Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 06:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Несколько солнц на небе
moog2009Дата: Среда, 16.02.2011, 09:50 | Сообщение # 826
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (as96gods)
moog2009, я вас правильно понимаю: раз на фото есть излучение от пульта ДУ, а на фото природы нет, то нет никакого ИК излучения от солнца?

Нет, Вы понимаете меня неправильно. Пример с пультом я привел в качестве иллюстрации работы тепловизора.
 
as96godsДата: Среда, 16.02.2011, 10:45 | Сообщение # 827
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote (moog2009)
Нет, Вы понимаете меня неправильно. Пример с пультом я привел в качестве иллюстрации работы тепловизора.

если фотоаппарат сфотографировал излучение от пульта, почему тогда он не фотографирует излучение от солнца?
и зачем создавать столь дорогие прибры- тепловизоры, если обычный фотоаппарат может запечатлить ИК излучение?

 
moog2009Дата: Пятница, 18.02.2011, 12:52 | Сообщение # 828
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 47
Статус: Offline
Quote (as96gods)
и зачем создавать столь дорогие прибры- тепловизоры, если обычный фотоаппарат может запечатлить ИК излучение?

Обычный фотоаппарат фиксирует только самую коротковолновую часть ИК-спектра (в которой и работает ИК-связь), и то с эффективностью 5-10% от номинала. В пересчете на тепло это будет нагрев порядка тысячи-полутора тысяч градусов. При температурах -20 - +50 градусов ИК-излучение слишком длинноволновое и матрица фотоаппарата его не воспринимает совсем.

Quote (as96gods)
если фотоаппарат сфотографировал излучение от пульта, почему тогда он не фотографирует излучение от солнца?

Фотографирует. Только у Солнца мощность в видимом спектре на порядок выше, чем в ИК, а уу фотоаппарата - чувствительность в ИК на порядок хуже. Два порядка разницы, потому и незаметно. А эффективных фильтров нет.


Сообщение отредактировал moog2009 - Пятница, 18.02.2011, 12:54
 
ВасилийДата: Суббота, 26.02.2011, 00:22 | Сообщение # 829
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Естественно, все сообщения не читал. Поделюсь мыслями на топик

Все монотеистические религии выросли из политеизма (язычества). А современные политеистические имеют отдельного "главного бога". Цирковники это объясняют тем, что мол бог слез с облака и запретил верить в многобожие, а велел верить в единобожие. Продвинутые церковники - тем, что человечество постигало бога многия века и наконец-то дотумколось до истины.

Если взять "теорию" множества солнц как имеющую хотя бы миллионную долю права на существование, то доказательства - вот они! Раньше было много солнц (говорящие обезъяны их, естественно, обожествляли) с разными характеристиками - световые, тепловые, геодезические, климатические (обезъянки тут же на-ассоциатировали образы - орлов, колесниц, слонов, гуманоидов и т.д.). У всех народов есть предания как кто-то съел, родил, зажег, погасил, откусил и т.д. солнце.

Потом начался следующий производственный цикл и солнца стали не видны одновременно. Или отпала необходимость, земля пролетела какую-то точку, появилось новое топливо - фантазируйте. Но, короче говоря, надо было убедить обезъянок, что бы не пугались или не развивались не правильно, или еще что. И солнце (в понимании человека - бог) стало одно. Ну, на ментальном уровне. Хотя, возможно, люди продолжали видеть несколько солнц. Но "видели" одно.

А потом и физически видимые солнца пропали - ну, боги же тоже эвалюционируют, это как перестал быть виден паровоз за лесом - уголь устарел, а электричку не видать - не дымит )))

И сейчас некоторые юродивые (намек понятно в чью сторону) видят несколько солнц или видят "не то" солнце в "не том" месте. И это - по современныму мировозрению - сумашествие.

Но мы то с вами знаем, откуда это мировозрение взялось - есть вполне задокументированные доказательства - библия, например.
Очевидно, что монорелигии нужны были для уничтожения ПАМЯТи о том, что раньше светил было много и с разными функциями.

Вот моя копеечка в наш общий бред ))))

 
TotДата: Пятница, 04.03.2011, 20:15 | Сообщение # 830
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Снимок заката Солнца, на котором видны пятна.
Видео.


Сообщение отредактировал Tot - Пятница, 04.03.2011, 20:16
 
cornДата: Пятница, 04.03.2011, 20:29 | Сообщение # 831
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Tot)
Снимок заката Солнца, на котором видны пятна.
Видео.

Никогда такого заката не видел. Похоже фотошоп+фейк.
 
ShurkaДата: Пятница, 04.03.2011, 21:03 | Сообщение # 832
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, сейчас всяко бывает. Зато нам дали точные данные:
Canon EOS 1D Mark IV - ширина матрицы 128 мм
фокусное расстояние 1200 мм.
И засветки - никакой.
Как учили старшие товарищи, находим угол обзора. 6.1 градуса. Это 2000 пикселей на большом фото. Солнце занимает 897 пикселей в ширину. Или 2.7 градуса. что вполне согласовывается с нашим представлением, что солнце на закате визуально очень большое. Оптический эффект, однако.
Вот только обещанные пол градуса как-то опять не получились. biggrin
 
ShurkaДата: Пятница, 04.03.2011, 21:44 | Сообщение # 833
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чё-т рано я порадовался, решил перепроверить и нашел другие данные по матрице: 27.9 мм. Тогда всего 0.6 градуса. Тоже много, но увы...
 
kuteichДата: Пятница, 04.03.2011, 22:13 | Сообщение # 834
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Очередное

http://www.youtube.com/watch?v...._player

 
TotДата: Суббота, 05.03.2011, 07:41 | Сообщение # 835
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (kuteich)
Очередное http://www.youtube.com/watch?

eek и что думаете, может просто мираж? или еще проще - фэйк?


Сообщение отредактировал Tot - Суббота, 05.03.2011, 07:43
 
kuteichДата: Суббота, 05.03.2011, 10:04 | Сообщение # 836
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
Quote (Tot)
eek и что думаете, может просто мираж? или еще проще - фэйк?

Фейк....солнце одинаковых размеров, только одно видео этого момента....

 
cornДата: Суббота, 05.03.2011, 12:06 | Сообщение # 837
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
А разве это Солнце? Мне показалось, что это два НЛО. Ну а по китайски я ничего не понимаю, правда похоже что съёмка реальная и очевидцев этого явления было полно.
 
FarДата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:29 | Сообщение # 838
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Вчера-сегодня серп молодой луны очень тонкий. Раньше такого не видел.
 
NNДата: Понедельник, 06.06.2011, 08:09 | Сообщение # 839
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Может быть мы просто чаще стали смотреть на небо?
Плюс к этому, если там что-то повернулось, то и видимое расположение планет и звезд будет отличаться.
 
ФраняДата: Понедельник, 06.06.2011, 17:30 | Сообщение # 840
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
То, что небо на Югах выше и краски ярче - однозначно. Всю жизнь это наблюдала.
 
TotДата: Вторник, 07.06.2011, 10:08 | Сообщение # 841
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Far)
Раньше такого не видел.

Чаще смотрите вверх wink
 
FarДата: Вторник, 07.06.2011, 18:11 | Сообщение # 842
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (NN)
Может быть мы просто чаще стали смотреть на небо?

Quote (Франя)
То, что небо на Югах выше и краски ярче - однозначно.

Quote (Tot)
Чаще смотрите вверх

Даже отвечать не хочется. В этой же теме, осенью, обсуждали луну "рожками вверх". И пришли к выводу, что происходят определённые изменения.
Шурка, как Вы думаете: видимое изменение положения Луны ("рожки", тонкий полумесяц, больший рамер в полнолуние), периодические замечания в сети, что звёздное небо меняет привычный взгляду узор, эффект "галло" днём должны давать обратную картину изменений вида Земли из космоса?
 
ShurkaДата: Вторник, 07.06.2011, 21:45 | Сообщение # 843
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как это может влиять на мою картину мира: шарик, окруженный защитной сферой. Угол вращения сферы мог измениться, вместо солнца на сфере бегают фантомы в волноводе - почему вид самой Земли должен при этом меняться?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 14.08.2011, 03:46 | Сообщение # 844
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во, чё Шаман увидал:
Три Луны! ^^ 13.8.2011 23:00
Фигасе, у нас сейчас гало вокруг Луны!!!
Преогромнейшее, я такого ещё не видел...
Широченное кольцо около 60-70 градусов в поперечнике.
И с двух сторон от Луны, по этому кольцу- лунные собачки.
До сих пор такой паргелий только от Солнца видел!!!
А дым ещё медленно-медленно так струится...
И внешний край этого кольца как-будто горит, переливается.
Немного напоминает северные сияния. Необычно так)
Первый раз подобное вижу...
 
KORVINДата: Среда, 08.02.2012, 10:41 | Сообщение # 845
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дело было так, я прошлым летом вооружившись телескопом и фотиком хотоел понаблюдать за лунным затмением , я увидел только начало, потом тучи всё испортили, потом кинул это фото в мир, наследующии день мне пишет какойто индус на англиском языке. Я перевёл и смысл был такой, непомню дату но в указаный день он просил понаблюдать за солнцем, написал будет 2 солнца. вот чтополучилось, как найду исходники кину архивом.
Прикрепления: 1735404.jpg (20.6 Kb) · 0484004.jpg (37.9 Kb)
 
KORVINДата: Среда, 08.02.2012, 10:56 | Сообщение # 846
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
http://zalil.ru/32664795 Файл будет удален через 10 дней после последнего скачивания.
 
ShurkaДата: Среда, 08.02.2012, 13:22 | Сообщение # 847
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, KORVIN, за снимки.
Вот еще бы текст этого индуса. Не сохранился?
 
KORVINДата: Среда, 08.02.2012, 13:52 | Сообщение # 848
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
нашел, я это на городском форуме всё выложил вот

Мне пришло письмо с вот таким содержанием

Share this with your friends,as NO ONE ALIVE TODAY will ever see it again.

Two Suns on Tuesday 21June 2011 21st June - the Whole World is waiting for.............

Star Aderoid will be the brightest in the sky, starting 10 June. It will look as large as the sun from naked eye. This will culminate on 21stjune when the star comes within 34.65M miles of the earth. Be sure to watch the sky on june. 21 at 12:30 pm. It will look like the earth has 2 suns.!!

The next time Aderoid may come this close is in 2287

Перевод через сократ

Распространите это с вашими друзьями,как НИКТО ЖИВОЙ СЕГОДНЯ когда-либо увидит это снова.

Два Солнца во Вторнике 21June 2011

Two Suns on Tuesday 21June 2011

21-й Июнь - Целый Мир ждет.............

Звезда Aderoid будет яркой в небе, начинающем 10 Июня. Это будет выглядеть как большой как солнце из невооруженного глаза. Это достигнет высшей точки на 21stjune когда звезда входит в мили 34.65M земли. Не забудьте наблюдать небо в июне. 21 в 12:30 после полудня. Это будет выглядеть похожим на землю имеет 2 suns.!!

Следующий раз Aderoid может приходить это закрытие - в 2287
Прикрепления: 8731221.jpg (13.2 Kb)
 
ShurkaДата: Среда, 08.02.2012, 14:09 | Сообщение # 849
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не закрытие, а подойдет так близко.
Странная информация (фото я вроде видел существенно раньше). Казалось бы, почему бы о звезде не сообщить официально. Всем будет интересно.
А что за скорость такая у звезды, что она будет видна всего лишь день?
Скорее всего, стало известно о сбое в сети (из-за переконфигурации для демонстрации затмения), который быстрее, чем за сутки не устранить. И потому разослали сообщение на разные форумы (по базе данных), чтобы не было неправильных домыслов о втором солнце.
Кстати, последний снимок разительно отличается от архивных величиной этой звезды.
 
KORVINДата: Среда, 08.02.2012, 14:18 | Сообщение # 850
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
последний, цветной снимок был в сообщении которое мне прислал вот этот человек, http://my.mail.ru/mail/prasannarajaram/ на проекте мой мир
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Поиск: