Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 03:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Освещение земли
АннаДата: Суббота, 10.11.2012, 22:04 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
http://blog.kp.ru/users/rrrys/post115438772

Радуга с самолетом.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 10.11.2012, 22:09
 
ShurkaДата: Суббота, 10.11.2012, 22:38 | Сообщение # 977
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Со всей очевидностью, это дефект стекла:
- находится в одном месте, сдвигается вместе с камерой.
- самолет приближается к облакам и его тень увеличивается, а диаметр радуги не меняется.
Какой-нибудь камушек выбил маленькую щербинку. Эта ямка и дает радугу.
 
VologovДата: Воскресенье, 11.11.2012, 09:57 | Сообщение # 978
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Вот от обратного - люблю подумать, вот что получилось: Это карты гугл мап, в зоне сильнейшего освещения, при сьёмке, высветился прибор, я думаю люстра? Вот: в гугл мап, точка: 59.794028,-139.884367, а само фото в виде скрина:
Фото люстры над океаном..jpg

Смортите и любуйтесь, а заодно подумайте, зачем нам это выложили? Ведь есть отдел, ляпы исправляет...???


Сообщение отредактировал Vologov - Воскресенье, 11.11.2012, 10:02
 
WETERДата: Воскресенье, 11.11.2012, 18:30 | Сообщение # 979
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Необычная радуга в штате Миссури http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-11-34142
 
AinexДата: Среда, 14.11.2012, 10:09 | Сообщение # 980
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
товарищ летчик показывал фотки и я заметила вот такую радугу

Сообщение отредактировал Ainex - Среда, 14.11.2012, 10:13
 
ShurkaДата: Среда, 14.11.2012, 10:22 | Сообщение # 981
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, ролик Анны показал, что дефект стекла может выдавать именно такую радугу.
А в принципе очень даже полезный снимок. Для статистической копилки.
 
serj_3dДата: Четверг, 22.11.2012, 18:45 | Сообщение # 982
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Такие радуги обычное дело. Кто летает над облаками с мотором. Видят из постоянно. Красиво. Вообще над облаками красиво и приятно летать.
http://www.youtube.com/watch?v=wjHeFO_oA0o
Если нада могу найти фото видео с такими радугами. Обычное это дело.
 
ShurkaДата: Четверг, 22.11.2012, 18:58 | Сообщение # 983
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К сожалению, не понятно, что должно иллюстрировать это видео. Что летают? smile
Я не увидел там никакой радуги. На какой секунде?
А Вы прочитали Финальную Модель? Я вроде бы разобрался с такими радугами, которые как раз не радуги, а дифракция тени на облаках (на примере снимка в горах).
 
YstasДата: Пятница, 23.11.2012, 14:26 | Сообщение # 984
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Приветствую вас форумчане. Я здесь новичок,Форум ваш изучаю уже 3 дня.Хотя зарегился только сегодня.Обьяснять не буду как я дошел до вас.Через один сайт ,да не в этом дело.Расскажу я вам про Луну.Было это летом,где-то года 3 назад.Выхожу я в туалет-живу я в сельской местности ,светло- полнолуние,пивасик пил .Выхожу через 2 часа, время было где-то примерно 2 ночи,Луны нету.Небо безоблачное,я подумал стронно- глюки.К чему и подошли , что не каждый обращает внимание на такие вещи,проще отмахнутся.Сразу говорю был не пьян.У нас как раз не работало уличное освещение -хоть глаз вырви ничего не видно было.А звездное небо -красотища.Так что даже и не знаю как обьяснить этот случай. dry
 
АннаДата: Пятница, 23.11.2012, 14:33 | Сообщение # 985
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Бывает, когда Луна находится в фазе новолуния или в малых фазах. Ну, по трад версии. biggrin

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 23.11.2012, 14:36
 
ShurkaДата: Пятница, 23.11.2012, 14:38 | Сообщение # 986
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Анна, тщательнее! Автор акцентировал внимание на полнолуние.
 
serj_3dДата: Пятница, 23.11.2012, 14:39 | Сообщение # 987
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote
К сожалению, не понятно, что должно иллюстрировать это видео. Что летают?

Ошибся.
 
АннаДата: Пятница, 23.11.2012, 15:00 | Сообщение # 988
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Анна, тщательнее! Автор акцентировал внимание на полнолуние.


Семен Семеныч


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
YstasДата: Пятница, 23.11.2012, 15:01 | Сообщение # 989
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Я и обьясняю как Луна за 2 часа исчезла совсем.Выхожу светит полная Луна -через 2 часа ее нет.Небо чистое .Такие вот дела.
 
serj_3dДата: Пятница, 23.11.2012, 15:40 | Сообщение # 990
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 28
Статус: Offline
Quote
К чему и подошли , что не каждый обращает внимание на такие вещи

расскажи это астрономам любителям. их тысячи. И им до сих пор не повезло. За сотни тысяч человеко-часов наблюдений. Никто такого не видел. А тут пошел попил пивка ночью и вуаля. Тема старая и избитая.
Ничего лично, но вы ночью юг и север найти сможете?
 
ShurkaДата: Пятница, 23.11.2012, 16:50 | Сообщение # 991
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, вот. После этого выпада точно пора банить. Подозрение в троллизме подтвердилось.
Я вот пивко не пью, а подобные штуки наблюдал десятки раз. Особенно впечатлительными были висение днем полной луны не менее 6-ти часов на одном месте (больше никому в 10-миллионной Москве не повезло, в том числе армии астрономов) и подъем Луны за пару минут градусов на 20 вверх (это когда под ней упал горящий объект).
Так что, удачи, Вам, serj_3d, в другом месте.
 
АннаДата: Суббота, 24.11.2012, 14:39 | Сообщение # 992
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
http://earth-chronicles.ru/news/2012-11-24-34847#comments
Аномалии на Антарктической станции Neumayer Station III


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
JerryДата: Суббота, 24.11.2012, 14:52 | Сообщение # 993
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (serj_3d)
И им до сих пор не повезло.

Им везёт ещё больше, она наблюдают такое чаще, чем обычный зевака. Тока вот написать об этом они могут разве что на собственной страничке. Подобные наблюдения на астрономических форумах раньше нещадно тролились, сейчас в мгновение ока бан, сообщения трут. Попробуйте)
Quote (Ystas)
Приветствую вас форумчане. Я здесь новичок,Форум ваш изучаю уже 3 дня.Хотя зарегился только сегодня.Обьяснять не буду как я дошел до вас.Через один сайт ,да не в этом дело.Расскажу я вам про Луну.Было это летом,где-то года 3 назад.Выхожу я в туалет-живу я в сельской местности ,светло- полнолуние,пивасик пил .Выхожу через 2 часа, время было где-то примерно 2 ночи,Луны нету.Небо безоблачное,я подумал стронно- глюки.К чему и подошли , что не каждый обращает внимание на такие вещи,проще отмахнутся.Сразу говорю был не пьян.У нас как раз не работало уличное освещение -хоть глаз вырви ничего не видно было.А звездное небо -красотища.Так что даже и не знаю как обьяснить этот случай.

Я уже описывал подобный случай с год назад. Когда луна зависала на очень долгое время на середине окна, а потом в течении 3-5 мин резко прошла вторую часть. Причём заметил это не я, а мои домашние, смотревшие тв, на диване, напротив окна.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:28 | Сообщение # 994
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Такое наблюдение является ключевым в сознании. Если вдруг сам зафиксируешь такую аномалию, то уже никакие разговоры о пьяных глюках не работают. И если вдруг где-то прочитаешь, объяснения подобным эффектам, то сразу поймешь, что всё кругом враньё!
А вот что не враньё, это, конечно, сложно понять. Надо серьезно копать. Что без предварительной хорошей подготовки сделать практически невозможно.
В моём случае произошло редкое сочетание: сначала многолетняя подготовка на самом высоком уровне, а потом Амалия несколько раз ночью выводила меня на улицу в нужный момент, иногда с точностью до секунд, чтобы я сам увидел редкое зрелище. А так как таких разнообразных зрелищ наблюдалось десятками, то мне просто ничего не оставалось делать, как приступить к копанию. Если я это вижу, то как не могут видеть специалисты? Значит, они врут. Значит, они могут врать и во многих других ситуациях. И достаточно быстро приходишь к выводу: всё кругом враньё.
Идея космического корабля настолько очевидна, что к ней я пришел, как только посчитал, что Солнце всего в нескольких тысячах километров от Земли. А дальше уже поиск мелких деталей и их комплексирование. Всё на ваших глазах. Восторг от новой идеи, адаптация к ней и отвержение. Вот так именно и устроен научный поиск. И в итоге все вместе вдруг сложилось в абсолютно нереальную картину: мы внутри полой сферы. Вот почему кругом много материалов о плоской Земле, о Земле, внутри которой живут всякие наги и т.п. Это всё, чтобы отвлечь нас от идеи, что внутри живём именно мы.
Перешагнуть этот барьер, возведенный цивилизацией, практически невозможно. Именно поэтому я и полагаю, что со мной был произведен эксперимент. И Амалия удалилась для чистоты эксперимента перед финалом, к которому я должен был прийти самостоятельно. Возможно, теперь перед высадкой именно так будут готовить исследователей новых миров.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:43 | Сообщение # 995
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Вот один из вопросов, заданных в блоге на сайте НАСА:

Мне двенадцать лет. Последние пару недель я не видела ни одного восхода Луны, а Солнце все время встает и садится в разных местах по утрам и вечерам. Мне страшно, а родители мне не верят. Я даже не могу сосредоточиться на школьных занятиях. Пожалуйста, расскажите мне всю правду о конце.

ссылка на статью

Они расскажут...да...


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 25.11.2012, 12:43
 
ShurkaДата: Воскресенье, 25.11.2012, 12:51 | Сообщение # 996
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, этот вопрос мы многократно обсуждали. Солнце каждый день встает и садится в новом месте. Проблема в том, что это должно быть достаточно равномерное смещение. А то были фото, когда оно скакало туда-сюда.
Да и Луна длительно время всходит, когда ребенок уже спит.
Просто родители в этом ничего не понимают. Давным-давно никого ничему не учат.
 
НикнеймДата: Воскресенье, 02.12.2012, 00:19 | Сообщение # 997
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Статус: Offline
О Луне. Вчера звонила маме( она живет в сельской местности). Говорю ей, что читаю ваш форум и интересные вещи тут люди рассказывают о небесных светилах. И прошу маму( а она очень любознательный и наблюдательный человек, с юных лет интересуется затмениями, метеоритными потоками, кометами и т.п.) если увидит что-то необычное, записать когда это произошло и что именно она наблюдала. В селе они гораздо чаще под открытым небом бывают, да и в небо куда чаще нас глядят.
На что мне мама сказала - "Да что там наблюдать, у нас тут уже неделю полнолуние и никак не кончается, я из-за этой луны полной уже которую ночь не сплю, мучаюсь. "
А она уже много лет ненавидит полнолуние - луна светит ей прямо в окно спальни и она не может от этого спать, прикрывает окно плотной тканью, но и это не спасает. И ей всегда физически плохо в полнолуние, поэтому она всегда внимательна к лунному циклу. Раньше по ночи три мучилась, а теперь больше недели вот все это длится.
Поговорили мы, вечером легла я спать, устраиваюсь поудобнее, а мне в глаза со стороны окна свет яркий бьет. Встала задернуть занавеску, думаю, что за фонарь там так ярко горит, попробуй тут усни. Смотрю, а это полная луна, без малейших признаков уменьшения диска.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.12.2012, 01:25 | Сообщение # 998
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вообще-то Луна на вид практически полная в течении пяти дней (вчера как раз пятый день был). Но если она яркая, то первые два дня тоже могли восприниматься как полная, а внимание было обращено лишь когда на 6-й день (т.е. только четвертый) она всё еще была полной - т.е. начала раздражать (первые несколько дней воспринимались обыденно). Это надо просто методично фиксировать, чтобы быть уверенным.
 
ВИДДата: Воскресенье, 02.12.2012, 02:00 | Сообщение # 999
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Анна)
Радуга с самолетом.

Нарыл подобное видео - http://www.youtube.com/watch?v=izVTOB0ehFE


Сообщение отредактировал ВИД - Воскресенье, 02.12.2012, 02:01
 
LoreleiДата: Воскресенье, 02.12.2012, 09:26 | Сообщение # 1000
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Вот фотки ещё похожего эффекта:

















На Брокене порой наблюдается интересный оптический эффект – вокруг человека вдруг начинает светиться радужный ореол. Этот эффект назван Брокенский спектр, его в 1780 году выявил и описал Иоанн Зильбершлаг. Такой эффект легко фиксируется фотоаппаратом и может появиться, в принципе, на любой высокой горе в тумане, когда солнце подсвечивает как бы сбоку. Но такие горы обычно выше, а на Брокене это явление более доступно для наблюдений. Оно, несомненно, добавило мистической славы и без того загадочной вершине.


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 02.12.2012, 09:27
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Освещение земли
Поиск: