Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Среда, 24.04.2024, 13:01
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Несколько солнц на небе
agamon2Дата: Пятница, 17.09.2010, 00:06 | Сообщение # 251
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Собственно, как и во всем остальном океане, где нет тепловых солнц (зеленый цвет на карте).

Нет Шура вы все таки редкий, очень редкий индивидуум.
http://www.wunderground.com/MAR/
Извините не сдержался. Теперь уж точно прощайте.
 
ОлегДата: Пятница, 17.09.2010, 09:54 | Сообщение # 252
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Шур,
назначают "наплевать и забыть"
 
ShurkaДата: Пятница, 17.09.2010, 15:31 | Сообщение # 253
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вдогонку моего поста №244 об Арктике. Это уже о нашей территории:
http://www.vseneprostotak.ru/2010....e-10882
Как легко видеть, с нашей стороны вообще лишь однолетний лед (меньше 1 метра), т.е. еще теплее, чем со стороны Аляски.
 
КстатиДата: Пятница, 17.09.2010, 15:45 | Сообщение # 254
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Я только что зарегился.

Чтобы не плодить ветки, пишу сюда.

1) Есть т.н. парадокс Ольберса:
энергия излучения от звезды, падающая на некую поверхность, ослабевает пропорционально расстоянию до неё. Но угол, под которым видно звезду, также при увеличении расстояния уменьшается пропорционально квадрату расстояния. Поэтому звёзды имеют яркость(блеск), сравнимую с яркостью поверхности Солнца(ну плюс-минус в зависимости от класса звезды).
Но если предположить, что звёзды распределены в пространстве более-менее равномерно, то при увеличении расстояния их количество в наблюдаемом угле зрения (конусе) увеличивается пропорционально кубу расстояния. Следовательно, в пределе мы должны наблюдать (ночью) ярко сияющее небо, примерно равное по яркости Солнцу. Однако этого не происходит.

Объясняется фотометрический парадокс ( http://ru.wikipedia.org/wiki....1%D0%B0 ) с позиций современной теории тем, что возраст Вселенной конечен (13 млрд лет), и мы просто видим только те звёзды, которые а)успели появиться за это время и б)их свет дошёл до нас. Количественно, как я понимаю, никто это не обосновывал. (Посчитать звёзды - порядок их количества давно фигурирует в теориях и прикинуть, каким должно быть небо по яркости, похоже, никто не догадался или не взял на себя такой труд).
Сдается мне, что небо должно быть поярче. То есть белым, сияющим.

Вывод: если этого нет, значит, звёзды нарисованы на небесной тверди.

2) Как раз пару лет назад ехал ночью (ночь с пт на субботу) на дачу по Минскому шоссе (на запад). Дату и даже год точно не могу сказать.
И вдруг обнаружил справа от себя необычно большую почти красную полную Луну. Было это в районе д.Дорохово. Луна висела очень низко над горизонтом.
Я , конечно, не слежу за фазами Луны. Но Луна на севере- это ненормально. Минское шоссе идет почти точно на запад и абсолютно прямое, ошибиться я не мог. У меня праворульная машина :).

 
ShurkaДата: Суббота, 18.09.2010, 01:22 | Сообщение # 255
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я всё не успокоюсь:

это сегодняшние африканские солнца в 12 часов по Гринвичу.
Хорошо видно, что два вверху, где они болтаются круглый год и один внизу, где оно болтается с весны по осень.
А вот в середине солнц не бывает. А ведь 22 сентября как раз солнце над экватором - это озеро в центре. Где там максимум солнечной энергии?
Причем прошу обратить внимание: совсем недавно на юге Африки была минусовая температура из-за холода Антарктиды - мне еще объясняли мои оппоненты, что там дует напрямую, а на севере Африки - пустыни, держащие тепло. Сейчас холодный ветер всё так же дует напрямую из Антарктиды. Воздух еще не прогрелся, зима только закончилась. Но вот на юге Африки почему-то жара, хотя Солнце формально до юга еще не докатилось. Куда делся холодный воздух? И почему нет теплового пятна на экваторе, куда холодный воздух никогда не доходил?
Надеюсь, теперь всем ясно, о чем я говорю раз за разом? А то меня не устают возмущенно спрашивать.
 
wild-woolfДата: Суббота, 18.09.2010, 12:23 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Хорошо видно тепловое анти-солнце севернее озера в центре.
Ну и юг еще с зимой не совсем расстался.
 
agamon2Дата: Суббота, 18.09.2010, 12:37 | Сообщение # 257
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Хорошо видно тепловое анти-солнце севернее озера в центре.
Ну и юг еще с зимой не совсем расстался.

До Шуры почему то никак не дойдет что Африка не просто плоский рисунок на карте, а континент со своим рельефом, ветрами и течениями океана вокруг. Если наложить карту рельефа на эту карту температуры то сразу исчезнет необходимость "убедительно показывать" наличие "африканских солнц". А если посмотреть глобальную карту температур то и вовсе будет ясно, что то, что Шура раз за разом говорит - лишь плод его воображения.
 
ShurkaДата: Суббота, 18.09.2010, 16:04 | Сообщение # 258
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Карта, конечно, замечательная. Но и способ её формирования совершенно другой - спутниковый. А потому и не заслуживающий такого же доверия. Хотя бы потому, что она за сегодняшний день в 12 часов, а на этом же сайте температурная карта Африки дана лишь на 6 утра. Тем не менее, даже на этой карте видно, что средний пояс Африки имеет резкий провал температуры, а Солнце как раз именно там и находится. Подобную ситуацию в Южной Америке можно объяснить горами, но в Африке гор нет. В чем разница в этом среднем поясе и южнее? А вот холодный язык протянулся от Антарктиды к Африке - самый длинный из языков. Но это не помешало иметь на юге Африке самую теплую погоду для всей широты. Что за причуды погоды? И главное, почему это южно-африканское пятно присутствует постоянно, пока вдруг не исчезнет на зиму - не медленно затухнет и переместится, а именно исчезнет и почти сразу же появится на севере Африки третьим солнцем.

Ну, и вдогонку за в очередной раз забаненным за хамство Мюллером:
Я многократно с Вами ругался по поводу видео, о которых Вы писали, что я просто не хочу смотреть их, так как они меня опровергают. А я утверждал, что не в состоянии их смотреть из-за компа. И вот в очередной раз я не увидел кадра - мои комментарии это подтверждают, так как на указанной секунде я описываю совсем другой кадр. Какое это имеет отношение к перечитыванию? Да, мне неудобно. Да, я тут же извинился. Причем сообщил причину. И вот Вы, зная об этой причине из-за нашего конфликта и прочитав, что причина повторилась, тут же меня упрекаете. Это скотство и хамство! И уж разглашение личной информации!! Вы уже однажды это сделали. Я посчитал это психологическим срывом (Вас умело тогда поддели - но не я же!) и простил Вас. А теперь вижу, что это система. Вы оказывается просто скотина. Ну, конечно, хорошему человеку сложно пробиться в академики. А я всё оставался мечтателем, выискивая в людях хорошее начало. Вот, получил в очередной раз.

 
ShurkaДата: Воскресенье, 19.09.2010, 16:19 | Сообщение # 259
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
какие интересные радуги:
http://www.yaplakal.com/forum2/st/0/topic286664.html
кто-тот даже сослался на сайт - второе солнце не успели убрать smile
 
ShurkaДата: Вторник, 21.09.2010, 14:29 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот еще одна температурная картинка Тихого океана:

Её делали исследователи течения Эль-Ниньо, а потому она совсем не похожа на "спутниковую" двумя постами выше (№257, и где это течение на этой карте?).
Хорошо видно, что основная площадь Тихого океана сильно охладилась за последние два года. И лишь область течения сильно потеплела. Я связываю с бразильским солнцем, которое совсем не меняет свою дислокацию уже второй год наблюдения (впрочем, возможны и дополнительные эффекты).
 
ShurkaДата: Вторник, 21.09.2010, 15:41 | Сообщение # 261
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот это - камушек на весы подземной локализации тепловых солнц:
http://www.pricsel.ru/index.p....od.html
А ресурс весьма забавный. Особенно мне понравилось "Сотворение человека".
 
ФраняДата: Вторник, 21.09.2010, 22:01 | Сообщение # 262
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Shurka,
Я сегодня шла по городу, а навстречу мне бойцы - чахлые и измельчавшие. И на фотках в соц. сетях мои статные красавцы-одноклассники со своими сыновьями, которые на голову ниже отцов.
Может это солнца так влияют на качество населения? Значит процесс лет 20 уже идет.
 
ShurkaДата: Вторник, 21.09.2010, 22:26 | Сообщение # 263
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да нет, больше. 1970 - рубеж, после которого начался процесс уменьшения габаритов.
До этого был скачок акселерации. 1950-е - 1960-е. Т.е. либо после скачка всё вернулось на круги своя (эксперимент?), либо нам врут и здесь: идет постоянное уменьшение роста. А чтобы было незаметно, фальсифицируют одежду, например, детские рыцарские доспехи выдают за реальные (но почему-то на них нет следов былых сражений). Какое-то количество лет мы с женой задавались этим вопросом и производили какой-то анализ. Уж ничего не помню, но сильное подозрение в отрицательном градиенте осталось.
 
4итательДата: Среда, 22.09.2010, 11:42 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Shurka)
А вот это - камушек на весы подземной локализации тепловых солнц:
http://www.pricsel.ru/index.p....od.html

знатный ресурс для начинающего фашиста ... сколько этих фашистов в сети развелось "обосновывающих" никчемность человечишек. Только одного не пойму, почему они не убьют себя сами ??? ведь вывод то для них очевиден.

также, если над землей все же купол, то все, что там про науку обыкновенный бред.

Сообщение отредактировал 4итатель - Среда, 22.09.2010, 11:48
 
4итательДата: Среда, 22.09.2010, 11:44 | Сообщение # 265
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (Франя)
Я сегодня шла по городу, а навстречу мне бойцы - чахлые и измельчавшие

я вам подсказку сообщу, вы загляните в обычные школы и поразитесь какие богатыри выросли пока наша элита пилила государственную собственность и не была озабочена "здоровьем" нации (те кто уже заканчивают школьный этап). Я рад за это поколение (те кто прошел школьные годы с середины 90х и выше). Реально, это не ирония, дети выше и крепче своих старших собратье. Девушки выше, стройнее, женственнее, пышут здоровьем, в отличии от тех кого морили заботой о здоровье в советское время и начиная с 2000х годов.
smile


Сообщение отредактировал 4итатель - Среда, 22.09.2010, 11:50
 
ОлегДата: Среда, 22.09.2010, 15:09 | Сообщение # 266
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Позвольте один штрих, так сказать, "к портрету жены художника".
Традиционно (в смысле со времен Туркестана), узбеки, таджики... были малорослы. Но в 60-х повсеместно стали бороться с глистами в СССР, естессно, в городах. И о чудо! Узбекские городские мальчики того поколения вымахали ростом с норманов. В учёных мозгах появились соответствующие мысли. Были проведены исследования о влинии ферментов глистов на гифопизарно-гипоталямическую систему, ситенз гормона роста.... Вывод был дан однозначный: хроническая глистная инвазия приводит с снижению роста.
Потом, правда, узбеки перестали травить глистов по известным причинам. И опять обмельчали.
Выводы делайте сами.
 
ShurkaДата: Среда, 22.09.2010, 16:16 | Сообщение # 267
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
К вопросу, откуда взялся холодный циклон в Сибири: http://eco.rian.ru/discovery/20100922/277972067.html
И 10 сентября был минимум льдов, и сейчас опять он тает. Ну, негде было взять такую массу холодного воздуха!
 
crazycopyДата: Четверг, 23.09.2010, 14:23 | Сообщение # 268
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (4итатель)
Я рад за это поколение (те кто прошел школьные годы с середины 90х и выше). Реально, это не ирония, дети выше и крепче своих старших собратье.

сама училась в 90-х, согласна полностью. Вымахали мальчики будь здоров:) Под метр восемдесят. Мой 20-летний брат 192 см. И насчет девушек все также - почти все в 13-14 лет были похожи на женщин. А ведь травили себя и сигаретами, и алкоголем с малолетства.
Да, кстати, хилость солдатов можно объяснить только недоеданием. Мой брат килограмм 20 сбросил, а ведь двойной паек получал. Плохо наших солдатиков кормят.
 
POWARДата: Пятница, 24.09.2010, 20:42 | Сообщение # 269
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Quote (AC)
Если автор гипотезы прав, то точка горения не должна совпадать с фокусом светового пятна. Если у кого получится, чтоб предмет, на котором вы сфокусируете лучи, начинал чернеть и дымиться ВНЕ точки фокуса светового пятна - считайте дело сделано - гипотеза о существовании "тепловых солнц" доказана. Снимайте видео и выкладывайте сюда. У меня же ВСЕГДА точка горения совпадала с точкой фокуса светового пятна. А это значит, что и световые и тепловые лучи испускает ОДИН И ТОТ ЖЕ объект - Солнце.

+ 1500 чувствую ща пойдут такие оправдательные теориии от Шурки , ждемс с нетерпением !!! smok

а можно попробую я ? Опрвергнуть ето ?
1) Ето короче , стекла не существует а попричине етого нет и линз !!!
2) Лупа(линза) имеет общий корень со словом ЗА (лупа) и поетому все ето бред .
3) Будешь ещо так писать ЗАБАНЮ ! ( и ето основная версия )

Сообщение отредактировал POWAR - Пятница, 24.09.2010, 20:45
 
ShurkaДата: Пятница, 24.09.2010, 21:30 | Сообщение # 270
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я что-то не припоминаю: а что, стеклянная линза фокусирует лучи любой длины: и инфракрасные, и ультрафиолетовые, и даже рентгеновские?
Тепло - это инфракрасные. Пожалуйста - расчеты, чтобы я мог проверить.
А любое излучение - это энергия. И если его сконцентрировать в точку, то энергия сконцентрируется. Вопрос только в том, достаточно ли будет энергии для загорания бумаги. Можно посчитать, какая мощность нужна. Верю, что киловаттной лампочки будет достаточно.
Так что Ваш пример ничего не доказывает (разве что предоставите расчеты). Кстати, на вашем фото как раз черное пятно не совпадает с центром фокуса. Вы уж следите за доказательствами! А то сами себя же опровергаете.

Ну, а Вас, POWAR, порадую: будете еще так хамить - забаню. Видите, какой Вы замечательный аналитик. Но я ведь завидую, а потому забаню - устал я как-то от такого обилия аналитиков.

 
wild-woolfДата: Пятница, 24.09.2010, 22:42 | Сообщение # 271
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Тепло - это инфракрасные.

Верно!
Про них и речь! И только про них! Которые Землю и бумагу под лупой нагревают.
Тепловые твои солнца излучают в каком диапазоне?
 
ShurkaДата: Пятница, 24.09.2010, 23:47 | Сообщение # 272
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А мне почему-то казалось, что любые волны имеют ту же природу, что и видимый свет. Я чего-то не понимаю? В видимом свете есть какое-то отличие, скажем, от рентгеновского излучения? Волна и есть волна. Вот только чтобы сфокусировать разные волны, нужны разные линзы. Вы хотите сказать, что инфракрасные волны так же фокусируются линзой, как и видимый свет? Мне это странно. Приведите подтверждения.
Следующее, Вы меня, похоже не поняли: любое излучение в любом диапазоне имеет энергию. И если эту энергию сфокусировать, то она станет многократно выше, чем в потоке. Что Вы хотите доказать, не пойму?
Допустим, эта лупа не фокусирует инфракрасные волны (я почти уверен в этом). Тогда почему пятно должно быть в другом месте?
Если Вы такой знаток, то прошу расчеты: коэффициент преломления стекла, длина волны, фокусное расстояние, и т.д. и т.п. Как я писал - сам ничего не знаю, но проверить могу многое.
Ну, и окончательный вопрос:
Солнце излучает во всех диапазонах. В том числе и в инфракрасном. Каким образом Вы хотите доказать, что это не стандартное общепринятое Солнце, а тепловое солнце. Не понимаю постановки вопроса. Я бы понял, если бы Вы пытались поджечь бумагу лупой, а она бы никак не загоралась. Тогда можно было бы говорить, что это солнце - вспомогательное, а не настоящее или тепловое. Да, это было бы доказательством. Все остальные множества пересекаются - вам не удастся положительными экспериментами что-либо разделить.
 
wild-woolfДата: Пятница, 24.09.2010, 23:59 | Сообщение # 273
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
ИК- излучение вполне преломляется в стекле, можно его сфокусировать, что возгорание и доказывает.
Тепловые солнца светят инфракрасным светом?
Тогда линза могла бы воспламенять бумагу его невидимыми лучами. biggrin
 
ShurkaДата: Суббота, 25.09.2010, 00:05 | Сообщение # 274
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот тогда настоящее солнце и воспламеняет бумагу своими невидимыми лучами, как Вы и сказали. В чем проблема? Или оно не светит инфракрасным светом? А видимое пятно не имеет никакого отношения к возгоранию. Как неоновая лампа.
 
wild-woolfДата: Суббота, 25.09.2010, 00:15 | Сообщение # 275
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Хотелось увидеть проявление солнца необычного, Вашего, теплового.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Несколько солнц на небе (Альтернативные версии и обсуждение статьи на сайте)
Поиск: