Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:57
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ShurkaДата: Понедельник, 07.11.2016, 09:53 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мозг не видит разницы между реальностью и воображением
Мозг реагирует в равной степени на все, о чем вы думаете. В этом смысле для него нет разницы между объективной реальностью и вашими фантазиями. По этой причине возможен так называемый эффект плацебо.
Если мозг считает, что вы принимаете фармацевтический препарат (а не пилюлю с сахаром), то реагирует на него соответствующим образом. Выпил плацебо, думая, что это аспирин, и мозг даст организму команду понизить температуру тела.
 
kung_vvДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:19 | Сообщение # 202
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Сентябрь 2012-го.
Моя супруга работала в одной организации, члены которой время от времени собираются для обсуждения насущных проблем. Главная их сходка была обычно в сентябре, поближе к морю. Приезжали с семьями, заселялись в санаторий, отдыхали (действительно важные встречи - без семей - проводили по мере надобности и где угодно). Первый раз на такое мероприятие мы поехали в 2009-м. Супруга - рядовой участник. Номер нам дали - побольше квартиры. "Траходром" 3х3, терраса с видом на море - 4х3, плазма в пол-стены и т.д. А в 2012-м супруга была уже директором этой организации (выборная должность). И так получилось, что при очередном заезде на всю компанию не хватило мест для 2-х человек. Разумеется, на жертвы пошли мы - всех расселили, а нам мест не осталось. В результате без крыши над головой мы не остались - нам нашли место в каком-то отдаленном санатории. Для контраста: комнатушка 3х3 с видом на подпорную стенку соседнего санатория, даже табуретки в номере не было - банально не хватало места. Плюс носить два пропуска, плюс ходить на завтраки-обеды ХЗ куда - в общем, неудобств хватало. Плюс - по разным источникам здание было построено то ли в 1960-м, то ли в 1965-м, и тогда же, наверное, там проводился ремонт (мебель-то поновее была). НО! Почему-то номер нам так понравился, что на следующий год супруга специально заказала для нас его же. Да, согласились, но в результате дали такой же, но тремя этажами выше )))
Да, собственно - почему я написал этот пост здесь. Дело в том, что после этого я благодаря должности супруги попал во Львов и впервые увидел "крепости-звезды". А после того мне пришлось прочесть лекцию всем этим "дядям-тётям" о Змиевых валах. Всё это привело меня сперва на один из сайтов, который объяснил мне, что "всё не просто так". А когда я понял, "что всё не просто так, а всё кругом - вранье" - я попал сюда. Супруга, кстати, сменила место работы - теперь-то я понимаю, почему (а ведь сперва я ее отговаривал).


Сообщение отредактировал kung_vv - Понедельник, 07.11.2016, 23:37
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:27 | Сообщение # 203
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kung_vv, не хватает резюме: а причем здесь матрица?
 
kung_vvДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:43 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Ну вы ведь говорили, что в сентябре 2012-го была перезагрузка. "Обстоятельства" меня на время перезагрузки забросили туда, куда я при обычных обстоятельствах никаким образом не попал бы. Может, существуют другие "локальные" убежища, кроме вашей квартиры?
 
ShurkaДата: Понедельник, 07.11.2016, 23:59 | Сообщение # 205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему бы и нет.
Управляющих много, для них должны быть зарезервированы области системной памяти без перезаписи информации.
22 сентября (могу чуть ошибиться) по Москве летали целые соединения вертолетов. Очевидно, развозили по бункерам. На школьное футбольное поле рядом с домом сел только один вертолет.
 
nickolpavloДата: Вторник, 08.11.2016, 08:00 | Сообщение # 206
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Shurka есть ли какие то соображения , по частоте перезагрузки , когда следующая , какие то признаки приближения перезагрузки ?
Извините,здравствуйте! Увлекся smile .
 
ShurkaДата: Вторник, 08.11.2016, 10:20 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Скорее всего, еще долго не будет - Высадка заканчивается через два года.
Локальные, типа в Сирии, запросто. Но детектировать на расстоянии сложно.
Критерием служит школа в моем квартале. Её запустили где-то 25 сентября 2012.
А признаком той перезагрузки была большая суета с вертолетами за несколько дней до запуска школы. Т.е. решение было принято достаточно быстро. Мы с Владом тогда посчитали, что это был ремонт/замена Солнца, поэтому Управляющие и страховались от возможных неприятностей.
 
brg94383Дата: Вторник, 08.11.2016, 16:49 | Сообщение # 208
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Т.е (если взять локально нас), мы все как-то уцелели после перезагрузки 2012г. И есть те, кто не уцелел? Или суета была на всякий случай, и случай просто не произошел?
 
ShurkaДата: Вторник, 08.11.2016, 18:18 | Сообщение # 209
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что значит уцелели?
Уцелели все.
Только поменялись какие-то мелочи (отдельные слова в популярной песне). Изменилась память.
Кто-то уже не живет там, где жил. Кто-то тебя не помнит.
Решение о перезагрузке принимает Капитан. Поэтому на всякий случай не бывает.
Бывает неожиданно (в реальности внезапно появился неучтенный фактор). Поэтому и суета.
Еще раз: школа была закрыта в 2005-2012 гг. Это означает частые перезагрузки в этот период времени (Высадка началась в 2004). Но никакой суеты все эти годы не было.
 
profkyivДата: Вторник, 08.11.2016, 23:24 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
В сериале "Радиоволна" похоже более-менее достоверно показаны последствия перезагрузки(локально?) Матрицы.
Замаскировано под именения прошлого в 1996м и показано как и что меняется в жизни главной героини в 2016м.
Кстати, после пяти серий могу сказать что и детектив неплохой. И главная героиня и ее погибший отец, с которым она общается по временной рации и меняет события в 1996м работают в полиции.
В общем рекомендую к просмотру.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Вторник, 08.11.2016, 23:41 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
И еще один новый сериал об изменениях:
Путешественники
http://korp.tv/serialy/4409-puteshestvenniki-1-sezon.html
Прям тренд какой-то.
 
kung_vvДата: Среда, 09.11.2016, 00:07 | Сообщение # 212
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Кто-то уже не живет там, где жил. Кто-то тебя не помнит.

А я помню всех (даже имя-фамилию пацана, с которым учились в первом классе, а во втором он уехал, и с тех пор не виделись). И меня все помнят (встречи с одноклассникам, одногруппниками по училищу и институту тому подтверждение). Никто никогда меня не путал с кем-то другим, у меня подобных случаев тоже не было. И непоняток вокруг каких-то событий. Да, иногда в совместных воспоминаниях путались в датах - но всегда находили консенсус.
Что бы это значило, как говорил Александр Иванов (кстати, знаю троих Шуриков Ивановых, и еще троих - Шуриков Ткаченко, которые, кстати, между собой не знакомы )))))?
 
ShurkaДата: Среда, 09.11.2016, 00:37 | Сообщение # 213
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чего непонятного?
Ваша реальность изменилась вместе с Вами. Новые однокашники - из новой реальности. Все всё помнят.
А вот когда я пришел на встречу в 2010, меня никто не узнал. Лишь когда представился, признали после паузы. Совсем как на юбилее Физтеха (я писал).
Я не изменился вместе с ними.
Были на встрече какие-то шероховатости, но я тогда отмахнулся, как обычно.
Еще забавный момент. Мне позвонили одноклассники летом 2012 и сказали, что москвичи хотят устроить встречу в районе Нового Года, так как не понятно, смогут ли все вырваться в Полтаву в 2013. После сентября 2012 мне уже не перезвонили.
 
profkyivДата: Среда, 09.11.2016, 19:18 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Реально тренд в этом сезоре по сериалам со вмешательством во временную линию
Ну не может это быть случайностью....
Вне времени
Timeless
Период показа:
2016–2016+
Загадочный правонарушитель ворует тайную автомашину времени, намереваясь благодаря ей ликвидировать Америку, изменив прошлую жизнь. Защиту государства берет на себя необыкновенная команда: доктор исторических наук, воин и ученый.
Герои отправляются с помощью прототипа машины в поездку во времени, делая остановки в самых критичных эпизодах для государства. Им необходимо приложить все старания, чтоб лично не воздействовать на ход ситуации, а, кроме того, быть всегда на шаг впереди небезопасного злодея.

http://fs.to/video/serials/iw8zfDzyGoPRorMC4grdf2-vne-vremeni.html


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
nickolpavloДата: Четверг, 10.11.2016, 07:58 | Сообщение # 215
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Shurka , а вот такая тема.Есть такая давняя идея , что люди вырабатывая мозгом энергию , могут изменять окружающую действительность. Ну вы поняли.не буду вдаваться в подробности...
Просто ,если мы всего лишь файлы , то мы по идее , не на что не влияем. Как файл сам может поменять себе атрибуты? Или я просто не догогяю ваши идеи?
Если можете ,прокомментируйте пож.
 
ShurkaДата: Четверг, 10.11.2016, 11:52 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я же об этом написал в теории лайков.
Если Вы обладаете необходимым количеством Е, то ваше желание исполняется (Вы его оплачиваете кармобаксами).
Естественно, не Вы меняете окружающую действительность, а ЦЗ (будем так называть его и в матрице).
Обычно у людей хватает потенциала лишь на небольшое изменение. И обладателей большого потенциала натравливают на безопасные желания с целью сублимации их энергии.
Я полагаю себя таковым: меня натравили на изучение окружающей действительности. И подсказки, которые я получаю - не есть следствие развития моего интеллекта, а исполнение моих желаний. Не зря мне постоянно мерещился Total Recall.
А форум легко изолировать от массового интереса.
В этом ракурсе вполне реальным является и наличие эгрегоров: если небольшие порции Е направить на одну цель, то они попадут в резонанс и позволят ей реализоваться. Вот почему сектантов преследуют во всем мире, а крупные объединения берут под контроль.
Для чего эгрегоры Управляющим?
Способ оттягивать лайки: энергия будет уходить на то, что Управляющие и так собираются сделать.
 
nickolpavloДата: Четверг, 10.11.2016, 12:56 | Сообщение # 217
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
А может тогда такое быть, что лайки некто набирает , но желания не исполняются, идет один сплошной сглаз. Эгрегор исключается. Постоянный повтор сценария жизненных ситуаций , ну то есть ,типичный лузер.Вернее для желаний есть некая планка в сценарии.Вправо-лево нет , тем более прыжок. Вам наверное это не знакомо,у вас ,извините за выражение,атрибуты другие. smile
 
pcmanfmДата: Четверг, 10.11.2016, 13:03 | Сообщение # 218
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Обдумываю сериал Мир дикого Запада всё больше убеждаюсь, что сделанные выводы относительно Матрицы и теории гостевых и хост систем верны и взаимосвязаны. Что есть Парк в сериале? Программный продукт по большей мере, чем нам пытаются показать. Для более простого понимания можно остаться на уровне биороботов и управления ими. Но, всё же кроличья нора глубже smile Парк и есть Матрица. Основное предназначение - крутить интересные интерактивные (с полным погружением) сюжеты посетителям. Экземпляры - типичные гостевые системы, которые можно изменить, сменить предназначение и т.д. Всё действие крутится вокруг Сюжетов. Нам создатели сериала постоянно напоминают об этом. Сюжет это есть Хост система - Оболочка для гостевых систем. В версии ФМ - Хост, это есть Игрок, который спит (прокручивает сюжет значит). Хост система может содержать множество гостевых систем, завязанных одной целью - сюжетом в данном случае. Так реализуется Матрица - параллельная проработка сюжетов в разных вариантах и соответственно разных концовок сюжетов.
Ещё интересный момент, замеченный мной в сериале. Экземпляров после очередной роли в сюжете (в сериале это называется "текущая сборка") обнуляют, возвращают в исходное состояние. Очень похоже когда после различных экспериментов в компьютерной виртуальной машине систему возвращают в стабильное предыдущее состояние. Это делается так. Например, вы установили свеженькую виртуальную систему (гостевую), настроили, установили нужный софт, всё подогнали под себя, затратили на это много времени. Результат надо зафиксировать. По компьютерному это значит сделать "снапшот" (снимок) системы. Потом вы начинаете эксперименты. Допустим, ломаете систему, она становится неработоспособной. Но восстановить её можно одним кликом - нажимаете "выбрать снапшот", выбираете сохраненный снимок и вуаля - после перезагрузки система как новенькая, ничего не надо настраивать, всё готово к работе без долгих настроек. Такие "текущие сборки" можно делать сколько угодно, на любом этапе работы с гостевой системой. Они конечно накапливаются, занимают место. Один снапшот равен объему гостевой ОС целиком. В сериале испорченные гостевые ОС хранят в холодном складе на самом нижнем уровне.
Что самое забавное, так это то, что любой снапшот можно переместить в любую хост систему! Т.е снимок в одном хосте можно переместить в другой хост. Гостевая ОС будет работать как ни в чём не бывало. smile
Вот это и есть перезагрузка, о чём говорит Shurka! Гостевая система не меняется (так называемый "стазис"), а хост система другая (другой сюжет).
Сам так делал неоднократно smile У меня есть на компе гостевые системы которые я сохранил 3 года назад (перевел в стазис smile ). Так я их в любой момент могу запустить, несмотря на то, что свой хост (ОС на своем компьютере) менял много раз и они будут прекрасно работать ровно с той самой секунды как я их "заморозил" 3 года назад.
Цитата nickolpavlo ()
Как файл сам может поменять себе атрибуты?

В результате Ошибки. На заре компьютерной эры вирусы появились в результате наблюдения за ошибками в операционных системах. Создатель первого компьютерного червя Роберт Моррис указал слишком маленькое время перезаписи своего файла, что привело к неконтролируемой перезаписи копий и сетевой эпидемии на других компьютерах.
Ошибки, вирусы вполне способны менять свойства файлов.


Сообщение отредактировал pcmanfm - Четверг, 10.11.2016, 13:28
 
ShurkaДата: Четверг, 10.11.2016, 13:47 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата nickolpavlo ()
А может тогда такое быть, что лайки некто набирает , но желания не исполняются, идет один сплошной сглаз. Эгрегор исключается. Постоянный повтор сценария жизненных ситуаций , ну то есть ,типичный лузер.Вернее для желаний есть некая планка в сценарии.Вправо-лево нет , тем более прыжок. Вам наверное это не знакомо,у вас ,извините за выражение,атрибуты другие

Сглаз - это блокировка/откачка энергии. Поэтому желание не исполняется.
Возможен конфликт желаний. Тогда исполняется у того, кто больше заплатит. Есть даже термин "несбыточные желания".
Так что, если желания не сбываются, надо что-то менять. Проще всего - желания. Лайки набирать сложно.
А я - типичный лузер. Все мои желания не сбылись. Лишь помахали крылом и улетели. Я это отношу к блокировке. Но может быть просто энергии на хватало из-за глобальности желаний? Типа "интеллект и культуру России посредством бриджа".
 
ShurkaДата: Четверг, 10.11.2016, 13:51 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата pcmanfm ()
Ошибки, вирусы вполне способны менять свойства файлов.

Несомненно. Но как гостевая система сама может создать вирус?
Его кто-то должен написать. А в самой системе не прописан алгоритм создания вирусов.
Поэтому это лишь синоним работы ЦЗ. Она создает необходимый вирус для реализации чьего-то желания.
 
nickolpavloДата: Четверг, 10.11.2016, 14:31 | Сообщение # 221
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Да Shurka , пожалуй вы правы,мои желания,как и ваши,слишком глобальны,приходило это в голову.
А вот такой момент? Живет человек,ни о чем глубоко не задумывается,проще говоря жрет да срет.Все желания предельно упрощенные,типа сладко поспать,попить пива,ну футбол там и бабы.
Не задумывается ни о завтрашнем дне ни о настоящем и все у него ровно.Ржот как лошадь,печатью интеллекта ,несмотря на четвертый десяток,лицо не обезображено.
Получается,все желания его конкретны и приземленны,поэтому и исполняются?

P.S.И еще вопрос.Публичное лицо,такое как например звезда экрана,или популярный политик,получает лайки несравнимые с нашими ,обычных людей. Как они канализируются , можете пояснить,показать на примере?


Сообщение отредактировал nickolpavlo - Четверг, 10.11.2016, 15:47
 
ShurkaДата: Четверг, 10.11.2016, 16:53 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата nickolpavlo ()
Получается,все желания его конкретны и приземленны,поэтому и исполняются?

А может он просто БИИ?
Цитата nickolpavlo ()
Как они канализируются , можете пояснить,показать на примере?

Это сложный вопрос. Я никогда не интересовался жизнью звезд.
Но надо понимать, что ключевые фигуры - всегда Управляющие. Как Цой. Он формировал эгрегор.
А какой-нибудь Киркоров расходует всё на пребывание в топе. Конкуренция огромна. На её преодоление и уходят лайки.
 
nickolpavloДата: Пятница, 11.11.2016, 08:51 | Сообщение # 223
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Тогда еще спрошу,если позволите. Есть такое понятие удачливость. Одни ею обладают,другие нет,причем находятся в равных условиях,так сказать лайкопитания , извините за такое кривое словосочетание. Тоже хотелось бы понять вашу точку зрения.
P.S.
Посмотрел фильм "Нерв"по моему тоже какие то намеки на игроков ,которые нами играют.
 
kazankov1982Дата: Пятница, 11.11.2016, 10:56 | Сообщение # 224
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата nickolpavlo ()
Есть такое понятие удачливость. Одни ею обладают,другие нет,причем находятся в равных условиях,так сказать лайкопитания

Ну, разве проблема в Матрице, да ещё с ЦЗ и БИИ создать удачливость или неудачливость? Шурка же уже отвечал на этот вопрос - себя считает классическим примером неудачливости по общепринятым критериям. Тут всё дело в критериях - что считать удачливостью, а что неудачливостью. У каждого они свои - "что русскому хорошо, то немцу - смерть". Мне общепринятые критерии удачливости например менее важны, чем то что я в результате своих 10 летних поисков ответов на непонятные мне вопросы наткнулся на этот форум и сайт.


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Пятница, 11.11.2016, 11:21
 
ShurkaДата: Пятница, 11.11.2016, 12:18 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Удачливость - внешнее проявление. Что там внутри - никто не знает.
За всё надо платить.
Я приводил пример JFK, который по ночам орал от боли. А его удачливости завидовала вся Америка (ну, до Далласа).
А равных условий просто не существует. Как не существует двух одинаковых снежинок (говорят).
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: