Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 18:17
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Иерархияи существ и происхождение человека. (Позиция человека в мире.)
Иерархияи существ и происхождение человека.
RambaДата: Четверг, 14.03.2013, 16:48 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Я хочу посвятить эту тему системе не столько схеме внешнего устройства земли сколько её социальной структуре, если так можно выразиться, говоря не только о людях. Мои теории о структуре земного общества базируются на нескольких независимых, и в то же время сомнительных источниках, впрочем, сомневаться нужно всегда и во всём, в хорошем смысле этого выражения.

Причина по которой я решил использовать, да и просто интересоваться, так называемыми "альтернативными"(слово явно используемое в негативном смысле СМИ и т.п.) источниками повествующими об истории, антропологии, религии и многом другом не в том, что считаю их более правдивыми, а просто в том, что как оказалось, после небольшого исследования я обнаружил очевидную вещь, как наука официальная так и альтернативная используют ровно одни и те же приёмы и методы, обоснования, доказательства и даже пропаганды. то есть, скорее всего - всё кругом враньё! smile . Ни становление адептом альтернативщины, ни официальщины к истинному знанию не ведёт. Итого можно и нужно пользоваться всем.

А теперь к тем теориям о которых я говорил. На данный проект я попал с сайта "миссия кассандра", где в гостевой книге был коммент с адресом этого ресурса. Собственно "миссия кассандра" - является одной из частей данной теории. Так же, буду использовать - труды Сидорова Г.А. - ведического казака, рассказывающего о происхождении рас и много другого, много пересечений с "миссия кассандра". Так же я не был знаком с творчеством Лукьяненко, но увидев многочисленные упоминания здесь, уже успел кратко ознакомиться с основами вселенной - пересечения очевидны. Естественно, как и любой интересующийся, я видел и читал тонны информации по разным теориям, и упомнить их все не получиться, возьмём описанные для начала.

И так. Миссия Кассандра даёт следующую картину - люди всех рас созданы по образу и подобию мастер расы, которая живёт на 4ом измерении бытия. Люди это ухудшенная версия мастер расы, с кучей ненужных генов, которые заложены между нужных, чтобы люди не дотягивали до своих создателей и находились на измерении 3.5. Первые люди тем не менее были могущественны и являлись, чем-то вроде полубогов. В определённый момент землю захватила ящероподобная раса из 4 измерения, как и создатели людей, и направила землю на путь деградации. В итоге люди стали тем кем стали. Сами представители мастер расы "богов" - подразделяются на служителей закона "единого", он же служение другим и эгоистичных служителей себе - ящероподобных, а так же часть человекоподобных богов. Габриэль - источник этой версии, сам является представителем части людей 3.5 измерения, сохранивших свои гены от деградации, прячась в подземных городах, при этом как бы в другом измерении. Подробнее - http://www.missionc2012.narod2.ru/ Сам ресурс и его содержание вызывает массу вопросов, заметите в общем, но интересно, тем не менее.

Сидоров Г.А. предлагает более патриотически ангажированную версию, вплоть до поддержки Путина. Но книги всё же представляют интерес, особенно первая, где поменьше беллетристики. Версия несколько отличается от "Кассандры". Боги или мастер раса - нас не создавали, а являются нашими прямыми предками, которые поселились на земле, прилетев из солнечной системы Стожар, жили они на земле в гармонии, пока не прилетели, опять же ящероподобные и не зазомбировали часть людей, заставив их служить своим интересам. Разделив тем самым людей на два извечных лагеря, наследием чего является сегодняшний западный мир - отголосок Атлантиды и Россия наследница Гипербореи. Сходны здесь и идеология, о которой Сидоров, так явно не пишет, но найти признаки служения себе и служения другим можно. Отличие в том, что все участники событий по версии Сидорова - материальны и находятся в одном измерении. Сайт – gsidorov.info, книги можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4193692

Естественно, как я уже упоминал, ознакомившись немного с вселенной дозоров, с материалами самого форума, я увидел общие тенденции. Впрочем, можно увидеть их абсолютно везде, в продукции Голливуда в том числе. Можно подумать, что нас пытаются убедить, что есть хорошие и плохие светлые и тёмные, а люди лишь должны сделать свой выбор и служить, тем или иным. По Лукьяненко же нами питаются и те и другие, просто вкусы у них различаются. Итог-то один мы теряем свою жизненную силу, не имея возможности жить, развивая свой истинный потенциал.

По Кастанеде нет разделения на светлых и тёмных пожирателей энергии, у него вообще мало, что о них есть, хоть это и очень важно для понимания, ведь всё о чём пишет Кастанеда – это путь. Который может избавить человека от незавидной участи быть кормом для неорганических существ. Так же понятно, что здесь паразиты описаны, как очевидно нематериальные существа. В том немногом, что есть у Кастанеды, описывается процесс, по которому у человека с самого рождения крадут энергию, оставляя минимум, который необходим для выживания, уровень жизни и её восприятия соответствующий.

Теперь немного моих мыслей по теме. Человек ни какое не низшее существо, из того, что я вижу, вырисовывается лишь то, что нас пытаются в этом убедить, существа по определённым причинам зависимые от нас, но так же пытающиеся жестко человечество контролировать, что свидетельствует об их страхе перед нами. Похоже, что из трёх основных, типов существ, что вырисовываются – человек единственное, которое может само производить энергию, имеет материальное проявление и потенциальную возможность избавиться от ига паразитических существ. А значит, имеет все шансы быть самой могущественной группой из трёх.

Это первая немного сумбурная версия, приветствую обсуждение.
 
АннаДата: Четверг, 14.03.2013, 17:40 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Ramba)
Сидорова Г.А. - ведического казака,

Сидоров, это не тот, который писал о путешествии древних новгородцев через Атлантику в Мезоамерику?

Асуры, ракшасы, наги, драконы...Вон в змея Апопа копьём ещё в Египте тыкали. Апоп тоже олицетворял что-то вроде мирового зла.)))) Обсуждать можно до бесконечности...Вы уж лучше о шансах на "могущество" напишите smile Какая разница от кого убегать... знать бы как.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 14.03.2013, 17:41
 
RambaДата: Четверг, 14.03.2013, 17:53 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Сидоров, это не тот, который писал о путешествии древних новгородцев через Атлантику в Мезоамерику?

Скорее всего, это определённо в его стиле.
Цитата (Анна)
Какая разница от кого убегать... знать бы как.

Как пример я привёл путь воина, описанный Карлосом Кастанедой. Мне видится, что именно об этом у него и речь в книгах. Понятие "индульгирование" - залипание на своих эмоциях, жалость к себе или чрезмерная радость и драматизация событий - это и есть способ, которым нас "доят". А укрепление своего духа и становление "безупречным" и есть способ освобождения. Человек неиндульгирующий - становится несъедобным для летунов. Естественно способов освобождения должно быть много, да и знание общей картины может оказаться весьма полезным.
 
ShurkaДата: Четверг, 14.03.2013, 18:01 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Первые слова совпадают с тем потоком неудержимой фантазии, который буквально захлестнул инет. Меняются лишь названия сущностей, место дислокации и способ паразитирования на нас.
На этом форуме хочется видеть исключительно анализ происходящего, а не фантазии на тему, хоть и без них никуда.
Четырехмерность уже является заявкой на непознаваемость. Бог, как по мне, вообще десятимерен.
Но в ваших словах просматривается осмысленный подход. Возможно, Вас можно и послушать.
Почему Вы выбрали эту площадку, а не "миссию кассандры", где обсуждается эта тематика (как я понял)?
У Вас есть что сказать именно в мейнстриме данного форума? Иначе зачем эта тема? Надо дать все ссылки в специальной теме "Эзотерика" и все желающие сами к вам придут.
Принципиально, мне не нравятся такие темы и я их закрываю, так как всякие слова о прилёте с Сириуса, Стожаров и т.п. должны базироваться на чём-то еще, кроме откровений просветленных (чтобы классифицировать сущности, надо их изучить, и кто это умудрился сделать и каким образом?). Если бы Вы почитали форум, Вы бы обратили внимание на мою убежденность в запрете на информирование людей о реальности. Даже если контакт реален, то контактеру врут: сумеет понять намеки - молодец. Но за раздувшимся ЧСВ никто из контактеров понять этого не в состоянии.
Если Вы поняли, что от Вас здесь ожидают - продолжайте. Или сразу уходите, оставив координаты. Если же я увижу очередной перепев зетов и им подобных сайтов, то просто сотру всю тему и Вы лишь зря потратите время.
 
RambaДата: Четверг, 14.03.2013, 18:29 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Shurka,
Пересечения должны быть, упоминания о полой Земле искусственном солнце в этих темах определённо можно связать с тематикой форума, другое дело, что в самих этих источниках фактологии маловато. Так что можно и удалить тему. Просто захотелось написать это именно здесь.

В дополнение могу сказать, что без понимания роли человека в процессе, частью которого мы являемся, крайне сложно строить предположения о том, чем является наш мир. Как понять зачем нужны голографические облака и звёзды, зачем наша планета или то чем она на самом деле является создана, кто такие управляющие и зачем они делают то, что делают?


Сообщение отредактировал Ramba - Четверг, 14.03.2013, 22:08
 
ЛегаторДата: Четверг, 14.03.2013, 22:34 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Цитата (Ramba)
В дополнение могу сказать, что без понимания роли человека в процессе, частью которого мы являемся, крайне сложно строить предположения о том, чем является наш мир. Как понять зачем нужны голографические облака и звёзды, зачем наша планета или то чем она на самом деле является создана, кто такие управляющие и зачем они делают то, что делают?

Я вас огорчу... при жизни нам это узнать не дано. Но понять, как нужно "существовать" в этом мире этот форум вам может помочь. А может и не помочь. Все зависит от способности вашей души отождествить поданный на сайте и форуме материал с собственным состоянием сознания. Если не "цепляет", то данный ресурс вам ничего не даст и нет в этом вашей вины. Может вы не готовы еще, а может у вас молодая душа... да может быть все, что угодно.


Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
АннаДата: Четверг, 14.03.2013, 23:42 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Ramba)
Человек неиндульгирующий - становится несъедобным для летунов.


smile Что меня всегда смущало во всяких "освобождающих" практиках, будь-то КК или всякие трансерфинги с их маятниками - так это как раз неиндульгирование. Вот не понимаю я разницы между " очень радоваться" и " не очень радоваться". Я могу или радоваться или нет smile Видно - это не мой путь...

И лучше пусть измена вновь,
Чем вечная полулюбовь.
И лучше уж ползком, чем без движенья.
Пусть я весь мир не облечу,
Летать и падать я хочу,
И вновь летать сквозь силы притяженья.

И опять же, если каждый из нас рожден с определенным набором функций(предрасположенностей), то человек становится ценен не этим прагматическим смыслом, а лишь тем, насколько он человечен.. имхо.
Он, в силу своей предрасположенности, может быть вовсе и не способен переделывать этот мир,и не рваться к власти , но человеком может все еще быть. tongue
Думаю, когда такой возможности не будет -вот тогда и миру придет конец, ибо Орлу и сожрать-то некого будет biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Четверг, 14.03.2013, 23:55
 
RambaДата: Пятница, 15.03.2013, 00:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Легатор,
Не думаю, что для рядового изыскателя особенности устройства солнечной системы узнать легче чем устройство современного общества и своё же собственное происхождение. Задачи, как минимум равносложные.
Если следовать вашей логике, то при жизни не дано знать есть ли у человека душа, а так же её возраст и всё остальное, весьма противоречиво не находите?
Анна,
Я уже сталкивался с подобным мнением, женщины, ни в какую не хотят смириться с идеей о том, что эмоции это что-то от чего можно отказаться. Ну а насчёт "не очень радоваться" даже речи не идёт, вы не вполне поняли смысл безупречности, тут речь скорее о личной невовлечённости. Радость становиться контролируемой глупостью, а не частью вашей идентичности, впрочем, оставим эзотерику, как мне уже дали понять, надо больше фактов и наблюдений, сосредоточусь на этом по возможности.
 
АннаДата: Пятница, 15.03.2013, 01:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Ramba)
вы не вполне поняли смысл безупречности


))))) ну где уж там нам...женщинам. Радует, что Вы вполне можете сформировать критерии "безупречности". Вот Кастанеда не смог, так так и умер...небезупречным biggrin

Ну а насчет, того, что радость - это контролируемая глупость, то насколько я поняла, дон Хуан говорил, что когда человек начинает "видеть", то для него многие вещи становятся "глупостью". Это точно также, как взрослый человек общается с ребёнком. Взрослый использует "контролируемую глупость", ведь он понимает, что разговор с ребёнком это не разговор между взрослыми людьми. Это и называется "Контролируемой глупостью". Человек, который обладает "виденьем" - уже совсем другая личность с другим мироощущениями. К. глупость - это связующая нить между "видящими" и "невидящими" людьми. А вовсе и не радость biggrin

Да, давайте переместимся в эзотерику - Вы меня по поводу безуперчности просветите, а то так и помру дура-дурой tongue


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Пятница, 15.03.2013, 01:30
 
RambaДата: Пятница, 15.03.2013, 10:09 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Анна,
Кастанеда всё отлично сформулировал и не единожды. И не удивительно, ведь безупречность его собственный термин, им же созданная идея. И я никоим образом не пытался принизить женщин, я лишь говорю об особенности мышления. Ну и чистая эзотерика, такая как у Кастанеды, несомненно, не подходит для объёмного обсуждения в этой теме. Всё что можно было сказать о позиции человека, используя его труды, я определил в начальном сообщении.
 
zzontikovДата: Вторник, 02.06.2015, 15:11 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Религия будучи опиумом народа воздействует заповедями и постулатами на правовое поле, где и разветвляется дальше в нём по смыслу своих заповедей на те или иные ситуации, и распространяет в законах своё мнение на различных ситуаций, ну а само правовое поле воздействует на прошивки человека, формируя из него как наблюдается последнее время раба, чего и надо собственно религии изначально. СМИ Это рекламная акция, с особым типом словосочитаний подобранных в нужные ситуации, ложь сказанная 1000 раз становится правдой. Не полноценный заговор, кто принял эту акцию тот и породил хаос, из ненужных дел, которые отклоняют от развития наук. Не дураками придумано, а для дураков. Рекламщики используют слова Маленький примерчик "Будь как все" циничная фраза, грубый указ рабу, под видом быстрой мотивации, мужчине. Однако если сказать отрицательно "ты такая же как все" и другому полу, произайдет аналогичный процесс мотивации, с целью доказать обратное. (Фраза также звучит хуже оскорбления в иных случаях). Иерархия существует не только между особями, а так же внутри репродуктивного ядра, что практически нигде не трактуется, видимо что бы заглох процесс. В древности самец являлся переходником между опасной дикой природой, и репродуктивной частью племени, потомством. Древний человек посмеялся бы над тем как дефектный мужеподобный инкубатор Батурина управляет кучами "наиумнейших" которые управляют тем же правовым полем ) Тему не совсем понял, если честно. Неплохо вообще кстати придумано про вселенную, но все же проще придумать, чем познать !

Сообщение отредактировал zzontikov - Вторник, 02.06.2015, 15:20
 
ShurkaДата: Вторник, 02.06.2015, 15:17 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я высказал своё отрицательное отношение к теме и она заглохла.
Я такие темы оставляю, чтобы был обзор, что обсуждать не надо.
Так что и понимать здесь ничего не надо.
Как Вы правильно заметили, придумать проще. Это не наш метод. smile
 
zzontikovДата: Вторник, 02.06.2015, 16:01 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Жаль. Хотя не всё так плохо, данную тему можно развернуть под другим углом в других темах ) Однако тема часто для понимания требует жертвовать научными терминами в пользу убедительных, а потом повестку в бан дает волшебным образом )

Сообщение отредактировал zzontikov - Вторник, 02.06.2015, 16:19
 
SLONPVOДата: Среда, 03.06.2015, 00:12 | Сообщение # 14
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Позиция человека в МИРе!
М-м-м. М-да...
Изучаю ФМ (пока верхушку прошел), мы, люди, единственные на планете (или внутри), которым уготованы судьбы неизведанные.
Но вот смотрю я сейчас на своего кота (кличка Джедай) и сомневаюсь, что это так.
Насколько порой человечным быавает его поведение.


Бороться и искать,
Найти и ... перепрятать.
 
analitixДата: Среда, 03.06.2015, 11:05 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 119
Статус: Offline
Цитата Ramba ()
Теперь немного моих мыслей по теме. Человек ни какое не низшее существо, из того, что я вижу, вырисовывается лишь то, что нас пытаются в этом убедить, существа по определённым причинам зависимые от нас, но так же пытающиеся жестко человечество контролировать, что свидетельствует об их страхе перед нами. Похоже, что из трёх основных, типов существ, что вырисовываются – человек единственное, которое может само производить энергию, имеет материальное проявление и потенциальную возможность избавиться от ига паразитических существ. А значит, имеет все шансы быть самой могущественной группой из трёх.

Групп на много больше и каждая из них подчиняются определенному генетическому психотипу. Как цветовой спектр, от палача к жертве и обратно. У каждого есть своя роль, но следовать ей - свобода выбора и умение видеть свой путь. И так из жизни в жизнь пока не откроется память. )
 
ShurkaДата: Среда, 03.06.2015, 11:45 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, поехал обмен фантазиями.
Мы можем исследовать лишь то, где существуют реальные статистические данные. Пусть даже и фальсифицированные в той или иной мере.
Что такое существа? Какова их иерархия?
Откуда это известно?
Сами существа рассказали?
Придется тему закрыть. Раз это не понятно из таких же вопросов в других темах.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Иерархияи существ и происхождение человека. (Позиция человека в мире.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: