Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 23:31
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Просто треп 2
DDBДата: Пятница, 27.03.2015, 00:38 | Сообщение # 2426
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Статус: Offline
осталось только песенку Шнура спеть -никого не жалко никого cool
 
profkyivДата: Пятница, 27.03.2015, 02:56 | Сообщение # 2427
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Похоже я понимаю почему Степаненко сопротивляется версии "Всё кругом враньё!".
По сути это означает что занимался Степаненко фигнёй))
В смысле, изучал НЕСУЩЕСТВУЮЩУЮ историю. Не просто изменённую, а тупо несуществующую.
А признать факт существования Управляющих, это даже круче чем признать Бога.
Ибо Бог всё же абстрактный в смысле неосязаемый.
Тогда как творения рук Управляющих повсюду. И выглядят они как обычные люди.
Но такая махина точно что больше 300 лет пролетела через большую часть Галактики и судя по всему успешно заканчивает Высадку и летит дальше. Как признать что ты реально мелкая сошка, масюпусенький винтик в картине мироздания сплетённой Управляющими?
Это достаточно непросто. Я так считаю.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 27.03.2015, 03:14 | Сообщение # 2428
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это точно!
Я теперь даже в свои гениальные изобретения не верю.
К примеру, как я мог, только услышав правила бриджа, в тот же миг изобрести концепцию, аналогичной которой в мире нет до сих пор?
Или тот же стохастический осциллятор: сидел на Камчатке на ночном дежурстве у ЭВМ, пишущей сигналы с антенны, вертел распечатки туда-сюда и вдруг осенило.
В общем, типичный ай-да-Пушкин. Напели мне в уши, чтобы я был уверен в своей гениальности и в том, что мне любое дело по плечу.
 
IchaДата: Пятница, 27.03.2015, 06:51 | Сообщение # 2429
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
[/i]На Марсе давно люди...
На Марсе оказываются всегда по неволе,после похищения.
Знание приходит со знанием[i]


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 09:29 | Сообщение # 2430
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()
Сердобольные вы мои...

Да не жалко мне балбеса, я пошутила.
Может быть он и не глупый (хотя Шуркины ответы не понимает, или прикидывается, что не понимает), но он пришёл сюда как чукча - писать, а не читать, и спорить.
Он до сих пор даже сайт не прочитал.
И от него только и слышно, что он сомневается, не одобряет и не согласен.
Причём, начинает спорить о том, что уже давным-давно обсуждено на форуме и в принципе принято за аксиому Финальной Модели.
Я ему про подмену воспоминаний, а он мне - "это ваши выдумки" с переходом на мою личную жизнь - "ленинградское одиночество".
А его слова про плохую генетику Андромеды зачем были сказаны?
Вот это именно она и есть - провокация на срач.
Так что Шурка правильно сделал, что забанил его, потому что балбес - обычный тролль.


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 27.03.2015, 09:52
 
ShurkaДата: Пятница, 27.03.2015, 10:13 | Сообщение # 2431
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Тем не менее, он помог сформулировать причину, почему Земля не освоена рептилоидами в "промышленных" масштабах.
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 10:26 | Сообщение # 2432
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
почему Земля не освоена рептилоидами в "промышленных" масштабах.

Это про кислород? А вот здесь уже я сомневаюсь, потому что причина может быть и другая.
Не факт, что рептилоиды размером с динозавров, но даже если и так, Вы же сами говорите на сайте, что динозавры жили одновременно с людьми, то есть дышали с ними одним воздухом.
Или тогда надо убрать эту информацию из ФМ, чтобы она не противоречила новой.
А если рептилоиды по своим размерам сравнимы с человеком, тогда никаких проблем с кислородом вообще быть не может.
Современные нам рептилии на Земле дышат с нами одним воздухом и прекрасно себя чувствуют.


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 27.03.2015, 10:30
 
ShurkaДата: Пятница, 27.03.2015, 10:31 | Сообщение # 2433
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Людмила Путина: «Моего мужа давно нет в живых»
http://ermalex76.livejournal.com/633102.html
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 10:44 | Сообщение # 2434
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Людмила Путина: «Моего мужа давно нет в живых»

Насчёт статьи в "Die Welt" - фейк. Нету там такой статьи.
Последняя публикация, где упоминается Людмила Путина, от 02.04.2014 года.
http://suchen.welt.de/woa....he_head

Вот отсюда вброс пошёл, там и пруфов никаких нету.
http://pilar-lar-lar.livejournal.com/4979.html
 
ShurkaДата: Пятница, 27.03.2015, 10:48 | Сообщение # 2435
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я так и подумал, потому и в Трёп поместил.
 
IchaДата: Пятница, 27.03.2015, 10:49 | Сообщение # 2436
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline
читала:
процент рептов-30% на Земле они живут в подземном мире на уровне чуть ниже метро.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 10:59 | Сообщение # 2437
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Вот отсюда вброс пошёл, там и пруфов никаких нету.

Цитата Shurka ()
Я так и подумал, потому и в Трёп поместил.

Вернее, во вбросовом посте есть "пруф", но на статью о санкциях против России.
И там нет ни слова о Людмиле Путиной.
Рассчитано на тех, кто не знает немецкий язык и поленится переводить.
Просто автор хочет в Топ.


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 27.03.2015, 11:05
 
ShurkaДата: Пятница, 27.03.2015, 11:11 | Сообщение # 2438
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Icha, ну а эту лабуду Вы зачем постите?
Никаких репов у нас нет. Уже даже обсудили, зачем нас ими накачивают. Не читаете?
 
artemДата: Пятница, 27.03.2015, 13:09 | Сообщение # 2439
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Растолкуйте мне пожалуйста!
1. Мы находимся внутри артефакта
2. Есть ЗС на которой находятся звезды и движется солнце.
Если по ОМ я могу представить закат и восход Солнца, то по ФМ мне сложно представить как Солнце плавно спускается за горизонт.
Какая высота от земли на которой я стою до ЗС?
Если Солнце "ходит" по ЗС, то оно не должно опускаться ниже той высоты.
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 13:09 | Сообщение # 2440
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Тем не менее, он помог сформулировать причину, почему Земля не освоена рептилоидами в "промышленных" масштабах.

Цитата Doctor ()
Это про кислород? А вот здесь уже я сомневаюсь, потому что причина может быть и другая.

Может быть причина не в кислороде, а в более высокой гравитации Земли по сравнению с Марсом.
На Марсе сила тяжести в 2,63 раза меньше, чем на Земле (38% от Земной), то есть 38 кг на Марсе - это 100 кг на Земле.
Просто тяжко рептилоидам на Земле, вот и всё.
Кроме этого, на Марсе очень слабое магнитное поле, а значит там высокий уровень солнечной радиации, возможно рептилоиды привычны к нему.
Например, содержащихся в домашних условиях игуан подсвечивают специальными лампами не менее 10 часов в день, потому что в квартире уровень солнечной радиации очень далёк от тропического. Кроме ультрафиолетового излучения эти лампы должны излучать полный спектр дневного света.
И ещё на Земле более высокое давление.

Тогда получается, что настоящая Земля совсем не "Дисней-ленд" для рептилоидов.
Скорее всего они добывали там ресурсы в тяжёлых для себя условиях. Поэтому и не было большого количества рептилоидов на Земле.
В основном, были только рабочие добывающих предприятий, приисков и подземных шахт, в которых они спрятались от нашей агрессии.
Ну и была какая-то охрана, наверное.


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 27.03.2015, 14:05
 
AndromedaДата: Пятница, 27.03.2015, 14:14 | Сообщение # 2441
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2499
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Никаких репов у нас нет.

Вот интересно, существуют ли они в природе вообще? Как размножаются?
Можете мне устроить аутодафе, но думаю, тут репты однозначно наследили.

Ихтиозы — это группа наследственных заболеваний кожи, которая характеризуется нарушениями ороговения. Этиология неизвестна. Характеризуется диффузным нарушением ороговения и проявляется в виде чешуек на коже, которые напоминают рыбью чешую. Основная причина ихтиоза – это генная мутация, передаваемая по наследству биохимия, которая еще не расшифрована.

Передаваемая по наследству от кого?

http://naczdrav.ru/uploads/theme_image/328/1406606265_SP6Ir4u1V97O.jpg

http://img0.liveinternet.ru/images....ca5.jpg

Бррр, жуткое зрелище, аж аллергия продирает. facepalm


Сообщение отредактировал Andromeda - Пятница, 27.03.2015, 14:16
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 14:16 | Сообщение # 2442
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата artem ()
Растолкуйте мне пожалуйста!

Всё это растолковано на сайте, читайте.
http://www.falsehood.me/end/glava-1/1-4
http://www.falsehood.me/end/glava-1/1-5


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 27.03.2015, 14:18
 
RainДата: Пятница, 27.03.2015, 16:25 | Сообщение # 2443
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Andromeda ()

Передаваемая по наследству от кого?

Ты на чё намекаешь? surprised biggrin
Цитата Doctor ()

Тогда получается, что настоящая Земля совсем не "Дисней-ленд" для рептилоидов.

Что является их настоящей родной "планетой", т.е. те условия, которые для них максимально комфортны мы не знаем. Может, всё наоборот. Повышенная или пониженная гравитация будет действовать одинаково и на рептилий, и на людей, вопрос в другом, что рептилии могут быть более выносливыми и т.д., т.е. при равных условиях - они, конечно, будут всегда в выигрыше в этом смысле по сравнению с хомо сапиенсом.
Марс тоже был, скорее, по условиям близок к Земле (состав кислорода и т.д.), т.к. то, что его пришлось разбомбить - это была вынужденная мера и сейчас он не отвечает тем требованиям состояний атмосферы, как с Землёй, поэтому судить здесь в таком смысле тоже ещё рано. Да и по вбросам было ранее, что Марс - вторая Земля, в нём так же были развиты флора и фауна, моря и океаны, растительность - кислород. Наверняка, растительность была почти сходна, что на Земле, что на Марсе - они могли завозить сами и распространять необходимые образцы. А если на Земле присутствует определённая флора - то более чем вероятно, что такая же присутствовала и на Марсе, что значит состав сильно не отличался между планетами, конечно, всегда есть везде свои особенности, но это небольшие отклонения, которыми можно пренебречь в силу тех же факторов - гравитация, уровень радиации и т.д.

Опять, ключевые 2016-2018 гг.

Президент поставил ФСБ предвыборную задачу


https://news.mail.ru/politics/21519915/?frommail=1

"Западные спецслужбы уже планируют акции, которые могут дестабилизировать ситуацию в России во время предстоящих парламентских (2016 год) и президентских (2018 год) выборов. Об этом президент Владимир Путин сообщил вчера членам коллегии ФСБ, напомнив им, что «любое нарушение необходимо пресекать». Эксперты полагают, что тема «внешнего врага» может стать главной в очередном цикле федеральных выборов.
Не прекращаются «попытки западных спецслужб использовать в своих целях общественные, неправительственные организации и политизированные объединения», заявил Владимир Путин, выступая на ежегодном заседании коллегии ФСБ. В связи с этим одна из поставленных им задач касалась гражданского сектора и оппозиции.

По мнению господина Путина, цель западных спецслужб — «дискредитация власти и дестабилизация внутренней ситуации в России». «Уже планируются акции на период предстоящих избирательных кампаний 2016−2018 годов», — сказал президент. Он заявил о важности и «дальше обращать внимание на наличие иностранных источников финансирования неправительственных организаций, а любое нарушение необходимо пресекать». При этом Владимир Путин заявил о готовности «к диалогу с оппозицией» и «партнерским отношениям с гражданским обществом»..."


Сообщение отредактировал Rain - Пятница, 27.03.2015, 16:34
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 17:29 | Сообщение # 2444
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Rain ()
Марс тоже был, скорее, по условиям близок к Земле (состав кислорода и т.д.)

Так я и говорю, что дело не в кислороде.
Если атмосфера по уровню кислорода была похожа на Земную, значит балбес неправ.
А вот гравитация сильно отличается, а я про неё и говорю.

Цитата Rain ()
Повышенная или пониженная гравитация будет действовать одинаково и на рептилий, и на людей

С чего бы это?
Пониженная гравитация переносится легче, чем повышенная.
Наш Ковчег устроен по образу и подобию настоящей Земли, значит на настоящей Земле нам будет всяко комфортнее, чем рептилоидам, если их родная планета Марс.
И на Марсе мы будем переносить пониженную гравитацию легче, чем рептилоиды повышенную гравитацию Земли.
А здесь и говорилось, что родная планета рептилоидов - Марс, или Фаэтон (но про Фаэтон мы вообще ничего не знаем).
Я с этой точки зрения и рассуждаю.

Цитата Rain ()
Что является их настоящей родной "планетой", т.е. те условия, которые для них максимально комфортны мы не знаем. Может, всё наоборот.

Ясен хрен, что всё это только домыслы. И разве я утверждаю, что моя версия - истина?
Просто предположила.


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 27.03.2015, 18:16
 
ShurkaДата: Пятница, 27.03.2015, 17:41 | Сообщение # 2445
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот только на наших рептилий не надо кивать.
Они выросли вместе с нами smile
Наши рептилии и их рептилоиды (наги) - две большие разницы. Можно назвать их конвергирующими видами (как дельфины и акулы).
Просто нам они так подаются, чтобы внушить отвращение. Скорее всего, они и близко не лежали к нашим рептилиям.
Ну, а маленькой планете сложней удерживать атмосферу. Т.е. низкая гравитация и низкое содержание кислорода тесно связаны.
Высокую гравитацию можно преодолевать тренировками (анаболики) и экзоскелетами. А вот с повышенным содержанием кислорода сложно бороться. Не ходить же постоянно в респираторе.
Дисней-ленд - это в первую очередь буйство природы и стихий, обилие воды (подводная охота!).
Да, какие-нибудь кимберлитовые трубки обязательно разрабатывают, но глуповато портить такую красоту. Ведь это же великолепный стимул для интенсивного труда - отпуск на Земле.
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 17:55 | Сообщение # 2446
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Высокую гравитацию можно преодолевать тренировками (анаболики) и экзоскелетами.

Какой-то не совсем отдых получается, с использованием экзоскелетов.
А вот экзоскелеты для работы - это нормально, мне кажется.

Цитата Shurka ()
с повышенным содержанием кислорода сложно бороться. Не ходить же постоянно в респираторе.

Во время работы на вредных производствах рабочие постоянно ходят в респираторах.
Может рептилоиды вообще в экзоскелетах-скафандрах работали.


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 27.03.2015, 18:22
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 17:59 | Сообщение # 2447
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Да и зкзоскелеты помогут только при передвижении, перегрузка всё равно будет ощущаться неслабая.
Например, рептилоид с Марса весом 100 кг будет весить на Земле 263 кг. Ничего себе - отдых!


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 27.03.2015, 18:20
 
ShurkaДата: Пятница, 27.03.2015, 18:33 | Сообщение # 2448
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Рептилоиды любят воду, а в воде вес не ощущается.
Краткий отпуск (пару недель) вполне можно прожить на стимуляторах.
Вы не понятно о чем спорите?
Главный тезис - им жить на Земле некомфортно. Поэтому их на Земле и было относительно мало. Краткосрочные туристы и специально подготовленный обслуживающий персонал (анаболики + спецсредства).
Проблемы гравитации вполне преодолимы. Я говорю об экзоскелете как о принципиальном решении, а не об экзоскелетах нашей цивилизации. В конце концов, мы почему-то предпочитаем ездить на автомобилях, а не бегать, жалуясь на свои избыточные 100 кг.
Вот их экзоскелеты - что-то типа нашего автомобиля. Без него тоже можно, но быстро устаешь.
А вот избыток кислорода сложно переносить долгое время.
В подводном плавании есть дисциплина - ныряние на скорость. Перед стартом делают гипервентиляцию легких. И важно не переусердствовать. Как-то в 60-х утонул чемпион страны, потеряв сознание: кислород еще есть и кажется, что можешь напрягаться во всю силу, но концентрация углекислого газа уже превысила норму, что организм не регистрирует из-за избытка кислорода. Как пример.
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 18:39 | Сообщение # 2449
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
глуповато портить такую красоту

Иная цивилизация с другими понятиями о красоте, с другой эстетикой.
Им могут быть по душе пустынные ландшафты с песком, например.
Я уже говорила, что мы не смогли с ними договориться (если вообще пытались) возможно потому, что они по-другому думают.
 
DoctorДата: Пятница, 27.03.2015, 18:50 | Сообщение # 2450
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Рептилоиды любят воду, а в воде вес не ощущается.

Рептилии разные, и не все они одинаково любят воду.
А на "тяжёлой" планете и в воде будет пропорционально тяжело.

Цитата Shurka ()
Краткосрочные туристы и специально подготовленный обслуживающий персонал (анаболики + спецсредства).

Специально подготовленные рабочие-вахтовики (анаболики + спецсредства)

Цитата Shurka ()
Главный тезис - им жить на Земле некомфортно. Поэтому их на Земле и было относительно мало.

Согласна, но точной причины мы не знаем.

Цитата Shurka ()
Вы не понятно о чем спорите?

Я всего лишь рассуждаю и предполагаю, как уже и говорила. Причём в Трёпе.
Впрочем, как Вам будет угодно, умолкаю.


Сообщение отредактировал Doctor - Пятница, 27.03.2015, 19:13
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп 2
Поиск: