Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 19:51
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Купцов (обсуждение творчества)
Купцов
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:36 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Поступило предложение создать новую тему.
Творчество Купцова имеет сильное пересечение с идеями форума.
Где-то совпадает, где-то сильно расходится.
Интересно пообсуждать, кто с чем согласен или наоборот.
Сейчас я перенесу последние посты из юмора, а потом поищу еще на форуме.

------------------
Перенес. Забыл, что этого делать не надо - всё перепутывается. Извините.
Всё напутано лишь на 1-й странице, где смешались старые посты с новыми. Надеюсь, можно будет разобраться.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:36 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Очередная статья: Лексин Ю. Первый перелом. – «Знание-сила», 1988, №11
О разгроме краеведения на рубеже 30-х годов.
После 17-го года начался массовый погром дворянских усадеб. 70% было разграблено и сожжено. Погибли культурные ценности, накапливающиеся веками. В первую очередь - архивы. На спасение бросились энтузиасты. Их поддержали старые большевики, которые во время ссылок увлеклись краеведением. Были выданы соответствующие мандаты и организованы комиссии. На местах создавались музеи и архивы, многое свозилось в Питер.
Но в конце 20-х ситуация резко поменялась. Верхушку движения краеведов посадили в 1929, остальных в 30-31. Кто-то дожил даже до расстрела в 37.
Поляна была жестко зачищена. Были уничтожены практически все добытые архивы. А на освободившемся месте создано новое советское краеведение, сохранившееся до наших дней.
Вот такая история, вызывающая недоумение не самим разгромом (свободомыслие не уживалось с Советской властью), а временем - 37-й год не создал бы никаких эмоций.
Мне же ситуация представляется вполне уместной. Как только Сталин расправился с оппозицией и приступил к сворачиванию НЭПа, руки оказались развязаны для организации репрессий. И не случайно краеведы оказались первыми. На фоне дальнейшего беспредела этот старт совсем не заметен. Но для Сталина он крайне важен: необходимо было срочно уничтожить весь архив, пока в нем не разобрались.
Но оставался еще и сам Питер, в котором осело огромное количество собранных материалов, распыленное по личным библиотекам.
С этим вопросом блестяще справилась блокада: питерцы сами сожгли все бумаги.
Из интервью с Даниилом Граниным http://newtimes.ru/articles/detail/38079
В своей книге «Все было не совсем так» вы пишете, что немцы не вошли в Ленинград только по приказу Гитлера, никакой обороны не было.
17 сентября 1941 года я уходил из Пушкина. Мы не бежали, но ушли из Пушкина. И когда уходили — в парке были немцы. Дошли до трамвайного кольца, не было никакой заставы, никаких пикетов, город был открыт настежь. Я сел в трамвай, приехал домой, я уже не мог двигаться. И когда проснулся, был уверен, что в городе немцы. Потом началось: оборону создали, какие-то части, краснофлотцы. Но этот день не выходил у меня из головы. Почему они не вошли?
Лет семь-восемь назад картина стала проясняться, из немецких источников стало известно, что Гитлер еще 14 или 15 сентября отдал приказ в город не входить. Это вызвало возмущение немецких генералов.
Я по своей солдатской психологии не мог понять — что значит дойти до города и не войти. Но немцы есть немцы. У нас бы не удержались, вошли бы

Вот так и была организована блокада. Просто не было цели захватить город.
 
ПоршеньДата: Суббота, 14.07.2012, 09:36 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Jerry)
мы же рассмотрели альтернативные варианты истории


На мою имху рассмотреть все варианты АИ не получится.
Вот как раз в масть.
Очень рекомендую к прочтению, но предупреждаю - информация тяжёлая, патлы, как говорится дыбом.
И сон может пропасть.

Несколько цитата по ссылке:

Я ещё раз вынужден повторить свой старый тезис о искусственной а если быть корректным то сознательно созданной для нас всех мировой истории.

Опережая события, озвучу версию, что и как вид и как самоосознающее себя сообщество мы имеем в своём прошлом хорошо если 500 лет хоть как-то фиксированного прошлого.

Эти «прогрессоры» (автоматы может сотого поколения, но всё же не «люди»), просто создали как им казалось рациональную форму жизнеобеспечения. Жиры, Углеводы, Белки итп.
И создали мир растений для их получения, а после кто-то заметил недоработку.
В растениях вроде как не хватает 8 аминокислот. Что делать?
И в безжалостном мозгу ублюдочного автомата, родилась «здравая» мысль: «А пусть они сами себя и едят, и из этих адекватных компонентом и добывают эти аминокислоты!

Была заложена программа: Одни наделялись (без возможности самоизменения ) Зубами и Когтями, а другие лишались способности (без возможности изменить физические параметры)к сопротивлению..

И ПРО КАКОЕ-ТО СТРАДАНИЕ ОНИ (роботы) И НЕ ДУМАЛИ, ТАК КАК ОНИ НЕ ИСПЫТЫВАЛИ ЭТО ЧУВСТВО!!!

И это самое рациональное объяснение! Ведь когда они создавали мир «Рыб», то кто-то сообразил, и не стал формировать ту систему нервов, которые замыкаются со странно и нефункционально реагирующими центрами в мозгу. (да и мозг-то ведь «рыбий») Рыбы-то боли не чувствуют!


Сообщение отредактировал Поршень - Суббота, 14.07.2012, 01:14
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 09:36 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Просто не было цели захватить город.

У Купцова похожее:
«...никакой обороны не было вообще, так как по приказу товарища Адольфа Алоизовича Гитлера, было во первых: Запрещено брать Питер, (что уже исключает оборону) а во вторых, запрещено его разрушать.»
Отсюда
Отсюда
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 09:36 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Поршень)
Очень рекомендую к прочтению

О! Поршень вышел из НМТ (пацтала) и выдал Купцова!
Quote (Поршень)
информация тяжёлая

Да лан, это ж наш человек.


Сообщение отредактировал cookish - Суббота, 14.07.2012, 01:14
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 09:37 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (cookish)
«...никакой обороны не было вообще, так как по приказу товарища Адольфа Алоизовича Гитлера, было во первых: Запрещено брать Питер, (что уже исключает оборону) а во вторых, запрещено его разрушать.»

просто ппц
вынос мозга wacko
Вспоминается рассказ фантаста ( не помню то ли Шекли то ли Лукьянова) где встречаются два старых знакомых и общаются на тему - помнишь как мы друг против друга воевали на одной планете и в итоге оказывается что один был Гитлером а 2й Сталиным
biggrin
с учетом постановочных воздушных боёв получается что вся 2я мировая была постановочным фарсом (
да уж...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ПоршеньДата: Суббота, 14.07.2012, 09:37 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (cookish)
Поршень вышел из НМТ (пацтала) и выдал Купцова


Да, это он - Купцов.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:37 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это что ж за Купцов такой?!!!
Он, оказывается, не только знаток лобовых атак, но и вообще...
Я бы сказал, Гумилев наших дней. С арифмометром наперевес против нашей Великой войны.
А у него нет таких же выкладок по Москве? А то мне тоже рассказывали старики, что танки были на окраине Москвы, но развернулись и ушли.
Вот они - совместные маневры Гитлера и Сталина о которых я всегда говорил. Интересно, что из этого понял Купцов. Какова его идея всего этого спектакля? cookish, Вы не проводили изучайла? Надо бы собраться и полистать. А я еще хотел писать труд "Гитлер и Сталин: игра в четыре руки" (ну, еще до 2008 года), материал готовил. Но вот сделать такие простые выкладки мне в голову не приходило.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот только Поршень его в юмор запостил.
Ужели так смешно?
Там, кстати, в комментах есть такой:
Основы же Библии вообще были заложены с подачи Екатерины Великой, которая заказала Вольтеру "Ветхий завет", как противовес Нароку царя Бориса
И здесь Вольтер. Прям паук в центре паутины: от него нити протянулись во все стороны и прям в нашу современность.
Вот, морда прохиндея:

Есть современный аналог?
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:37 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
profkyiv, рассказ тут постили - это Булычев.
А о необходимости WWII как этапа перед холодной войной я уже писал.
Понятно было создание нескольких тотально уничтоженных городов - по одному на страну. Но то, что военных действий, похоже, практически и не было - это сюрпрайз.
Вот оно - молчание ягнят - в смысле, фронтовиков. Врать не хотелось, а рассказывать не о чем. Мой дед: да, шоферил на Дороге жизни, один раз даже чуть не погиб - лед провалился под машиной. Вот и все воспоминания.
 
ПоршеньДата: Суббота, 14.07.2012, 09:37 | Сообщение # 11
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Ужели так смешно?

Решительно не смешно.
С разделом погорячился, великодушно извините.
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 09:37 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А у него нет таких же выкладок по Москве?

Есть

Или в файле


Также:
«Блокада» Ленинграда
Прикрепления: mosk-Ia.rtf (200.0 Kb)


Сообщение отредактировал cookish - Четверг, 16.02.2012, 23:00
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 09:37 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот только Поршень его в юмор запостил. Ужели так смешно? Там, кстати, в комментах есть такой: Основы же Библии вообще были заложены с подачи Екатерины Великой, которая заказала Вольтеру "Ветхий завет", как противовес Нароку царя Бориса И здесь Вольтер. Прям паук в центре паутины: от него нити протянулись во все стороны и прям в нашу современность. Вот, морда прохиндея: Есть современный аналог?

99.999% что аналог есть
Не могу только вспомнить.
Актера или комика напоминает какого-то современного.
А дискуссию из Юмора перенесите Шурка в отдельную ветку.
Может так и назвать "обсуждение работ Купцова" ?
Уж слишком много перечечений- просто он в искусственность мира не верит или скорее не задумівался еще просто.
Он с другой стороны к теории этой идет)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:37 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ни-чё не понимаю! Этого человека давно националисты должны были разрезать на кусочки!
 
OlegДата: Суббота, 14.07.2012, 09:37 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Мне 61 у меня задача похоронить Древнюю историю и доказать (что и сделано-надо толко опубликовать) ВОЗРАСТ ЕВРОПЕЙСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ от 350(Россия ) до 640 (Европа)ЛЕТ Вся древеняя история Создана нам Прогрессорами что бы мы чувствовали свою приячастность к этой планете.. И ту дело не в возрасте а в возможности издательства.. Здоровье? ХА ТХА ЙОГА РЕШАЕТ ВСЕ ВОПРОСЫ - http://gidepark.ru/community/2949/content/337960
Мне 61. Я это то что мне интересно. Главное-Успеть завершить сбор материала и опубликовать 2 книги где окончательно доказать что человечество продукт Инопланетных Прогрессоров- Наш общий реальный возрасть 564 года. Не было Античного мира, и не было древней истории. А параллельно завершиь мою версию 2-й мировой войны..Война носила планируемый искусственный характер. Сверстники поперемёрли от водки и болезни, с жёнами развёлся. ЧЕМБУРЛЫ!!!. - http://gidepark.ru/community/2928/content/337801
я так думаю у Андрея Купцова - это основные выводы
 
OlegДата: Суббота, 14.07.2012, 09:38 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
На днях только начал читать его статьи - несомненно есть что заново проанализировать
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:38 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно! Он пришел именно к моим выводам.
Вот только я бросил тему войны после кометы Холмса. А он, похоже, не уловил связи. Что война носила планируемый искусственный характер именно как подготовка к нашим дням. Слишком был поглощен грандиозностью постигнутого им.
Надо будет посмотреть, как он получил именно 564 года. Это около 1448 года. Что там такого произошло? И почему не 572, к примеру.
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 09:38 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
profkyiv, рассказ тут постили - это Булычев. А о необходимости WWII как этапа перед холодной войной я уже писал. Понятно было создание нескольких тотально уничтоженных городов - по одному на страну. Но то, что военных действий, похоже, практически и не было - это сюрпрайз. Вот оно - молчание ягнят - в смысле, фронтовиков. Врать не хотелось, а рассказывать не о чем. Мой дед: да, шоферил на Дороге жизни, один раз даже чуть не погиб - лед провалился под машиной. Вот и все воспоминания.

Да-да...
Тот дед что шоферил всю войну аж до Берлина тоже толком ничего не рассказывал о боевых действиях.
И всегда переводил разговор на другие темы когда я просил для школьных сочинений рассказать о "злых фашистах".
Говорил мол обычных пленных солдат видел только, а в боевых действиях не участвовал тк был шофером обычного грузовика.
Кстати по Дороге жизни тоже ездил.
И еще восхищался порядком в Польше и особенно в Германии и еще качеством дорог. А ведь почти все должно ж было быть разбомблено и разворочено.
Видимо именно потому так быстро Германия и отстроилась что разбомбили Дрезден да Берлин.
В общем я реально в шоке прочитав дисскусию Купцова по приведенным ссылкам
ща процитирую со своими комментариями - только что общался по скайпу на эту тему
Вот цитаты Купцова
Quote
Моя тема материальная культура и первая добыча ОЛОВА без которой невозможна БРОНЗА=Античный Мир

------
Quote
У меня половина всей родни-Геологи до преподавателя Губки но как только я затеваю(последние 4 года ) речь про признаки выхода Касситерита они вшутку но жёстко посылают..
Вотзнаете что привёз во время второй мировой в СССР первый транспорт в мурманск-ОЛОВО..


-------
Quote
РУДА ОЛОВА(КАССИТЕРИТА) И МЕДИ ДОБЫВАЕТСЯ ИНСТРУМЕНТОМ ИЗ ЛЕГИРОВАННОЙ СТАЛИ

-------
Quote
вот просто возьмите с полки любую книгу по истории и тем более уж если речь идёт о раскопках отливках из бронцзы..Меди.
ЭТИ ПРЕДМЕТЫ НЕЧЕМ ДОБЫВАТЬ ДО 18 века- нет стали.. просто нет
а уж про то что ни один историк за авсю историю этой науки не состыковал бред производства Бронзы в Италии с тем геологическим фактом что там нет гео-признаков того что бы там могло существовать олово.


Quote
ВЕДЬ БРОНЗОВЫЙ ВЕК ДОЛЖЕН ПРЕДШЕСТВОВАТЬ ЖЕЛЕЗНОМУ!
но не придя в более высокий период-ПЕРИОД СТАЛИ
Чловек не сможет добывать Олово и Медь и производить БРОНЗУ


Орфография, пунктуация и КАПСЛОК - автора.
Выделение жирным шрифтом моё.

И мой комментарий специально для одного знакомого далёкого от темы:

Бронза - это сплав меди и олова
Медь мягкая, а бронза крепкая
Но железо еще крепче а тем более сталь
так вот чтобы добыть Олово нужна легированная сталь
а такой стали буквально пару сотен лет - в смысле как научились производить такую сталь согласно исторических данных
вот так!


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:38 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот Купцов нашел прокол Управляющих:
Пипл! А вот представьте себе, что Олово только в Британии и до 1709 года торговля с Россией( В промышленном объёме) не велась. А бронза колоколов это Медь, которой в Центральной России НЕ БЫЛО и Олово которой до 1930-х не было ВАЩЕ!!! Скажи чувак, а откуда же колокола на церквях и монастырях так называемой древней Руси?
Ответ от страшней чем твоя стебальная бомба- А не было этой древней Руси.. И вся история недоработка «Зелёных» Прогрессоров. Историю-то «древнюю» они создали а про олово прошляпили. Горы в Центральной России очень старые и по расчётам тут должно было быть олово. А вот нетути его тутоти!
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:38 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, вот так почитаешь и начинаешь думать, что эти ребята, которые так увлекаются сличением фотографий, возможно не зря историю ведут годов эдак с 50-х. biggrin
 
JerryДата: Суббота, 14.07.2012, 09:38 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, я тут подумал, а может сюжет фильма 13й этаж документальный??? smile
 
натаДата: Суббота, 14.07.2012, 09:39 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Папа в 42-м (в 16 лет) пошел добровольцем в армию, но на фронт так и не попал - был в учебных минометных войсках, мне всегда это казалось странным, и еще одного я знала, пограничника, тоже их часть не отправляли. Я общалась и с партизанками, и с репресированными, и с блокадницами, и с жителями занятых немцами территорий, и после плена... Я в шоке! Но блокада Ленинграда мне всегда казалась какой-то неестественной - он был разрушен, но не унечтожен! Это большая разница! Мама была в Москве, бегала по крышам за "зажигалками", пела и работала в госпитале в 41 , в 42 занятия в школах возобновились. Какой там Иван Грозный, которого не было! Тут почти вчера неизвестно что!!! С оловом тоже - ОЧЕНЬ интересно!
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 09:39 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (ната)
Какой там Иван Грозный, которого не было! Тут почти вчера неизвестно что!!! С оловом тоже - ОЧЕНЬ интересно!

Суть в том что люди были запуганы репрессиями перед войной. Ну вот КАК они могли сказать что война была странная и бутафорская? Это ж лагерь при Сталине и психушка при Брежневе просто гарантированы были. А бабушка рассказывала что немцы вербовали добровольцев на работу на их заводы и на поля. Почти все кто уехал разумеется не вернулись. Я вот подумал а не это ли было одной из целей "войны". Миграция населения через "железный занавес". Кстати те кто вернулись назад после работ в Германии все как один жалели об этом. И никто не упоминал ни о каких концлагерях. Впрочем научный факт что дырки в потолке душевых в трудовых лагерях для якобы подачи цианида были сделаны в 1947 году. Короче в истории ранее 50х годов такой бардак что.... А после 50х уже фальсифицируется действительность типа коЗмонавтики. Да уж...
Почитал аннотацию фильма "13й этаж" - уже скачал и буду завтра смотреть.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:39 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я как-то писал о церквях, как о спецсооружениях, обладающих явными характеристиками резонатора Гельмгольца.
И вот вычитал у Купцова по сути подтверждение этого предположения:
Свод уставов государственного благоустройства.
Часть 4 и 5.
Отделение первое. Ст. 192. Дело о построении церквей в селениях удельных и ведомства государственных имуществ и таких, которые по каким-либо случаям находятся в казенном управлении, начинается сношением епархиального начальства с теми, коим подведомы просящие о построении церкви и не иначе, как оп предварительном назначении теми же начальствами источников на построение и содержание церкви и причта.
Таким же образом поступают и в тех случаях, когда предполагается в таковых селениях строить церковь на месте сгоревшей, обветшавшей или невместительной, равно как и при починке церковных зданий.
Ст. 194. Церквам и монастырям на строение и починку зданий отпускается лес из казенных дач безденежно ... и т.д.
Отделение второе. О производстве церковных построений.
Ст. 196. Церкви сооружаются и содержатся на счет казны или на счет прихожан.
Насчет казны это понятно, а насчет прихожан то не так всё и просто. Для начала,- ст. 204... Прошение к Архиерею, с приложением планов, фасадов и прочих сведений.
Кстати, разговоры о каких-то «безвестных строителях талантливо и самобытно создававших русские церкви и т.д.». Чушь собачья. Все до мелочей регламентировалось, начиная со ст. 205 - Планы и фасады составляются Губернскими Архитекторами...
(А лет 200 назад, за «творчество» в постройке могли и на «вечное покаяние» в келью отправить.) Какое там творчество? Искусство?...
Примечание к ст. 188. Для руководства желающим строить церкви буде других способов к составлению планов, фасадов и смет не имеют и для руководства Губернских Архитекторов, как при сем составлении, так и при самом построении церквей и свидетельстве оных издана от Правительства особая книга, под заглавием: Составление планов, фасадов и профилей для строения церквей.
А если вы думаете (так в подлых киношках Ростоцких и Михалковых бывает), что кто-то может построить сам и подарить, то фиг Вам говорил кот Матроскин! - ст. 82, где говорится, что в таком случае Губернаторы (во уровень!) запрашивают разрешение МВД ... и т.п.
 
натаДата: Суббота, 14.07.2012, 09:39 | Сообщение # 25
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
В Липецке, кажется, было летное училище в котором наши инструкторы обучали немцев летать (!). В 40-м они все улетели, но "забыли" один "Юнкерс". У нас в КБ работал инженер, который лично тот "Юнкерс" разбирал в июле 41 и увез за Урал, он потом всю войну перегонял новые самолеты на фронт. Он подтвердил, что металлических самолетов в 41 году было буквально несколько штук! Целиком все это в голове все равно не укладывается, но почему-то верится, хотя у нас в семье был культ военного героизма. Давно какие-то сведения просачивались и теперь мозаика складывается. Тошно!
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Купцов (обсуждение творчества)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: