Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Суббота, 18.05.2024, 23:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » profkyiv (Доктор-2) (Мнения о форумчанах пишите сюда, а не в Трёп)
profkyiv (Доктор-2)
Нужен ли вам profkyiv-Влад на форуме
1. Он незаменим [ 3 ] [12.50%]
2. Очень нужен [ 1 ] [4.17%]
3. Просто нужен [ 6 ] [25.00%]
4. Не очень то и нужен [ 6 ] [25.00%]
5. Нахрен не нужен [ 10 ] [41.67%]
6. Я как его увижу, так блевать и кидат [ 8 ] [33.33%]
7. Если вы ещё раз вспомните о нём, я вас застрелю [ 7 ] [29.17%]
Всего ответов: 24
znfcfvfzДата: Среда, 26.02.2020, 12:50 | Сообщение # 3251
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Цитата Voldemar ()
А завидовать нехорошо!

Ой блин, а чему завидовать-то? Одни - в Сибири, другие - в Латвии! biggrin

А я - в столице Империи, вот как надо устраиваться! happy


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
ShurkaДата: Среда, 26.02.2020, 12:52 | Сообщение # 3252
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
не стала ли Миледи "особо опасной преступницей" именно потому, что когда-то её - молодую девушку - без суда и следствия повесил любимый муж

Для этого надо иметь предрасположенность.
И она была: лилльский палач клеймил её не по Закону, но по справедливости. Миледи шла по головам с девичества и на её счету уже был труп. С Фельтоном она лишь повторила отработанную стратегию.
Клеймо - предупреждение тем, кого пленит красота Миледи. И в случае с Атосом оно сработало.
Но я не могу осуждать Миледи: её участь была незавидна и она попыталась её изменить. Способ был лишь один - криминальный. Она решилась. Зная, что расплата грядет. И, когда поскользнулась на берегу, приняла это как божественную кару.
Каждый выбирает для себя...
В этой истории нет правых. Собственно, как и в любой истории. Они лишь формируют базу данных, на основе которой мы совершаем уже свой выбор.
Просто надо знать, к чему этот выбор приведет, чтобы никого не винить на плахе, какой бы она ни была. Плаха у каждого своя.
 
znfcfvfzДата: Среда, 26.02.2020, 12:52 | Сообщение # 3253
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Шутка, если что. Без обид!

Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
antonkazankov12091982Дата: Среда, 26.02.2020, 16:45 | Сообщение # 3254
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
Ну ладно, может быть я несколько утрирую, но кто знает, не стала ли Миледи "особо опасной преступницей" именно потому, что когда-то её - молодую девушку - без суда и следствия повесил любимый муж?

Перечитайте роман и узнаете, за что была заклеймена миледи до того, как "её - молодую девушку - без суда и следствия повесил любимый муж".
Заодно поймёте, насколько он был любимым.
В реальности конечно событий, описанных в той трилогии, конечно быть не могло опять же по причине несоответствия уровня доступных технологий тем изделиям, которыми пользуются герои произведения - мушкеты, пистолеты (высококачественная легированная сталь), карманные часы (множество мелких стальных деталей, которые не накуёшь молотом), нечем обрабатывать алмазы для подвески королевы, опять же нечем строить всякие Лувры, Фонтебло, Во, Бель-Иль, корабли и т д.
Но мотивы поведения главных героев достаточно понятны - власть еще не жестко централизована и у каждого высокопоставленного человека есть свой двор, своя армия. Дартаньян получил от отца совет не поклоняться никому кроме короля и кардинала. Но служить он поступил сначала к Дэзессару, а потом к де Тревилю и соответственно в армию этого высокопоставленного человека, который был предан королю и королеве и был противником кардинала. А в истории с подвесками мушкетеры пошли не против короля, а скорее против кардинала, из любви к приключениям, ради взаимопомощи дАртаньяну, которого умоляла помочь любимая девушка, как тут было отказаться? Король никак не пострадал - королева ему не изменяла, она сама в "20 лет спустя" призналась - да я любила Бекингэма, но он не был моим любовником. Так что дАртаньян помог девушке которую любил, королеве которой был предан его покровитель де Тревиль и насолил кардиналу с которым у его покровителей (королевы и де Тревиля) было противостояние. В дальнейшем под Ла Рошелью и далее он служил исключительно интересам королевской семьи Бурбонов, ну и немного своим собственным. Атос кстати тоже. И даже сына Рауля он вел по службе так, чтобы меняя военачальников, он все равно оставался в лагере короля.


Сообщение отредактировал antonkazankov12091982 - Среда, 26.02.2020, 16:49
 
znfcfvfzДата: Среда, 26.02.2020, 19:25 | Сообщение # 3255
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Цитата antonkazankov12091982 ()
Перечитайте роман и узнаете, за что была заклеймена миледи до того, как "её - молодую девушку - без суда и следствия повесил любимый муж".
Заодно поймёте, насколько он был любимым.

И что же она такого сделала? Соблазнила священника, со слов его брата - палача?
А может, это сам священник её соблазнил? Священники и сегодня любят соблазнять, и не только молоденьких девочек.
Как говорят: Чем ближе человек к Богу, тем больше искушений от Сатаны.

И что же ещё? Ах, она заставила священника совершить воровство! Опять же - со слов палача. Под пытками заставила, что ли?
Почему я должна безоговорочно верить палачу? Он что, соврать не может, чтобы оправдать своего брата?
Им нужны были средства на жизнь, а в те времена деньги были в первую очередь мужской заботой. Вот он и решился на воровство.
Кстати, хороша семейка: один брат - священник и по совместительству вор, другой брат - палач. Высокодуховная семейка!

Между прочим, в книге говорится, что лилльский палач потом раскаивался в казни Миледи, и его мучила совесть.
А не намёк ли это от Дюма, что неплохо бы иногда и между строк читать?
Хоть Миледи и заслуживала казни за все свои последующие злодеяния, но палач легко мог оговорить её в истории с братом.
И раскаивался палач именно потому, что она не сделала ничего плохого ни ему, ни его брату. А заклеймили её за компанию.

Единственное, в чём она виновата, - это что бросила священника, и он из-за этого повесился. Ну так это его проблемы.
А её поступок легко объясним: встретила мужчину своей мечты - Атоса и влюбилась по-настоящему. Бывает так? Бывает.

Цитата antonkazankov12091982 ()
Король никак не пострадал - королева ему не изменяла

Как будто они наперёд знали, что она не изменит. Прям уверены все были - вот не изменит она, и всё тут.

И не надо меня переубеждать, Антон. Я всё равно останусь при своём мнении.


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?

Сообщение отредактировал znfcfvfz - Среда, 26.02.2020, 19:26
 
antonkazankov12091982Дата: Четверг, 27.02.2020, 05:33 | Сообщение # 3256
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
Почему я должна безоговорочно верить палачу?

Ну если вы уже окончательно перешли из области фактов, изложенных в книге, в область домыслов и догадок, то позвольте с вашего разрешения и мне сделать так же.
Люди не меняются в своей сущности и если моей сущности например претит причинять людям физический вред и вообще я не делаю того, чего бы я не хотел ощутить на себе, то я никогда никому такого не делал.
Раз миледи по ходу романа с легкостью идет на преступления, значит у нее такая сущность и служа в монастыре она уже была такой.
А учитывая, что она впоследствии служит кардиналу ради денег и титулов (то есть повышения своего статуса в обществе), значит она карьеристка.
Карьеристка, которая пойдет на все ради повышения своего статуса в той среде, где она находится.
Значит в окрестностях того монастыря, где она служила мы должны искать трупы бедных девушек, которые мешали ее продвижению в настоятельницы того монастыря.
Расследований конечно никаких не проводилось, все эти пропажи списывались на происки сатаны.
Но потом она поняла, что вне стен монастыря с помощью своего воздействия на мужчин она сможет сделать карьеру гораздо успешнее.
И вот она сбегает из монастыря со священником - братом лилльского палача.
Конечно же не по любви, а исключительно ради побега, чтобы потом спокойно подобрать себе вариант поинтереснее, коим и становится граф де Ла Фер, но опять же не по любви, а исключительно из корыстных соображений.
Учитывая, что впоследствии она отравила своего второго мужа, брата лорда Винтера, ради его состояния и пыталась убить самого лорда Винтера с той же целью, то делаем вывод, что бедного Атоса ждала та же участь, если бы он ее вовремя не повесил.
Вот вам весь портрет "молодой девушки, которую без суда и следствия повесил любимый муж".

Цитата znfcfvfz ()
И не надо меня переубеждать, Антон. Я всё равно останусь при своём мнении.

Это вы просто из принципа "Баба-Яга всегда против" и духа корпоративной женской солидарности спорите.


Сообщение отредактировал antonkazankov12091982 - Четверг, 27.02.2020, 05:35
 
znfcfvfzДата: Четверг, 27.02.2020, 09:43 | Сообщение # 3257
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Даже если она на самом деле соблазнила и склонила к воровству священника, а потом охмурила Атоса, то всё правильно сделала.
У неё был шанс сбежать из монастыря, может быть единственный, и она им воспользовалась. Трижды умница!
Альтернатива - сгнить в монастыре, и никаких перспектив для красивой, умной и смелой девушки.

Если её с детства упекли в монастырь, наверняка не спрашивая о её желании, значит она - сирота или незаконнорожденная.
А значит и настоятельницей она никогда не стала бы. Настоятельницами абы кого не ставили.
Да и зачем ей становиться настоятельницей и тем более мечтать об этом в 15 лет, когда за стенами монастыря целый мир?

Насчёт трупов бедных монашек вокруг монастыря - бред. Можно подумать, они гуляли свободно туда-сюда.
Монашки сидели в монастыре безвылазно и света белого не видели. Келья и бесконечные молитвы - это всё, что они знали.
Да иногда какой-нибудь священник заедет к ним в гости потрахать невест христовых. Вот и всё развлечение.
Вот такого священника она и соблазнила. И если бы не он, никогда в жизни она за стены монастыря не вышла бы.

В общем, девчонка не упустила свой шанс и прожила пусть и короткую, но интересную жизнь, насыщенную событиями и эмоциями.
Это всяко лучше, чем сгнить в монастыре по прихоти каких-то упоротых святош-лицемеров.
Некоторые и за 100 лет жизни не получают столько впечатлений, сколько она получила за 10.


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
antonkazankov12091982Дата: Четверг, 27.02.2020, 10:14 | Сообщение # 3258
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
Даже если она на самом деле соблазнила и склонила к воровству священника, а потом охмурила Атоса, то всё правильно сделала.

Ну, тогда и Атос всё правильно сделал - повесил тихо без шума и огласки женщину с клеймом. А если о ее прошлом узнали в обществе, то троллили бы его до конца дней.

Цитата znfcfvfz ()
Насчёт трупов бедных монашек вокруг монастыря - бред.

Конечно, и преднамеренный бред, в ответ на ваши из пальца высосанные бредовые выдумки, коих не было в романе.
Внимательнее читайте посты, я же в предыдущем посте в первом предложении написал:
"Ну если вы уже окончательно перешли из области фактов, изложенных в книге, в область домыслов и догадок, то позвольте с вашего разрешения и мне сделать так же"
Перечитайте, если не заметили и впредь будьте внимательнее.

Цитата znfcfvfz ()
В общем, девчонка не упустила свой шанс и прожила пусть и короткую, но интересную жизнь, насыщенную событиями и эмоциями.

Вот тут абсолютно согласен. Так же как и молодцы мушкетеры, которые ее обезглавили и прожили жизнь гораздо длиннее и гораздо насыщеннее событиями и эмоциями.

Так что получается, нет ни правых, ни виноватых, все молодцы - и миледи и мушкетёры, каждый защищал свои интересы и победил сильнейший!


Сообщение отредактировал antonkazankov12091982 - Четверг, 27.02.2020, 11:09
 
znfcfvfzДата: Четверг, 27.02.2020, 11:36 | Сообщение # 3259
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Мой "бред" хотя бы правдоподобный, потому что всё, о чём я говорила, могло быть, если отбросить так же высосанное из пальца измышление о изначальной порочности Миледи.
Нежелание жить бессловесной скотиной по монастырским законам и побег из монастыря - это не свидетельство порочности девушки, а всего лишь свидетельство её стремления к свободе.
Но в том обществе и этого её стремления к свободе было достаточно, чтобы окрестить девушку исчадием ада.
Её назвали бы порочной, даже если бы она убежала из монастыря (куда её заточили насильно, как в тюрьму) одна и никого не соблазняя.
А то, что соблазнила она, а не её - не факт, а лишь слова палача. И мне не трудно ещё 50 раз повторить это.

А вот жестокость Атоса и переживания девушки в петле на грани смерти могли кардинально изменить её.
Она могла просто банально помешаться рассудком, возненавидев не только мужчин, но и вообще весь мир, от которого она и раньше ничего хорошего не видела.
Вот в результате этой жестокой казни она и стала убеждённой злодейкой и особо опасной преступницей, а не была таковой изначально.

Я уже сказала, что меня не переубедить, и я буду интерпретировать эту историю так, как мне нравится.
У меня - женская солидарность, а у вас - мужская. И согласия в этом случае мы не достигнем.


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
antonkazankov12091982Дата: Четверг, 27.02.2020, 11:44 | Сообщение # 3260
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
Я уже сказала, что меня не переубедить

И не собираюсь, просто высказываю свое мнение.

Цитата znfcfvfz ()
я буду интерпретировать эту историю так, как мне нравится

Аналогично.

Цитата znfcfvfz ()
У меня - женская солидарность, а у вас - мужская

Абсолютно согласен.

Цитата znfcfvfz ()
И согласия в этом случае мы не достигнем

Мы уже достигли. Вы опять либо невнимательно читаете посты, либо сознательно игнорируете часть инфы в них, потому что я же написал в предыдущем посте:
Цитата antonkazankov12091982 ()
Вот тут абсолютно согласен. Так же как и молодцы мушкетеры, которые ее обезглавили и прожили жизнь гораздо длиннее и гораздо насыщеннее событиями и эмоциями.
Так что получается, нет ни правых, ни виноватых, все молодцы - и миледи и мушкетёры, каждый защищал свои интересы и победил сильнейший!


Но мне нетрудно повторить для вас:
"Вот тут абсолютно согласен. Так же как и молодцы мушкетеры, которые ее обезглавили и прожили жизнь гораздо длиннее и гораздо насыщеннее событиями и эмоциями.
Так что получается, нет ни правых, ни виноватых, все молодцы - и миледи и мушкетёры, каждый защищал свои интересы и победил сильнейший!"


Сообщение отредактировал antonkazankov12091982 - Четверг, 27.02.2020, 13:09
 
znfcfvfzДата: Четверг, 27.02.2020, 14:43 | Сообщение # 3261
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Ну тогда - ничья. Победила дружба.

Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
antonkazankov12091982Дата: Четверг, 27.02.2020, 15:07 | Сообщение # 3262
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
"Мир, дружба, жвачка!"
Миледи - молодец!
Но победили всё-таки мушкетеры - значит они еще бОльшие молодцы!


Сообщение отредактировал antonkazankov12091982 - Четверг, 27.02.2020, 15:12
 
VoldemarДата: Четверг, 27.02.2020, 22:07 | Сообщение # 3263
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата antonkazankov12091982 ()
Ну тогда - ничья. Победила дружба.

"И пошли мы с ней вдвоем, как по облаку,
И пришли мы с ней в "Пекин" рука об руку.
Она выпила "Дюрсо", а я "перцовую",
За советскую семью, образцовую! biggrin

https://www.youtube.com/watch?v=EnWjLhNhCmM
 
znfcfvfzДата: Четверг, 27.02.2020, 22:46 | Сообщение # 3264
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
А-ха-ха! Молодец, Voldemar! biggrin

Цитата Voldemar ()
Она выпила "Дюрсо", а я "перцовую"
За советскую семью, образцовую!

Если за советскую семью, тогда лучше смешать.
Получится что-то похожее на "Поцелуй тёти Клавы" от Венечки Ерофеева.

Объяснить вам, что значит "Поцелуй тёти Клавы"? А "поцелуй" значит: смешанное в пропорции пополам-напополам любое красное вино с любой водкой. Допустим: сухое виноградное вино плюс "перцовка" или "кубанская" – это "первый поцелуй". Смесь самогона с 33-м портвейном – это "поцелуй, насильно данный", или проще, "поцелуй без любви", или ещё проще, "Инесса Арманд".
Да мало ли разных "поцелуев"! Чтобы не так тошнило от всех этих "поцелуев", к ним надо привыкнуть с детства.


Венедикт Ерофеев, "Москва - Петушки"

Но сегодня, конечно, уже нет того романтизЬма.


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?

Сообщение отредактировал znfcfvfz - Пятница, 28.02.2020, 10:23
 
VoldemarДата: Пятница, 28.02.2020, 01:51 | Сообщение # 3265
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
Получится что-то похожее на "Поцелуй тёти Клавы" от Венечки Ерофеева.

Не, я в юности такую хрень не пил! Предпочитал чистый продукт! В 60-е годы были нормальные сухие вина. Очень хорош был венгерский Вермут. Не сладкий, а такой горьковатый, с полынью! Да и Рижский бальзам еще хорошо делали. В виде коктейлей можно было выпить "Северное сияние" - шампанское с водкой! Или "Белый медведь" - спирт с шампанским. Девушек угощали ликером "Вана Таллин" (Таллин тогда писали с одним н!). Правда крепкий он был тогда, зараза, 45 градусов. Но пился легко. А эти все портвейны с разными цифрами, по моему, выпускались, чтобы алкоголиков травить. Насекомые точно дохли. У меня от одного их запаха была " vemšana", тошнота то есть. biggrin
 
antonkazankov12091982Дата: Пятница, 28.02.2020, 07:40 | Сообщение # 3266
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата Voldemar ()
Предпочитал чистый продукт!


“Хроника изменения соответствующих ГОСТов в нашей стране”.

Госстандар СССР. Спирт этиловый ректификованный технический, технические условия. ГОСТ 18300-72.

Издание официальное. Государственный комитет стандартов СССР Москва. Утверждён и введён вдействие Постановлением Госкомитета стандартов Совета Министров СССР от 26.12.1972 г. №2329.

Пункт 5. ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ 5.1.

1972 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.

1982 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам (ГОСТ18300-72 п.5.1 в изменённой редакции 1982 г. и ГОСТ 5964-82 п.4.1.).

1993 год: Этиловый спирт – легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом (ГОСТ 5964-93 п.7.1.).

Вот так, за 20 лет, полностью исчезли из первоначального определения: “относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.”
 
znfcfvfzДата: Пятница, 28.02.2020, 10:21 | Сообщение # 3267
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Цитата antonkazankov12091982 ()
Спирт этиловый ректификованный технический

Вряд ли Voldemar под чистым продуктом имел в виду спирт этиловый ректификованный технический.
Наверное, он всё-таки говорил про алкогольные напитки, содержащие спирт этиловый ректификованный из пищевого сырья.
Так называемый "пищевой спирт" или "питьевой". Правда, Voldemar?
Но согласна, и то и другое - яд, наркотик, зло. Что и так всем известно без всяких ГОСТов.

Цитата antonkazankov12091982 ()
1993 год

В 1991 году либерасты во главе с Ельциным вообще очень сильно ослабили антинаркотическое законодательство, погубив через это очень многих людей.
Наркомания в стране достигла таких размеров, что им всё-таки пришлось пойти на попятную и принять в 1998 году новый закон "О наркотических средствах и психотропных веществах".
Но скорее всего это была не их инициатива, а инициатива тех, кто в скором времени заставил Ельцина уйти в отставку и привёл к власти Путина.
Вот в те ельцинские годы бардака и беспредела и отменили в ГОСТах определение спирта как наркотика.
Хотя, повторюсь, всё равно всем известно, что алкоголь - яд и вызывает наркотическую зависимость.

А почему до сих пор в нормативных документах нет определения спирта как наркотика? Наверное, это связано с юридическими проблемами.
При сегодняшних антинаркотических законах, приравнивание спирта к наркотикам повлечёт полный запрет продажи алкоголя в любом виде.
То есть придётся вводить в России сухой закон, а это сегодня невозможно по многим причинам. И в первую очередь - большинство россиян будет против.

Почему в СССР спирт считался наркотиком и всё-таки находился в свободной продаже? ХЗ, надо законы читать.
В СССР и некоторые лекарственные препараты, содержащие наркотики, продавались в аптеках без рецепта.


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?

Сообщение отредактировал znfcfvfz - Пятница, 28.02.2020, 13:26
 
znfcfvfzДата: Пятница, 28.02.2020, 10:26 | Сообщение # 3268
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Цитата Voldemar ()
Таллин тогда писали с одним н!

У нас и сейчас с одним "н" пишут.


Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
OlegДата: Пятница, 28.02.2020, 10:31 | Сообщение # 3269
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Вкусный ликер был, а какое мороженное вкусное в старом городе продавали.
 
znfcfvfzДата: Пятница, 28.02.2020, 11:03 | Сообщение # 3270
Генералиссимус
Группа: Пользователи
Сообщений: 1201
Статус: Offline
Атос, кстати, тяжёлым алкоголиком был и каждый день бухал не просыхая.

Земля в антитентуре, родной. И мы до неё никак долететь не можем, понимаешь?
 
ShurkaДата: Пятница, 28.02.2020, 11:05 | Сообщение # 3271
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А какой глинтвейн с корицей делали в погребке "Каролина"!
 
VoldemarДата: Пятница, 28.02.2020, 13:37 | Сообщение # 3272
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
Вряд ли Voldemar под чистым продуктом имел в виду спирт этиловый ректификованный технический.

Святая правда! Да и не "бухал" я, а так, для настроения, где нибудь в "Стабурагсе" перед танцем с девушкой, выпьешь рюмочку! Так за вечер грамм 100 и уйдет на рыло! А что это 100грамм для русского человека! Ни в одном глазу! Только настроение! ( Да и вообще, я тогда спортом занимался, и форму поддерживал!)
А спирт в шампанское мы наливали медицинский, не какую-нибудь "галошу", прости, господи! Был у меня какой-то внутренний "аристократизм". Наверное чувствовал, что из "декабристов"! biggrin
 
VoldemarДата: Пятница, 28.02.2020, 13:46 | Сообщение # 3273
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
У нас и сейчас с одним "н" пишут.

В перестройку эстонцы стали приставать, чтобы писали с двумя "н" на конце! Мы в ответ говорили, ну тогда пишите Воркута с тремя "а"! Воркутааа! Правда обижались, с юмором у них всегда была напряженка! biggrin
 
antonkazankov12091982Дата: Пятница, 28.02.2020, 13:52 | Сообщение # 3274
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Статус: Offline
Цитата znfcfvfz ()
Так называемый "пищевой спирт" или "питьевой"

Формула этилового спирта одинаковая хоть питьевым назовите, хоть святым - С2Н5ОН.

Цитата znfcfvfz ()
Атос, кстати, тяжёлым алкоголиком был и каждый день бухал не просыхая.

Атос, кстати после рождения сына не бухал 16 лет до встречи со старыми друзьями, с которыми он выпил в качестве примирения и потом продолжил не бухать до самой смерти.


Сообщение отредактировал antonkazankov12091982 - Пятница, 28.02.2020, 14:38
 
VoldemarДата: Пятница, 28.02.2020, 14:48 | Сообщение # 3275
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 400
Статус: Offline
Цитата antonkazankov12091982 ()
Формула этилового спирта одинаковая хоть питьевым назови, хоть святым - С2Н5ОН.

Дык, формула формулой, а все зависит от степени очистки! Пьют не формулу, а готовый продукт!

"В зависимости от степени очистки спирт подразделяется на безводный, медицинский, люкс, экстра, высшей очистки, 1-го сорта.
Источник: https://znaytovar.ru/new69.html " smile
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » profkyiv (Доктор-2) (Мнения о форумчанах пишите сюда, а не в Трёп)
Поиск: