Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 12:33
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Обсуждение Финальной Модели 2012
ПоршеньДата: Воскресенье, 21.10.2012, 19:44 | Сообщение # 351
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Reviz)
чурки от рук и отбились

Никто ни от чего не отбился.
Идёт замещение населения - устройство комфортной жизни одних народов за счёт других.
Этот процесс, само собой, не главное.
Это камешек в красочном (и кровавом) полотне маскировки истинных целей и истинного процесса форматирования человечков.



Сообщение отредактировал Поршень - Воскресенье, 21.10.2012, 19:44
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:06 | Сообщение # 352
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Reviz)
Я както разбирал китаёзкий трофейный прицел с интегрированной системой наведения(светодиоды выковыривал). Все сделано по уму, контакты на разъемах с золотым напылением, модульная конструкция. Не надо путать игрушки с серьезной техникой.


Ноль плывет, сосность кудато деваецо, стёклы выпадают. Китайский прицел не наше все. Это собсно про охотницкие девайсы.

Это все ладно. Мне тут пришла такая идея. А если мы всетаки завод, и таки производим что то нужное и в количестве, но в рамках китайской модели. Т.е. можем все, не очень качественно, много и не дорого. Например вантузы вагонами или теже китайские коллиматоры.
Почему так думаю. Резкий рост населения и соответственно потребления, причем низкокачественные товары нужны ну просто в экстремальных количествах.

Пример: телефон, один из них китайский)) 25т.р и 2т.р.



Визуальная разница всего ничАво. Но ценовой и качественный потенциал разнится на порядок.

Может быть мы нужны для производства низкокачественной продукции неимоверных количеств. Количество явно растет. Качество явно падает. Рост населения больше и больше(качество контрацептивов все ниже) cool
Производство кирпичей не требуют высоких допусков по качеству. Главное рост производства. Когда стену возведут то., дальше можно визуализировать много и жутко. От потопа с каннибалами до трупоедов с удобрениями из биомассы?
Четко можно сказать - завод процветает, ну или план выполняется. Переходящее красное знамя все еще у нас!


пысы
Если чо не карайте сторого, седня день купажа смородины с черничным.)) happy
 
IrinaKДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:07 | Сообщение # 353
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Шурка:"устроили галактическое интерактивное реалити-шоу с продажей билетов на аренду тела."
Я склоняюсь именно к этой версии модели. Немного предыстории. Есть у меня одно очень яркое воспоминание о моей прошлой жизни, причем я нашла даже статью в газете, которая ее подтверждает... Была я белым подполковником царской армии, растреляли меня в 1918 году... помню место, помню мое состояние в тот момент. Недавно "случайно" ангелы дали мне в руки книгу "Побежденные" Ирины Головкиной о жизни в 30-е годы бывших... читаю вторую неделю по 10 страниц в день... больше не выдерживаю... некоторые картины просто ПОМНЮ, реально ПОМНЮ с подробностями и состояниями... Ну как не реалити-шоу? Зачем мне именно сейчас все надо вспомнить? Третий день размышляю на тему, что если идет обучение душ, то чему? Не видя и не имея прямых доказательств поверить в Бога, так только эта вера и помогает вообще жить... Немного путано, но я опять прочитала очередные 10 страниц и под впечатлением...
 
vladbrilДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:18 | Сообщение # 354
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 547
Статус: Offline
IrinaK, круто... я даже вам вроде как и завидую.
 
IrinaKДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:43 | Сообщение # 355
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Вообще, мне кажется, что это подтверждает версию, что мы вселяемся в эти тела, чтобы "еще поиграться...", ну или провести очередной эксперимент, получить так сказать прямые опытные данные...
 
ShurkaДата: Воскресенье, 21.10.2012, 22:49 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Необходимо отметить, что избыточность объема сразу отметает разнообразные живодерские версии, типа, пустить нас на консервы.
Если не учитывать расселение и шоу, то все остальные версии работают над душой.
Для меня главным критерием являются, ясен перец, события собственной жизни.
Плотная работа надо мной говорит о какой-то селекции. Что с огромной натяжкой вписывается как в расселение, так и в шоу. Так же моя деятельность скорее вредна для устроителей этого действа. Хотя, семерых убивахом можно в любой обстановке.
Но мне давно не дает покоя, да и Амалия на это обращала внимание, какая-то нарочитость ляпов и их обилие: ну, смотрите, люди, ну, обратите внимание! Нет ответа! Люди мчатся дальше.
От нас ждут прозрения. Нас к нему толкают. Душа обязана трудиться и день, и ночь.
Я всё-таки жду позитива от будущего. После смерти biggrin
 
profkyivДата: Понедельник, 22.10.2012, 02:48 | Сообщение # 357
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
по поводу
http://falsehood.my1.ru/forum/2-86-28001-16-1350857595
похоже склоняюсь к мысли что мы в самом деле звездолет
никак в голове не укладывалась картинка как же мы летим по орбите но черепаха только крутит сферу
Просто был диссонанс, который не мог объяснить сам для себя (
Если же мы движемся вперед, то представить себе это уже проще.
Возможно фантастические фильмы и сериалы сильно помогают восприятию, но тем не менее есть ощущения что эта модель гораздо логичнее движения по орбите.
Похоже пора читать книги где описывается теория именно звездолета и все же смотреть "Вавилон-5".
Чего-то я загорелся и даже скачал а потом отложил после нескольких серий. Не пошло. Но скорее просто не вовремя...


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
VologovДата: Понедельник, 22.10.2012, 06:25 | Сообщение # 358
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 220
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
Например вантузы вагонами или теже китайские коллиматоры.

... в вашу копилочку: У меня друг, работает на ЗОМЗе (Бывшая оптика мира) чертит эти колиматоры, типа "оборонка" но в часных руках. После деталирования, чертежи отправляются в Китай, от туда идут изделия, из которых на ЗОМЗе собирают колиматоры, прицелы для вертолётов и мигов, охотничьи всякие приблуды так же. Вот и получается "качество", Китай лепит детали и модули, совершенно не интересуясь самим изделием... А собирают Русские, если где, что подогнать то.. по Русски! - это тоже вносит свою лепту в качество конечного продукта. А Сестра работает на пластике, там все поставки из Японии и д.р. стран, здесь на месте: ИДЕИ =и= СБОРКА, а производство, добыча, переработка, утилизация, энергия? ... Вот такая ситуёвина...
... cry ...
Кто путешествовал знает: сидишь, ждёшь когда привезут. За "window" будет мелькать пейзаж с закатами и рассветами, иногда можно выйти "осмотрется" (100 метров на 500) - и всё кажется таким настоящим... и тоже люди живут... матрица сраная... У меня сейчас друг узбек на родина ехать, 3 суток в поезде... а потом весь мир вокруг него будет другим, однако общение будет идти такое же, как будь он рядом. Поезд - изоляция на время загрузки пространства нового? Это на байке, дальше чем на 300-450 км., за раз не прыгнуть, всё равно покуришь, "отдохнёшь", заправишься сам и байк, а пространство подгружается... Люди ходят, живые вроде все вокруг, а заговоришь, так целую историю мира - неведомого ранее - поведают тебе... всё реально... автоматика не ошибается... Это наш корабельный "симулятор", просто вместо команды, похоже кто то другой автоматикой балуется... Если "что - то" и произошло "на старте" - то это что не с кораблём и автоматикой, это "что - то" с экипажем, либо связью, либо тем местом откуда мы...
 
ShurkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 11:59 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (profkyiv)
пора ... смотреть "Вавилон-5".

Да, это был наш любимый сериал. Мы его даже весь записали на кассеты и раза два прокрутили полностью. Вторая прокрутка как-то уже не пошла: идей всё же мало, пустых серий много.
А Вавилон как раз вращается вокруг планеты. При этом продолговатый и вертится. Прям, наша Земля.
Просто избыточность оболочки оставляет лишь два сценария: звездолет расселения и завод (вариант: передвижной завод, работающий под конкретный заказ конкретной звездной системы).
В первом случае летим осваивать новые планеты и технические структуры работают на синтез топлива. Во втором - просто вращаемся вокруг звезды или огромной планеты типа Юпитера и производим продукцию на продажу. В принципе, люди тоже могут производиться на продажу (пропавшие армии - гладиаторами в цирк).
Вариант симулякра, к примеру, уже не вписывается - зачем нужны лишние траты на создание дополнительного объема, вдвое большего, чем пространство симулякра?
Перевоспитательное учреждение и Диснейленд, которые прилетают к тебе раз в несколько тысяч лет, как-то не выглядят привлекательным финансовым предприятием. Выгоднее построить собственный артефакт по упрощенной схеме, если нет подходящей соседней планеты.
 
RevizДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:19 | Сообщение # 360
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Мне больше по душе вариант с расселением. Армейцы ведь могут быть прекрасными колонистами: дисциплина, муштра.
 
ShurkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:31 | Сообщение # 361
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да и мне этот вариант всегда представлялся наиболее логичным. Потому именно его я и назначил главным на сайте.
Все остальные варианты легко реализовать на локальных площадках, вплоть до виртуальных. Нет необходимости в столь дорогостоящем артефакте.
 
profkyivДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:43 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Да и мне этот вариант всегда представлялся наиболее логичным. Потому именно его я и назначил главным на сайте. Все остальные варианты легко реализовать на локальных площадках, вплоть до виртуальных. Нет необходимости в столь дорогостоящем артефакте.

Если такой большой объем то реально нет смысла. Проще несколько поменьше сделать разной специализации. Как мы рассуждали о Венере и Меркурии.
Кстати может и в самом деле это наша родная Система - место старта.
Недаром такой упор практически во всех фантастических романах и фильмах на Землю как колыбель цивилизации и тому подобное... И помните как в официальной теории Солнце через 4-5 миллиардов лет чуть ли не выжжет Землю но к тому времени люди смогут придумать как эвакуироваться. Может на Старой Земле 5 млрд лет и прошли и вот эвакуировались в разных кораблях в разные стороны.
Как-то так


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
RevizДата: Понедельник, 22.10.2012, 12:47 | Сообщение # 363
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Осталась конкретика: найти неоспоримые факты и войти в контакт.
 
menДата: Понедельник, 22.10.2012, 13:01 | Сообщение # 364
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Quote (Shurka)
пропавшие армии - гладиаторами в цирк

На livehistory встретил
Quote
а как Вы думаете, почему воевали колоннами и вообще в плотном строю? И почему военные довольно долго выглядели не то как какие-то фантастические существа из современных компьютерных игр, не то как гибрид попугая с пидарасом?

Картинка
Гусар


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
RevizДата: Понедельник, 22.10.2012, 18:46 | Сообщение # 365
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Пришла мысль о том, что высадка на колонизируемую планету уже произошла, или произойдёт в ближайщем будущем. (Далее слова "я думаю", "по моему мнению" расставляйте где хотите)
Планета сельскохозяйственная, условия обитания отличны от Земли, но не критичны. На высадке задействованы 40-50 милионов землян, к-х трансформировали для жизни в новой среде. Такскыть, откуда дровишки? Попытаюсь ответить.
1. Массовое обезлюживание деревень.Селяне спиваются и мрут? Перед изъятием человек подменяется короткоживущим биороботом-алкоголиком. Изымают целыми деревнюм с информационным и документальным прикрытием.
2. Зомби вписываются в общую картину. Перед отправкой делают переформирование тела (низнаю как, не придумал). Для пресечения паники, в случае неконтролируемых событий (Шуркин атрактор), вброшена легенда о зомбаках.
3. Информационный вакуум о селянах в СМИ.
4. Появление недоселян в городах. Оно понятно, ТАМ нужны квалифицированные кадры.
Как домыслю еще допишу, или не допишу, если подвергните зубодробительной критике.
 
ShurkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 19:42 | Сообщение # 366
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Забавно. Правильно сказать: высадка уже идет несколько десятилетий.
Подлетели, высадили военный десант (1941 год).
Расчистили плацдарм и начали переселение.
Отсюда наше падение населения, пропажа пакистанцев и китайцев. Я считал, что московских китайцев отправили на дезактивацию территории, а их просто переселили. Наверняка, Центральная Африка давно опустела - иначе бы уже съели все национальные парки. А в них какие-то туристы вроде бы и ездят.
Пропажу людей списывают на разнообразные природные катаклизмы и войны, которые сами же и устраивают.
И, похоже, планета там жаркая, потому акцент сделан на азиатов и африканцев.
 
RevizДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:44 | Сообщение # 367
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Спасибо, Шурка! (персональный поклон в сторону президиума, поклон в пол-оборота залу)
Перед изъятием людям, посредством продуктов питания, вводили некие препараты(ГМО) и облучали радиацией для появления положительных мутаций. Вот откуда очаги радиацй на картах, химтрейлы(в городе мутанты не нужны). Становится понятной всеобщая диспансеризация, по аналзам крови будут выявлять мутантов.
Продолжить?
 
GigaFelixДата: Понедельник, 22.10.2012, 20:50 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Лежу под корягой, простуженный, злой, ведь омуте мокро и сыро. (с)ВСВ

Quote (Shurka)
И, похоже, планета там жаркая, потому акцент сделан на азиатов и африканцев.

Меня постоянно одолевает мысль уехать в теплые края. У нас на болоте холодно мерзко и сыро. Я как бы и не азиат и не негр, я даже не похож на Пушкина.. болото просто достало happy

Интересного в этом то, что подавляющее большинство, про жаркие края думает закатывая глаза.
 
profkyivДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:23 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Меня постоянно одолевает мысль уехать в теплые края. У нас на болоте холодно мерзко и сыро. Я как бы и не азиат и не негр, я даже не похож на Пушкина.. болото просто достало Интересного в этом то, что подавляющее большинство, про жаркие края думает закатывая глаза.

действие излучателей
система явно централизовано управляется
вот на всю сферу и хреначит чтобы хотелось в жаркий климат
а тут бац и на другую планету!
ну так хотелось же в жаркий климат?
получите и распишитесь)
и ни в чем себе не отказывайте))))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.

Сообщение отредактировал profkyiv - Понедельник, 22.10.2012, 21:24
 
ShurkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:31 | Сообщение # 370
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Reviz, у Вас стройно получается. Продолжайте, уж. smile
 
ponderosaДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:32 | Сообщение # 371
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Жаркие края имеют свои проблемы. Особенно для европейцев. Во-первых, у многих развивается рак кожи. Во-вторых, легкодоступные фрукты вызывают их переедание, и возникают проблемы из-за избытка поступающей фруктозы. Фруктоза токсична, значит, печень работает с перегрузкой. Поэтому у многих, кто приезжает из Европы, особенно восточной, здоровье ухудшается в жарких краях. Потом проблема всяких паразитов (гельминты, кровососущие и т.п.), которых в жарких странах намного больше, чем в северных краях. Кроме того, постоянная нехватка воды и из-за этого низкий уровень гигиены. Кроме того, местное население совсем не радо пришельцам из Европы. И у них другие представления о том, как надо жить. Например, они считают, что работать надо по минимуму. Смысл жизни - постоянные развлечения. Никаких запасов они не делают. Живут только сегодняшним днем. Если вы не так живете, друзьями с ними не будете. Это я перечислила только то, что первым пришло на ум. Все испытано на своей шкуре.
 
RevizДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:42 | Сообщение # 372
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
В три ночи заступлю на вахту- отпишусь.
 
GigaFelixДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:43 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (ponderosa)
Смысл жизни - постоянные развлечения.
Это нормально biggrin
А если честно не волнуйтесь я не уехал. И не надейтесь я не уеду!
Мой смысл жизни настолько погружен в мое окружающее и его постижение, что мечтать могу, уехать нет.
 
ShurkaДата: Понедельник, 22.10.2012, 21:54 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Оба-на: Фруктоза токсична.
Срочно гуглим. Страшный пиар токсичности фруктозы, который обнаружен совсем недавно.
Как правило, такие пиар-компании наносят массированный удар, когда продукта не хватает. Во времена СССР таких кампаний было достаточно. Например, масло стало ужасно вредным, везде рекламировали и продавали лишь маргарин.
Но меня заинтересовал другой факт:
Мало кто знает, что он стал повседневным продуктом только 100-150 лет назад (причём других постоянных источников сахара и фруктозы у человечества не было никогда за всю историю)... как показывает опыт, за 100-150 лет мы к ним не приспособились. И вряд ли приспособимся когда-либо.
А вот, пожалуй, и источник энергии, поддерживающий трансляцию "плодитесь и размножайтесь". Это специальный наркотик, повышающий либидо, которому наш организм противиться не приспособлен, как северные народы водке (известно: женщину надо накормить сладким - и она твоя). Сейчас программа размножения сворачивается и на сахар предлагается ввести государственное ограничение, как на другие наркотики.
 
АннаДата: Понедельник, 22.10.2012, 22:25 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
biggrin Джеймс Блиш " Сеятели для звезд"

Quote
Управление пришло в негодование. Пантропология требовала высоких
первоначальных затрат. Но постепенно метод должен был становиться все
дешевле и дешевле. Колонисты чувствовали себя как дома в мире, к
которому были адаптированы, и воспроизводились естественным путем, без
посторонней помощи. В самом крайнем случае пантропология обеспечивала
колонизацию в два раза дешевле, чем с помощью самых простых и дешевых
куполов. В сравнении с терраформированием даже такой небольшой и удобной
планеты, как Марс, она вообще ничего не стоила. С точки зрения
Управления.

http://lib.web-malina.com/getbook.php?bid=793&page=8


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Поиск: