Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 15:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
39МИРДата: Воскресенье, 26.01.2014, 02:17 | Сообщение # 7176
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 211
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Точно. Таки ненавидят.
Как раз последние несколько недель обдумывал концепцию социального устройства Управляющих.
Моя нынешняя рабочая версия что катастрофа 1707 НЕ была запланирована.
Возможно погибло много Управляющих.
А часть Управляющих ( или ближайшие помощники) решили захватить власть на корабле.
Вероятно Масоны это и есть организация Управляющих-бунтовщиков или просто потомки бунтовщиков.
Скорее всего они тоже понимают что открывать правду населению о том что мы летим в трюме переселенческого корабля прямо нельзя. Поэтому за пару-тройку сотен лет выработались какие-то условные правила по ведению информационных войн.
Или легитимные Управляющие могут стереть с поверхности артефакта бунтовщиков но лишь ценой серьёзных катаклизмов.
Потому и планировали Конец света-2012. Кстати, бункеры могли рыть бунтовщики-Управляющие. В итоге их обезвредили.И "Конец света" отложили. Понятно что версия очень сыровата. Потому и не выкладывал. Но вариант ненависти именно в ключе

Похоже, бунтовщикам с их ненавистью... пипец подкрался...из Правого сектора Империи...
либо нам пора срочно НЗ пополнять...оружие, желательно огнестрельное...грядет Хаос, час Олимпа уже близок...


Реальность - это то, что продолжает происходить, даже тогда когда перестаешь в это верить...
 
AndromedaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 11:37 | Сообщение # 7177
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Активисты Евромайдана предложили взять под охрану киевские синагоги

http://gordonua.com/news....28.html
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 12:56 | Сообщение # 7178
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Активисты Евромайдана предложили взять под охрану киевские синагоги

Всех впускать - никого не выпускать!
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:03 | Сообщение # 7179
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
http://upravlenie.ucoz.ru/forum/14-687-1

может Шурка не видел... возможно, есть интересное.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
AndromedaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:03 | Сообщение # 7180
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Жаль, что на форуме нет темы "Маразмы" biggrin
Как низко ныне пали нравы!©
Из прошлогодних перлов.

http://www.youtube.com/watch?v=qzL6802FCco
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:39 | Сообщение # 7181
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Легатор ()
может Шурка не видел... возможно, есть интересное.

Видел.
Интересного нет.
До сих пор вспоминают мои вращающиеся цилиндры.
Отмахнуться легко, а понять в деталях, почему не так и как сделать, чтобы было так - тяжкий и долгий труд. А на том форуме трудиться не любят. Сколько у них было интересных идей и находок. Давно пора сделать матрицу и скоррелировать мировые линии персонажей. Увы, только вбросы без какого-либо анализа.
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:52 | Сообщение # 7182
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Shurka, Ага, после 10й страницы пошел треп... по первым страницам думал будет обсуждение темы.

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 15:19 | Сообщение # 7183
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А на всех форумах идет забалтывание тем.
Мне только журнал Степаненко нравится.
Он на всё говорит: "Ага, как интересно!", но продолжает гнуть свою линию, не отвлекаясь. И многие ему помогают.
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:41 | Сообщение # 7184
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Шурка, ошибки нет в 1954? "после потопа, и Наполеон направился на Москву. Поход 1812-го года состоялся в 1954."

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:48 | Сообщение # 7185
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конечно, 1854. Спасибо, сейчас исправлю.
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:25 | Сообщение # 7186
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Конечно, 1854. Спасибо, сейчас исправлю.

там в двух местах был 20й век... вторую исправили, а первую, где я даю фразу, нет.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:44 | Сообщение # 7187
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И опять спасибо!
 
AndromedaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 18:49 | Сообщение # 7188
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата
Уровень Москвы-реки в районе Кремля - ​​120 метров

Уровень или ширина?

Цитата
Допустим, воду держали изображенные с двух сторон шлюзы.

Предполагают, что воду держали четырьмя шлюзами.
Цитата
По одной из современных гипотез, Алевизов ров насыщался водой благодаря тому, что строители при закладке этого сооружения вскрыли водоносный слой. Ров питался водой «из специальных колодцев, устроенных на выходах водоносных пластов и приуроченных к секторам рва, перегороженного шлюзами. Один из таких колодцев сохранялся до середины 18 века у Спасской башни и служил для полива Аптекарского сада». На участке от Никольской до Спасской башни строители на отметке 10-15 метров вскрыли первый водоносный горизонт и вода поступала через дно рва-канала. Именно этим и объясняется внушительная глубина рва. Шлюзы служили целенаправленному осушению той или иной части канала.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:36 | Сообщение # 7189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Andromeda, это Вы меня цитируете из форума?
Посмотрели бы, чего там нагромоздили в ваше отсутствие.

Глубина рва 13 метров. Значит, у левого шлюза перепад высот 19 метров от дна рва до реки (в этом же предложении написано от "уровня моря" - читайте внимательнее). Не мало так.
С правым участком сложнее, так как не ясен уровень Неглинной. Но спуск к Александровскому саду тоже достаточно крутой. Перепад с десяток метров будет.
Да, привели мой же ответ, как это может функционировать. Я опровергал бытующую версию, что вода поступала из Неглинной. Но не дали ответа, зачем. Один бабах - и воды как не бывало. Каков смысл в таких больших затратах по строительству и поддержанию в рабочем состоянии?
 
AndromedaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:24 | Сообщение # 7190
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Посмотрели бы, чего там нагромоздили в ваше отсутствие.

Ага, уже посмотрела, но я фигею с Гагарина, защитную башню вижу, леса тоже, но где там колонна? biggrin

http://dic.academic.ru/pictures/enc_pictures/356-3.jpg
 
AndromedaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:54 | Сообщение # 7191
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Кураев заявил о сексуальных домогательствах митрополита Тверской епархии к подчиненным

http://www.rosbalt.ru/federal....%D0%BD% D1%82%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE+%D0%A0%D0%BE%D1%81%D0%B1%D0%B0%D0%BB%D1%82)

http://www.youtube.com/watch?v=SvxO57FHxx8
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:08 | Сообщение # 7192
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
но где там колонна?

По центру!
Слева и справа есть просветы в арматуре, а по центру нет.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:16 | Сообщение # 7193
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
По центру! Слева и справа есть просветы в арматуре, а по центру нет.

Тонюсенькая, однако. biggrin
У Луи Пьер Альфонса ствол внушительнее. biggrin

http://md.artmeteo.ru/img....180.jpg

И башни нет, леса погуще...
Кому верить? wacko
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:33 | Сообщение # 7194
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как можно верить Дону Педро?
Можно, например, послушать Кунгурова, что он говорит о подъеме башни. Да и многих других.
Это невозможно физически.
До потопа я считал, что возвели башню и внутри методом пластического литья (как и атлантов, и прочая - не только в Питере, но и в Италии, Греции, далее везде) сделали столп, а потом форму разобрали.
Теперь понятно, что это была просто защита. А возвели при строительстве артефакта. Похоже, 2014 лет назад.
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:35 | Сообщение # 7195
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Как можно верить Дону Педро?

biggrin
Это надо в классику!


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
AndromedaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:27 | Сообщение # 7196
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Можно, например, послушать Кунгурова, что он говорит о подъеме башни.

Чур меня, чур его слушать! Лучше ляhу, приляhу рядом с геополимерным бетоном Иоськи Давидовица.( http://ru.wikipedia.org/wiki....5%D1%84 )

Цитата Shurka ()
До потопа я считал, что возвели башню и внутри методом пластического литья (как и атлантов, и прочая - не только в Питере, но и в Италии, Греции, далее везде) сделали столп, а потом форму разобрали.

Таки да! Леса- опалубка. Еще один маленький нюанс. Поговаривают, что во время реставрации 2002-2003 годов



обнаружили, что колонна не цельная, а состоит из некоего количества «блинов», настолько искусно подогнанных друг к другу, что швов между ними практически не видно.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 26.01.2014, 23:52 | Сообщение # 7197
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
События Украины-2014 на карте:
http://s020.radikal.ru/i722/1401/cb/efd42706400d.jpg
 
chemibrotherДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:23 | Сообщение # 7198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1305
Статус: Offline
Шура, Вы уже решили, что пирамиды были до потопа(там, где облицовку снесло потоком)?
Где-то Вы заметили, что они фальшивы. Так как правильно, и как Вы решили, что они были до потопа?
Или это была промежуточная версия?
smile


— Откройте! ЦРУ!
— Не открою! Цри за дверью!


Сообщение отредактировал chemibrother - Понедельник, 27.01.2014, 00:37
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.01.2014, 00:54 | Сообщение # 7199
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ужели им нет двухсот лет?
Они фальшивы в том смысле, что их воздвигли специально, чтобы мы о них думали, как о древнем Египте.
С учетом 200-летнего темпорального барьера, ничего о них сказать уже нельзя.
Их могли возвести и 2000 лет назад.
Просто, считая их плодом рук человеческих, имеем право сравнивать с другими постройками. И по степени разрушения похожих зданий с известной датировкой, мы можем оценить возраст пирамид.
Звучит вполне разумно - не я же придумал, я их не щупал smile
Теперь я и зимний дворец считаю двухтысячелетним.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.01.2014, 01:11 | Сообщение # 7200
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Иоськи Давидовица

Ага, доказали, что материал брали не из соседний каменоломни.
Будто бы есть проблема слетать за тыщенку километров за нужными ракушками или чего там использовали.
Да их вообще могли перевезти из гибнущей планеты.

Я ведь говорил неоднократно: всегда есть объяснение. Вопрос не в конкретном объяснении, а в системе объяснений, которые образуют компактное множество.
Я тоже считал опалубкой, так как нет другого способа, кроме геополимерного литья. Но как это литье вписывается в остальную историю?
Вы можете вписать его в официальную историю?
А в мою модель?
Так зачем что-то писать о том, о чем я сам писал несколько лет назад. Модель поменялась, поменялось и объяснение.
Вы хотите опровергнуть всю мою модель? Или выдвинуть свою версию, полностью объясняющие то, что я объяснил своей моделью?
Если нет, то и не надо писать что-то, не являющееся критикой моего объяснения в рамках предложенной модели. Литьё в 1832 не интегрируется в модель. А человеческой фантазии нет предела, чему инет свидетель.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: