Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 14:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Обсуждение Финальной Модели 2012
ShurkaДата: Четверг, 19.12.2013, 09:22 | Сообщение # 876
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Еще о радуге.
Она бывает только летом. Я бы сказал, после 23 марта и до 21 сентября.
Зимой солнце восходит севернее Востока, когда оно поднимется на нужную высоту, оно будет почти на Севере, т.е. вдоль силовых линий, а не перпендикулярно.
Зато зимой бывает похожее явление - гало. И теперь понятно, почему. Солнце светит вдоль силовых линий, которые выполняют функцию ряда параллельных зеркал (именно из-за кристалликов льда). И при нужном ракурсе проистекает симметричное отражение с двух сторон.
 
ShurkaДата: Четверг, 19.12.2013, 09:45 | Сообщение # 877
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Меня часто спрашивают, есть ли какие-нибудь разумные основания к окончанию высадки в 2018 году, кроме моего личного предсказания.
Пожалуй, я могу сформулировать.
Столь огромный корабль должен пройти солнечную систему по гиперболической траектории, иначе он навечно останется на орбите звезды по типу Нибиру. Ну, если этот корабль собирается заселить и другие планетарные системы.
А чтобы не вносить очень больших возмущений в систему, пересекать надо перпендикулярно эклиптике. Вот как это делает комета C/2013 A1
( http://my.opera.com/aa663/blog/2013/06/16/c-2013-a1 ):

Естественно, что скорость корабля выше скорости кометы (которая является спутником солнца), поэтому разворот происходит на удалении от эклиптики порядка орбиты крайних планет. У Нептуна период обращения 164 года. Поэтому корабль пересечет эклиптику дважды с разницей в районе 80-ти лет.
Когда началась первая волна Высадки?
1932 - голодомор в СССР и Америке.
Когда закончилась?
1946 - депортация японской армии.
Длительность волны - 15 лет.
Когда началась вторая волна Высадки?
2004 - землетрясение в Индийском океане.
Разница в 73 года. Вполне совпадает с оценкой.
Когда закончится?
+15 лет = 2018 год.
Вот именно тогда и начнется настоящее Сворачивание! Ягодки - впереди!
Кстати, помните пояс астероидов - гипотетически разорвавшийся на части Фаэтон. Уж не мы ли являемся виновниками этого разрушения? Вот и причина Апокалипсиса на новой Земле.
 
profkyivДата: Четверг, 19.12.2013, 17:28 | Сообщение # 878
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
2018 год.
Вот именно тогда и начнется настоящее Сворачивание! Ягодки - впереди!

+1
есть информация что проводится активная работа по координации действий так называемых выживальщиков.
Радиосвязь, работа со старой ("неубиваемой") техникой, освоение вооружения, повышения уровня личной и групповой выживаемости, переход на независимые источники выживания... И так далее и тому подобное.
ИМХО, Сворачивание будет всё же НЕ через катастрофу уровня артефакта, но будет.
Ожидается массовый исход из городов после обрушения систем ЖКХ.
Выживут сильнейшие и беспринципные.
+ дальновидные, покинувшие города заранее.
Без вариантов.
"Конец света" и/или "Потоп" будет на подлёте к новому месту высадки. За те же 100-200 лет до очередной высадки.
Так и живём wink


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 20.12.2013, 14:25 | Сообщение # 879
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот некий эквивалент радуги:
http://www.youtube.com/watch?v=h95bKagSsGA
Какой-то смог поляризовался магнитными линиями и преломляет солнечные лучи.
Как может smile
 
ДэарвэйнДата: Понедельник, 23.12.2013, 12:56 | Сообщение # 880
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
забавно) какая-то война идиотов получается.... одни - столетьями кружат и ждут, когда истощаться ресурсы и полностью захиреет экосистема; другие: зная о вторжении первых сбиваются кучками и запасаются дробовиками, солью и спичками))) причем, ни первые, ни вторые даже не подозревают о существовании защитной энергосистеме планеты, структуре солнечной системы и ее константах и пр. пр. пр. какая-то фабрика идиотов вселенского масштаба)) может не стоит на некоторые вещи "смотреть лучшее и ширее", а поискать ответы у прародителей? уж, у них то со здравым смыслом было все нормально...
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.12.2013, 13:32 | Сообщение # 881
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дэарвэйн, прежде чем что-либо писать, надо ознакомиться с информацией.
Вы попали пальцем в небо. Нет ни столетий (нашей относительно реальной истории менее 200 лет), ни вторжения (финальная модель: мы живем внутри Земли - космического корабля расселения). Прародители зомбированы и ничего не помнят: как правило дольше прадедушки никто ничего не знает (мои родители уже о своих прадедушках ничего не знают, лишь о дедушках).
Если у Вас есть здравый смысл - его надо использовать в качестве тестера. А если нет - ничто не поможет, Вы будете жить в тех или иных стереотипах, какие Вам достались - не суть важно.
 
ShurkaДата: Вторник, 24.12.2013, 11:52 | Сообщение # 882
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вопреки распространенному мнению, лед не является одинаково холодным. К примеру, существует наиболее холодный лед. Его температура составляет примерно -60 градусов. Представленный лед можно обнаружить в антарктических ледниках. Более теплым считается лед гренландских ледников. Его температура достигает -28 градусов. Наиболее «теплыми льдами» (с температурой 0 градусов) являются те, которые расположились на вершинах Скандинавских гор и Альп.
Источник: http://earth-chronicles.ru/news/2013-12-24-56670
В Антарктиде идет постоянный отток тепла наружу через космодром.
 
ДэарвэйнДата: Вторник, 24.12.2013, 14:48 | Сообщение # 883
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Shurka
Не нужно проблемы памяти собственной семьи возводить в плаанетарные масштабы)) Мои родители помнят и своих прабабушек ,и прапрадедушек вплоть до 12 века))) Но это не суть важно) Мой же «тестер» говорит, что ваши познания о реальности как-то, уж, сильно ограничены одним романом Стругацких)) впрочем, скорее это некая эклектика из Стругацких и Хайлайна))
Правда мои профиссиональные знания активно «шепчут» вполне конкретный медицинский термин, но…. Пожалуй, вы правы – не суть важны ваши стереотипы. Плохо, что вещаете вы их с пафосом непоколебимой истины. А это, уже, патология))
 
LoreleiДата: Вторник, 24.12.2013, 15:31 | Сообщение # 884
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Личность Шурки уже обсуждалась от и до. "не судите, да не судимы будете" )

Сообщение отредактировал Lorelei - Вторник, 24.12.2013, 15:46
 
AinexДата: Вторник, 24.12.2013, 16:32 | Сообщение # 885
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 433
Статус: Offline
Цитата Дэарвэйн ()
мои профиссиональные знания активно «шепчут» вполне конкретный медицинский термин


те вы считаете всех присутствующих на данном форуме либо слепыми фанатами, либо с "диагнозом"?
зачем же вы снизошли и стали нас тут "просветлять и лечить"?
если вам это для чего-то нужно - читайте... если нет проходя мимо, проходите, мы в оценках и признании не нуждаемся wink
мне вот тоже "шепчуться" всякие диагнозы на такую реакцию и "залезание в бочку" cool
 
ShurkaДата: Вторник, 24.12.2013, 18:26 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дэарвэйн, Вы уже высказались? Вас можно забанить или сами уйдете?
Для меня первый критерий адекватности визитера - это тема, в которую он начинает писать.
Финальная модель - это техническая тема о строении нашей Земли.
В первом посте Вы пишите об идиотах, во второй - ставите мне диагноз. Ужели других тем не нашли для адекватности ваших мыслей?
Или сапожник без сапог - это о Вас?
 
ДэарвэйнДата: Четверг, 26.12.2013, 13:37 | Сообщение # 887
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ainex, нет я совсем не считаю всех ни фанатиками, ни с диагнозом....терпеть не могу общие категории) более того, "и просветлять и лечить" это не ко мне) и не вижу ничего плохого в том, что кто-то видит мир так, как видит... а, уж, без тех "кто лезет в бочку" было бы совсем скучно жить.... А на этот форум я вошел потому, что мне было интересно мнение тех, кто здесь писал раньше... но, к сожалению, стараниями Shurka эти люди больше не появляются... так что про "просветлять и лечить" вы написали не тому)) Моя некоторая резкость в формулировках вызвана одной причиной: меня раздражают - гнушастики (это такие существа, мелкие зомби, управляемые кукловодом) они создают "информационный мусор" будучи абсолютно уверенными, что это истина в последней инстанции, до которой они сами додумались, а на самом деле их просто дергают за веревочки...благодаря стараниям таких существ, интернет заполнен миллионами страниц мусора и люди, которые ищут ответы на вопросы, часто теряются в этом хламе....а больше всего раздражает, что гнушастики "забивают" действительно людей не ординарных, имеющих свой взгляд на происходящее и "лезущих в бочку"...почитав сообщения многих авторов даже на этом форуме вы сами в этом убедитесь
 
ДэарвэйнДата: Четверг, 26.12.2013, 13:42 | Сообщение # 888
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Shurka, не надо топать ножками и пускать слюни))) тем более , что совсем как-то не страшно))) такие как вы, мне не интересны...вот ваш кукловод другое дело)) кстати, спасибо за возможность пообщаться с ним)
 
AriasДата: Четверг, 26.12.2013, 14:24 | Сообщение # 889
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
так пообщались с кукловодом где? на форумее или в других сферах? просто интересно,для галочки-мне тоже он интересен)))))))))))))) и ваш тоже)))))))))))
Цитата Дэарвэйн ()
кстати, спасибо за возможность пообщаться с ним


а то скучно как-то жить...так хоть с кукловодами поговорить под бутылочку винца с собственного виноградника....


Сообщение отредактировал Arias - Четверг, 26.12.2013, 14:25
 
profkyivДата: Четверг, 26.12.2013, 14:35 | Сообщение # 890
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Arias, +1
biggrin


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
AriasДата: Четверг, 26.12.2013, 15:03 | Сообщение # 891
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
profkyiv
Цитата profkyiv ()
так хоть с кукловодами поговорить

ну а что, от скуки куклами поменяться да побаловаться.....))))..кстати снился мне когда-то сон про кукловода одного))))))))))))))ну да ладно....
ладно, ладно, а то шурка опять меня поругает за излишние и ненужное, написанное не в той теме, да не в то время))))))
 
ShurkaДата: Четверг, 26.12.2013, 15:36 | Сообщение # 892
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Дэарвэйн, заинтриговали.
Может перед баном всё же сообщите, где Вы видели моего кукловода и кем он оказался. А то забаню и буду всю жизнь мучиться.
 
AriasДата: Пятница, 27.12.2013, 10:55 | Сообщение # 893
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Arias ()
вот ваш кукловод другое дело)) кстати, спасибо за возможность пообщаться с ним)

шурка, на последок, если вы не забанили есчо товарисча)): "кукловодом быть не так уж и круто. это ограничивает возможности. кукловод так же привязан нитями к своим куклам, как и они к нему. это цепи. его цепи. его цепи его "власти". иллюзорной, но кажущейся такой реальной)))). в общем это скучно." так, что не лезте вы к ним, им и без вас херово, особенно, если они давно манипулировать обязаны.)
 
LoreleiДата: Пятница, 27.12.2013, 13:12 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата Arias ()
если вы не забанили есчо товарисча


Кто ж его забаннит, Он же Памятник! heart
 
AriasДата: Пятница, 27.12.2013, 14:10 | Сообщение # 895
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 70
Статус: Offline
Цитата Lorelei ()
Кто ж его забаннит

КАК КТО))) банщик)
 
ВолодяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:25 | Сообщение # 896
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Недавно присоединился к вашему сообществу поиска истины, пока изучаю материалы, чрезвычайно интересно и познавательно, спасибо вам всем за огромную работу.
Хочу добавить и свои размышления в вашу копилку. Идея о полой земле отличная, если опыт с двумя отвесами в шахтах не фейк, то неопровержимая.
Предлагаю для одним махом семерых побивахом поместить в центр нашей впуклой модели черную дыру, или какую другую большую массу. В таком случае спутники и МКС (которые достоверно наблюдаются астрономами-любителями) будут летать по орбите вокруг нее (дыры) с правильной для земного наблюдателя угловой орбитальной скоростью, но с меньшей линейной (орбита внутри земли короче наружной), что позволит взлетать. Это же позволит и приземляться, ведь выкладки Шурки были справедливы еще для выпуклой земли и с тех пор не пересматривались, во впуклом слое воздуха путь СА длиннее. В такой картине мира орбитальные (на небольшой высоте над землей) полеты возможны, а вот далее (к луне, например) - нет. Здесь же становятся ненужными и купола. Возможно (что мы знаем о поведении света и радиоволн в такой маленькой замкнутой системе?) луч у нашего чашеобразного горизонта загибается вверх, все круче и круче, а мы видим мнимое продолжение луча зрения, как раз в этот горизонт и упирающегося. Впрочем, это может быть оптическим эффектом искривления луча в разреженных верхних слоях атмосферы, наподобие миража над нагретым асфальтом. Вот такие мысли.
С уважением, Володя.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 14:48 | Сообщение # 897
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы не продумали свою идею.
Если внутри будет нечто массивное, то мы на него просто упадем.
Если центробежная сила будет превышать притяжение на g (как она реально превышает притяжение Звездной Сферы - она как раз в центре), то любой вращающийся объект упадет на поверхность земли.
Да, в ФМ у СА нет проблем для приземления (начальное вертикальное ускорение равно нулю, а не g). Нет и проблем с невесомостью - объект висит с нулевой скоростью. Но для нас он вращается вокруг оси вращения Земли, а совсем не центра. Да, мы будем его наблюдать над головой раз в сутки, но его не будут наблюдать в Африке (помните синусоидальные траектории кораблей на карте Земли?).
Именно по этой причине настоящей МКС и нет - всё равно надо фальсифицировать её видеоматериалы, так зачем связываться с полетом. Одно дело, когда актерам объясняют, что полететь нельзя из-за смертельной радиации, а другое дело, когда они увидят одно, а должны будут рассказывать другое - обязательно возникнет утечка информации.
 
ВолодяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 15:40 | Сообщение # 898
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
>>Вы не продумали свою идею.
Если внутри будет нечто массивное, то мы на него просто упадем.

Не обязательно - сводчатые купола же не падают, а наша сфера изнутри прямо как купол, сама себя держит

>>Если центробежная сила будет превышать притяжение на g (как она реально превышает притяжение Звездной Сферы - она как раз в центре), то любой вращающийся объект упадет на поверхность земли.

А вдруг около черной дыры эта зависимость нелинейна, мы же знаем о черных дырах лишь со слов ученых, частенько путающих причину и следствие и подгоняющих теорию под наблюдение. А может в такой системе нужно вводить другие физические постоянные. Например вертикально вверх, прямо в дыру, свет никогда не долетит (*ибо горизонт событий), а по орбите летать - можно.

>>Да, в ФМ у СА нет проблем для приземления (начальное вертикальное ускорение равно нулю, а не g).

Тут согласен, додумать надо

>>Нет и проблем с невесомостью - объект висит с нулевой скоростью. Но для нас он вращается вокруг оси вращения Земли, а совсем не центра. Да, мы будем его наблюдать над головой раз в сутки, но его не будут наблюдать в Африке (помните синусоидальные траектории кораблей на карте Земли?).

Ну спроецируйте орбиту, не вызывающую нареканий у астрономов, с наружной поверхности на внутреннюю. Какая разница - снаружи или внутри нашей матрешки орбита лежит, в разложении на плоскую карту все та же синусоида.

>>Именно по этой причине настоящей МКС и нет - всё равно надо фальсифицировать её видеоматериалы, так зачем связываться с полетом. Одно дело, когда актерам объясняют, что полететь нельзя из-за смертельной радиации, а другое дело, когда они увидят одно, а должны будут рассказывать другое - обязательно возникнет утечка информации.

Космонавты, вполне вероятно, из за искривления света увидят именно летящую "внизу" землю (со все тем же горизонтом на уровне глаз, куда ни посмотри) с правильными восходами и закатами (за черной дырой солнце будет скрываться в реальности, а за горизонтом - мнимо) и звездным небом. Если картинка принципиально одна и та же и на уровне моря и на Эвересте, то что принципиально изменится на 400км?

Пошел думать, с наступающим всех!
 
ShurkaДата: Воскресенье, 29.12.2013, 16:57 | Сообщение # 899
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Володя ()
>>Вы не продумали свою идею.
Если внутри будет нечто массивное, то мы на него просто упадем.

Не обязательно - сводчатые купола же не падают, а наша сфера изнутри прямо как купол, сама себя держит

Купола не упадут. Мы упадем - люди. Нас ничто не держит, кроме силы F=mg, прижимающей к поверхности. Как только сила начнет действовать в другом направлении, так мы отправимся в полет в том же направлении.

Ну, а если мы о чем-то ничего не знаем, то и не надо множить сущностей. Просто можно сказать: "По моему велению, по моему хотению". Волшебство, в общем.

Цитата Володя ()
Какая разница - снаружи или внутри нашей матрешки орбита лежит, в разложении на плоскую карту все та же синусоида.

Есть разница: в разложении на карту - нет, а в реале корабль висит на месте, а не летит по орбите (как только полетит - на него сразу подействует центробежная сила). Поэтому он не пролетит мимо Африки и Южной Америки (интересно, а там наблюдают МКС?).
 
ВолодяДата: Воскресенье, 29.12.2013, 18:12 | Сообщение # 900
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Шурка, не обижайтесь, я вовсе не пытаюсь множить сущности. Скорее наоборот, пытаюсь отсечь лишнее. Взгляд дилетанта иногда может помочь общему делу. Чувствую, истина рядом совсем. Может, геоцентрическую систему мира внутрь матрешки попробовать засунуть, вывернув наизнанку?

А МКС и отстыковавшийся грузовик видел в позапрошлом году лично, сверялся потом со стеллариумом. На астрофоруме практических наблюдений хоть отбавляй, целые ветки разным спутникам посвящены, и это же их еще нужно звездной сферой в заблуждение вводить, дипскаи показывать . А МКС не звезда, его каждому индивидуально показывать надо, в зависимости от широты и долготы. Еще в детстве помню в программе "Время" был раздел "Вести с орбиты", мой любимый. Там космонавты ежедневно по 5 минут репортажи вели, в выходные по 10 минут . Зачем так часто? Может, Вам стоит бритву оккама применить?


Сообщение отредактировал Володя - Воскресенье, 29.12.2013, 19:13
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Обсуждение Финальной Модели 2012
Поиск: