Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 02:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
натаДата: Суббота, 29.10.2016, 00:23 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кожи нет - это лишь набор кодов.

Слушать лекции о физиологии мозга, сознании и уж тем более, по психологии, стало еще интереснее biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 00:48 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ната, это Вы к чему?
Вы обратили внимание, что эта тема называется "Матрица", а не "Биороботы"?
 
натаДата: Суббота, 29.10.2016, 00:56 | Сообщение # 103
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Как раз к тому самому - если нет кожи, то зачем знать психологию... А вот астральный и ментальный планы (хотя бы), в самый раз. Только чем их изучать?

Биороботы мне как-то понятнее, но матрицу я тоже принимаю - были моменты когда мне казалось, что я провалилась в другую реальность, неуловимо менялось все вокруг, отношения, события.


Сообщение отредактировал ната - Суббота, 29.10.2016, 01:15
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 01:22 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Знать надо, так как психология есть просто набор алгоритмов. Изучив алгоритм, можно предсказать реакцию.
Главное в психологии - тщательно учесть краевые эффекты, искажающие реакцию.
В этом ракурсе работа психотерапевтов из американских фильмов абсолютно верна: они изучили алгоритм в университетах и долгими разговорами выясняют краевые эффекты для подгонки алгоритмов под реальное состояние пациента.
Кожи нет как куска материи, но есть как набор алгоритмов.
Человек в матрице просчитывается гораздо проще и надежней.
Еще раз: в матрице нет астральных и ментальных планов - есть только наборы алгоритмов и программных кодов для их реализации.
И их изучить можно. Вот почему астрология достаточно действенная наука. И понятно, почему она так дискредитируется.
Мы - аналог героев из наших компьютерных игр. У них есть рейтинги силы, здоровья, магии и т.д. и т.п. Эти рейтинги не настоящие - они лишь нарисованы. Но мы знаем алгоритмы для их изменения.
Вот и нам надо понять, в чем заключаются алгоритмы, манипулирующие нашей энергией.
Пока мне пришла в голову лишь идея вирусов, как накопителей рейтингов - они их забирают у кого-то и перечисляют на счет владельца. Энергетические вампиры имеют простое объяснение. Вирус провоцирует на эмоции, сопровождающиеся потерей рейтинга.
Но прежде чем разрабатывать эту версию, нужно оценить и другие идеи.
И боюсь, что ламеры не смогут помочь - здесь надо представлять взаимодействие программных кодов в интернете. Я, увы, уже четверть века далек от программирования и не знаком с конкретикой - только с общими соображениями.
 
pcmanfmДата: Суббота, 29.10.2016, 10:39 | Сообщение # 105
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Не знаю, что конкретно уважаемый Shurka вкладывает в понятие ламерства и как его можно конкректо соотнести с каждым персонально, но счтитаю, что аналогии компьютерных систем, которыми мы пользуемся, можно со 100% отнести к исследуемому вопросу. В теме "Треп" мы обсуждали вопросы гостевых и хост систем и сошлись на мнении, что возможность системного поражения хост системы возможна, но практически не имеет смысла т.к гостевая система является составной частью хоста. Мы рассматривали тему на уровне полного терминирования хост системы. А если не впадать в крайность? Зная, что полное уничтожение хост системы бессмысленно, надо рассматривать варианты расширения своих полномочий в уже существующих рамках.
Цитата Shurka ()
Пока мне пришла в голову лишь идея вирусов

Могу допустить, что помимо вирусов возможно применение игроком "читерства". В компьютерно-игровой терминологии читерство - когда игрок заранее знает специальные коды или подсказки в игре, могущие дать ему значительные бонусы. Я, например, любитель doom3. Все кто играл знают, что там есть сейфы под номерами с кодами доступа. По правилам игры ты можешь узнать все коды путем прослушивания и просматривания информации из PDA погибших персонажей. Но так очень надолго затягивается игровой процесс, если полностью прослушивать все голосовые сообщения из PDA и читать всю переписку. Поэтому в сети полно чит-кодов. Ты подходишь к сейфу, смотришь его номер и на стороннем ресурсе, где для тебя собрали эти коды другие игроки до тебя, из таблички узнаешь код. Вводишь, забираешь ресурсы и проходишь игру намного быстрее, чем задумывали разработчики.
Как вариант "пасхалки" закладывают сами разработчики. Например, в Half-Life если ты заметишь на двери, стене или колодце специальный знак, то можешь получить ресурсы или проапгрейдиться внепланово. Если не заметишь - твои проблемы, играй дальше без пасхалок. smile
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 11:36 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вики:
Ла́мер (от англ. lame — увечный, хромой) — на компьютерном сленге так называют человека, плохо умеющего обращаться с компьютером, неспособного или принципиально не желающего хорошо освоить работу на компьютере. Будучи употреблённым в отношении профессионального компьютерщика, это слово является оскорбительным. Часто этот термин употребляется для противопоставления понятиям «хакер», «компьютерный гуру».
А что я еще мог вложить?
И разве я не написал о стопроцентной аналогии?
Но ламер лишь видит аналогию, а хакер знает конкретные механизмы: как вирус встраивается в систему, как он копирует себя и отсылает сообщения своему хозяину. Наша главная задача на данный момент - сформулировать, что такое энергия матричного персонажа и как происходит обмен этой энергией. Хакер может помочь в решении этого вопроса.
Да, читерство - это один из элементов работы матрицы. Как было верно отмечено, узнаешь информацию на стороннем ресурсе. В сети - понятно, а как в матрице?
Я понимаю, что это и есть доступ по рейтингу. Чем выше у тебя рейтинг, тем больше доступов к пасхалкам. А вирусы нужны для "прохождения игры намного быстрее, чем задумывали разработчики".
 
pcmanfmДата: Суббота, 29.10.2016, 13:30 | Сообщение # 107
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А вирусы нужны для "прохождения игры намного быстрее, чем задумывали разработчики".

Если будем придерживаться традиционных компьютерных терминов, а не произвольно бросаться словами то вирус никак не может использоваться для ускорения работы системы. Вирус для того и служит, чтобы выполнять задачи, которые не входят в список задач самой ОС. Вирусы всегда нагружают дополнительно систему и никак не способствуют быстроте её работы.
Возможно, Вы спутали с другим термином - "твик". И вирус и твик это оба термина как "хак" ОС. Вирус это хак отрицательный, способствующий деградации системы, а твик это по сути тот же хак, но положительный, ускоряющий систему. Например твики позволяют отключиить неиспользуемые или не нужные пользователю сервисы, программы, очистить автозагрузку, что позволяет работать системе быстрее.
Цитата Shurka ()
что такое энергия матричного персонажа и как происходит обмен этой энергией

Так если мы рассматриваем компьютерную эмуляцию, то энергия тоже - не более чем виртуальное число. Чем выше число, тем выше энергия.
 
pcmanfmДата: Суббота, 29.10.2016, 13:40 | Сообщение # 108
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
По хорошему, нам надо искать эксплойты в системе. Эксплойт - это ошибка в программе, позволяющая получить доступ к незадокументированным функциям системы или к стандартным функциям нестандартными методами или к нестандартному поведению системы. Как правило об эксплойтах не знает сама система. Это так называемые 0-day уязвимости (уязвимости нулевого дня). Пока разработчики не знают об 0-day уязвимости её можно эксплуатировать. Как только об этом узнают разработчики - тут же ликвидируют дыру и уязвимость системы закрывают. 0-day уязвимости очень дорого стоят на чёрном рынке и специалисты по ним - на вес золота.
Вирусы пишут на основе 0-day уязвимостей.


Сообщение отредактировал pcmanfm - Суббота, 29.10.2016, 13:43
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 14:06 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата pcmanfm ()
"прохождения игры намного быстрее, чем задумывали разработчики".

Вы сами это сформулировали. Себе и возражаете?
Скорость прохождения игры и тактовая частота компьютера - разные скорости и никак не связаны. Скорость обработки информации никак нельзя изменить вирусом или твиком. Они меняют лишь скорость решения поставленной задачи, увеличивая или уменьшая паразитные (к решению данной задачи) сигналы.
И в этом смысле нет никакой разницы между вирусом и твиком. Положительный/отрицательный - это эмоции пользователя, а не характеристика работы системы.
Да, энергия - это виртуальное число, как и что-либо в компьютерной программе. И здесь нам должны помочь наши компьютерные игры.
Давайте обзовем виртуальное число Е энергией. Но как это число меняется?
Съел бонус "еда" - добавилась энергия? Нет, конечно, иначе мы бы только и ели.
Что выражает это число?
Например, это лайки. Не зря же все так их любят собирать.
Почему члены семьи так любимы? Они являются постоянным поставщиком лайков. У обычного человека ничто не является более мощным источником лайков. Ревность - реакция на сокращения потока лайков. Если человек получает море лайков отовсюду, он совершенно не ревнив.
Почему дети так энергичны? Их все любят - они получают множество лайков. Они быстро соображают, за что, и развивают эти качества.
Идея интересна. Можно разработать систему повышения/понижения рейтинга лайков.
Есть еще идеи?
 
pcmanfmДата: Суббота, 29.10.2016, 14:11 | Сообщение # 110
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Возможно нам продемонстрируют эксплойт в следующих сериях Westworld, когда "экземпляры" займутся своими создателями. smile
Цитата Shurka ()
Вы сами это сформулировали. Себе и возражаете?

Я читаю как написано в Вашем посте, а не в моем и цитирую Ваш пост, а не свой.


Сообщение отредактировал pcmanfm - Суббота, 29.10.2016, 14:16
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 14:22 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А то, что я взял эту фразу в кавычки, Вас не смутило? Вы уже не помнили, что она принадлежит вашему перу.
 
pcmanfmДата: Суббота, 29.10.2016, 14:27 | Сообщение # 112
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Нет, не смутило. Т.к фраза "А вирусы нужны для..." без кавычек, а значит это Ваша прямая речь.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 14:36 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чем больше думаю о лайках, тем больше они мне нравятся.
Объясняет вечную для меня загадку, почему люди постоянно что-то обещают, но не делают. Обещают даже тогда, когда знают, что и сделать не смогут.
Один мой знакомый объяснял свой поведение так: "Ну, нельзя же людей обижать". Умер лет в 50 после тяжелой болезни - его слова не могут служить показателем правоты.
А вот погоня за лайками прекрасно объясняет этот феномен: получить лайк здесь и сейчас! Что будет потом - не имеет значения.
То, что в системе лайков присутствует кредит - никто не знает. Косвенно об этом говорит религия, но современный мир её не празднует. Как и понятие кармы, которая и есть этот самый кредит. Наобещал много - через много лет пришел счет: что-то выполнил и списал со счета, а что-то было вычтено, да еще и с пеней. Вот и болезнь как следствие резкого падения Е. И оплата по счетам начинается с сорока лет. Впрочем, первые повестки начинают приходить после тридцати. Есть время погасить долги без пени.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 14:55 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Матрица хорошо объясняет дуалистичность света: и корпускула, и волна.
В природе мы наблюдаем сплошные волновые процессы. Но энергию исчисляем квантами. Даже Эйнштейну дали нобелевку именно за квантование света при фотоэлектрических эффектах.
И причина дуалистичности понятна: волновые взаимодействия реального мира в матрице можно моделировать лишь квантованием.
Почему глаз биоробота устроен именно таким образом?
Световая волна квантуется колбочками и информация передается на ЦЗ, который её обрабатывает цифрой.
Подозреваю, что у настоящих жителей Вселенной глаз нет вообще - они воспринимают волну всем телом.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 15:31 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Великолепную картинку нашла Ксения:

Предположим, количество твоих лайков ограничено и пропорционально собственному Е.
Тогда медийные личности (тот же Сталин) будут оттягивать некоторое количество лайков. И тем самым, понизится общий поток межличностных лайков. Что ограничит рост Е и снизит вероятность несанкционированного появления персонажа с высоким рейтингом.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 15:42 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Что такое "энергетический вампиризм"?
Возможность (например, с помощью вирусов) заставить отдать больше лайков, чем имеется в свободном распоряжении.
В этом случае происходит обращение к системной памяти для обмена Е на лайки. Отдавший избыточные лайки, теряет энергию.
 
pcmanfmДата: Суббота, 29.10.2016, 16:56 | Сообщение # 117
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Не имею аккаунта в соцсетях, ничего не "лайкаю" (стоит блокировщик рекламы, лайков, репостов, "share" и т.д). Сижу на ОС Linux, вирусы не впитываю. Что я делаю не так? smile

Сообщение отредактировал pcmanfm - Суббота, 29.10.2016, 17:03
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 17:12 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата pcmanfm ()
Что я делаю не так?

Пишете всякую лабуду в важную (верхнюю) тему.
То ли троллите, то ли реально не понимаете, о чем речь.
 
pcmanfmДата: Суббота, 29.10.2016, 17:18 | Сообщение # 119
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Извиняюсь, если что не так. Тема лайков и матрицы мне нравится, большинство в сети в этой теме и варится. Только если кто то не варится в ней, это хорошо или плохо? Если считаете, что вопрос не по теме, то удалите сообщения.

Сообщение отредактировал pcmanfm - Суббота, 29.10.2016, 17:19
 
xenandmeДата: Суббота, 29.10.2016, 17:32 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pcmanfm ()
Не имею аккаунта в соцсетях, ничего не "лайкаю"

Интернет сам по себе - это большая социальная сеть.
Когда Вы пишете в Интернете комменты или ведёте диалог (вот как сейчас), Вы являетесь участником коммуникации в соцсети "Интернет".
А если Вы пишете положительный коммент и соглашаетесь с автором - это тот же лайк.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 29.10.2016, 17:36
 
pcmanfmДата: Суббота, 29.10.2016, 17:44 | Сообщение # 121
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Сам по себе интернет нельзя назвать соцсетью в полном смысле слова. Соцсеть подразумевает интеграцию по каким то данным. Обычно в традиционной соцсети выступают под своими именами или фамилиями. В данный момент я размещаю комментарии анонимно, поэтому нельзя это считать полноценным лайком. Предвижу ответ, что меня можно вычислить по ip, провайдеру и т.д. На это могу ответить, что могу при острой необходимости обеспечить свою анонимность т.к понимаю как работает сеть и как эту самую анонимность обеспечить. Поверьте, не развивайте спор т.к это выходит за рамки обсуждения темы.
 
xenandmeДата: Суббота, 29.10.2016, 17:57 | Сообщение # 122
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата pcmanfm ()
не развивайте спор

Да я и не собираюсь спорить с человеком, который считает полноценными лайками - только лайки, поставленные друг другу в соцсети знакомыми людьми.
Похоже, что Вы вообще не понимаете, о чём идёт речь.
То же самое понятие "Лайк" у Шурки шире, чем то, что Вы подразумеваете под этим словом.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 29.10.2016, 18:02
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 18:22 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Даже не понимаю, что с Вами делать, pcmanfm.
С одной стороны, у Вас бывают интересные мысли. С другой - какой-то блок в голове.
Ну, какое отношение лайки в соцсетях имеют к лайкам в матрице?
Лайки соцсети - это аллюзия, дающее понимание, как работает энергия в матрице.
Мерой чего является энергия в матрице? Мерой лайков!
Т.е, как участник соцсети ставит лайк кому-либо (увеличивает счетчик лайков), так и матричная личность увеличивает счетчик Е (энергии) - ставя лайк.
Именно это и есть энергия индивидуума в матрице.
Я же привел несколько пример лайков. Вы не поняли? Тот же вампиризм, о котором так любят говорить. Вы что, ставя лайк в соцсети подпадаете под воздействие вампира - Вам реально становится плохо, Вы не можете встать с кресла, у Вас поднимается температура?
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 18:37 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Простой пример лайка в русской жизни: "Ты меня уважаешь?"
Мы пьем вместе, почему ты мне не даешь лайк?
Я как-то рассказывал о весьма интересном человеке, который хватал первого встречного за грудки и требовал от него лайк за свою исключительность.
Все от него шарахались. Не только замечательная личность, но и весьма богатая. Тем не менее, все старались держаться от него подальше: его желание лайков переходило в вампиризм. Жена страшно пила, лишь бы с ним не общаться (как-то заехал к нему после турнира - она сидит в темноте на кухне с почти пустой бутылкой водки). Дефицит лайков - умер слегка за 60.
 
ShurkaДата: Суббота, 29.10.2016, 19:22 | Сообщение # 125
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К посту о Сталине.
Понятно, почему кумиры эстрады с высокой энергетикой (а это Управляющие) уходят молодыми: так соберешь больше лайков в интеграле.
Ну, кто сейчас фанатеет от Мика Джаггера? А вот Элвис жив!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: