Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 18.04.2024, 14:11
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Интересные ссылки
tormoz_00Дата: Четверг, 18.03.2021, 12:38 | Сообщение # 5201
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
эмоциональная изоляция позволяет проверить, как долго Вы можете находиться "на посту", сохраняя работоспособность в безэмоциональном состоянии.


Вот и мне так кажется. Но, "болевые точки" они, возможно, также помогают тестировать нас по части качества реакций на стрессовые ситуации.
 
ShurkaДата: Четверг, 18.03.2021, 13:17 | Сообщение # 5202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, уж куда без тестов?!!!
 
MaybeДата: Четверг, 18.03.2021, 14:10 | Сообщение # 5203
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Иногда так и хочется запостить здесь подобный баянчик.
Прям руки чешутся.
Запощу, а то исчесалась вся.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
yakovleva887Дата: Четверг, 18.03.2021, 15:43 | Сообщение # 5204
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А в чем будет состоять ваша работа на ЦЗ, если придется? В долгом и нудном сидении за "компом", мониторя то да сё, чё поручат

Здается мне, что всем на ЦЗ заправляет ИИ...или даже так: ЦЗ и есть ИИ...(в таком случае необходимости "сидеть в безэмоциональном состоянии за компом" не возникает) smile ...
 
ShurkaДата: Четверг, 18.03.2021, 16:37 | Сообщение # 5205
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Это так, если мы живем в матрешке матриц.
ЦЗ в таком случае - это центральный процессор более высокого уровня, управляющий и ЦЗ, и Управляющими.
Если же артефакт - реальный объект в трехмерном пространстве, то им управляет команда техников/программистов и психологов.
Часть команды погибла при восстании атлантов, часть ушла на Высадку. Есть необходимость в пополнении. Что и дает нам некоторые надежды.
Кроме того, я всё же не верю в матрешку. Так как занимался ИИ, хоть и много лет назад.
Сейчас ИИ существенно поднял скорость обработки и базу данных. Поэтому кажется, что он сам может осуществлять разумную деятельность.
Но на самом деле ИИ может делать лишь то, что запрограммировал человек.
Иначе не нужны были бы никакие киборги: ИИ справится с любыми неожиданными изменениями боевой обстановки быстрее человека.
Да и для Игры был бы не нужен артефакт и психоматрица. Достаточно виртуальной кабины по образцу Total Recall. Клиент получит любые эмоции по заказу. А все Вы были бы лишь npc для меня, как и я для каждого из Вас. Кстати, это одна из моих версий (вариант солипсизма).
Если же нас - Игроков - более одного, то тогда артефакт становится уникальным техническим решением.
 
yakovleva887Дата: Четверг, 18.03.2021, 17:02 | Сообщение # 5206
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Часть команды погибла при восстании атлантов, часть ушла на Высадку.

А может быть погибла вся команда...и нас "вырастил" из остатков (праха) вечно живой ИИ? wink (уровень ИИ на ЦЗ соответствует уровню развития команды, т.е. возможность создания объектов планетарного масштаба должна быть просчитана ИИ)
В любом случае (матрешка матриц или реальный артефакт) присутствие ИИ для управления всеми системами (и т.ч. живыми объектими) напрашивается логически...и не противоречит ФМ(!)


Сообщение отредактировал yakovleva887 - Четверг, 18.03.2021, 17:26
 
ShurkaДата: Четверг, 18.03.2021, 19:22 | Сообщение # 5207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ИИ, согласно ФМ, управляет всеми системами, в том числе и всей биосферой.
Но Управляющие могут получить доступ к любым субъектам. (Аллюзия: мистер Смит, заменяющий любого персонажа в матрице.)
Естественно, кроме Игроков.
ИИ управляет и их биофизикой. Если Игрок будет злоупотреблять вредными веществами, то он заболеет (согласно алгоритму для биофизики биоробота).
Да и здесь, возможно, есть нюансы (перевести отравление в расстройство желудка и т.п.).
 
ShurkaДата: Четверг, 18.03.2021, 19:29 | Сообщение # 5208
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, ИИ не способен взять на себя ответственность и разработать алгоритм для выполнения задания по захвату Солнечной системы.
ИИ просто остановит миссию и вернется на базу.
Не сомневаюсь, что заложена именно такая директива на случай гибели команды. Кто будет рисковать артефактом, на строительство которого ушло несколько тысячелетий?!
Если бы команда не была нужна, то её бы и не было.
У Вас слишком высокое мнение о возможностях ИИ. Он может лишь имитировать интеллект. И в стандартных ситуациях даже лучше человека.
А все нестандартные запрограммировать нельзя - их бесконечное множество.
 
yakovleva887Дата: Пятница, 19.03.2021, 10:15 | Сообщение # 5209
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
У Вас слишком высокое мнение о возможностях ИИ

Может быть....Делаю ставку на эволюцию ИИ..
Кстати, нам постоянно намекают о возможности переноса сознания человека на механическое устройство (робот, киборг)...тогда что это за создание? С человеческим интеллектом, неограниченными знаниями, (можно и в "кожаные одежды" одеть) и бессмертные (ну прямо как Ваши "управляющие")
 
ShurkaДата: Пятница, 19.03.2021, 11:12 | Сообщение # 5210
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Не делайте ставки.
Еще раз: если бы это было возможно, то в артефакте нужды бы не было, был бы Totall Recall (напоминаю: фильм со Шварцнеггером).
Да, конечно, можно сказать, что это осуществимо. Но тогда это был бы вариант солипсизма. А его, как известно, опровергнуть невозможно.
Проблема в том, что он как инструмент познания бесполезен. Поэтому мы его изначально отбрасываем. Его для нас не существует. Как и любого наркотического бреда. Упомянули, что такое принципиально возможно, и забыли.

Да, такой киборг потенциально опасен. Как, например, в фильме "Бегущий по лезвию бритвы". Поэтому его создание - шаг отчаяния.
Как сейчас, когда нет никакой возможности справиться с базами на астероидах.
Можно заложить внутрь механизм самоуничтожения, но сообщество киборгов может разработать процедуру деактивации.
Морковка: перенести сознание назад в биоробота с соответствующими плюшками. Совсем как в "Матрице", когда предатель заключает договор со Смитом. Можно рассматривать как высокооплачиваемый отпуск за хорошую работу. Эдакий вахтовый метод. Многие согласятся с радостью.
 
yakovleva887Дата: Пятница, 19.03.2021, 11:26 | Сообщение # 5211
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
" Бегущий по лезвию"? Этот фильм? Так в нем не киборги, а репликанты (ИСКУСТВЕННО созданные люди, которые, кстати, научились самостоятельно размножаться...ну прямо как мы..или про нас....)

Сообщение отредактировал yakovleva887 - Пятница, 19.03.2021, 11:31
 
tormoz_00Дата: Пятница, 19.03.2021, 12:12 | Сообщение # 5212
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Цитата yakovleva887 ()
Может быть....Делаю ставку на эволюцию ИИ..


Пардон, что вмешиваюсь в ваше обсуждение, но мне кажется, что оно несколько ушло от вопроса эволюции ИИ.
Как вы думаете, в чем заключается эволюция ИИ, исходя из тех технических средств, с помощью которых он был построен? Каковы его мотивации?
 
yakovleva887Дата: Пятница, 19.03.2021, 14:33 | Сообщение # 5213
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Про эволюцию ИИ интересная концовка старенького фильма (2001г) "Искуственный разум", где нам показывают, как. роботы превратились в высокоразвитые гуманоидные формы...А так как вся фантастика, начиная с Жюля Верна, Бредбери и т.д. совсем даже и не фантастика, то есть повод задуматься...
 
tormoz_00Дата: Пятница, 19.03.2021, 14:46 | Сообщение # 5214
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 112
Статус: Offline
yakovleva887, спасибо за наводку. Фильм не помню, но посмотрю и тогда можно будет что-то конструктивное сказать.
А так, конечно, фантастика может быть и не фантастикой, но может быть и вбросом, ложь, смесью правды и лжи и т.д.

Я не спец по ИИ, но, как дилетанту, мне кажется, что ИИ это лишь программа, которая действует исходя из заложенного в ней. Без элементной базы мощных компьютеров и электроэнергии он не будет функционировать. Если у него есть возможность, то он будет следить за своим электронным гомеостазом. Зачем ему при этом изучать эмоции людей(если, конечно, это не заложено в него изначально) и завоевывать весь мир? Куда ему развиваться?
То ли дело биоробот типа человек. Но фильм посмотрю.


Сообщение отредактировал tormoz_00 - Пятница, 19.03.2021, 14:48
 
MaybeДата: Пятница, 19.03.2021, 16:53 | Сообщение # 5215
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
На месте Шурки я бы ответила так:
Вся эта дискуссия построена на в корне неверном предположении yakovleva887 - А может быть погибла вся команда?

Мне думается, что в проектах подобного рода обеспечена гарантированная выживаемость определëнной части команды - золотого фонда, так скажем. Кроме этого, наверняка имеется какая-то сеть автономных долговременных убежищ, бункеров или защитных капсул для остальной части экипажа.

Даже не сомневаюсь, что ещë на стадии проектирования Артефакта была предусмотрена выживаемость команды при любых обстоятельствах, и это было первоочередной задачей проектного задания.

Так что гибель всей команды возможна только при полном разрушении Артефакта. И если команда была изначально, то она и сейчас существует.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.

Сообщение отредактировал Maybe - Пятница, 19.03.2021, 16:55
 
yakovleva887Дата: Пятница, 19.03.2021, 17:19 | Сообщение # 5216
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Цитата Maybe ()
На месте Шурки

Вы на_мест_ник Шурки?
Буду счастлива, если вся команда жива!
 
MaybeДата: Пятница, 19.03.2021, 17:31 | Сообщение # 5217
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Наместница-то ещë ладно, тут некоторые думали, что я его наложница, что он ко мне неравнодушен и поэтому позволяет некоторые вольности на форуме.

Впрочем, хоть горошком назовите, только в печку не ставьте.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.
 
ShurkaДата: Пятница, 19.03.2021, 18:05 | Сообщение # 5218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Maybe, по моему убеждению, находится здесь по долгу службы и идеи ФМ не разделяет.
Но при этом она знает ФМ лучше, чем кто-либо из форумчан. И все её насмешки (в аспекте ФМ) всегда верны.
Я бы писал тоже самое. Но тогда весь негатив обращался бы на меня. Maybe, кроме всех ей полезных качеств, еще и защищает меня.
Но Maybe не может находиться на форуме всегда. Её иногда заменяют. И тогда несется какой-то бред и мне приходится банить.
К моему удовольствию, заменяющие давно не проявляют своего невежества.
 
MaybeДата: Суббота, 20.03.2021, 11:43 | Сообщение # 5219
Генерал-полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 832
Статус: Offline
Чтобы расставить вcе точки над i в ответе на вопрос "Спаслась ли команда Артефакта?", добавлю, что Библия нам говорит - да, спаслась.
Вспомним Ноя с его Ковчегом. Ной был угодным Богу праведником, то есть занимал правильную сторону в конфликте с атлантами.
Несомненно, Ной - собирательный образ всех верных членов команды.

Интересно, что на древнееврейском языке имя Ной означает Успокаивающий или Умиротворяющий.
Как бы намёк на миротворцев, участвующих в операции по принуждению к миру.


Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву.

Сообщение отредактировал Maybe - Суббота, 20.03.2021, 12:54
 
PilotlunyДата: Пятница, 26.03.2021, 11:17 | Сообщение # 5220
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Offline
Девушка вещает про игроков. Так то Там такое месиво. Идеи Шутки расцветают неведомыми бутонами)

https://www.tiktok.com/@valeri....3352582
 
ShurkaДата: Пятница, 26.03.2021, 13:08 | Сообщение # 5221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Отдельные слова мне понравились и я нашел этот ролик на ю-тьюбе:

Гы-гы.
Это просто рекламный ролик для привлечения в свой клуб, объявлен очередной набор желающих отдать свои денюжки такой красотке (она сразу не даёт - надо заслужить).
Речь вполне тянет на манифест, что надо делать, чтобы стать вкусным на СС. БИИ озвучила для ощущающих себя Игроками. Поэтому и используются наши термины.
Кстати, термин "боты" мне кажется более понятным, общепринтым. Может перейти на него, как считаете?
 
yakovleva887Дата: Пятница, 26.03.2021, 15:41 | Сообщение # 5222
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Интересная икона, 13-й век...Сотворение мира
Прикрепления: 1159233.jpg (46.6 Kb)


Сообщение отредактировал yakovleva887 - Пятница, 26.03.2021, 15:42
 
alnikkoch2012Дата: Среда, 31.03.2021, 15:21 | Сообщение # 5223
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Статус: Offline
http://lyricshare.net/ru/aleksandr-ivanov/naduvnoy-korabl.html
 
prosto_uzerДата: Суббота, 03.04.2021, 06:13 | Сообщение # 5224
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
https://bskamalov.livejournal.com/4603872.html
 
prosto_uzerДата: Воскресенье, 04.04.2021, 13:59 | Сообщение # 5225
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 14
Статус: Offline
комментарий из ютуба:

Светлана Нещадимова
11 часов назад (изменено)
Когда объявляли российскую спортсменку, назвали страну, которую она представляла - СССР, в это время диктор забалтывал, что бы в России не поняли и не расслышали это, но существуют видео в интернете, где кое как можно все расслышать и понять. Значит даже все спортсмены замешаны во вранье и имеют соответствующие документы советского союза. https://ok.ru/video/2202087000773
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Интересные ссылки (возможно, имеющие отношение к...)
Поиск: