Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 12:39
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Финальная Модель
xenandmeДата: Суббота, 06.04.2019, 00:54 | Сообщение # 951
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Тем более, когда хозяин - барин.
 
uniormail2508Дата: Суббота, 06.04.2019, 00:55 | Сообщение # 952
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Упры,конечно же,были не тупые.Но подобное всё-таки,видимо,случилось впервые.Теперь Упры стали ещё умнее и опытнее.В своих рассуждениях я опирался на мысль Александра,высказанную им ранее - Атланты-киборги автономны и не управляются ЦЗ.В этом их отличие от биороботов.Так что противоречия с ФМ в моих рассуждениях явно нет.
 
xenandmeДата: Суббота, 06.04.2019, 01:00 | Сообщение # 953
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата uniormail2508 ()
я опирался на мысль Александра,высказанную им ранее - Атланты-киборги автономны и не управляются ЦЗ

А не кажется ли Вам, коллега, что эта мысль Александра - просто галимая подгонка?
Ибо вся ФМ изначально была построена на том, что всё управляется через ЦЗ.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.04.2019, 01:02 | Сообщение # 954
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Ну да, когда надо - тогда киборги автономны.
А я припоминаю, как Вы говорили, что без ЦЗ никуда - и ни туда, и ни сюда.

Плохо помним.
Когда стало понятно, что без ЦЗ и не туды и не сюды, тогда и появился тезис о Звездном десанте на базе киборгов.
Более того, на сайте так и написано:
Спецназ должен действовать автономно, то есть состоять из киборгов. Как заставить продвинутого биоробота стать преданным киборгом?
Иначе получишь новой бунт.

http://www.falsehood.me/end/5-matrica/5-5-byt-ili-ne-byt
И это текст второго варианта сайта. Даже не последнего.
Опять, что-ли, не Ксена? Как не помнить такого ключевого момента?
 
xenandmeДата: Суббота, 06.04.2019, 01:03 | Сообщение # 955
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Вы уж там определитесь - или есть управление через ЦЗ, или нет управления через ЦЗ.
 
uniormail2508Дата: Суббота, 06.04.2019, 01:06 | Сообщение # 956
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Всё - это да,но не все.Упры не управляются ЦЗ.Игроки не управляются ЦЗ.Атланты тоже не управляются ЦЗ - в силу своего предназначения им по определению положено быть автономными.
 
xenandmeДата: Суббота, 06.04.2019, 01:13 | Сообщение # 957
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И это текст второго варианта сайта. Даже не последнего.
Опять, что-ли, не Ксена? Как не помнить такого ключевого момента?

Ну так вот Вы и придумали, как Вам удобно, чтобы не было нестыковок.
Сначала говорили, что вообще никакие действия невозможны без взаимодействия с ЦЗ.
Мол, все команды для всех поголовно через ЦЗ поступают.
А потом Вам надо было как-то объяснить Вами же придуманную автономность киборгов, и вот оно ОЗАРЕНИЕ - киборги не управляются через ЦЗ.
Ура! Всё как надо, хоть и притянуто за уши.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 06.04.2019, 01:13
 
uniormail2508Дата: Суббота, 06.04.2019, 01:29 | Сообщение # 958
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
Если бы Атлантов можно было просто выключить,то почему их не выключили,а устроили битву с ними,жгли их лазерами,молниями и в конце устроили Мировой Потоп?Выходит,что нельзя было "просто выключить" через ЦЗ.Значит,киборги всё-таки автономны от ЦЗ.
 
ShurkaДата: Суббота, 06.04.2019, 01:32 | Сообщение # 959
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата опубликована в 2014 году. Почему вдруг сейчас заявляется, что она притянута за уши?
Прежде чем публиковать на сайте, информация проходит обкатку на форуме.
И лишь после этого помещается на сайт.
Как там на венчании: "Ежели кто против, пусть скажет сейчас или молчит всегда".
Я, помнится, уже забанил симпатичную Андромеду за подобные штуки.
Забаню и Вас. При всей любви.
Отсылы к 2010 году - ведь я же говорил, что мы живем на поверхности сфероида, а не внутри, - сложно даже назвать детскими. Мало ли что я говорил?!
Этот форум - рабочий инструмент с разными гипотезами. Сайт - финальный выбор из гипотез.
Кто бы сейчас ни был под ником Ксены, обращаю внимание, что сайт уже не оспаривается. О чем написано в верхнем посте. И что Ксена неоднократно предъявляла разнообразным троллям.
Последний раз: дискуссия без знания сайта недопустима и карается баном.
 
SS82Дата: Среда, 10.04.2019, 01:55 | Сообщение # 960
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
Я конечно не специалист по киборгам, но любой солдат или боевая единица должны иметь строгие установки, например, директивы, устав, установки, инструкции и.т.д. на мой взгляд. Биороботы постоянно друг с другом ведут боевые действия, только что-то нет примеров когда враждующие стороны целиком объединялись и шли в атаку на третью сторону.
Учитывая уровень технологий предусмотреть фаерволл для защиты от внешнего воздействия разработчики киборгов просто обязаны были. Другое дело, что его могли отключить или взломать, причем как внешние враги так и свои. Возможно этим хотели ослабить силы Управляющих и затем выйти на арену, но посмотрев на тонущих Атлантов решили этого не делать.

 
ShurkaДата: Среда, 10.04.2019, 02:15 | Сообщение # 961
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Биороботы - это белковые тела под разным управлением (ИИ, аватары, псевдоличности Игроков).
Какое отношение это имеет к киборгам?
Вы путаете робота и киборга. Помните киборга Робокопа? Ему пытались поставить какой-то файрвол, но психическое усилие его разрушило.
Это аллюзия: на человека, а киборг - это человек в металлическом теле, никакой файрвол поставить нельзя.

Боевая единица подчиняется командованию. Приказ командира - закон для подчиненного. Формально, достаточно распропагандировать главнокомандующего. Вот как Пиночет устроил госпереворот.

Пример объединения? Пожалуйста: Мао Цзедун и Чан Кай Ши сделали перерыв в войне между собой на борьбу с японцами. Победив, тут же продолжили воевать друг с другом. И таких примеров много.
 
SS82Дата: Среда, 10.04.2019, 02:40 | Сообщение # 962
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Offline
С доводами согласен. Просто мне это присоединение к бунту всё равно каким-то странным кажется, на провокацию это больше похоже, только я это обосновать не могу сейчас. Они же знали против кого выступают, про техническое обеспечение Управляющих, знали. Был план боевых действий или наобещали главкому много плюшек? Если он был идиот, что повелся на плюшки тогда да, всё сходится.
 
ShurkaДата: Среда, 10.04.2019, 03:10 | Сообщение # 963
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чем Вам не нравится модель uniormail2508?
Она полностью удовлетворяет разумной мотивации бунта.
 
uniormail2508Дата: Среда, 10.04.2019, 09:07 | Сообщение # 964
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
SS82, Управляющие,конечно же,весьма могущественны,но не Всемогущие и не Всеведающие,что нам и показал бунт Атлантов.Какая-то защита от подобных вещей в киборгах наверняка была предусмотрена,но в какой-то момент она или не сработала,или её удалось обойти или взломать.Потому я и написал,что,видимо,что-то пошло не так.И,даже глубоко убеждён в том,что очаг Первого восстания был на Фаэтоне,управляющем центре Солнечной,а не где-либо ещё.И Фаэтон был захвачен первым и внезапно,поэтому Упры Солнечной успели передать только короткое SOS.. Робокоп это хорошая аллюзия)) Трудно смоделировать то,чего никогда не случалось.Да и трудновато всё-таки придумать эффективную блокировку на мотивацию "Наших бьют!",тем более,если эта мотивация базовая и для киборгов - "профессиональная" )) Кто ж знал,что "наши",оказца,бывают разные! ))) Поэтому бунт Атлантов первый подобный случай.Но нашим Упрам надо отдать должное - учиться,в том числе и на ошибках,они любят и могут,и учатся они быстро и эффективно.По словам Александра,Амалия тому подтверждение)))

Сообщение отредактировал uniormail2508 - Среда, 10.04.2019, 11:53
 
uniormail2508Дата: Среда, 10.04.2019, 11:35 | Сообщение # 965
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 218
Статус: Offline
К тому же,я полностью согласен со словами Александра о том,что бунт Атлантов на артефакте был невозможен без помощи кого-то из Упров и о том,что Атланты были Упрами..Тогда всё стыкуется - Атланты были Упрами - Силовой блок,"силовики",а значит часть киборгов - из высших офицеров,генералитет - присутствовали на ЦЗ.Они и инициировали бунт рядовых киборгов на артефакте,будучи сами инициированными восставшими в Солнечной.Вот такой вот военный переворот.И то,что Упрам удалось его "погасить" и в Системе и на артефакте,конечно же говорит о том,что Упры отнюдь не глупы и весьма могущественны.Думаю,что военные перевороты,иногда "случающиеся" в последниет 200 лет в разных частях нашего артефакта,служат в том числе и для исследований,моделирования и "обкатки" различных технологий в этой области.

Сообщение отредактировал uniormail2508 - Среда, 10.04.2019, 12:04
 
ShurkaДата: Среда, 10.04.2019, 12:15 | Сообщение # 966
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата uniormail2508 ()
Думаю,что военные перевороты,иногда "случающиеся" в последниет 200 лет в разных частях нашего артефакта,служат в том числе и для исследований,моделирования и "обкатки" различных технологий в этой области.

У Вас свежий взгляд с интересными находками.
Радует!
 
ShurkaДата: Пятница, 19.07.2019, 01:30 | Сообщение # 967
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Пишут, что наспех забальзамированный Ильич разложился уже в 1927.
И его заменил живой актер: рабочий цементного завода Василий Никандров, сыгравший Ленина в 1927 в фильме "Октябрь".
Но после утечки кадров кинохроники с ворочающимся на смертном одре вождем от использования живых двойников решено было отказаться.
Так что версия о причине взрыва храма Христа Спасителя в 1931 году получила еще одно подтверждение.
 
ShurkaДата: Пятница, 02.08.2019, 01:35 | Сообщение # 968
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Степаненко нашел причину прорыва Босфора:
https://chispa1707.livejournal.com/3187138.html
Да, 1840, как и предполагалось по косвенным признакам.
А умолчание землетрясения естественно: прорыв скрывался вместе с исчезновением Венгерского моря. Ведь тогда вся история середины 19-го века отменяется, а она была необходима для создания напряженностей, ведущих к 1-й Мировой.
И видится мне, что это землетрясение было искусственным. До этого я думал, что закупорку Босфора взорвали англичане. Степаненко что-то писал об этом, но неуверенно, а потом просто похоронил эту версию. Возможно, этот вариант рассматривался и даже готовился, но пришли к выводу, что мощности не хватит и использовали «природные силы» - надо было еще подтолкнуть перетекание Каспия в Черное море.
 
ShurkaДата: Среда, 14.08.2019, 11:08 | Сообщение # 969
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В пару к звезде на сайте: город Буртанж (Голландия)
 
ShurkaДата: Воскресенье, 18.08.2019, 00:42 | Сообщение # 970
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Гришаев утверждает, что в книге
Солнце. В: Курс астрофизики и звёздной астрономии. А.А.Михайлов, ред. Т.3, часть 1. «Наука», М., 1964.
сказано: «солнечная постоянная» практически не изменяется даже в годы активного Солнца, при повышенном пятнообразовании и
соответствующем увеличенном выходе энергии наружу.
ФМ дает простой ответ: солнечную постоянную формируют осветительные лампы Титана. Вклад "Солнца" минимален, а потому и не влияет на значение постоянной.
 
ShurkaДата: Суббота, 05.10.2019, 00:43 | Сообщение # 971
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот нам и объявили об окончании 2-го этапа Высадки.
Перепись населения назначена на октябрь 2020.
Надо узнать, сколько и где осталось.
Казалось бы, можно и через ЦЗ. Но надо строить официальную стратегию, базирующуюся на статистике.
 
ShurkaДата: Четверг, 10.10.2019, 00:56 | Сообщение # 972
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На сайте упоминается Ленинградский зоопарк в блокаду.
Подробности, как хищников несколько лет кормили опилками:
https://matveychev-oleg.livejournal.com/9288855.html
Если кто не знает, то длина кишечного тракта тигра относится к длине его тела как 3.5 к 1.
А коровы 20 к 1. Потому как приспособлена она к перевариванию целлюлозы.
Я уж не говорю о том что завалящихся шкурок кролика нужно было много сотен.
 
ShurkaДата: Вторник, 10.12.2019, 00:03 | Сообщение # 973
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
В начале Высадки произошли крупные изъятия льда в Арктике и Антарктиде (история 58).
Это событие сопровождалось остановкой Гольфстрима (история 62).
Я рассматривал эту остановку как пиар-акцию Апокалипсиса.
Но, как всегда, была еще одна причина: ждали, когда нарастет ледяное поле, чтобы произвести еще одно изъятие в конце Высадки. Теплые воды Гольфстрима растапливали бы льды.
И вот сейчас это изъятие произвели.
Последствия:
http://dontr.ru/novosti....leniya-
https://don24.ru/rubric....va.html
https://vz.ru/society/2019/8/23/993992.html
 
evgasДата: Четверг, 12.12.2019, 16:00 | Сообщение # 974
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 258
Статус: Offline
Не только в Дону упал уровень. Я живу в Рязани, так вот, в Оке тоже сильно упал уровень воды. Метра 2,5 - 3 точно. И в прошлом году впервые небыло разлива Оки. Рядом с Рязанью есть село Заокское. Так вот каждую весну из за разлива Оки это село отрезало от цивилизации и туда начинал ходить паром. И в том году впервые он не понадобился! Хотя в позапрошлом году уровень в нее поднимался на 5 метров.

Сообщение отредактировал evgas - Четверг, 12.12.2019, 16:02
 
ShurkaДата: Четверг, 12.12.2019, 19:34 | Сообщение # 975
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А во чё с водопадом Виктория творится:
Прикрепления: 3568144.jpg (173.8 Kb)
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Финальная Модель
Поиск: