Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 16:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1.Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде[ 43 ][23.37%]
2.10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая[ 49 ][26.63%]
3.80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане[ 54 ][29.35%]
4.Ну где-то 50/50[ 21 ][11.41%]
5.Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес)[ 10 ][5.43%]
6.10% - лжи от невежества остальное чистая правда[ 4 ][2.17%]
7.Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки.[ 3 ][1.63%]
Всего ответов: 184
DzenДата: Воскресенье, 18.07.2010, 08:34 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Прошу принять участие скромненьком опросе "Как по вашему: ВСЕ КРУГОМ ВРАНЬЁ ?"
 
EagleStarsДата: Воскресенье, 18.07.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Проголосовал за вариант "2. 10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая", с оговоркой, что сюда входит политика (в ней больше лжи, чем это возможно практически) и почти не входит личное общение людей (здесь значительно чаще заблуждаются, нежели врут).
 
wild-woolfДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:00 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Не знаю куда отнести искусную правдоподобную дезу
 
sodaДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:09 | Сообщение # 4
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
проголосовал 50/50 с оговоркой, что 50% - заведомо ложь или утаивание, в остальных 50% излагающий информацию уверен в ее правдивости (или убедил себя, что уверен), хоть это и не всегда так
 
POWARДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:46 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
по моему мнению первый вариант не точен причем тут семья ??? Врут сильные мира сего и ихнии сми и тп.
ИМХО
 
ФраняДата: Воскресенье, 18.07.2010, 13:54 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (soda)
проголосовал 50/50 с оговоркой, что 50% - заведомо ложь или утаивание, в остальных 50% излагающий информацию уверен в ее правдивости (или убедил себя, что уверен), хоть это и не всегда так

Аналогичное мнение

 
генаДата: Воскресенье, 18.07.2010, 16:44 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Проголосовал за второй вариант.
 
rinat70Дата: Воскресенье, 18.07.2010, 18:26 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Я выбрал 2. Потому что всё равно правда вылазит, значит она есть.
 
GendalfДата: Вторник, 20.07.2010, 09:59 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Проголосовал за второй пункт...Хотя думаю больше подошло бы процентов 30 правды. Самое главное зло это зомбоящик!
 
4итательДата: Вторник, 20.07.2010, 10:55 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Gendalf)
Проголосовал за второй пункт...Хотя думаю больше подошло бы процентов 30 правды. Самое главное зло это зомбоящик!

и инертность мышления человека.
 
DzenДата: Вторник, 20.07.2010, 12:42 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin
по ходу дела я погорячился и во втором пункте нужно стереть "0" !!!
тут вот почитав, остался только один осадок что вместо "ХРОНик" и "ЛЕТОописей" у нас только одна "из ТОРЫ я" (скзочки ТОРО ведов и иже с ними) . Конечно не все можно принимать на веру и по хорошему каждый вопрос требует тщательного изучения, но затрагиваемых вопросов так много и они так переплетены, что господа вруны отТОРЫ уже сами себя перевирают.
 
vargДата: Среда, 25.08.2010, 10:05 | Сообщение # 12
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 109
Статус: Offline
Quote (Dzen)
Dzen
у тебя что только глаза открылись!
 
MacДата: Суббота, 18.09.2010, 10:31 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Здравствуйте. Интересный сайт и форум. У вас я узнал что космонавтика фальсификация. Вполне возможно. У меня возникла мысль - ложь о космонавтике наверное не единственная ложь... Эти лжецы обладают неограниченной властью на Земле, вполне возможно они еще много чего напридумывали...

Давайте в этой теме соберем то, что мы считаем ложью. Например я считаю что СПИД - ложь, глобальное потепление - ложь, революцию в России сделали недовольные солдаты и крестьяне - ложь, а на одном американском сайте читал что "холодная" война тоже ложь, вполне возможно.

 
crazycopyДата: Суббота, 18.09.2010, 14:16 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Mac)
СПИД - ложь

очередная ложь СМИ. Спросите любого вич-инфицированного, расскажет, какая это "ложь"

Quote (Mac)
глобальное потепление - ложь

очередная ложь для успокоения народных масс. Появление новостей о "лживости" исследований имеет определенную цель - исключить всеобщую панику. Что происходит сейчас, видно уже невооруженным глазом.
Quote (Mac)
революцию в России сделали недовольные солдаты и крестьяне - ложь

Эта "ложь" известна всем уже давно. Ынтеллегенция ее делала, да дворяшки

А я вот считаю, что монструозность Гитлера - тоже ложь (Платон мне друг, но истина дороже).
Факты будут позже:)

 
ShurkaДата: Суббота, 18.09.2010, 18:16 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Mac, Вы почему-то стремитесь открывать новые темы, хотя темы для ваших вопросов уже существуют. Пожалуйста, будьте внимательны! И, кстати, почему Вы не развиваете то, что написали (о плоской земле)? Если это не новая тема - Вам уже не интересно?
 
crazycopyДата: Вторник, 21.09.2010, 14:18 | Сообщение # 16
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Думаю, подойдет к теме.
Смотрю в полглаза передачу про египетские гробницы. И тут мысль возникает: а что, если фараоны-то были более практичны, и строили вовсе не гробницы? Ну смотрите: стены в 4 метра толщиной, и кирпича и камня, с кедровыми балками, куча комнат-отсеков для хранения вещей и продуктов. Зачем строить гробницу под землей? И зачем так быстро переносить ее выше уровня земли (а ведь это имеет значение, да и рельеф местности в пустынях обычно быстро меняется)? Почему делали настолько устойчивые конструкции (пирамида - наиболее устойчивая форма здания, я так припоминаю). И, в конце-концов, зачем нужно было заполнять эту гробницу таким количеством съестных запасов, которых бы хватило на много лет? Да не только еды, но и воды, и всех подручных вещей, и даже настольных игр!
И еще: в такой стране, как Египет, сложные условия. Здесь нужно трудиться изо дня в день, чтобы просто прокормиться. Как возможно было собрать столько людей для строительства никому не нужных и нефункциональных зданий, как гробницы?
Может, они вовсе не для ЗАхоронения были построены?:) Может быть, нам просто врут о "культе смерти" (какой там культ смерти?? с поклонению богу-солнца-то?)
Тем более, что сам факт постройки наибольшей пирамиды или гробницы (потомки стремились превзойти предков) свидетельствовал о том, что это играло какую-то роль в "рейтинге" правителя у народа. Чем больше пирамида - тем больше любовь со стороны простолюдинов. Тем более, что там работали отнюдь не рабы, а добровольцы (как нам историки утверждают).
Если принять все разрозненные факты за правду, получается, что основная мысль - "пирамида как гробница" - сущее вранье или заблуждение историков. Может быть, скорее даже вранье, потому что очевидного не видеть невозможно.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.09.2010, 15:00 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
crazycopy, там еще есть одна особенность: два типа пирамид. Одни - именно те, о которых Вы написали. Они построены совсем не египтянами (как прокормить такую армию строителей?). В каменоломнях сохранились недовырезанные блоки - они вырезались явно лазерами (или их аналогами). А вторые - это более поздние подражания. Они существенно меньше, из другого материала и уже полуразрушены. Вот это и есть настоящие египетские пирамиды smile
А что есть первые, пожалуй, нам и не узнать: хранилища, компьютер по управлению климатом Земли, энергетическая установка и т.п. У меня есть и такая экзотическая версия: инкубатор для кошек. Дело в том, что в одной из уже разрушенных пирамид нашли десятки (если не сотни) тысяч забальзамированных кошек, сваленных кучей (откуда взялось это огромное количество бинтов для бальзамирования?). Во всех коконах пробита дырка против головы. Коконы одинакового размера, но скелеты разной величины: от полноценных, до чрезвычайно малых. Помните о культе кошки в Египте, о массовом уничтожении кошек в Европе в средние века? А что если кошки были слугами богов? Когда Землю захватили (менее тысячи лет назад), кошек и инкубаторы уничтожили, разрушенные коконы вынесли из пирамид и складировали. Современные кошки - одичавшие потомки уцелевших. В 2008 резко сократилось количество кошек на улице, а в окнах моих стандартных маршрутов кошки перестали сидеть. Я это связывал с сознательным уничтожением, чтобы нейтрализовать настоящих слуг богов - шпионов.
 
генаДата: Вторник, 21.09.2010, 18:18 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Про пирамиды и т.д. есть интересные фильмы Андрея Склярова, если не ошибаюсь.
"Запретные темы истории"-там 5-6 фильмов. Я самый первый про Египет смотрел. Поищите в сети они все есть, если что, то попозже найду ссылки, если надо.
 
rinat70Дата: Вторник, 21.09.2010, 19:57 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Андрей Скляров говорит, что камни были обработаны мощными станками с огромным давлением, о которых мы ещё мечтаем...
 
crazycopyДата: Вторник, 21.09.2010, 21:26 | Сообщение # 20
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Shurka и остальные, в разговоре о пирамидах все почему-то забывают про более старые постройки - тоже грандиозные в своем смысле "гробницы", скрытые под землей (песком) и имеющие форму (!!!) скамьи. Т.е. та же пирамида, но срезанная. Есть все то же самое, что и в пирамидах - съестные запасы, сосуды с маслами и проч., и проч. Причем эти гробницы нашли уже сейчас, в разграбленном еще в древности виде. По крайней мере, так утверждают археологи. Единственное отличие - масштаб и форма. Именно в таких "гробницах" стены в 4 метра толщиной.
Про то, что пирамиды - это какая-то задумка управляющих или инопланетян/атлантов, многие думают. А почему бы не подумать и про то, что в те времена, в эпоху древнюю, от которой у нас остались лишь египетские пирамиды и гробницы и шумерские памятники (по крайней мере, останки), строили эти "гробницы" сами египтяне? И строили в качестве бомбоубежищ, а точнее, универсальных убежищ? Может быть, в то время существовала цивилизация столь же развитая, как и сейчас, но смогли выжить и сохранить культуру только эти два народа? А остальные - впали в дикое состояние и стали бродячими народами? А как иначе объяснить то, что археологи ничего столь же древнего на территории России и Европы не нашли? Между тем, люди-то там жили?
Может быть, в те времена прошла война/сворачивание/катаклизм, в котором смоглись спастись только отдельные народы (вспоминаем эпос о Гильгамеше (шумерском "ное") и пирамиды-"бомбоубежища")?
Quote (rinat70)
Андрей Скляров

блин, ну да. Мы больше верим каким-то левым скляровым, чем археологам. Гг, вполне входит в теорию "все кругом вранье". Почему бы не признать, что и этот ваш скляров так же врет?
Quote (Shurka)
В 2008 резко сократилось количество кошек на улице, а в окнах моих стандартных маршрутов кошки перестали сидеть.

вот вы всегда судите по своей московской улице. Москва - еще не весь мир, даже не вся россия. Вот у нас сколько было кошек, столько и осталось. Даже больше стало:) У меня под окном иногда целые "партсобрания" устраивают:))
А вообще, да, кошки очень умны. Порой кажется, что умнее собак. Вот вчера видела кота, переходящего дорогу по зебре... неторопливым шагом! Будто знал, что его не задавят:))
 
rinat70Дата: Вторник, 21.09.2010, 21:57 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Может Скляров и врёт. Но наука, так называемая, давно уже собственно наукой не занимается, а занимается дележом денег и вакансий. А тех, кто наукой занимается - гнобят, ибо они могут не бай бог до чего-нибудь докопаться + ещё тоже могут претендовать на эти деньги и вакансии. Тому есть наверно ещё и другие причины - просто тупо скрывают правду. То, что в России ничего не нашли - точно враньё и секретность всякая.
 
crazycopyДата: Вторник, 21.09.2010, 23:32 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
rinat70, ну как вам сказать. Может, вы и правы. Но мне что-то не верится, что мой препод из института, многие годы на практике занимающийся археологией и имеющий собственные научные разработки на территории моего района/области, тоже состоит вот в таком вот "тайном братстве". Как может один человек, занимающийся практическими исследованиями, что-то там скрывать в угоду кому-то? На территории бывшего мордора tongue раньше жили исключительно кочевники. Всего-навсего кочевники, от которых остались лишь кладбища. Т.е. жили лет по 20-50 и перемещались в другие районы.
 
rinat70Дата: Вторник, 21.09.2010, 23:48 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Дык, даже у многих учёных нет доступа к информации, от которой можно оттолкнуться в исследованиях. Думаешь об этом не позаботились? Тут ведь не только "братство" из РАН, но и ещё всякие "братства" - финансовые, идеологические и прочее, нам не ведомо. А люди видят всякие нестыковки повсюду, вот и появляются сайты а-ля "Всё кругом враньё!".
А "учёные" пишут, то соль белая смерть, потом сахар - белая смерть... недавно прочитал где-то, нет - без соли и сахара мы вообще жить не можем. Это всё наводит на мысли... Только версий сильно много образуется, то-ли они нихрена не знают, то-ли специально нам мозги пудрят, а может ещё что-то, так что истина по прежнему где-то там...
 
crazycopyДата: Среда, 22.09.2010, 00:09 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (rinat70)
А "учёные" пишут, то соль белая смерть, потом сахар - белая смерть...

я уж не знаю, что там за ученые, но все, что касается непосредственно необходимых нам продуктов, - важная часть экономики. А потому можно написать все, что угодно, чтобы добиться своих целей.
Впрочем, про то, что сахар - белая смерть, понятно и так. Видали, как производят то, что продают нам под видом сахара? У меня знакомые бывали на производстве, сразу же исключили этот продукт из рациона.
Quote (rinat70)
ет - без соли и сахара мы вообще жить не можем

Вот дураки-то)))) Вот почему звери всякие без соли (именно продукта) прекрасно обходятся, а люди - нет? Не потому ли, что вся эта соль просто вываривается во время готовки?) Сахар - так вообще нам не нужен. Нужна глюкоза, которая еще в куче продуктов содержится.
Так что пудрят они мозги. А точнее, не они - ученые - а маркетологи и прочая рекламная братия. Сама в такой сфере работаю - тут что угодно можно написать в псевдо научном виде. Все это, блин, банально ради денег. даже войны ради денег (и аналогичных "благ"). и вся политика. Со времен крестовых походов и даже раньше.
 
rinat70Дата: Среда, 22.09.2010, 00:15 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
А тебе не приходит в голову такая мысль, что они скрывают что-то такое, что узнай все люди, то они лишатся и денег и власти, а может и ещё чего.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • 27
  • 28
  • »
Поиск: