Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 14:27
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
ЧубурДата: Суббота, 11.02.2012, 20:43 | Сообщение # 51
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Самое убойное из читанного мной в последнее время в сети. И строго в тему:
http://emdrone.livejournal.com/223149.html
Там еще 2 и 3 части по ссылкам внизу текста.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 00:35 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Совершенно замечательный текст.
Вот бы автор еще и понял, что градиент у этих процессов не жадность Паразита, а современный аттрактор. Что была не война банкиров с промышленниками в начале века, а совместное переформатирование мира под предстоящую Холодную войну с неподконтрольным созданием и складированием плодов цивилизации.
Ну, а в 2008 началось лишь формальное Сворачивание. А неформальное еще за полвека до того. В частности, науку уже никто не собирался развивать (всё, что было нужно для подготовки к аттрактору, уже создали), а потому и реформировали образование.
 
JerryДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:44 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
не война банкиров с промышленниками

а переформатирование промышленников в банкиры и создание ФРС.
доллар, как он есть
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:49 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я в шоке, Jerry! Я писал-писал одно и то же уже почти 2 года. Вы здесь с первого месяца. И даже нравились мне. И вдруг как-будто ничего не читали. Всё что Вы пишите - это какой-то отстойный детский сад, которым забиты просторы инета. Что с Вами?
Нет никаких масонов и фармазонов! Есть только те самые медиавирусы по оболваниванию населения, чтобы оно не увидело единственное, что есть: Управляющих.
 
JerryДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:54 | Сообщение # 55
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, Вы забываете, что у Управляющих есть их шестёрки (мировая элита) biggrin Которые создают себе атрибуты элиты и активно хвастают этим.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 17:11 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так для того эти шестерки и есть, чтобы направлять народный гнев на них. Потому и активно хвастают, чтобы пугало было видно не только в огороде. Вот в Японии на предприятиях были макеты хозяев, чтобы работники могли их лупить молотами. Эффектное выпускание пара.
 
натаДата: Пятница, 17.02.2012, 13:17 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
После показа митинга на Болотной у меня сложилось впечатление, что его не столько разрешили, сколько одобрили. Об этом уже говорили, но я к тому, что такое количество разоблачений - разрешили. И об этом Шура говорил. Боюсь, что мы скоро узнаем - зачем!
 
profkyivДата: Пятница, 17.02.2012, 13:49 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Сомнительно, чтобы Управляющие случайно "ошиблись". Они вообще-то ничего случайно не делают и, на мой взгляд, прекрасно умеют специально ошибаться. Значит наверняка предполагалось, что ляп будет рано или поздно замечен. Этот, и подобные, ляпы-ошибки-косяки надо непременно иметь в виду и не расслабляться :-) Управляющие любят ставить ловушки.

Тут просто надо смотреть КТО такие управляющие. Если тоже люди ( как помните "по образу и подобию") только с более высокими технологиями и дольше живущие благодаря более высокому уровну медицины (причем если раньше мы думали что им надо жить до 1000 лет как библейскому Мафусаилу то со вновь открывшимся обстоятельствам по значительному фальсификации истории до 1950 года оказывается более чем достаточно чтобы они жили до 200 лет с активным работоспособным периодом до 150 лет.
А о достижимости такой продолжительности жизни (от 150 лет и больше) уже во всю трубят земные "учОные" да и всякие горцы и японцы уже сейчас до 120+ доживают.
Я к тому веду что по сути просчет олову вполне вероятен - оценили возраст гор и решили что олово там должно быть. Ну как им разведку месторождений проводить когда кругом в шкурах бегают с каменными топорами?
Если Управляющие тоже люди то точно так же могут ошибиться.
Это про космос могли специально накосячить и до сих пор лажу и приколы в фото суют чтобы люди задумываться начали.
Ну а те кто не задумается вполне вероятны и не интересны Управляющим для работы/контакта/общения.
Это как в цирке - если животное слишком тупое то скорее дрессировщик с другим подрастающим зверенышем начнет работать чем продолжать мучиться.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ПоршеньДата: Пятница, 17.02.2012, 14:45 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Если тоже люди

Они не люди. Точнее не только люди.
Люди им служат, кто по убеждениям, кто по тупости-глупости.

Quote (profkyiv)
чтобы они жили до 200 лет с активным работоспособным периодом до 150 лет

Думаю, что 200 лет жизни - микроскопическая награда за те Эвересты зла, что уже нагорожены. И сколько ещё будет наворочено....
К примеру культ Митры, вдруг возникший перед самым Христианством, обещал своим сторонникам спасение от смерти, то есть жизнь вечную.

Quote (profkyiv)
А о достижимости такой продолжительности жизни (от 150 лет и больше) уже во всю трубят земные "учОные"

Для того и озвучивают верхнюю планку, чтобы казалось реальным и дальше этого жить не думали.

Quote (profkyiv)
Я к тому веду что по сути просчет олову вполне вероятен - оценили возраст гор и решили что олово там должно быть. Ну как им разведку месторождений проводить когда кругом в шкурах бегают с каменными топорами?

При их возможностях разделывать коровьи и людские тушки отделяя клетку от клетки, говорить, что их интересует разработка чего-бы ни было - несеръёзно.

Quote (profkyiv)
Управляющим для работы/контакта/общения

Ага :-)
В результатах работы/общения с ними нагляднее всего будет экскурсия в жёлтый дом - посмотреть на "контактёров".

Quote (profkyiv)
Это как в цирке

А ещё можно в животик тигрёнку зашить кирпич - тогда он не будет просить кушать и будет тихим и смирным.
Лично видел такого несчастного тигра-малыша в Адлере.
 
JerryДата: Пятница, 17.02.2012, 14:55 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (vitalural)
что если и Гитлер и Сталин после экспедиций на тибет стали обладать какой то "силой"?

аха, от этого и Закон Годвина сформировался, который действует и по сей день smile
Quote (profkyiv)
достаточно чтобы они жили до 200 лет с активным работоспособным периодом до 150 лет.

НУ а почему не 1000? Вот что было до начала истории, может другая цивилизация, покорённая и уничтоженная. А ошибки (глюки матрицы) могут быть особым языком для будущих поколений (людей\управляющих)


Сообщение отредактировал Jerry - Пятница, 17.02.2012, 14:58
 
vitaluralДата: Пятница, 17.02.2012, 19:32 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Jerry)
аха, от этого и Закон Годвина сформировался, который действует и по сей ден

Да, я забыл сказать о связи Тибета с Антарктидой.. и об непростом интересе сильных держав к последней ...привет Годвину, если увидишь!:)
 
ShurkaДата: Суббота, 18.02.2012, 00:11 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хочу чуть добавить по поводу моих полочек.
Полочек надо иметь много, и на каждую складывать поступающую информацию. Главное: периодически проверять содержимое полочки и сверять с содержимым соседних на предмет согласования. Как правило, это доступно лишь специально натасканным на это субъектам. Распознавателям образов. Как я. Есть птицы, умеющие считать до пяти, но они редки.
Почему у меня существует одновременно несколько версий происходящего?
Потому как применяемые средства обязаны быть одинаковыми в создавшихся условиях. Это как дельфин и акула имеют похожие тела, хотя относятся к совершенно разным классам животного мира.
Сумеете различить две модели:
1. Управляющие планомерно обрушают мир. Что и когда произойдет - уже зафиксировано. Потому они предварительно готовятся, расставляя шашки на исходные позиции к нужному моменту.
2. Мир рушится сам по себе (завод закончился, а новых батареек в наличии не имеется). Управляющие прекрасно умеют считать и уже прикинули фазы процесса. Они готовятся заранее, приспосабливаясь к происходящему (так, взрыв кометы Холмса ожидали в 2012, а произошел в 2007, потому пришлось целый год срочно перекраивать планы).
Вроде бы 2-й вариант кажется предпочтительнее. А если комета Холмса - это прибытие врагов (кем бы они ни были)? Если их действия нарушили план и его надо постоянно приспосабливать под текущие события (атаки из космоса?).
Что интересно, используемые средства не позволяют понять, кто такие Управляющие: захватчики или право имеют. Всё определяется обрушением мира. И те, и другие будут форсированно развивать цивилизацию, не считаясь с потерями. Для одних эти потери по барабану, а для других это необходимый гамбит для выигрыша партии (как посылают полк на заведомую гибель, чтобы армия в другом месте прорвала оборону).
Вот потому и надо складывать материалы на обе эти полочки. Но одновременно не забывать и еще о десятке других. Время приносит новые данные. Они меняют приоритеты. То на одной полочке больше папок, то на другой. Постоянный мониторинг и анализ. И важно, чтобы в нем участвовало большее количество инфокопателей.
Понятно теперь, почему я не люблю эти всякие разговоры о жидах, серых, жертвоприношениях и тому подобной лабуды?. Это всё отвлекает от главного: накопления информации о происходящем, позволяющее сформулировать, какая из моделей верна. А вдруг резко наберет вес еще какая-нибудь третья. По типу того же 13-го этажа.
========
Спасибо за напоминание. Пересмотрел с удовольствием. На самом деле это и есть модель мира: над нами 4-е измерение с контролирующими субъектами, над ними 5-е и т.д. и т.п. на пирамиде к Богу.
Вот только концовка какая-то некрасивая. Баба обвиняет мужа в том, что он увлекся убийствами компьютерных героев - жуткое преступление, - и убивает его в реальности. Это называется: победило Добро!
========
И последний вопрос, а зачем нам это надо? Собирать чего-либо на полочки? Если всё так плохо, то всё одно помрем. Меньше знаешь - лучше спишь.
Ответ лишь один и как раз лежащий в области эзотерики.
Если Бога нет и нет души, то, ессно, всё позволено. Тут и вопрошать нечего.
А если есть, то наша жизнь - лишь этап большого пути. У этапа есть начало и конец. И то, что происходит с миром, ужасно похоже на конец этапа. Значит, для прохождения на следующий уровень, надо набрать нужное количество очков. А потому надо знать, что эти очки набирать необходимо. И, как пишут в играх: надо победить героя за 6 месяцев и 15 дней.
Что такое очки? Что мы можем захватить на следующий этап? Лишь структуру нашего мышления. Всё остальное останется здесь, а местные знания ничего не стоят на более высоком уровне. А что структурирует наше мышление? Анализ и синтез. Вот этим и надо интенсивно заниматься оставшееся время. Не отвлекаясь на всякую лабуду.
И, уж не знаю почему, но развитие нашей души происходит еще и в поле этики. Наверное, это необходимо. Нельзя давать АК африканским дикарям. Стрелять-то они научатся, да только этим и будут заниматься. Этому я уделил время в ветке "Так что же делать".
 
cookishДата: Суббота, 18.02.2012, 16:46 | Сообщение # 63
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Чубур)
стрессовая ситуация отнюдь не у всех ослабляет зрение, ухудшает внимание и т.д.

Это правда, не у всех. Ведь мы помним - А. И. Покрышкина и И. Н. Кожедуба
 
JerryДата: Суббота, 18.02.2012, 17:07 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
На самом деле это и есть модель мира:

только у нас граница мира на небесной сфере?
Quote (Shurka)
над нами 4-е измерение с контролирующими субъектами

управляющие подключаются к матрице когда что-то нужно подкорректировать где-то?
Quote (Shurka)
Вот только концовка какая-то некрасивая.

Ну это же кино, как не показать красоту человеческих чувств biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 18.02.2012, 17:37 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Jerry)
управляющие подключаются к матрице когда что-то нужно подкорректировать где-то?

Ну, не устаю удивляться, почему термин Управляющие так непонятен.
Вроде бы всё просто: Управляющие - это команда космического корабля под названием "Земля" (ну, условно говоря). Они установили порядок жизни на корабле и следят за его выполнением. А мы - его пассажиры и работники кочегарки. Возможно, пассажиры и команда относятся даже к разным видам существ. Они управляют Землей. Потому и Управляющие (именно с большой буквы, чтобы отличить от тех, кто думает, что это он чем-то управляет, будучи президентом или олигархом). Сложный термин?
А всё что выше - это Ангелы. Им по барабану, кто капитан и кто пассажир. У них индивидуальная программа развития на каждого (ну, ставшего достойным индивидуальной программы). Если что-то им мешает, они могут и подкорректировать матрицу. Но не глобально - зачем тратить на то энергию? И чем хуже ситуация, тем им лучше, так как чему-то научить можно лишь страдающего человека. Если всё хорошо - зачем чему-то учиться?
 
ShurkaДата: Суббота, 18.02.2012, 17:43 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Jerry)
только у нас граница мира на небесной сфере?

Возможно.
Но сейчас в моей модели много подобных миров, существующих в таких трехмерных пузырях и способных общаться между собой телепортаторами.
Ну, а Галактики в нашем понимании не существует. Я уже приводил расчеты с тепловым балансом Солнце-Земля. Планетарные системы невозможны.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.02.2012, 04:36 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прочитал очередную статью: В. Эбенстайн. "Культ государства. Гегель и Муссолини", Знание-сила, №4, 1990
http://www.mifoskop.ru/clt12.html
И для меня Гегель оказался сюрпрайзом.
Как-то осталось у меня от него лишь триада (несомненно, самая неожиданная и ценная находка) и Абсолютный дух. Вот такой положительный весь из себя гений духа.
А в Германии был и отрицательный - Ницше, чья философия легла в основу фашизма с его сверхчеловеком.
Гегель в СССР был на каждом углу (а потому особо и нечитаем), а с Ницше были проблемы. Печатали лишь отдельные статейки. И вот на рубеже 90-х на волне перестройки вышли сочинения. Я бросился наконец-то понять роль философа в истории. И с удивлением обнаружил, что ничего такого нордического в его произведениях нет. Что он скорее восточный философ. А наиболее сильное впечатление произвела критика христианства и особенно православия, как наиболее реакционной ветви. Это было неожиданно, но верно.
И вот читаю эту статью и понимаю (в 90-м еще не понимал), что основоположник фашизма, да и советского коммунизма - это Гегель. Именно его учение и легло в основу этих братских идеологий.
Оба-на!
Вот, как оказалось, было всё оформлено. Ницше объявили врагом и не печатали, чтобы никто не разобрался. А Гегеля - другом. И его рассуждения о главенстве государства над народом и морали государства над моралью личности ненавязчиво внедрялись в сознание. Причем с ярлыком правильности. А никто и не сомневался - этому учили с каждой кафедры. И подумать в сторону фашизма никакой возможности не было - это ярлык уже висел на Ницше.
Вот такие интересные уловки!
Кстати, в журнале помещена фотография Муссолини, где он абсолютно похож на Жирика (я сетовал на сайте, что не смог найти сходства, хоть все идиомоторные реакции страшно совпадают). Попытался найти это фото через гугл, но не получилось. Он там в какой-то шапочке, напоминающей каску или фреску (из фото вырезан круг). До сих пор наиболее похожей была эта:

Но что интересно, просмотрев сотню фото я вдруг понял, что и там снята куча двойников. Некоторые абсолютно не похожи. Именно анатомическими особенностями.
 
cookishДата: Вторник, 21.02.2012, 05:28 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Кстати, в журнале помещена фотография Муссолини, где он абсолютно похож на Жирика
Он там в какой-то шапочке, напоминающей каску или фреску (из фото вырезан круг).

 
ShurkaДата: Вторник, 21.02.2012, 13:28 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, спасибо! она самая.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.02.2012, 20:56 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередная статья: А. Якобсон. "О романтической идеологии", Новый Мир". № 4, 1989:
http://www.antho.net/library/yacobson/texts/rom-ideologia.html
Статья в общем то о банальном: стихах времен гражданской войны. Тема и так ясна, а автор еще много чего не понимает. Но вот послесловие к статье Ирины Роднянской чрезвычайно сильно именно аналитикой: истоками той самой банальщины.
Несколько неожиданно, но опять-таки, так и должно быть:
Эпоха устами своих пророков, вольных или невольных, сказала «да» НОЖУ ещё до того, как общество узнало слово «тачанка» и «Чека», до того, как «подпись на приговоре вилась струёй из простреленной головы». Что произошло в мире идей, то совершилось затем в мире вещей действительных
Причем в этом участвовали самые громкие поэты. Приводится даже Есенин образца 1915:
Я одну мечту, скрывая, нежу,
Что я сердцем чист.
Но и я кого-нибудь зарежу
Под осенний свист.

Вот так общество морально готовили к будущим событиям. Так же, как перестройку подготовили рок-певцы. Наиболее оголтелых и более ненужных (как Цой и Тальков) быстро убрали. Сохранили на развод лишь Шевчука, сейчас как раз отчистили от нафталина и запустили петь хиты перестроечных времен.
Поэзия уже давно является испытанным средством обработки. Начиная с промоутеров нового русского языка Пушкина и Лермонтова. Я никогда не понимал, чем они отличаются: все стихи из-под одного пера. Кстати, почти всё творчество Лермонтова стало известно лишь после его смерти - промо-акция - дуэль - вызвала интерес.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 22:32 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Объявили расписание на дебаты в последнюю неделю. И последние дебаты: Миронов-Прохоров. Еще Штирлиц говорил, что запоминается лишь последняя фраза. Вот и запомнится (а помнить надо будет всего сутки), как Прохоров элегантно сделал Миронова. Именно так потом и объяснят, откуда у Прохорова лишние 10% против соцопросов.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:05 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Раз уж Джерри поднял вопрос подделок на рынке исторических ценностей, надо бы лишний раз подчеркнуть:
История глобально фальсифицировна!
Еще Фоменко хорошо показал, что древний мир фальсифицирован. И Рим построили в 13-14 веке (похоже, еще позже), и пирамиды тогда же.
Мне кажется, что все местные обитатели должны разделять эту точку зрения. Иначе зачем они здесь обитают? (Ну, разве что, ожидая моего прокола, чтобы облегченно вздохнуть и успокоиться: ну, мы так и думали - фейк, и не более.)
А отсюда вытекает просто автоматически: все исторические артефакты фальсифицированы.
А как может быть иначе, если историю нам начали делать всего 500 лет назад?
Но сейчас наука вышла на очень высокий уровень. И очень многие фальшивки уже распознаются как фальшивки. Потому и 70% фальшивок! Остальные 30% попадают на последние несколько веков, когда они были реально произведены.
 
profkyivДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:12 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Раз уж Джерри поднял вопрос подделок на рынке исторических ценностей, надо бы лишний раз подчеркнуть: История глобально фальсифицировна! Еще Фоменко хорошо показал, что древний мир фальсифицирован. И Рим построили в 13-14 веке (похоже, еще позже), и пирамиды тогда же. Мне кажется, что все местные обитатели должны разделять эту точку зрения. Иначе зачем они здесь обитают? (Ну, разве что, ожидая моего прокола, чтобы облегченно вздохнуть и успокоиться: ну, мы так и думали - фейк, и не более.) А отсюда вытекает просто автоматически: все исторические артефакты фальсифицированы. А как может быть иначе, если историю нам начали делать всего 500 лет назад? Но сейчас наука вышла на очень высокий уровень. И очень многие фальшивки уже распознаются как фальшивки. Потому и 70% фальшивок! Остальные 30% попадают на последние несколько веков, когда они были реально произведены.

+
у меня сейчас на этот счет никаких сомнений
достаточно посмотреть как активно начали рушиться в последние годы "памятники" старины
якобы по несколько тысяч лет стояли и пирамиды и Коллизей и тут якобы из-за промышленных выбросов резко рушиться начали...
а ведь выбросам в атмосферу тоже уже пару сот лет и почти 100 уж очень активно
вот то что простояло 400-500 лет и начало рушиться- реально пора)))
Ну а зачистка архивов в Египте во время последней революции просто класика в исполнении Управляющих


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 26.02.2012, 23:27 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, с Колизеем смешная штука получилась. Стоило снежку выпасть - он и обвалился под его тяжестью.
 
БорментальДата: Понедельник, 27.02.2012, 08:38 | Сообщение # 75
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Статус: Offline
Quote (Shurka)
История глобально фальсифицировна!

Тут очень весело про это написано http://www.stihi.ru/2010/02/01/6051 а тут прдолжение http://www.stihi.ru/2010/04/29/5972 biggrin
А еще у этого автора про теорию эволюции http://www.stihi.ru/2011/04/10/9281


Сообщение отредактировал Борменталь - Понедельник, 27.02.2012, 08:41
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Поиск: