Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:40
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Суббота, 20.02.2016, 15:30 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ДариСвет, мне очень нравится ваш рисунок с осью гироскопа. Хочется поместить его на сайт.
Но нужен какой-нибудь пруф на существование описанной вами проблемы.
Я погуглил, но у меня всегда это плохо получалось. Ничего не нашел. Не подскажите?
 
ДариСветДата: Суббота, 20.02.2016, 20:30 | Сообщение # 527
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но нужен какой-нибудь пруф на существование описанной вами проблемы.
Я погуглил, но у меня всегда это плохо получалось. Ничего не нашел.

Шурка - это святое. Для любого ученого - это прямое доказательство полной фальшивости официального мировоззрения. ОМ это жестко контролирует и уничтожает все публичные доказательства.
Поэтому просил сделать это Калачика. В наших бывших лабораториях все соответствующие данные уничтожены, вместе с гироскопами. Видеозаписей нет.
В любом случае нужен независимый, как Вы говорите, пруф.
 
kalachikДата: Воскресенье, 21.02.2016, 04:18 | Сообщение # 528
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Спасибо всем, высказавшимся по обсуждению проблемы!
Честно сказать, я с самого начала понимал, что знание о реальном направлении вращения Земли у нас под ногами, является необходимым условием успеха эксперимента.
Моей ошибкой было считать, что получение этой информации - относительно несложная задача, ведь измерили же, в конце концов, период Шулера! Сейчас я понимаю, что об этом нужно как следует подумать, прежде чем браться за эксперименты с гироскопом. Для меня также стала неожиданной информация о реверсе запада и востока при переходе с поверхности к недрам Земли. Так что дискуссия для меня была определённо полезной, как (я надеюсь) и для всех участвующих. Что же, продолжаем думать дальше. Ещё раз - всем большое спасибо, здоровья и хорошего настроения. Мужиков - с приближающимся 23 февраля!
 
kalachikДата: Суббота, 12.03.2016, 20:04 | Сообщение # 529
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Приветствую всех заинтересованных лиц на сайте!
Ну вот, время прошло, и я имею новый вариант эксперимента, призванный ответить на тот же вопрос. Дорогой Шура, я, ей- Богу, не диверсант, просто, когда я вижу задачу, решение которой представляется вроде очевидным, я, почти автоматически, начинаю постоянно над ней думать, и думаю до тех пор, пока для меня становится всё предельно ясно, до деталей, либо я начинаю понимать, что задача не решаема. Ты будешь смеяться, но существует одна такая, над которой я бьюсь более 20 лет... Но я отвлёкся.
Как всегда, призываю всех к конструктивной критике. Думаю, что буду, для лучшего понимания, давать текст описания по частям, чтобы для подготовленных товарищей было возможно пропустить знакомую часть, не теряя смысла. Итак,

Первое. Постановка задачи и цель эксперимента.
Находясь в замкнутом помещении и пользуясь ограниченным количеством доступных приборов, определить, находится помещение на поверхности или же внутри Земли.
Такая постановка очевидно исключает любые измерения со световыми и иными внешними электромагнитными полями вне помещения (исключение : магнитное поле Земли для определения правильной ориентации на Север).

Второе. Перечень и особенности основных компонентов, приборов и инструментов, участвующих в эксперименте.
Помещение. Не требуется очень большая площадь (думаю, вполне достаточно 10 м2), лучше без окон, типа кладовки. Важен лёгкий доступ к любой точке (включая потолок).
Пол должен быть горизонтален(выверен по строительному уровню). Рядом не должно быть мощных источников электромагнитных полей. На полу нужно обозначить линию "север-юг" с указанием северного и южного конца.
Гироскоп: классического типа,со встроенным электродвигателем, в карданном подвесе, с возможностью вращения главной оси в любое положение. Должен иметь устройство, позволяющее в любой момент времени определять точку,в которую направлена главная ось гироскопа. Это может быть, например, самодельный аналог пистолетного прицела (мушка + прорезь), установленный на вилке, где находится главная ось. Вариант: миниатюрная лазерная указка, закреплённая на той же вилке.
Имитатор-визуализатор плоскости вращения гироскопа.(даее: имитатор). Относительно новое приспособление для визуализации плоскости внутри помещения.Представляет собой лист плоского материала (например, фанера 100х100 см), который удерживается двумя стойками с зажимами, позволяющими повернуть и передвинуть имитатор в любое место комнаты, при этом зафиксировать его в выбранном положении и под нужным углом к полу на всё время, необходимое для измерений.
Кусочки липкой цветной ленты, примерно 1 см2, в количестве около 20 шт.
Столик для гироскопа, строительный уровень, отвес, транспортир, компас, часы, мел... пожалуй, всё.

Третье. Порядок проведения приборной части эксперимента.
Гироскоп устанавливается на столик в центре комнаты.
Главная ось устанавливается горизонтально по линии "запад-восток" при помощи компаса и уровня. Запускается двигатель гироскопа. Как уже обсуждалось, главная ось начинает вращение в плоскости, параллельной экваториальной и делает полный оборот за время, равное периоду Шулера (примерно 84 мин.)
Задача экспериментатора - зафиксировать плоскость, в которой вращается главная ось. Для этого:
Каждые 5 минут экспериментатор подходит к гироскопу и с помощью прицела определяет точку, в которую направлена главная ось, на стене или потолке. Точка эта фиксирутся при помощи кусочка липкой ленты.
Когда ось гироскопа закончит полный оборот, двигатель гироскопа выключается. На стенках и потолке остаются примерно полтора десятка отметок.
Гироскоп убирается, на его место ставится имитатор. Ориентируясь по отметкам, экспериментатор выставляет плоскость имитатора в положение, при котором эта плоскость максимально совпадает с плоскостью вращения гироскопа.
На этом приборная часть эксперимента завершается.

Четвёртое: обсуждение возможных результатов эксперимента и измерений, которые могут быть сделаны.
Вообще-то, получив в руки экспериментально зафиксированное положение плоскости, параллельной плоскости экватора, можно сделать несколько интереснейших измерений, про которые я здесь, пожалуй, даже говорить не буду (формат не позволяет!), расскажу как-нибудь потом. Но одно измерение, называемое мною "моментом истины №1", провести всё же необходимо. Речь идёт об измерении широты места, где расположено помещение. Оно должно соответствовать, хотя бы приблизительно, известной географической широте. Например, для Москвы это примерно 55 градусов, для Петербурга около 60 градусов. Технически, для этого необходимо измерить угол между вертикалью, которая легко моделируется при помощи отвеса, и плоскостью имитатора. Если полученный угол близок к указанному, можно двигаться дальше.
И. наконец, наиболее интригующий пункт исследования "Момент истины №2". Где же мы находимся - снаружи или всё же внутри? Для этого:
Проводим от имитатора линию на юг и встаём на неё так, чтобы наш взгляд на имитатор совпадал с направлением на север. Далее:
Определяем, какая часть плоскости имитатора, верхняя или нижняя, находится ближе к нам.
Теперь я утверждаю, что:
Если ближе к нам находится верхняя часть плоскости имитатора, другими словами, еслм плоскость "валится на нас", то мы находимся снаружи.
И. наоборот, если плоскость "валится от нас", то мы находимся внутри артефакта.

Кажется, всё.

 
ДариСветДата: Суббота, 12.03.2016, 21:02 | Сообщение # 530
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 133
Статус: Offline
Добрый вечер!
Цитата kalachik ()
"Момент истины №2". Где же мы находимся - снаружи или всё же внутри? Для этого:

Значение периода Шулера= периоду вращения Земли, т.о. образом скорость поверхности вращения Земли= 1-ой космической скорости.
Один только этот факт доказывает, что мы внутри.
Тут другой вопрос был: Земля вращается в двух плоскостях одновременно с первой космической скоростью, что позволяет полностью объяснить "гравитацию" - притяжение к поверхности Земли.
В этом случае, ось гироскопа, направленная в начальный момент в Зенит, через половину периода Шулера (42 мин) будет направлена в Надир, независимо от широты нахождения гироскопа - схемы-чертежи ранее приводились.
 
kalachikДата: Воскресенье, 13.03.2016, 05:49 | Сообщение # 531
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Добрый вечер, ДариСвет!
Одновременное вращение в двух плоскостях, я думаю, всегда возможно привести к вращению в одной плоскости, иначе неизбежны колоссальные ускорения при переходе из одной плоскости в другую, при такой-то массе! Ускорений быть не должно, значит, должна существовать какая-то результирующая плоскость, в которой и происходит вращение без ускорения. Как эта плоскость расположена, мы можем пока только гадать.
Потом, в эксперименте стартовая позиция горизонтальна, по линии запад-восток и предполагается вращение в плоскости, параллельной экваториальной. Это мы, вроде, уже обговаривали, и Вы согласились. Что-то изменилось?
Цитата ДариСвет ()
схемы-чертежи ранее приводились

Прошу прощения, не нашел. Не сочтите за труд, дайте ссылку, пожалуйста.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 13.03.2016, 10:49 | Сообщение # 532
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
kalachik, Я уже обращал ваше внимание, что Вы плохо читаете.
ДариСвет привел чертеж в посте 522. Совсем недалеко.
Я долго напрягался, чтобы придумать абсолютно понятный мысленный эксперимент, показывающий, что мы не можем выяснить, на какой стороне мы находимся.
Но Вы его отвергли по непонятным причинам и что-то такое нагородили.
Разбираться никто не будет.
Как правильно отметил ДариСвет, уже само наличие периода Шулера указывает на внутренность сферы. Снаружи вращение с 1-й космической скоростью обеспечивает невесомость.
Я считаю этот вопрос закрытым и прошу его больше не поднимать.
 
kalachikДата: Вторник, 15.03.2016, 02:40 | Сообщение # 533
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Я считаю этот вопрос закрытым и прошу его больше не поднимать

Слушаюсь, мой Генералиссимус!

Последняя просьба моя к ДариСвету: Есть неясные вопросы, если есть желание, дайте, пожалуйста, свой Е-мэйл. Хотелось бы обсудить!

Цитата Shurka ()
Но Вы его отвергли по непонятным причинам и что-то такое нагородили.

Так мой ответ и есть та самая причина, если Вы не поняли. Я, между прочим, тоже не пять минут на него потратил. Если не хотите разбираться, никто не будет настаивать.

Всем здоровья и хорошего времени суток!
 
borisboris051Дата: Вторник, 15.03.2016, 19:10 | Сообщение # 534
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
А не связан ли потоп конца 18-го века с реализацией плана электрификации нашего артефакта? Ведь именно после потопа были вдруг «открыты» явления электромагнетизма, и почти сразу «созданы» технологии их тотального использования. Я, конечно, физтехов не заканчивал, и по-дилетантски склонен думать, что какой-либо единственной физики не существует. Физика тоже артефакт. Полагаю, потоп «смыл» старую физику (физику каменных технологий), благодаря которой можно было, например, перемещать и обрабатывать огромные гранитные глыбы. Взамен старой физики в действие была введена новая, том 3, Электромагнетизм. Для чего были включены генераторы теллурических токов, а что-то основательно выключено, Том 2, молекулярная физика, и, частично - Том 1, механика. Тут я рассуждаю не как физик, мне этого от ЦЗ не дано, и не как шизик, ибо признаю ФМ, а как логистик, понимающий, что любая закономерность должна быть надёжно обеспечена. Неопределённость парализуется избыточностью, а постоянное проявление закономерности требует сверхизбытка. Не будь сверхмощных теллурических токов, не было бы ни электросетей, ни электросвязи. Однако всякому ресурсу есть предел, и в этом смысле показательна судьба изобретений Н.Тесла, которые могли нарушить современную физику артефакта.
Вот и Пелевин в своих «Цуккербринах» пишет: «… апокалипсис уже был — где-то на стыке античности и средних веков, — и его скрывает тот самый период тьмы и неясности, о котором говорит столько историков. Но это событие имело такую природу, что затрагивало не просто «государственность и культуру» живших на земле народов, но и саму материальность видимого мира, …»
 
ShurkaДата: Вторник, 15.03.2016, 19:48 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Теллурические токи не столь мощны, как может показаться.
У них всего две задачи:
1. обеспечение искривления света в нескольких километрах от поверхности земли;
2. создание несущей для частот Шумана (их создает осцилляция центральной сферы ЗС на решетке теллурических витков).
Оба этих эффекта необходимы внутри артефакта всегда. Витки наклонены под 15 градусов, что означает их существование до потопа.
Так что никакого изменения в этом плане не было.
Ну, а электричество, со всей очевидностью, было распространено и до потопа. Об этом уже говорят множество альтернативных историков. После потопа его пришлось восстанавливать заново.
Тесла был Управляющим, вбрасывающим технологии - он рассылал их в разные страны одновременно. В том числе и в СССР. И большинство рассказов о нем - лишь фантазии.
Пелевин же в более позднем "Смотрителе" пишет об Апокалипсисе в начале 19-го века, явно намекая на потоп.
И это было именно на стыке античности до 1815 года и Средних веков, длящихся пару-тройку десятилетий после потопа.
 
borisboris051Дата: Среда, 16.03.2016, 06:02 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Нет, какие возражения, конечно доставка воды Зевсами возможна, и фотографии фактов наличия этой процедуры вполне убедительны. А вот то, что это единственный источник и основной источник осадков, я не уверен. Через разверзающиеся "хляби небесные" могут изливаться основные объёмы воды, а зевсы вносят свою лепту в метеорологию в порядке коррекции основного процесса, Тут я не оперирую логикой, а только логистикой. Расчёт тут слишком прост, достаточно подсчитать объём воды при 20 мм осадков на территории всего 500 квадратных км. Впрочем, откуда мне знать физику процессов используемой зевсами. Может быть они воду как-то генерируют (размножают).
 
ShurkaДата: Среда, 16.03.2016, 10:36 | Сообщение # 537
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хляби небесные - это шлюзы зевсов, как я отмечал.
Транспортировка не есть перевоз дирижаблями, хотя эта процедура, как и Вы отметили, наличествует.
Главная часть транспортировки - поднятие водных паров на облачную высоту. Далее эти облака перегоняются ветром, и здесь основную работу совершают тепловые лампы, а зевсы (у Вас получается замечать, но почему-то не укладывается в систему) лишь корректируют процесс. Ну, и конвертируют облака в дождь посредством молний. Дирижаблям с водой молнии не нужны - они просто разверзают свои хляби.
Да, много воды обрушилось после взрыва кометы Холмса. Крымск, например. Я на форуме делал расчет по наводнению в Австралии. Поищите.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.05.2016, 17:45 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гуманитарий попросил меня прокомментировать ролик Кунгурова https://www.youtube.com/watch?time_continue=1361&v=PFJA_HxRfGs
Я решил, что ответ полезно поместить на форуме.

К сожалению, Кунгуров тоже ничего не понимает в физике. Я это понял, попытавшись с ним дискутировать.
По этой причине он и не стал пытаться разобраться в физике Земли, ограничившись беглым взглядом.
Я когда-то уже смотрел этот ролик. Но раз Вы попросили, пересмотрел еще раз. В этом ролике можно выделить лишь две претензии.
1. Земля вращается со скоростью 0.5 км/сек, поэтому нас прижимает к поверхности с мизерной центробежной силой.
В ОМ эта величина получена путем деления длины экватора на длительность суток. Т.е. это относительная скорость смещения Солнца.
В ФМ вращается и Земля и Звездная Сфера с Солнцем. И 0.5 км/сек это разность скоростей.
В действительности Земля вращается с 1-й космической скоростью, что обеспечивает всем нам знакомое ускорение свободного падения g на поверхности земли. Это подтверждается значением периода Шулера свободной прецессии гироскопа = 84 минуты (облет экватора за это время можно сделать только с 1-й космической скоростью). Гироскоп - единственный тестовый щуп, позволяющий "выйти за пределы системы, чтобы посмотреть на неё со стороны". Все остальные способы инвариантны, что показал еще Галилей.
Когда Кунгуров делал ролик, второй компонентой гравитации считалась выталкивающая сила магнитного поля. Это было ошибкой. Она устранена введением вращения во второй плоскости - вдоль оси вращения Земли.
2. Взлет ракеты в космос возможен.
Даже в первом варианте сайта я этого не отрицал.
Моя прикидка, как и Кунгурова, показала возможность достижения 1-й космической скорости (у меня получилось чуть меньше, но все факторы не учтешь). В ФМ также нет никаких проблем со взлетом: на ракету действует ускорение g/2, так как внутри сферы ракета зависает в невесомости с нулевой скоростью (взлет - это торможение с 1-й космической скорости до нуля).
В ФМ аналогичным образом нет и проблем с посадкой. А вот в ОМ - это главная проблема. За декларированное время нельзя сбросить скорость ниже 4 км/cек. Именно с такой скоростью официально падают боеголовки. А спускаемый аппарат ничем от боеголовки не отличается (все разговоры об управляемости - лишь бла-бла-бла).
Кунгуров этот момент не рассматривает. А лишь критикует заявления об отсутствии космонавтики. Раз можно взлететь и есть ролики старта на космодроме, значит, космонавтика существует.
Да, мы находимся внутри Земли, значит, с космонавтикой нет проблем. Почему же не летают?
А не летают по другим причинам: хрустальная сфера находится на высоте 200 км. Там же смонтированы и тепловые лампы, освещающие землю (свечением графитовой обмотки). 1500 градусов быстро сварят любых космонавтов.
Вот в этом и заключается причина фальсификаций космических репортажей, с успехом выявленных множеством независимых исследователей по всему миру.
И в первом варианте сайта я анализирую ролик с последний взлетом шаттла: он летит не так как декларируется, а выходит на плоский полет не выше 50 км (это максимальная оценка, а на самом деле в районе 20 км). Т.е. просто улетает на базу.
Да, мог бы взлететь в космос, но не стал этого делать. И мы знаем, почему.
 
maxdesignДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:17 | Сообщение # 539
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Доброго времени суток. Замечательный стиль, легко читается. Прочитал сайт за вечер и может где был невнимателен, но прочитав вскользь форум тоже не нашел ответа на возникший вопрос ( этот вопрос к вопросу о вопросах на форуме, на который уже был дан ответ и возникает подозрение в неадекватности:) ). Поясните пожалуйста, как получается, что мы имеем видение окружающей вселенной на небосклоне находясь внутри замкнутого шара. Как вы в своем повествовании упоминание данные о вселенной, если говорите, что нам эти данные фальсифицируют, при этом то тут то там данные то с хаббла то из московского комсомольца о несуразности солнечной системы? Не подумайте что я прошусь в бан, просто именно эта часть материала у меня никак не вяжется... пытался ответ на форуме найти - не нашел. Может я что пропустил? С искренним уважением.
 
maxdesignДата: Понедельник, 30.05.2016, 18:42 | Сообщение # 540
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Кстати по видео с орбиты, где на 11 минуте вроде видно как тюбики себя неадекватно ведут. Обратите внимание на белые квадраты на "столе". Это я думаю аналог липучки на кроссовках. К ним прилепляют предметы, чтоб не летали. Ну это мое предположение. Думаю, что они держатся на месте именно благодаря тому, что прилеплены к этой липучке. Возможно это обсуждалось на форуме, но я не нашел. А раз видео не изъято из доказательств, то скорее всего никто на это не обратил внимания. Возможно я ошибаюсь. Но мне так подумалось.
 
xenandmeДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:15 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата maxdesign ()
Кстати по видео с орбиты, где на 11 минуте вроде видно как тюбики себя неадекватно ведут. Обратите внимание на белые квадраты на "столе". Это я думаю аналог липучки на кроссовках. К ним прилепляют предметы, чтоб не летали. Ну это мое предположение. Думаю, что они держатся на месте именно благодаря тому, что прилеплены к этой липучке. Возможно это обсуждалось на форуме, но я не нашел. А раз видео не изъято из доказательств, то скорее всего никто на это не обратил внимания. Возможно я ошибаюсь. Но мне так подумалось.

Целых 2 раза обсуждали.

Цитата OrkonsVK ()
Насколько я могу судить они прикреплены к слоту чем-то вроде липучки, поэтому не падают, это не сила притяжения, а "приклейка" к столу их удерживает.

Цитата Shurka ()
Хорошо, тюбик стоит на липучке.
А. Что его сдвинуло? Пусть рука, хотя этого и не видно. Но что сдвинуло третий флакон?
Б. Почему он стал колебаться? Никакая известная мне липучка не позволит колебаться. Проведите дома эксперимент: возьмите липучку, зафиксируйте на ней флакон и толкните его.


Цитата ivan_dron ()
Белые полоски на столе у Елены Серовой это двойной скотч.
Ютуб "Космонавты на МКС накрывают новогодний стол" - видно как отлепляет банку.

Цитата Shurka ()
Замечательно - скотч. Охотно верю. А теперь объясните, каким образом скотч заставляет колебаться? Ну, отклонился тюбик - и зафиксировался скотчем. Почему назад? Натяжение клея? Почему опять вперед?
Не вижу никакой силы, кроме тяжести, которая может заставить осциллировать.
Так же не понимаю, что заставило дрожать третий тюбик. Только движение среды от рук. Но не воздуха.


Сообщение отредактировал xenandme - Понедельник, 30.05.2016, 19:21
 
ShurkaДата: Понедельник, 30.05.2016, 19:27 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Легкость чтения не лучшая характеристика читателя.
Текст очень сложен. Его надо перечитывать несколько раз.
Как мы видим - в главах 1.4 Горизонт и 1.5 Астрономия.
Фальсифицируют данные, которые мы измеряем внутри нашего артефакта. Что снаружи - не фальсифицируют, так как мы не может проверить.
Мы не знаем, что снаружи. Вот только что написал в письме (а на форуме это написано множество раз):
Моя концепция: нам рассказывают почти всю правду о космосе.
Есть косвенные подтверждения: я пронормировал полет нашего корабля подходящей кометой с маленьким эксцентриситетом. Эта величина совпала с разницей между двумя этапами высадки (год в год). Кроме того, гистограмма землетрясений почти совпала с зеркальной гистограммой через правильное время, т.е. мы пролетели через одинаковую структуру сначала в одну, а потом в другую сторону.

И тюбики обсуждали - вопрос не в том, почему они не улетают, а в том, почему колеблются.
 
mahavarrraДата: Четверг, 04.08.2016, 17:54 | Сообщение # 543
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Привет! А что же наги (сидтхи) - сидят и смотрят как их бомбят? Могли они уже просочиться на наш артефакт и внести свои коррективы в игру? А что же джедаи - действительно мочить кого-то прилетели? Если эти ребята Светлые, то это как бы не их стиль. Светлые не уничтожают врагов, а перетягивают на свою сторону - ведь так?
 
ShurkaДата: Четверг, 04.08.2016, 18:18 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, почему же смотрят? Они огрызаются.
Вон какие провалы в почве у нас появляются.
А в 1860-х, когда мы оказались без десантных войск из-за восстания атлантов, по Земле вообще прокатился настоящий Армагеддон.
Совсем не понимаю, как можно просочиться через 3000 км оболочки и защитные укрепления.
Светлые-тёмные - не более чем аллюзия для понимания ситуации.
Враги захватили Солнечную систему. Кого перетягивать? Их можно только выбить - уничтожить.
Почему они захватили, а не мы захватчики?
По количеству и структуре десанта - врагов относительно мало. Что указывает на их ограниченную эскадру.
Вот только наклепать они успели много космических "звезд смерти" для охраны системы.
Мы уже уничтожили львиную долю, что видно по гистограммам землетрясений, но через 70 лет понадобится крупная группировка трансформеров.
 
mahavarrraДата: Четверг, 04.08.2016, 18:53 | Сообщение # 545
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Совсем не понимаю, как можно просочиться через 3000 км оболочки и защитные укрепления.

Материальные оболочки? У них что же - нет "своих" Ангелов?
Цитата Shurka ()
Враги захватили Солнечную систему. Кого перетягивать? Их можно только выбить - уничтожить.

Почему враги? Что они лично Вам сделали?
И что они там охраняют таким количеством "звезд смерти" - только лишь свою ограниченную эскадру?
В Солнечной системе кто-то еще обитает (обитал), кого они захватили? А мы прилетели спасать?
 
ShurkaДата: Четверг, 04.08.2016, 19:00 | Сообщение # 546
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
mahavarrra, чёт я не въехал: вы сайт прочитали или только первую страницу?
Там есть раздел о строении Солнечной системы.
Враги - потому как захватили чужую перевалочную базу (мотель на шоссе).
Захват крупной собственности волнует лишь её хозяев, а не спецназ - те лишь выполняют приказы. Тоже странный вопрос.
А тех, кто задает вопросы, не ознакомившись со всем материалом, я быстро баню.
 
mahavarrraДата: Четверг, 04.08.2016, 19:34 | Сообщение # 547
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Там есть раздел о строении Солнечной системы.
Откуда уверенность, что перевалочная база "наша"?

Цитата Shurka ()
Захват крупной собственности волнует лишь её хозяев
Или вор у вора дубинку хочет украсть. Спецназ это не должно волновать. А если меня, например, волнует? Значит, я не спецназ. Тогда зачем здесь нахожусь? Заманили? Куда жаловаться?


Сообщение отредактировал mahavarrra - Четверг, 04.08.2016, 19:44
 
ShurkaДата: Четверг, 04.08.2016, 20:17 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Защитный потенциал чужой базы выше.
Наш корабль (Земля) идентичен Земле Солнечной системы (типовой проект). Поэтому мы можем проникнуть внутрь, отключив собственную систему защиты (секретные коды).
Что Вы здесь делаете, написано в главе 4 (физика эзотерики).
Жаловаться некому.
Читайте!
Вопросы задавайте, если не найдете ответов.
 
mahavarrraДата: Четверг, 04.08.2016, 21:47 | Сообщение # 549
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Читаю. Но не все понимаю. Мне нужен выход из этой психушки.
Вот только что на почту пришла реклама-аннотация но новый роман Лукьяненко "Квази": "...Что, если к зомби вернутся разум и память? Что, если вчерашние пожиратели мозгов станут вегетарианцами?..."
Что, если драконы больше не хотят пожирать юных девственниц? Что, если мы - это их шанс?
 
ShurkaДата: Четверг, 04.08.2016, 21:56 | Сообщение # 550
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Сначала всё прочитайте, а потом перечитайте, чтобы всё уложилось.
Выход из психушки есть.
В Новой Религии.
А она требует высокого интеллектуального уровня. Достигните - выйдите.
Работайте над собой!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: