Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:37
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Химиотрассы
ПочемукчаДата: Суббота, 02.06.2012, 15:58 | Сообщение # 301
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Quote (Far)
не голубое небо


Вот наблюдение. Дней десять назад купила солнцезащитные очки. Стеклышки посветлей выбирала. Надела. Еду в машине и что-то не так. Ну не так и всё.
Настроение как давным давно. Даже не настроение, а мировосприятие. Какое-то всё родное. Зелень зеленая как раньше, небо с тучками и оттенками - как раньше... Вот это "как раньше" меня напугало. surprised

Шура, твой сайт поглядывала, но без энтузиазма. Сам понимаешь - "баба ..." и всё такое. biggrin
Но вот уже 10 дней штудирую как перед экзаменом.

Но цветовосприятие изменилось точно!!!! Всё, реально, какое-то сирое и убогое. Но раньше как-то не обращала внимания на это. Учитывая, что "глаз" зрит ЭМ волны, то cry
И ещё. Почти все мои знакомые в последнее время стали жаловаться на ухудшение зрения к вечеру - типа "куриной слепоты". Вроде не старые ещё.

Хотя понимаю, что всё это очень субъективно.
 
ShurkaДата: Суббота, 02.06.2012, 17:13 | Сообщение # 302
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Один из читателей форума мне периодически жалуется, что "очки-хамелеоны" не темнеют как следует. Причем, это явление то возникает, то пропадает.
К сожалению, не могу дать развернутого сообщения, так как оказалось, что более 70-ти писем в "личных сообщениях" не хранятся. Я этого не знал и у меня пропало много интересных сообщений. sad
Теперь буду сохранять в отдельном файле.
 
GigaFelixДата: Суббота, 02.06.2012, 22:00 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Вчера получились классные фоты химтрейлов , инверсионных следов самолетов и еще кое чего.

Сначала была луна


Далее поворачиваем камеру на 180 градусов, все затянуто химтрейлами


потом было гало



И вот этот инверсионный след - галочкой, это как надо дуть ветру? Самолеты так не летают.


такая галка, только красная, как на пачке сигарет космос и логотипе насо и т.д.

Ну и антихимтрейл - или ка это назвать?


может это тень от инверсионного следа?

сори за много фото.
 
ShurkaДата: Суббота, 02.06.2012, 22:15 | Сообщение # 304
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тень есть, а трассы нет? Забавно!
 
JerryДата: Воскресенье, 03.06.2012, 05:07 | Сообщение # 305
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
скорее это распыление какого-то невидимого газа, а тени да, бывают
 
AinexДата: Воскресенье, 03.06.2012, 09:39 | Сообщение # 306
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
по моему тени со следами не связаны вообще. либо следы прикрывают тени. так сказать штопают просветы)

Сообщение отредактировал Ainex - Воскресенье, 03.06.2012, 09:42
 
vitaluralДата: Воскресенье, 03.06.2012, 11:05 | Сообщение # 307
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
ори за много фото.

Спасибо за последние снимки!
Вот такое я наблюдал несколько раз, только ещё точно по "тени" летел самолёт с химтрейлом.
Тень по ширине была как раз с размах крыльев самолёта
 
tataДата: Воскресенье, 03.06.2012, 15:54 | Сообщение # 308
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые участники форума и Shurka,
Давно читаю материалы форума, хотя и не со всеми положениями согласна (а в некоторых, требующих использования знания физики и математического аппарата, разобраться не могу), но позиция автора не принимать на веру кажущиеся очевидными вещи мне явно импонирует. В конце концов решила материализоваться на вашем форуме.
Почему-то очень задело за живое вчерашнее сообщение:
Quote (Почемукча)
Вот наблюдение. Дней десять назад купила солнцезащитные очки. Стеклышки посветлей выбирала. Надела. Еду в машине и что-то не так. Ну не так и всё.
Настроение как давным давно. Даже не настроение, а мировосприятие. Какое-то всё родное. Зелень зеленая как раньше, небо с тучками и оттенками - как раньше... Вот это "как раньше" меня напугало.

Шура, твой сайт поглядывала, но без энтузиазма. Сам понимаешь - "баба ..." и всё такое.
Но вот уже 10 дней штудирую как перед экзаменом.

Но цветовосприятие изменилось точно!!!! Всё, реально, какое-то сирое и убогое. Но раньше как-то не обращала внимания на это. Учитывая, что "глаз" зрит ЭМ волны, то
И ещё. Почти все мои знакомые в последнее время стали жаловаться на ухудшение зрения к вечеру - типа "куриной слепоты". Вроде не старые ещё.


Не значит ли это, что, к примеру, изменился спектральный состав излучения солнца? Сдвиг в более высокочастотную область? Уменьшение доли ифракрасных лучей? Отсюда и жалобы окружающих на недомогание, повальную нехватку энергии у людей всех возрастов, бронхиты (!) летом. Это мое предположение. Извините за то, что нахально вылезла на форум с этой идеей, но, как говорится, "не могу молчать", а в другом месте - не поймут. Недавно попробовала бесплатные массажи на массажных кроватях (не буду указывать производителя - их много - чтобы не сочли за рекламу) с ИК-воздействием. Ощущения расслабления и "запитанности" энергией хватило на несколько дней.

Вот цитата про ИК-лучи с одного сайта, продающего ИК-кабины:

Инфракрасный свет - это невидимая часть солнечного света. Инфракрасные волны беспрепятственно проникают через кожу, давая великолепное ощущение солнечного тепла. Под воздействием инфракрасных лучей можно находиться в течение многих часов абсолютно без всякого вреда для кожи. Инфракрасное тепло настолько безопасно, что его используют даже для новорожденных в родильных домах.

Инфракрасные волны очень часто называют vital rays – лучи жизни. И это не случайно. В ходе проведенных исследований многие ученые мира пришли к выводу, что инфракрасное излучение благотворно влияет на человека. Кроме того, ряд научных лабораторий США (Dr. Masao Nakamura «О&P Medical Clinik», Dr. Mikkel Aland «Infrared Therapy Researches» и др.) сообщают о полученных в ходе исследований эффектах:

•Подавление роста раковых клеток,
•Уничтожение некоторых видов вируса гепатита,
•Нейтрализация вредного воздействия электромагнитных полей,
•Излечение дистрофии,
•Повышение количества вырабатываемого инсулина у больных диабетом,
•Нейтрализация последствий радиоактивного облучения,
•Обращение цирроза печени,
•Излечение или значительное улучшение состояния при псориазе.
Инфракрасные волны, проникая глубоко в тело, до 4 см, прогревают ткани, органы, мышцы, кости и суставы. Благодаря этому ускоряется кровообращение. Возрастающая кровяная циркуляция в мускулах увеличивает метаболический обмен (метаболизм – обмен веществ – совокупность химических реакций, в результате которых происходит синтез или распад веществ и высвобождение энергии; в процессе метаболизма организм воспринимает из окружающей среды вещества (преимущественно пищевые), которые, претерпевая глубокие изменения, превращаются в вещества самого организма, составных компонентов тела), который в свою очередь усиливает действие иммунной системы организма, улучшает питание мускулов, резко повышает снабжение тканей кислородом.


Сообщение отредактировал tata - Воскресенье, 03.06.2012, 15:59
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 16:44 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно, в 2008 я отметил изменение ощущений от света Солнца. Оно стало каким-то лазерным. В осенних фруктах и овощах чего-то не хватало. Чего не понятно, но было ощущение пустоты. Я назвал это потерей витонности.
И, как оказалось, такой термин есть: vital rays – лучи жизни.
Возможно, в результате взрыва кометы Холмса испортился именно генератор инфракрасного излучения. И его компенсируют "тепловыми солнцами". Потому такие резкие температурные скачки: стоит солнцу уйти, как температура сразу падает на 20 градусов. Их производство стартовало в феврале 2009. Но на всю площадь пока не хватает. И что интересно, такого резкого провала витонности я уже не ощущаю. Качество не ахти, но существенно выше 2008 года.
Но вот очки-хамелеоны реагируют на ультрафиолет. И отсутствие их потемнения указывает на уменьшение ультрафиолетовой составляющей, а не инфракрасной. С увеличившимся загаром не очень понятно, так как воздействуют обе компоненты.
 
LunohodДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:11 | Сообщение # 310
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Блин, на счёт очков интересно. Взял для вождения себе очки с *хамелеонами*, зря, так-как в машине они совершенно не темнеют. Как оказалось обычное автомобильное стекло не пропускает ультрафиолет, но есть один момент, иногда по утрам я обнаруживаю их в машине потемневшими! Машина стоит во дворе и прямые лучи не попадают!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:36 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот мне то же самое и рассказали. И даже проиллюстрировали фотографиями.
Пожалуй, я понял. Это повышенная радиоактивность. Потому очки и темнеют в помещении, что рентгеновские лучи проникает через стекло.
И плотность их сильно неоднородна. Потому стекло то темнеет, то нет.
Попробуйте достать дозиметр.
А пока очки должны служить индикатором, что в этом месте в это время лучше не задерживаться.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 20:50 | Сообщение # 312
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, а вот и причина такого сильно обгара, который раньше не наблюдался.
 
FarДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:01 | Сообщение # 313
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Попробуйте достать дозиметр.

Купить:
Quote
Pantone 5 – мобильный телефон, который ищет радиацию

Pantone 5 107SH, помимо всех прочих функций, свойственных любому современному смартфону, обладает также возможностью поиска радиационного излучения. То есть этот мобильный телефон умеет определять уровень радиационного фона. С его помощью можно изучать отдельные предметы, пищевые продукты или даже местности.
http://www.novate.ru/blogs/310512/20826/
 
tataДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:24 | Сообщение # 314
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Извините, опять "не могу молчать", хочу поделиться вот каким наблюдением. То, что я сейчас наблюдаю у нас в природе - нельзя назвать иначе как "буйство", все цветет, растет до огромных размеров бешеными темпами, а сегодня я грибы какие-то на газоне увидела, жирные, крепкие,за одну ночь выросли. (Вот только люди себя неважно чувствуют.) Так вот, такое же ощущение "буйства" (в деталях не помню, но само ощущение было ярким) было у меня в 1986 году, когда произошла Чернобыльская авария. Правда, я живу в Петербурге (Ленинграде), а не в Киеве.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:26 | Сообщение # 315
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чудес в мире, как мух в сортире
Надо только провести независимый тест. А то, когда вот так вот просто продают (а в Японии было не достать), возникает подозрение - а не подкорректировали ли?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:32 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (tata)
все цветет, растет до огромных размеров бешеными темпами

Да, я как раз был в мае 1986 в командировке в Киеве. Там такая клубника была - загляденье. За копейки (то ли 10, то ли 20 копеек за килограмм) - желающих купить не было. Я взял пару кило и пошел к друзьям-бриджистам - у них проходил домашний матч (десяток человек). Каждый съел по ягодке: ты уедешь, а нам тут жить. И пришлось мне всю съесть самому. smile
 
FarДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:39 | Сообщение # 317
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
Quote (Shurka)
а не подкорректировали ли?

Погрешность наверняка предусмотренна. Как и её дальнейшая корректировка через те же вышки сотовой связи.
зы, так и хочется написать "а вот раньше...", приведя примеры преимущества советских времён и механики над электроникой. Но в свете главного девиза форума, рука не поднимается )))).
 
ПочемукчаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:42 | Сообщение # 318
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Щура, прочитала про радиацию и подумалось. что может она на палочки-колбочки негативно воздействует. Вот цветовосприятие ухудшается.

Хотела написать. Но дела отвлекли. Не зря. smile
Посмотрела минут 10 назад в окно - картина почти как тогда в очках. Солнца почти нет - закат + крупные тучи. Свободные куски неба проглядывают едва-едва.
Дождь. Радуга. У тебя она должна быть тоже видна. smile
Т.е. почти притененный вариант темных очков.
Краски природы - замечательные! Насыщенные.

Инфракрасные и ультрафиолетовые излучения могут меняться. Тут вопросов нет.
Но глаз ведь видит видимый спектр. Значит изменения в видимом спектре.
За счет чего? Изменение плотности атмосферы? Её КАКИХ-То (я не знаю каких ) свойств - ну может воды стало меньше (или больше) или вода другая ... wacko
 
profkyivДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:44 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Да, я как раз был в мае 1986 в командировке в Киеве. Там такая клубника была - загляденье. За копейки (то ли 10, то ли 20 копеек за килограмм) - желающих купить не было. Я взял пару кило и пошел к друзьям-бриджистам - у них проходил домашний матч (десяток человек). Каждый съел по ягодке: ты уедешь, а нам тут жить. И пришлось мне всю съесть самому.

Вспомнил новость
вчера весь рынок где торгуют родители гудел что на Хмельницкой АЭС где-то 31.05 произошел то ли очень сильный выброс то ли вообще авария силой 3.5 по пятибальной шкале. Причем ветер дул сутки со страшной силой именно в нашу сторону. Мол радиации надуло. Прилетали поливайки - как будто тропические ливни по силе. Днем не очень долго, а ночью часов 6 поливали.
Сегодня на рынке была уже тишина по поводу аварии. Похоже не зря слухи распускаются. Когда обнаружится повышенный уровень уже большинство будут морально готовы. Значит мол точно была авария на АЭС.
Как-то так.
P.S. Вспомнил что дома есть дозиметр ( еще совестких времен - купили вскоре после Чернобыльской аварии 1986года). надо найти и померять. В прошлом году мерял - фон был в пределах нормы. И соответствовал официальным данным


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:51 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, тогда дело в Солнце. Раз в очках, блокирующих его, и сейчас, когда его нет, - ощущения одинаковые, то мешало именно Солнце.
Может причина в том, что оно имеет узкий (лазерный) спектр и рассеяние от него (краски природы) имеет смещение в восприятии.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 21:55 | Сообщение # 321
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Far)
её дальнейшая корректировка через те же вышки сотовой связи.

вот я и говорю, что вышки будут корректировать показания, не спрашивая разрешения (как они пеленгуют положение).

Quote (profkyiv)
надо найти и померять. В прошлом году мерял - фон был в пределах нормы. И соответствовал официальным данным

А где мерил?
Надо за городом. И при чистом небе. В Киеве много химиотрасс.
 
ПочемукчаДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:00 | Сообщение # 322
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Статус: Offline
Да, видимо так. Потому как логично.
Новое солнце. sad
Вся эта возня с майя и их эпохой нового солнца - видимо тоже готовили к моменту, когда кто-то начнет видеть очевидные различия в "было" и "есть".

Спасибо, Шур, за разъяснения.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 22:18 | Сообщение # 323
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Взрыв всё же ни при чем. Я вспомнил, что я впервые обгорел в 2004. Да и Амалия говорила, что Солнце изменилось, еще до взрыва.
Т.е. медленные изменения начались не менее 8 лет назад.
Возможно, выгорает топливо и на полноценное излучение уже не хватает мощности. Потому спектр и сужается.
 
profkyivДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:43 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
зрыв всё же ни при чем. Я вспомнил, что я впервые обгорел в 2004. Да и Амалия говорила, что Солнце изменилось, еще до взрыва. Т.е. медленные изменения начались не менее 8 лет назад. Возможно, выгорает топливо и на полноценное излучение уже не хватает мощности. Потому спектр и сужается.

хм...
а вот тут интересно
если выгорает топливо то как раз можно довольно точно посчитать когда топливо закончится
Вспоминаем обещанные трое суток темноты от японской принцессы
правда если полусфера и кругом свет то как могут быть 3 дня темноты?
мда...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 03.06.2012, 23:47 | Сообщение # 325
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Если вращение сферы остановится, то в одном месте будет 3 дня темноты, а в другом - 3 дня света. smile
Если доживем, и кругом будет тьма - то это будет удар по мировому свету.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Поиск: