Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 17:15
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Пелевин и его пророческие(?) романы (Собираем интересные отрывки для анализа в этой теме)
Пелевин и его пророческие(?) романы
xenandmeДата: Воскресенье, 30.09.2018, 16:40 | Сообщение # 351
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Всё-таки скажу пару слов о новой книге Пелевина "Тайные виды на гору Фудзи".
Можно было бы выдать здесь более глубокий анализ, со многими цитатами и прочим, но такое препарирование - это дело РашаВолда или Кочегара.

Я прочитала роман влёт, с огромным удовольствием, и буду перечитывать.
Но в нём Пелевин не сказал ничего из того, о чём бы не говорил в своих книгах раньше, и чего не знали бы мы.
Нувориши из списка Форбс, испытавшие в жизни почти всё и давно уже пресытившиеся, ищут новых ощущений с тем чтобы заполнить пустоты в своих эмоциях.
Знакомо? Ну да, это Игроки, и всё, что там описано, - Игра.
И "Помпейский поцелуй" с эксгумацией несбывшейся мечты Игрока.
И "FUJI-Ё", где Игрок может делать всё что хочет с актёрами, играющими определённые роли вокруг него.
И путешествие по Джанам, когда буддийский монах, в принципе, исполняет функцию аватара, передающего свои ощущения Игроку.

Насчёт ощущений, испытываемых на разных уровнях этих самых Джанов, не знаю, можно ли испытать их практикуя медитацию - не пробовала.
А вот с помощью тех или иных веществ - запросто. И Пелевин наверняка описывает наркотические трипы из собственного опыта, и тоже не в первый раз.
Потому что, как я уже говорила здесь на форуме, так рассказать об этом может только тот, кто сам испытывал эти состояния.
И практически всё, о чём рассказывает Пелевин, я испытывала лично. Поэтому и жутко было, когда при чтении вспоминала собственный опыт.
Ну а разница только в том, что в романе всё это достигается якобы без употребления веществ и длится дольше, и ощущения ярче.
Хотя, как можно говорить, например, о длительности, то есть как можно её измерить, когда ты ощущаешь в трипе бесконечность?
Я лично попадала во что-то типа петли Мёбиуса, когда казалось, что всё, что происходит, уже происходило бесконечное число раз и будет происходить бесконечно.
Пусть даже это состояние длится в реальности всего несколько минут, но там, в трипе, ты этого не понимаешь.
Тебе кажется, что ты там находишься вечно, и оттуда нет выхода. И в бэд-трипе это такое жуткое ощущение, что не выразить словами.

А через "феминистскую" часть своего романа Пелевин даёт нам аллюзию на Матрицу.
Женская вагина, матка - Великая Мать Мира, создающая пространство и время, то есть Матрица. И мы это тоже обсуждали на форуме.
К тому же в романе Кларисса прямо даёт подсказку, говоря Тане, что мы живём в симуляции, а потом учит Таню манипулировать этой симуляцией.
То есть учит управлять Матрицей или находящимися в ней персонажами через pussyhook - энергетический шнур с крючком, которым можно влиять на них.
"Увидела. Представила. Накинула крюк и натащила одно на другое. Когда первое совпало со вторым, твоя матка создала новую реальность".
Натащила то, что представила, на то, что было. Или наоборот. То есть описывается процесс программирования, когда в программный код вносятся изменения.

Ну а при чём здесь улитка на склоне горы Фудзи? Об этом сказано в самом начале романа - ­"Важна не цель, а движение, работа".
Поэтому неважно - как далеко от вершины Фудзи мы находимся, главное - двигаться вперёд и вверх.


Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 03.10.2018, 11:04
 
russia-worldДата: Понедельник, 01.10.2018, 15:16 | Сообщение # 352
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Offline
Гера.

gero, gessi, gestum, ere
1) нести, таскать; носить: partum (uterum) g. - быть беременной || (перен.) иметь: monstrum centum oculos gerens - стоглазое чудовище;
[пример в тему]
2) представлять, изображать, играть роль;
3) приносить, производить на свет, порождать;

[Пелевин:
Агрегат «М5» улавливается Великой Мышью и перерабатывается ею в баблос – священную жидкость, которую в древней мифологии называли амброзией, напитком бессмертия (слово «баблос» этимологически связано с Вавилоном, а вовсе не с «баблом» – хотя по сути эта ложная этимология совершенно правильна). Баблос – это подобие высококонцентрированной нефти, в которую конденсируются душевные метания и муки человека, уверенного, что он свободно выбирает маршрут своей судьбы в соответствии с личными вкусами и предпочтениями.

Гера наморщилась.
– Не надо мне про баблос. Ты хоть знаешь, что это такое, когда он идет? Как месячные, но раз в десять противнее. …Он теперь у меня в метаболизме
.]
4) командовать, начальствовать;
5) выполнять, ведать, занимать пост; управлять, руководить;
6) проводить время, жить.

era (hera)
1) хозяйка, госпожа;
2) владычица (сердца), возлюбленная;
3) повелительница, богиня.

Hera = Juno.
Juno - Юнона, старшая дочь Сатурна и Реи, сестра и супруга Юпитера, отожд. с греч. Hera; мать Марса, Вулкана, Гебы и др., хранительница брака, покровительница рожениц.
 
xenandmeДата: Четверг, 01.11.2018, 10:44 | Сообщение # 353
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
ShurkaДата: Четверг, 01.11.2018, 11:13 | Сообщение # 354
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Автор явно читал раздел "Управлющие" на сайте.
 
кочегарДата: Суббота, 10.11.2018, 00:43 | Сообщение # 355
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Вломщик разума.

Взломщик-Будда.

Пелевин настойчиво ,раз за разом, книга за книгой,подводит нас к тому,что обычный человек(живший на нашем артефакте) смог взломать свой разум( а потом взломать и небеса) .
Апогеем и открытой информацией по Будде стала книга Пелевина-"Бэтман Аполло" и монолог Дракулы о взломе разума,который совершил Будда.

Что бы понять, что нам говорит Пелевин словами Дракулы,надо прочитать этот монолог сотни раз.
И то всё равно многие не поймут,что имел ввиду Дракула- Пелевин.

Впитать в себя как воду.
Что бы каждая клетка прониклась .
-— Когда я понял, что человек — это просто фабрика боли, я задумался, приходил ли кто-то до меня к такому же выводу. И сразу же выяснил, что такой человек — именно человек, а не вампир — уже жил на земле. Это был Сиддхартха Гаутама, известный как Будда
Дракула, из книги"Бэтман Аполло"

Но Пелевин конечно же пишет не все прямым текстом,давая нужную информацию завуалированно.
Но если читать внимательно и не один раз,многое открывается через некоторое время.
Почти все источники по буддизму, описывая жизнь Будды,говорят нам,что жил он 2500 лет назад.


Только нашему артефакту всего 2000 лет.

Здесь Пелевин и лукавит и одновременно даёт подсказку.
2500 лет назад заканчивалось строительство нашего артефакта.

И Бессмертные(вампиры) собирались в долгий поход(полёт)
А Пелевин говорит,что Будда жил не на Сириусе,родине Бессмертных(вампиров) ,а именно на Земле.

- И сразу же выяснил, что такой человек — именно человек, а не вампир — уже жил на земле.
Значит Будда взломал разум и постиг непостижимое,на этом артефакте-Земле.
На артефакте корабле,который летел к другой Земле.

Взлом разума позволил Будде увидеть,что до него из людей никогда не видел.

-А Будда пошел неизмеримо дальше. Он увидел бесконечное поле невербальных реальностей, скрытых до этого за водопадом мыслей. Он увидел то, что находится до сознания и после него. Он увидел тех, кто создал людей -- то есть вампиров. Мало того, он увидел того, кто создал вампиров. И многое, многое другое. А вампиры увидели его…

Невербальные реальности-это реальности которые невозможно выразить современным человеческим языком.

Зачем Пелевин в многих своих книгах акцентрирует внимание на буддизме?
Зачем акцентрирует внимание на Будде?

Бессмертным в полёте скучно.
Но тут происходит настоящее чудо,даже по понятиям бессмертных.

Обычный человек(Будда) смог обойти все программы и преграды поставленные бессмертными,тем самым став на уровне или даже выше бессмертных.
После необычных практик,Будда смог взломать разум( главную тюремную клетку человека) и постигнуть непостижимое.
Увидев другие реальности,возможно ушёл в одну из них( со своими учениками), кто знает.

С тех пор минули сотни лет,но такие люди практически перестали появляться на Земле.
С развитием религий в 19 ,в 20,21 веке стало возможным давать немалую толику информации по таким людям как Будда.

В тысячах книг нам дают много подсказок.
Ребёнку нужны крепкие взрослые руки.

И бессмертным стало интересно,смогут ли сейчас люди(хоть с десяток или сотню) стать вровень с Буддой.
Достигнуть то,чего достиг Будда.
Можно сказать это тоже игра,Игра с самой большой буквы.
Ведь если кто то из людей достигнет тех вершин(вершин горы Фудзи!?) которые достиг Будда,значит
бессмертные возможно,а скорее всего так и есть,делают ставки(грубо говоря) на таких людей.

Пелевин(которого многие называют "коллективом соавторов") и пишет для нас такие подсказки.

Немного эзотерики.
Если бессмертные живут бесчётное количество лет,по людским понятиям,то значит они не спешат к смерти(за черту)
Значит у них есть архиважная информация про "жизнь" после черты.

Но ведь Будда куда то ушёл!

И вот если появится такой человек ,или команда (три-четыре человека),то процесс становления таких людей, которые смогут пойти вслед за Буддой,
(возможно эта команда даже пойдёт именно туда, куда ушёл сам Будда ) можно взять под особый контроль.
И бессмертным станет понятна последняя трансформация которую совершил Будда,перед тем как увидеть Всё.
Ведь бессмертные "прозевали" трансформацию Будды,когда он остановил все мысленные процесс в разуме ,в уме"Б"

Только когда Будда пошёл неизмеримо дальше.
-Он увидел тех, кто создал людей -- то есть вампиров. Мало того, он увидел того, кто создал вампиров. И многое, многое другое. А вампиры увидели его…

То есть вампиры прозевали процесс трансформацции Будды ,увидев его по настоящему, только после полного преображения Будды.

А сейчас в нашем веке они хотят таких людей "видеть" ещё до начала трансформации,возможно ведут таких людей медленно и с самого рождения.
Взлом разума, Они, хотят увидеть собственными глазами.

Трудно сказать,смогут ли они остановить потом эту трансформацию(когда она будет близка к конечной точке) или они хотят заключить с такими людьми договор(значит им есть что предложить таким людям)
обоюдовыгодный договор.
Они покажут,что без них, этот человек не смог бы добиться таких результатов.
Покажут доказательства своей помощи.
А там кто его знает,что последует.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
кочегарДата: Суббота, 10.11.2018, 00:43 | Сообщение # 356
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
И небольшая ремарка.
В 20 веке у буддистов России появилась главная святыня-нетленный лама.
Итигэлов, Даши-Доржо

Кого в Бурятии чаще всего навещают знаменитости
Главы государств, миллиардеры, известные артисты побывали во дворце Хамбо Ламы Итигэлова

http://asiarussia.ru/news/13868/

Так вот .
К нетленному ламе приезжал в 2009 году будучи президентом Росии-Дмитрий Медведев .
Приезжали прикоснуться и посмотреть на нетленного ламу собственными глазами многие высшие должностные лица России.
Посещали нетленного ламу и Кобзо,Розенбаум, Борис Гребенщиков,Игорь Шувалов,Сергей Иванов и так далее и далее.
Загадка нетленного Ламы: 85 лет между жизнью и смертью
https://www.crimea.kp.ru/daily/25957.4/2897504/

Путин побывал у нетленного ламы в 2013 году.
Президент посетил главную святыню буддистов России .

https://www.crimea.kp.ru/daily/26061.4/2970121/

Сейчас хамбо-лама Итигэлов, пребывающий в состоянии между жизнью и смертью уже 86 лет, находится в специально отстроенном для него на территории монастыря дворце-дугане, он сидит все в той же позе лотоса, что, как говорят, противоречит законам физики, и к нему свободно пускают всех желающих. Буддисты считают эту святыню одним из величайших чудес, а хранитель Итигэлова, входя каждое утро в медитацию, даже получает от него послания, которые потом выкладывают в интернет. Вот в этот самый монастырь и приехал президент.

Абы к кому президенты России и Медведев и Путин не будут ездить.
А тело Итигэлова извлекли из земли в 2002 году.

Значит Им интересно,где же сейчас находится сам Итигэлов(между жизнью и смертью!?)
Значит всё под контролем.
Под контролем бессмертных.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
shrewerickДата: Суббота, 10.11.2018, 12:58 | Сообщение # 357
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 122
Статус: Offline
А зачем клона Путина и прочих халдеев допускают до главной святыни?
 
xenandmeДата: Суббота, 10.11.2018, 13:13 | Сообщение # 358
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата shrewerick ()
А зачем клона Путина и прочих халдеев допускают до главной святыни?

А кто Вам сказал, что ездили клоны? Кочегар об этом не говорил.
Да и клоны управляются не абы кем.

И если Кобзон, Розенбаум, Гребенщиков, Шувалов и Иванов - халдеи, то кто тогда Вы? Тьфу да растереть.
 
xenandmeДата: Суббота, 10.11.2018, 13:38 | Сообщение # 359
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Обычный человек(Будда)

Кстати, Будда не был обычным человеком.
Он был царевичем, то есть прЫнцем, целых 35 лет до того, как просветлился.
Это ты, Кочегар, - обычный человек. tongue


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 10.11.2018, 13:39
 
mrc20047856Дата: Пятница, 14.12.2018, 19:06 | Сообщение # 360
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 55
Статус: Offline
Пелевин по данным налоговой

Индивидуальный предприниматель
ПЕЛЕВИН ВИКТОР ОЛЕГОВИЧ

ОГРН 318774600540978
присвоен: 05.10.2018
ИНН 772602270717

Инспекция Федеральной Налоговой Службы № 26 По г. Москве
 
kleronomasДата: Четверг, 24.01.2019, 22:49 | Сообщение # 361
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А теперь мой вопрос если позволите. А как же боль? Что бы на это ответил Чапаев без софистики? Я живу в ней и каждый день вижу и чувствую почти ничего кроме неё. Он бы сказал, что её нет? Куда убежать от неё!? В НИЧТО?
 
xenandmeДата: Пятница, 25.01.2019, 09:15 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата kleronomas ()
А как же боль? Что бы на это ответил Чапаев без софистики?

К сожалению, нам это неизвестно.
Чапаев умер 100 лет назад.
 
xenandmeДата: Воскресенье, 03.02.2019, 13:30 | Сообщение # 363
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
 
КристинаДата: Четверг, 22.08.2019, 10:07 | Сообщение # 364
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline
Кстати, сегодня поступила в продажу новая книга Пелевина "Искусство лёгких касаний".

https://calendar.fontanka.ru/articles/8558


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
КристинаДата: Четверг, 22.08.2019, 15:52 | Сообщение # 365
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline
"Искусство лёгких касаний" (fb2)

https://flibusta.appspot.com/b/557725?PxNRyruF

https://yadi.sk/i/Q9WcxZE8PhGgcQ


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
КристинаДата: Среда, 11.09.2019, 12:25 | Сообщение # 366
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 524
Статус: Offline


Все кругом мазохисты! Кроме Кочегара.
 
googlohromДата: Пятница, 20.09.2019, 01:36 | Сообщение # 367
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет форумчанам.
Пелевин, несомненно, оставляет неизгладимые следы в сознании по прочтению его произведений, и они очень перекликаются с темой биороботов, такой цитаты здесь не было

«У нас много всяких функций в мире. Одна из них – быть наблюдательной площадкой для высших существ. Мы бессознательно призываем их, когда чувствуем, что происходящее того стоит – это как бы вмонтированный в нас маячок, который включается автоматически. А когда нам кажется, что наша жизнь зашла в тупик и нам не хватает нового и яркого, каких-то путешествий, приключений и так далее – это просто указание, что из нас открывается не особо интересный вид и нужно улучшать сервис.»

«Любовь к трем цукербринам».

"Нужно улучшать сервис" - работа над собой как поиск ошибок и их исправление.
А если Улудьшазинг довести до состояния Бог. biggrin
 
znfcfvfzДата: Понедельник, 08.06.2020, 23:06 | Сообщение # 368
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Пелевин-предсказатель и Миннесота
https://tjournal.ru/flood/175539-pelevin-predskazatel-i-minnesota

Американцы называют свою реальность «clown world». Каков приход, таков и бунт. Сначала запылает цветная во всех всех смыслах революция, которая сильно подпалит здание цирка. Затем будет гибридная гражданская война, а потом к власти придёт военная хунта, где соберутся нормальные люди. И вот с ними уже можно будет вести диалог. Таков был дьявольский план ГРУ, заложенный в Царь-Химеру.

Виктор Пелевин, "Искусство лёгкий касаний" (2019)


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
znfcfvfzДата: Понедельник, 08.06.2020, 23:11 | Сообщение # 369
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Продолжаются массовые столкновения на границе Североамериканской Конфедерации и велферленда «Калифорния-2», – прочирикала золотая птичка. – По нашим данным, конфликт связан с требованием жителей велферленда вешать двух белых каждый раз, когда в Конфедерации вешают одного чёрного. По некоторым сведениям, требование прежде негласно выполнялось – но белых для этой цели поставляли из Евросоюза, и обитатели велферленда недовольны их низким расовым качеством.

Виктор Пелевин, "iPhuck 10" (2017)


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?

Сообщение отредактировал znfcfvfz - Понедельник, 08.06.2020, 23:11
 
cooldatskyДата: Четверг, 25.06.2020, 22:53 | Сообщение # 370
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: Offline
Знаете, часто в нашем мире ругают Бога. Мол, бензин дорогой, зарплата маленькая и вообще мир исходит гноем под пятою сатаны. И когда люди такое говорят, они в глубине души думают, что чем больше они так гундосят, тем больше процентов Бог им должен по кредиту доверия – ведь все теперь ушлые, хитрые и понимают, как выгодно иметь за душой свой маленький международно признанный голодомор. И я тоже, в общем, примерно так рассуждал.

И вдруг я понял, что Бог – это единственная душа в мире, а все прочие создания есть лишь танцующие в ней механизмы, и Он лично наполняет Собой каждый из этих механизмов, и в каждый из них Он входит весь, ибо Ему ничто не мелко.

Я понял, что Бог принял форму тысячи разных сил, которые столкнулись друг с другом и сотворили меня – и я, Семен Левитан, со своей лысиной и очками, весь создан из Бога, и кроме Бога во мне ничего нет, и если это не высшая любовь, какая только может быть, то что же тогда любовь? И как я могу на нее ответить? Чем? Ибо, понял я, нет никакого Семена Левитана, а только неизмеримое, и в нем самая моя суть и стержень – то, на что наматывается весь остальной скучный мир.

И вся эта дикая кутерьма, на которую мы всю жизнь жалуемся себе и друг другу, существует только для того, чтобы могла воплотиться непостижимая, прекрасная, удивительная, ни на что не похожая любовь – про которую нельзя даже сказать, кто ее субъект и объект, потому что, если попытаешься проследить ее конец и начало, поймешь, что ничего кроме нее на самом деле нет, и сам ты и она – одно и то же.

И вот это, неописуемое, превосходящее любую попытку даже связно думать – и есть Бог, и когда Он хочет, Он берет тебя на эту высоту из заколдованного мира, и ты видишь все ясно и без сомнений, и ты и Он – одно.

Как будто я летел за вихрем искр, и был одной из искр и всем вихрем, и смеялся и пел на разные голоса… Продолжалось это совсем недолго, не больше секунды, но за эту секунду я познал так много сокровенного, что странные и непостижимые видения преследовали меня потом не один год.

Словно я зашел в небесный дворец по другому делу – хотя довольно непонятно, какие вообще могли быть дела у Сени Левитана в небесном дворце, – и случайно заглянул в ковчег великой тайны…

Я увидел ангелов в дарованной им силе и славе. Я ощутил их просто как сгустки силы, могучие законы и принципы, на которых покоится мир. Если я скажу, например, что закон всемирного тяготения – это один из ангелов Божьих, так вы просто засмеетесь.

А между тем, так оно и есть.

Мыслящий человеческий ум, который подвергает все сомнению – тоже один из ангелов, и таковы же пространство и время, рождение и смерть.

@Некоторые из ангелов поистине страшны, особенно Смерть и Ум, и если понять, что они делают с человеком и как это выглядит на самом деле, так можно сойти с ума от страха.

Но Бог всегда в человеке, и не надо бояться ангелов, потому что именно из человека Бог на них смотрит, и поражается, и смеется, и плачет, как дитя…

И много других тайн увидел я в тот момент, записать их все не хватило был длинного свитка. А думать, что такие вещи можно писать карандашом по бумаге, мне даже как-то смешно...

Операция «Burning Вush»


Эта Игра - восхитительна:
Но это не значит,
Что я всегда буду любить её.
Ведь Дао-Путь относителен.
 
znfcfvfzДата: Воскресенье, 28.06.2020, 13:50 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Ведь если подумать в терминах каннибализма… В Африке считается, что если ты съедаешь какого-то человека, то приобретаешь его качества. Америка съела совок. Она съела его конкретно. И его качества стали проявляться и возрождаться в Америке.

Из интервью Виктора Пелевина журналу "Vogue" (сентябрь 1999)


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
znfcfvfzДата: Воскресенье, 12.07.2020, 23:43 | Сообщение # 372
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Это интервью с нейро Пелевиным. Мы загрузили в нейросеть все художественные тексты и интервью Виктора Пелевина и задали великому русскому писателю 20 вопросов на самые разные темы: фейк личности Виктора Пелевина, диагноз эпохе, Илон Маск, поправки в Конституцию, современное искусство и русский рэп, Little Big и Евровидение, новая книга. Также мы получили ответ на вопрос, почему новые книги Пелевина не получаются такими культовыми, как Generation П, Чапаев и Пустота, Омон Ра.



Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
znfcfvfzДата: Суббота, 18.07.2020, 22:16 | Сообщение # 373
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Скрытая сущность Виктора Олеговича - Виктория Олеговна.



Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
profkyivДата: Воскресенье, 19.07.2020, 19:14 | Сообщение # 374
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
*– На самом деле, – продолжал он, – это чрезвычайно древняя метафора, которая была известна еще в Атлантиде. Она содержит прозрение, которое люди в те времена не могли выразить иначе, чем иносказательно. Прозрение вот в чем: мы живем не среди предметов, а среди ощущений, поставляемых нашими органами чувств. То, что мы принимаем за звезды, заборы и лопухи, есть просто набор нервных стимулов. Мы наглухо заперты в теле, а то, что кажется нам реальностью – просто интерпретация электрических сигналов, приходящих в мозг.*
Empire "V". Повесть... 2006


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
profkyivДата: Воскресенье, 19.07.2020, 19:16 | Сообщение # 375
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вообще никаких наркотиков человеку принимать не стоит. А особенно психоделиков. - Да я и сам понимаю, - ответил Татарский тихо. - Теперь. - У человека есть мир, в котором он живет, - назидательно сказал сирруф. - Человек является человеком потому, что ничего, кроме этого мира, не видит. А когда ты принимаешь сверхдозу ЛСД или объедаешься пантерными мухоморами, что вообще полное безобразие, ты совершаешь очень рискованный поступок. Ты выходишь из человеческого мира, и, если бы ты понимал, сколько невидимых глаз смотрит на тебя в этот момент, ты бы никогда этого не делал. А если бы ты увидел хоть малую часть тех, кто на тебя при этом смотрит, ты бы умер со страху. Этим действием ты заявляешь, что тебе мало быть человеком и ты хочешь быть кем-то другим. Во-первых, чтобы перестать быть человеком, надо умереть. Ты хочешь умереть? - Нет, - ответил Татарский и искренне прижал руку к груди. - А кем ты хочешь быть? - Не знаю, - сокрушенно сказал Татарский. - Вот о чем я и говорю. Тем более, ладно еще марка из счастливой Голландии. Но то, что ты съел, - это совсем другое. Это номерной пропуск, служебный документ, съедая который ты перемещаешься в такую область, где нет абсолютно никаких удовольствий. И где не положено шататься без дела. А у тебя никакого дела нет. Ведь нет? - Нет, - согласился Татарский.- С Гришей-филателистом мы вопрос решим. Больной человек,
коллекционер. И пропуск у него случайно оказался. Но ты-то зачем его съел? - Хотел ощутить биение жизни, - сказал Татарский и всхлипнул. - Биение жизни? Ну ощути, - сказал сирруф. Когда Татарский пришел в себя, единственное, чего ему хотелось, -
это чтобы только что испытанное переживание, для описания которого у него не было никаких слов, а только темный ужас, больше никогда с ним не повторялось. Ради этого он был готов на все.
Generation "П"


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Пелевин и его пророческие(?) романы (Собираем интересные отрывки для анализа в этой теме)
Поиск: