Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 22:52
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Биороботы
ShurkaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 00:41 | Сообщение # 1126
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А дело всё в том что создатель этой темы биоробот-ИИ истерично-шизоидного типа и ему важно, чтобы последний ответ в этой теме был именно за ним (то есть за ней), тк биоробот-ИИ считает эту тему своей личной.

Это очень странно Влад, но ты, оказывается, так ничего и не понял в биороботах-ИИ.
Не люблю жевать, ну да ладно.
Биоробот-Игрок обладает псевдоличностью, которая действует совершенно самостоятельно. Т.е. это просто обычный человек в нашем понимании.
Мы его обзываем биороботом по той причине, что он всё равно дистанционно управляется ЦЗ. Псевдоличность - это продукт расщепления личности Игрока. То, что у нас является болезнью, в обществе будущего инициируется специально.
Биоробот-ИИ не является личностью. Он также дистанционно управляется с ЦЗ, но программой.
У ИИ нет предпочтений и желаний. Он просто выполняет команды: подними руку, скажи: "Писец!" и т.д. и т.п.
Поэтому все твои слова о том, что ИИ не может чего-то сделать, потому как ТП, являются полным бредом.
ИИ нужны для воздействия на псевдоличность. Все действия ИИ являются реакцией программы на поступки псевдоличности. ИИ есть ТП лишь по одной причине: вызвать психоз (потеря психической энергии и т.п. - мы с кочегаром уже давно это трём).
Вроде бы я тебе это уже говорил и неоднократно. Почему ты никак не можешь это усвоить? Почему ты продолжаешь обзывать всех ТП?
Очень жаль, но напрашивается логичный ответ: ты сам являешься ИИ. Поэтому логика на тебя не воздействует. Ты просто выполняешь команды. И задуматься, зачем ты это делаешь, ты не в состоянии. Есть команда - она выполняется.
И если я раньше думал, что Ксена тебя воспитывает, то сейчас мне представляется, что это вы на пару воспитываете меня и других форумчан. Нет лучшего обучения, чем смотреть со стороны на твои карикатурные реакции и давить в себе подобные проявления.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 12.06.2016, 00:55 | Сообщение # 1127
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Почему ты продолжаешь обзывать всех ТП?


Надо таки дать четкое определение ТП
Это нечто пошлое, тривиальное или какое-то служебное - данный термин не может нести в себе столько противоположностей.


Сообщение отредактировал GigaFelix - Воскресенье, 12.06.2016, 00:56
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 01:12 | Сообщение # 1128
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А чего сложного?
Это программа, изображающая отсутствие логики и контроля над своей психикой.
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 12.06.2016, 01:22 | Сообщение # 1129
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Это программа, изображающая отсутствие логики и контроля над своей психикой.


Надо внести в ФАК. Очень много толкований.
Инет интерпретирует ТП очень приземленно.
А то, что это механизм внесения хаоса в психику обычного биоробота, как то не учитывается.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 01:35 | Сообщение # 1130
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, почему? Все это как-то понимают. Вот только смысла не понимают.
Женщина - это П по определению, а Т - тупая. И всем ясно, так как все с этим встречаются на каждом шагу. Именно по той причине, что 90% женщин - ИИ.
Собственно, как-только женщина проявляет интеллект, как она не желает рожать. Ну, одного, если окружающая реальность требует.
Всему, как известно, есть простое объяснение и бритва Оккама для отсечения сложных.
Зачем сложности, если женщина самой природой предназначена для продолжения рода. Она должна найти лучшего самца с лучшей берлогой и парить ему мозги для лучшего обеспечения потомства. А всё остальное уже от избытка ресурсов: женщина удовлетворяют основную программу и начинает бесится с жиру. ТП. И этим всё сказано.
Мне хотелось сложностей, которые я хотел обсосать в теме "Он и она". Но физической подоплеки еще не было, и тема выродилась в противостояние ТП вонючим козлам. Ничего нового.
И только теперь ясно, почему именно так всё сформировано: Игра!
 
GigaFelixДата: Воскресенье, 12.06.2016, 01:43 | Сообщение # 1131
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
противостояние ТП вонючим козлам. Ничего нового.

Замечательно +1
 
ShurkaДата: Воскресенье, 12.06.2016, 01:44 | Сообщение # 1132
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата GigaFelix ()
Нужен четкий интерпретейшен ТП.

Может ты еще и инвентарный номер потребуешь, чтобы по каталогу выяснить, какая программа управляет именно этим экземпляром?
Этот экземпляр в одном месте может быть ТП, а в другом - нобелевским лауреатом.
И когда видишь проявление ТП - никогда не ошибешься. Ошибиться можешь лишь в целях этого проявления. Особенно, когда это касается тебя самого.
Чувства забивают аналитическое мышление.
Вот их тренировать и надо, чтобы вовремя перехватывать управление энергетическими потоками.
 
profkyivДата: Воскресенье, 12.06.2016, 10:01 | Сообщение # 1133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Почему ты никак не можешь это усвоить?
---
Вот такой я тугодум))

Почему ты продолжаешь обзывать всех ТП?
---
Не всех, а только одну Ксену на форуме.
А в жизни называл только тех кто активно использует фразы из таблицы Бинго-ТП и оспаривает это при предъявлении фактов. Точь в точь как это делает Ксена, когда я пишу что она шпарит строго по таблице пытаясь найти мои (или другого форумчанина) болевые точки.
Впрочем ладно - проехали.
Какой смысл оправдываться раз я тоже биоробот-ИИ? Не буду выдавать секреты ЦЗ))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
кочегарДата: Воскресенье, 12.06.2016, 22:02 | Сообщение # 1134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Попадая в это мир ,мы попадаем в лабиринт .
Эдакий лабиринт Минотавра.Или королевство кривых зеркал,лабиринт зеркал .
Что есть лабиринт ?Это запутанные системы комнат и коридоров ,проходы ведущие в никуда, ловушки и тупики , и ложный путь. Жизнь- это лабиринт.
Любой мало мальский лабиринт имеет очень сложные схемы ,на преодоление которых, биоробот тратит ,всё своё" свободное " время .
Наш лабиринт (мир )имеет самую сложную схему . Те кто его придумали , обладают почти неограниченными возможностями .
Но выход тем не менее существует .
И я так понимаю, в конце лабиринта нас будет ждать ,хитрое и дьявольское устройство ,как например у Пелевина в рассказе " Фокус-группа " ,аллегория на СС.
Возможно это будет Зеркало (комната зеркал ) .Зеркала также вытягивают Энергию .

Биоробот-Игрок прошедший через все преграды ,ловушки ,капканы ,сумевший распознать или интуитивно нащупать Выход ,попадает в комнату Зеркал.
Последнее испытание на СС .
Что бы его пройти и не попасть в ловушку ,нужны нетрадиционные методы.

За пример можно взять Брюса Ли в финальном бою фильма " Остров Дракона " .
В финале Брюс Ли дерётся с крутым Боссом в лабиринте зеркал ,и понимая что злодея не победить среди зеркал ,Брюс их просто разбивает ,услышав внутри себя голос .

" Да враг всего лишь отражение ,за которым он прячется,уничтожишь отражение ,сломишь врага "
Что бы выйти из последней комнаты ( и покинуть артефакт ) надо остаться собой.Звучит конечно просто .Но противник , не псевдоличность ,а сам Игрок ,собственной персоной.
Это он враг ,последний босс.

Цой пел :"Все говорят, что нужно кем-то мне становиться. А я хотел бы остаться собой."

Поэтому что бы остаться собой , надо разбить в последней комнате все зеркала ,без страха и сомнений.
Там за зеркалами находится личность- Игрок ,и надо порвать с ним последнюю невидимую нить ,невидимую связь ,надо только не бояться испортить "казённое имущество ",
метафорически разбить все зеркала.
Кстати это двухстороннее зеркало .Вам не видно наблюдателя ,наблюдающего за вами ,вы являетесь наблюдаемым и испытуемым .
Разбивая зеркала ,ты не оставляешь Игроку шансов . Ты говоря эзотерически, после каждого разбитого зеркала , становишься целостней.
Всё что было в нём (зеркале ), переходит и остаётся с тобой.
Но при этом одно из главных условий ,полное отсутствие сомнений ,страха и прочих атрибутов эмоций.

И ещё есть такое избитое выражение "Оставь надежду, всяк сюда входящий " заключительная фраза текста над вратами ада в «Божественной комедии» Данте Алигьери.
Это просто последнее запугивание,перед входом на СС.
Только если поменять это фразу на " Оставь Сомнение ,всяк сюда входящий " ,то лучше я оставлю сомнение , и войду в комнату зеркал ( последний экзамен )

И вот мы пришли заявить о своих правах: "Да!"
Слышишь шелест плащей - это мы...

Нам уже стали тесны одежды,
Сшитые вами для нас одежды.

И вот мы пришли сказать вам о том,
Что дальше…


Дальше действовать будем мы!


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.

Сообщение отредактировал кочегар - Воскресенье, 12.06.2016, 22:15
 
кочегарДата: Среда, 15.06.2016, 18:57 | Сообщение # 1135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Если приблизиться к раненому животному, оно поведет себя непредсказуемо. Люди с эмоциональными ранами поступают так же.

М. Гангор


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
radarДата: Воскресенье, 19.06.2016, 08:30 | Сообщение # 1136
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Илон Маск: «Вполне возможно, что наш мир – это симуляция сверхцивилизации»

«Сорок лет назад у нас был "Pong” – два прямоугольника и точка. Вот такими были игры. Сейчас, сорок лет спустя, у нас – реалистичные 3D-симуляторы, в которых одновременно сидят миллионы людей по всему миру», – отмечает Маск. По его мнению, даже если технологии будут развиваться в тысячу раз медленней, чем сейчас, переход их в новое качество неизбежен, пусть и через 10 тысяч лет, что нет так много в масштабе вселенной.
«Мы определенно стремимся к тому, что игры станут неотличимы от реальности. В них можно будет играть на любой приставке и компьютере, которых, скорее всего, будут миллиарды, и шанс, что наша реальность – основная, тоже может быть одним на миллиарды». Маск считает, что у человечества есть лишь два варианта: либо мы создадим виртуальный мир в будущем, либо уже являемся персонажами чьей-то симуляции. Он уверен, что цивилизация, развиваясь, не может не создать такую реальность; остановить этот прогресс может только гибель цивилизации от какого-либо глобального катаклизма. Поэтому, вероятно, для нас будет даже лучше, если окажется, что то, что мы принимаем за действительность, – уже является симулятором, созданным другой расой или людьми будущего. Наши потомки, объясняет Маск, смогут создавать симуляторы жизни других цивилизаций (в том числе, своих предков). И если они смогут наделять их сознанием, то мы сейчас вполне можем оказаться как раз героями одной из таких виртуальных реальностей.

Все люди – роботы
Маск считает, что доступ к компьютерам и мобильным приложениям на смартфонах уже наделяет нас «суперсилой» – с их помощью люди могут отвечать на любые вопросы, разговаривать с кем угодно по видеосвязи из любой точки мира. «Мы уже киборги. У всех нас есть цифровой двойник, частичная онлайн-версия личности в электронных письмах и соцсетях», – заметил Маск. Лучший вариант развития событий для людей Маск видит в создании особых компьютеров, которые будут располагаться в «цифровом слое» рядом с корой головного мозга и работать в симбиозе с человеком.

https://slon.ru/posts/68908
 
ShurkaДата: Вторник, 21.06.2016, 11:00 | Сообщение # 1137
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Хорошая иллюстрация к ИИ.
Пресловутая мужская логика...
Объясняя, как добраться ко мне на дачу, всем выдаю одну и ту же формулу: "Шоссе такое-то, 40 км, ориентир памятник, от него направо, 4, 5 км, белый кирпичный забор, под шлагбаум направо".
Что характерно, женщины доезжают без перезвонов и переспросов. А мужчины. .
1. Скорая помощь. Выслушали инструкцию. Пропали. Перезванивают, что застряли в луже (на пути к нам нет таких луж). Оказывается, свернули в сторону, потому что (внимание) прямо фонарики не горели! Неужели испугались?!
2. Мастер наладчик. Выслушал инструкцию. Пропал. Перезванивает, что развернулся и уехал обратно. На вопрос, а сколько км он проехал прямо, ответа не знает, но знает, что дома кончились и дальше ему делать нечего.
3. Мастер строитель. Выслушал инструкцию. Пропал. Оказывается, развернулся и уехал к началу деревни, к памятнику. Вернули. Радостно перезванивает и сообщает, что он нашел мой белый кирпичный забор (единственный во всей деревне), только он желтый и стоит на соседней улице.
И эти люди гордятся своей мужской логикой?

Именно так ИИ и обрабатывает информацию.
Но возникает вопрос, а почему женщины так тупят в общении с мужчинами?
Потому как ИИ изображает тупость!!!
В приведенном примере, изображать было не перед кем. Поэтому женщины не тупили, а отрабатывали инструкцию по логистике.
А вот если бы они ехали к мужу...
 
menДата: Среда, 22.06.2016, 02:00 | Сообщение # 1138
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Жена у меня так в машине дорогу показывает.

- Тут направо (и машет рукой налево).

Ну я по словам и поворачиваю направо :)

- Я же тебе показывала куда поворачивать!


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
ShurkaДата: Четверг, 23.06.2016, 01:04 | Сообщение # 1139
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
"Оказалось, что 25% солдат и офицеров перед каждым боем мочатся или испражняются от страха
http://oper-1974.livejournal.com/581517.html
Вполне соответствует нашим рассуждениям: игроки способны убивать, так как псевдоличность уже на подсознании знает, что оппоненты - роботы.
2% на первый взгляд слишком низкое число. Мы оценивали игроков в 10%.
Но надо учесть, что львиная доля игроков являются разнообразными начальниками, в окопы не попадающими.
 
xenandmeДата: Четверг, 23.06.2016, 10:09 | Сообщение # 1140
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
http://falsehood.my1.ru/forum/2-137-57642-16-1418759639
Цитата Doctor ()
Там говорится о 2%, а среди русских все 20%, если не больше.
Говорят, что аналогов русской поговорке "На миру и смерть красна" у других народов нет. Не знаю, не проверяла.
Но на английском, самая близкая по смыслу "В компании по несчастью и несчастье меньше" (Company in distress makes trouble less). О смерти ни слова нет.


Коран - Сура 8(Трофеи):65
Если будет среди вас двадцать терпеливых, то они одолеют две сотни;
Если же среди вас будет сотня, то одолеет тысячу неверующих, потому что они – люди неразумные.


Из комментария Шамиля Аляутдинова к аяту 8:65
Терпеливые - сильные, стойкие, которые живут не всплесками эмоций, а кропотливым и последовательным трудом, несмотря ни на что.


Сообщение отредактировал xenandme - Четверг, 23.06.2016, 10:23
 
ShurkaДата: Четверг, 23.06.2016, 16:09 | Сообщение # 1141
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата xenandme ()
Там говорится о 2%, а среди русских все 20%, если не больше.

Еще одно подтверждение, что в России концентрация игроков (и Управляющих) наивысшая в мире.
 
кочегарДата: Пятница, 24.06.2016, 00:45 | Сообщение # 1142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Не знал, писать ли эту небольшую заметку.
Но мне уже неделю ,не даёт покоя ,маленький рассказ Пелевина " Бубен Нижнего мира "

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бубен_Нижнего_мира

Но так как по моему мнению, он пересекается с веткой биороботы,то решил написать сюда свои измышления.

Что делает бубен когда по нему бьют?Он звучит.Не важно как ,красиво или нет . Другое дело какой звук он издаёт.
Кстати если верить некоторым товарищам, шаманы вызывают транс ,ритмичными ударами в бубен. И якобы меняются функциональное состояние мозга (альфа -волны ,бета-волны и прочее ).Это меня и интересует.
Характерно,что в народе ходит выражение" Я тебе сейчас в бубен дам! " обозначающее угрозу удара кулаком в голову .Запомним ,в народе бубном называют Голову .

Рассказ называется " Бубен нижнего мира " (или зелёная коробочка ) "Бубен Нижнего мира "-это грубо говоря мы.Люди ,биороботы-ИИ и биороботы-Игроки.
Нижний мир ,это наш мир,где обитаем мы ,псевдоличности. Верхний мир -это мир ЗС ,где обитают Личности .У Пелевина есть второй рассказ " Бубен Верхнего мира ",но о нём в другой раз.
Так вот бубен настроен на определённый звук.У звука есть свойства и характеристики.Тембр и чистый тон.
Я не буду сейчас углубляться в эти дебри звука,я и сам их мало понимаю ,не заканчивал никаких консерваторий.Поэтому если и напишу про звук, и его значение для биороботов,то значительно позже.
Слишком обширная тема.

Сейчас нас интересует ,Единица громкости.

Громкость звука - качество слухового ощущения , которое позволяет располагать все звуки по шкале от тихих до громких.

Сон - единица громкости звука.
1 сон - эта примерная громкость приглушенного разговора , а громкость самолета - 264 сон. Звуки, обладающие еще большей громкостью, будут вызывать болевые ощущения.

Сон - единица громкости звука.
Хаха ,вот и первый стёб Управляющих.
Вот почему возможно ,сон называется сном.Во сне нас настраивают ,исправляют ,подстраивают,как музыкальный инстркмент .Или во сне, нам настраивают уровень программ ,нужных для завтра.
Во сне в разных фазах преобладают разные виды волн ,альфа ,бета,тета и дельта.
Но сон бывает разный .Иногда после сна болит голова (как у меня сегодня например ) .Но чаще конечно, биоробот ощущает после сна бодрость ,свежесть тела и мыслей (утро вечера мудренее )
Для более старого биоробота, утро не всегда радужное и весёлое.Почему?А теперь вернёмся немного назад ,и вспомним очень короткий рассказ Пелевина "Бубен Нижнего мира"
В коротком рассказе есть метки и намёки, из чего грубо говоря , состоит голова (как пока я понял ,голова это бубен ) а Пелевин это умеет.Пелевин-рупор Управляющих.
Не важно ,что в рассказе нет научных терминов ,они не важны на этом этапе,он писал не для научных журналов ,он писал для нас.
Метафизические термины ,тоже важны для понимания и определения , что находится в нашей коробочке.
В тексте рассказа последовательно выделены скобками следующие отдельные слова и выражения:
• /зеркало/
• /призма/
• /обратная призма/
• /гибель/
• /своеобразный отражатель/
Рассказ очень ёмкий ,здесь есть лучи ,энергия, смерть .

Меня заинтересовала призма и обратная призма .На остальное пока не хватает времени.
Призма-оптический элемент . Свет в призме преломляется. В призме происходит Дисперсия света (разложение света) .
Значит под обратной призмой Пелевин подразумевал ,процесс противоположный процессу разложение (то есть собирание )

Вот отрывок :" Подобно тому как свет, проходя сквозь прозрачный
объект, имеющий специальную конфигурацию (призма), расслаивается и
разделяется, заключенное в одном слове значение оказывается размазанным в
нескольких словах, и для выделения интересующего нас смыслового спектра
оказывается необходимой обратная операция, эквивалентная действию, которое
оказал бы на расщепленный свет другой оптический объект (обратная призма)."


Призма и обратная призма ,это два наших полушария мозга.Правое и левое.
Но почему Пелевин дал нам слова призма и обратная призма ?
Во первых никто нам не будет разжёвывать правду ,натуральными словами. Правда -это оружие. "Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! "
Во вторых ,никаких противоречий здесь нет.
Тем самым он хотел до нас довести мысль,что призма (возможно правое полушарие )принимает сигналы от ЦЗ и днём и во сне(пакет информации ,сигналы,волны ) и распределяет по телу биоробота.

ДНК тоже принимает несомненно участие ,но про него в другой раз.
А обратная призма (леваое полушарие )наоборот собирает информацию и ЦЗ принимает сигнал в виде звукового и светового пакета данных о каждом биороботе ,имеющем на ЦЗ свой идентификационный номер.
Призмы (полушария) расположены в параллельных плоскостях в голове , они симметричны.
Симметричность создана,для равномерности ,для минимизации перекосов.
И ещё почему информация принимаемая биороботом , и идущая от биоробота ,создана в виде двухфакторного пакета.
Двухфакторный пакет ,это звук и свет .
Противоречий насчёт звука и света тут нет,ведь главное .что есть у биоробота для связи с миром.для коммуникации ,это звук и свет.
Пакет биоданных , принимаемый и идущий от биоробота ,бывает в виде звука и света. Бубен (звук )и призма (свет ).
Да есть ещё данные ,про отсутствие 80-90 % мозга у некоторых людей,а они при этом неплохо существуют,но статистика ничтожна мала ,и это единичные случаи.

Вот почему Пелевин , показал нам самый действенный способ выйти из Матрицы (покинуть Артефакт ) технику Будды.
Отключить ум и все процессы идущие в нём ,хотя бы научиться отключать на 20%,потом на 30 % и так далее.Отключать все эти альфа ,бета.тета.дельта волны.
А если ты , отключаешь все эмоции ,все мысли ,ты останавливаешь и звуковые и световые пакеты идущие в уме "А "и уме "Б" .Эти умы затихают .И наступает Пустота и видение всех реальностей !?


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
xenandmeДата: Суббота, 25.06.2016, 04:15 | Сообщение # 1143
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
(97) Мы разъясняем знамения для людей, которые понимают.
(98) Он - Тот, кто сотворил вас из одной души, а затем - место пребывания и место хранения.


Коран - Сура 6 (Скот)
 
кочегарДата: Понедельник, 27.06.2016, 08:32 | Сообщение # 1144
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
7 самых увлекательных душевных расстройств в истории психиатрии
http://surfingbird.ru/surf....2tVkhaT


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
ShurkaДата: Понедельник, 27.06.2016, 11:22 | Сообщение # 1145
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Смерть неизбежна. Но предсказуема ли?
http://earth-chronicles.ru/news/2016-06-26-93570
 
xenandmeДата: Вторник, 28.06.2016, 18:46 | Сообщение # 1146
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Атлас Новых Профессий
http://atlas100.ru

Дизайнер эмоций

Профессия появится после 2020 года. Дизайнер эмоций - это специалист, создающий эмоциональный фон контента с использованием новых каналов доставки информации, в том числе и напрямую в мозг потребителя. Он управляет воздействием на органы чувств для того, чтобы в ходе потребления контента у пользователя возникали необходимые ощущения и эмоции.

http://atlas100.ru/catalog/media-i-razvlecheniya/dizayner-emotsiy/


Сообщение отредактировал xenandme - Вторник, 28.06.2016, 18:47
 
xenandmeДата: Четверг, 30.06.2016, 21:09 | Сообщение # 1147
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Через 10 лет женщины будут иметь больше секса с роботами, чем с мужчинами.
https://www.ridus.ru/news/225196.html

Женщины могут сменить привычных сексуальных партнёров на роботов в ближайшие десять лет, учитывая растущий тренд на секс с киборгами. В своём докладе о сексуальной жизни людей в будущем футуролог Айан Пирсон полагает, что для женщин спать с роботами будет таким же обыденным занятием, каким сегодня считается просмотр порно. Сама мысль о плотской любви с роботами, конечно, не нова, и уже есть широкий ассортимент механических партнёров для людей. Однако последние разработки в этой области сдвинули всю секс-индустрию на новый уровень, пишет "The Mirror".
http://www.mirror.co.uk/news....8312068

Футуролог Айан Пирсон в своём докладе утверждает, что с годами «роботизация» половых отношений станет настолько популярным явлением, что обгонит простой человеческий секс, и к 2050 году эти виды получения удовольствия станут равноценными. Учёный отмечает в своей работе, что на первый контакт с роботом люди идут со множеством оговорок, но постепенно они привыкнут к нему. "С развитием искусственного интеллекта, механического поведения и совершенствования внешнего вида роботов, люди всё больше будут с ними сближаться и становиться друзьями, между ними установится тесная эмоциональная связь, из-за чего брезгливость постепенно будет испаряться", - говорится в докладе футуролога. В отчёте даже допускается, что люди могут влюбляться в эти машины. Для этого явления уже есть научный термин - робофилия (Robophilia).
 
ShurkaДата: Суббота, 02.07.2016, 01:12 | Сообщение # 1148
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Фундаментальное информационное поле реальности
http://matveychev-oleg.livejournal.com/3676549.html
ЦЗ рулит!
 
vittorioДата: Понедельник, 04.07.2016, 02:49 | Сообщение # 1149
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте!
Прочёл весь сайт, изучаю форум - словно глоток чистой воды для изнуренного пустыней путника! Всё складывается и всё не случайно - всегда ощущал нечто подобное тому, что тут называется "меня вели и готовили"... но об этом позже, а здесь хотелось бы поделиться соображениями по теме эмоционирования и его преодоления.
Вспомнился рассказ о Гурджиеве, когда он для демонстрации качеств осознанности и самоконтроля своим ученикам, поджигал спичку и, перехватывая ее за сгоревший кончик, давал ей догореть полностью, после чего брал этот хрупкий уголёк концами между большим и указательным пальцами и, заведя руку с ним за спину, велел позвать слугу (или другого ученика - тут запамятовал)... Когда тот входил, Георгий Иваныч начинал делать ему весьма эмоциональную выволочку за некую мелкую провинность. Переходил на крик, топал ногами, глаза из орбит - в общем, очень страшный в гневе... Потом отправлял бедолагу осмыслять и каяться, а сам после его ухода демонстрировал сохранившийся в целости уголёк. Т.е., эмоцию он играл, сохраняя полное внутреннее самообладание. И тут, на мой взгляд, ключ.
То в чём свобода Игроков, может стать освобождением и для других. Применим аналогию театра или кино - актёр, играющий роль, хоть и способен внешне фонтанировать эмоциями, реально их не проживает... или, говоря иначе, пропуская эмоцию через себя, не вовлекается в нее... гнев не разрушает его, зависть не иссушает, печаль не опустошает...
Следовательно, если я не ИИ, то могу освоить нехитрую дисциплину растождествления с ролью - будь в ней прописано по сценарию что угодно... слёзы на глазах, пена на губах, вытаращенные глазищи при соответствующей мимике и жестикуляции или любой другой набор характерных проявлений - если в этот момент я осознаю себя играющим эту роль, то она (роль) надо мной не властна и энерго-потенциал эмоций обнуляется. Здесь появляется свобода отнестись к происходящему отстраненно и с юмором smile


Сообщение отредактировал vittorio - Понедельник, 04.07.2016, 02:58
 
CatapultaДата: Понедельник, 04.07.2016, 08:28 | Сообщение # 1150
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 161
Статус: Offline
Цитата vittorio ()
Т.е., эмоцию он играл, сохраняя полное внутреннее самообладание. И тут, на мой взгляд, ключ.


Привет одиноким путникам на залитом солнцем (ха-ха) поле :)

При некоторой практике игру с реальными эмоциями различить более чем реально по сумме мелких несоответствий, уж всяко Управляющих этим не проведёшь.

По примеру - предположим, что слуга был неглуп, и понимал, что это просто шоу.
Разумно ли ему было бы как-то это показывать (с неиллюзорным риском вызвать уже настоящий гнев опростоволосившегося перед учениками Гурджиева)?
Или логичнее было бы подыграть ему?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Биороботы
Поиск: