Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 10:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
ИнгварДата: Пятница, 11.11.2016, 12:24 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 268
Статус: Offline
Нейронет в России
http://www.pravda.ru/science....areva-0
 
nickolpavloДата: Пятница, 11.11.2016, 13:05 | Сообщение # 227
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Ну хорошо,давайте так , не усложняя... Удачливость в общеупотребимом смысле это ,когда на человека сыпятся блага ,все у него получается легко,без особых усилий,он выживает в таких условиях,например на войне ,при которых все другие погибают. При прочих равных , имелось ввиду .в равных условиях. Ну например,не знаю...Ну все пошли в атаку,в бой .По всем стреляют,летят пули,осколки,разрываются снаряды,гранаты и т.д. Ну вот такая картина....
Сотни полегли ,из шедших цепью ,но один уцелел.И таких случаев много было. Ну не знаю,чем он за это заплатил,но человек прожил долгую жизнь...
http://oper-1974.livejournal.com/638244.html Это на войне.
А в мирной жизни,например наверняка все учились в школе ,там в институте , или в армии служили, и встречали таких людей в классе или там во взводе,которые жили легко и просто,не заморачиваясь,
и все у них было гуд.Работа им доставалась чистая и не тяжелая , шмотки у них всегда были модные и опрятные и т.д.
Ну не знаю что еще написать,думаю понятно ,что я имел ввиду.
 
kazankov1982Дата: Пятница, 11.11.2016, 13:16 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Насчёт войны не скажу, а вот в мирной жизни всё относительно - вам кто-то может показаться очень удачливым, а он сам себя может таковым не считать, потому что у него самого могут быть другие критерии удачливости или потому что вокруг него много других более удачливых. "Кому-то есть нечего, а кому-то бриллианты мелкие". Я самого себя ещё лет 10 назад посчитал бы просто редкостным везунчиком, но сейчас (как и тогда) я вижу вокруг себя (не по ящику) много более удачливых и на их фоне я считаю себя (как и 10 лет назад) ну почти обычным. Всё относительно и всё только лишь наше субъективное восприятие и отношение к этому ))
 
dobrovaantoninaДата: Пятница, 11.11.2016, 13:37 | Сообщение # 229
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Offline
Наверно nickolpavlо имеет ввиду тех, кого в народе называют баловнями судьбы.
 
ShurkaДата: Пятница, 11.11.2016, 13:38 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
nickolpavlo, ничего не могу сказать, кроме как читайте форум.
Вы никак не поймете, что такое окружающая нас реальность. Вам хочется простых рецептов получения благ.
Ничего простого не существует. Есть лишь принципы. Но каждый индивидуальный случай требует тщательного изучения, а не поверхностного взгляда.
Я специально так много пишу о себе: я демонстрирую на своем примере, как работают принципы, чтобы можно было понять и применить в первую очередь к себе. Себя Вы знаете. И можете вычислить причинно-следственные связи, как их вычисляю я.
Вы не можете этого сделать ни для кого другого. Вы не имеете о нем никакой информации, кроме услужливо Вам подброшенной: Всё кругом враньё.
Почему осколки ни в кого не попали: их траекторию изменила матрица. Почему? Да множеству причин. Например, создание ореола удачливости.
Вот только что был ролик о фильмах Трампа. В конце в левом нижнем углу мелькнуло "Трамп - будущий президент". Задолго до этих выборов. А в подсознании отложилось. Или вот как Амалия заложила мне в подсознание, что я её муж рассказом о форточнике. Можно ли было в эти моменты понять, что это стратегия далеко вперед? Нет, конечно. Вот так и Вы ничего не поймете об удачливости кого-либо.
Я рассказал в файле о паре своих бывших друзьях - крайне удачливых. Лет до 30-ти.
Вспоминается старый анекдот. Спрашивает вновь прибывший: - а в чем был смысл моей жизни? И Бог отвечает: - помните, Вы придержали за локоть и не дали упасть женщине, это был единственный смысл вашей жизни. Об этом у нас где-то был ролик: как незначительное событие влияет на окружающую действительность (там ангел пытался исправить ситуацию). Это давно носит название "эффект бабочки".
Так что бросьте ломать голову, пытаясь научиться чужому везению. Не получится. Обратите внимание на себя: какой дорогой Вас ведут.
А раз привели на этот форум, значит, ведут. Тут случайных людей не бывает - для них этот форум закрыт.
P.S. Вот только никак не пойму, почему у Вас синтаксис так совпадает с Кочегаром? Ему неудобно задавать глупые вопросы, а хочется?
 
ShurkaДата: Пятница, 11.11.2016, 13:49 | Сообщение # 231
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата nickolpavlo ()
http://oper-1974.livejournal.com/638244.html Это на войне.

Читаю - типичные охотничьи рассказы.
Коммент:
В базе данных по награждениям есть только один подходящий Ефимов Виктор Михайлович 1926 г.р.
И одна награда - медаль «За отвагу», за бой как за высоту 222,9 в Витебском районе Витебской области.
Телефонист роты связи.
"С 18 по 21 мая 1944 года не смотря на сильный артиллерийский огонь противника своевременно устранял повреждения линии, благодаря чего командование батальона имело возможности беспрерывно руководить боем" (стиль и орфография частично соблюдена).
Приказ командира 52 гвардейского стрелкового полка 17 гвардейской стрелковой Духовщинской Краснознаменной дивизии гвардии майора Шкляра.
Оперативно сработано - 21 мая ещё бой, а 22 мая - награда!
Но вот ордена Славы, двух орденов Отечественной войны и второй медали "За отвагу" нет.

Не рассказывали настоящие фронтовики ничего, как бы их не просили внуки.
 
кочегарДата: Пятница, 11.11.2016, 14:06 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
. Вот только никак не пойму, почему у Вас синтаксис так совпадает с Кочегаром? Ему неудобно задавать глупые вопросы, а хочется?

Та ну Shurka хоть и важная тема, но скажу.Были бы вопросы я бы лично задал.
К этому аккаунту я не имею никакого отношения.Синтаксис по вашему совпадает?
Ну так недолго изучить мою манеру писания, и подстроиться под неё.
Лично для меня вопросы николаПавло дилетанские,я бы такие не задал.
Может ему или ей так виднеетзадавать их.
У меня кстати был ник в одной из игр "Удачник".И походу кто то об этом знает,ну уж слишком большие совпадения.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
nickolpavloДата: Пятница, 11.11.2016, 14:18 | Сообщение # 233
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Я уже написал,что учусь,пытаюсь разобраться ,научиться чужому везению думаю невозможно ,да и не ставлю цели.Просто ищу закономерности ,пытаюсь понять хотя бы что то ,просто из интересу.
Кстати,вот еще пришло в голову.Есть некоторые персонажи,которые впадают в запой , дают так сказать разгрузку мозгу,на недельку-месяцок. Как они в вашей теории уживаются ,какой в этом смысл?
А еще есть,были знакомые,как говорят светлые головы,например электронщики,которые сами создавали довольно сложные устройство,как говорят с нуля, от кульмана,до готового работоспособного устройства,которые не могли ничего создать без принятия приличной дозы спирта .Конечно,похоже на анекдот,ну на то сегодня и пятница,но тем не менее.
Все таки ,кажется все устроено как то сложнее что ли,трудно все окружающее,по полочкам разложить.
А насчет форума , полностью с вами согласен,и больше того ,не хочу вас обидеть ,но приходит мысль,что форум и вы сами лично,еще раз простите за паранойю ,маскирует что то более важное,и уводит в сторону от истины.Ну это так,не берите в голову!
Да по поводу фронтовиков согласен, сам так всегда говорю.Но тем не менее у меня как то была беседа с фронтовиком.Навеселе он был,так что рассказал кое что,что нигде не напишут,да и дядя мой тоже .

P.S. Кстати по теме http://esoreiter.ru/index.p....11.2016


Сообщение отредактировал nickolpavlo - Пятница, 11.11.2016, 14:33
 
kazankov1982Дата: Пятница, 11.11.2016, 14:38 | Сообщение # 234
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата nickolpavlo ()
но приходит мысль,что форум и вы сами лично,еще раз простите за паранойю ,маскирует что то более важное,и уводит в сторону от истины.

а вам не приходила мысль, что вы сами можете быть использованы (вслепую?) для попытки маскировки и увода в сторону нас от истины? )))

Цитата nickolpavlo ()
Навеселе он был,так что рассказал кое что,что нигде не напишут,да и дядя мой тоже .

Ну а вы напишите и попробуйте удивить нас )) здесь ))
 
ShurkaДата: Пятница, 11.11.2016, 14:39 | Сообщение # 235
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата nickolpavlo ()
все устроено как то сложнее

Вы сами повторили мои слова.
Всё устроено сложнее!
Нельзя сказать, почему кто-то что-то делает. Он может быть винтиком в очень сложной игре. Результаты которой будут видны через десятилетия.
Ну, разве не достаточно примера с Фордом: я зачем-то зарисовал логотип, а через 40 лет это стало важным фактором в принятии матрицы.
Закладка на 40 лет вперед!
А история второй половины 19-го века разве не иллюстрирует закладку на 100 лет вперед?
Еще раз: изучайте досконально сайт и форум. Тогда поймете, надеюсь, взаимосвязи различных событий.

Интересно, что же можно замаскировать биороботами и матрицей? Моей фантазии не хватает. Куда уж больше.
Или совсем простое: эксплуатацию гоев? Так об этом только ленивый не говорит.
Достаточно осознать простой факт: планета по типу Земли не может существовать в принципе (вода соберется на экваторе). Это практически невозможно: мы ведь на ней живем! Но если удастся, то все вопросы о везении станут бессмысленными: в искусственном ареале - всё искусственно. Везение - лишь частный случай.
 
brg94383Дата: Суббота, 12.11.2016, 16:14 | Сообщение # 236
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Сегодня и я увидел "половник"...крыша едет
это мы такие внимательные? или матрица дырявая? или нам специально показывают?
 
ShurkaДата: Суббота, 12.11.2016, 18:12 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Видимо, сильно поехала.
Я далее пишу о специальном показе.
 
AndromedaДата: Воскресенье, 13.11.2016, 17:02 | Сообщение # 238
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Shurka, нас троллят или как?

http://www.vesti.ru/doc.html?id=2814657&tid=106074
 
dkrapinaДата: Понедельник, 14.11.2016, 18:15 | Сообщение # 239
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата nickolpavlo ()
Удачливость в общеупотребимом смысле это ,когда на человека сыпятся блага ,все у него получается легко,без особых усилий

За семь последних лет прошла путь от дворника, до учредителя ломбарда, пока шла по этой дороге, даже не думала о том что здесь и сейчас живу плохо, а вот когда нибудь заживу хорошо ))))) Мне всегда казалось что у меня замечательная, не скучная жизнь ( а она вправду была не скучной, плюс творческая профессия добавляла красок), работала во многих местах и дворником в том числе, ты просто живешь и делаешь все, что бы каждый день осуществлялось хотя бы одно твое небольшое желание. Я до сих пор помню свою первую мечту ))) " купить коробку "магдаленок" ( пирожные такие) и съесть их", голодное детство biggrin Оглядываюсь назад и понимаю какую титаническую работу проделала, даже не задумываясь о том как это все тяжело давалось, но со стороны все выглядело, для окружающих, легко и просто, без особых усилий biggrin Содержу небольшой приют для 10 кошек, регулярно нахожу им дома, лечу, подбираю новых, сын активно помогает, а муж совсем не одобряет biggrin , хотя 2 кота все таки живут у нас дома. Это тоже было одним из моих желаний . Иди от маленького к большему, от маленьких желаний, к большим


Сообщение отредактировал dkrapina - Понедельник, 14.11.2016, 18:17
 
kung_vvДата: Понедельник, 14.11.2016, 23:35 | Сообщение # 240
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Статус: Offline
Цитата
Не рассказывали настоящие фронтовики ничего, как бы их не просили внуки.
100%, я об этом писал уже. С дедом объездил "места его боевой славы" - никаких "кровавых" подробностей. Ни жена другого деда, ни дочери/сын (мои мама, тетя и дядя) - ничего такого не слыхали. А бабушка, побывавшая в Германии во время Второй мировой, тоже ничего особенного не рассказала. В деревне, где я женился, разговаривал с теми, кто был детьми в то время - ну, были немцы, угощали эрзац-кофе. Потом пришли "наши" - стоял авиаполк, пока комэск по пьяни не грохнулся - тогда полк убрали (остались дети 45-го г.р. - полу- армяне, цыгане и т.п., я их внуков прекрасно знаю лично). Единственно - дед рассказывал об абажуре из человеческой татуированной кожи - но опять же: это ему принесли. Был препод в меде - так он гневно выступал только по поводу, что никаких "фронтовых 100 граммов" не было - не пил ни во время ВОВ, ни после. Ну и кроме того, я вообще ни от кого не слышал об "ужасах войны".
 
nickolpavloДата: Вторник, 15.11.2016, 07:45 | Сообщение # 241
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
kazankov1982 я вообще то писал не вам , а Shurkе, так как тема вообще то его.То что написали вы это называется троллинг. Кстати ,вы только подтвердили,мои худшие предположения. Так что успехов!

kung_vv ,если вам не рассказывали, не значит,что не рассказывали никому .По трезваку конечно,ветераны обычно молчали,это да.....Но всех под одну гребенку грести не стоит.
Дело не в ужасах. Просто,когда бывалый,орденоносный мужик, в ящике комода которого, они валялись, как какие то побрякушки , плачет ,вспоминая былое , об ужасах уж сам как-нибудь сообразишь.
А рассказывали в основном,веселые эпизоды.Мог бы здесь привести один ,но обвинят в расизме,национализме. Да и не характерный этот случай,потому что,знаю примеры противоположные.
Кстати ,вспоминая эти рассказы, не могу смотреть современное российское,так сказать кино, на военные темы .Ибо бред сивой кобылы.
 
kazankov1982Дата: Вторник, 15.11.2016, 08:06 | Сообщение # 242
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата nickolpavlo ()
kung_vv ,если вам не рассказывали, не значит,что не рассказывали никому .

nickolpavlo, вообще-то kung_vv писал не вам , а Shurkе, так как тема вообще то его.То что написали вы это называется троллинг. Кстати ,вы только подтвердили,мои худшие предположения. Так что успехов! )))

Цитата nickolpavlo ()
Но тем не менее у меня как то была беседа с фронтовиком.Навеселе он был,так что рассказал кое что,что нигде не напишут,да и дядя мой тоже .

Цитата nickolpavlo ()
По трезваку конечно,ветераны обычно молчали,это да.....Но всех под одну гребенку грести не стоит.

Цитата nickolpavlo ()
А рассказывали в основном,веселые эпизоды.Мог бы здесь привести один ,но обвинят в расизме,национализме. Да и не характерный этот случай,потому что,знаю примеры противоположные.

Никакой конкретики, одно словоблудие, а Шурка, якобы которому вы пишите (хотя, если вы пишите ТОЛЬКО лишь ему, то могли бы в личку скинуть а не на форум) всегда говорит "Очки, голы и секунды в студию!" и все адекватные форумчане в этом с ним согласны ))

Цитата nickolpavlo ()
Просто,когда бывалый,орденоносный мужик, в ящике комода которого, они валялись, как какие то побрякушки , плачет ,вспоминая былое , об ужасах уж сам как-нибудь сообразишь.

Ну вот вы и сами подтвердили, что всё что вы пишите - это лишь ваше предположение, да ещё и с чужих слов (якобы?), да ещё и под влиянием эмоций ))


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Вторник, 15.11.2016, 08:21
 
ShurkaДата: Вторник, 15.11.2016, 12:06 | Сообщение # 243
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
nickolpavlo, давайте здесь не будем устраивать обсуждение воспоминаний ветеранов.
Мы уже несколько лет назад этим занимались. Мы даже потеряли интересного форумчанина, обидевшегося из-за своего деда.
Мы этот вопрос давно закрыли и он зафиксирован на сайте.
Напоминаю, тех, кто пишет, не усвоив материал сайта, я быстро баню.
 
кочегарДата: Вторник, 15.11.2016, 17:18 | Сообщение # 244
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Вот короткий отрывок из романа Виктора Пелевина"Бэтман Аполло"

Поэтому он решился на то, чего не делал прежде никто из людей. Он остановил все возникавшие в уме "Б" процессы. Не просто подавил их, а отвернулся от всех эмоциональных и смысловых потоков, протекавших через него - вышел, как бы сказали сегодня, в полный офф-лайн. Вампиры пытались остановить его, но не смогли.
Этот маленький отрывок не давал мне покоя ещё до возникновения темы"Матрица"
Пелевин -рупор Управляющих.Зачем он описал в разговоре Дракулы и Рамы с Герой про путь Будды .И ввёл в этот разговор компьютерный термин-оффлайн?
Это слово как заноза засело в моей голове, и я как рыба хищник заглотнул эту блесну-оффлайн.

Итак Оff-line-оффлайн

on-line-онлайн.

Онлайн- (от английского «to be on line» — находиться на линии) выражение «онлайн» чаще всего используется в значении «подключенный к интернету» .Подключённый.находящийся на линии,на связи.
Оффлайн- слово «офлайн» (от английского «off line») используется и в значении «отключенный, автономный».
При онлайне идёт немедленная реакция (не важно какая) на воздействия со стороны.
Во всех случаях онлайн – означает возможность открытого двухстороннего общения пользователей или служб, а офлайн – отсутствие такой возможности.
Онлайн в жизни -это непосредственное взаимодействие со всем,что тебя окружает, и главное это информационный шум,информационные потоки которые имеют вектор направленности 360 градусов.
Поэтому для нас важнее,и Пелевин это подчеркнул ,слово-оффлайн.
Все его произведения несут идеи заделы не только на настоящее ,но и на будущее.
Вот как слово оффлайн в контексте практик Будды.Оно мне было непонятно (и это после пяти прочтений романа"Бэтман Аполло)только до появления темы"Матрица".
С возникновением этой темы и событий связанных с ней,всё для меня стало на свои места.
Итак оффлайн-означает Автономный,отключённый,не на линии,не на связи.Вообще нигде и никто. То есть Пустота,пустотность. Вот что имел ввиду Пелевин,да и многие адепты буддистких практик говоря о пустоте.
Только что бы вы поняли "наполненная" Пустота появляется после отключения всех мысленных,эмоциональных и информационных потоков.Грубо говоря отключаете себя как вилку из розетки,прекратив поступление "электричества" в вас.
Вы становитесь автономной единицей или автономным нулём.Тот который" существует" в этом мире, но уже не от мира сего.
Вас как бы нет,для Матрицы и для Системы вы недоступны. Вот как Будда,он стал автономным ,отключённым.Но что важно,он отключился сам,тем самым показав системе свою неординарную гениальность.
Его как бы нет в системе, он вроде и зелёный пакет данных со всеми прибамбасами(системный блок,монитор и т.д и т.п) но отключённый от розетки с электричеством.
Но он всё равно функционирует.В нём грубо говоря есть вечное автономное питание, навроде атомных пальчиковых батареек.
Что первое сделал Будда выйдя в оффлайн?
1.Перестал быть онлайн,то есть отрезал свою индивидуальную линию связи.С Матрицей ,с Системой?
2.Перестал светиться.Он ещё в этом мире(ведь надо научить людей этим практикам, кого успеет,система ведь не дремлет) только найти его нереально трудная задача ?и воздействовать на него.
ввести обратно в систему стало невозможным.
3.После отключения от общей и индивидуальной линии связи, он увидел натуральную"Матрицу" и способы как ,что и зачем....
Он понял ,что существуют понятие статус.
Статус онлайн и оффлайн.
И Будда нашёл способ убрать статус онлайн, и остаться в статусе оффлайн.Он выключился из общего потока.Вот я думаю зачем(для ищущих конечно) Управляющие ввели в русский язык слово для прибора который замыкает и размыкает ток
в электрической цепи,назвав его "выключатель"
Ведь во всех смыслах статус онлайн означает возможность двухстороннего общения .А оффлайн соответственно -отсутствие такой возможности.
Что сделал Будда говоря компьютерным языком? Провёл дефрагментацию (дефрагментацию жизни) Но не только жёсткого диска, пакетов и всего находящегося в нём.Он просто привёл всё в правильный порядок.Без следующих загрузок и перезагрузок.
Неровность нашей жизни,беготня ,суета,куча разрозненных мыслей,вечная эмоциональная неудовлетворённость,всё это от того,что файлы и пакеты данных(ваши мысли и как следствие ваши действия) разбросаны по всему грубо говоря жёсткому диску..по всей поверхности вашей жизни.
При дефрагментации всего что есть в вашей жизни,всё собирается как бы вместе,можно сказать в одну белую точку .И ваша структура становится целостной,очищается огромное место в вашем жёстком диске(вашей жизни)
Может это не единственный выход стать оффлайн,но Пелевин написал только про такой. Что бы кто смог стал автономным нулём или автономной единицей. Тут есть над чем подумать.
И затем обязательно можно увидеть, из какого субстрата состоим мы лично,Матрица или Система.
Но сейчас мне мешает стать такой автjномной единицей только один закон ,я знал о нём, но не предполагал ..Закон действия и противодействия.

Но об этом в другой раз.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Вторник, 15.11.2016, 17:19
 
alexver30Дата: Вторник, 15.11.2016, 23:06 | Сообщение # 245
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
При дефрагментации всего что есть в вашей жизни,всё собирается как бы вместе,можно сказать в одну белую точку .И ваша структура становится целостной,очищается огромное место в вашем жёстком диске(вашей жизни)


В древности ведуньи очень тщательно следили за тем чтобы в х домах не было ничего лишнего. Денег тоже по минимому (а могли их раздобыть много и разными способами). О предметах роскоши например вообще речи не шло - никаких вообще.

Может не дефрагментация, а просто удаление "файлов и пакетов данных(ваши мысли и как следствие ваши действия) разбросаных по всему грубо говоря жёсткому диску..по всей поверхности вашей жизни."
Именно удаление.
 
натаДата: Среда, 16.11.2016, 19:14 | Сообщение # 246
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Цитата alexver30 ()

Может не дефрагментация, а просто удаление "файлов и пакетов данных

Я как раз над этим сейчас работаю, здесь и эзотерика, и психология - Ковалев разработал очень действенную методику. Что интересно, после отработки одного фрагмента появляется чувство радости и облегчения. Я ВСЕ его передачи смотрю на ютубе, т.ч. конкретно в какой не скажу.
 
xenandmeДата: Пятница, 18.11.2016, 13:55 | Сообщение # 247
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Искала что-нибудь почитать на эту тему. Попалась книжка 2015 года "В режиме бога" Евгения Прошкина (второе название - "Драйвер заката"). Там два программиста моделируют виртуальную реальность и пишут морфоскрипты - интерактивные сны, в которые люди погружаются для развлечений. Во время своих приключений пользователи осознают, что они в скрипте, и в любое время могут вызвать интерфейс, чтобы выйти в реальность.

В общем, я ещё не дочитала, но вот что меня цепануло.
Один из этих программистов нашёл способ (это вроде как запрещено, и легальных инструментов для этого нет) реализовать фальшивое пробуждение, то есть пользователь думает, что он выходит в реальность, а на самом деле, не подозревая об этом, переходит в другой скрипт, не отличающийся от реальности. Выйти оттуда теперь можно только через смерть, или через так называемую провокацию - нелогичное событие, которое программист может ввести в скрипт, а может и не ввести. В книге провокация не сработала, но через неё персонаж понял, что он в виртуальной реальности.
Цитата из книги: "Провокация - это событие, которое полностью вписывается в рамки реальности, но противоречит логике".
Я читаю и думаю - это точно как у Шурки с половником!
А на следующей странице - пипец, читаю про половник.
Цитата из книги: "Сигалов принёс в комнату рюмки. Стаканов под виски у него так и не завелось, но с Шаговым можно было пить хоть из половника".

В общем - точно Матрица. Не бывает таких совпадений. Какова вероятность, что в книге про виртуальную реальность, там же, где описывается похожий на Шуркин случай с провокацией, будет упомянут половник? Не тазик, не ковшик, не поварёшка, а именно - половник. Да ещё и писатель с фамилией Прошкин, а я тут недавно в "Докторе" Влада называла Прошкой.
Прочитала рецензии и отзывы на книги этого писателя, оказывается у него большинство произведений с похожей тематикой.
http://fantlab.ru/autor1167

Надеюсь, Шурка не сотрёт этот пост.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 18.11.2016, 14:39
 
xenandmeДата: Пятница, 18.11.2016, 15:24 | Сообщение # 248
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Кстати, и про карты там тоже говорится, в том же месте, где и про половник. Опять намёк на Шурку.
Цитата из книги:
— Провокация - это когда играешь в карты, а у соседа на руках пять тузов?
— Нет, ты просто решишь, что сосед шулер.
— Ну, или если у меня пять тузов окажется.
— Тогда ты подумаешь, что колоды перепутаны.


Вот такие "совпадения".

UPD: Читаю дальше:
— Про работу ты мне так и не рассказал. Но ты же не кочегаром устраиваешься и не хирургом? Что-то связанное со скриптами, правильно?

Опять пипец. Из сотен профессий Прошкин выбрал для примера кочегара и хирурга(доктора).


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 18.11.2016, 17:02
 
ПоршеньДата: Пятница, 18.11.2016, 17:38 | Сообщение # 249
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мы даже потеряли интересного форумчанина

Не потеряли, но надолго дистанцировали.
Учитывая, что давненько я выслал интересующимся сложную книгу, в которой задокументированы истории, на фоне которых событие с половником - детский лепет.
Но тогда эта инфо для форума/форумчан была рановата, как я сейчас слабым своим умишком понимаю.
В книге задокументированы события реально сносящие мозг, именно задокументированы, а не от агентства ОБС.
Это единственная книга, на которую НЕ ссылаются аномалисты (за редчайшим исключением), книга настолько лютая, что спорить с ней не позволяет убогий понятийный аппарат болтунов с Рен ТВ и иже с ними.
Это хорошо, что форум плавно подошёл к осознанию главного - мир, в котором мы живём давно разобран на запчасти на микроуровне и управляется волей, начисто лишённой нравственности, то есть безжалостной машиной, что однако не отменяет Бога, который есть Любовь (не уверен, но надеюсь).
Последнее предложение - не из книги, это моя убеждённость.
И на закуску,хоть и не в данную тему - настоятельно прошу внимательно прочитать Лема - Непобедимый.
Эта повесть снимет многие непонятки из области возможного сценария машинной эволюции. Но и веселухи нам не добавит.
И на закуску 2.0: культура Моче в Южной Америке, - про арахноидов.
Два раза Ку ! (кто на Плюке правду думает ? Абсурд...)

PS Книгу никому, кроме Александра, больше высылать не буду.
Думаю, что книга поможет раскрасить бытиё в более соответствующие мясорубке под названием жизнь, цвета.
Или не поможет - тут одно из трёх cool

Машина играет в Бога. Ха - ха.... wacko


Сообщение отредактировал Поршень - Пятница, 18.11.2016, 18:04
 
кочегарДата: Пятница, 18.11.2016, 19:04 | Сообщение # 250
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Поршень ()
Книгу никому, кроме Александра, больше высылать не буду.

Зачем было про неё писать ?
Разогрели любопытство и всё.
Вы также писали когда то ,что приведёте пример про группу Дятлова ,для всех. Типа там всё очень страшно и необычно, но ответа ждёмс уже долго. Но там всё ясно ,обычный человеческий фактор. А книга может быть поможет лучше понять нынешнее положение в свете Матрицы.




Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: