Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 11:12
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1. Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде [ 43 ] [23.37%]
2. 10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая [ 49 ] [26.63%]
3. 80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане [ 54 ] [29.35%]
4. Ну где-то 50/50 [ 21 ] [11.41%]
5. Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес) [ 10 ] [5.43%]
6. 10% - лжи от невежества остальное чистая правда [ 4 ] [2.17%]
7. Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки. [ 3 ] [1.63%]
Всего ответов: 184
crazycopyДата: Среда, 22.09.2010, 00:17 | Сообщение # 26
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Дык, даже у многих учёных нет доступа к информации, от которой можно оттолкнуться в исследованиях.

вот смотри. Тупо археология на определенной местности. Человек лет 40-50 копает в разных местах, находит разные могилища, там кости и побрякушки. Думаешь, если бы он нашел что-то действительно стоящее, он не написал бы об этом какую-нибудь диссертацию? Не выпустил бы книгу (а мой-то знакомец выпускал, насколько помню)? Да хотя бы похвастаться перед студентами он мог бы! Никто же рот не затыкал...
Когда училась на истфаке (недолго, правда:)), у нас еще один "чудак" профессор был. Говорил про чистых русских барышень в 10-12 веках, про бани и вшивую европу. Но главное - утверждал, что основные матерные слова мы переняли от монголо-татар! Только у тех эти слова вовсе не были бранными:) Точно также как "сарай" у монголов означал дворец, а у нас... и так понятно:) Доказательства есть - из самого языка. А русским вот врут, что мат - исконная "сакральная" часть языка)))
 
crazycopyДата: Среда, 22.09.2010, 00:29 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (rinat70)
А тебе не приходит в голову такая мысль, что они скрывают что-то такое, что узнай все люди, то они лишатся и денег и власти, а может и ещё чего.

rinat70, мне такая мысль пришла в голову уже давно. Только вот что-то кажется мне, что эту тайну скрывают вовсе не люди. Или не те люди, которым нужны деньги, власть и прочее.
 
4итательДата: Среда, 22.09.2010, 11:54 | Сообщение # 28
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (rinat70)
недавно прочитал где-то, нет - без соли и сахара мы вообще жить не можем.

в любой нормальной энциклопедии это написано, соль (натрия хлорид) необходимый элемент жизни, для подтверждения смотрим нормальный состав крови на предмет осмолярности. Про рафинированный сахар конечно скорее всего не так, он реально вреден, но только рафинированный.
 
4итательДата: Среда, 22.09.2010, 11:56 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
монголов означал дворец,

не монголов а моголов или мегалионов ... великих. а это были наши предки а никакие не татары. Кстати, на гейвропейских картах до конца 19 века Россия называлась Великой Тартарией.
smile
 
ОлегДата: Среда, 22.09.2010, 12:48 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Позвольте встрять за сахар.
Сахар - это писча мозга. Сахар, сахар и ещё раз сахар. У него такой рацион. Ничего не попишешь. Ну ещё кислород. Но это уже "пищеварение" мозга и в детали вдаваться не будем.
А по сему, поразмышляем, чем питался человек до того как его приучили к гамбургерам, макаронам и прочим глупостям. Потом поразмышляем о составе овосчей-фрукотов. Потом подумаем о том, что человечек выбирает: сочную спедую грушу или огурец (ну это к примеру, пары можно брать любые - капуста - виноград...) И главное, сколько при прочих равных условиях слопает человечек груш, а сколько огурцов. Постарамся как-то это для себя объяснить.
Естессно, возникнет законный вопрос: а иде в отечестве в январе месяце взять спелую и сочную? При теперешнем положении вещей, магнитной оси и ещё некоторых деталях - нигде.
Но раз наши мозги изначалоно завинчены на сахар, без которого они просто нормально не фунциклируют, вывод - бедственное положение весчей, наблюдаемое нами в климате, не есть запланированная Создателем (Создателями) изначальность. И тут опять всплывает вариант "захвата чужого добра", который Шура прилично описывает как воры-управляющие, хозяйничающие в отсутствии Хозяев. Оочень правдоподобная версия. Им нуно было не процветание и гармония в наших рядах, а явно что-то другое.
А Силам Оттуда, не суть тёмные или нет, устроить небольшую перепланировку "участка", не составляет большого труда.
Да, мужи от науки, истые христиане, масульмане и представите иных конфессий - без обид и агрессии.
Это же размышления о сахаре. smile
А после "перепланировки" - коренное изменение климата, отсутствие привычного природного сахара, перевод людишек на поглощение мяса, денатурированного сахара...
Короче, жрем, что могём - НО МОЗГУ САХАР ДАЙ! tongue
 
crazycopyДата: Среда, 22.09.2010, 12:54 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (4итатель)
не монголов а моголов или мегалионов ... великих. а это были наши предки а никакие не татары. Кстати, на гейвропейских картах до конца 19 века Россия называлась Великой Тартарией.

вот только давайте спорить не будем, чье вранье правдоподобнее biggrin
 
crazycopyДата: Среда, 22.09.2010, 12:59 | Сообщение # 32
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Олег, у меня тут вопрос. Мы же все млекопитающие, да? У всех же млекопитающих нервная система на сахар подсажена? Или только у человека? А если у всех, почему другие обходятся без рафинада, макарон и конфет? М.б. есть возможность запасти или добыть глюкозосодержащие продукты и в сложных условиях. То же самое и соли касается. Ведь животные не разрабатывают соляные месторождения:)) откуда все это берется даже в сложных условиях?) (вспоминаем про пингвинов, белых медведей и проч.)
 
ФраняДата: Среда, 22.09.2010, 14:31 | Сообщение # 33
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
crazycopy,
Ну не знаю... Это как посмотреть... Сужу по своим собакам - они и на сыр и на печенье и на все что у хозяев в тарелке подсели.
Скандалы даже устраивают. Знаю что неправа...А что делать? Ведь я же для них - Бог!
 
ОлегДата: Среда, 22.09.2010, 14:55 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
crazycopy,
Надо подумать. Как-то не задавался этим вопросом. Но учитывая, что мозги животинок фунциклируют в несколько ином режиме, и с серым веществом у них свои сложности, можно предположить, что и замес обмена веществ в мозгах у них иной. А возможно ферментные системы скоординированы так, чтобы из именно белка получать сахар. У хищников, например.
Надо отловить зоолога и замучитьь его вопросами. smile
Не знаю. И следует учитывать, что нормальным состоянием хищного животного всё же является сон. Охота-жрач-сон с краткими вкраплениями секса, родов и общения с хозяевами (кому повезло иметь оных).
Пару месяцев назад случайно по зомбоящику напал на передачу (не знаю как она, называется , но там Гордон даёт людям посмотреть какой-нить фильм и потом его весм скопом мусолят), где Невзоров показывал кино о лошадях. Мутная тематика о лошадиных мозгах , но описание строения их мозгов весьма интересно. В кратце: есть всё, что и у человека, но заблокировано. Т.е. анатомия есть, а физиология отсутствует. Причины сего тяжкого лошадиного недуга науке, естессно, не известны. А поразмышлять есть о чем.
 
ФраняДата: Среда, 22.09.2010, 16:34 | Сообщение # 35
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Олег)
В кратце: есть всё, что и у человека, но заблокировано. Т.е. анатомия есть, а физиология отсутствует. Причины сего тяжкого лошадиного недуга науке, естессно, не известны. А поразмышлять есть о чем.

Буддисты утверждают, что все живые существа в свое время достигнут просветления.
Недавно услышала информацию, что мочевая кислота, которая появляется в мышцах при физической нагрузке, преобразуется глюкозу для мозга: "Хочешь быть умным - бегай..."
 
crazycopyДата: Среда, 22.09.2010, 18:36 | Сообщение # 36
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Франя)
Недавно услышала информацию, что мочевая кислота, которая появляется в мышцах при физической нагрузке, преобразуется глюкозу для мозга: "Хочешь быть умным - бегай..."

о! а вот это мысль:)
Quote (Олег)
Но учитывая, что мозги животинок фунциклируют в несколько ином режиме, и с серым веществом у них свои сложности, можно предположить, что и замес обмена веществ в мозгах у них иной.

а в каком несколько ином? Кто это изучал? Даже в человеческие мозги залезли еще относительно недавно, да и способы изучения как-то не внушают доверия (одна томография?).
Quote (Олег)
Охота-жрач-сон с краткими вкраплениями секса, родов и общения с хозяевами (кому повезло иметь оных).

а если убрать всякие романтические бредни типа религии и культуры, человек ведь занимается тем же самым?
Quote (Франя)
Ну не знаю... Это как посмотреть... Сужу по своим собакам - они и на сыр и на печенье и на все что у хозяев в тарелке подсели.

ну так вот в чем дело! Сахар - наркотик. Это как с никотином - начинаешь курить, естественная выработка кислоты в организме прекращается, и ты уже не можешь бросить. Значит, и с сахаром может быть то же самое: пока животное (в т.ч. и человек) получало все из обычной (и сырой!) пищи, глюкоза вырабатывалась сама собой. А когда попробовал готовый источник глюкозы - подсел.
Может, так?
Кстати, рассказывали про одних родителей , которые своего ребенка до 5-6 лет не кормили соленым. Вообще соли никуда не добавляли! В итоге ребенок здоров, но очень уж тянется к соли, если ее поставят на стол. Так что вполне возможно выжить без этого. Особенно если пересмотреть рацион и пересесть на сыроедение (в том числе и сырое мясо-рыбу).
Впрочем, врачи да зоологи лучше знают;)


Сообщение отредактировал crazycopy - Среда, 22.09.2010, 18:38
 
ОлегДата: Среда, 22.09.2010, 19:02 | Сообщение # 37
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
crazycopy,
Со всем уважением, но двуногие человекообразные действительно ничем кроме охоты-сна -секса, а теперь ещё просмотра зомбоящика и компьютерных игр, иных занятий не ведают.
Будем надеяться, что всё же есть и люди, в смысле Человеки.
А выяснить, что животинки фунциклируют в ином режиме, не сложно. Достаточно завести у себя кошачию семью. В полном смысле. Понаблюдать за общением между "папой" и "мамой", между "родителями" и детьми", между старшими "детьми" и младшими. Они, казалось бы, не разговаривают, но прекрасно сообщают друг другу нужную информацию - хозяин сегодня не в духе - атас. Или младщие ябедничают мамаше на старших - как не знаю, но мамаша как и положено "принимает меры". А уж если старшие отняли еду или лакомство у младших - порка обеспечена. При этом мамаша непосредственно при ущемлении прав младших не присутствуе. Она гуляет. Но по возвращении домой - в курсе. Кстати, старшие никогда при мамаше и не станут ничего отнимать у младших.
И это не разовый эпизод. Это система. А всё это заставляет меня прийти к выводу о том, что животинки чудненько про меж друг дружки обсчаются. Но без второй сигнальной системы. А по сему - мозги у них и фунциклируют в ином режиме.
А вот в каком? Я вам точно не скажу. Потому как не знаю.
 
crazycopyДата: Среда, 22.09.2010, 19:18 | Сообщение # 38
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Олег, со всем уважением не надо:) вы совершенно правы, и люди ничем от зверей не отличаются. Даже Человеки:). И ничего плохого в этом я почему-то не вижу. А насчет дополнительных занятий... так все от безделья:)
Quote (Олег)
Но без второй сигнальной системы.

а... один вопрос? А если эта сигнальная система попросту основана не на знаках? Опять же - многие мамы прекрасно своих детей понимают, когда те еще крохотные. Да и сами малыши между собой прекрасно общаются... опять же без знаковой (а звуки - те же знаки) второй сигнальной системы. Да и деток-"маугли" можно вспомнить..
Quote (Олег)
Достаточно завести у себя кошачию семью.

ну семьи мы заводить не рискуем - топить котят рука не поднимется, а раздавать некому. А вот с одним котом - то же самое. Что удивительное, и я его, и он меня прекрасно понимает. Представляете, он мне показывает, что хочет именно пить, а не есть! Подходит к туалету и мяучит:)) Вообще кошки удивительные животные:) одни партсобрания чего стоят:), когда эти одиночки по натуре собираются по 10-20 штук и начинают что-то обсуждать.
 
sodaДата: Среда, 22.09.2010, 19:25 | Сообщение # 39
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
врачи да зоологи лучше знают
да никто ничего не знает. я подозреваю, что наша медицина работает как и вся остальная наука, хотя нет, гораздо хуже учитывая, что кормушка близко. кто на коне - тот и рулит, толкает свои идеи, открывает под них программы, получает ресурсы и средства, ведет ооочень не честную игру по отношению к коллегам причем с такими выкрутасами, что сами себя порой об... и плевать им на людские проблемы/болезни с их высокой колокольни ... + фармацевты с их миллиардами с другой стороны. а при такой системе управление нужной наукой можно поручить даже ребенку.
 
wild-woolfДата: Среда, 22.09.2010, 19:32 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
Quote (Олег)
Но без второй сигнальной системы.

Совершенно не правильно!
Животные прекрасно пользуются второй сигнальной системой, обучаются нажимать с пониманием на нужный рычаг например.
Хорошая собака управляется жестами, и т.д.
 
ОлегДата: Среда, 22.09.2010, 19:35 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
crazycopy,
Ага. Вторая сигнальная- эт речь. Ея нет у животинок, но есть что-то ещё. А потому и может наивный вывод о другой закрученности мозгов у братьев меньших. Или старших? smile
У меня полный интеллектуальный крах, Физики спасите! Кто может. cry
Пришёл соседский парнишка. Задает филосовский вопрос - мол, объясни мне, дядя Олег, как устроено магнитное поле Земли.
Господи, я имею весьма отдаленное представление, как оно устроено. Начинаю что-то невнятно бормотать о проводе, по которому пропущен эл ток, а вокруг - это самое поле но в другую сторону....Ну то, что помню из школьной физики. Он учебник свой под нос суёт. Говорит, что в курсе этого. Но тогда получается, что в земле строго по магнитной оси или провод оочень большого сечения закопан или полый соленоид (физики, я не вкурсе что есть полый соленоид и как он правильно пишется). И кто-то по этой конструкции ток пускает...
Я малость осел. Сказал, что у меня есть крупные физики на сайте - господа, я имел в виду вас - вы Физтех кончали! Обещал попозже всё объяснить. СПАСИТЕ!!!
Не бросайте брата по разуму в беде! sad
 
wild-woolfДата: Среда, 22.09.2010, 19:49 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Постоянный магнит показать мальчишке хорошо бы.
У Земли - то же самое. С одного полюса силовые линии выходят, на другом опять собираются и уходят под Землю.
И в инете пусть поищет картинок всяких.
Земля есть большой магнитный диполь.


Сообщение отредактировал wild-woolf - Среда, 22.09.2010, 19:50
 
ShurkaДата: Среда, 22.09.2010, 20:14 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (Олег)
Вторая сигнальная- эт речь. Ея нет у животинок, но есть что-то ещё.

Есть такая фантастическая повесть Б.Пайпера "Пушистик Маленький". Там не могли признать пушистиков разумными, потому как у них не было речи. Но оказалось, что они говорят в ультразвуковом диапазоне. Так и с нашими животными. Кто записывал их беседы, когда они как бы и не беседуют? Я как-то наблюдал, как моя кошка беззвучно разевает рот на подоконнике, а за двумя окнами сидит на карнизе кот и внимательно слушает (когда она закончила, поднялся и ушел). У меня вообще есть подозрение, что у домашних животных есть запрет на проявление перед человеком своих способностей к разговору и пониманию человеческой речи (внимательные хозяева часто ловят их на понимании речи). Бывают иногда сбои, известные нам как удивительные имитации (особенно у птиц). А моя кошка, похоже, выросла в семье с собаками и знала собачий язык - соседская собака всегда смотрела на неё с обожанием.
 
ОлегДата: Среда, 22.09.2010, 20:17 | Сообщение # 44
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
wild-woolf,
Огромное спасибо! Камень с плеч.
Показываю магнит и говорю - вот так и в земле.
Инета у него нет, но поделюсь своим. А я и не сообразил дать ему порыскать самому в Инете!
Лишь бы не полез с вопросами, кто и как этот земляной диполь устроил. biggrin Тьфу-тьфу.
 
sodaДата: Среда, 22.09.2010, 20:31 | Сообщение # 45
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
wild-woolf, подскажи, а почему ядро сохраняет магнитные свойства, разве магнитные свойства диполя не обратно пропорциональны температуре?

Сообщение отредактировал soda - Среда, 22.09.2010, 20:42
 
rinat70Дата: Среда, 22.09.2010, 20:33 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Собачка молится с монахом. Фото.

Сообщение отредактировал rinat70 - Среда, 22.09.2010, 20:35
 
ОлегДата: Среда, 22.09.2010, 21:22 | Сообщение # 47
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Ринат.
Класс. Вот интересно, о чем она молилась? smile
 
wild-woolfДата: Среда, 22.09.2010, 21:35 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (soda)
почему ядро сохраняет магнитные свойства, разве магнитные свойства диполя не обратно пропорциональны температуре?

Токи там текут и поле создают.
Токам температура не помеха.
Вокруг текущих токов и появляются магнитные поля, так вроде мир устроен.
 
sodaДата: Среда, 22.09.2010, 21:39 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
wild-woolf, если ядро шар из расплавленного металла, откуда, куда и из-за чего текут токи?
 
wild-woolfДата: Среда, 22.09.2010, 21:46 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Ядро заряжено и крутится, вот тебе и ток.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Поиск: