Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 13:04
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Пятница, 14.10.2016, 16:06 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почем лицо было такое?
Оно очень похоже на мою юношескую влюбленность в преподавателя маткласса. Я писал об этой замечательной женщине.
И видимо казалось, что именно это лицо должно вызвать из подсознания былую влюбленность.
Но не сработало и лицо Амалии начало постепенно трансформироваться. В августе оно уже было другим:

Естественно, медленным, чтобы я не обратил внимание.
Следствием явилось переползание родинки слева (для нас) от носа.
Сравните со свадебным и с любимым:

Хорошо виден уход родинки влево.
Все эти манипуляции с внешностью легко объяснить матрицей, как и финальное изменение. Никаких микропроцессоров - они нужны для реального артефакта, но не для матрицы. Возможно, в реальной жизни использовали микропроцессоры. Не знаю, на сколько мы отличаемся.
Прикрепления: 3950433.jpg (11.2 Kb)
 
ShurkaДата: Суббота, 15.10.2016, 10:05 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хочу напомнить мой эзотерический унитаз.
Как я его объяснял?
Во время строительства дома сделали не просто стояк с загогулиной, а еще и с управляемой задвижкой. Если пора сделать засор, то применяются два приема: приподнимается задвижка и БИИ на верхнем этаже дается команда что-нибудь засунуть в унитаз, чтобы был повод для засора (апофеоз - пустая бутылка от пепси-колы - как её вообще смогли засунуть в унитаз?).
Почему с задвижкой?
Чтобы можно было делать быстрый сброс засора, убрав задвижку.
Например: "Да что за ерунда, сейчас же мой друг придет" (который как-то связан с Управляющими, если не сам) - и засор мгновенно прочищается.
Ну, или я правильно оглашаю причину засора (правда последние несколько лет, я не понимаю причин).
Нравится вам такая сложная процедура, заложенная сразу после моего рождения?
Как и с визитом с целью вытащить половник из машинки, возможная ситуация, но уж слишком вычурная.
В матрице нет проблем ни с организацией засора, ни с его мгновенной прочисткой.
Что меня смущает?
Если мы - копия мира ФМ, то как там организовали унитаз? Так же вычурно, как я придумал? Или его сфантазировали именно для меня?
Если для меня, то кто сказал, что мир ФМ существует, а я не в салоне Totall Recall? Именно так почему-то Ас-гард обозвал свой проект и там сейчас во всю обсуждают матрицу.
Но ведь Земли-ОМ существовать не может. Почему именно такая фантазия? Для красоты путешествия в виртуальную реальность?
Как-то везде есть какие-то силовые приемы для логического ряда. Нет конгруентности.
 
ShurkaДата: Суббота, 15.10.2016, 22:46 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сегодня был у меня мой друг.
Полагаю, его реакция достаточно стандартная:
- Ты живешь в матрице, а я нет. Если бы мне хотели бы показать, что я живу в матрице, то показали бы не через тебя, а напрямую.
Вот такое двоемыслие.
Наверное, у всех форумчан.
 
ShurkaДата: Суббота, 15.10.2016, 23:02 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тем не менее, продолжу.
Из старого поста http://falsehood.my1.ru/forum/2-23-3893-16-1284655422 :
Маленькое отступление: я играл вслепую на нескольких досках одновременно. Не так давно в "России" праздновали 50-летие Физтеха. И там мне утверждали, что я в концертном зале переиграл вслепую на нескольких досках какого-то молодого "Мессинга" (забыл фамилию, Новиков?, но он вел активную концертную деятельность: всякие мгновенные перемножения, запоминания и пр.). Я этого не помню абсолютно (может случился перенапряг психики), но утверждали, что это реальный факт.
Матрица с одной стороны вполне объясняет такой провал памяти - перезагрузка.
С другой стороны, почему помнил мой знакомый? Причем, не слышал (реальный факт мог обрасти фантастическими подробностями), а наблюдал лично в концертном зале МФТИ.
Почему его память уцелела после перезагрузки?
И ответ, как ни смешно, даёт параллельная реальность.
В матрице она легко реализуется. Одновременно существует несколько симуляций - зачем проверять последовательно варианты развития, когда это можно сделать параллельно. Вот откуда параллельные переходы, о которых часто пишут. Оказалось, всё честно. Резервных копий личностей достаточно. biggrin
 
profkyivДата: Воскресенье, 16.10.2016, 09:51 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Мда...
Походу мы таки в матрице(
14.10 при последнем серьезном обстреле мина 120мм разорвалась в 2 метрах от окопа причем один боец стоял "на глазах"
Так вот НИКОГО не задело. Даже не контузило серьезно никого. Хотя все посчитали что им кранты...
Все в земле и в дыму, а ни одного ранения осколками!!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
dkrapinaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 22:50 | Сообщение # 56
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
А мне все же непонятно, если вокруг матрица, почему не сделать все правильно, про Амалию вы писали, что она была в разных телах, но если вокруг матрица, зачем разные тела, что за эксперименты с внешностью, когда в матрице все можно сделать одинаковым и те же родинки и те же мочки ушей
 
dkrapinaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:09 | Сообщение # 57
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Пилотная серия этого сериала вышла 2 октября . Вторая не менее интригующая.Которая сможет шокировать многих,также как и фильм" Матрица" В этих двух сериях чётко говорится, что создатели виртуальной реальности добились бессмертия ,победив все болезни и умеющие продлевать свою жизнь на столько на сколько хотят.И люди живущие в реале,платят огромные деньги за попадание в виртуальную реальность,что бы избежать скуки. Интересный выход первой серии сериала совпал с заходом на форум очень интересной личности с ником Дарисвет.
Который просто так не заходит ,очень редко, но метко .Он сделал когда то вброс о двух плоскостях вращения,он же в этот день опровергал уловки Упров.
Зачем? Показать важность момента?
О чём?
Что была перезагрузка или обновление?Скорее всего обновление.
Лично я обратил на это внимание.

Посмотрела две серии, абсолютно не впечатлил, да на форуме Асгарда очень сильно муссируется этот сериал, хотя годом ранее уже выходил подобный фильм с Брюсом Уиллисом "добро пожаловать в рай", абсолютно идентичный сюжет, сам сериал тоже снят по одноименному сериалу 1973 года и если поискать, уверенна, еще наберется с несколько подобных фильмов. Да зрелищно, но не ново и не какое то внезапное открытие, некоторые настолько уверовали в идею этого сериала, что не слышат никаких аргументов. У меня сын учится на режиссера, как появляются подобные фильмы, а очень просто, тем более сейчас, благодаря интернету, легко проанализировать чем интересуются люди и на основе этих интересов создать кино, которое понравится
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:21 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что такое правильно?
Сначала казалось, что правильно - это похожесть на мою математичку.
Но реакция была не совсем та, что требовалась. И началась трансформация. Не разные тела, а небольшие изменения.
Шаг вперед и два шага назад biggrin
После каждого изменения проверялась моя реакция.
Финальной картиной оказалось любимое фото. Оно сначала было синтезировано Амалией из моего снимка и её школьной фотографии (для этого и были нужны эти два фото в формате psd - в нем можно работать в разных цветовых слоях и переносить их из одних снимков в другие).
И Амалия старалась выглядеть, как на любимом фото. Мой друг говорит, что именно такой и он её видел. Правда, он не готов согласиться, что на свадебных она сильно отличается. Он это объясняет разным психическим состоянием.
И Вы не осознаете важный момент: следы, которые можно уничтожить, оставляются специально для анализа внимательным исследователем. Как два астронавта на отражении на шлеме сразу указывают на фальсификацию лунных снимков. Так и Амалия оставила школьную фотографию в psd, а ведь могла и стереть, как стерла остальные мои снимки из той фотосессии.
На форуме это отмечалось многократно: ничто не мешает устранить все ляпы, которые обсуждаются на множестве форумов. Причем, был еще вариант: если мы в матрице, то отрабатывают возможности распознавания ляпов.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:29 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата dkrapina ()
Посмотрела две серии, абсолютно не впечатлил

Вы как-то спешите с выводами. 2 серии лишь знакомят с декорациями. Как я понял, гости - тоже биороботы, созданные Хопкинсом.
Закончится - можно обсуждать.
А у Ас-гарда просто создают ажиотаж.
Фильмы снимают не для потребителя, а предъявления некоторых важных идей.
Матрица, Аватар - была бы возможна ФМ без этих фильмов. А сейчас рулит 13 этаж.
 
dkrapinaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:35 | Сообщение # 60
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Если матрица, то все теории не верны, биороботы, управляющие. Кстати тема про управляющих, там я читала про Путина, как менялись мочки ушей, пальцы и прочее. Зачем в матрице все это, благодаря матрице он может находится в нескольких местах одновременно и везде одинаковый, и никаких вопросов, сомнений
 
dkrapinaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:42 | Сообщение # 61
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вы как-то спешите с выводами. 2 серии лишь знакомят с декорациями. Как я понял, гости - тоже биороботы, созданные Хопкинсом.
Закончится - можно обсуждать.
А у Ас-гарда просто создают ажиотаж.
Я не то что бы спешу с выводами, я просто не понимаю этот самый ажиотаж, почему его не было в 73 году либо после фильма "Добро пожаловать в рай" а сейчас как с ума сошли. У Асгарда на форуме раньше читала некоторые интересные вещи и просто было любопытно о чем люди говорят, сейчас же там находится невозможно, обсуждение только одно, этот фильм, как буд то вокруг все остальное остановилось. Такое ощущение что это какой то намеренный вброс,привязанная кость для собаки вдали от открытой калитки, что б не убежала. Привязана не собака , а кость


Сообщение отредактировал dkrapina - Воскресенье, 16.10.2016, 23:44
 
ShurkaДата: Воскресенье, 16.10.2016, 23:57 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
dkrapina, извините, но Вы похожи на токующего тетерева - не слышите ответов:
Цитата Shurka ()
ничто не мешает устранить все ляпы, которые обсуждаются на множестве форумов.

Эти ляпы оставлены специально. Чтобы их видели и обсуждали.
Цитата dkrapina ()
Если матрица, то все теории не верны, биороботы, управляющие.

Какая матрица? Я веду речь не о матрице Нео, а о матрице, являющейся копией реальности с биороботами, Управляющими и всем остальным из ФМ.
И именно в нашей матрице и имеет смысл такие бросающиеся в глаза отличия. Эта матрица - для тестирования, и ляпы есть материал для тестирования: на что обратят внимание, что вызовет ажиотаж.
Вы понимаете, что любой ресурс не бесконечен? И в реальной жизни управляющие не в состоянии всё проконтролировать. Вот они на матрице и отрабатывают, что может вызвать неконтролируемые последствия и устраняют это в реале. А если что-то всем по барабану, то зачем тратить ресурс?
Помните "естественную забывчивость покупателя"? Если крадут мало, то содержание охраны обойдется дороже, чем потери от воровства.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.10.2016, 00:07 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата dkrapina ()
Я не то что бы спешу с выводами, я просто не понимаю этот самый ажиотаж

Если не спешите, зачем пишите о впечатлениях?
Вы видите ажиотаж на нашем форуме? Если нет, то почему возмущаетесь ажиотажем? Мало ли чего где пишут? В мире много разнообразных ажиотажей.
И опять не читаете: я же написал о Матрице и Аватаре. Они появились, когда надо. В 1973 это было не актуально. Я, к примеру, этот фильм и не помню. Может видел, а может и нет. А новый сериал вызвал интерес, так как может дать нужные ответы. Вы прочитали, как я находил их у Пелевина? Сейчас этот сериал актуален. Вот и всё. Если Вы читали форум, почему Вас это удивляет? А если не читали, то не удивляйтесь скорому бану - участвовать в работе форума можно, лишь владея информацией о предыдущих обсуждениях. Иначе Вы просто не будете понимать, что обсуждается сейчас и будете мешать бессмысленными вопросами. Особенно, когда не воспринимаете ответов.
 
dkrapinaДата: Понедельник, 17.10.2016, 00:18 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Эта матрица - для тестирования, и ляпы есть материал для тестирования: на что обратят внимание, что вызовет ажиотаж.
в таком случае миров,как наш, для тестирования в матрице может быть множество. Как правило, во время эксперимента, лабораторных мышей несколько. Мироустройств может быть гораздо больше


Сообщение отредактировал dkrapina - Понедельник, 17.10.2016, 00:34
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.10.2016, 00:36 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
dkrapina, мне кажется, вам пора прекратить писать и начать читать. Даже на этой странице написан ваш вариант "в таком случае":
Цитата Shurka ()
И ответ, как ни смешно, даёт параллельная реальность.
В матрице она легко реализуется. Одновременно существует несколько симуляций - зачем проверять последовательно варианты развития, когда это можно сделать параллельно. Вот откуда параллельные переходы, о которых часто пишут. Оказалось, всё честно.
 
xenandmeДата: Понедельник, 17.10.2016, 01:18 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Шурка не пускает меня в тему "Матрица", да и хрен с ним.
Но я всё-таки скажу пару слов насчёт Матрицы (виртуальной реальности).

1) Вы не можете быть на 100% уверены, что наша Виртуалка следует сразу же за реальным (настоящим) миром, где реальный мир - М, а наша Виртуалка - М+1.
По той простой причине, что по теории многоуровневой Матрицы, мы скорее всего находимся если не бесконечно, то очень далеко от изначального мира.
И в этом нас убеждают теория вероятностей и простая логика.
Потому что в нашей Виртуалке ещё не создали свою, следующую за предыдущей, полноценную виртуальную реальность.
Такая возможность есть, но до её осуществления пройдут годы, а может быть - десятилетия.
И это значит, что мы находимся в самом конце "матрёшки" многоуровневой Матрицы, и возможно - очень далеко от начала.
То есть наш мир может быть - М+100, М+1000, или даже М+миллиард (вплоть до бесконечности).
Ник Бостром говорил, что единственный довод против многоуровневой гипотезы Матрицы состоит в том, что затраты на вычислительные ресурсы для базовых моделей будут очень велики.
Бостром говорил это в 2000 году, и он имел в виду возможности нашего мира тех лет, но мы с вами видим, с какой бешеной скоростью развивается сегодня вычислительная техника.
И с вводом в строй квантовых компьютеров этот вопрос будет окончательно решён. А это значит, что и в базовом мире насчёт этого нет никаких проблем.

2) Насчёт половников и других поварёшек.
Я, будучи старой игроманкой, вижу здесь параллель с компьютерными играми.
Во многих играх есть "копилка" достижений и предметов, собираемых по мере прохождения игры.
То есть, игрок (аватар игрока) идёт по сюжету и находит какие-то предметы, улучшает свои способности, или просто открывает что-то новое.
Все эти плюшки запоминаются в профиле игрока, и даже если игрок не прошёл уровень до конца и ему приходится перезагружаться, они всё равно остаются у него в "сундуке".
После новой загрузки, взятый ранее предмет исчезает из игрового мира, или же он есть, но его невозможно взять.
То есть ты приходишь на то же самое место, где лежало что-то ранее взятое тобой, но его там нет.
Но ты помнишь, что взял его когда-то, и мало того - оно уже лежит у тебя в "сундуке".


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 17.10.2016, 01:27
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.10.2016, 01:47 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это не эмоции, а обсуждение, а потому, конечно, можно biggrin
1) Это не моя матрица, а матрица Бострома. Иначе, матрица 13-го этажа, где мир нижнего уровня находится в прошлом.
Я же говорю о наборе параллельных матрицах, являющихся точной копией реального мира ФМ в недалеком будущем, а не в прошлом.
Т.е. эта матрица - модель развития реального социума при заданных граничных условиях.
Вы, к сожалению, продолжаете мыслить в парадигме естественного развития общества. Доросли до квантовых компьютеров - создали собственную матрицу.
Я же говорю не о естественном развитии, а о прогностическом инструменте, организованном в виде набора параллельных матриц.
В каждой матрице развитие слегка отличается. Потом сильно отличающиеся сбрасываются, а более развитые персонажи (скажем, по рейтингу) перемещаются в параллельные, замещая свои копии. В этом причины часто встречающихся явлений как дежавю (перемещение всегда идет из отработанного будущего), так и возникновения/пропажи вещей.
2) Опять не то.
В данной ситуации нарушена логика использования вещей. Хотя все вещи присутствуют.
Я несколько раз писал достаточно подробно.
И достаточно подробно описал, как это было подготовлено и почему именно таким образом, чтобы не допустить иного толкования.
Это не результат работы матрицы - это сознательная акция, возможная только в матрице и предназначенная для визуализации матрицы.
 
xenandmeДата: Понедельник, 17.10.2016, 02:03 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Не обижайтесь, но Вы крутите так, как Вам хочется.
Я, конечно, понимаю, почему Вам хочется именно так, а не иначе.
Поэтому я и сказала ранее, что не буду мешать Вам.
Сейчас я высказала только главное. Последняя попытка, так сказать.
Дело в том, что я не вижу никаких возможностей воплощения Ваших фантазий в Матрице (именно в Матрице), и поэтому буду молчать.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.10.2016, 02:04 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Возникает вопрос, а почему моя матрица именно такая?
В первую очередь, чтобы моё исследование сохраняло какой-то смысл.
Я всё так же исследую мир ФМ. Только не изнутри, а сбоку.
В этом мире идет Высадка. Очень сложное мероприятие в уже достаточно техногенном обществе. Его надо постоянно моделировать. Для чего матрица и нужна. Нет никаких нарушений логики.
Что происходит лично со мной, почему такой контроль?
Скорее всего, развивают мою копию в реальном мире и изучают мои реакции.
Но не исключаю, что это будет вариант СС - из матрицы я попаду в живое тело фаюмского портрета. В конце концов, какая разница, какую из гостевых систем перегрузить. Нужна же морковка, чтобы не сойти с ума. smile
 
xenandmeДата: Понедельник, 17.10.2016, 02:51 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Поясню, насчёт слова "фантазия" по отношению к Вам.
Боюсь, что Вы можете воспринять это определение как грубость, или как неприятие мною Ваших предыдущих исследований в русле ФМ.
Это не так.
Я исхожу из того, что любая гипотеза (недоказанное утверждение, предположение или догадка) - это фантазия.
И хоть я и принимаю ФМ (модель Артефакта) и Матрицу, но я не вижу оснований для их симбиотирования в Вашем стиле.
Нельзя впихнуть невпихуемое. Я всё сказала.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 17.10.2016, 03:03
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.10.2016, 03:12 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы повторили слова моего друга.
Вы, как и он, не видите оснований. Хотя всегда писали: - я тоже считаю, что мы живем в матрице. Для красного словца?
Мне, как сами понимаете, это ваше мнение по барабану. Именно поэтому я и просил писать их в Докторе.
Здесь я обсуждаю то, основания к чему я имею. Не с Вами всю жизнь происходит сплошная матрица, а со мной.
Я всегда отрицал матрицу, так как не видел в ней предмета для изучения, хотя и был уверен, что живу в матрице.
По этой причине я всегда придумывал, как организовано пространство специально для меня, чтобы это была не матрица. Как с унитазом.
Почему посудомойка заела, а когда я её погладил и извинился за то, что не сказал ей хороших слов в начале работы, она опять заработала? Матрица! У машинки имеется Искусственный Интеллект, позволяющий ей воспринимать себя как личность. Амалия это знала и всегда разговаривала со сложными приборами. Только теперь я понял, почему.
Теперь мне ничего придумывать не надо - это действительно матрица. Верите Вы в это или просто стебались ранее.
Вопрос только в одном: почему она именно такая - с ФМ.
Здесь имеется всё тот же ответ: если она из области фантазий программиста, то нет никакого смысла их изучать. Еще один вариант солипсизма.
А вот если она является инструментом ФМ, то познание можно продолжить.
Т.е. я применяю всё тот же прием, что применял и до того: изучаю это, потому как изучать другое нет смысла.
Почему раньше Вы были не против, а против теперь? Ради флуда? В Докторе, как я и написал!
 
xenandmeДата: Понедельник, 17.10.2016, 03:23 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Хотя всегда писали: - я тоже считаю, что мы живем в матрице. Для красного словца?

Я и сейчас считаю, что мы в Матрице. Разве я где-то сказала что это не так? Да я не просто считаю - я уверена в этом.
Я ещё будучи Доктором говорила Вам в личке, что мы находимся в многоуровневой Матрице, устроенной по принципу матрёшки. Это было года два назад.
Просто я не вижу выхода из Матрицы, в отличие от Вас.
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.10.2016, 03:33 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Понятно, потому как ваша матрица - вариант солепсизма, как я и написал.
А я рассматриваю другую матрицу - я уже написал какую.
Вы не можете понять, почему. С Вами не занимались так плотно, как со мной. Именно это дает мне основание считать, что смысл есть - и я всегда придумывал, в чем он. Правильно или нет - я узнаю потом.
Ваш любимый Гребенщиков как раз писал о том, что одни не могут понять других, потому как из разных контор.
Вашу попытку писать в этой теме объявляю неудачной. Вам просто нечего сказать конструктивного, как уже было понятно по началу обсуждения в трепе. Вы лишь повторяетесь. А потому не надо здесь флудить. Я к этой теме пока отношусь крайне нервно.
 
КПССДата: Понедельник, 17.10.2016, 11:16 | Сообщение # 74
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А вот если она является инструментом ФМ, то познание можно продолжить.

В фильме "Грань будущего(Edge of Tomorrow, 2014)" нам показали зачем нужна матрица:
В Матрице многократно производится моделирование сложных событий до их реализации в реальносте.
При этом, реальность - это возможно всего-лишь ещё один, более высокий по рейтингу уровень Матрицы...


Сообщение отредактировал КПСС - Понедельник, 17.10.2016, 11:16
 
ShurkaДата: Понедельник, 17.10.2016, 11:40 | Сообщение # 75
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Конечно, может быть. Но мы об этом ничего не знаем. Зачем множить сущности? Как всегда, Бостром сообщил об явлении, но исказил его - правды нам никогда не сообщают, а лишь дают пищу для размышлений.
Но вот опережение реальности продуцирует вполне существующий эффект: дежавю. Как и прочие явления, воспринимаемые многими, как переходы в параллельные пространства.
А вот вложение реальностей по типу матрешки, т.е. их независимое существование, не допускает этих эффектов, так как в матрешке можно двигаться только внутрь слоев. Эффект перехода вверх из 13-го этажа - всего лишь фантастика. Да и то связана с гибелью верхнего существа.

Спасибо за Грань. Конечно же, это иллюстрация к нашей матрице. Я пересмотрел его раз пять - никак не мог понять, что же я ищу. Оказалось - это.
Герой - Игрок, поэтому он сохраняет память, как и космическое существо. Окружение - БИИ.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: