Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 08.05.2024, 02:48
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
chemibrotherДата: Воскресенье, 15.09.2013, 19:24 | Сообщение # 6326
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
http://www.isciencetimes.com/article....own.htm
Фукусимская тема имеет продолжение, мутанты, якобы от радиации:
http://cdn.isciencetimes.com/data....t-3.jpg
biggrin


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
OliviaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 22:39 | Сообщение # 6327
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Offline
Странное состояние. Прошлым летом я очень хотела, чтобы зацвел привитый кумкват, потому что было подозрение, что этого лета - уже не будет. Этим летом я точно знаю, что будет лето и следующее и послеследующее. А вот дальше - пока тишина. Только слышу на уровне подсознания: не надо разбрасываться по мелочам. Есть нереализованные проекты, которые я собиралась да так и не собралась воплотить. Заняться ими. Пока есть время.
 
анирал0701Дата: Понедельник, 16.09.2013, 09:48 | Сообщение # 6328
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Chemibrother, Ваша ссылка на изучение языков, думаете поможет?! Я серьезно. Кто изучал, напишите отзыв -стоит или нет тратить время. Есть люди махом схватывают. В детстве немецкий очень хорошо шёл, но по большей части на какой-то интуиции biggrin Прошлым летом пыталась фарси учить ( стройка, таджики косорукие surprised surprised ) аудио -язык сломать можно! Ну да ничего , лет этак через -надцать все будем на фарси говорить smile smile короче от работяг освоила " Маля хоп"!( давай пока) , решила -достаточно biggrin Для меня будет чудом освоить другой язык. А чуда таак хочется biggrin
 
LoreleiДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:17 | Сообщение # 6329
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (анирал0701)
Прошлым летом пыталась фарси учить ( стройка, таджики косорукие


Вот когда-то нашла несколько фраз для таких случаев:

ТАДЖИКИ
1) Зачем вы перекладываете асфальт в моём дворе, его же только что положили?
[барои чи шумо асфалти руи хавлии маро аз нав карда истодаед? Охир уро хозир карданд]
2) Не надо класть плитку на снег, пожалуйста!
[плиткаро ба руи барф нагузоред илтимос]
3) Вы метёте двор в шесть утра, и это несколько мешает мне спать!
[шумо руи хавлиро соати шаш сахар мерубед ва намегузоред ки ман хоб равам]
4) А вы знали, что официальная зарплата дворника в Москве — 40 тысяч рублей?
[оё шумо медонистед, ки маоши кучарубаки Москва чил хазор рублей?]
КИТАЙЦЫ
1) Нет, спасибо, я не ношу спортивный костюм с блёстками.
[бу яо, сесе, уо бу чуань лян пянь ифу]
2) Ваш iPhone почти такой же, как настоящий!
[нидэ айфон би чжэньциндэ айфон ча бу дуо]
3)Подскажите, пожалуйста, как выйти c этого рынка?
[цинвэнь, уо цзенма чулай чжегэ шичан]
УЗБЕКИ
1)Какой симпатичный барашек, что вы собираетесь с ним делать?
[кандай чиройли кой у билан нима килмокчисиз]
2)Позовите начальника стройки, пожалуйста!
[бу курилишнин бошлигини чакирин илтимос]
КИРГИЗЫ
1) Вы проехали мою остановку, наверное, я недостаточно громко её назвал...
[сиз менин аялдамамдан ɵтуп кеттиңиз, балким мен жакшы катуу айтпасам керек]
2) Могли бы вы ехать чуть помедленнее, мне хочется полюбоваться видами?
[cиз бираз жай жүро аласызбы, мен кооздуктарга суктангым келип жатат?]
АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ
1) Ваши помидоры такие большие и сочные!
[сизин помидор белэ бёюк вэ ширэли ки]
2) Мне кажется, вы меня обвешиваете.
[мэнэ эле кизис мэнэ алдадирсис]
3) Какая замечательная музыка у вас играет, но, может быть, всё-таки включим радио?
[бу мусиги чох гёзяльдир, амма бялькя радиону яндырах
 
andrew_zugДата: Понедельник, 16.09.2013, 14:43 | Сообщение # 6330
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Цитата
Кто изучал, напишите отзыв -стоит или нет тратить время. Есть люди махом схватывают.

анирал0701, позволю себе небольшую ремарку не имеющую отношения к методу Франка.
/Язык будет "схватываться" лишь тогда, когда он реально нужен. Работа ли(есть хорошее место, но для работы с документацией расхожего "читаю и перевожу со словарём"=категорически недостаточно), бизнес ли(партнёры с ин.языком).
А для развлекухи, ИМХО, даже заморачиваться не стоит.
В 00-03, я учил инглиш самостоятельно. Реально приспичило. Без языковой среды. Пихал в себя знания по 3-4 часа в сутки. Чего-то получилось. smile Самое сложное для меня было-аудизация. Насиловал себя аудиокнигами и передачами ВВС.
ЗЫ. Вспомнилась старая шутка:
-Оптимисты учат английский
-Пессимисты зубрят китайский
-Реалисты осваивают автомат Калашникова. biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 16.09.2013, 17:51 | Сообщение # 6331
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, я уже писал посты, аналогичные andrew_zug.
 
LoreleiДата: Среда, 18.09.2013, 20:58 | Сообщение # 6332
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Что за...

Бактерия по имени смерть съедает всех


Похоже, попытка справиться с нефтяным загрязнением Мексиканского залива при помощи первого синтетического микроорганизма закончилась печально. Вместо того, чтобы спокойно кушать углеводороды и больше ни на что не обращать более внимание, искусственно созданный монстр по имени "Синтия" начал нападать на живые существа, в том числе и на людей.

http://www.pravda.ru/science....ntiya-0
 
chemibrotherДата: Среда, 18.09.2013, 22:31 | Сообщение # 6333
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Цитата (анирал0701)
Ваша ссылка на изучение языков, думаете поможет?!

Когда-то у людей было желание, но не было возможностей. Сейчас есть возможности, но нет желания...
andrew_zug хорошо ответил. Вам для чего?
Мы уже проходили языки - они в загашнике у Управляющих. Есть на все случаи жизни.
Немецкий - технический, французский - любви, русский - воображения, испанский - для общения с Богом и т.п.
Телепатия хороша для передачи образов...
Читали Суворова, не тот который полководец, другой, что предатель?
Где-то он знакомит читателей с системой изучения языков. О чём он писал называют методом Шлимана(Франк переиначил его под свою фамилию, реального создателя никто не знает) - тупая зубрёжка, в течение которой, человек сам вырабатывает пути быстрейшего обучения. Так учатся всему - и математике, и борьбе, и игре на гитаре, и программированию и т.д.
Хорошо запоминается то, для чего есть серьёзная мотивация. ОСТРАЯ НЕОБХОДИМОСТЬ.
При изучении языков ценится умение войти в роль говорящего, погрузится. На инязах в основном женщины - им ролевые игры ближе. Есть и способные мужчины. Язык надо чувствовать. Например, качаете ДВД любимого фильма на английском, выбираете язык - английский, субтитры - английские и начинаете повторять за любимыми актёрами, следя глазами за субтитрами. Лучше в наушниках. Вызванные фильмом эмоции помогают запоминать слова, ситуации использования, мимику.

Научим метод Илоны Давыдовой английскому языку.
smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Четверг, 19.09.2013, 00:40
 
анирал0701Дата: Четверг, 19.09.2013, 07:01 | Сообщение # 6334
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 164
Статус: Offline
Понятно. Я хоть и с фантазией, но лодырь biggrin а стройка закончилась...
 
LoreleiДата: Четверг, 19.09.2013, 09:28 | Сообщение # 6335
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Подсолнух не проведёшь.

 
ShurkaДата: Четверг, 19.09.2013, 11:31 | Сообщение # 6336
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Предыстория: У нас недалеко от дома по выходным играет живой оркестр всякое ретро (уточняю: совсем ретро, даже не 80-е), со всех окрестных кварталов съезжаются бабушки с дедушками потанцевать старинные вальсы.
Собственно история: Идем с мужем мимо, любуемся, играет что-то медленное, пары танцуют, дедушки приглашают бабушек, активные бабушки приглашают дедушек, не тушуются. Две бабульки стоят, одна другой хмуро:
— Вот так всю жизнь и простояли скромно у стеночки!
 
IchaДата: Четверг, 19.09.2013, 14:46 | Сообщение # 6337
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
в жж у Драгунова:
НА 4 ОКТЯБРЯ ПРЕЗИДЕНТОМ РФ НАЗНАЧЕНА ВСЕРОССИЙСКАЯ ТРЕНИРОВКА ПО ЭВАКУАЦИИ. и это в день учителя. Распоряжение прошло о задействовании всех уровней от федералных до местных. Я в школе отвечаю за это и то же не могу понять почему.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
LoreleiДата: Четверг, 19.09.2013, 15:16 | Сообщение # 6338
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
http://cs322724.vk.me/v322724510/4d03/8oal3f5IZ80.jpg

Бразилия хочет проложить BRICS Cable через Россию

Поводом послужили недавние разоблачения Сноудена, в которых, в частности, рассказывалось о том, что бразильские правительственные структуры были «под колпаком» у АНБ. Президент Бразилии Дилма Руссефф потребовала объяснений от США и даже отменила свой визит туда.

http://habrahabr.ru/post/194374/
 
chemibrotherДата: Пятница, 20.09.2013, 02:53 | Сообщение # 6339
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=1QN-yVcLfno
Главное попадать. Бить по точкам.
Цитата
Когда пришло время поступать в ВУЗ, я думал, что со спортом придется если не полностью расстаться, то сделать перерыв. Я поступил в Московский государственный технический университет им. Н. Э. Баумана на факультет специального машиностроения по специальности «Баллистика и аэродинамика» (сейчас – «Динамика и управление полетом ракет и космических аппаратов»).

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/mma1global/56995.html


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!
 
AinexДата: Пятница, 20.09.2013, 16:43 | Сообщение # 6340
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
посмотрела 2ю серию купола, то место где его поливали водой напоминает мне сон, только там масштаб поболе был и текла вода с неба.
 
39МИРДата: Пятница, 20.09.2013, 17:13 | Сообщение # 6341
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
в 13й серии - купол темнеет и управляется ...

Реальность - это то, что продолжает происходить, даже тогда когда перестаешь в это верить...
 
ЛегаторДата: Пятница, 20.09.2013, 19:48 | Сообщение # 6342
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Кто готов оспорить мое мнение, что Марс вобще скоро окажется обитаем?))
http://earth-chronicles.ru/news/2013-09-20-51414


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
EVEДата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:38 | Сообщение # 6343
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Shurka, вы меня, конечно, забаните) Но прочитав тему "Он и Она", я не смогла промолчать!
Я здесь специально для этого зарегилась и я вам "один умный вещь скажу, но только вы не обижайтесь!"
С такими друзьями - придурками, как profkyiv, вам и врагов не надо! lol
Прикрепления: 8877777.jpg (91.4 Kb)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:17 | Сообщение # 6344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Идеальных людей нет. Даже я не идеален biggrin
В чем-то profkyiv придурок, а в чём-то весьма креативно мыслящий индивидуим. Надо брать от человека лучшее и прощать худшее. Я со многими возился по несколько лет, прежде чем всё же забанить. И то, чтобы не конфликтовать с законодательством, а не по желанию.
Женщины сами виноваты - обижали profkyiv многократно вместо терпеливого воспитания. Ну, как со мной Амалия поступала.
А если хочется чем-то поживиться, то оно да - profkyiv умеет пускать пыль в глаза, но не умеет обеспечивать женские надежды материальным подкреплением.
"Он и она" были моей ошибкой. Нельзя было допускать обсуждений полов вообще. Для этого надо и жизнь прожить, и уметь абстрагироваться от личного. А такому человеку и обсуждать уже ни к чему. Не та тема, чтобы можно было довериться чужому мнению. Увы.
 
profkyivДата: Воскресенье, 22.09.2013, 01:55 | Сообщение # 6345
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Из темы "произведения имеющие отношение ..."
Цитата (Arias)
у японцев, которые типа не с этой планеты, очень много аниме про "искусно созданные корабли-планеты")))))...да и вообще много разных других вариантов бытия показывается.)

думаю просто японцев последними подобрали по курсу.
Возможно вообще после последнего потопа заселяли.
Создав миф что они самураями чуть ли не до 19го века жили.
Хотя если верить Акунину, то и в начале 20го века там самурайские традици ценили по настоящему.
Вот у них и отложились предания про корабли-планеты.

А если вспомнить как расчищали Хиросиму и Нагасаки "атомными бомбами" и что почти все здания были деревянными...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 22.09.2013, 02:08
 
profkyivДата: Воскресенье, 22.09.2013, 02:03 | Сообщение # 6346
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Женщины сами виноваты - обижали profkyiv многократно вместо терпеливого воспитания.

Да ладно...
Никто меня не обижал.
Сам всех обижал biggrin
Особенно женщин tongue
И, вообще, слова "кАзел и пАдонок" лучшие комплименты из уст женщины cool
Не говоря уже о том, что "мёртвую собаку не пинают"
Хотя мне стало интересно это реинкарнация Анны или десант с Антифорума?
Не заглядывал туда как из Москвы уехал.
Так и не записал ссылки. Надо поискать.
Читал там какой-то грозный кУЯнин выступал насчет того что я предложил убедиться в том что живой человек а не клон.
Но так никто здесь в личку не написал ни телефон ни адрес куда ехать.
Ни в Москве ни в Киеве
Или уже скажут увидели фото и убедились? ))

Цитата (Shurka)
Для этого надо и жизнь прожить, и уметь абстрагироваться от личного. А такому человеку и обсуждать уже ни к чему.

Ну в целом больше мой косяк разумеется.
Но время расти и умнеть еще есть wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
IchaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 09:19 | Сообщение # 6347
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
Цитата (profkyiv)
Да ладно...
Никто меня не обижал.
Сам всех обижал
Особенно женщин


))))))

Один мой знакомый, устраивая свою личную жизнь и борясь с проблемами на любовно-семейном фронте, как-то сказал: «Ведь я же ничего особого не хочу. Лишь бы все было по-человечьи».

это как по человечьи?
приготовленный ужин, вечерний диван, бестолковая телепрограмма, нежное воркование .))))))))


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.09.2013, 10:28 | Сообщение # 6348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Э, умерла - так умерла.
Не надо возрождать тему межполовых отношений.
На бытовом уровне всё просто: гармония возможна, лишь если обе стороны отдают друг другу часть своей энергии.
Если один из партнеров - потребитель, то это некий контракт. Если он выполняется - отношения сохраняются.
Но чтобы понять сущность контракта, надо уметь рефлексировать. Не умеешь - никакие форумы не помогут.
А если умеешь, то выберешь того, кто тоже ищет гармонию, а не выгодный контракт. И опять форумы не нужны.
Ну а так как рефлексии у нас в школе не учат, то все поголовно безграмотны. Я надеялся, что тема "Он и она" сможет сформулировать один из методов управления цивилизацией через разделение полов (психическое, философское, материальное и т.п.). Но получилось, как всегда.
Так что давайте договоримся:
Мы все на этом форуме - бесполые!!!
 
LoreleiДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:04 | Сообщение # 6349
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (39МИР)
а также Земля агрессивна,опасна для людей-человеков.


"Рано или поздно эта планета уничтожит тебя". Альф.
 
profkyivДата: Воскресенье, 22.09.2013, 11:13 | Сообщение # 6350
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Shurka: еще раз повторяю для особо непонятливых: умерла - так умерла.
Остальные посты буду просто стирать.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Воскресенье, 22.09.2013, 11:16
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: