Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 19.03.2024, 10:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
ShurkaДата: Четверг, 31.05.2012, 17:10 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
1. не выпадает с чистого безоблачного неба - да, вокруг поливальной машины есть маскирующая туча. Возражение не работает.
2. капли на стенах появляются только после парообразования - да, на стенах пар конденсируется. В небе нет стен. На чем конденсируется пар? Возражение не работает.
3. встречное предложение - это не совсем самостоятельная тема. Её выделили, чтобы сосредоточится на сборе тематических материалов. Читайте весь форум - эта идея вызревала постепенно по мере поступления материалов. Более всего должно быть в "Новой модели". А где-то есть чудное фото из Новороссийска с пятью хоботами заборных шлангов в ряд (в Хронике?).
Есть и упоминание на сайте, но тогда я считал, что самолет врезался в тепловое солнце. Теперь я знаю, что в поливальную машину. Потому и существует запрет влетать в грозовую тучу, а нарушителей нещадно долбят молниями, чтобы в другой раз было неповадно.
Я хотел собрать здесь все материалы из форума и по некоторым ссылкам (даже стал сортировать), но мне стало не до того. Да и сейчас еще не готов. sad
 
ShurkaДата: Четверг, 31.05.2012, 17:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это ваше видео или где-то взяли?
Что-то оно мне не нравится. Попахивает монтажем.
 
JarptitsaДата: Пятница, 01.06.2012, 00:18 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 20
Статус: Offline
видео гдето взяла, уже не помню. В воздухе пар конденсируется на микрочастицах с противоположным зарядом, а маскирующая невидимая туча в безоблачном небе - голословно.
Извените, но не вижу смысла в споре ни о чём. Так можо утверждать, что угодно. Хотя такие тучи меня тоже интересуют.
 
ShurkaДата: Пятница, 01.06.2012, 00:26 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А откуда в воздухе взялись микрочастицы с противоположным знаком?
Что их наэлектризовало, ведь у земли отрицательный потенциал?
Почему они не притянулись к земле, ведь их притягивает и потенциал, и гравитация. Пар, к примеру, находится на эквипотенциальной поверхности, (куда его занесла кинетическая энергия вылета + порыв ветра), отталкиваясь от земли одноименным зарядом и компенсируя гравитацию. Причем, высота эта не очень большая, судя по выхлопным трубам ТЭЦ.
 
ShurkaДата: Пятница, 01.06.2012, 00:30 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jarptitsa, а Вы уже всё нашли и прочитали, раз так уверены, что мои утверждения безосновательны? Как-то не верится. В Хронике Финала 3000 постов. А я написал 5000.
 
blondyДата: Пятница, 01.06.2012, 00:35 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 13
Статус: Offline
http://read.bookam.net/read.php/pdf=14731
Основы теории облако- и осадко образования.
А зимой к поливальной машине прикручивают насадку для формирования снежинок. biggrin
 
ShurkaДата: Пятница, 01.06.2012, 00:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А, узнаю брата Мюллера smile
Опять какие-то книги с какими-то вычислениями, не имеющими никакого отношения к реальности.
Вот я как раз сегодня обратил внимание на движение Солнца. И расстояние вычислил до него. Маленькое такое. А ведь в программы расчета заложены алгоритмы с Солнцем ого-го где. И совпадают они с действительностью. Вот только за час проходят в Москве 25 градусов вместо 15, а на юге так все 70. Как так получается?
А вот как (цитата с сайта с калькулятором):
Алгоритм расчета взят отсюда. Описал его какой-то хороший швед. Он старался как мог, но все равно для стороннего человека ничего не понятно. Например, я могу еще понять, как мы переходим от одной системы координат к другой, но понять, почему долгота перигелия солнца вычисляется как
w=282.9404^{o}+4.70935E^{-5}d, где d - количество дней от эпохи J2000 - это уже выше моих сил.

Вот так и дают эти алгоритмы. Нормальный человек разобраться не в состоянии, потому как там вставлены какие-то бредовые вещи. Но результат совпадает с действительностью, а потому алгоритм и не интересует. Интересует практика применения, а она верна. Как с циклонами и дождями: ведь выпадают же, и циклоны обладают страшной разрушительной силой.
Помнится, я с вилдом это долго обсуждал, прежде чем его забанить. Он никак не мог понять, чего я хочу, если теория совпадает с практикой.
А я как-то описывал пару случаев из моей акустической практики, когда теория совпадала с реальностью, но потом в ней находили грубые ошибки, её разрушающие.
 
vladbrilДата: Пятница, 01.06.2012, 01:17 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
Shurka, я теперь как только где-то прочитаю фразу на подобие этой:
Quote (blondy)
Основы теории ...
всё сразу же встаёт на свои места, гипотезы "учёных" притянутые за уши к якобы в полной мере осознанной ими реальности сплетаются в некую теорию, с помощью которой они потом пытаются навязать свои (даже скорее не свои, а нужные кое кому для воплощения своего плана) стереотипы всему обществу ...основы ТЕОРИИ , было бы название этой книги хотя бы "Законы облако- и осадкообразования"... а так теория выложенная на этом сайте ничем не хуже той, которая преподносится учёными... так, что не обращайте особого внимания, у них тоже может быть своя теория, пусть бредовая, зато щедро проплаченная biggrin prof
 
enrkДата: Пятница, 01.06.2012, 02:25 | Сообщение # 34
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот только за час проходят в Москве 25 градусов вместо 15, а на юге так все 70. Как так получается?

Да легко получается. Не путайте 15 градусов в час поворота Земли по отношению к Солнцу с углом обзора из Москвы, это немного разные градусы. Вы ведь не из центра Земли наблюдаете.
Quote (blondy)
А зимой к поливальной машине прикручивают насадку для формирования снежинок.

Ну да, иногда надевают сменную насадку для града. Для разнообразия конечно. А еще и зимой и летом в поливальной машине работает опреснитель. Воду - то в основном засасывают из морей-океанов, а дождя соленого или снега я не видал. smile
 
GigaFelixДата: Суббота, 02.06.2012, 22:17 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Вчера были очь интересные следы на небе http://falsehood.my1.ru/forum/2-49-20970-16-1338660049
а сегодня небо было гораздо ниже. То есть вечером имеем небо "очень высокое" - четко видно разницу освещения - яркие высотные следы и редкие темно серые низкие облака. Утром сплошная низкая облачность. Может химтрейлы есть часть, некий элемент поливальных машин?

 
ПоршеньДата: Суббота, 02.06.2012, 22:21 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Может химтрейлы есть часть, некий элемент поливальных машин?


Почему же не видно других столь же навязчивых элементов поливалок ? smile
На мой взгляд ХТ является ложной целью для внимания, ибо слишком заметны и очевидны.
 
ShurkaДата: Суббота, 02.06.2012, 22:54 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня нет сомнений в их предназначении: защита от радиации. Уж слишком много разнообразных аспектов завязаны на них. Потому считать их ложной целью не представляю возможным.
 
enrkДата: Вторник, 05.06.2012, 14:49 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У меня нет сомнений в их предназначении: защита от радиации.

Можно вас попросить уточнить. Какая именно по-вашему это защита от радиации - физическая или химическая?
 
ShurkaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:13 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Физическая: экран.
Химическая: соединения бария. Сульфат бария сильно поглощает рентгеновские и гамма-лучи
 
enrkДата: Вторник, 05.06.2012, 15:29 | Сообщение # 40
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
А что именно является постоянным источником гамма-лучей в верхних слоях атмосферы, от которого защитой служат химтрейлы?
 
ShurkaДата: Вторник, 05.06.2012, 16:11 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Радиоактивные осадки, образовавшиеся после взрыва кометы Холмса.
 
ShurkaДата: Среда, 06.06.2012, 08:22 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Удачное фото:

Хорошо видно, что молнии исходят именно сверху (а не с поверхности земли) и с поверхности одного уровня. Источники окружены плоским ореолом и ограничены сверху, т.е. энергия не извлекается из объема.
 
enrkДата: Среда, 06.06.2012, 15:43 | Сообщение # 43
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Радиоактивные осадки

Которые не оседают уже 5 лет? Что же не дает осадкам осесть?
Прокомментируйте, пожалуйста, правильно ли я представляю себе модель произошедшего:
В 2007 году некое тело извне пробивает насквозь вращающуюся вокруг неподвижной Земли защитную сферу. Это событие именуется появлением кометы Холмса. Обломки этого тела достигают Земли и повисают над ней на 5 лет, излучая гамма-лучи. Я ничего не упустил или исказил?
 
enrkДата: Среда, 06.06.2012, 16:17 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Хорошо видно, что молнии исходят именно сверху (а не с поверхности земли) и с поверхности одного уровня. Источники окружены плоским ореолом и ограничены сверху, т.е. энергия не извлекается из объема.

Что-то не видно плоского ореола и ограничения сверху у средней ветки молнии. Странное также утверждение, что энергия извлекается не из объема. Разве не именно объем находится между землей и "источником"?
Получается, что фото удачное, но для того, кто утверждал бы диаметрально противоположное вашим выводам.
 
ShurkaДата: Среда, 06.06.2012, 16:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Последняя версия: был взорван механизм управления Апокалипсисом. На снимках кометы видны разлетающиеся в разные стороны объекты. Я их интерпретировал как космический флот, прорвавшийся через образованное в сфере отверстие (к сожалению, Вы даже не смогли внимательно прочитать сайт, не говоря уже о форуме - иначе бы Вы знали, что версии тела никогда не было, был еще один вариант: взрыв главного Солнца).
Обломки падали в количестве. Их обзывали частями разрушенных спутников. Некоторые части удалось сфотографировать на земле. Ничего и близкого на демонстрируемых нам макетах спутников нет. Первые подобные обломки в 2008 я интерпретировал как матки для разведывательных дисков, а австралийский, искореженный взрывом, посчитал сбитым военными самолетами. Они падают и сейчас (вот совсем недавно упал какой-то здоровенный цилиндрический бак с конической верхушкой - больше любого спутника), но уже реже - некоторые траектории при взрыве близки к орбитальным, а сфера вращается с 1-й космической скоростью.
Наиболее крупные радиоактивные сгустки выпали в 2008 - я как раз на сайте демонстрирую фото оранжевых пятен на земле. Тогда я их интерпретировал как сброс радиоактивных отходов с тепловых солнц.
Остальные осадки - это крайне малые пылеобразные частицы. Они и падают медленно, и легко задерживаются слоем скачка на 50-ти километрах (граница волновода, в котором гуляют солнца-фантомы). Там они накапливаются до критической массы и выпадают ниже, а возможно, так и остаются, постоянно излучая радиацию. В этом причина явного побледнения неба с 2008-го года и плохого наблюдения звезд - пыль образует экран.
 
enrkДата: Среда, 06.06.2012, 16:30 | Сообщение # 46
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 57
Статус: Offline
Shurka, а вам известна история открытия кометы Холмса? Сколько раз и в какие года она наблюдалась? И когда ее можно будет увидеть следующий раз?
 
ShurkaДата: Среда, 06.06.2012, 16:31 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (enrk)
Что-то не видно плоского ореола и ограничения сверху у средней ветки молнии. Странное также утверждение, что энергия извлекается не из объема. Разве не именно объем находится между землей и "источником"?
Получается, что фото удачное, но для того, кто утверждал бы диаметрально противоположное вашим выводам.

Я понимаю, что Ваша главная задача - всё охаивать огульно. Но уж совсем бред не надо нести.
Да, у средней молнии не никакого ореола. Это означает лишь, что "выстрел" произошел чуть раньше и ореол уже затух (просматривается круглый темный ореол). Кроме того, она находится в глубине - может причина еще в этом. Но заканчивается эта молния на том же уровне, что и остальные две. Это Вы называете "нет ограничения сверху".
Аналогично с объемом. Заряд перед ударом молнии собирается с объема тучи вокруг места пробоя. Потому мы должны видеть шар вокруг точки старта. А мы видим святящийся блин.
Я уже советовал Вам покинуть этот форум. Еще раз дадите подобное опровержение - придется банить самому.
 
ГавриилДата: Среда, 06.06.2012, 16:32 | Сообщение # 48
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Извлёк из своих запасов калиброванный дозиметр. Сделан в 1986 году. Счётчик СТС-6, время измерения 60 секунд. Результат 12 микрорентген в Киеве. Где радиация? Это нормальный фон. И если допустить что все приборы в последнее время фальсифицированы, то возникает здравый вопрос - когда началась фальсификация? В 1986 году этот прибор показывал места в центре киева, где радиация доходила до 20 миллиренген! Через год - 1987 - были места со 100 микрорентгенами! Через 3 года примерно, всё вернулось на 12-17 микрорентген. Выбросов с 1990 до 2012 года явных не зарегистрировано, лично мной. Наблюдения проводились по мимо Киева, по всей территории Украины, за исключением закарпатья. Даже в районе Энергодара и новых хранилищ. В приборе не заменялись запчасти и грешить на явную фальсификацию показаний нет смысла.
Можно допустить, что радиация имеет какую-то другую природу, которую данный счётчик просто не видит - согласен на все 100. Был на 1 мая в Затоке, под Одессой - на солнце не вылазил, сидел под зонтиком на пляже. Получил такие ожоги, что ощущения были гдето внутри тела, болело всё неделю! Все мягкие ткани были красно бурого цвета примерно неделю. Что самое интересное - кожа не облезла! И загар как таковой не образовался! С такими вещами я сталкивался в Греции, на Крите в 1997 году. Ожог есть - загара нет! А изменения с Солнцем произошли намного раньше, примерно в 2000-2001 году. Вдруг стали слезиться глаза, особенно зимой без чёрных очков было просто невозможно выйти на улицу, и закончилось всё в 2008. Яркость субъективно уменьшилась, приборами не замерялось, но ушёл этот явно белый ослепляющий лазерный блеск, которого зимой никогда не было и быть не могло. Такое солнце как в те годы, я видел только в Сахаре летом.
 
ShurkaДата: Среда, 06.06.2012, 16:33 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (enrk)
Shurka, а вам известна история открытия кометы Холмса? Сколько раз и в какие года она наблюдалась? И когда ее можно будет увидеть следующий раз?

Мне известно много историй. Почти 100% из них уже опровергнуто независимыми исследователями. У нас на форуме множество ссылок на разнообразную информацию. Полистайте на досуге.
 
ShurkaДата: Среда, 06.06.2012, 16:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо, Гавриил, для чистоты эксперимента хотелось бы, чтобы Вы померили в солнечную погоду без химиотрасс. И желательно, не в Киеве (его постоянно прикрывают химиотрассами), а подальше. И направили дозиметр на Солнце, а не только на землю.
Мощность излучения должна быть маленькой, на нижней границе рентгеновского диапазона. Потому дозиметр надо подержать подольше на одном месте.
Интересный эксперимент: положить его включенным дома на стол на сутки. Что покажет?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Воздушно-поливальные механизмы и их маскировка
Поиск: