Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 23.04.2024, 21:58
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Небо (что удалось подсмотреть)
Небо
UdginBДата: Суббота, 06.06.2015, 19:12 | Сообщение # 1051
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Наткнулся сегодня на фото, которое практически одно и тоже, что я видел то ли 2000году, то ли 2002. Пошли зимнем вечером в магазин с женой и видим такое на небе. Летело очень медленно. Здесь на фото средняя фаза действа. Т.е. сначала объект летел в виде шара в передней части, задняя часть из шара перетекала в два полумесяца(на клешню похоже). Объект был как яркая звезда мутно-белого цвета. Потом объект остановился, форму плавно поменял на шар и вот как на картинке, но только вниз, он стал "выливать" на город световой водопад . Было полное восприятие, что свет именно льется. Потом "водопад" иссяк, объект поменял цвет до багрово-оражанжевого, от него отделились 4 "шарика", расположенных по наклонной линии. Потом эти "шарики" не меняя своего положения в строю, стали удалятся немного в сторону от первоначального маршрута основного объекта. Затем двинулся и этот основной. Пролетев немного, просто погас в небе. Скорости всех объектов были сопоставимы с самолетными. Народу много это видело, но пресса молчала как рыба об лед.
Прикрепления: 3217234.jpg (77.5 Kb)
 
AndromedaДата: Суббота, 06.06.2015, 19:43 | Сообщение # 1052
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
UdginB, это полет ракеты-носителя.

 
UdginBДата: Суббота, 06.06.2015, 20:17 | Сообщение # 1053
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Я в курсе, что такое вот обзывают и ракетоносителем, и отделением ступеней. И по телеку показывали - "Смотрите люди и запомните, что это ракета и только ракета"! Ноя не слышал, что бы ракета медленно летела, потом остановилась постояла-постояла, чего-то там выпустила , потом что-то отделилось. И все это по горизонтальной траектории. Я не настаиваю, что это НЛО или что либо другое из этой серии, но я сомневаюсь, что это просто ракета. Ну и в догонку тогда. На базе отдыха, года 3-4 назад вышел целенаправленно объекты высматривать с фотоаппаратом, в которой есть кинокамера. Ждущий, да увидит :-). Увидел. Летит достаточно медленно по горизонтальной траектории шар оранжевого цвета, чуть пролетел и погас. Сначала расстроился, что не полностью сюжет, но потом решил ждать, т.к. такие объекты любят повыступать. Минут через пять на том же месте этак нехотя он опять загорелся и двинулся дальше. Пролетел почти весь небосвод, но все же не за горизонтом скрылся, а погас снова. Даже видео сохранилось.
 
AndromedaДата: Суббота, 06.06.2015, 20:52 | Сообщение # 1054
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата UdginB ()
Ноя не слышал, что бы ракета медленно летела, потом остановилась постояла-постояла, чего-то там выпустила , потом что-то отделилось.

Они по-разному сгорают.

http://u13.s.progorod11.ru/userfil....933.jpg

http://blog.xuite.net/skywalk....600.png

https://www.youtube.com/watch?v=60ykaLoK55k

https://www.youtube.com/watch?v=D0Zt2XgYY_g

Цитата UdginB ()
Летит достаточно медленно по горизонтальной траектории шар оранжевого цвета, чуть пролетел и погас.


https://www.youtube.com/watch?v=NfX9E3gK3g8

https://www.youtube.com/watch?v=MUe-EuLO-mU
 
UdginBДата: Суббота, 06.06.2015, 21:11 | Сообщение # 1055
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Благодарю за ссылки. Кроме китайских фонариков, остальные видео видел. В свое время искал похожее на виденное мною. Но все не то. На видео что ли механистичность, т.е. так и метеор летит, и самолет. Строго куда-то, без возможности остановки. А тут, если корректно сравнить, как автомобиль. Вот тут я остановлюсь, чтоб детей высадить в садик, тут я в магазин остановлюсь и зайду. А тут в моем наблюдении ощущение выполнения определенной задачи - летело без хвостов как на видео. Остановилось, начало прыскать на город. Световой водопад выглядел как вроде дачник взял шланг с мелким рассеивателем, потихоньку стал открывать кран, полил, затем тоже тихо стал заворачивать кран. После когда поток иссяк, выпустило шары. Экипаж потер руки, на газ и дальше на базу.
 
AndromedaДата: Суббота, 06.06.2015, 21:30 | Сообщение # 1056
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
UdginB, скажите, вы случаем не живете поблизости какого-нибудь космодрома? Ну, Байконура или Плесецка?

---
biggrin Теперь ясно. Вы из Казахстана.


Сообщение отредактировал Andromeda - Суббота, 06.06.2015, 21:32
 
UdginBДата: Суббота, 06.06.2015, 21:38 | Сообщение # 1057
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Да, моя родина Казахстан. И еще с глубоко детства, когда по программе "Время" объявляли , что во столько будет запущена с Байконура ракета, бежали на улицу и смотрели взлет. В общем есть с чем сравнивать, то, что я описывал.

Сообщение отредактировал UdginB - Вторник, 09.06.2015, 10:54
 
GigaFelixДата: Суббота, 06.06.2015, 21:54 | Сообщение # 1058
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата UdginB ()
Пролетел почти весь небосвод, но все же не за горизонтом скрылся, а погас снова. Даже видео сохранилось.

Видео посмотреть будем? Очень интересно!

и до кучи, движение по параболе можно наблюдать с разных точек и соответственно увидеть как бы разные траектории.
 
AndromedaДата: Суббота, 06.06.2015, 22:01 | Сообщение # 1059
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Очень интересно!

Мне тоже.
UdginB, если вспомните точную дату, запросто можно вычислить, какая была ракета.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список космических запусков России в 2000 году

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список космических запусков России в 2002 году
 
UdginBДата: Суббота, 06.06.2015, 22:05 | Сообщение # 1060
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Не воспримите как откарячку, но боюсь видео вас разочарует.Поэтому и не стал выкладывать. Сейчас заново пересмотрел его, 2-ю часть, когда зажегся и полетел. Там только на черном небе трясущийся шар, который потом погас. Но надо если, то выложу. Еще раз повторюсь, что это видео относится ко второму случаю, а не к тому, что мы с Андромедой обсуждали. В первой части я спохватился поздновато со съемкой. В нем только трясущийся потухающий шарик.
 
UdginBДата: Суббота, 06.06.2015, 22:24 | Сообщение # 1061
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Навряд ли я вспомню точно дату и год. Событие было не столь сверхъестественным. Просто всяких летающих шариков достаточно много - устанешь смотреть и снимать. Сейчас я видео гружу.
 
UdginBДата: Суббота, 06.06.2015, 22:35 | Сообщение # 1062
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Вот: https://youtu.be/a7owUefSxhY. Это вторая часть кино про летающий шарик.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 07.06.2015, 09:17 | Сообщение # 1063
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Ялта.



http://i008.radikal.ru/1506/8d/59c15c3aa197.jpg



Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 07.06.2015, 09:20
 
HudiДата: Понедельник, 08.06.2015, 21:24 | Сообщение # 1064
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2379
Статус: Offline
Летнее время
http://finikova-malina.livejournal.com/588515.html
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.06.2015, 22:10 | Сообщение # 1065
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошая заметка, показывающая, для чего время меняли туда-сюда.
Народ совершенно запутался.
Его возмущает, что восход в 3:48. И совсем не возмущает, что в 2:48 совершенно светло.
Потому как он спит и в 3:48, и в 2:48. biggrin
 
ПоршеньДата: Вторник, 09.06.2015, 00:17 | Сообщение # 1066
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Цитата UdginB ()
А тут в моем наблюдении ощущение выполнения определенной задачи

Такое же как в трагедии на перевале Дятлова.
Там тоже были шары (или шар) и тоже выполненная задача.
Есть у меня как минимум одна документальная съёмка шара и фрагмент со слёта энтузиастов,
ищущих причину трагедии группы Дятлова.
Оба ролика - разрыв шаблона.
Найду - выложу.
Завтра поищу.
 
ТаяДата: Вторник, 16.06.2015, 00:11 | Сообщение # 1067
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline

 
anavrin2009Дата: Среда, 17.06.2015, 15:11 | Сообщение # 1068
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Доброго времени суток всем, я тут новенький, это мой первый пост, хотя я уже читаю недели 2 форум, а то и больше (а о сайте Все кругом вранье! узнал больше полугода назад), и не влезаю (как советует Шурка ))) ) со своими "тараканами",... и химиотрейлами которые видел 2 дня назад над головой ( у нас обычно такого не бывает г. Салават, Башкирия). Пишу срочно, вынудила одна вещь. Хотел рассказать другу о том, что скорость вращения земли на экваторе 1670 км/ч, и самолеты не могут там лететь с запада на восток, НО летают. Нашел карту гугл с координатами широты и долготы, пока искал экватор вспомнил об одном загадочном острове под названием о. Буве (э?), который находится на юге Атлантического океана. Это наверное самый загадочный остров (если вы о нем слышали),... решил посмотреть его координаты, и увидел странное зеленое свечение над ним (?), под облаками (?), не пойму,... полярное сияние? Что это? Видно тень облаков, по ним можно вычислить солнце. ..... Срочно посмотрите, фото со спутника новое, и через год, а может и меньше этих снимков не будет. Конечно я сделал скрин, но пока не знаю как сюда скинуть ссылку чтобы не нагружать форум.
Наверное стоит рассказать как я его (остров) нашел. Ну точно инфа не из школьного учебника. Видел я тут Кадыкчанского на форуме), когда то читал его Записки колымчанина, и полностью изучил вот эту тему о Царе Горохе - http://kadykchanskiy.livejournal.com/134806.html . Решил исследовать, правильно ли он провел линии от улиц через карту мира. Немного не точно, но все же тема реальна и актуальна. В общем провел свои линии, будете читать тему поймете что говорю, скажу вкратце. Центральная улица Афин называется Афина, она направлена точно на Крондштад в Питере, но Кадыкчанский не подумал провести или торопился в другую сторону, я посидел немного попотел и чуть со стула не упал когда попал линией на этот остров. Замечу, вблизи этого острова нет ничего. Он буквально равнозначно удален от всех материков. Геологами (официально) не изучен, типа неподступнный остров ))). Никакой информации о нем нет. ТАКОЙ СЛУЧАЙНОСТИ НЕ БЫВАЕТ. Я им не верю.
Если пост мой не в той теме, то перенаправьте. Спасибо. Продолжу читать форум.
 
LoreleiДата: Среда, 17.06.2015, 16:34 | Сообщение # 1069
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Дым.
 
HunterДата: Среда, 17.06.2015, 16:46 | Сообщение # 1070
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 94
Статус: Offline
Цитата anavrin2009 ()
скорость вращения земли на экваторе 1670 км/ч, и самолеты не могут там лететь с запада на восток, НО летают

Действительно. И еще нестыковочка одна есть - скорость полета мухи 7 км/час и она не может летать внутри автобуса, который движется со скоростью 60 км/час. Но летает! biggrin

Не находите аналогию в своих заблуждениях?
 
anavrin2009Дата: Среда, 17.06.2015, 22:41 | Сообщение # 1071
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Цитата Hunter ()
Действительно. И еще нестыковочка одна есть - скорость полета мухи 7 км/час и она не может летать внутри автобуса, который движется со скоростью 60 км/час. Но летает!


Еще как летает! happy .... А теперь давайте отрежим болгарочкой крышу автобусу, опустим, ...ммм или поднимем его в космическое пространство, ну там конечно нет сопротивления, разгоним его .... ну пусть до 60 км/ч, ....... хотите буем вращать с этой же скоростью. Не находите тут аналогию? И только не надо про гравитацию. Это будет лишним.

Вообще пост относился к о. Буве на гугл карте. Год назад там я видел обычный лед и снег. Два фото за год, и такой эффект, может там часто такое происходит? Ладно буду мониторить его, уж очень он мне нравится. biggrin
 
alek-mtnmДата: Среда, 17.06.2015, 22:43 | Сообщение # 1072
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Радуга над морем должна быть низкая - витки с током находятся глубоко. Вот как здесь:

возможно, я что-то пропустил или не помню, но, посмотрев свежим взглядом, думаю: во-первых, для чего надо было располагать витки с током на разной глубине в соответствии с ландшафтом? какая разница, под морем или под горами? а во-вторых, разница в свойствах среды все-таки есть - вода в морях хороший электролит, т.е. электрический ток проводит, в отличие от большинства горных пород, являющихся минералами (диэлектриками, изоляторами). однако действие постоянного магнитного поля на электролит никак не проявляется, пока в электролите не возникнет электрический ток (не важно, переменный или постоянный).
 
anavrin2009Дата: Среда, 17.06.2015, 22:44 | Сообщение # 1073
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 44
Статус: Offline
Получилось вроде.
Прикрепления: 1698136.jpg (77.9 Kb)
 
alek-mtnmДата: Среда, 17.06.2015, 22:54 | Сообщение # 1074
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
Цитата anavrin2009 ()
А теперь давайте отрежим болгарочкой крышу автобусу

если продолжать аналогию с отрезанной крышей автобуса, то ваша муха в данном безбашенном автобусе будет летать где-то на уровне коленей пассажиров, где плотность воздуха ненамного меньше, чем у пола автобуса, и намного больше, чем на высоте бывшей крыши. таким образом, воздух с мухой будет перемещаться практически со скоростью автобуса. и более того - поскольку с высотой не появляются препятствия, неподвижные относительно "космического пространства", то и верхним разреженным слоям атмосферы ничто не мешает продолжать двигаться с той же круговой скоростью, с какой атмосфера движется возле поверхности земли, на которой как раз есть такие препятствия, за которые атмосфера "цепляется" и вращается с круговой скоростью, в среднем равной круговой скорости поверхности земли.
 
alek-mtnmДата: Среда, 17.06.2015, 23:10 | Сообщение # 1075
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 138
Статус: Offline
вот координаты Буве: S54°25'27,87" E3°24'51,88"
а вот фотоснимки с других "спутников" (HERE.COM & Yandex):

почему-то не присоединяются два изображения sad
Прикрепления: 8161069.png (144.7 Kb)


Сообщение отредактировал alek-mtnm - Среда, 17.06.2015, 23:13
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Небо (что удалось подсмотреть)
Поиск: