Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 20:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Новая религия
Новая религия
pcmanfmДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:49 | Сообщение # 76
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Мессия в наше время должен быть как минимум публичный человек. Не смотря на Вашу известность в узких кругах на публичного человека Вы не тянете. Мессию сейчас как минимум должны знать массы людей, чтобы он максимально был известен. В идеале люди должны знать каждый его шаг, слова, может быть книги, видео до его посмертной жизни и воскрешения. Только так может возникнуть новый символ веры сейчас. Вас никто не может идентифицировать при жизни, никто не знает какой Вы были, какой была ваша бытовая жизнь. Да, частично Вы себя деанонимизировали, указав фамилию и род занятий. Но без обид - Вы остались обычным анонимом, таким же как и я или другие завсегдатаи форума, Вас знает только узкий круг друзей. К тому же вы не идеальной внешности, с высокой примесью семитских кровей (только не надо меня банить, за это, я и сам такой). Так что как не крути - вы не кандидат на спасителя.
Есть только один персонаж в современном мире, раскрученный до состояния спасителя. Это конечно - ВВП. Его раскрутка подтверждается - нет ни одного человек на Земле, кто не знает его образ. Это и многочисленные домыслы, слухи, недомолвки. Ареол загадочности вокруг его жизни уже сейчас. Вожможно, что он начнет какую то партию (игру) по реальному спасению России и будет устранен при очень загадочных обстоятельствах, с массой домыслов, слухов, подтасовок. И тогда - внезапное появление ВВП вызовет бурю интереса по всей Земле.
Так что как то так...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 17:55 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пожалуй, пора освежить и логику, если даже завсегдатаи её подзабыли.
1. Управление нашими телами осуществляется с ЦЗ.
Иначе наша реакция на раздражитель была бы существенно быстрее.
2. Мы знаем, как мы мыслим, поэтому мы не являемся ИИ.
Значит, нами управляет живое существо, находящееся на ЦЗ.
3. Но мы не обладаем знаниями этого существа. Мы ориентируемся на мир, познанный за время нашей жизни.
Значит, мы некий слепок с этого существа. Лишь его часть. Обладающая его мироощущением, но лишенная знаний, приведших к этому мироощущению.
Мы - не самостоятельная единица жизни Вселенной. Мы - псевдоличность.
А так как мы не знаем другого вместилища сознания, то назовем наш собственный псевдодушой псевдоличности.
4. Зачем такая сложная конструкция? Существо могло бы управлять нами напрямую. Вывод единственный - это Игра. Со своими правилами игры и администраторами, следящими за их соблюдением. И Земля, как мы установили до этого, прекрасный симулякр для такой игры.
Причем, всё говорит о реальности Высадки. Поэтому мы не можем узнать, это лишь симулякр или космический корабль, построенный как симулякр, это реальная Высадка или миссия игры "Высадка".
5. В Игре возник фактор, срывающий Высадку: бунт воинской элиты, подготовленной к космический сражениям.
Этот фактор может быть вполне запрограммированный из интересов Игры. Но в любом случае он должен быть устранен.
Что может заставить взбунтоваться элиту, обладающую всеми ништяками жизни?
Они взбунтовались за 50 лет до нулевого этапа Высадки. Куда спешить?
Живи и наслаждайся жизнью. Лично тебя не убьют в боях - пойдет уже следующее поколение бойцов.
И только знание о бессмертных игроках, обитающих на ЦЗ, может заставить потерять голову. Лишь желание занять их место (стать богами) может направить их в безрассудную атаку на ЦЗ. А она была, о чем говорит сбой графика затмений.
6. Воины-атланты нужны. Но у них будет знание и интеллект. Как защититься от нового бунта?
Только религия, обещающая индивидуальное развитие в реальную душу. Плюс история о неудавшемся бунте. Кнут и пряник. Как всегда.

И всю эту приведенную конструкцию мы обсасываем уже более года. Сейчас лишь добавились пункты 5 и 6. Объясняющие причину происходящего именно с нами: зачем этот сайт и форум, зачем эта моя безумная жизнь, насыщенная дикими событиями, не укладывающимися в нормальную логику?
Кто видит здесь нарушение логики и притянутость к ушам? Прошу указать и логически обосновать.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:10 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
pcmanfm, вполне логично.
Но мне передано от какого-то экстрасенса (через работника якобы центрального аппарата МВД, экстрасенс изредка их консультирует со 100% попаданием - т.е. получает информацию от ЦЗ), что я умру в 2018 (крайний срок - начало 2019: мне было сказано в 2012 - через 6 лет, а это можно трактовать и как 6 лет и 363 дня). Странная история с пенсионным двойником это подтверждает.
Что это, как не мессия? Я не вижу. Пофантазируйте.
А мессией я стану, если появлюсь в небесах весь в белом и сотворю пару чудес: уничтожение летящих ракет мановением руки в прямом эфире отлично сработает. И тогда не имеет значения, кем я был. Кто знал сына плотника из Назарета до его воскрешения?
Вот тогда и разнообразные евангелия напишут. Мой друг с почти 40-летним стажем сейчас увлекся глобальным социально-экономическим сочинительством, практически забросив всю остальную работу, даже ушел из доцентов МФТИ. Вот он и напишет, если будет социальный заказ.
 
pcmanfmДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:22 | Сообщение # 79
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Это да, конечно. Но не будет драйва, душевного подъема. Ведь каждый хочет представить себя на месте спасенного. Вот люди видят какой он был до этого, в образе человека, смотрит видео записи со спасенным (если вы помните, то ВВП часто приглашает к себе журналистов, чтобы показать себя в образе обычного человека - вот он подписывает документы поздно ночью, вот он качается в спортзале, плавает в бассейне, спускается с горы на лыжах, делает броски на татами, летит в самолете и даже плачет!). К сожалению у Вас этого нет, следовательно образ будет неполный и нерабочий. Возможно Вам подготовлено что то другое.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:23 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, Путин больше тянет на Императора Земли. Особенно если я его благословлю с небес.
Он - явный Управляющий. Что легко прослеживается.
Только поэтому он не может быть мессией: кого Управляющие хотят обмануть в очередной раз?!
Так что, увы, не катит.
 
pcmanfmДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:34 | Сообщение # 81
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Тогда Вас как минимум уже сейчас или в ближайшее время должны начать раскручивать по серьезному, тогда это будет индикатор.
 
sturmbannДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:51 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Шурка, уточните пожалуйста. В какой мерности обитают Игроки?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:52 | Сообщение # 83
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Есть некоторое движение.
Я просматриваю сайты, с которых приходят люди на сайт. Иногда там находил полезные идеи.
Это не весь трафик, но он за последние несколько месяцев подскочил вдвое.
Особенно много дает сайт Асгарда. Он всё оформил так красиво, что возбуждает любопытство. Народ к нему валит. И он же отсылает на мой сайт тех, кто желает физических подробностей.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 18:56 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата sturmbann ()
Шурка, уточните пожалуйста. В какой мерности обитают Игроки?

Ну, мы вроде бы по их образу и подобию.
Что подтверждает приверженность Управляющих к телам, близким генетически (Тухачевский и Сурков): их быстрее осваиваешь. Мы нашли даже критерий внедрения - вестибулярный аппарат. Им надо овладевать с детства. Иначе сбоит.
 
sturmbannДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:07 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
Меня и смущает, что мерность, в которой не может существовать та же Земля, выбрана суперцивилизацией средой своего обитания. Да еще с нахождением здесь же, на искусственном артефакте в коматозном игровом состоянии. Коматозное состояние - это предположение. И еще, сколько еще таких игровых артефактов может быть?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:27 | Сообщение # 86
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот этого я не понял.
Почему Земля не может существовать в трехмерном мире?
Не может существовать Земля из Официальной Модели (скатывание океанов к экватору). Но наш артефакт вполне существует в трехмерном мире, что я вполне показал в первой главе сайта.
А таких игровых артефактов может быть сколько угодно. Мы к одному из таких прилетели. Очень удобно: загрузил избыток нахлебников в артефакт и отправил на край Галактики. Баба с возу - кобыле легче.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:30 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У нас нет никаких возможностей что-либо узнать.
Мы может лишь опираться на информацию, подброшенную Управляющими.
Коматозное состояние было продемонстрировано как в "Матрице", так и в "Аватаре". Оно косвенно подтверждается тем, что хоть мы и управляемся с ЦЗ, но мы не ощущаем себя личностями, не принадлежащими цивилизации артефакта.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:24 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вопросы pcmanfm и sturmbann заставляют вернуться к теме евреев и взглянуть на них под новым ракурсом.
Как я уже писал, почти все мои друзья были либо евреи, либо с еврейской кровью, как Амалия.
А я выбирал друзей по интеллекту. И здесь статистика в пользу евреев.
Почему и в чем причина всеобщей ненависти к ним?
Мы сейчас знаем, что она не пестовалась веками, да и реальные послепотопные события указывают на конец 19-го века как на старт антисемитизма.
Возможно, это специальная акция Управляющих, направленная в будущее. А возможно, это реакция на захват евреями ключевых постов в складывающейся цивилизации.
Евреи стараются сохранить генетическую чистоту (Холокост был связан с очищением евреев от генетических примесей). Почему? Старые версии уже не помогут. Единственным достойным вариантом представляется генетическая связь с высокорейтинговыми игроками и Управляющими. Т.е. евреи - элита Империи. А ненависть к элите передается на уровне подсознания.
Т.е. продвинутые псевдоличности должны иметь какие-то еврейские крови. Тогда у них есть интеллектуальный бонус уже по рождению.
И здесь очень интересны исследования, указывающая на Россию как на еврейское государство.
Фоменко утверждает, что Иерусалим был под Москвой. Романовы связаны с явно еврейской британской династией. И т.д., и т.п.
Так что семитские следы можно найти во многих русских. Да и мессия должен быть с такими следами. Тогда евреи всего мира уверуют в приход ожидаемого мессии и активно включаться в пиар-кампанию. О чем намекает недавний звонок из Израиля.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 20:56 | Сообщение # 89
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Поищем корни и у меня. Раз они так видны (Амалия так и говорила).
Отец у меня безупречен. Но, увы, он мне не отец.
Мать не созналась даже после его смерти. Так что я совсем не исключаю непорочного зачатия. Отец-генерал уже не нужен для продвижения моего отца - это вполне могли сделать и Управляющие.
С матерью сложнее.
Отец (Иван Бекетов, с явными бурятскими корнями) попал на шахте в обвал и умер от скоротечной чахотки. Мать задавило вагонеткой на шахте. Шахтер-еврей относится к известному анекдоту, но мать могла быть учетчицей и вагонетка приключилась не случайно.
Мой прадед (Зиновьев, мать в его честь назвали Зиной) слонялся по России с цыганами: прекрасно говорил, пел и танцевал. Вроде бы не еврейское занятие. Он пережил 5 жен. 6-й раз женился, чтобы вырастить мою мать-сироту. У него была еще одна дочь. От той ли жены, не знаю (надо не забыть спросить), но та линия имеет явные еврейские следы.
Евреи принимали мою мать за свою, несмотря на бурят-монгольскую внешность (как она любила шутить).
Так что во мне может быть еврейская кровь как по материнской линии, так и по непорочному зачатию (внедренная яйцеклетка).
Если будет надо, то, полагаю, найдут по материнской линии.
Интересный момент: когда я искал жену, мать категорически запретила жениться на еврейке. Если у неё были крови, то почему? Впрочем, она могла и не знать.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 21:48 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Отвечая не вопрос SinNombre, я понял, как из псевдодуши может получится душа.
Рожденный на артефакте Атлант получает не душу, а слепок души Игрока: пустую структуру. Вырастая он заполняет полки этого склада, построенного не им.
Но вот он заполнил все пустые полки. Что дальше?
Если он сумеет произвести реконструкцию склада, создать новые полки и логистику к ним, то это уже не будет душа Игрока. Это будет новое качество - новая душа. И либо Ангел поможет избежать СС, либо Игрок просто не сумеет поглотить эту душу полностью: она превышает его оперативную память. И этот остаток сохранит голографическую память всей души, а потому после накачки энергией станет самостоятельной душой.
И можно обойтись без Ангелов - у Управляющих есть отсеки с биороботами-ИИ - фаюмские портреты. Новый Управляющий готов.
Не Ангел, но кто сказал, что в Ангелы можно выйти, минуя стадию Управляющего?! Бабочкой тоже становятся не сразу.
 
CatapultaДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:06 | Сообщение # 91
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Рожденный на артефакте Атлант получает не душу, а слепок души Игрока: пустую структуру.


Возможно, "семечко", из которого может вырасти и заполниться одновременно (ну как арбуз, например) структура?

И при развитии (росте) за некоторый предел - это уже не будет душа Игрока (слишком большой арбуз-рекордсмен)?
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:11 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да. Именно это я и имел ввиду.
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:58 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Стартовая позиция Игрока определяется рейтингом.
Он может стать королем или королем эстрады. На него будут направлены эмоции подданных. Он будет в них просто купаться. Это то, что было невозможно в империи.
А сапожник может получить эмоцию, лишь выпив. А за это минус в карму.
Если уж получился профессор - что ж поделать? Профессор принесет плюс в рейтинг, королем станем в следующий раз. Игра длинная, а все сразу королями стать не могут. Сначала более высокорейтинговые. Да, они при этом теряют рейтинг, зато не теряют псевдодушу на СС. А рейтиниг наработают потом. Очередным профессором.
А вот теряет ли что Игрок на СС, уже не факт. Если он всё равно высасывает объем, равноценный своему рейтингу, то никаких потерь. Просто у псевдодуши остается еще резерв.
С Управляющими тоже не всё понятно. Скорее всего, мозолящее глаза стадо - это лишь ИИ. В любое время вырастали интеллектуалы - сложно загнать высокорейтингового игрока в стадо. Ну, а если в стадо попадет низкорейтинговый, то никто о нем и не вспомнит. Всегда занимаются лишь теми, кто стал над стадом.
 
AdûnâiДата: Понедельник, 04.07.2016, 02:05 | Сообщение # 94
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Если мы уже говорим о новых религиях, о революциях в мышлении целых народов (из кого они бы не состояли), насмелюсь предположить, я могу стать полезным. Ничего conclusive.

1, Знаете ли вы о малоизвестном норвежском философе Peter Wessel Zapffe? Он написал эссэ The Last Messiah (говорящее имя) (перевод https://philosophynow.org/issues/45/The_Last_Messiah; описание https://philosophynow.org/issues/45/The_View_from_Mount_Zapffe). В нем он говорит, правда, о том, что осознание своего существования с помощью интеллекта делает жизнь человека невыносимой. Так что это как бы противоречит ФМ, в которой невыносимости нету, все дружно заняты своей Игрой.

2. ххх (цензура)

Прошу прощения, если не в тему. Но я подумал, что такие образцы потенциальных мессий могут дать повод к размышлению, пусть они и не видят полной картины. Да и после долгого перерыва у меня возникло желание заглянуть на этот сайт в четвёртый день месяца, когда этот тред имел четыре страницы...
 
ShurkaДата: Понедельник, 04.07.2016, 02:30 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. Это никак не противоречит ФМ.
Знание ФМ делает жизнь псевдоличностей невыносимой. Атланты даже решились на бунт.
2. А это вообще не понятно о чем? Пропаганда ницизма, что ли? Хотите наш форум подставить?
Сотру на всякий случай smile
 
ShurkaДата: Пятница, 08.07.2016, 12:59 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Представляется, что ответ на один из главных вопросов современности получен.
Зацепился за сериал "Обратная сторона Луны" http://kinogo.co/497-obratnaya-storona-luny-2012.html
Воплощение героя в своего отца 32 года назад. Сразу появилась уверенность, что это аллюзия с нужной информацией.
И эта информация появилась на последних минутах сериала:
- Эту реальность нельзя покинуть одному. Только с помощником.
Таким можно считать и Харона, перевозящего души через Стикс, и светящееся существо Пелевина, и Христа на Страшном Суде.
Т.е., действительно, нас встретят перед СС.
И сериал подтверждает: это будет враг. Нельзя верить ни единому слову.
Главный герой нашел способ вырваться. Нетривиальный.
Собственно, так и должно быть. Все тривиальный пути на выход давно перекрыты. Требуется сугубо собственный. Вот для этого и нужна психологическая подготовка ко "Всему кругом вранью" в сочетании с интеллектом.
 
pavel21121982Дата: Суббота, 09.07.2016, 00:13 | Сообщение # 97
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Гостем почти каждый день был с Вами года 3 иль более.
Теперь хочу сказать спасибо Shurka! )
 
evgasДата: Суббота, 09.07.2016, 12:19 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Эту реальность нельзя покинуть одному. Только с помощником.

в книге Майкла Ньютона "Путешествие души" тоже описывается, что нас встречает после смерти ГИД. и про аналогию игроков и ЗС описывается. при вселении псевдодуши в оболочку игрок выбирает какое количество своей енергии отдать на развитие личности. я давно читал его книги, но только после этой темы про новую религию начал прослеживать совпаденя в описании им той стороны света с ФМ.


Сообщение отредактировал evgas - Суббота, 09.07.2016, 12:20
 
ShurkaДата: Суббота, 09.07.2016, 12:35 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эта книга построена в виде диалогов с пациентами, которых д-р М. Ньютон своими собственными методами регрессивного гипноза вводил в сверхсознательное состояние, во время которого они вспоминали то, что происходило с ними между физическими воплощениями.
Понятно, что доктор не мог получить такую информацию от пациента: это не Игрок и никуда не перевоплощался.
С огромной вероятностью это были биороботы-ИИ (псевдоличности слишком уверены в себе, чтобы ходить по докторам) и это информация от ЦЗ.
Как всегда, крупицы истины погребены под пластами фантазий.
Похоже, пора её просмотреть под нужным ракурсом.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.07.2016, 15:13 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не, читать это невозможно. Нагромождение бреда.
Полезные крупицы нам уже известны.
Встречает Гид, описание его деяний типично для Ангела-хранителя.
Беседует с тобой о твоей жизни. Затем отводит в группу родственных душ для некоего душевного слияния.
Все подходит под СС.
Вот только мы уже знаем, что это за Гид. И персональное предупреждение я получил.
Помните мой сон с Амалией, вышедшей из зеркала?
Теперь я знаю, кто меня встретит.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Новая религия
Поиск: