|
Просто треп 2
|
|
| xenandme | Дата: Среда, 05.04.2017, 19:52 | Сообщение # 6551 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Круто.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Среда, 05.04.2017, 20:44 | Сообщение # 6552 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Ну, а чего это я уже в первом семестре стал председателем спортсовета факультета?! Разряды (сразу проявил себя в куче дисциплин) + организаторские способности. Понятно, что без Амалии не обошлось. Но я соответствовал.
|
| |
| |
| kazankov1982 | Дата: Среда, 05.04.2017, 21:52 | Сообщение # 6553 |
 Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
| Цитата xenandme (  ) Наверное, Вы один такой уникальный. Играть и не знать - это надо умудриться. Я раньше пару-тройку лет позадротствовал в Battlefield 2 и 3, а до того был заядлым футболистом с 7 лет (и сам играл много и много смотрел по ящику). Термин NPC не знают ни любители Батлы (наверное потому что эта игра не ролевая), ни тем более футболисты (известен только термин "играющий тренер"). Так что ничего уникального, я тоже впервые слышу о нём ))
|
| |
| |
| SerjXX | Дата: Среда, 05.04.2017, 21:55 | Сообщение # 6554 |
 Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
| Игровой термин NPC появился где-то в середине 90-х с расцветом ролевых компьютерных игр. Хотя, я о нем узнал примерно в 2006-м.
CPU not found, software emulation...
|
| |
| |
| kazankov1982 | Дата: Среда, 05.04.2017, 22:06 | Сообщение # 6555 |
 Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
| Цитата xenandme (  ) И да, все, кто связан с ролевыми играми или с компьютерными играми вообще, уж точно не перепутают. Наверное его знают только любители ролевых, я играл раньше только в стрелялки, гонки, чуток в файтинги и в одну стратегию. Сейчас единственным моим хобби (если это слово применимо в данном случае) могу назвать только этот форум ))) Спасибо всем форумчанам и админу! )
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Среда, 05.04.2017, 22:08 | Сообщение # 6556 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Цитата kazankov1982 (  ) Так что ничего уникального
Цитата Shurka (  ) Это уникальный форум
Цитата kazankov1982 (  ) я тоже впервые слышу о термине NPC Ты тоже уникальный.
Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 05.04.2017, 22:09 |
| |
| |
| kazankov1982 | Дата: Среда, 05.04.2017, 22:17 | Сообщение # 6557 |
 Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
| Цитата xenandme (  ) Ты тоже уникальный. Ну мы все тут такие и ты тоже, и поэтому "все мы здесь сегодня собрались"
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Среда, 05.04.2017, 22:21 | Сообщение # 6558 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Цитата kazankov1982 (  ) Ну мы все тут такие Так я и говорю. А то я уже испугалась, подумала, что ты не считаешь Шурку уникальным человеком. Это же ересь.
|
| |
| |
| kazankov1982 | Дата: Среда, 05.04.2017, 22:25 | Сообщение # 6559 |
 Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
| Цитата xenandme (  ) А то я уже испугалась, подумала, что ты не считаешь Шурку уникальным человеком. Это же ересь. Какая ты пугливая. Чего тут бояться? Это же всё Матрица.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Среда, 05.04.2017, 22:29 | Сообщение # 6560 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Ксена, тема религии закрыта
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Среда, 05.04.2017, 22:32 | Сообщение # 6561 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Цитата kazankov1982 (  ) Это же всё Матрица. Матрица. Матрица... Пофиг, скоро пятница!
Сообщение отредактировал xenandme - Среда, 05.04.2017, 22:32 |
| |
| |
| xenandme | Дата: Среда, 05.04.2017, 22:34 | Сообщение # 6562 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Цитата Shurka (  ) Ксена, тема религии закрыта Яволь, герр Шурка.
|
| |
| |
| GigaFelix | Дата: Среда, 05.04.2017, 23:37 | Сообщение # 6563 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
| Никуда ГигаФеликс не покинул, он вас внимательно слушает и читает. Не смотреть же РБК. Там теперь совсем не показывают девчонок, нету рыжих кудряшек и милых улыбок. Приколок нет. ( Сидят высококультурные облизанные мужчины без даже намёка на шуток юмора. Говорят про педиков, которых гоняют в Чечне. А где их ещё гонять, не в Европе же. ну вот как это всё смотреть? Форум наш читать много интересней.
Сказать сей час просто нечего, матрица без "материального носителя" у меня не впитывается. Какой смысл в материальном носителе, если его в любой момент можно менять, любой артефакт так или иначе выносится на поругание. Это как отдавать главную улику на хранение преступнику - если ты нашёл ошибку матрица ее тут же правит. Ахиллес никогда не догонит черепаху., вот и я ключа не вижу.
Воздух прогревается, девки раздеваются, пикировать ниачом некогда совсем. Весна, и время тут всегда отрицательная величина.
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Среда, 05.04.2017, 23:45 | Сообщение # 6564 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Цитата GigaFelix (  ) Никуда ГигаФеликс не покинул, он вас внимательно слушает и читает. Это хорошо, что не покинул.
Цитата GigaFelix (  ) Ахиллес никогда не догонит черепаху., вот и я ключа не вижу. Тоже верно.
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Пятница, 07.04.2017, 23:32 | Сообщение # 6565 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Вот это - монорельс:
 А это - акведук 1804 года:
 Что-то у меня закралось подозрение.
|
| |
| |
| goikam | Дата: Суббота, 08.04.2017, 12:36 | Сообщение # 6566 |
|
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
| Цитата Shurka (  ) Что-то у меня закралось подозрение.
Получение воды из воздуха?
|
| |
| |
| Shurka | Дата: Суббота, 08.04.2017, 13:43 | Сообщение # 6567 |
 Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
| Какая интересная идея! Никогда бы не подумал, что монорельс можно использовать для получения воды.
|
| |
| |
| kazankov1982 | Дата: Суббота, 08.04.2017, 14:16 | Сообщение # 6568 |
 Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
| Цитата goikam (  ) Получение воды из воздуха?
Цитата Shurka (  ) Какая интересная идея! Никогда бы не подумал, что монорельс можно использовать для получения воды. Он наверное имел в виду предназначение что-то типа этого http://vestnik.icdc.ru/index.php/world/611-rimskie-akveduki
Цитата Shurka (  ) Что-то у меня закралось подозрение. "меня терзают смутные сомнения - у Шпака магнитофон, у посла медальон..." )) ну вроде есть сходство, сложно сказать
|
| |
| |
| Тая | Дата: Суббота, 08.04.2017, 21:18 | Сообщение # 6569 |
 Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
| Немножко оптимистичных нот Детсад особого назначения http://digitall-angell.livejournal.com/792294.html Из комментов: Есть ады гораздо круче Земли. Об этом писал ещё Даниил Леонидович Андреев в "Розе мира".
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:18 | Сообщение # 6570 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Цитата pol09 (  ) C-300 и С-400 можно "выбросить на свалку". Оказывается они "не видят" дальше 100 км низколетящие цели (30-50 метров). И причина - кривизна Земли ! Это по ОМ, если мы живём на поверхности шарика. И это не новость. В той же Вике написано, что без ассистирования самолёта ДРЛО, наземные комплексы ПВО неспособны поражать низколетящие цели за пределами радиогоризонта, который составляет только десятки километров даже с учётом применения вышек для РЛС. Кроме этого, расход дорогих ракет дальнего ЗРК, предназначенных для уничтожения самолётов, на крылатые ракеты неэффективен экономически. Противодействием массированной атаке крылатыми ракетами является не зональная, а региональная система ПВО с массовым использованием рассредоточенных ЗРК ближнего радиуса действия, таких как БУК и ТОР. https://ru.wikipedia.org/wiki/С-400
Так что не спешите выбрасывать С-300 и С-400 на свалку. Тем более, что в первую очередь они предназначены для уничтожения самолётов и баллистических ракет.
Сообщение отредактировал xenandme - Воскресенье, 09.04.2017, 18:22 |
| |
| |
| pol09 | Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:36 | Сообщение # 6571 |
|
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
| Меня больше зацепила объяснение - "круглая" Земля, а причин по которой не сбили - все равно мы не знаем. Есть еще такие версии: "The Aviationist подчеркивает, что, по крайней мере на бумаге, С400 может поражать все типы воздушных целей, включая малозаметные объекты — самолеты, беспилотные летательные аппараты, а также баллистические и крылатые ракеты, которые передвигаются в пределах 400 километрового диапазона на высоте около 19 миль. Оснащенные тремя различными типами ракет, они способны отслеживать до 300 целей на расстоянии более чем 600 километров. С400 — по классификации НАТО SA21 «Ворчун» — включает в себя восемь пусковых установок и станции управления. Скорость полета противоракеты составляет 17 тыс. км/час. Таким образом, если верить документации, даже американские самолеты невидимки с трудом смогут увернуться от снарядов С-400, пишет издание. Учитывая, что некоторые из «Томагавков» летели настолько близко к С400, остается непонятным, почему «Триумф» не перехватил ни одной ракеты, задается вопросом издание".
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:52 | Сообщение # 6572 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Цитата pol09 (  ) остается непонятным, почему «Триумф» не перехватил ни одной ракеты Потому что договорняк. На форуме даже тема есть соответствующая - "Уловки управляющих, или признаки власти под единым началом". Странно, что Вы до сих пор этого не усвоили и задаёте вопросы.
С другой стороны, говорят, что было выпущено 59 ракет, а цели достигли только 23 из них. Цифры в разных источниках отличаются, но всё равно везде говорится, что около 60% ракет не долетели до цели. Вопрос - куда они делись?
|
| |
| |
| pol09 | Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:59 | Сообщение # 6573 |
|
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
| Само собой - договорились. Вопроса здесь нет. "Понравилось" объяснение полковника ВВС РФ о причине, по которой не смогли сбить.
|
| |
| |
| xenandme | Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:04 | Сообщение # 6574 |
 Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
| Цитата pol09 (  ) Само собой - договорились. Конечно, договорились. Там даже ВПП не повреждена, с неё самолёты уже на следующий день взлетали.
Цитата pol09 (  ) "Понравилось" объяснение полковника ВВС РФ о причине, по которой не смогли сбить. Я же сказала, что эта причина - не новость.
|
| |
| |
| pol09 | Дата: Воскресенье, 09.04.2017, 19:09 | Сообщение # 6575 |
|
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 100
Статус: Offline
| Само собой, не новость. "Мы же знаем какая она !" Новость - как притянули за уши объяснение нового события
|
| |
| |