Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 14:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
ShurkaДата: Среда, 25.12.2019, 17:36 | Сообщение # 976
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне прислали отрывок из Махабхараты (Книга о Кране: книга 8я, глава 24, с.87) о строительстве колесницы для Махадэва.
Действительно, аллюзия на строительство нашего корабля просматривается. И цели, и экипаж - всё соответствует.
...
На эти слова, о достойнейший из царей, отвечал им владыка богов: "Да будет так!" Взял он половину их общей (мощи) и возрастил свой ратный пыл. Теперь этот бог силою превзошел всех; с той поры его и зовут Махадевой. И сказал Махадева: "С луком и стрелами в руках (стоя) на колеснице, я истреблю в битве недругов небожителей! Увидьте (духовным взором) эти мои лук, стрелу и колесницу, а также - как я сегодня повергну наземь врагов!"
Боги сказали:
66-76 Приняв различные облики, какие только возможны в тройственном мире, мы построим тебе, о владыка богов, мощную колесницу, великолепную, хитро устроенную, творение Вишвакармана! - и вот тигры среди премудрых (богов) принялись строить колесницу. Несущая на себе все живое богиня Земля с горами, лесами и островами, увенчанная большими городами, стала передком колесницы, гора Мандара - ее осью, река Маханади - ее задней частью, главные и дополнительные стороны света - покрытием, пламенеющие планеты стали досками днища, звезды - защитным ограждением, дхарма, артха и кама совместно, а также всевозможные растения, разные цветы, плоды и побеги - передком с тройным дышлом. Солнце и месяц стали на этой превосходнейшей из колесниц колесами, а день и ночь - ее правым и левым боками. Десять царей нагов во главе с Дхритараштрой были крепким дышлом, небо - ярмом, Самвартака и Балахака - ремнями ярма. Стойкость, Смышленость, Твердость, Скромность были колышком дышла; небосвод, пестрый от звезд, накшатр и планет, служил шкурой. Владыки мира, цари богов, вод, мертвых и сокровищ превратились в коней, Синивали, Анумати, Куху и верный обетам Рака, а также Рохака и Кантхака стали конской Упряжью. Деяние, Истина, Подвижничество и Польза стали поводьями, Сознание - местом колесничного бойца, Сарасвати - париратхьей. Ветер развевал яркие, многоцветные флаги; украшенная молнией и "луком Индры", та колесница источала пламенное сияние.
77-86 Вот так, о муж-тигр, великий царь, была сотворена богами для уничтожения недругов эта превосходнейшая колесница. Сложив в колеснице свое чудесное оружие, Шанкара установил на ней свой скребущий небосвод колесничный стяг со знаком быка. Жезл Брахмы, жезл Калы, жезл Рудры и Лихорадка встали стражами по бокам его колесницы, обратившись на все стороны света. Стражами колес у того великого духом (бога) встали Атхарван с Ангирасом, а передовыми шли Ригведа, Самаведа и древнее Предание. Итихаса и Яджурведа были "стражами тыла"; божественные Речения и Знания двигались вдоль боков (колесницы). Стрекалом возницы и прочими приспособлениями служили восклицания "вашат!", о царь, Индра царей, а слово "Ом", стоя на передке колесницы,, придавало ей небывалую красоту. Год с шестью его сезонами сделал он великолепным своим луком, а Ночь гибели мира - его невредимой тетивой. Вишну, Огонь и Сома стали стрелою. Весь мир - это Агни и Сома, и еще говорят: этот мир - порождение Вишну. Вишну является Атманом щедро наделенного ратным пылом владыки Бхавы, а потому соприкосновения со (стрелами, слетающими с) тетивы лука Хары, не могут перенесть (асуры). А в ту стрелу жгучегневный владыка вложил свой непереносимый, все сокрушающий, рожденный от гнева Бхригу и Ангираса пламенный гнев.
87-90 И вот он, сине-красный, багрово-дымный, внушающий ужас, облаченный в звериные шкуры, сверкающий как десять тысяч солнц, воссиял в пламенном ореоле своей духовной мощи. Неуничтожимый, Уничтожитель (врагов), Победитель, Погубитель, Искоренитель брахмоненавистников, постоянно спасающий либо губящий тех, кто проявляет соответственно приверженность дхарме либо адхарме, владыка Стхану, пребывая в окружении ввергающих в смятение, грозных и гневных ганов, словно в окружении своих воплощенных духовных качеств, сиял величием. И, обретя в его теле прибежище, вся эта вселенная, со всем движущимся в пей и недвижимым, волшебно преображенная, блистала красотой, о царь!
91-93 Увидев перед собой ту волшебную колесницу, он, облаченный в доспех, взял тогда лук и чудесную стрелу, которую сотворили собою Сома, Вишну и Агни. А (колесницу) владыки боги сделали стремительнобыстрой, приставив к ней, о царь, достойнейший из царей, Швасану (-Ветер), несущего благоухание. Приняв от них ту колесницу, Махадева, готовый к бою, взошел на нее, отчего содрогнулась земля п даже боги затрепетали от страха.
94-96 Вооруженный мечом, луком и стрелою, тот бог-Даритель, сияя величием, молвил с улыбкой: "Кто будет моим возничим?" И ответили ему сонмы богов: "Разумеется, о владыка богов, кого ты соблаговолишь назначить, тот и будет твоим возничим". Тут снова сказал им бог: "Решайте скорее сами и сделайте моим возничим того, кто превосходит меня!"
97-101 Услышав из уст великого духом (Шивы) такие слова, боги пошли к богу-Прародителю, умилостивили его и сказали: "То, что ты велел нам сделать для уничтожения недругов Тридесяти, исполнили мы: ублажили Быкознаменного! Соорудили мы колесницу, снаряженную всевозможным оружием; не знаем только, кому быть возничим на этой прекраснейшей из колесниц! Назначь, о лучший из богов, кого-нибудь возничим! Соблаговоли сделать так, владыка, чтобы сбылось твое нам обещание! Ведь ты говорил прежде: "Порадею о вашем благе!" - соизволь же это исполнить, о владыка!
102-103 Снарядили мы эту превосходнейшую колесницу, неудержимую, обращающую в бегство недругов, Владетеля Пинаки поставили на ней колесничным бойцом; вселяя ужас в данавов. стоит он, готовый к бою. Превосходные копи - это четыре Веды, сама земля с ее горами - колесница, сонм накшатр расположился на защитном ограждении, о великий духом; но колесничного бойца в ней должен оберегать возничий!
104-106 Надо найти для нее возничего, который превосходил бы всех нас, кто был бы под стать и колеснице, и коням, и воину, и доспехам, и оружию, и луку, о бог-Прародитель! Помимо тебя, о владыка, мы не видим здесь другого такого возницы; ведь ты наделен всеми достоинствами, превосходишь всех богов; взойди же скорей на место колесничего, правь превосходнейшими конями!" Вот так, слышали мы, умилостивляли боги, преклонив головы, владыку тройственного мира, Прародителя, дабы принял он должность колесничего.
Брахма сказал:
107 В том, что сказали вы, о небожители, все истинно: да, я буду править конями, пока Капардин сражается!
 
btc010760Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 17:53 | Сообщение # 977
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Offline
Не знаю, насколько верно разместить ссылку в этой рубрике. Заголовок, конечно, тот ещё... Но, видео, как мне кажется, заслуживает внимания...


Жизнь это сон, увиденный во сне.

Сообщение отредактировал btc010760 - Воскресенье, 05.01.2020, 17:56
 
uniormail2508Дата: Воскресенье, 05.01.2020, 19:36 | Сообщение # 978
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
btc010760, Уже было. Маэстро разместил ссылку на это ролик 10.12.2019 в теме "Полая земля".

Цитата Shurka ()
Перевели ролик Лорда Стивена
https://www.youtube.com/watch?v=jrLXNxmZUgY&t=3s
Намешал он знатно.
Мне особо понравилось, когда, доказывая спрайтами высоту стеклянной сферы в 100 км, он приводит фото с МКС ))))))


Сообщение отредактировал uniormail2508 - Воскресенье, 05.01.2020, 19:38
 
ShurkaДата: Суббота, 11.01.2020, 18:12 | Сообщение # 979
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мне прислали хорошую иллюстрацию сдвига на границе двух сред.
Прикрепления: 7034932.jpg (83.4 Kb)
 
kagДата: Понедельник, 03.02.2020, 08:42 | Сообщение # 980
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Ну, ладно - поехали...
Наткнулся на "враньё", как водится, совершенно случайно; читал - похмыкивал, ибо что-то резонировало с моим опытом, что-то не резонировало, но вот явные ляпы - это к чему? Например, стрелки маркером на стакане, в который наливают воду и направление стрелки меняется - это что? Типа, прикол, ага. Но сейчас я не об этом. Я сейчас о том, что задолбала эта религиозность "учёного" сословия насмерть...К примеру, не идёт какая-нибудь теория и всё тут - ну не подтверждается фактами и экспериментами и что? Ясно, что - официоз пытается её всяко залатать и натянуть очередную сову на очередной же глобус; между тем как опровергатель сей неверной - объективно неверной, раз повторяемость ноль, предсказуемость ноль и невписуемые факты торчат из всех щелей - теории, естесственно, создаёт свою, т.е., пытается всё это как-то объяснить и связать. Но, любопытно почему, напрыгивает на те же самые грабли: моя новая теория верна и всё тут! Критика недопустима и вредна, всяко запрещена...И вместо предложений, начинающихся со слов, таких как вероятно, возможно, в результате длительных опытов - вот и журнал лабораторный имеется и т.д., речётся новое "знание" с железобетонной уверенностью... Основной довод, кстати, такой: - я, мол, 10-20-30 (кто больше) лет отдал своей теории, а ты - тут следует сразу резкий переход на личность оппонента, кто таков и как смеешь?! Так вот, товарищи - если кто-то из вас 10-20-30 лет на что-то потратил, это отнюдь не значит автоматом, что оное объяснение истинно. Я доступно излагаю?
Я отдал некоторую часть своей жизни Министерству Среднего Машиностроения - знаете, поди, о таком министерстве в СССР? И так уж вышло, что стоял в самом начале и в самом же конце технологической цепочки производства ЯО. Иными словами, обеспечивал добычу (без обогащения) руды и участвовал в испытаниях изделий, продуктом этой самой руды начинённых. очень хочу знать, каким образом изделие, размером с двухсотлитровую бочку, зацементированное в скважине, пробуренной в гранитах, на двухкилометровой глубине, после детонации трясёт земельку так, что и в километре от эпицентра с ног валишься? Это какой-такой пластик туда заложить надо и какой соляркой облить, чтобы так рвануло - ни один выпускник Менделеевки вам это не расскажет - это раз. Да, кстати, после детонации там остаётся выжженный сферический объём, диаметром от нескольких десятков, до сотен метров, пробурить стенки которого даже турбобуром с алмазными шарошками есть проблема - так сжата, сплавлена и остеклована порода. К слову сказать, в этих сферах в земле, некоторые упоротые даже предлагали хранить разные жидкости про запас. Раз ЯО не существует и реакция распада невозможна, что такое тогда критическая масса? У U-235, помнится, чуть более 45 кг она составляет - про это ни слова на сайте я не прочёл, хотя должен был. Ну и, вишенка на тортик, так сказать. Схема бомбешника маленько враньё, а? smile Помнится, в толстяке один кусок урана подкритичной массы был выполнен в виде сферы с конусной полостью, а второй такой же кусок был в виде конуса, в ту полость вгонявшегося энергией взрыва обычного тротила, к тому же и обжимавшего эту сборку со всех сторон. А для равномерности подрыва там пара десятков детонаторов размещалась по внешней стороне сферы ВВ и замедлители строго рассчитывались для того, чтобы одновременно всё это взорвать. Как-то так, да...И это я молчу про самую важную часть современных ядерных боеприпасов, в которых масса делящегося материала может быть уже существенно меньше критической. Да-да, я именно о нём, о детонаторе ядерной реакции, сиречь, о генераторе мощнейшего, хотя и весьма короткого, импульса нейтронов. И никаких отражателей не надо, хотя лишними и не будут. Так что, дядя-администратор, предположение твоё о невозможности цепной реакции, того, враньё...А реакторы, хоть РБМК, хоть ВВР, они взорваться могут и обязательно взорвутся, если удалить все стержни, замедляющие реакцию и не просто сблизить, а сжать стержни с ураном в компактный объём . Вот чтобы они не взорвались и делается всё возможное проектировщиками; разделение графитом и т.д. и т.п. Охлаждение пропало - взрыв будет грязный и тепловой, да, не ядерный, и неядерным его сделают десятки тонн замедлителя-графита и конструкция активной зоны реактора.
Теперь, по поводу формы Земли. Для начала, советую прочесть книгу про теорию нашего геолога, по фамилии Ларин - "Верхом на бомбе", называется. Его теория так же объясняет очень и очень многие факты, но ещё и обладает предсказуемостью, т.е. предсказывает некоторые события, которые в дальнейшем происходят. Кстати, я в горных выработках глубокого залегания бывал многократно и как там, что и на что давит, знаю отлично. Кто хочет доказать строение Земли - извини, должен сделать это "легко" и изящно; повторить опыт французов публично. Взять деньги, нанять шахтостроительное управление, хоть наше, хоть буржуйское, да и пройти пару стволов километров, эдак, в полтора-два. Соединить их штреком строго горизонтально, ну и оптикой, под контролем механики, конечно же, измерить два расстояния. Вот тогда в этом деле можно поставить точку, а пока, извини - это всё лишь "возможно", или "вероятно". Рассчёты-рассчётами, в любой из них, кстати, согласно г.Мерфи, неизбежно вкрадивается как ошибка, так и понты рассчётчика, а руками проверить надо. Да и на таблицы зависимости температуры и давления от высоты над землёй, взятые хрен знает где, я бы не полагался - извольте построить стратостат, пусть даже и беспилотный, и снять показания, ибо всё кругом враньё... Строить свою теорию, опираясь на материалы, предоставляемые вралями - это какая-то изощрённая логика, хотя к логике слово "изощрённая" и не вполне применимо. Логика, она и есть логика. А вот есть такой математик из Новосибирска, кажется, - Вотяков. Так он цикл книг написал о строении Мира. Теоретическая география, Теоретическая биология и ещё что-то теоретическое - советую прочесть. На этом всё.
П.С. Над тем, как Гаврила кипятил воду в бассейне я долго смеялся...Что взорвали в Хиросиме и Нагасаки я не знаю, но, действительно, похоже на серьёзный пожар, а не на ядерный взрыв. Я не знаю по какой технологии было построено то здание, что уцелело на фото, и насколько далеко оно было от эпицентра - ХЗ. Бравые пиндосы, над головой которых был произведён взрыв - ну, прекратите уже, в самом-то деле. Что это за съёмки, кто там и что взрывал - ХЗ. Нельзя руководствоваться никакими материалами, раз ВСЁ КРУГОМ ВРАНЬЁ. Доказательства нужны железобетонные и воплощённые самим и в металле, так сказать - уж больно много развелось тут теоретиков. Небоскрёбы, что строят США, очень хорошо противостоят как фронту, так и тылу ударной воздушной волны, как бы это ни казалось странным. Как предположительно сносили здания ВТЦ, есть хороший материал в переводе сестёр Мерси в архиве сайта КОБ, если ещё не удалили. Бредни про контролируемый снос с помощью ЯО - это именно бредни и ничего больше. Не вдаваясь в отсутствие радиоактивного заражения местности, а абсолютно чистых бомбецов не бывает, подобный снос невозможен именно из-за конструкции небоскрёба. Сопромат штука серьёзная, а у меня по сопромату и технической механике, равно как и по металлам, сплавам и конструкционным материалам, были пятёрки.
 
ShurkaДата: Понедельник, 03.02.2020, 11:07 | Сообщение # 981
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Даже не знаю, что и сказать?
Просто стереть?
Так вроде бы понимаете, что всё кругом враньё.
Вот Хиросиму понимаете. Но почему критикуете снос ВТЦ ядерным взрывом? На сайте о нем ни слова, а здесь эта версия уже опровергалась.
Ну, как мы можем провести предлагаемые эксперименты с нашими мизерными ресурсами?!
А если не можем, так и мыслить ни о чем глобальном не можем?
Критическая масса - замечательно, но где Вы её наблюдали? Вы просто верите, что она существует.
Выжженная сфера на глубине 2 км, которую пробурить практически невозможно? Так откуда тогда узнали, какого она радиуса? Всю пятилетку бурили в разных концах? Или сразу же отчитались перед партией и правительством?
Вы не верите тому, что нам предъявляют в виде доказательства существования ядерного взрыва, но верите тому, на что не можете посмотреть.
Где Вы увидели утверждение об отсутствии цепной реакции?
Говорится лишь о том, что она много короче заявленной, а потому и Бада-бум невозможен. Лишь усиленный, как в снарядах с ядерной начинкой. Любая ядерная бомба и есть такой снаряд. Чем она больше по объёму, тем больше путь нейтронов до выхода из объема заряда и, соответственно, тем больше мощность взрыва. Но во много-много раз меньше заявленной.
А вот то, что Вы, прочитав, не задумались о физической основе отражателя, это уже плохо. Косность мышления. Какая концентрация атомов в объеме взрыва? Ведь там плазма. А плотность кристаллической решетки урана одна из самых высоких - на треть выше, чем у "отражателя" из карбида вольфрама. Ну, уплотнит её взрыв чуть-чуть (решетку сильно не уплотнишь - её можно лишь раздробить на фрагменты). Ну, станет плотность даже чуть выше, чем у урана. Как он станет отражать? Плотность тяжелого бетона (для реакторов) практически такая же, но он не отражает, а замедляет. И это то, что мы видим - реакторы не взрываются.
 
kagДата: Вторник, 04.02.2020, 05:23 | Сообщение # 982
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Разъясняю:
1. Мыслить о глобальном можем; утверждать бездоказательно - нет, иначе такие же врали;
2. Существование критической массы доказывается цепной реакцией деления - бум. Никакая синтетическая взрывчатка, находящаяся в объёме 200 литров не обеспечит требуемой мощности взрыва - это одно. Есть и другое - остаточная и наведённая радиация;
3. Радиус сферы считали исходя из изменения давления в полости после закачки в неё определённого объёма воздуха компрессором - фирштеен зих? Надо грузить формулами - я загружу, только смысла не вижу, поэтому привожу сам принцип;
4. Я не говорил, что пробурить невозможно - я сказал, что проблематично, но мы решали эту, как и другие многие проблемы в процессе, привлекая, в частности, спецов из ВНИИБТГ. Расшифровывать сию аббревиатуру надо? Теперь о том, что Я САМ ДЕЛАЛ. Изделие привозят под охраной в сопровождении спецов. Все под подпиской - срок вышел, иначе я здесь бы не развлекался. Изделие представляет собой стальную бочку, как я ранее говорил, объёмом чуть более 200-от литров, с одного торца которой вварены разъёмы для присоединения электрических контрольных кабелей. Мы его (изделие) берём, и на тросу опускаем на проектную глубину в скважину, предварительно обсаженную стальными трубами и зацементированную под большим давлением - технологию не привожу, поскольку не важно. Пучки кабелей от разъёмов подвязываются через определённые промежутки к тросу и не просто подвязываются, а вставляются в такие стальные распорные кольца, препятствующие повреждению кабелей и центрирующие кабели по стволу скважины. Потом, когда изделие достигает проектной глубины, его тестируют спецы - из Арзамаса-16, кстати, и если все тесты проходят, они же актом дают добро на цементирование скважины. Скважина заливается цементным раствором по определённой технологии, после чего ждём, когда раствор наберёт 80% прочности. Всё актируется; работают геодезия, метеорологи, дефектоскописты, электронщики, ядерщики, буровики, технологи, охрана, режим - народу там тьма и дураков среди них я не видел. Зарплаты запредельные, спецснабжение, льготы, обязательное санаторно-курортное лечение каждый год, индивидуальные дозиметры, отпуск 60 дней, как я уже говорил - подписка на 25 лет. Затем почти все удаляются на базу, буровую вышку не снимаем, отъезжаем от скважины на 1-2 км и ждём, пока по радиоканалу из Арзамаса не произведёт детонацию Предупреждение за 10, 5, и одну минуту, соответственно. Описывать детонацию я не буду - это долго и довольно страшно; у меня до сих пор поджилки трясутся. Земляной вал, высотой около метра, расходящийся от устья скважины, я наблюдал в бинокль САМ и не надо мне говорить, что бомбы не существует. А дальше, если всё проходит удачно и зацементированную колонну труб не выдавливает из земли, мы сразу приступали к бурению прямо по зацементированной скважине. Смысл операции в том, чтобы как можно скорее добраться до полости и опустить в неё кучу датчиков для снятия кучи показателей. Часть датчиков расположена в изделии, часть на некотором расстоянии по скважине, часть на устье. Конечно же, датчики опускаются в скважину ПОСЛЕ того, как в полости сбросится остаточное давление, причём в момент, предшествующий проколу, учитывается роза ветров, чтобы радиоактивное облако не понесло на населённые земли.Вы это понимаете? Бурили турбобуром - наша отечественная разработка ВНИИБТГ - шарошки из вокара, не из победита. Граниты бурит со скоростью 1,5 - 2 м/мин, а цемент в скважине вместе с тросом и проводами - просто не замечает. Вы себе представляете, вообще, какого размера это всё? Что за вышка - Уралмаш-3Д, сколько весит этот клятый роторно-турбинный бур и каким приводом это всё вращается - нет, вы картёжник-теоретик. Ладно, продолжу. После того, как доходим до оболочки сферы, скорость проходки сначала снижается; в слой трещиноватости, который лежит над слоем спекания, уходит буровой раствор и уходит не литрами - тоннами, хотя раствор не простой, а спец, к тому же утяжелённый, баритовый. После того, как достигнешь сферы, бур на вокаре бурить перестаёт - проходка ноль, только звон стоит и вибрация дикая. Меняем шарошечные долота на алмазные и вот ими, меняя их каждые 8-10 часов, за несколько дней непрерывного бурения, проходим оставшиеся десяток метров, но не до конца. Каротаж предупреждает, когда входим в зону риска, все удаляются с вышки, остаются только буровой мастер, бурильщик и два спеца из Арзамаса. Рядом с вышкой стоят ДВЕ машины Урал-кунг, с ЗАВЕДЁННЫМИ двигателями. Вы это понимаете? В какой-то момент времени, давление в манифольде резко увеличивается, затем срабатывают предохранительные мембраны манифольда, сбрасывая давление, инструмент заклинивает, шинно-пневматические муфты привода ротора ВОЗГОРАЮТСЯ от трения, не в силах провернуть ротор, либо клинья вылетают из ротора к херам - там уже где тоньше, там и лопнет. Дизели ревут так, что никакие бируши не помогают. А потом - потом все 2 км толстостенных буровых пятидюймовых труб начинает сначала медленно, а затем всё быстрее и быстрее выдавливать из скважины вверх. Они вылезают из скважины, поднимаясь выше люльки верхового и переламываются там, складываясь и падая на грунт. Нас там уже нет - мы несёмся от устья так быстро, как только может ехать Урал по грунтовке. Как из скважины бьёт фонтан раствора, выстреливая 50-ти тонный турбобур подобно пуле из свола вверх, я в живую не видел, поскольку кунг просвинцованный и глухой, но рёв от всей этой мистерии такой, что заглушает вой ФВУ - фильтро-вентиляционной установки кунга. Видел я полёт турбобура только в записи, которую нам потом крутили в киноклубе полигона. А вот инфразвук, сопутствующий всему этому увлекательному процессу, я слышал и не забуду его никогда. Потом, дозиметрический контроль, дезактивация, препараты для вывода радионуклидов, курорт с семьёй - там все семьями, во-избежание...:) А после того, как давление в полости сбросится и всё дерьмо - иначе не сказать - из неё вылетит в атмосферу, проводятся измерения объёма, дезактивация местности, запечатывание скважины и прочие интересные мероприятия. Бэр я там схватил достаточно... Бодрых рапортов от начальника полигона - нормальный дядька был, хоть и генерал-майор; он с нами всё время рядом находился, в том числе и на проколе, руководству партии и правительства - я не слышал и не надо хаять этого генерала. Опять же, вишенкой на торт, добавлю. Никого не интересует куда девали грунт, снятый при дезактивации ЧАЭС. Мы этот грязный, фонящий грунт засыпали порциями в те самые выжженные в земле полости. Образование, полученное мной с системе СредМаша позволяет мне оперировать формулами и производить исчисления, но я не считаю нужным этого делать в беседе, которую веду. Вполне достаточно здравомыслия, подкреплённого логикой, чего в Вашем мышлении я не наблюдаю. если ВСЁ кругом враньё - чего Вы тогда пользуетесь ихними вральными формулами, а? Выводите свои, или прекратите максимализировать, как подросток.
 
kagДата: Вторник, 04.02.2020, 05:24 | Сообщение # 983
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
5. При воздушных и наземных взрывах я не присутствовал, но спецкино смотрел, ага. Вы хоть в теме, сколько и каких у нас в СССР полигонов было и что там испытывали? Явно, что не в теме, иначе не было бы этого разговора. То кино, что Вы приводите на сайте - это постановка, да. Настоящее кино, с полигонов, Вы, товарищ, не скачаете в тырнетах. Насколько я помню, там гриф под сотню лет, ну а для пипла постановка сойдёт - пипл схавает(с). Между нами разница в том, что я при испытаниях САМ присутствовал, общался с людьми, которые создавали ЯО. Вы хоть центрифугу для обогащения видели когда-нибудь? Вот если бы видели, Вы бы поняли, что создать такую технику мог СССР и ещё пара стран, не больше в мире, да и то, ценой неимоверных усилий и жертв, остальные надорвались бы при строительстве. Отражатель нейтронов - это детали, не уводите разговор на детали. Отражателя может и не быть совсем, но с ним всяко лучше. Хотя, если подсчитать энергию нейтрона после отражения от ядра, это ещё тот цирк будет. Если хотите играть в эти игры - пожалуйста. Впрочем, самих ядер тоже никто не видел, как и электронов, поэтому разговор беЗпредметный. Вы должны, как технарь, знать, что документация бывает представительская, проектная, рабочая и исполнительская - это в целом. Картинки - это представительская, суть, общий вид сбоку с пояснениями спеца, если доклад идёт какому-нибудь важняку-телу. Рабочую документацию бомбы Вы, товарищ, никогда не видели и не увидите - гарантирую...:) Предлагаю тему отражателей нейтронов свернуть за пустяковостью. Вот если бы Вы смотрели спецкадры с Тоцкого полигона - не хронику, нет, а спецкадры под грифом, Вы были бы другого мнения о ЯО. Снос зданий, таких как ВТЦ особенно, с помощью ЯО - это вздор, не выдерживающий никакой критики. Характер разрушения был бы другой, радиационное заражение присутствовало бы такое, что мама не горюй, пыли и мелких фрагментов непонятно чего не было бы - они бы испарились, да там ещё куча несуразиц, я не буду этот вопрос развивать. Вы подумайте, прежде чем навешивать мне косность мышления. Прочтите хотя бы статью о том, "Кто испытывал оружие Теслы" - кажется, так называется, если она ещё есть в сети.
Так, я ответил на все вопросы, или нет? Есть вопрос у меня - как разработчик ещё одной теории строения земли, отвечайте на критику человека, с такой теорией не согласного. Центробежная сила - отлично, нет проблем. Пробное тело на дуге сферы покатится в экватор плоскости вращения, которая перпендикулярна оси вращения. Всё верно и легко проверяется на механической модели, никто не спорит. Да, если пробное тело находится на внутренней поверхности сферы, оно конечно же так же, под действием ЦС выйдет на экватор плоскости вращения, если, конечно, центр гравитации будет в центре той сферы, а ЦС будет превосходить ГС. Никто не спорит и с этим, ибо так же можно проверить на модели, хотя и не так легко. Да, если пробное тело есть вода, она, конечно же под действием ЦС будет не только прижиматься к внутренней поверхности сферы, но и стремиться растечься к полюсам. А вода с полюсов, таким же образом, будет стремиться к экватору и где-то на дуге возникнет точка равновесия этих вод...:) Верно? Пожалуй, для примера, пусть это будут тропики - именно там система вод будет уравновешена. Теперь ответьте себе на вопрос, куда стремятся пробные тела айсбергов, отколовшихся как от Северного, так и от Южного полюсов? Конечно, их тянут течения, в меньшей степени ветра, но вектор их движения направлен куда? От полюсов к экватору - не так ли? Причём, неважно, на внешней стороне сферы мы живём, или на внутренней - айсберги потянет в экватор плоскости вращения Земли. Вот только, если мы живём на внутренней поверхности сферы, айсберги будут концентрироваться в широтах равновесия гидросферы, а их будет две. В случае же нахождения нас на внешней стороне сферы, все айсберги сконцентрируются на одной широте. Если, конечно, доплывут и не растают...:) Вы это проверяли?
Если мы живём на внешней поверхности сферы, никаких двух широт равновесия гидросферы, на первый взгляд, не возникнет, но это только на первый взгляд. Тут всё будет зависеть от объёма воды и широты, на которых равновесие гидросферы наступит, но широты будут отличны от широт внутренней поверхности. Верно? Так вот - это была преамбула, а теперь сама амбула: почему Вы считаете, что ЦС действует только на гидросферу? Кора точно так же на условном экваторе будет раздаваться вширь, смещая воду к полюсам. Отсюда и нет великой глубины океана на экваторе, ведь там и кора выпячена. Кто вообще подтвердил совершенно надёжным способом форму Земли? Кто Вам сказал, что Земля есть геоид именно с такими параметрами, как заявлено? Каким образом это было исчислено?
У меня дом в Находке и я частенько наблюдаю в бинокль за уходящими судами. Суда не уменьшаются в размерах, постепенно исчезая - суда уходят именно за горизонт. Я это наблюдал САМ. По поводу стрелок на стакане, в который вливают воду и стрелка, что под слоем воды, разворачивается - я проверял САМ. Враньё. Надёжным доказательством Вашей гипотезы будут пройденные шахтные стволы, но никак не гидросферные явления. Вы прочли книгу о теории гидридного ядра Земли - Верхом на бомбе? Нет, не прочли, а надо бы. Я настоятельно рекомендую Вам прочесть статью "Ломехуза, или модель умирающего общества" - это к вопросу об управляющих, биороботах и т.п. Не надо множить сущности без причины и искать чёрную кошку в тёмной комнате, если её там нет. Сначала, соберите информацию, профильтруйте её критически, отсейте явные ляпы и принимайте сначала возможные причины; не надо сразу фантазировать невозможные. Комитет трёхсот существует? Еврейские сионистские организации существуют? ТНК и ТНБ, принадлежащие тем же сионистам в массе своей, существуют? Их религия, фашистская по своей сути, существует? Вы эти версии отрабатывали? К чему сейчас весь этот шляпный базар - как говорил один персонаж какого-то фильма - да к тому, что отработайте сначала возможные версии. На сегодня, пожалуй, достаточно... Темы, вроде радиолокации планет Солнечной системы я пока не затрагиваю.
П.С. Банить меня вы можете - сочту бан, как Ваше поражение в споре. Не вынимай меч из ножен, если не хочешь убить врага. А ещё вот что. С чего это я должен вам верить, а? Меня учили критически осмысливать любую инфу, неважно от кого она исходит. Человек, даже искренне желающий тебе благ, может так же искренне заблуждаться в своём невежестве и я это проверил на практике многократно. Вы же картёжник, т.е. по-определению, плут. Оспорьте, если сможете. Карточные игры, они же на обмане построены изначально, только обман этот вуалируют словом блеф. Я, понимаешь, блефанул и выиграл, а, фактически, фраза будет такая: я наврал своим оппонентам, сделал "хорошую мину при плохой игре"(с), с тем и выиграл. А вот с космонавтикой, как и с электричеством, как и со строением ядра, как и с историей-археологией и рядом других дисциплин - там, да, беда. Мне говорили в учебниках, что с колебательного контура невозможно снять энергию без расстройки контура и существенных потерь - враньё, я снял. Мне говорили, что электрический ток есть источник энергии и представляет собой движение электронов в металлах и "дырок"(с)! в полупроводниках - враньё.
 
valera-nebiloeДата: Вторник, 04.02.2020, 10:25 | Сообщение # 984
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Эх! Во врать то! Сколько лет официально не заходил, но ради вас :))) вы мусье подлец - "П.С. Банить меня вы можете - сочту бан, как Ваше поражение в споре." Эт ж надо быть таким наглецом :))) Иди читай правила. Мне аж стыдно за вас. Сколько пафоса и глупости :(((

Пы.Сы. мы виноваты в том, что хочется те глючить.


Сообщение отредактировал valera-nebiloe - Вторник, 04.02.2020, 10:27
 
znfcfvfzДата: Вторник, 04.02.2020, 11:12 | Сообщение # 985
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Ну и как всегда, во всём виноваты евреи. Вот, кто другим жить не даёт. Ага.

Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
antonkazankov12091982Дата: Вторник, 04.02.2020, 11:46 | Сообщение # 986
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
kag, вы во первых не осилили сайт до конца, а прицепились к ЯО, рекомендую все-таки почитать сайт "Всё кругом вранье" до конца
во вторых, у вас хаотичная мозаика в голове, а надо самому себе задать самый основной вопрос - как появилось всё что мы видим вокруг нас и мы сами?
если всё - случайность и эволюция, тогда забудьте все, что вы тут читали и живите себе спокойно
но если вы считаете что все это не случайно, тогда надо дальше уже ответить - кто, как и зачем все это создал? и безо всякой теологии
основная идея сайта - это по сути попытка ответить на этот самый важный вопрос без ответа на который все остальные вопросы вообще не имеют смысла
 
newowa5695Дата: Вторник, 04.02.2020, 12:06 | Сообщение # 987
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А мне интересно,текста много. smok
 
ShurkaДата: Вторник, 04.02.2020, 12:26 | Сообщение # 988
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, понятно, забаню. Троллей надо банить.
Почему троллей? Это я объясню другим форумчанам, а то уж очень красиво описан подземный взрыв бомбы.
Итак, мы имеем сферу с очень плотной оболочкой. Откуда она берется?
Во время взрыва грунт испаряется. Плазма разлетается и фиксируется этой оболочкой. Т.е. внутри уже нет никакого давления - его впечатало в оболочку. Практически мгновенно.
Это происходит и с датчиком на изделии - он испаряется, с него потом нельзя снять никакой информации. А если можно - никакого атомного взрыва и испарения не произошло.
А что это за выброс труб и раствора?
Это точное описание вскрытия месторождения нефти. Именно так под давлением выбрасывает трубы и фонтан нефти бьет вверх.
Тролль лишь заменил слово нефть на слово раствор. И даже не соврал - сначала там идет именно раствор нефти в буровой жидкости.
Да, конечно, такую картину можно было наблюдать и при реальном испытании. Там, где взрыв был не атомный. Там и давление, и раствор. Вот только не хватит его для выброса труб с двухкилометровой глубины. Если надо было сделать съемку для предъявления почтеннейшей публике, то, несомненно, взрыв устраивали над разведанным месторождением.
Не исключаю, что тролль даже читал чьи-то воспоминания. Отредактированные секретностью, естественно.
А вспоминавший мог даже не знать, что закладку делали в несколько этапов (например, ночью). Это, если не следует инструкции о том, что можно сообщать через 25 лет.
 
znfcfvfzДата: Вторник, 04.02.2020, 13:10 | Сообщение # 989
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Есть у него некоторые мысли, не относящиеся непосредственно к ЯО (потому что нифига в нём не понимаю), с которыми я согласна.
Но вот это ни в какие ворота не лезет. Пишет, что спецкино смотрел:
Цитата kag ()
При воздушных и наземных взрывах я не присутствовал, но спецкино смотрел

И тут же пишет, что у этого кино секретность на 100 лет:
Цитата kag ()
Насколько я помню, там гриф под сотню лет

Если бы этот дядя действительно смотрел спецкино, засекреченное на 100 лет, то он бы нигде не свистел даже просто о том, что видел это кино.
Значит, брешет.


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?

Сообщение отредактировал znfcfvfz - Вторник, 04.02.2020, 13:23
 
znfcfvfzДата: Вторник, 04.02.2020, 13:22 | Сообщение # 990
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Кстати, в России нет срока грифа секретности - 100 лет.
Максимальный срок засекречивания любой государственной тайны не может превышать 30 лет.
Когда срок секретности истекает, его могут продлить в исключительных случаях.


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
romanyuktt1969Дата: Вторник, 04.02.2020, 17:07 | Сообщение # 991
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Статус: Offline
Сверлить скважину с диаметром двухсотлитровой бочки на глубину 2 киллометров, а затем, потратив 100500 ох...лиардов, получить объем "шара" в несколько десятков метров? wacko Тоже так подумал, что тайно можно набросать и сотню бочек, а лучше залить чего, пока партсобрание. biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 22.04.2020, 14:21 | Сообщение # 992
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Марина Дяченко, Сергей Дяченко "Цифровой, или Brevis est":

– Всемогущему нечего делать и нечего желать. Вот тебе, например. Ну слетал ты в Лондон, слетал в Париж. И что?
– Везде одно и то же.
– Отлично. Тот, кто все может, не хочет ровно ничего. Тот, кто может почти все, почти ничего не хочет. Тот, кто ничего не может, – хочет всего, хочет со страшной силой, но он ведь не может, понимаешь?
– Бедняга.
– Счастливчик, ему есть куда расти… А всемогущему хуже. Его могущество вытеснило волю, он ничего не хочет и оттого в депрессии. Как, по-твоему, бороться со всемогуществом?
– Утренней зарядкой.
– Игрой, Арсен. Игрой. Искусственно устанавливаемыми правилами. Если футбол – то, будьте добры, руками мяч не хватать. Если перетягивание каната – то обходитесь без трактора. Если шахматы – то ладья ходит только по прямой, а конь – буквой Г.
 
profkyivДата: Вторник, 04.08.2020, 00:00 | Сообщение # 993
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Очередное подтверждение (пусть и косвенное) искусственности всей Солнечной системы.
-----
Многие астрономы считают, что одной из причин, по которой Земля до сих пор обитаема, является то, что гравитация Юпитера помогает защитить нас от комет и крупных астероидов

Считается, что гравитация Юпитера выталкивает большинство комет из солнечной системы прежде чем они смогут приблизиться к Земле. Поэтому долгопериодные кометы поражают Землю с очень большими промежутками времени в миллионы или десятки миллионов лет. Без Юпитера жуткие столкновения происходили бы гораздо чаще.

Кроме того, в последние десятилетия астрономы наблюдали падение объектов, которые врезалась в сам Юпитер; в 1994 кометы Шумейкеров - Леви 9 и неизвестного объекта в июле 2009 года.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
tborДата: Среда, 05.08.2020, 12:52 | Сообщение # 994
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И сказал Махадева

И сказалА Махадева - маленькая поправка. Читаю дальше.
 
ShurkaДата: Суббота, 19.09.2020, 10:19 | Сообщение # 995
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
F-104 - не "Старфайтер", а "Летающий гроб"/"Оставляющий вдов" - история самолета
https://u.to/sAWrGQ
В чем причина?
Сравните с углом оси двигателя к носу самолета на сайте:
https://u.to/EgarGQ

У F-104 он практически отсутствует.
На заре конструирования реактивных истребителей еще не знали о расхождения восприятия горизонта пилотом с истинным на те самые 10-15 градусов.
И у более агрессивных пилотов ФРГ потери самолетов достигли трети.
 
ShurkaДата: Понедельник, 23.11.2020, 03:14 | Сообщение # 996
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Круговорот воды - правдивая ложь

Первые 10 минут можно назвать иллюстрацией к рассказу сайта о круговороте воды в природе.
Далее начинаются фантазии на тему эфира. Можно не смотреть.
А ведь что может быть проще: воду доставляют на место специальные устройства. Стоит задуматься о такой возможности, как сразу же найдется множество доказательств. Но, увы, это слом мировоззрения. Проще придумать новую физическую теорию.
 
las288Дата: Понедельник, 23.11.2020, 11:37 | Сообщение # 997
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Пример с болотом здесь лишний, вода в почве движется очень медленно (примерно от 10-1 м/сутки до мм/сутки, это зависит в основном от проницаемости почвы), поэтому дождь мог пролиться день-два назад (или той же ночью) но дойти до болота через грунтовые воды с сильной задержкой, поэтому и кажется, что уровень повысился без видимых причин.

Сообщение отредактировал las288 - Понедельник, 23.11.2020, 11:43
 
ShurkaДата: Суббота, 20.03.2021, 21:19 | Сообщение # 998
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
во Втором послании Петра:
У Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.


И опять Ксена нашла замечательную цитату.
От сотворения мира до Рождества Христова насчитывается 6984 лет. Т.е. если один день - тысяча лет, то и получаются те самые 7 дней, которые Господь создавал Землю.
А Рождество, как я уже писал на сайте - это "спуск" нашего корабля "со стапелей".
 
MaybeДата: Вторник, 23.03.2021, 21:12 | Сообщение # 999
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
В Библии вообще прямо говорится о матричности нашего мира.
Наш мир был сотворён из ничего.
Как сказано в Библии, он был сотворён из слова (информации, кода).
В начале было Слово, и Слово было у Бога.

В еврейской традиции, перешедшей в христианскую и исламскую, время нашего мира - это отрезок, имеющий начало и конец.
Начало - в момент сотворения мира, а конец - в момент конца света/мира, когда времени уже не будет.
И там же, в Библии, сказано, что время нашего мира отличается от времени мира внешнего.
То есть имеется в виду относительность времени между реальным миром и миром-матрицей.

Это никакая не находка, конечно, как и всем известная цитата из 2-го послания Петра, просто напоминаю.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.

Сообщение отредактировал Maybe - Вторник, 23.03.2021, 21:16
 
MaybeДата: Вторник, 23.03.2021, 21:28 | Сообщение # 1000
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
У Пелевина в романе "Generation П" (1999) хорошо сказано про относительность времени между миром Творца и миром сотворённым.
С явным уклоном к солипсизму, конечно, но к Матрице тоже подходит, как и вообще к ФМ.
Опять же просто напоминаю, потому что это было где-то на форуме, да и книгу читали все, наверно.

– Вот ты пишешь слоганы, – говорил Гиреев, – а ты знаешь самый главный слоган? Можно сказать, базовый?
– Нет, – отвечал Татарский, щурясь от золотого сияния.
– Я тебе скажу. Ты слышал выражение «Страшный суд»?
– Слышал.
– На самом деле ничего страшного в нём нет. Кроме того, что он уже давно начался, и всё, что с нами происходит, – просто фазы следственного эксперимента. Подумай – разве Богу сложно на несколько секунд создать из ничего весь этот мир со всей его вечностью и бесконечностью, чтобы испытать одну-единственную стоящую перед ним душу?
– Андрей, – отвечал Татарский, косясь на его стоптанные тапки в верёвочных стременах, – хватит, а? Мне ведь и на работе говна хватает. Хоть бы ты не грузил.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.

Сообщение отредактировал Maybe - Вторник, 23.03.2021, 21:40
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: