Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 17:14
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
xenandmeДата: Четверг, 28.09.2017, 12:51 | Сообщение # 7101
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Вот ещё один. Этот ещё чем-то и на Урганта смахивает.

Гарри Топор - Поребрик


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 28.09.2017, 12:53
 
ShurkaДата: Четверг, 28.09.2017, 13:12 | Сообщение # 7102
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Действительно, похож.
Но, как по мне, харизма слабовата для кумира.
 
ShurkaДата: Четверг, 28.09.2017, 14:42 | Сообщение # 7103
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да и Вин Дизель из того же генома:
 
xenandmeДата: Четверг, 28.09.2017, 14:58 | Сообщение # 7104
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Блин, точно!
А всё голову ломала, кого ещё мне этот Топор напоминает. Никак не могла вспомнить.
 
alexver30Дата: Четверг, 28.09.2017, 18:32 | Сообщение # 7105
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Пипец, как-то не вникла сразу.
То есть вы считаете, что если объект видели от Махачкалы до Сибири, то он был размером от Махачкалы до Сибири?
Больше вопросов не имею.


Есть уже сомнения у некоторых СМИ.

Комсомолка пишет:
"Расстояние между двумя полигонами составляет около 2200 км. Немудрено, что светящийся «хвост» ракеты видели в близлежащих регионах: например, в Дагестане. Но почему очевидцами стали жители Башкирии, Самарской области, Татарстана и Марий Эл, находящихся в стороне (да и на приличном расстоянии) от траектории движения ракеты?
https://www.ufa.kp.ru/daily/26737.4/3764243/

По моим прикидкам объект нёсся со скоростью до 52 км/с. Буквально 40 секунд это длилось на моих глазах. На видео которые постят люди за тысячу км от меня тоже не более 40 секунд всё длится.
 
xenandmeДата: Четверг, 28.09.2017, 18:55 | Сообщение # 7106
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
До чего Вы упрямый, только упрямость Ваша какая-то бестолковая.

Пофиг, что это было.
Если не ракета, значит - зевс какой-нибудь, пролетевший под видом ракеты. И что? Что изменилось?
А Комсомолка - жёлтая газета.

Нужны точные данные, чтобы что-то утверждать, а вы даже скорость не знаете, у вас прикидки.
Кроме скорости, надо знать режимы работы двигателей, учитывая отделяющиеся ступени ракеты.
А ступеней у Тополя-М - четыре штуки, и у каждой двигатели.
Ещё надо знать высоту полёта ракеты на траектории, чтобы определить на какой дальности она может быть видна на земле в каждый момент времени.
У вас есть все эти данные? Если нет, значит это пустой разговор. Не грузите.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 29.09.2017, 09:09
 
xenandmeДата: Четверг, 28.09.2017, 19:44 | Сообщение # 7107
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
alexver30, вспомнила, как меня ещё год назад ваши фантазии поразили:
http://falsehood.my1.ru/forum/2-44-88323-16-1481651571
Цитата alexver30 ()
Никакого 37 года не будет.
Власть в РФбудет столь же корумпированной до 2033 года. В это время вовка может того.
Ситуация с выборами 2018 - может настать момент когда явка приблизится к 53%, может даже к 51,5 или (если помогут) опустится ниже 50%.
Вот тогда могут начаться интересности.

И я тогда провела для вас ликбез:
Цитата xenandme ()
А при чём здесь явка? Какая разница, опустится она ниже 50% или не опустится?
С декабря 2006 года в России нет минимального порога явки, и любые выборы признаются действительными вне зависимости от процента проголосовавших на них граждан.

Шурка тоже был в недоумении:
Цитата Shurka ()
Во как! До 2033!
У Вас машина времени?
А как это сопряжено с подготовкой к 3-му этапу Высадки?
Начнется в 2076. Успеем подготовится?
Или коррумпированность никак не мешает появлению новых технологий, как это происходит в последние несколько лет?
А если не мешает, то зачем власти вдруг прекратить быть коррумпированной?
Очень загадочный у Вас прогноз. Я в недоумении.


И Путина вы называете вовкой с маленькой буквы, а здесь такое не принято.
Здесь относятся к Управляющим с некоторым уважением, по крайней мере их имена и фамилии принято писать с большой буквы.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 28.09.2017, 19:46
 
xenandmeДата: Четверг, 28.09.2017, 20:10 | Сообщение # 7108
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
И вообще я считаю, что если запустили баллистическую ракету из пункта А в пункт Б, то и на небе нам покажут всё так, как должно быть в соответствии с её параметрами/характеристиками, и независимо от того, было испытание ракеты в действительности, или его не было. И полёт ракеты будет виден именно в тех местах, где он должен быть виден, и "картинка" будет соответствующая.
А если бы alexver30 имел какое-то отношение к ракетостроению или служил в ракетных войсках, может, у него и вопросов бы никаких не было.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 28.09.2017, 20:13
 
domostroy5Дата: Четверг, 28.09.2017, 20:35 | Сообщение # 7109
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Периодически наблюдаю за Кассиопеей и Большой медведицей. Выхожу покурить на крыльцо (частный дом). Выход смотрит на северозапад. Большая медведица вечером, после сумерек, прямо напротив меня, "ручка" рассположена горизонтально. Кассиопея справа вверху. После полуночи ковш прилично уходит ВПРАВО и оказывается примерно на севере, при этом заметно поворачивается ручкой(толи вверх, толи вниз не помню). Кассиопея, наоборот, смещается влево и проходит прямо надо мной. Луну с начала сентября не вижу вообще. Спать ложусь в 2:00. Нижегородская обл.
Смутило смещение вправо Большой медведицы. Не представляю как увязать с традиционными шароверскими воззрениями. )))
Градусов на тридцать ковш уходит к северу.
 
ShurkaДата: Четверг, 28.09.2017, 20:40 | Сообщение # 7110
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
domostroy5, а Вы на гифку Ксении посмотрели?
Он и должен уходить вправо и к северу. На 30 градусов за 2 часа.
Писать надо, если Вы увидели что-то, не соответствующее ОМ. И, естественно, зафиксировав. А иначе это просто флуд.
 
alexver30Дата: Четверг, 28.09.2017, 20:57 | Сообщение # 7111
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Пофиг, что это было.
Если не ракета, значит - зевс какой-нибудь. И что? Что изменилось?
А Комсомолка - жёлтая газета.

Ну мне не пофиг, я это видел и меня это поразило.
 
alexver30Дата: Четверг, 28.09.2017, 20:59 | Сообщение # 7112
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
А если бы alexver30 имел какое-то отношение к ракетостроению или служил в ракетных войсках, может, у него и вопросов бы никаких не было.

Ну понятно, если не эксперт - ты ничего не понимаешь.
 
xenandmeДата: Четверг, 28.09.2017, 22:03 | Сообщение # 7113
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата alexver30 ()
меня это поразило

Я об этом и толкую: поразило, потому что не эксперт.
 
ShurkaДата: Четверг, 28.09.2017, 22:13 | Сообщение # 7114
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
alexver30, а меня поразили 52 км/сек.
Вы видели "спутники" в небе? Они летят со скоростью 8 км/сек.
И я должен верить вашим видениям?
Это метеориты так летают. Вы успеваете их рассмотреть?
 
alexver30Дата: Четверг, 28.09.2017, 23:17 | Сообщение # 7115
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
а меня поразили 52 км/сек.

40 секунд все это "представление" 26 сентября длилось. Вернее 38. Жители разных городов наблюдали явление за 2000 км. друг от друга. Отсюда эти 52 км/с.

Грубовато конечно с подсчётом, но это хоть как-то может объяснить ту скорость которую я своими глазами наблюдал в небе.
 
alexver30Дата: Четверг, 28.09.2017, 23:20 | Сообщение # 7116
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Я об этом и толкую: поразило, потому что не эксперт.

Мне забавно наблюдать как вы просто поддерживаете официальную точку зрения.
Относитесь с уважением к управляющим. Может тогда неплохо взять и смотреть 1 канал и вообще ТВ? Я думал цель форума подвергать происходящее и "официальное" сомнению, а не поддерживать существующий порядок.
 
ShurkaДата: Четверг, 28.09.2017, 23:29 | Сообщение # 7117
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Скорость объекта есть длина пробега, деленная на время пробега.
Если расстояние до объекта 2000 км, а он пролетал перпендикулярно этому расстоянию, то его скорость могла быть и 1 км/с - всё зависит от угла визуального захвата объекта.
2000 км - это радиус наблюдения с МКС на высоте 300 км.
Если мы примем этот параметр за основу, то объект пролетел за 40 секунд всего лишь 300 км. Те. его скорость порядка 8 км/с, т.е. близка к ракете, летящей с 1-й космической (вернее, висящей неподвижно в космосе). Потому и всякие спирали видны, что газы не рассеиваются - ведь ракета не движется, как и газы.
alexver30, перестаньте заниматься ерундой, как Вам уже посоветовала Ксена. Вы не разбираетесь в этом вопросе, а потому и не можете оценить нормальность явления, которое Вы видите.
 
alexver30Дата: Пятница, 29.09.2017, 00:03 | Сообщение # 7118
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 72
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Если мы примем этот параметр за основу, то объект пролетел за 40 секунд всего лишь 300 км. Те. его скорость порядка 8 км/с, т.е. близка к ракете, летящей с 1-й космической (вернее, висящей неподвижно в космосе). Потому и всякие спирали видны, что газы не рассеиваются - ведь ракета не движется, как и газы.

Спираль прямо на моих глазах возникла впереди объекта. Объект вошел в неё и растворился.

Если бы это была ракета или боеголовка (учебная или для испытаний) было бы падение или взрыв - ничего такого не было. Вошла в спираль и исчезла.

Вы предлагаете мне не делать выводов о том что я видел сам?


Сообщение отредактировал alexver30 - Пятница, 29.09.2017, 00:05
 
ShurkaДата: Пятница, 29.09.2017, 00:11 | Сообщение # 7119
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вы еще и не понимаете физики артефакта.
Ракета не упала и не взорвалась. Она повисла неподвижно. Как Вы можете увидеть объект размером в десяток метров на расстоянии в сотни километров, тем более в 2000? Только по газовому следу.
Ракета тормозит двигателем. Газы движутся с последней скоростью работы двигателя. Поэтому ракета уже стоит, а газы еще движутся, накрывая ракету. Вот ракета и растворилась.
 
ShurkaДата: Пятница, 29.09.2017, 00:18 | Сообщение # 7120
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата alexver30 ()
Вы предлагаете мне не делать выводов о том что я видел сам?

Вы видели дождь с детства.
Вам удалось сделать вывод, что он невозможен, так как капли воды заряжены одним знаком и не могут объединиться, чтобы преодолеть сопротивление воздуха и упасть на землю?
Вы видели молнию с детства.
Вам удалось сделать вывод, что она невозможна, так как и земля, и грозовая туча заряжены одним знаком - они отталкиваются, а не притягиваются?
И т.д. и т.п.
Вспомните Пруткова: не верь глазам своим.
Ваши выводы основаны на ложных знаниях о природе, которые Вам вдолбили с детства.
Изучайте сайт, изучайте форум. И лишь после осознания всей информации у Вас появится право на собственные выводы.
По крайней мере, на этом форуме.
А то шум, генерированный Вами, уже поднадоел.
 
xenandmeДата: Пятница, 29.09.2017, 08:38 | Сообщение # 7121
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата alexver30 ()
вы просто поддерживаете официальную точку зрения.

Да неужели? А может ты просто форум плохо читаешь, или не понимаешь прочитанного?
Если я разоблачаю тупые фейки и высосанные из пальца сенсации, такие как приезд Путина на Валаам этим летом якобы в одной машине с Дамой в красном, это не значит, что я поддерживаю официальную точку зрения. А ты ещё и утверждал тогда, что Путиным кто-то там на видео командует и указывает пальцем, что ему делать. Такие, как ты, выдают своё желаемое за действительность, выискивая факты, отрицающие официальную точку зрения, там, где их вообще нет, тем самым вредя форуму, потому что ставят под сомнение другую информацию, размещённую здесь.
Ты постишь тупые фейки, не проверяешь информацию, отрицаешь очевидное, а меня, указывающую на это, называешь сторонницей официальной точки зрения. У тебя странная логика, а вернее - у тебя её вообще нет.

Цитата alexver30 ()
Относитесь с уважением к управляющим. Может тогда неплохо взять и смотреть 1 канал и вообще ТВ?
Я думал цель форума подвергать происходящее и "официальное" сомнению, а не поддерживать существующий порядок.

То есть, называя Путина "вовкой", ты подвергаешь происходящее-официальное сомнению и не поддерживаешь существующий порядок? Да ты прям бунтарь!
На самом деле детский сад какой-то, ей-богу. На мой взгляд, такие словечки характеризуют употребляющего их человека как мелочного и не очень умного.
Просто тебя обидел кто-то наверное, живётся тебе нелегко, а Путин виноват.


Сообщение отредактировал xenandme - Пятница, 29.09.2017, 09:20
 
LoreleiДата: Пятница, 29.09.2017, 13:16 | Сообщение # 7122
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Илон Маск предложил использовать ракеты для полетов в любую точку Земли. По цене авиабилетаСоздатель SpaceX Илон Маск представил концепцию транспортной системы для перемещения между пунктами назначения на Земле с использованием возвращаемых ракет и космических кораблей. Он предложил использовать как транспорт ракету BFR, создаваемую для полетов на Марс. 

В показанной Маском презентации утверждается, что такой корабль сможет доставлять пассажиров из Нью-Йорка в Шанхай за 39 минут. Время полета между любыми двумя точками на Земле составит не более часа. Стоимость билета, по словам
Маска, не будет превышать тариф экономического класса обычного самолета.
 
ShurkaДата: Четверг, 05.10.2017, 12:05 | Сообщение # 7123
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата a214218 ()
Привет всем.
Новичка чур не шпунять - недавно тут
этого товарища уже видели-обсуждали? можете ветку укажете где обсуждение этого.
https://www.youtube.com/channel/UCOhfTvYWaudAd3itfwkZQDQ
вот о строении
https://www.youtube.com/watch?v=JrR-MrqA2Oc

Да, Вы запостили не там.
Чел намешал всё, что есть в инете.
Откуда ему известно, что за стенкой нашего артефакта? Что за виноградная ветка? И т.д. и т.п. Нет предмета для обсуждения.
А асгарда, которого он цитирует, мы слегка обсудили. Там тоже нет предмета. Красивые сказки.
 
post4sngДата: Суббота, 14.10.2017, 16:53 | Сообщение # 7124
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
https://youtu.be/TF4dAo6Wjms
Спиннер теперь крутят на МКС, скоро хайпить и батлы устраивать начнут. Что за дичь. Почему у них бардак там всегда)))
 
кочегарДата: Среда, 18.10.2017, 08:33 | Сообщение # 7125
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Интересно Эффект Манделы распространяется на всех, или есть единичные случаи?
У нас с хорошим знакомым зашёл разговор о моей службе.
Я начал рассказывать про свой надводный корабль.
На что он с удивлением отвечает:
-Как надводный?
Я помню всё время ( ещё несколько лет назад)ты мне рассказывал про свою службу на подводной лодке.
Ты мне расказывал как погружался на глубину и так далее.
- Да нет, говорю.Я служил только на надводном корабле.

Странно, странно.
Должен заметить ,он не алкаш, не наркоман.Не курит.
Единственный с кем я могу в краткой форме поговорить о ФМ.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: