Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 21:30
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Вопросы
ShurkaДата: Пятница, 31.10.2014, 15:21 | Сообщение # 326
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не понятен смысл вопроса.
Любая панорама - это окружность определенного радиуса - сечение сферы плоскостью (как, к примеру, наблюдаемая с МКС). Радиус зависит от расстояния и от кривизны лучей света.
Нарисуйте круг радиусом 3 см, вокруг него круг радиусом 6 см и из точки нарисуйте панораму.
С учетом кривизны, должна получится полусфера.
 
ShurkaДата: Пятница, 31.10.2014, 15:29 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Впрочем, я понял: снимки Земли из космоса (полусфера) сделаны именно с ЗС.
Логично.
 
AleksMenДата: Пятница, 31.10.2014, 15:32 | Сообщение # 328
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
не не не!!! Вы же настаиваете "определённом" вами в вашей ФМ распространении света в "ковчеге"! Поэтому картинка с той стороны 100% должна быть другая согласно вашей же теории ФМ!!! Я вам предложил рассмотреть в инверсии, но вы не желаете! Та ничё странного, т.е. вы выбрали для себя путь и считаете его верным в каком то 70-90% отношении, поэтому просто ищите "прорехи" в ОМ и им латаете дыры в ФМ. Тю.. та я просто спросил и всё.... smile

......сегодня просто Х..ллоууинн! а мы досих на работе! biggrin


Сообщение отредактировал AleksMen - Пятница, 31.10.2014, 15:38
 
AleksMenДата: Пятница, 31.10.2014, 15:50 | Сообщение # 329
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
перескочил вопрос-ответ, поэтому с цитированием точнее!
Цитата Shurka ()
Впрочем, я понял: снимки Земли из космоса (полусфера) сделаны именно с ЗС.
Логично.

ну может и так...да, логично, тогда те кто на ЗС 100% небожители biggrin

...пробой кометой был ч-з них или это плановый был удар...осколки ЗС упали на нас....ок!
...земле-трясения тоже тогда логичны, что то типа волны.


Сообщение отредактировал AleksMen - Пятница, 31.10.2014, 15:59
 
ShurkaДата: Пятница, 31.10.2014, 16:07 | Сообщение # 330
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
С другой стороны - это с другой стороны ЗС?
Там нет освещения и темно. Если мы снимаем рядом с Солнцем, то видим освещенную полусферу.
На ЗС небожители не живут - только техники.
Небожители живут в подземных городах.
Никакого пробоя кометой на ЗС не было. Это был просто взрыв. Наиболее вероятно - взорвалось солнце.
Землетрясения - столкновения нашего корабля с астероидами. Возможен и обстрел защитными комплексами Солнечной системы.
 
AleksMenДата: Пятница, 31.10.2014, 19:52 | Сообщение # 331
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Небожители живут в подземных городах

это факт? ....и зачем им там быть? уж лучше сверху! biggrin
Цитата Shurka ()
защитными комплексами Солнечной системы.

это факт? ....защита от чего?..от какого то "мелкого пузыря"? biggrin Если там уже живут, то там уже "занято"!
-----------------------------------------------------------------
как то без смысла и не художественно
Цитата Shurka ()
Там нет освещения и темно

а как же волновая теория света?! или там другие мерности? если там другие мерности, то система не цельная, а значит не работает, значит не ковчег!? А сказал кто то из них; "аки внизу таки сверху" wacko
 
ShurkaДата: Пятница, 31.10.2014, 20:27 | Сообщение # 332
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
AleksMen, или Вы совсем не разобрались в ФМ (читайте сайт!), или действительно есть желание потроллить.
Сейчас Вы вообще уже пишите какой-то набор терминов, никак не связанных ни между собой, ни с моделью.
Какая волновая теория позволяет Вам видеть свою спину? Если не системой зеркал.
Если там кто-то живет, то он может являться заброшенной/восставшей колонией (тех же Управляющих), деградирующей цивилизацией и т.д. и т.п. - читайте фантастику.
Я пока подожду Вас банить - может еще разберетесь. Но уже сильно хочется.
 
DoctorДата: Пятница, 31.10.2014, 20:37 | Сообщение # 333
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Shurka, у меня вопрос к Вам.
Зачем Вы тратите силы и время на это, которое в такси?


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 31.10.2014, 20:38
 
ShurkaДата: Пятница, 31.10.2014, 20:53 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, например, отвечая, я сообразил, что съемки "Земли со спутника" ведутся с поверхности ЗС - как раз полусфера и получается.
И они не являются плодом сшивки высотных фотографий. Фон только добавляют.
Разве не стоило отвечать?
Никогда не знаешь, во что могут вылиться такие ответы.
Опять-таки, есть много плохо понимающих, но боящихся спросить, чтобы не получить совет читать. Они тоже читают эти ответы.
Пока вопросы не являются бредом (как последний), я почти всегда на них отвечаю, если ответ достаточно короткий. За длинным я посылаю читать.
 
AleksMenДата: Пятница, 31.10.2014, 20:55 | Сообщение # 335
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Но уже сильно хочется

а кто вам мешает?
Александр, просто это ваша сказка...и всё. Не волнуйтесь я всё прочитал. Искренне Спасибо, было очень много интересного..а более всего попутного материала. Но ваша ошибка в том, что вы "ОСТАНОВИЛИСЬ" и не желаете "двигаться", а только собираете прорехи системы по интернету( с помощью "единомышленников" и бродячими с форума на форум) для "сборки" вашей модели мира с у-верованиями в то, что интернет уловки системы и "брехня" в которой вы искатель истины. Искренне....Успехов! bye
 
DoctorДата: Пятница, 31.10.2014, 20:57 | Сообщение # 336
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Shurka, спасибо, я поняла.

Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 31.10.2014, 20:58
 
DoctorДата: Пятница, 31.10.2014, 21:03 | Сообщение # 337
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
AleksMen, а почему раньше Вы говорили на какой-то тарабарщине, а не на человеческом языке?
Зачем?
 
AleksMenДата: Пятница, 31.10.2014, 21:10 | Сообщение # 338
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 128
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Зачем?

Я искал ответы на свои вопросы.
Я нашёл, то, что искал, случайно и именно сегодня!
Дальше я сам.
Досвидульки Доктор!
heart
 
DoctorДата: Пятница, 31.10.2014, 21:59 | Сообщение # 339
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата AleksMen ()
Досвидульки Доктор!

Где и когда?
 
CatapultaДата: Пятница, 31.10.2014, 22:38 | Сообщение # 340
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ну, например, отвечая, я сообразил, что съемки "Земли со спутника" ведутся с поверхности ЗС - как раз полусфера и получается.


А как на этот вид может влиять искривляющий лучи слой между поверхностью и ЗС?
 
ShurkaДата: Пятница, 31.10.2014, 23:11 | Сообщение # 341
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Он расширяет этот вид.
Если Вы нарисуете две окружности, как я предлагал выше, и проведете касательную в нижней точке внутренней, то она отсечет лишь четверть сферы.
Вы наблюдаете от -90 градусов, до +90 градусов. И за спиной Вы наблюдать не можете даже широкоугольным фотоаппаратом.
Искривление лучей дает Вам возможность видеть за спиной еще градусов на 30 в обе стороны.
Объяснение простое (для экватора, где день равен ночи): если Вы видите Солнце на закате, то оно тоже видит Вас. Одновременно Солнце видит другого Вас на восходе, т.е. Солнце, находясь в той самой нижней точке окружности, видит всю полусферу. Остается только заменить Солнце фотоаппаратом.
Виновата в этом та самая растяжка вдвое за счет искривления лучей. Расстояние от нижней точки до земли в 3000 км превращается в 6000 км на экваторе ЗС.
 
ahnenerbeДата: Суббота, 01.11.2014, 00:57 | Сообщение # 342
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Статус: Offline
AleksMen, как говорил бендер из футурамы: .пока ..
вобщем и сами знаете что)))
 
mauranДата: Воскресенье, 02.11.2014, 03:34 | Сообщение # 343
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
AleksMen,
Цитата
Александр, просто это ваша сказка...и всё. Не волнуйтесь я всё прочитал. Искренне Спасибо, было очень много интересного..а более всего попутного материала.

Кое в чём он прав, например-
Цитата
Но ваша ошибка в том, что вы "ОСТАНОВИЛИСЬ" и не желаете "двигаться", а только собираете прорехи системы по интернету( с помощью "единомышленников" и бродячими с форума на форум) для "сборки" вашей модели мира с у-верованиями в то, что интернет уловки системы и "брехня" в которой вы искатель истины.

А в этом вам, Шурка, помогают ваши новые партнёры, профессиональные специалисты по тонкому троллингу, в результате чего, форум в последнее время всё больше уходит в сторону от основной темы. Морок, Шурка на вас наведён и вы это видите, а сделать ничего не можете!
Жаль!
P.S. если неправильно расставил цитаты, не обессудьте. Можно же сделать нормальные кнопки для пользователей!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 04:36 | Сообщение # 344
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О том, что я остановился, мне повторяют рефреном уже несколько лет. Даже перед появлением идеи ФМ.
Если бы люди знали, куда и как двигаться, они бы двигались сами.
"Кто умеет - делает. Кто не умеет - учит."
Если кто не помнит, я просто жду 2018 года. И попутно чего-то там придумываю. Особо не заморачиваясь результатом.
Но из последних достижений могу выделить смену парадигмы космонавтики. Как оказалось, в ФМ у неё нет никаких проблем, кроме декларированных траекторий движения. И со влетом всё в порядке, и с посадкой, и со съемками с МКС (пробовал разобраться с проплывающей картой, но не сумел найти привязок - скорее, всё же фейк), и с полетами шаттлов.
Ужели полный пересмотр парадигмы - не есть движение. Или Вы ждете какой-то особой модели, типа черной дыры в ЗС?
Увы, модель - финальная. Возможны лишь интересные находки: космонавтика, наклон деревьев и т.п. Вот жду, когда Степаненко соорудит свой вариант истории (обещает через год). Тогда, на её базе можно будет уже строить свой вариант.
Информация капает по капле. Когда чашка переполняется - наступает переход количества в качество. И когда это произойдет - ведают лишь наши Ангелы-хранители. Идея ФМ появилась лишь через два года работы форума, а сформировалась лишь еще через полтора года. Каждому овощу - свой фрукт! Вот вроде бы и надо было написать новый вариант космонавтики, но ужасно не хотелось. И только сейчас стало ясно, почему.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 02.11.2014, 09:36 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Земная поверхность не слабо отражает во все стороны и освещённая половина внутренней земли стопудово должна подсвечивать не освещную.
Ночью наблюдатель должен видеть в рассеянном свете. А ночи бывают реально темнючии, хоть на ощупь иди.
Как быть с альбедо?
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 11:30 | Сообщение # 346
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Так ведь здесь работает всё то же искривление лучей.
Отраженный свет, подобно нашему взгляду в небо, упирается в ЗС.
 
DoctorДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:09 | Сообщение # 347
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата mauran ()
А в этом вам, Шурка, помогают ваши новые партнёры, профессиональные специалисты по тонкому троллингу, в результате чего, форум в последнее время всё больше уходит в сторону от основной темы.

Shurka, это он опять про меня!
И что ему неймётся? biggrin


Сообщение отредактировал Doctor - Воскресенье, 02.11.2014, 13:19
 
ShurkaДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:11 | Сообщение # 348
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, этот вопрос не ко мне. smile
Лично мне Вы лишь помогаете. Так же хорошо, как и Андромеда.
 
OSergДата: Воскресенье, 02.11.2014, 13:15 | Сообщение # 349
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Статус: Offline
Цитата AleksMen ()
Но ваша ошибка в том, что вы "ОСТАНОВИЛИСЬ" и не желаете "двигаться"

Физтех, знает о взаимосвязи скорости с массогабаритами и поговорку «тише едешь дальше будешь». Поэтому орлом на бреющем идет, вылавливая восходящие потоки. Кому побыстрее надо, комарами ввысь семенят, но птеродактилями в землю влипают.
«Я вцепился в сукно его рукава, и мы пошли вперед. Сразу же я
почувствовал одну странность - шел барон не особо быстро, во всяком
случае, не быстрее, чем ходил до этой жуткой трансформации мира, но огни,
мимо которых мы шли, уносились назад с чудовищной быстротой. Казалось, что
мы с ним неспешно идем по какой-то платформе, которую с невероятной
скоростью тянет за собой невидимый поезд, а направление движения этого
поезда определяется тем, в какую сторону поворачивает барон.»
(Виктор Пелевин. Чапаев и пустота)
 
DoctorДата: Вторник, 25.11.2014, 23:50 | Сообщение # 350
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Shurka, а как Вы относитесь к Баллистической Теории Ритца?
http://ritz-btr.narod.ru/index.html#O
http://ritz-btr.narod.ru/faq.html

Ритц считал гравитацию разновидностью электрических сил.
http://ritz-btr.narod.ru/gravi.html
http://ritz-btr.narod.ru/elgrav.html

Может быть, теллурические токи ФМ создают именно гравитацию, а не заменяют гравитацию, создавая магнитное поле.
Тогда Управляющие и антигравитацией владеют.

В 1908 году Вальтер Ритц создал баллистическую (или эмиссионную) теорию, в противовес теории относительности А. Эйнштейна. Его теория долгое время замалчивалась, особенно в СССР, где догматизм в фундаментальной науке был доведён до предела. Это не удивительно, ведь именно Баллистическая Теория Ритца (БТР), составляет реальную конкуренцию специальной и общей теории относительности (СТО и ОТО).

А в 1909 году, 31-летний Ритц вдруг скоропостижно скончался, типа от туберкулёза.


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 26.11.2014, 00:05
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Вопросы (Вопросы мэтру)
Поиск: