Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 14:50
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:43 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Внимательнее, пожалуйста:
Цитата Shurka ()
Видите завитушку на черте буквы F. Она появилась в 1912 и с тех пор не менялась.

К сожалению, Вы продемонстрировали свою невнимательность.
Поэтому ваш пример не убедителен.
Более того, он никак не противоречит логике. Ну, забыли. Бывает. Я вообще сейчас постоянно забываю, за чем шел, если собирался взять несколько вещей. Беру одну-две и ухожу, вспоминаю лишь уже на кухне.
А мой пример противоречит логике: должно быть 2 половника, один половник в машинке может быть только пластмассовым. Здесь нет места забыванию.
Подробно: один половник красивый черный висит под носом, второй старый с пятнами ржавчины лежит в столе и достается редко - когда пластмассовый уже лежит в посудомойке.
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.10.2016, 16:54 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата evgas ()
может в виде ФМ проще писать программу на основе реальных законов физики?

Я особой разницы не вижу: во многих случаях результаты симметричные.
Если хотят, чтобы в матрице жили, как в ОМ, так и запрограммируют. Зачем нужно различие? Зачем сомневающиеся? Сомнения в итоге приведут к пониманию матрицы.
Это цель?
Почему тогда им не жить сразу в ФМ? Ведь цель - матрица, а не прозрение, что живешь не в ОМ, а в ФМ! (Я считал, что живу в матрице, за много лет до ФМ - на основе личного опыта, а не изучения чужих экспериментов.)
Зачем множатся сущности?
Если реальный мир - ФМ, который маскируют под ОМ, то всё логично. В матрицу скопировали как есть.
 
evgasДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:05 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
матрицу скопировали как есть

я это и имел ввиду, только не так выразился. проще ведь делать копию реального мира на реальных законах. а в реальности мы не можем жить на поверхности.
 
AndromedaДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:32 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Хорошая тема.
Цитата Shurka ()
У меня, помнится, пропала ручка, а через год возникла на столе на том же месте (но могли и подкинуть, создавая мем матрицы).

До боли знакомый случай.

Цитата Shurka ()
Итак, что же мне хотелось бы понять:
1. Если мы в матрице, зачем мне об этом сообщили?

Думаю, подчас завеса истончается и происходит сбой.
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:47 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
После истории с Фордом я не могу считать это случайным сбоем.
В этом мире случайностей нет!
Если бы истории были разделены существенным временным интервалом...
Но Форд не может быть ничем иным, кроме подготовки к правильному восприятию бага.
Если бы я не был настроен на замену реальности, я мог просто не среагировать на половник, списав на своё плохое психофизическое состояние.
 
evgasДата: Понедельник, 10.10.2016, 17:58 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
А почему только форд? Такие же истории и с вольво и с фольксвагеном
 
evgasДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:12 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Только подтверждение тяжело найти
 
AndromedaДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:12 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
После истории с Фордом я не могу считать это случайным сбоем.

Цитата Shurka ()
А со мной в 1975 или 1976 приключилась жажда художественного творчества. Из какого-то журнала я перерисовал в тетрадь для разных интересных штучек (стихи, тесты, интересные факты и т.п.) логотипы американских автомобильных концернов.
Никакой завитушки! Даже черта прямая, а не косая.

Журнал ведь советский был?! Опять сбой! biggrin
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.10.2016, 18:26 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата evgas ()
А почему только форд? Такие же истории и с вольво и с фольксвагеном

У меня их логотипов в тетради нет.
Цитата Andromeda ()
Журнал ведь советский был?! Опять сбой!

Не улавливаю логику утверждения.
Я приводил примеры других логотипов Форда из моей тетради. Там значимых отклонений нет. Как и в других фирмах.
 
AndromedaДата: Понедельник, 10.10.2016, 19:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Не улавливаю логику утверждения.

При совке не было тырнета и Гугла. Вы из советского журнала срисовали, ведь так? Хомо Советикус постоянно втемяшивали фиг знает что. Разве нет?
Цитата Shurka ()
Я приводил примеры других логотипов Форда из моей тетради. Там значимых отклонений нет.

Где? Я что-то пропустила?
 
profkyivДата: Понедельник, 10.10.2016, 20:41 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
А почему только форд? Такие же истории и с вольво и с фольксвагеном
---
Упры не могли 40 лет назад знать с уверенностью 100% какая именно марка/лого понравится Шурке.
Потому сделали с избыточным дублированием.
Впрочем избыточное дублирование как раз обычная практика для Упров.
Как минимум тройное. Судя по общению с моим Куратором.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Понедельник, 10.10.2016, 21:04 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
При совке не было тырнета и Гугла. Вы из советского журнала срисовали, ведь так? Хомо Советикус постоянно втемяшивали фиг знает что. Разве нет?

Да-да, например Джоконду втемяшивали с ослиными ушами. Гады!
Но американские машины - святое для каждого совка. Разве можно втемяшивать святое?!
Цитата Andromeda ()
Где? Я что-то пропустила?

Как и то, что я не мог постоянно отодвигать начало Высадки - она началась в 2004. Когда постоянно меняется хозяин ника, чего только не пропустишь.
Это есть в двух местах: в Ссылках (начиная с 4741) и в Уловках (там ДариСвет отписался).
 
ShurkaДата: Вторник, 11.10.2016, 10:53 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кто мы такие в матрице?
Просто компьютерная симуляция?
С одной стороны, я не понимаю, как она может мыслить, а с другой стороны, какой в этом смысл - что заложишь, то и получишь?
Можно заложить стохастичность в движение, но как его заложить в мысли?
И здесь я вижу использование гостевой системы уже не в переносном, а в прямом смысле. Не зря нам нарисовали эту схему.
Управляющие, при переносе слепка души используют какую-то электронную структуру. И эту электронную структуру они вполне могут загнать в матрицу, сделав гостевой системой биоробота.
Таким образом, мы получаем всю информацию от оригинала (биоробота) и развиваемся синхронно. (Вот почему Игрок должен спать до СС - иначе биоробот будет получать информацию от него.)
Да, есть какие-то отличия, особенно связанные с ускорением времени для прогноза, необходимого Управляющим. Со временем они накапливаются (неудачный прогноз аннулируется, но изменения копии псевдодуши уже состоялись, их нельзя обнулить, как информацию) и мы уже несколько отличаемся от оригинала. Но, как правило, не принципиально и статистически в социуме все изменения взаимокомпенсируются и не влияют на прогноз.
Что это означает?
Мы - резервные копии.
Если что-то случается с оригиналом, что ЦЗ не успевает предотвратить, - нас помещают в тела биороботов. Ведь Игрок должен получить свою дозу, а как - это уже проблемы Управляющих. Вот они и решают их матрицей - она была всегда, а баги - следствие перезагрузок (собственно, это и есть причина дежавю, как многие всегда подозревали).
Вот что такое туннель, по которому несется душа, - канал перехода из матрицы в биоробота.
Вот почему после воскрешения люди зачастую не узнают окружение, приобретают новые качества и теряют старые. После клинической смерти вернулись не они - вернулись их копии из матрицы. (Так Амалия и загрузилась в Инну после её клинической смерти.) И нам это сообщили "13-м этажем".
И, кажется, я вижу морковку в конце туннеля.
Ангел может оказать помощь перед/после СС. Это означает, что он может оказать помощь и матричной псевдодуше.
Т.е. осуществить подмену, если матричная оказалась более полезной, чем оригинал. Как героиня фильма подменила своего мужа на его копию из матрицы.
Хорошая морковка: не позволяй душе лениться.
Вполне возможно, баг был нужен, чтобы обратить на это моё внимание: я притормозил, считая, что всё уже достигнуто. И таким образом не набираю рейтинговых очков по сравнению с оригиналом. А именно они и определяют, кого "воскресят" после СС. Баг - сигнал проигрыша на финишной прямой.
Кстати, вот как решается проблема Игроков на СС: если псевдодуша изымается до СС, то он получает эмоции от матричной копии.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.10.2016, 21:50 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Когда-то я уже пытался подобраться к перезагрузкам матрицы на примере дома Пашкова в "Москва-Севастополь".
Был большой разнобой в снимках: какие-то детали то появлялись, то исчезали.
Я провел тщательное исследование. Оказалось, многие снимки просто неверно датированы.
Надо понимать, неверно после последней перезагрузки smile
Тем не менее, я выстроил некую хронологию с собственными объяснениями, как это могло получиться.
Тогда она оказалась невостребованной, поэтому пощу сейчас:
http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/pashkov/pash.htm
Можно посмотреть на детали свежим взглядом.
 
ShurkaДата: Вторник, 11.10.2016, 22:01 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата jddbyyuf ()
По Интернету гуляют такие народные приметы как найти потерянную вещь в изменяющейся реальности:

Как нахожу я?
С помощью идеомоторной памяти.
Я представляю как держу вещь, поворачиваю тело, руки, несу его и т.д. и т.п. Всё это в расслабленном состоянии близком к самогипнозу.
Как сейчас понятно, я обращаюсь к записи своих действий на ЦЗ/матрице. И последовательность действий всегда меня приводила к потере.
Аналогичным образом я всегда находил дорогу в месте, в котором был лишь однажды.
Ведь после перезагрузки запись действий на ЦЗ уже новая. Не обманет. В отличие от собственной памяти, хранящей старую информацию.
 
boggomoll0240Дата: Среда, 12.10.2016, 00:29 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мы - резервные копии.


В эзотерике есть такое понятие, как «дубль». Трактуют по-разному. Я списывалась несколько лет назад с основателем института Тонкого мира. У них там такая точка зрения: душа человека представляет собой матрицу, заселенную духами. Каждый дух выполняет свою роль. Духи работают группами, одни вредят, другие помогают. Договориться можно и с теми, и с другими.

Основная мысль их теории: мы являемся воплощением нашего же ведущего духа. У каждого человека он свой, индивидуальный. С ним нужно наладить контакт, и в этом они помогают. Платно, ессно. Никакого альтруизма). Сам основатель института крайне уверен в истинности своих исследований. Ничего не навязывает, но и не допускает иной точки зрения. Мне, чтобы согласиться на работу с ними, нужны были хоть какие-то доказательства, а не просто принятие их слов на веру. Но, увы. Это же тонкий мир. Даже логических выкладок не было. Поэтому контакт с моим ведущим духом так и не состоялся))

http://itm888.com/
 
ShurkaДата: Среда, 12.10.2016, 01:18 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я когда-то рассказывал о проекции Бога из N-мерного пространства на плоскость мозгов пророков.
Никто не в состоянии получить верную проекцию в силу разницы мерности пространств.
Поэтому и основатель института прав так же, как абстрактный Христос.
Как можно получить нечто, близкое к Богу?
Это комплексировать проекции всех этих реципиентов эзотерики. Условно говоря, пересекающиеся множества проекции дадут всплеск усредненного веса. И сразу будет видно, что является истиной, а что фантазиями реципиента.
Именно поэтому меня и обучали мастерству комплексирования. Я проработал огромное количество эзотерической литературы. И объединил её с огромным количеством фантастической литературы.
Поэтому в любом учении можно найти элементы ФМ. В любом, наперед заданном. Поэтому можно не удивляться совпадениям.
Надо просто знать, что они не правы по определению. Помните "Догму": - человек не в состоянии воспринять глас Божий.
А вот я прав. Потому как ФМ постоянно модифицируется в зависимости от новой информации. Да, уже сформировались многие фиксированные элементы - их среднестатистический вес настолько доминирует, что уже нет сомнений в истине. А многие еще не сильно превышают шумовой порог.
Поэтому поиск должен проистекать в ключе обогащения ФМ элементами чего-то, а не разворотом к этому чему-то.
 
IrinaKДата: Среда, 12.10.2016, 16:39 | Сообщение # 43
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
А почему матрица-то? Скорее это параллельные реальности.... Я тоже несколько раз попадала в подобные ситуации.... Вплоть до смены законодательных актов.... То есть в какой-то момент смотрю законодательство - оно такое, а буквально через некоторое время, участвуя в разговоре, чувствую, что люди говорят совсем другую версию. открываю Консультант и вижу, что внесены поправки, причем чуть ли не год назад.... С остатком на счете было аналогично..... посмотрела накануне сумму и приготовила деньги, чтобы положить для оплаты по кредиту.... на следующий день захожу - а сумма другая.... чуть-чуть, но другая, при этом никаких операций по счету и начислений процентов не было.... Обычно эти процессы сопровождает небольшой шок и, если сразу внимательнее осмотреться, то можно заметить еще отличия.... Иногда можно почувствовать, что мир как-то нестабилен, что ли.... Вот сегодня я 2 раза как-то "потерялась в пространстве", как-будто заблудилась на работе, где работаю уже 9 лет.... При этом ко мне зашла другая сотрудница и отметила за собой тоже самое!!!!
А вот как они функционируют, эти параллельные реальности ......
Об этом художественно и подробно есть у Ричарда Баха "Мост через вечность" ...
 
ShurkaДата: Среда, 12.10.2016, 16:59 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
IrinaK, ну сколько мне можно это жевать?
Ужели не понятно, что это не могла быть параллельная реальность?!!!
Ну, сумма другая - что изменилось принципиально? Это может быть параллельная реальность, а может быть и матрица после перезагрузки.
В моем же случае нарушена логика. А логика есть логика в любом пространстве: для двух глубоких тарелок требуются два половника, а не один; когда используется один половник, то берется висящий в нескольких сантиметрах от руки, а не в ящике в паре метров, да еще такой, который в руки брать противно.
Вот в случае дома Пашкова можно найти причины, по которым труба и слуховое окно то появляются, то исчезают, то меняют свою форму. Даже в параллельной реальности.
Этот же баг подчеркивает искусственность произошедшего, так как не оставляет никаких других возможностей: ни забывчивости, ни параллельной реальности. Этот баг возможен лишь в матрице. Ну, или специально срежиссирован, чему я, конечно, не верю.
 
ShurkaДата: Среда, 12.10.2016, 19:14 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хочу напомнить свой рассказ о появлении денег в кошельке.
Я ссылки на него не нашел, только упоминание о рассказе.
Оба случая произошли на рубеже 2012, когда денег совсем не было.
1-й случай: не хватало пяти рублей на покупку и вдруг монета обнаружилась в кошельке. Перед выходом я пересчитывал монеты, чтобы знать сумму. 5 рублей - монета большая, она не могла завалиться.
2-й случай, уже близко к её уходу: Амалия попросила апельсин. Я ей показал единственные 50 рублей в кошельке на яйца.
Когда покупал яйца, купюра вдруг расщепилась на две - еще и на апельсины.
Объяснений, кроме матрицы, и не придумаешь. В 2012 среди других вариантов я копал и матрицу. Вот в дом Пашкова вцепился. Это было начало сентября 2012. Но тут же в сентябре меня натравили на полую землю (Влад специально для этого приезжал). Тогда еще было не время матрицы. Нельзя было понять, для чего она нужна.
 
kulichenko79Дата: Четверг, 13.10.2016, 13:32 | Сообщение # 46
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
По поводу значка Форд и Фольскваген.Я много хожу по городу, и замечаю значки форда и с завитушкой и без завитушки.Аналогично со значком фольсквагена есть цельная эмблема а есть разделенная полоской.Я еще подумал,ну может ребрендинг.Но потом посмотрел в интернете,эмблема форда всегда была с завитушкой,а эмблема фольсквагена всегда разделенной пополам.Непонятно все это.
 
profkyivДата: Четверг, 13.10.2016, 13:37 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
почему матрица-то? Скорее это параллельные реальности....
###
Ага, паралельные реальности на квантовых компах в единой серверной))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 13.10.2016, 15:03 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kulichenko79, если Вы стали замечать после обсуждения, почему не фиксируете и не предъявляете?
 
ShurkaДата: Пятница, 14.10.2016, 15:50 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В парадигме матрицы стоит опять вернуться к внешности Амалии.
Сравним моё любимое фото с 16-летним.

Казалось бы, всё очень похоже.
Но вот что интересно, у Амалии хранились в формате psd лишь два эти фото.
А этот формат нужен для работы в фотошопе.
Я знал, что она подправляла мой любимый портрет, так как он был снят на фотик с очень плохим разрешением (снимки сохранялись на трехдюймовой дискете). Но обратите внимание на четкий контур подбородка и сравните со школьным.
Видно, что они совпадают, хоть поворот головы отличается. Очевидно, что подбородок Амалия взяла из школьного снимка.
Что еще она оттуда взяла и почему?
Прикрепления: 2289826.jpg (17.4 Kb) · 0175271.jpg (15.0 Kb)
 
ShurkaДата: Пятница, 14.10.2016, 15:56 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что - не так важно. Почему?
Я уже отмечал, что на других фото Амалия не так похожа на это фото. Я её так видел.
Но вначале она была не совсем такая, я писал, что сразу она мне даже и не понравилась, хоть она и возражала.
Вот свадебные фото:

Довольно другое лицо.
А на ролике оно сильно другое. Очень вытянутое с почти посмертным носом. Амалия оцифровала все мои бриджевые ролики (один даже есть на форуме), но категорически отказалась оцифровывать свадебный ролик. Очевидно, именно по этой причине.
Прикрепления: 6248563.jpg (17.7 Kb) · 1373570.jpg (19.2 Kb)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: