Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:29
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
кочегарДата: Четверг, 23.06.2016, 16:50 | Сообщение # 1701
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Так что за телепортацию будет внедрять Правительство России?

Агентство стратегических инициатив (АСИ) прокомментировало вызвавшую резонанс в СМИ и блогосфере публикацию о планах внедрить в России телепортацию к 2035 году. В агентстве заявили, что речь идет о квантовой телепортации, которая по сути представляет собой просто очень надежную линию связи.

"В отличие от телепортации в фантастике, в квантовой телепортации ни перемещения материи, ни перемещения энергии не происходит. Это всего лишь сверхнадежная линия связи", - пояснил Русской службе Би-би-си директор направления "Молодые профессионалы" АСИ Дмитрий Песков, который занимался разработкой этого направления


А потом ,чуть позже ,спустя например 10-15 лет, окажется возможным и квантовая телепортация для людей .
Сейчас фотоны переносят ,а дальше найдут возможность применения переноса человека .Как бы случайно откроют закон , телепортации ,который будет применим к людям.
Не буду прогнозировать ,но к тому и идёт.

http://masterok.livejournal.com/2966826.html


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
profkyivДата: Четверг, 23.06.2016, 23:00 | Сообщение # 1702
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Dmitry Gololobov
Из "закона Яровой" убрали положения о том, что автоматически будут лишать гражданства и о запрете выезда зарубеж. Народ ликует. Помните: Бей евреев и велосипедистов! А велосипедистов за что?
Казалось бы все давно уже должны были привыкнуть к типичной российской законотворческой разводке: в проект закона в дополнение к просто ужасным положениям вносятся совсем ужасные. Чтобы все просто обо@@@сь. И когда все эксперты, правозащитники и просто сумасшедшие забьются в жестокой истерике, когда из каждого холодильника будут лезть новости о "новом сталинском терроре", во втором или третьем чтении демонические положения убирают. Все облегченно вздыхают и плачут от умиления: есть высшая сила на отмороженное Едро! А просто ужасные предложения становятся законом. И все это воспринимают как должно. И это каждый раз работает. Правда, в этот раз Дума еще и армию Израиля спасла.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Понедельник, 27.06.2016, 00:44 | Сообщение # 1703
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Очень уж последний абзац понравился))
Ольга Бондаренко
Итоговые выпуски новостей на укрканалах проходили под траурный марш. Сгущался туман, краски, тяжелая музыка. А все потому что Британия проголосовала за выход из ЕС.
Я терпеливо слушала, когда же начнутся веские аргументы о том, что теряет Британия. Но уровень укрСМИ - "Россия потирает руки", "корабль европейской Британии разбился о скалу консервативных пенсионеров". Это детский сад - подслушал общую тенденцию, что это плохо, но почему - не знаю.
Главный козырь украинских телеканалов: прогрессивная молодежь голосовала за ЕС, а вот пенсионеры и жители "бедных районов" (так и сказали) - против. И тут два момента: дай волю, отечественная "прогресивна молодь" и джурнализды, давно лишили бы пенсионеров Украины права голоса. Довольно однозначная риторика, что это "недолюди", которые очень тупы, для принятия правильного решения.
Но тут немного другое дело, британские пенсионеры помнят Британию ВНЕ ЕС. Британские пенсионеры не живут на 30 евро пенсии, и не голосуют униженные и задобренные пакетом гречки.
А с другой стороны немного глупо ориентироваться на выбор молодежи, как прогрессивного рычага. Я никогда не забуду, как европейская молодежь на видео о беженцах рассказывала чушь в стиле: "мы должны принимать их больше, мы за мир во всем мире, если будет война - я уеду".
В свое время еще одна "прогрессивная" молодежь показала, чего стоит ее мнение. Два года, как подписана ассоциация ЕС с Украиной, а где обещанные реформы, стипендии, честные суды, и прочая околесица, которую они несли и которую ждали - неизвестно.
Я продолжаю же анализировать все ужастики, которые обещает британская пресса. Форбс вот считает, что после этого Путин может напасть на страны Балтики. Ну, ок.
Британские работодатели переживают, что теперь вместо иностранцев нужно будет нанимать британцев, час работы которых, как вы понимаете, в несколько раз дороже. Роллс-ройс говорит, что потеря доступа к свободному рынку отразится на продажах их авто. Будто Роллс-ройс покупают из-за свободного рынка, а не из-за того, что это Роллс-ройс.
А пока главный страх мировой прессы - удовлетворение Путина. Прекрасно. Скоро весь мир будет жить назло России.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Четверг, 07.07.2016, 12:13 | Сообщение # 1704
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Исполнение гимна Российской Империи "Боже, Царя храни!" на русском языке в День независимости США во время праздничного салюта в Вашингтоне.
Говорят, что в прошлом году то же самое было.

0:55


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 07.07.2016, 12:16
 
profkyivДата: Суббота, 23.07.2016, 14:49 | Сообщение # 1705
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Vyacheslav Chechilo
Если когда-нибудь кто-то будет писать книгу про постмайданную Украину, центральное место в ней должно быть отведено "Народному фронту". Это не просто главные бенефициары "Революции Достоинства". Аваков, Геращенко, Парубий, Пашинский, Черновол – живой пример того, как съехавшая с катушек банда мародеров, которая в любой нормальной стране давно бы была или в тюрьме или в психушке, может годами грабить европейскую страну. С рейтингом в районе статистической погрешности.
Даже сложно подобрать аналог происходящему. Это что-то из азиатских сатрапий античности. Игра престолов нервно курит в сторонке.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
xenandmeДата: Понедельник, 25.07.2016, 12:25 | Сообщение # 1706
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
В предчувствии Империи
http://andreyvadjra.livejournal.com/573233.html

А ведь сейчас фактически началось восстановление Российской империи. Россия – крепнет. Постсоветская периферия – дряхлеет, нищает и рассыпается (кроме тех стран, которые в союзе с РФ). Причём происходит это в силу совершенно объективных причин. И народ из этой рассыпающейся периферии начинает стекаться на российскую территорию в поисках лучшей жизни, бросая свои т.н. «независимые государства», и тем самым голосуя ногами за восстановление Российской империи. По сути, имперская реинтеграция уже началась. Тихо, без шума. Но пока только на личном уровне граждан постсоветских стран, которые бегут в Россию с чемоданами и семьями. И это притом, что в России их особо никто не ждёт. И эмигрантская жизнь, как и везде в мире, в России совсем не сахар. Но, это людей не пугает. Гораздо больше их пугает перспектива остаться в своих «независимых государствах». И этот тренд набирает обороты. Империя начинает потихоньку стягивать свою разорванную плоть. Причём не волею российских чиновников (для них как раз всё это – лишний «геморрой»), а абсолютно естественным путём, в силу объективных причин, на горизонтальном, низовом уровне. Рыба ищет где глубже, человек – где лучше. Жизнь наглядно показала, что в России лучше. Народы постимперского пространства, сами того не осознавая, своими действиями начинают показывать, что им НЕОБХОДИМА ИМПЕРИЯ. Процесс идёт, набирая обороты. Но самое интересное, на мой взгляд, начнётся тогда, когда необходимость бегства в Россию поймут те граждане стран постимперской периферии, которые по тем или иным причинам не могут запаковать чемоданы, взять в охапку своих детей и в индивидуальном порядке уехать. Этот момент неизбежно наступит. И его не сможет предотвратить никакая пропаганда местных царьков и князьков бывших советских республик, потому что реальная действительность рано или поздно проломит оболочку любого симулякра. И когда это произойдёт, главным вопросом народных масс, стран постсоветской периферии станет вопрос о том, как попасть в Россию, но при этом остаться дома. И этот, на первый взгляд, неразрешимый парадокс может разрешить только ИМПЕРИЯ. Только она способна вдохнуть новую жизнь в свои бывшие территории, обречённые без неё на гибель.
 
ShurkaДата: Четверг, 28.07.2016, 16:15 | Сообщение # 1707
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Коммент на Оке планеты:
В то время, когда ещё жил после объединения ГДР с ФРГ на территории Германии, мой друг, который в ГДРовское время работал в партийных структурах, рассказал мне о встречах с представителями бывшей госбезопасности ГДР, которые отвечали за реализацию коммерческих спецопераций.
Уже в 1981-ом году те ЗНАЛИ, что в 4-ом квартале 1989 года рухнет берлинская "стена", а они замминистра лично курировал поставку из США в "обмен на золото" спецэлектронику в СССР (для управления боеголовок стратегических ракет)...
Там была БОЛЬШАЯ ИГРА ЗАКУЛИСЬЯ, которая (возможно)продолжается и сегодня.
 
кочегарДата: Воскресенье, 07.08.2016, 01:55 | Сообщение # 1708
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Думаю, что уже практически все видели вот это фото, на котором форма сборной США на олимпиаде в РИО копирует флаг России.

http://mylnikovdm.livejournal.com/164069.html

Практически все российские СМИ так или иначе прошлись по этой теме.

Но почему то при этом никто из них не обратил внимание на ещё один факт. Посмотрите внимательно на следующие фото и скажите, какой флаг копирует форма российской сборной на олимпиаде в Рио?

При этом мало того, что форма России копирует флаг США, а форма США копирует флаг России. Любой человек, который хоть немного понимает в дизайне, сразу скажет, что обе формы выполнены практически в одном стиле и в абсолютно одинаковой цветовой гамме!

И нас будут убеждать, что всё это произошло чисто случайно?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
evgasДата: Воскресенье, 07.08.2016, 08:32 | Сообщение # 1709
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Я как раз вчера то же самое сказал жене, когда смотрел открытие олимпиады))))) этот прикол наверно только слепой не заметил.
 
xenandmeДата: Пятница, 16.09.2016, 11:07 | Сообщение # 1710
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Поклонская похожа на мать Александры Фёдоровны - Алису, великую герцогиню гессенскую и рейнскую, дочь королевы Великобритании Виктории

Цитата xenandme ()
Может быть и правда Поклонская - потомок Романовых, поэтому и чтит память императорской семьи

Поклонская о своём отношении к Николаю II и его семье: "Что касается более личного, конечно я не могу рассказать абсолютно всё".
2:01-2:08
 
кочегарДата: Пятница, 23.09.2016, 07:17 | Сообщение # 1711
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Жириновский в Кремле процитировал «Боже, царя храни»



Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 24.09.2016, 16:41 | Сообщение # 1712
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Наталья Поклонская назвала комитеты Госдумы, в которых хотела бы работать. Она отдаёт предпочтение комитету по конституционному законодательству и государственному строительству, комитету по безопасности и комитету по международным отношениям.
https://russian.rt.com/article....-hotela

Самое то, для дальнейшей карьеры во властных структурах.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 24.09.2016, 16:41
 
profkyivДата: Суббота, 24.09.2016, 21:12 | Сообщение # 1713
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Игорь Димитриев
Приехал в гости товарищ из ЛНР. Ну в смысле живет в ЛНР, а сам из Киева. Человек прохаваный и увлеченный политэкономической теорией. Говорит, часть предприятий на Донбассе запустилась, с проблемами, но работает. Только налоги платит Украине. Сырье получают оттуда же, или продукцию туда отправляют.
Все как раньше и собственники те же. А вот что изменилось, так то, что расходов меньше стало. По законам военного времени платить можно меньше. И если раньше крановщик литейного цеха получал 3 тысячи гривен зарплаты плюс 5 тысяч доплат, то теперь получает зарплату в 6 тысяч рублей и все. По факту, благодаря боевым действиям, те же украинские олигархи снизили себестоимость - отстегнули социалку и часть зарплат. Теперь с них взятки гладки - работает производство и хорошо.
С шахтами то же самое. Теперь можно не тратиться на соблюдение норм безопасности и фактически часть шахт эксплуатируются, как копанки. С соответствующей себестоимостью угля. И отправляют уголь в Украину.
В расходы приходится теперь включать вооруженных людей с двух сторон, но это наверное не очень дорого. А если вооруженные люди предъявляют претензии, то могут случиться трагедии.
Вот такие дела. На Украине под героический треп пилят бюджет. А на Донбассе держат население на голодном пайке. По законам военного времени. И платят налоги на армию которая по ним стреляет и стране, которая их унижала.
Это я о скандалах в ЛНР и убийстве Жилина.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
hannah5Дата: Воскресенье, 25.09.2016, 13:16 | Сообщение # 1714
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Profkyiv, подтверждаю инфу. Мой свекр до военных действий получал з/ п 1200 грн в ЖЕКе сварщиком, теперь они умножили на два и платят 2400 рублей, отпуск 2 недели еле выпросил, а раньше месяц был. Так что расходы управителей и владельцев снизились и на зп и на социалку. Забыла указать, что в Луганске.

Сообщение отредактировал hannah5 - Воскресенье, 25.09.2016, 13:17
 
xenandmeДата: Воскресенье, 25.09.2016, 14:25 | Сообщение # 1715
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата hannah5 ()
Мой свекр до военных действий получал з/ п 1200 грн в ЖЕКе сварщиком, теперь они умножили на два и платят 2400 рублей

Насчёт зарплаты, а не налогов: если по сегодняшнему курсу перевести, то, конечно, гривны надо умножать не в два раза, а в 2,46, и получилось бы 2950 рублей.
Но ещё не лишним было бы сравнить цены. Может, и нет никакой разницы в покупательской способности 1200 гривен на Украине и 2400 рублей на Донбассе.
Хотя, конечно, и 1200 грн и 2400 рублей - это мизер. Даже не представляю, как прожить на такую зарплату.
Для меня такая сумма - это два раза скромно сходить в магазин за продуктами.

Цитата hannah5 ()
отпуск 2 недели еле выпросил, а раньше месяц был.

Если ежегодный отпуск разбивается на 2 раза по 2 недели - это нормально.
В Японии вообще ежегодный оплачиваемый отпуск всего 2 недели, и живут как-то.


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 25.09.2016, 14:34
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 17:03 | Сообщение # 1716
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Всё-таки эта история с Фордом достойна отдельной фиксации.
Итак, слева лого Форда с 1912 года, справа мой рисунок в тетради 1975 или 1976 года с иллюстрации в журнале (грешу на "Технику-молодежи"):

Слева на букве F есть фирменная закорючка, а справа её нет, да еще и черта не косая, а прямая.
Можно предположить, что ошибся художник журнала, но, с одной стороны, ошибаться просто негде, а с другой, этот логотип помнят многие и у нас, и за бугром.
Что за история такая?
Параллельное пространство? Но там может оказаться лишь моя память, но никак не рисунок в тетради.
Т.е. изменение произошло в нашей реальности.
У кого интерес в таком изменении? Кому это выгодно?
На первый взгляд, такового просто нет. Нет причин для столь массовой фальсификации, так как эта закорючка на букве F никак не влияет на социум.
Но внимательное рассмотрение указывает на конкретного персонажа - на меня.
Я никогда не интересовался машинами. Когда в 1990 у меня была возможность приобрести, я ответил, что предпочитаю такси (тогда я был уверен, что денег на такси мне хватит до конца жизни biggrin ). Зачем же мне понадобилось перерисовывать десяток логотипов?
Этот вопрос я задавал себе еще в 70-х - источник желания был непонятен.
Спустя 40 лет ответ получен: чтобы я мог реально зафиксировать свершившуюся массовую фальсификацию. И более ни для чего.
А сама фальсификация была проведена специально для меня как образец уловок Управляющих.
Мне часто задают вопрос: - как же так получилось, что нашей истории всего лишь 200 лет, а никто этого не помнит? Более того, некоторые фамильные линии прослеживаются документально несколько столетий, но предки не передали никаких воспоминаний о потопе и т.п.
А вот так и не помнят, как не помнят другой логотип Форда.
Происходит массовая замена печатной продукции руками БИИ, псевдоличности обрабатываются по алгоритму, изложенному на сайте, а через пару поколений уже ни у кого даже вопроса не возникает (помните, как запомнился лишь ужас в глазах дедушки при слове "потоп"?!).
Ну, а рисунок в тетради был закладкой на 40 лет вперед. Как обычно и работают Управляющие. Именно поэтому я всегда и говорю, что пути Господни неисповедимы: мы просто не в состоянии понять сейчас то, что сработает лишь через несколько лет, а то и десятилетий. Мы можем лишь отслеживать тенденции и экстраполировать их в будущее без особой уверенности в конечном результате.
Прикрепления: 8320344.jpg (18.3 Kb) · 4433734.jpg (26.9 Kb)
 
ДариСветДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:03 | Сообщение # 1717
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Техника молодежи за июль 1974г, стр 56 и 57. На стр 56 художник нарисовал как положено, на стр 57 ( с которого Ваша перерисовка) художник упростил рисунок.
Вот ссылки на сканы страниц:
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1974-07--num56
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1974-07--num57
 
ДариСветДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:07 | Сообщение # 1718
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
И Фольксваген всегда был с разделительной чертой: вверху V а под ней W, что всегда означало Volks Wagen.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:17 | Сообщение # 1719
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата ДариСвет ()
Техника молодежи за июль 1974г, стр 56 и 57. На стр 56 художник нарисовал как положено, на стр 57 ( с которого Ваша перерисовка) художник упростил рисунок.
Вот ссылки на сканы страниц:

http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1974-07--num56
http://zhurnalko.net/=nauka-i-tehnika/tehnika-molodezhi/1974-07--num57

ДариСвет, браво! hands
Плюсик Вам поставила за любовь к истине и непредвзятость! happy


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 02.10.2016, 20:24
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:43 | Сообщение # 1720
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Плюсик Вам поставила за любовь к истине и непредвзятость!

Поспешила!
Во-первых, я перерисовывал не с этого. Там были лишь логотипы. Вот лого, которое я нашел:


Во-вторых, очень странно, что художник решил упростить - второй и более сложный он упрощать не стал.
Напоминаю, что многие люди запомнили именно "упрощенный". В ролике есть английские комменты об этом.
В-третьих, была произведена массовая фальсификация с заменой печатной продукции. Т.е. то, что мы видим сейчас, ни о чем не говорит. Это лого и на фото 1910-х годов.
Ну, и в-четверых, хоть я и отношусь к большим почтением к ДариСвету, я не забываю, что именно через него был сделан вброс о двух плоскостях вращения, когда я застрял на магнетизме. Управляющий он или нет, но его опровержение их уловок должно восприниматься с известной дозой скептицизма.
Прикрепления: 7877107.jpg (57.8 Kb)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:48 | Сообщение # 1721
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извините, я не понял, что упрощение на 57-й странице.
Но там очень маленький рисунок. Завитушку просто не будет видно. Потому и не прорисована.
Я же перерисовывал соответственно размеру.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 02.10.2016, 20:59 | Сообщение # 1722
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Художники такие художники.
Особенно, если от слова "Худо".


Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 02.10.2016, 21:00
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:05 | Сообщение # 1723
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почему-то художник не стал сильно упрощать на стр.74. но и там завиток схематичен - разрешение слишком маленькое. Если стянуть мою ссылку на лого Форда, то и там никаких завитушек не будет видно:
А это сейчас снял с журнала:
Прикрепления: 5063162.jpg (1.7 Kb) · 3197550.jpg (1.9 Kb)
 
xenandmeДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:10 | Сообщение # 1724
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Shurka, бывают стилизованные изображения, передающие только основную суть и характерные черты изображения изначального.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.10.2016, 21:13 | Сообщение # 1725
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Но у меня крупное изображение. Зачем его стилизовать? Вот другое же лого не стилизовали? Да и все остальные из моей тетради.
Напоминаю, с чего всё началось: очень многие помнят лого форда без завитушки. В разных странах! Т.е. это не стилизация от слова худо.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом
Поиск: