Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 02:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Суббота, 15.02.2014, 20:49 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Колобок, если Вы будете толкать свои фантазии, а не критиковать конкретные положения ФМ, то я Вас быстро пошлю в известном направлении.
В каких двух-трех измерениях? Это предложение уже было на форуме. Какими механизмами ВЫ собираетесь это осуществить?
Вращается в одном измерении. И скорость, чтобы на экваторе был g - легко посчитать, а можно и не считать - она равна 1-й космической. Вот и получается вращение не за сутки-много, а всего за час. И никакой чудовищной силы - всего лишь одно g, с которым мы живем.
Ток не теллуидный, а теллурический. И откуда он берется - просто от вращения или еще от чего, меня даже не интересует. Важно, что он создает поле, сила выталкивания которого совместно с центробежной и формирует эффект, названный у нас гравитацией. Этого достаточно: gcos + gsin - и ничего больше не надо для полного соответствия действительности.
ФМ уже учла все предложения и отбросила невписывающиеся. ФМ сейчас объясняет все эффекты. Зачем еще что-то предлагать? Вы можете лишь указать, что такой-то эффект нельзя объяснить ФМ. Но даже эта карта, признай мы её верной, ни о чем не говорит. Потому как ученые внизу обрабатывали сигналы со спутника, считая, что он летает на высоте 270 км практически в вакууме. А он летел на высоте в 50 км в слегка турбулентном потоке, где его швыряло в разные стороны, да еще и сигналы обрабатывали применительно к круглой Земле. Похожую ситуацию я привел с вычислением глубины землетрясения: задержки получены верно, но подставляют их в формулы ОМ, поэтому получается случайный результат. Ну, а почему эту карту не пиарят - так и ОМ её объяснить не может, она идет в разрез со всеми теориями. Такая же чушь, как и с землетрясениями - обработка сигнала идет не по той модели.
Так что прочитайте всю ФМ, а потом что-либо пишите.
И радуйтесь: раньше я требовал прочитать весь форум. А с этим можно и за одно воскресенье справится.
И тут, как и на сайте: надо прочитать всё, чтобы увидеть, как все завязано одно на другое. Нельзя останавливаться и писать, что этот момент не нравится. Этот момент тесно связан с другими моментами. И они все вместе представляют единое целое. Если Вы его сформируете в своей голове, то множества вопросов просто не будет. Если Вы отвергните всё целое, то и обсуждать здесь нечего: покрутите пальцем у виска и идите своей дорогой.
Это всё не возникло мгновенно - это плод 4-х летней притирки разных аспектов. И вашей карты в том числе. Вы вряд ли не найдете на форуме чего либо, чего Вам кажется здесь нет. Здесь есть всё. Хотя бы в ссылках.
 
КолобокДата: Четверг, 20.02.2014, 17:10 | Сообщение # 302
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Shurka, Начну не с вопроса , а благодарности. 6 лет инет тралю целенаправленно: ищу -"поди туда не знаю куда, принеси то не знаю что".Собираю мозаику(пытаюсь).Но книги Купцова и Степаненко открыл для себя только с вашей подачи.Я до этого слышал на эти темы звон -да не знал где он.БОЛЬШОЕ СПАСИБО.
Поэтому в самом деле пока погожу с фантазиями)) и критикой ,много что надо по полочкам разложить.
Но поднятые в сообщениях выше темы немного осветю.
1.В каких измерениях -обыденной 3х мермерной сетки -вспомним график из геометрии x.y.z. Где это уже на форуме было найти стороннему человеку (мне) наверное не реально.
2.Какими механизмами осуществить? Не знаю, точно также как Shurka, не знает:"Ток не теллуидный, а теллурический. И откуда он берется - просто от вращения или еще от чего, меня даже не интересует. Важно, что он создает поле, сила выталкивания которого совместно с центробежной и формирует эффект, названный у нас гравитацией." так и я знаю что должно быть как то вот так=ниже.
Конкретно по скорости вращения СЗ и природы(сути) того, что считают гравитацией готов аргументировано(как мне кажется возразить).
Что такое гравитация? с какого бока подступиться к этому определению? Да просто. А что такое ПЕРЕГРУЗКА силы тяжести уже все знают - это когда к нашему весу прибавляется ещё 1 такой же вес - 1g. перегрузка 2 раза это 2g. а если убрать эти 2 перегрузки то вроде вроде ничего не останется...Ан нет ,тоже дело всё в психологии. Напоминает детский прикол :А и Б сидели на трубе - А пропало,Б упало,кто остался на трубе? Eсли кто забыл напомню ответ на трубе осталось И.Так b 1g - 1перегрузка и осталась-только она всегда тут была и поэтому перегрузкой не считается -хотя природа её точно такая же как и тех нагрузок которые считаются перегрузками.
расчётная 1g- 9.8 м/с2 метров в секунду за секунду.
Для простоты восприятия будем рассмативать одну плоскость вращения-пусть это будет экватор.И экватор будет внутренней полостью для нашей центрифуги где мы будем моделировать гравитацию-силу тяжести в 1g.
Длина Земли по экватору 40075.017 км. Зная скорость для возникновения силы в 1g -только в данном случае не перегрузочной,а нагрузочной -образующей базовую силу тяжести - 9.8 м\с. Делим длину 40075017 метров на 9.8 м\с_ получаем 4089287 секунд один оборот(без дробей)-делим на 60 секунд-делим на 60 минут -делим на 24 часа и получаем 47,3 дней один оборот.То есть - центрифуга (как у космонавтов только радиусом 6378.1 км) что бы нагрузить космонавта перегрузкой в 2 g -должна вращаться со скоростью 1 оборот за 23.66 дня (2 раза большей чем у нас получилось).
Ну а что б и на экваторах тоже была сила тяжести -то и получается что система должна вращаться как минимум в 2х плоскостях.


Сообщение отредактировал Колобок - Четверг, 20.02.2014, 17:16
 
ShurkaДата: Четверг, 20.02.2014, 17:51 | Сообщение # 303
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Колобок, боюсь, у Вас совсем плохо с физикой.
Если Вы разделите расстояние на ускорение, то получите секунды в квадрате. Не знаю, что измеряется в квадратных секундах.
Правильная формула mg=mv²/R, т.е. наша сила тяжести на экваторе определяется лишь радиусом вращения (радиусом Земли) и скоростью вращения (она уже посчитана - можете проверить, это 1-я космическая скорость). Разделив ваши 40075.017 км на эту скорость 7.9 км/с, Вы и получите секунды, за которые осуществляется один оборот.
Боюсь, не с вашими знаниями рассуждать о вращении в двух плоскостях.
Теперь понятно, почему Вы не понимаете, что такое сложение векторов, создающее гравитацию. Боюсь, Вы не туда попали. И если Вам еще захочется что-нибудь писать, то, пожалуйста, будьте аккуратнее, чтобы не быть забаненным.
 
КолобокДата: Четверг, 20.02.2014, 18:57 | Сообщение # 304
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8
Статус: Offline
Shurka, Где Вы видите что я делю расстояние на ускорение? Я не понимаю как Вы это смогли увидеть -хотя догадываюсь, наверное стереотип мешает- если видим 9.8 - то это автоматически воспринимается как м/с2 - метров в секунду за секунду. А я использую обычную формулу ,расстояние делю на скорость - м/с -метров в секунду без указания за какой либо переод времени и получаю время в просто секундах. Ведь что такое перегрузка в 1g это прибавление к базовой силы тяжести(скорости) однократного -линейного увеличения скорости на 9.8 м\c а не м\с2.И не надо меня обвинять в не знании физики или математики ,это элементарные вещи из программы начальной школы.Формулума не та- дык таже теорема Пифагора имеет 367 вариантов доказательств.Поступите проще - покрутите пальцем у виска и посчитайте меня сумашедшим, а можно посчитатать меня тайным агентом Роскосмоса - ведь в центрифугах у них перегрузки образуются точно также.
 
AdûnâiДата: Суббота, 22.02.2014, 00:29 | Сообщение # 305
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Приветствие всем на форуме! Я здесь бываю уже 2-2.5 лет (раз в 3-6 месяцев), вот и теперь посмотрел в связи с последними событиями на Украине. Мне интересна позиция Шурки по этому поводу. Насколько я понял, это объясняется продолжающимися работами по Сворачиванию, полигон подготовки, первая цель или что-то в этом роде. Но можно поконкретнее и с кратким изложением последних изысканий, что могут пролить свет на эти события? Понимаю, это может быть слишком сложно пересказать, но как это связанно с психозом, что охватил все уголки Украины, и зачем нужны эти настроения? И еще, как бы ведется прямая трансляция из места событий, да и много знакомых участвует, как тогда скрывается то, что происходит на самом деле? Конечно, эти вопросы слишком уж назойливые и "нубские", мне было бы достаточно ссылки на дискуссию, если она имела место на этом форуме. Надеюсь, я хоть правильно тред выбрал ("Вопросы").

Сообщение отредактировал Adûnâi - Суббота, 22.02.2014, 00:29
 
ShurkaДата: Суббота, 22.02.2014, 01:08 | Сообщение # 306
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы стараемся не обсуждать.
Но кое-что есть в трёпе, начиная с http://falsehood.my1.ru/forum/2-17-44201-16-1392899155
Если Вы давно не были, то прочитайте http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth.htm
Это новая версия модели. И там уже есть расчеты по Высадке, которая должна закончиться в 2018. Вот только тогда Сворачивание и начнется. Сейчас же идет подготовка. В то, что начнется серьезная заваруха именно сейчас, я не верю. Рисковать Высадкой не станут. А вот навязать моральное привыкание - самое оно.

Впрочем, риск вполне может входить в тренинг.
 
JerryДата: Суббота, 22.02.2014, 01:11 | Сообщение # 307
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Цитата Adûnâi ()
как тогда скрывается то, что происходит на самом деле?

а мне кажется, что участники - это самые непосвящённые люди, ведь они находятся в гуще событий и даже не в зрительном зале. Зрители хотя бы видят общую картину, хотя и не знают замысла.
Цитата Adûnâi ()
но как это связанно с психозом, что охватил все уголки Украины

Shurka, Как ваша голова? Моя продолжает болеть по вечерам через день. Мы тут в 350 км от украины, мож излучатели цепляют. wink
 
ShurkaДата: Суббота, 22.02.2014, 01:22 | Сообщение # 308
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как ни странно, у меня перестала болеть в воскресенье и не болит всю неделю. Зато сильная аллергия от кошки, которая ко мне пристаёт по непонятным причинам всю неделю. Охраняет, что ли?
 
profkyivДата: Суббота, 22.02.2014, 12:34 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Jerry ()
Моя продолжает болеть по вечерам через день. Мы тут в 350 км от украины, мож излучатели цепляют

Мне по серьёзному болела только раз за последний месяц. Позавчера.
Но ощущаю что определённое воздействие есть.
Люди реально взвинченные.
Не верю что одними СМИ.
СМИ просто почву удобряют для облегчения влияния.
Я телевизор практически не смотрю. Даже когда в гостях у родителей, то выхожу из комнаты когда они смотрят.
А большинство населения в зомбоящике...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AdûnâiДата: Суббота, 22.02.2014, 18:00 | Сообщение # 310
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо за ответ!
Цитата
Если Вы давно не были, то прочитайте http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth.htm
Это новая версия модели.

Странно, но у меня в браузерах Opera, IE и FF выдает кракозябры. Это только у меня? С удовольствием почитал бы, так как нужная информация разбросана в глубинах тредов.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.02.2014, 19:08 | Сообщение # 311
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не знаю причин, но у кого-то кракозябы, а у кого-то нормальный текст.
Андромеда предложила хороший выход: нажимать на гугловский перевод страницы.
 
JerryДата: Суббота, 22.02.2014, 23:15 | Сообщение # 312
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, у меня на планшете тоже кракозябры, навено стоит поменять шрифт на более классический
 
ShurkaДата: Суббота, 22.02.2014, 23:36 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У меня стоит Times New Roman. Это не классический?
И старый вариант сайта для обкатки тоже там находится - никто ни разу не жаловался (end.htm).
Наверное, это происки Управляющих biggrin
 
AdûnâiДата: Воскресенье, 23.02.2014, 14:26 | Сообщение # 314
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Offline
Цитата
Андромеда предложила хороший выход: нажимать на гугловский перевод страницы.

Спасибо за подсказку! Действительно помогло.
Вовремя я все же зашел, как раз на создание этого сайта. smile
 
ShadowДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:22 | Сообщение # 315
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Всё немного проще:
дело в кодировках текста страниц. Так, для "http://falsehood.my1.ru" Firefox вполне тактично определяет UTF-8, а для "http://a.trionfi.eu/WWPCM/end/earth.htm" - Windows-1251
Вид->Кодировка->ковырять тут!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 23.02.2014, 16:57 | Сообщение # 316
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я думал, что это не работает, раз спрашивают smile
 
RostovДата: Суббота, 22.03.2014, 02:30 | Сообщение # 317
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Вопрос появился - а какие основания считать, что Артефакт движется? Может просто "пробирка на столе"? Зачем её двигать....

У Беранже http://berange.com инфа:
"Моя космогония: вселенная это полость внутри кристалла. Человек живет на внутренней стороне этой сферы-полости. Внутри сферы-полости есть еще более меньшая сфера небесная сфера из которой нам транслируют звезды и планеты".

Аналоична в том, что не признаёт официальные сказки.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.03.2014, 03:35 | Сообщение # 318
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
У Беранже полная эклектика. Нахватал отовсюду.
Если мы внутри, то откуда взялись рептилии? Вселенная же создана для человека - он её часть.
Почему мы движемся?
Исключительно по логике событий (не считая преданий о черепахе, лишь подкрепляющие эту логику).
Самое важное: избыточность толщины стенок.
Что-то стучит в эти стенки. Толщина явно нужна для защиты от этих стуков. При стационарном размещении можно было выбрать место, удаленное от источников этих стуков. Очевидный вывод - мы космический корабль, стучат - метеориты.
Зачем-то нам ускорили вращение нашего артефакта.
Зачем-то нам форсировали цивилизацию экспоненциальным способом.
Зачем-то размножили нас в диких количествах, разрушая все биоценозы.
Зачем-то нам устроили мировую войну-представление с исчезновением огромного числа людей и ресурсов.
Зачем-то сейчас устраивают какой-то цирк.
Всё совершенно подпадает под Высадку, даже вычисленные временные интервалы по параметрам Солнечной системы.
 
RostovДата: Суббота, 22.03.2014, 12:17 | Сообщение # 319
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Тоже в состоянии эклектики. Слишком мало тут прочёл, чтобы вести полноценный диалог. Но тем не менее, по движению у вас больше предположения, чем док-ва.

Более интерсует вопрос - рассматривали ли вы "биологию" аборигенов. Полагаю, люди неондородны. Немногочисленные настоящие упорно ищут инфу о ситуации, пытаются разобраться в происходящем. Интернет дал им некое подобие шансов, скажем так. Основная масса с невиданной охотой манипулируется Манипуляторами, их ненависть просыпается тока когда суёшь им правду. Их кто-то перепрограмировал? (Левашов говорил что установлена аппаратура, подавляющая мышление людей) И/или даже создал фальшивое человечество? Ибо Изначальные не показывали возможность манипулирования. Изначальных развели до гомеопатической дозы, чтобы видя вокруг себе подобных, но без мозгов, оконательно потеряли ориентацию...

Как вы оцениваете работу Рогожкина?
 
ShurkaДата: Суббота, 22.03.2014, 13:59 | Сообщение # 320
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Рогожкин для меня ничем не отличается от множества таких же адептов нашего порабощения разнообразными сущностями.
"Сон разума порождает чудовищ". Лучше не скажешь.
 
RostovДата: Суббота, 22.03.2014, 15:09 | Сообщение # 321
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата Adûnâi ()
вот и теперь посмотрел в связи с последними событиями на Украине. Мне интересна позиция Шурки по этому поводу.

хочу сказать - Путин высказался что события готовились к выборам Януковича но их форсировали. Нуб. События готовились именно на олимпиаду в Сочи. а версию про президентские выборы слили Путе чтобы он зевнул ситуацию.

После выборов у политика развазаны руки - и ничто бы ему не помешало разогнать майдан. Суть в том, что до выборов рагони майдан - и на выборах ты труп. Вот в чём был расчёт. Плюс все ресурсы Пути были в Сочи, руки связаны, а ГРУ он развалил. Путя лоханулся. Терь дорога на Москву открыта, а чтобы пустить пыль в глаза и закрыть рот патриотам на последние три года, сунули Крым. По взаимной договорённости.
 
ShurkaДата: Суббота, 22.03.2014, 15:33 | Сообщение # 322
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Rostov, наверное, пора Вас банить. Вы рассуждаете в парадигме разнообразных политических течений. В первую очередь, врагов России. А это противоречит главной идеи этого ресурса - глобального планетарного управления. Где все ходы просчитаны на столетия.
Если Вы мыслите масштабами месяцев до выборов и лоханутости лидеров, то Вам здесь не место. Есть множество других ресурсов, где Вы найдете единомышленников.
 
AleksMenДата: Пятница, 31.10.2014, 14:47 | Сообщение # 323
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Чёта нарисовался вопросик; А не рассматривали ли Вы, "небесную твердь" в ракурсе инверсии? (поверхность ЗС, а ЗС земля). К примеру по религиозности( там падшие ангелы, спустился с небес и др. ..ня) и тупофизики(гравитация, крутация, кометы, планеты, ракеты идр) очень многое в 10ку! Опять же высадки, вторжения, битвы богов...очень рационально..мне кажется?! book
 
ShurkaДата: Пятница, 31.10.2014, 15:03 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
AleksMen, Вы написали нечто сумбурное, понятное лишь Вам.
Если у Вас есть идея, как адаптировать древние мифы к ФМ, можете расписать подробно. Тогда можно будет и обсудить.
Хотя мне такая затея не нравится: все древние мифы были внедрены в 19-м веке для создания нашей древней истории. Они не имеют никакого отношения к реальной истории, пусть даже и искаженной.
Разве что где-то там в далекой-предалекой галактике.
 
AleksMenДата: Пятница, 31.10.2014, 15:06 | Сообщение # 325
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
ОК! Есть простой вопросик; biggrin Как думаете; какова панорама поверхности земли с ЗС(по ФМ)? Или как мы выглядим их глазами?

технический ответ бы...? расчёты, ну хотя бы в простой геометрии?

ещё добавочка; Если инверсия ФМ, тогда с кометой Холмса всё технически стыкуется!!! thumb


Сообщение отредактировал AleksMen - Пятница, 31.10.2014, 15:17
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: