Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 27.04.2024, 01:56
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Просто треп
FibonacciДата: Суббота, 19.06.2010, 13:22 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уважаемый администратор! Извините, что отвлекаю на мелочи, но не я один ткнулся в проблемы с оформлением ссылок...
Уважаемый Ринат тоже об этом спрашивал:
Quote
Может попробовать в админке поискать где разрешаются и запрещаются ББкоды, а то когда пытаешься вставить ссылку с кодом выскакивает Найдены запрещенные ББкоды ([URL] или [IMG])., хотя предпросмотр не ругается.

На это Вы ответили:
Quote
пользуйтесь черной кнопкой "http://" над текстом сообщения

Однако, в блоке нового ответа у меня такой кнопки просто нет... Может, они есть только у Вас, как администратора?...
С иcкренним уважением, Fibonacci.


Сообщение отредактировал Fibonacci - Суббота, 19.06.2010, 13:23
 
ShurkaДата: Суббота, 19.06.2010, 15:29 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, я ничего по этому поводу не могу сказать. Вот у меня над чистым полем для нового ответа есть полоска из черных прямоугольников, на которых надписи белыми буквами. B (bold), i (italoc), u (underline), size, family, color, http://, @, img, и еще дюжина. У Вас не так?
 
FibonacciДата: Суббота, 19.06.2010, 17:23 | Сообщение # 28
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уважаемый Администратор! Вот моя раскладка черных прямоугольников:
b i U SIZE FAMILY COLOR quote spoiler hide list ...(left) ...(center) ...(right) + ( а вот тут, под плюсом прячется ВСЯ таблица ВВкодов), в том числе и пресловутые [url] и [img] Но с самой таблицы я не могу перенести эти коды, а если загоню с ними адрес, то и получаю "грозный" окрик движка, что использованы запретные коды (?)

http://www.sirius-ru.net адрес сайта, написанный через ВВкоды. заклинил отправку.
Чтобы отослать этот пост БЫЛ ВЫНУЖДЕН УБРАТЬ С ПОЛЯ ВВкоды, относящиеся к оформлению ссылки. Да ещё прошла поверху надпись красными буквами, что нарушена безоопасность (!). У Вас-то, как администратора, всё в порядке. Видимо, надо теребить руководство системы UCOZ на этот счёт...

Сообщение отредактировал Fibonacci - Суббота, 19.06.2010, 17:30
 
ShurkaДата: Суббота, 19.06.2010, 19:22 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Спасибо! Наконец-то понял проблему. Скоро вернется из отпуска создатель конференции и я его озадачу. Ну, а пока я перевожу все ссылки вручную.
 
FibonacciДата: Суббота, 19.06.2010, 19:59 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Спасибо Вам за хлопоты. Я всегда считал, что вести сайт, а тем более - форум - очень хлопотное дело. Не столько считаешь пройденные километры, сколько прислушиваешься к очередному "скрипу" а то и "скрежету". Тут и техника подводит, и , что называется " слышится стук крепких английских лбов" при обсуждениях...
 
defaultNickДата: Понедельник, 21.06.2010, 11:47 | Сообщение # 31
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Проблема была действительно с правами. Добавлять ссылки через bb code могут только проверенные пользователи. В разряд проверенных пользователей переводит администратор (можно настроить автоматический перенос).
Сейчас добавил права на создание ссылок обычным пользователям - если нужно сохранить политику безопасности, пишите.
 
FibonacciДата: Вторник, 22.06.2010, 00:03 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уважаемые администраторы! Опять что-то не клеится... Почему-то новое сообщение моё в разделе ЭЗОТЕРИКА оказалось подвёрстано к предыдущему (№2), хотя я не редактировал, а писал по-новой. Если бы шло редактирование, такой результат был бы понятен. А так, движок сообщает о том, что "НОВОЕ СООБЩЕНИЕ УСПЕШНО ПРИНЯТО",т.е., ДОЛЖЕН БЫЛ БЫ БЫТЬ №3, но никакой разделительной линии, и весь текст нового послания оказывается в поле предыдущего. Никакие мои ухищрения не дали результата. Так два сообщения и остаются ПОКА "слепленными"...
 
bucharaДата: Вторник, 22.06.2010, 09:04 | Сообщение # 33
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 2
Статус: Offline
Скажите, а Вы знакомы с ведической философией, описанной в одной из Вед - Шримад Бхагаватам? Там Вселенная представлена сферой, кстати достаточно небольшой, в переводе на наши километры. Посредине находится диск, разделяющий сферу на полусферы. Маленькую часть диска, где мы проживаем, мы воспринимаем воспринимаем кругленьким шариком. В верхней полусфере бегает достаточено небольшое солнце, освещающее пространство. Луна представлена гораздо большей планетой, чем солнце, и находится где-то посередине верхней полусферы. В нижней полусфере темно, там - планеты нагов. Ну итак далее, все достаточно подробно расписано, где-кто живет, какие расстояния и т.д. Там я в первые столкнулся с обоснованием, что солнечные и лунные затмения имеют совершенно другую природу, чем нам объясняют в школе. Что скажите? Спасибо.
 
defaultNickДата: Вторник, 22.06.2010, 13:32 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Fibonacci, такова логика движка форума. Сообщения, которые идут подряд от одного пользователя формируют одно сообщение с отчеркиванием. Политика защита от спама и накручивания рейтинга сообщений. Её изменить можно, если на то будет воля хозяина форума.
 
FibonacciДата: Вторник, 22.06.2010, 15:06 | Сообщение # 35
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уважаемый defaultNick, я так и понял... Правда, эта мысль посетила меня только что, перед тем, как я включил комп. Я не хочу ставить слишком длинные тексты. Сам знаю, как трудно порою их читать...Так что придётся ждать чьего-то отклика, либо открывать новую тему. Что тоже не хотелось бы делать по пустякам... И спасибо Вам за заботу о нас, юзерах. biggrin
 
ShurkaДата: Вторник, 22.06.2010, 16:12 | Сообщение # 36
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Господа,
пожалуйста, сообщайте о сбоях. У меня всё хорошо, поэтому я о них и не подозреваю. Спасибо Fibonacci - помог устранить некоторые.
 
FibonacciДата: Вторник, 22.06.2010, 18:39 | Сообщение # 37
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Уважаемый Shurka, вновь я пишу Вам о возникшей у меня проблеме. Исходная ситуация такова: Я хотел прикрепить файл ( в данном случае - текстовой в WORD 2007). Его размер не превышал допустимый предел ( где-то 400 kb).
Напрямую c расширением .DOC это сделать не удалось, ибо движок выкинул фразу: "НЕДОПУСТИМЫЙ ФОРМАТ СООБЩЕНИЯ". Тогда я решил пересохранить документ, сменив его расширение. Делаю "save as..." и в таблице сохранения нахожу расширение .HTML ( несколько сходных вариаций) Результат - тот же. Тогда я решил переформатировать документ в соответствии с опцией "save as web-page..." что привело меня к тому же варианту записи с расширением .HTML c таким же результатом - "НЕДОПУСТИМЫЙ ФОРМАТ СООБЩЕНИЯ". Также потерпел неудачу вариант с переформатированием документа с расширения .DOC на расширение .RTF
В итоге, прикрепление файла не стостоялось. Взамен я указал адрес страницы на сайте Т.Н.Микушиной с этими материалами. Ссылка работает нормально и при оформлении её напрямую в тексте нужными тегами, без чёрной кнопки. Я проверил это.
Сейчас паллиатива удалась. А в будущем? С почтением, Fibonacci.

Shurka: подобные вопросы, конечно, к defaultNick - я в этом ничего не соображаю. Но буду каждый раз его просить помочь с возникшей проблемой.
Fibonacci: Всё, вектор принят. Лишний раз не потревожу.

Сообщение отредактировал Fibonacci - Вторник, 22.06.2010, 21:39
 
defaultNickДата: Среда, 23.06.2010, 09:00 | Сообщение # 38
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Fibonacci, по просьбе хозяина форума функция "Склеивать повторные ответы" отключена для всех пользователей.
 
defaultNickДата: Среда, 23.06.2010, 09:13 | Сообщение # 39
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Прикреплять файлы любого типа могут только пользователи, имеющие статус " Проверенные", "Модераторы", "Администраторы". Всем остальным доступна загрузка только изображений.

Имейте в виду, что размер файлового пространства для форума ограничен 412 мб, поэтому увлекаться загрузкой файлов на форум не стоит. Существует масса файловых хранилищ, куда можно выкладывать большие файлы. Например, DepositFiles.com позволяет выложить файл до 2гб.

Сообщение отредактировал defaultNick - Среда, 23.06.2010, 15:27
 
defaultNickДата: Среда, 23.06.2010, 09:15 | Сообщение # 40
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
Администратор имеет возможность менять группу у пользователя в его профиле.

Сообщение отредактировал defaultNick - Среда, 23.06.2010, 15:26
 
sodaДата: Четверг, 24.06.2010, 12:23 | Сообщение # 41
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
часто возникает ошибка при вставке ссылки. последняя - сотый пост темы "хроника финала". должно быть - Quote (soda), в посте - Quote (Олег)
 
defaultNickДата: Четверг, 24.06.2010, 15:22 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Администраторы
Сообщений: 11
Статус: Offline
soda, Что пишет, то при возникновении ошибки?

Quote (soda)
часто возникает ошибка при вставке ссылки. последняя - сотый пост темы "хроника финала". должно быть - Quote (soda), в посте - Quote (Олег)

Попробовал, вроде все работает. Если видите, что в теге quote=*** стоит на месте звездочек что-то не то, можно просто изменить руками на правильное имя.

 
читательДата: Четверг, 24.06.2010, 22:51 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
вот прямо сейчас по россии2 идёт передача о космическом туризме. всё очень натурально, фальсификации не замечены.
 
ShurkaДата: Пятница, 25.06.2010, 01:23 | Сообщение # 44
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А что можно заметить, когда кадры мелькают - это надо скачать и внимательно изучить. Ежи Лец вроде сказал: "Нюансы - лакомство умных". Все проколы находятся в неожиданных местах - вот у японца: погонять курсор туда сюда на проигрывателе - и хорошо видно, как колеблется брезентовая занавеска у стеллажей с приборами, а что, кроме воды, может её так двигать. Или вон, как обрывок зелени пошел вверх за рукой и остановил движение одновременно с рукой - только вода может так тормознуть движение. Ужели подобные вещи можно засечь по телевизору?!
 
JerryДата: Воскресенье, 27.06.2010, 11:53 | Сообщение # 45
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
А мне интересно стало по поводу вот этого видео - http://www.youtube.com/watch?v=c4dWZODKQ2o&feature=player_embedded

Парень запустил зонд, чтобы сфотографировать Нибиру вне атмосферы) У меня возник вопрос, правда ли, что на высоте 35 км такой вид? Кто, что думает, может ли такое быть?


Сообщение отредактировал defaultNick - Понедельник, 28.06.2010, 09:16
 
ФраняДата: Вторник, 06.07.2010, 21:49 | Сообщение # 46
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Вообще-то я не из Н.Новгорода, как указала. Я из Кирова/Вятки, я просто поленилась вводить свой город и выбрала ближайший в списке.
Климат у нас жестковат и неблагоприятен, и мой муж, слушая прогноз погоды в соседних регионах всегда возмущается:"У всех погода как у людей , а у нас яма температурная какая-то!"
Сегодня показывали по местному каналу телесюжет, в котором открыто обсуждалась ужасающая статистика по количеству самоубийств именно в Кировской области, чуть ли не в 2 раза превышающую статистику соседних регионов.
Интересно, это как-нибудь связано с подвешенными светилами-излучателями?
 
генаДата: Суббота, 10.07.2010, 21:56 | Сообщение # 47
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Никому не попадалась случайно информация про Гватемальскую дыру,я имею ввиду туда собирались опуститься ученые, мне интересно нашли ли там провалившуюся фабрику?
 
sodaДата: Суббота, 17.07.2010, 11:59 | Сообщение # 48
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Shurka, как чаёк?
 
ShurkaДата: Суббота, 17.07.2010, 13:49 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
soda, дык, в такую жару ничего, кроме него и не лезет. Максимум, раз в день чего пожуешь. Так что срок жесткой диеты пока отодвигается biggrin
 
wild-woolfДата: Суббота, 17.07.2010, 14:10 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Меня спасает квас, пиво, душ, водоем иногда. biggrin
Чай тоже в ходу.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Просто треп (спросить абстрактно, поговорить)
Поиск: