Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Матрица
profkyivДата: Суббота, 19.11.2016, 11:45 | Сообщение # 276
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
т.к. другие морально не подготовлены к этому, то им предлагается поверить на слово. что так и есть.
---
Нет Бога, кроме Архитектора, и Нео Пророк его!©
Да поможет тебе F1,
да сохранит тебя F2,
во имя Ctrl-а, Alt-а и святого Del-а,
Enter!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Суббота, 19.11.2016, 20:05
 
profkyivДата: Суббота, 19.11.2016, 20:01 | Сообщение # 277
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Прежде чем требовать сказать правду, лучше подумайте, что вы с этой правдой потом будете делать.

Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Суббота, 19.11.2016, 21:06 | Сообщение # 278
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
Прежде чем требовать сказать правду, лучше подумайте, что вы с этой правдой потом будете делать.

Ты не спеши писать то чего не знаешь.
Ну раз ты спешишь ,удачи wink
Я с правдой буду делать то ,что лично захочу. Если ты могёшь,то я лучше могу ,уж поверь мне.И не надо мне рассказывать про ....


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Среда, 23.11.2016, 00:03 | Сообщение # 279
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вслед за Yesterday в своей тетради я переписал несколько десятков крылатых латинских фраз из соответствующего сборника.
Меня давно уже цепляют некоторые фразы, которые я помню несколько иначе. Посмотрел записи, и действительно.
Возьмем известную фразу: fortes fortuna adjuvat. Она в сети переводится как "Судьба помогает смелым" (у меня так же), гуглом: "Удача сопутствует храбрым" - смысл тот же.
В чем проблема?
Fortes должно переводиться как смелый/храбрый. Но гугл переводит его как форте, смелый как confortamini, храбрый - fortem.
А теперь вспомним олимпийский девиз: citius altius fortius - «быстрее, выше, сильнее!»
Гугл переводит fortius как более, а сильнее как magis (обратный перевод - более).
Не странно ли?
fortius у меня записан как fortias - «быстрее, выше, смелее!». Одна буква отличается, но смелее, а не сильнее!
Что интересно, гугл переводит fortia как сильнее!
Видите, как всё запуталось. Еще помнят, что fortes - смелый (в этой поговорке), слово fortias - уже забыли (поиск выдает только такие фамилии - и понятно, откуда они произошли), а его производное fortius превратилось в сильнее.
И даже fortes education ( http://www.forteseducation.com/ ) - уже сильное образование, а совсем не смелое или храброе.
Ну, а всяких изменений в одну букву множество:
В первой фразе adjuvat у меня написано adjunvat.
tertium non datur - tertum non datur
Aguila non captat muscas - captal
И т.п.
 
ShurkaДата: Среда, 23.11.2016, 00:58 | Сообщение # 280
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Со дна моря мистически исчезли затонувшие корабли
http://matveychev-oleg.livejournal.com/4490289.html
 
irealsearcherДата: Среда, 23.11.2016, 11:22 | Сообщение # 281
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Вангую всеобщее негодование и кучу летящих камней в мою сторону, однако, ощущаю острую необходимость написать.
Изучил тему трансерфинга - Зеланда, попрактиковал, что-то получилось. Спасибо Jerry он своими уверенными постами направил меня в эту сторону.
Но счастье практик длилось недолго, маятники с новой силой активировали раздражители и представали в лице родственников, друзей, которых многие годы не видел с какими то проблемами и просьбой им помочь... Если пытался забить на раздражители моментально ухудшалось самочувствие.

Закралось сомнение что картина не полна и начал копать глубже - почему то вспомнил о квантовом переходе.
И что же мы там видим (в кратце):

А видим мы и матрицу - в которой живет "большинство", это низший "мир химии" в котором мы застряли и который постоянно запускает в нашем сознании внутренний диалог, с помощью различных веществ и воздействия заинтересованных лиц, в том чтобы большинство в матрице и осталось.

Следующий этап это сам переход. Тут 100% совпадает с тем, что было описано мною ранее по части внезапно заболевших со схожими странными симптомами людей различного состояния здоровья и возраста. Один выписной эпикриз таки мне удалось раздобыть(Сфотографирую и выложу его в альбом, сегодня)

Прошедшие через это балансируют между матрицей и новым тонким миром и тут снова вам приветы от заинтересованных лиц, пациентам назначают препараты: ноотропы, седативные, как вы думаете зачем? А что бы они снова почувствовали себя "как все" чтобы мучались живя в матрице, хотя этот мир уже не для них. И в итоге люди замечают что время течет по другому, что вещи не на своих местах, что события не происходили, либо произошли уже давно, а все потому что они балансируют на грани миров.

И конечно же новая "единая религия" тут вам и коллективное бессознательное и тонкий новый мир(4,5,12 мерный!) и астральные тела...

Даже сейчас ,по мере написания данного поста система пытается меня остановить, мысли пытаются, отвлекают звонками по работе, сейчас звонили из Сколково))) Казалось бы где Воронеж а где Сколково да?
Силы на исходе и я не смог передать все что хотел) Знаю лишь точно, что для тех, кто прошел через подобное - написанного будет достаточно, чтобы разобраться в происходящем.


Внимание!!! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.
 
ShurkaДата: Среда, 23.11.2016, 11:57 | Сообщение # 282
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
irealsearcher, у Вас несколько своеобразное понимание матрицы. Похоже, из фильма, где живые люди находятся в мире химии в своих капсулах.
Наша же матрица - это просто управляемый набор ячеек памяти.
Наше сознание существует лишь в виртуальной области этих ячеек и может быть отключено в любой миг поворотом рубильника: без тока виртуальная память мгновенно исчезает.
Наше сознание существует лишь в непрерывном тасовании виртуальных ячеек, создающих некоторую пространственную конфигурацию за счет импеданса соединений ячеек. Именно поэтому оно индивидуально, а не искусственный интеллект из командных кодов в ячейках постоянной памяти.
Что такое тонкий мир в этой парадигме? Я не понимаю.
Чтобы куда-то перейти, надо, чтобы кто-то сумел перенести этот виртуальный пространственный образ на фиксированный носитель.
Например, путем пространственного резонанса электромагнитных полей (фаюмские портреты). Или какую-то энергетическую структуру в пространстве большей мерности.
И кандидаты на такой перенос никак не могут сами балансировать или как-либо вообще влиять на этот процесс.
Либо кто-то его осуществит, преследуя собственные цели, либо нет.
Как кактус может осуществить свой перенос с грядки в горшок на компьютерном столе? Как бы этот кактус не пыжился.
Единственная возможность у кактуса - стать желанным. Т.е. продуцировать цветы необычайной красоты.
В переносе на наш менталитет - богатеть душой.
 
irealsearcherДата: Среда, 23.11.2016, 14:08 | Сообщение # 283
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 49
Статус: Offline
Shurka, я не исключаю существования различных по устройству матриц одновременно, параллельно)

Все вы прекрасно знаете, что спрашивают врачи первым делом обнаружив у вас редкое, внезапно хроническое заболевание, неподдающееся объяснению, по своим причинам возникновения: "Вы, случайно, в другом регионе, области, не были, на отдых не ездили, не с кем оттуда не контактировали?" Как будто границы начертанные на карте могут удержать эпидемию, или некое редкое заболевание, внутри определенной области, ога)

Вот про тонкий мир, как раз и хотел подробно описать, но время поджимало(На обеде заезжаю домой, оказываю посильную помощь супруге - гуляю с сыном.) и информация бесследно исчезла из виду оставив лишь легкое послевкусие..
Вернусь к этому позже)

Касательно сегодняшней прогулки с ребенком. Событие повторяется каждый день с рождения сына (3,5мес)
В обед я заезжаю домой, раздеваюсь, обедаю, помогаю собрать ребенка, кладу в коляску, идем гулять.

Сегодня произошло то... что надолго выбило меня из привычной колеи:
В сталинке планировка простая: длинный коридор, слева по коридору вход в первую комнату, далее слева такой же во вторую, прямо по коридору кухня.
Я захожу в первую комнату, раздеваюсь, прохожу во вторую комнату, (по пути смотрю на кухню - вижу что обеда на столе нет) во второй комнате уже одетый ребенок и жена с возмущенным видом:"Типа ты что разделся, я его уже собрала идите гулять", впадаю в ступор, думаю что матрица решила меня разыграть и изменить привычный расклад вещей, молча разворачиваюсь иду в первую комнату, одеваюсь, возвращаюсь за ребенком во вторую комнату, жена с еще более удивленным видом смотрит на меня и говорит: "Ты что спешишь, не по обедаешь? там все готово!"... Ребенок раздет и спит как не в чем не бывало! Захожу на кухню там и правда налит суп(уже слегка остыл) и второе.

Сказать что на работу я возвращался слегка "под впечатлением" после прогулки... ничего не сказать, я просто был в прострации, неподготовленный наверное просто умом бы тронулся.


Внимание!!! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведет к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям.

Сообщение отредактировал irealsearcher - Среда, 23.11.2016, 14:11
 
ShurkaДата: Среда, 23.11.2016, 15:32 | Сообщение # 284
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Студентом-двоечником младших курсов я сделал себе нагрудный знак (были такие большие пластмассовые значки с вкладышем - я заменил вкладыш) и гордо с ним рассекал:

fortuna favet fatnis - дуракам везет.
Cейчас слово fatnis пишется как fatuis.
Дурак - Stulte, fatuis - идиоты.
Кстати, а это кавалер моего ордена первой степени из тех же времен:
Прикрепления: 3239591.jpg (50.3 Kb) · 2737057.jpg (46.2 Kb)
 
kazankov1982Дата: Среда, 23.11.2016, 15:39 | Сообщение # 285
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Ну вот и у меня случился "половник" ))
Мы с моей девушкой работаем в одной конторе в одном здании. У неё есть кабель, который я ей дал где-то год назад USB - mini USB чёрный, круглого сечения,короткий (20-25 см). Звонит мне только что она и спрашивает, есть ли у меня такой же кабель, но подлиннее, чтоб ей под стол не лазить, я решаю поменять ей на свой подлиннее. Беру свой кабель, иду к ней в кабинет, залезаю под её стол, а там короткий, но белый кабель, плоского сечения, да ещё и штекер без внешней металлической оправы (тоже плоский). Я спрашиваю, откуда у тебя это? Она говорит, ты же сам мне дал! Я знаю, что она сама девайсы и гаджеты себе не покупает, эта обязанность на мне, а я, повторюсь, первый раз вижу не то что этот кабель, а в принципе такого дизайна кабель (ну не попадалась на глаза раньше модель такого дизайна) и вообще все кабели такого типа (USB - mini USB ) у меня шли дополнением к разным гаджетам и все они стандартно чёрные, провод круглого сечения и штекер обычный с металлической оправой... Расспросил свою девушку подробнее, она уверена, что я ей дал именно такой кабель, тот который помню я она не помнит ))


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Среда, 23.11.2016, 15:40
 
pcmanfmДата: Среда, 23.11.2016, 22:13 | Сообщение # 286
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Продолжаю смотреть Мир дикого запада.
Небольшая анимация: Мейв повышает свои права в системе. Перезагрузка хоста.


Очень грамотно сделано, консультировали специалисты. Мейв повышает свои права (ползунок слева) до красного уровня. Чтобы изменения вступили в силу надо перезагрузить Хост. Тупые переводчики переводят слова, что якобы это Мейв надо выключить и перезагрузить. На самом деле это чушь! Перезагрузить надо Хост, чтобы он её начал воспринимать с повышенными привилегиями. Не даром вся группа рискует перебираясь на территорию безопасников. В общем на картинках всё правильно - написано "Host system override" - "Коррекция Системы".
Далее по фильму Мейв получает возможность корректировать свою "жизнь". Система начинает ей подчиняться и динамически менять "сюжет".


Сообщение отредактировал pcmanfm - Среда, 23.11.2016, 22:15
 
ShurkaДата: Среда, 23.11.2016, 22:39 | Сообщение # 287
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Оно, конечно, так. Только консоль ей в руки дали "Управляющие".
 
profkyivДата: Четверг, 24.11.2016, 00:59 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Хитрый ход настоящих Управляющих.
Внушают что консоль можно взять ТОЛЬКО силой наехав на самих Управляющих.
Вот только то, что они сделали с крайними кто на на них наехал(Атлантами) мы уже знаем.
Так что как раз в этом вопросе необходимо проявить те самые смирение и кротость, которые прописаны базовыми принципами в Библии, Куране и в священных книгах других религий.
Ну и плюс доказать свою полезность для допуска к "консоли".


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Четверг, 24.11.2016, 09:57 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата pcmanfm ()
Продолжаю смотреть Мир дикого запада.

Мы все смотрим.Но пока не понимаю восторгов и эпатажа по поводу этого сериала.
В нём пока для меня например очень интригующе и волнующе это начало каждой серии.
Пока играет пианино и на нём играет , а потом убирает руки Кто то,но музыка продолжает играть.
И лабиринт про который идёт речь,и который ищет один из игроков.
Но выносить вердикт до конца сериала нет смысла.
Тем более если он принесёт прибыль,то будут продолжены сюжетные ходы и истории.
Ждёмс .
"Звёздный крейсер Галактика " несёт не меньше , если не больше инфы и намёков.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Четверг, 24.11.2016, 14:21 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Есть подозрение, что фильм - аллюзия на восстание атлантов.
Какие-то Управляющие вступили с ними в сговор, пообещав консоль управления Землей и что-то даже презентовав.
Если бунт роботов в фильме закончится глобально-локальным катаклизмом (типа разверзнется земля и поглотит весь заповедник), то сомнений не будет.
 
pcmanfmДата: Четверг, 24.11.2016, 21:18 | Сообщение # 291
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Есть подозрение, что фильм - аллюзия на восстание атлантов.

Shurka, я тоже так подумал ещё вчера! Только написать не успел, было позднее время. Влад тоже своим постом дал понять, что это похоже так.
Мейв подчиняет себе двух управляющих, "старшего" использует для доступа к "хост консоли". Возможно атланты попытались перезагрузиться, но не включились или включились не все (мы уже об этом говорили). Поэтому понадобилась зачистка баз по всей земле. Естественно из этого сделали выводы. Вероятно, матрица была создана для исключения подобных угроз. Полная виртуализация позволяет избежать несанкционированного "рут" доступа к управлению артефактом.
Обратите внимание, что в фильме два управляющих - один нужен для доступа к консоли и зарытой части комплекса, второй для страховки и загрузки экземпляра после перезагрузки хоста. Как мы говорили ранее, гостевые системы не могут запускаться автоматически после перезагрузки хоста. Их кто-то должен загрузить. Это как бы намек от создателей сериала или они вышли на это случайно? wink
Цитата кочегар ()
"Звёздный крейсер Галактика " несёт не меньше , если не больше инфы и намёков.

Не знаю, кочегар, я не полностью согласен с вами. Хотя сам фанат сериала "Звёздный крейсер Галактика ", посмотрел все доп. эпизоды и приквел "Каприка".
Цитата кочегар ()
Мы все смотрим.Но пока не понимаю восторгов и эпатажа по поводу этого сериала.

Зря вы так. Я думаю, что он очень уместен в обсуждаемом вопросе. Возможно вы просто не ухватили нить фильма. Система виртуализации очень наглядно в нем показана.


Сообщение отредактировал pcmanfm - Четверг, 24.11.2016, 21:23
 
pcmanfmДата: Пятница, 25.11.2016, 03:57 | Сообщение # 292
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 142
Статус: Offline
Они просто смеются над нами? Что за месседж такой?
Оживший мертвец в Сирии и Мир дикого Запада biggrin :



Сообщение отредактировал pcmanfm - Пятница, 25.11.2016, 09:47
 
кочегарДата: Пятница, 25.11.2016, 10:23 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата pcmanfm ()
Зря вы так. Я думаю, что он очень уместен в обсуждаемом вопросе. Возможно вы просто не ухватили нить фильма. Система виртуализации очень наглядно в нем показана.

Возможно не уловил cool
Но после последней серии первого сезона,я его пересмотрю еще раз обязательно.
Тогда станет многое понятным.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Пятница, 25.11.2016, 11:21 | Сообщение # 294
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата pcmanfm ()
Оживший мертвец в Сирии и Мир дикого Запада

А почему это в Матрице, а не о всём вранье?
Это очередной прокол в фабрикации "ужасной" войны.
У нас уже было подобное с мест разнообразных терактов. Ничего нового. Форум-то читаете?
 
alevlaslo6Дата: Воскресенье, 27.11.2016, 18:27 | Сообщение # 295
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Всем привет! У меня был похожий случай несколько лет назад - исчезли водительские права из кармана, объяснения так и не нашел, украсть не могли. Объяснить почему можно - чтобы не уезжал от жены, как раз сейчас это хорошо понятно, но как именно исчезли - не понимаю...

Сообщение отредактировал alevlaslo6 - Воскресенье, 27.11.2016, 18:29
 
кочегарДата: Понедельник, 28.11.2016, 13:02 | Сообщение # 296
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
— Про работу ты мне так и не рассказал. Но ты же не кочегаром устраиваешься и не хирургом? Что-то связанное со скриптами, правильно?

Опять пипец. Из сотен профессий Прошкин выбрал для примера кочегара и хирурга(доктора).

Думал я думал,не давало покоя.
Это не потому ли ,что место кочегара уже занято мной лично.
Или профессии можно менять со временем,или по времени?

Как пел Цой когда то :

Надоело ходить на работу!
Каждый день к девяти на работу!
Я нашел выход: я хочу быть
Кочегаром, кочегаром, кочегаром!
Я хочу быть
Кочегаром, кочегаром, кочегаром!
Работать сутки через трое,
Через трое, через трое!


Только я работал в другом графике!

Поршень где то потерялся,а обещал вернуться biggrin



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Вторник, 29.11.2016, 08:36 | Сообщение # 297
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Есть подозрение, что фильм - аллюзия на восстание атлантов.
Какие-то Управляющие вступили с ними в сговор, пообещав консоль управления Землей и что-то даже презентовав.

В одноимённом фильме 1973 года,написанного и поставленного вроде Майклом Крайтоном,таки случился бунт роботов.Значит всё таки аллюзия?
Только бунт должен был кто то организовать и придать ему цели.
Без Управляющих ,Атлантам самим это было сделать невозможно.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Вторник, 29.11.2016, 09:11 | Сообщение # 298
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Управляющие, организовавшие заговор, получили название Падшие Ангелы.
 
alexver30Дата: Вторник, 29.11.2016, 21:59 | Сообщение # 299
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Со дна моря мистически исчезли затонувшие корабли

с моря мистически исчезает мусор кстати. Эксперты уже больше десяти лет ломают голову.
 
ShurkaДата: Вторник, 29.11.2016, 22:04 | Сообщение # 300
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, мы это уже отмечали.
Но до Матрицы.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Матрица
Поиск: