Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 17:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
profkyivДата: Пятница, 27.09.2013, 20:55 | Сообщение # 6401
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (mauran)
Создалось мнение у Вас нет своего мнения (во как, рифма однако)

Так я ж понимаю что десант антифорума активизировался чтобы потроллить))
Своё мнение и идеи высказываю тут достаточно часто.
И достаточно было случаев когда и писал и поступал далеко не так как считает правильным Шурка.
Хотя и не скажу что всегда был прав или что горжусь тем что был не прав, но тем не менее.
В том и отличие человека от животного. В умении признавать свои ошибки.
Если кто-то этого не замечает или не понимает, то это исключительно его головная боль.
И по этому вопросу высказывался неоднократно.
Мысль материальна, а слово помогает мысли обрести форму.
Почему так происходит не знаю.
Хотя был как-то на эзотерическом семинаре и там объясняли что звуки заставляют организм по другому дышать что влияет на внутренние органы и соответственно на те же эмоции и состояние мозга.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
mauranДата: Пятница, 27.09.2013, 20:58 | Сообщение # 6402
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Спасибо! Очень одобрительно я встретил ваш ответ! Нуу, не знаю, как дальше сформулировать свой вопрос, попробую всё же... Как, или какие цели преследуются к нам живущим на этом артефакте и применительно к ФМ, зачем эти эмоции, просветления, знания ну и т.д. у каждого наверное своё ощущение.
 
mauranДата: Пятница, 27.09.2013, 21:00 | Сообщение # 6403
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
profkyiv, извините, я имею своё мнение, и не иду на поводу ни у кого, вообще тема "просто трёп или поговорить" не предполагает троллинг, ваша обида неуместна.
 
profkyivДата: Пятница, 27.09.2013, 21:03 | Сообщение # 6404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
лично я ответить на вопрос "Зачем?" однозначно и безаппеляционно не готов.
Мне нравится идея "стать Богом".
Понятно что не при жизни (хотя говорят что и такое возможно - хотя если мы в Матрице то вполне вероятно что возможно wink
А при следующей инкарнации или переходе в более многомерное пространство.
Для этого необходимо овладение определенными навыками/знаниями.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Пятница, 27.09.2013, 21:05 | Сообщение # 6405
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (mauran)
profkyiv, извините, я имею своё мнение, и не иду на поводу ни у кого, вообще тема "просто трёп или поговорить" не предполагает троллинг, ваша обида неуместна.

Обида?
Вы также наивно как некоторые считаете что если я ответил на Ваш необоснованный наезд по поводу того что у меня нет своего мнения, то я обязательно обиделся?
Смешной Вы право)
А в других темах Шурка просто троллить не даст и быстро сотрет посты не относящиеся к теме.
Так что не переходите в следующий раз на личности если Ваша цель получить знания, а не потроллить.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Пятница, 27.09.2013, 21:15
 
mauranДата: Пятница, 27.09.2013, 21:16 | Сообщение # 6406
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
profkyiv, " Так я ж понимаю что десант антифорума активизировался чтобы потроллить))" эти слова были адресованы ко мнелично, так что, не я первый перешёл на личности, ладно хватит об этом, придираться мне несвойственно. За Ваш ответ "Зачем", ответ принят, мне наверное дорого услышать ответы на свой поставленный вопрос именно на этом форуме и ни на каких других, причина-неординарное мышление собравшихся здесь индивидов (...хорошо!, пусть не управляющих, хотя как знать...)
 
profkyivДата: Пятница, 27.09.2013, 21:43 | Сообщение # 6407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (mauran)
так что, не я первый перешёл на личности,

Перечитайте свой пост насчет "отсутствия" своего мнения.
Вот после него и отреагировал. Вдруг не все знают для чего подколка)
Или как всегда "в своем глазу бревна не видим, а в чужом соринку замечаем"
Цитата (mauran)
(...хорошо!, пусть не управляющих, хотя как знать...)

ну зримо или не зримо Управляющие контролируют все ресурсы.
Есть мнение что и тут читали и писали даже.
Причем как минимум двое.
Но такие вопросы (про Управляющих) в публичном доступе обсуждаться не будут.
Вдруг Вы сами Управляющий и тестируете на понимание biggrin
Шучу конечно, но ведь всё возможно, правда? wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Суббота, 28.09.2013, 15:37 | Сообщение # 6408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
Зашли или вышли транспорты? Вокруг артефакта сейчас чистый ад... маневры у новой звезды высадки?))

Похоже на то что пролетали и соплами воздух нагрели - вот и скакнула температура в районе датчиков до + 15 градусов. ))
Кстати, когда мы обсуждали температурные карты Антарктиды в 2010-2011 годах там тоже были такие скачки за сутки от минус 50 до + несколько ( чуть ли не 20). Тогда Шурка высказывал предположение что Антарктиды нет как таковой( была другая теория строения земли типа плоской земли с куполом) и спутники над ней висеть не могут потому температура задается генератором случайных чисел. Потом как-то явных ляпов с температурой не было или это просто мы не следили. Но вот оказывается снова.
В общем Управляющие в такую даль и холод на экскурсию летать не будут wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.09.2013, 15:44 | Сообщение # 6409
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, я только что написал то же самое в Хронике smile
Не снова. Просто мы не следили.
А список летавших - это список Управляющих. Шойгу - как уже предполагалось. Грызлов - что неожиданно, но понятно - серый кардинал. Кто там еще был?
 
profkyivДата: Суббота, 28.09.2013, 18:55 | Сообщение # 6410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Тракиец)
Отдельным вопросом следует рассмотреть отношения Ванги с КГБ и спецслужбами, как и их показ в фильме.

Ха. Так Управляющие КГБ и курируют в первую очередь. Даром что ли Путин из ПГУ ( Первое главное управление)
Вставили Ванге импланты и передавали информацию напрямую.
Кстати, насчет КГБ.
Слышал что новый Папа Римский (он же Андропов wink ) недавно речь толкнул чисто в коммунистическом ключе.
Типа не нравится ему куда катится Западный мир и вся цивилизация Запада.
http://www.newsinfo.ru/news/2013-09-23/item/775585/

Цитата
Папа Римский Франциск, выступая с речью в итальянском городе Кальяри в воскресенье, обрушился с критикой на мировую экономическую систему, заявив, что она больше не может быть основана на боге по имени деньги, сообщает Reuters.
....
Он отслужил мессу для 300 тысяч человек, заявив им: "Нам не нужна мировая экономика, причиняющая нам вред. Современный мир воздвиг себе кумира в виде бога по имени деньги",

Краткая сводка про взгляды Папы.
Цитата
Франциск является консерватором, он яростный противник абортов, эвтаназии, гомосексуализма и усыновления детей однополыми парами. Кроме того, новый Папа известен своим аскетизмом: до конклава он пользовался общественным транспортом, жил в маленькой квартире и после избрания сказал, что не собирается менять привычный уклад. Франциск даже попросил в целях экономии изготовить ему один из главных символов папской власти - "перстень рыбака" - не из золота, как это обычно делается, а из серебра.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:45 | Сообщение # 6411
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Тракиец)
"Итак, чем руководили члены Политбюро ЦК КПСС Разумовский и Чебриков к августу 1991 года?" http://masterdl.livejournal.com/1956982.html

Как всё вяжется легко в версию с Управлющими)
Цитата
Упрямство большевистской номенклатуры и нарушение ею своих обязательств может, конечно, послужить основанием для Запада нарушить «кодекс молчания» об «Андроповском проекте» – это был бы неплохой вариант прессинга – но вряд ли это произойдёт. Слишком сильна общая многовековая традиция мировых элит «не выносить сор из избы». Будут искать другие методы принуждения.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:15 | Сообщение # 6412
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Плеядеянец пишет:

Кометы,что ныне "падают" - голограммы проекта BLUE BEAM
Не обманывайтесь,пожалуйста. Все кометы и солнце и Луна во многом есть голограмма,которую вы еще не распознаете. Остается не верить своим глазам


ссылка
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post293368510/

***

TomTato - гибрид помидора и картофеля
Британская компания Thompson & Morgan воплотила в жизнь старую мечту садоводов из разных уголков планеты. В продажу поступили семена растения, верхние плоды которого представляют собой помидоры черри, а корнеплоды – картофель. Гибрид помидора и картофеля назвали TomTato (tomato, — англ. помидор; potato – англ. картофель).

http://cs14112.vk.me/c540103/v540103002/6d87/VqiSby13d98.jpg


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 29.09.2013, 12:00
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:26 | Сообщение # 6413
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Там у плеядинца весьма интересный демо-ролик технологии FogScreen по созданию изображений на тумане:
http://www.youtube.com/watch?v=4F4TU6Lqdt4#t=13
Вполне для зевсов.
 
chemibrotherДата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:52 | Сообщение # 6414
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Познавательное кино про голограммы:
http://www.youtube.com/watch?v=QogUgHQOAaE
Тут НАСА испытывает движки, но для чего, ведь они никуда не летают, а в концовке получают ОБЛАКА?
http://www.youtube.com/watch?v=HkXNTEDXRps


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 13:54 | Сообщение # 6415
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата (chemibrother)
Тут НАСА испытывает движки, но для чего, ведь они никуда не летают, а в концовке получают ОБЛАКА?
http://www.youtube.com/watch?v=HkXNTEDXRps

Это не так. Этот ролик у нас уже был когда-то (скопирован в зевсы?). Уже плохо помню, являлся ли он часть более длинной передачи (перевод вроде присутствовал), но речь шла об искусственном создании облаков. Поэтому ведущий так радостно и прыгал под дождиком.
А я еще обратил внимание, что сначала показывают, как дым пошел, а потом уже на тучку на небе. А вот промежуток отсутствует. Что и позволяет предположить формирование тучки зевсом, а не подъем с поверхности земли, что легко видно по начальной траектории распространения дыма. Дым может подняться на несколько сот метров, но никак не на километры.
 
chemibrotherДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:20 | Сообщение # 6416
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
но речь шла об искусственном создании облаков

Он ведущий "топ гир", передачи про авто. Речь в приведённом мной ролике о движках НАСА, это точно, не о создании облаков. Он сказал в конце, что эта туча вовсе не дым, а водород с кислородом, и что это упадёт на землю дождиком.
Но вполне может быть, что кадры использовали в другой передаче, или этот ролик лишь часть большой передачи про облака.
А вот представление на водяном паре, видел его в Фютюроскопе, во Франции. Много лет назад. Технология создания объёмных изображений стара, как и Зев-Сы, наверно. smile
http://www.youtube.com/watch?v=3Xwg60ZYnLQ


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:59 | Сообщение # 6417
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Скажем так: о создании облаков с помощью движков НАСА.
А вот как можно было сказать, что там кислород с водородом, если горело ракетное топливо? Вот если создавали специальную смесь с помощью движка, закачав её в баки с горючим, то двигатель - очень удобный создатель смеси. И по подаче компонент, и по мощности.
 
FarДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:28 | Сообщение # 6418
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Ученые из Ставропольской военизированной службы по активному воздействию на метеорологические и другие геофизические процессы успешно завершили испытания так называемой «дождевой» ракеты — аппарата, начиненного гигроскопическим порошком, который при распылении в облаках вызывает выпадение осадков.
Испытания ракеты под названием «Алазань-12» проходили в Ставропольском крае, на горе Стрижамент. На создание подобного устройства ученые затратили больше года и около трех миллионов рублей, сообщает служба новостей RuNews24.
Применять аппарат смогут организаторы крупных городских праздников и фестивалей. Кроме того, при помощи ракеты можно эффективно бороться с засухой, уверяют ученые.

http://www.gismeteo.ru/news....-raketu
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:10 | Сообщение # 6419
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Зарядил снаряд любым порошком, заряженным положительно. В воздухе диэлектричекая оболочка разрывается и распыленный порошок снимает заряд с молекул воды. Дождичек, велкам!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:15 | Сообщение # 6420
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я ту сообразил в чем разница между дождиком и душем.
Дождик падает нейтрально заряженными каплями и, попадая нам на кожу, заряжается от нас. Вот это мелкое пощипывание мы и ощущаем.
 
chemibrotherДата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:29 | Сообщение # 6421
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
А вот как можно было сказать, что там кислород с водородом, если горело ракетное топливо?

На 2:20 ведущий чётко говорит про кислород и водород. Правда, он не говорит, что там в баках...
Я поискал полную версию видео, но похоже это весь репортаж БиБиСи и его название Space shuttle rocket booster test - Speed на BBC,
Есть компиляции, где это видео подают в качестве очередного примера контроля погоды, но оригинал на ТВ идёт именно как тест движков.
Чтобы было понятно, кто такой ведущий - http://ru.wikipedia.org/wiki/Кларксон,_Джереми
Не суть. Это очередной аргумент в копилку за то, что НАСА есть что-то совсем другое, и они не заведуют только распилом денег налогоплательщиков - это, кстати, беспокоит авторов подобных видео больше самой истины.
smile
Цитата (Far)
Испытания ракеты под названием «Алазань-12»

Это такой старый баян, "алазанью"(не 12-ой) ещё при СССР, в моём детстве, стреляли, довольно успешно регулировали крайности погоды. ok


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
LoreleiДата: Вторник, 01.10.2013, 12:26 | Сообщение # 6422
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Продавцы "реанимируют" просроченные товары стиральным порошком, хлором и марганцовкой.

http://ru.tsn.ua/ukrayin....93.html
 
LoreleiДата: Среда, 02.10.2013, 09:53 | Сообщение # 6423
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Фил Плейт

Правительство США закрыто. Последствия этого будут очень серьезными, и я призываю вас почитать новости здесь же, на slate.com.
И поскольку мое место - космос, хочу напомнить вам, что это значит, что НАСА приземлили. Ошеломляющие 97% служащих НАСА отправлены в отпуск. Это значит, что вся несущественная наука теперь мертва.

Для меня важна вся наука, поэтому, наверное я смогу пояснить, что это значит, лучше. Остановлено столько проектов, что проще сказать, кто остался. В общем, это люди, которые работают с МКС, - и гарантируют безопасность находящихся астронавтов, а также люди, которые гарантируют защиту собственности НАСА. (Обновлено 1 октября 1600 по Гринвичу) - еще остались люди, которые обеспечивают действующие проекты.

Что это в действительности значит- 17500 сотрудников НАСА сегодня остались дома. Из общего количества в 18000 сотрудников.

И это может серьезно повлиять на будущие миссии. Любая не начавшаяся миссия остановлена. Как пример, ученые и инженеры НАСА в срочном порядке готовились к запуску миссии MAVEN (прим. перев. изучение магнитосферы Марса, у нас на канале есть парочка роликов на эту тему, просто поищите), который был запланирован на 18 ноября. Эта работа может быть окончена, а последствия этого неприятны- запуск аппарата к другим планетам регламентируется больше законами физики, чем законами Конгресса. Чтобы запустить космический аппарат, Марс и Земля должны находиться в нужном положении, что случается один раз в 26 месяцев. Если MAVEN не запустить сейчас, следующее окно будет только в 2016 году. И стоимость этого простоя будет очень большой - людям придется искать другую работу (сейчас вообще неясно, смогут ли они вернуться к старой миссии, и сколько потребуется времени, чтобы выйти на ту же скорость). Есть еще и обычный риск в таком ожидании - космический аппарат нужно перевозить и хранить где-то, и каждая перевозка увеличивает шансы возникновения проблем. Например, критическая ошибка аппарата Галилео практически наверняка была вызвана задержкой запуска.

Закрытие бюджетных служб значит также, что все службы поддержки общественности будут недоступны. Хотите следить за НАСА в твиттере? Неа!

Хотите узнать, сколько астероидов просвистело мимо Земли? Неа!

Астрономы продолжают наблюдать за небом, но НАСА не сможет больше сообщать об их результатах общественности.

Если зайти на сайт НАСА, можно увидеть следующее (см. фото). Возможно, это искреннее извинение, но от этого не менее грустное.

Чтобы дополнить картину, сегодня НАСА исполняется 55 лет. 1 октября 1958 года президент Эйзенхауер основал гражданское космическое агентство как способ освоения космоса великой нацией. И теперь, 55 лет спустя, они не могут делать даже то, что написано в их ежедневнике.

Итак, с днем рождения, НАСА, похоже, теперь у тебя много незапланированного свободного времени.



Сообщение отредактировал Lorelei - Среда, 02.10.2013, 09:56
 
krskДата: Четверг, 03.10.2013, 00:29 | Сообщение # 6424
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Хотелось бы спросить у Шурки. Последние 16 лет связываю несвязываемое. Так и попал к вам на сайт. Ищу формулу законов нашей жизни. Как бы пафосно это не звучало. кое чего нашел, но хм... То, что нашел мешает моей жизни в обществе. Не фанат, не герой. Кое чего.........смыслю. Просьба создать тему в форуме, чтобы я в создании не участвовал. Блин а материться запрещено?
 
ShurkaДата: Четверг, 03.10.2013, 00:47 | Сообщение # 6425
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Материться запрещено. Но иногда матерное слово более точнее описывает ситуацию. Не надо только увлекаться.
Законы нашей жизни пишутся Управляющими и меняются ими же. Тема об их уловках уже существует.
Постижение их, несомненно, мешает жизни в обществе.
Собственно, как любое постижение чего-либо. Обществу этого не надобно и оно отторгает постигающего.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: