Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 11:10
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » YouTube
YouTube
ShurkaДата: Среда, 22.08.2018, 03:57 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Заглавная страница для сценариев
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/vid00.htm
Для удобства доступа делаю шапкой первое сообщение
=================================================
Есть подозрение, что пора заняться видеопорталом сайта.
Уже несколько раз спрашивали.
У меня никаких психо-физических сил на изучение видеоредактора нет. Поэтому нужны энтузиасты с полупрофессиональными навыками, чтобы создавать живую картинку.
Так что, если чего, обращайтесь.
====================================================================
Поместил истории на http://www.falsehood.me
Делаю правку, вставляю ссылки, лишние для роликов. Сайт уже несколько отличается от сценариев. Теперь лучше смотреть на него.
 
las288Дата: Среда, 22.08.2018, 10:23 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Имхо, это конечно хорошо, но я не думаю что найдется кто-то кто забесплатно возьмется за озвучивание этого проекта да ещё на хорошем уровне. Максимум – показ слайдов под монотонную «говорилку». Уж если грамотно, с переходами, муз. сопровождением, анимацией и тд. – за это уже надо платить.
Сейчас вспомнил один канал на ютубе где автор озвучивает статьи на похожую тему из ЖЖ, называется «Веб Рассказ» (может уже слышали) вот его можно попросить взяться за озвучку.
По сценарию – я так понимаю это беглый набросок, о чём-то серьезном говорить ещё рано. Советую посмотреть ролики где в таком же ключе рассказывается о нашем мире, хотя бы про ту же плоскую землю, там можно поучится у авторов подаче материала.
Вот к примеру: https://www.youtube.com/watch?v=AZEq3LFr5_g
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2018, 11:49 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я воспринимаю ситуацию очень просто: если ролики нужны Управляющим, то всё получится. Либо энтузиасты найдутся, либо спонсор появится.
А если не нужны, так и дергаться бессмысленно - тем или иным способом, но показ будет блокирован.
Ужели что-то можно сделать против решения хозяев планеты?
Помереть мне не дали, значит, чего-то еще хотят. Может быть этого?

А вот с примером подачи я не въехал. Разве это не показ слайдов под "говорилку"?
Да, не монотонная, а с выражением. Так и из перечисления месяцев можно сделать популярный хит.
 
las288Дата: Среда, 22.08.2018, 15:29 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Насколько я понял ролики должны ориентироваться на широкую аудиторию, т.е. на тех, кто раннее не был знаком с ФМ (иначе зачем её вообще озвучивать, верно?). В таком случае их нужно делать с расчётом на то, что на видео может наткнуться несколько далекий от темы человек. И чтобы всем всё было понятно нужно небольшое введение, постепенный подход к теме, детальное описание процессов, примеры, метафоры, и тд, вот это и есть та самая «подача». Так что над сценарием нужно конкретно поработать.
Кстати, боюсь что в некоторых местах без анимации (хотя бы примитивной) не обойдешься – по статичной картинке и формуле не каждый сможет сразу уловить суть, да и путаница может возникнуть.
И да, где будут выкладываться готовые видео? Отдельный ютуб-канал?
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2018, 16:00 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, надо будет создать отдельный ютуб-канал. Чтобы любой начинающий мог смотреть все ролики по порядку. А их будет очень много. И любой, изъятый случайно, будет вызывать лишь недоумение.
Цитата las288 ()
И чтобы всем всё было понятно нужно небольшое введение, постепенный подход к теме, детальное описание процессов, примеры, метафоры, и тд,

Цитата las288 ()
И чтобы всем всё было понятно нужно небольшое введение, постепенный подход к теме, детальное описание процессов, примеры, метафоры, и тд,

А что, сценарий первого ролика как-то отличается от вашего понимания того, как надо делать?
Так сообщайте. Для этого он и помещен. Обсудим.
Конкретику. Общие пожелания и так понятны каждому разумному индивидуиму.
 
las288Дата: Среда, 22.08.2018, 17:26 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Я бы и сам рад в конкретику, но по сценарию-черновику в одну страницу я мало что могу предложить. Допишите пожалуйста и отредактируйте, тогда я и смогу подсказать что на мой взгляд нужно добавить/убрать, где стоит остановится подробнее где нет, и тд. Ну а когда канал начнет набирать первые просмотры - комментаторы сами начнут давать подсказки по материалу.
Вот только я честно говоря не знаю как привлечь на канал здравомыслящих людей и сделать так, чтобы тролли на начальной стадии не распугали всю аудиторию.
И да, сценарий по описанию на самый первый не годится, я считаю что самым первым роликом должен быть трейлер канала в котором кратко (где-то на 2 минуты) будет описано чему именно посвящен канал, какие видео здесь будут выходить, ну и пару слов о себе. А уже дальше описание ФМ и прочие. Вот как-то так я себе это представляю.
Ещё могу посоветовать загружать ролики плейлистами – «Космос», «История», «Эзотерика», «Матрица» и тд, так будет легче ориентироваться.
И ещё вопрос, сколько всего будет видео и какой длинны (примерно)?


Сообщение отредактировал las288 - Среда, 22.08.2018, 17:28
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2018, 17:38 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я рад, что Вы считаете эту станицу самодостаточной. Значит, ничего дописывать и не надо.
Это и есть короткий трейлер о предназначении канала.
Сначала обухом по голове: Солнечная система - перевалочная станция. А потом:
А на этом видеопортале мы шаг за шагом разберем и конструкцию звездолета, и что было, и чем сердце успокоится.
Ужели этой фразы недостаточно?
Ролики будут короткими. Типа этого, ну, чуть длиннее.
Сколько - понятия не имею.
Сначала глобальные вопросы, а потом можно и маленькие под ракурсом ФМ. И их число необозримо.
Задумываться, пока не определилось, будет ли канал, я пока не собираюсь.
Впрочем, возможно, в виде таких сценариев я просто перепишу сайт. Любая идея должна отлежаться какое-то время после возникновения.

 
las288Дата: Среда, 22.08.2018, 18:03 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Ну, если вы хотите оставить этот сценарий без изменений и оформить канал в своем стиле (с которым я, честно говоря, не согласен) – ваше право, тогда более ничего нового я пока предложить не могу.
 
las288Дата: Среда, 22.08.2018, 18:14 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 77
Статус: Offline
Подумал – не знаю, честно, может что и выгорит. Надо бы сделать хотя бы один ролик и посмотреть реакцию – тогда уже можно будет хоть от чего-то отталкиваться.

Сообщение отредактировал las288 - Среда, 22.08.2018, 18:15
 
ShurkaДата: Среда, 22.08.2018, 18:17 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
- У каждого свой вкус, - сказал индус ... biggrin
Я интересуюсь уточнениями и дополнениями. Что осталось непонято.
Ну, а стратегия подачи материала - прерогатива автора.
 
xenandmeДата: Суббота, 25.08.2018, 19:35 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Это утверждение в сценарии стартового ролика не соответствует действительности:
Во всех звёздных системах, известных нашим астрономам, планеты выстраиваются от светила, уменьшаясь в размерах.
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/vid01.htm

Вот хотя бы планетная система звезды Kepler-90 (2MASS J18574403+4918185, KOI-351, KIC 11442793)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Kepler-90
в сравнении с Солнечной системой:


Вот ещё:


Есть и другие.
 
xenandmeДата: Суббота, 25.08.2018, 19:44 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата las288 ()
Вот только я честно говоря не знаю как сделать так, чтобы тролли на начальной стадии не распугали всю аудиторию.

Не проблема.
Зловредные комменты можно удалить, а троллей - забанить на канале.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 25.08.2018, 19:46
 
ShurkaДата: Суббота, 25.08.2018, 20:01 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Действительно. Кеплер-90 очень похожа на солнечную.
Обнаружена в 2013. Возможно, именно с целью дезавуировать утверждение об уникальности солнечной (это как шутка ретушера с третьим астронавтом на Луне).
Я читал о трех десятках планетных систем с уменьшающимися размерами планет.
Остальные примеры не показательны, размеры планет маленькие и не сильно отличающиеся. Но, тем не менее, фраза "во всех" уже не катит.
Есть идеи по переформулированию?
 
xenandmeДата: Суббота, 25.08.2018, 20:35 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Действительно. Кеплер-90 очень похожа на солнечную.
Обнаружена в 2013. Возможно, именно с целью дезавуировать утверждение об уникальности солнечной
(это как шутка ретушера с третьим астронавтом на Луне)
Есть идеи по переформулированию?

Ну вот как-то так и надо переформулировать.
Но тогда возникнет противоречие с цитатой из второго ролика:
Есть сильная уверенность, что информация о космосе за бортом нашего звездолёта является в достаточной мере правдивой.
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/vid02.htm

То есть информация о космосе за бортом нашего звездолёта точно так же лжива, как и "внутренняя" информация.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 25.08.2018, 20:36
 
ShurkaДата: Суббота, 25.08.2018, 20:43 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не вижу противоречия.
В достаточной мере не есть абсолютно правдива.
Так, Кеплер-90 могли вставить для опровержения уникальности Солнечной системы.
Нам дают глобально верную картину, но искажают детали при необходимости, если они противоречат генеральной линии.
 
xenandmeДата: Суббота, 25.08.2018, 20:56 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
В достаточной мере не есть абсолютно правдива.

Правильно, правда не бывает в достаточной мере правдивой, правда - это правда.
А любые искажённые детали - это ложь. Значит, и всё остальное может быть ложью.
И мы, не зная даже всей правды о внутреннем раскладе в Звездолёте, не имеем никакого представления о том, что происходит за бортом.
Поэтому всё, что Вы говорите о космосе (и не только), - это всего лишь Ваши фантазии.
 
ShurkaДата: Суббота, 25.08.2018, 21:16 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Странно: во всех статьях а читаю, что у Кеплер-33 планеты выстроены строго по ранжиру. Но на картинке это не так, как и данные в Вики.
Данные тоже скорректировали не так давно?
Написано,что во всех 147 системах Кеплера (работал с 2009 по 2013), планеты строго по ранжиру. А как же 90-я?
 
xenandmeДата: Суббота, 25.08.2018, 21:34 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Ну так я и говорю:

Хрен разберёшь -
где правда, а где ложь.
 
ShurkaДата: Суббота, 25.08.2018, 21:34 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я не согласен с такой трактовкой правды.
Мы никогда не можем знать всё абсолютно. Но это не мешает нам пользоваться информацией.
Знаем мы что такое электрический ток? Нет! Но компьютеры стоят на наших столах.
Мы можем сказать, что нам врут, что ток - направленное движение электронов, ведь это дырочная проводимость (к примеру).
Но если мы к переменной сети подключим прибор прямого тока, то он работать не будет.
Так и здесь.
Зачем придумывать что-то, когда можно просто взять реальную ситуацию?
Горячо или холодно Управляющим от того, что мы знаем наши координаты в Млечном пути?
Несомненно, это ни на что не влияет. Так зачем им врать в этом? Ложь требует дополнительных затрат энергии на согласование с другими компонентами. Ложь не экономична. Поэтому нормальные люди её применяют, лишь если собираются с её помощью получить больше, чем потратили на создание лжи.
Помните, я всегда говорил, что доверять можно лишь сопутствующей информации, которая озвучивается чуть-ли не случайно?
Казалось бы, какая разница, какие параметры у кометы?
А я, считая их честными, пронормировал по ней наше движение внутри системы и получил полное совпадение с периодами Высадки.
Так и во 2-м ролике, взяв "относительно правдивую" информацию о расстоянии до Сириуса, о 4-й космической скоростью и о начале Новой эры, получил согласованные данные.
Можно, конечно, сказать: - мы в матрице, поэтому всё кругом враньё и фантазии. Да. Но тогда любое исследование бессмысленно.
А если весь смысл в развитии души/разума, так она должна работать в любых обстоятельствах.
 
xenandmeДата: Суббота, 25.08.2018, 21:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Можно, конечно, сказать: - мы в матрице, поэтому всё кругом враньё и фантазии.
Да. Но тогда любое исследование бессмысленно.

Так и есть, наверное.
Какая вероятность того, что наш мир первичный, то есть - базовый? (не только Звездолёт, а вообще - весь мир)
Эта вероятность минимальна. Ник Бостром всё это доходчиво объяснил.
А в Матрице можно нарисовать всё, что угодно. И ага - любое исследование бессмысленно. ИМХО.
 
ShurkaДата: Суббота, 25.08.2018, 21:51 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как такой вариант?

В 90% звездных систем, известных нашим астрономам, планеты выстраиваются от светила, уменьшаясь в размерах.
И лишь система Кеплер-90, обнаруженная в 2013 году, имеет сходное строение с солнечной.
Вот так должна выглядеть Солнечная система, чтобы стать типичной:
 
xenandmeДата: Суббота, 25.08.2018, 21:55 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
В принципе, я всегда была за Матрицу, хоть Вы меня и прогоняли из той темы почему-то.
И моя уверенность в Матрице основана не только на логике и объяснениях всяких там Ников Бострумов, но и на личном опыте.
Матрица - мой дом родной.


Сообщение отредактировал xenandme - Суббота, 25.08.2018, 21:56
 
ShurkaДата: Суббота, 25.08.2018, 22:03 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Исследование бессмысленно, но Ксена зачем-то выкопала Кеплер-90.
Значит, какой-то смысл видит ))))))
Быть так! спасибо и за то.
 
xenandmeДата: Суббота, 25.08.2018, 22:15 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
И лишь система Кеплер-90, обнаруженная в 2013 году, имеет сходное строение с солнечной.

Не лишь система Кеплер-90. Я же сказала - есть и другие.
Вот, пожалуйста, - звезда HD 10180
Смотрите массу планет во втором столбике таблицы:
http://www.allplanets.ru/star.php?star=HD%2010180
 
ShurkaДата: Суббота, 25.08.2018, 22:22 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Все планеты не больше 10% от Юпитера.
Даже говорить не о чем. Попадает в 10%, о которых я написал.
Кеплер-90 - одна с массивными планетами за маленькими.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » YouTube
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: