Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 04:07
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1.Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде[ 43 ][23.37%]
2.10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая[ 49 ][26.63%]
3.80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане[ 54 ][29.35%]
4.Ну где-то 50/50[ 21 ][11.41%]
5.Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес)[ 10 ][5.43%]
6.10% - лжи от невежества остальное чистая правда[ 4 ][2.17%]
7.Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки.[ 3 ][1.63%]
Всего ответов: 184
sodaДата: Среда, 22.09.2010, 22:05 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 259
Статус: Offline
wild-woolf, а можно про заряд ядра подробнее?
 
crazycopyДата: Четверг, 23.09.2010, 09:50 | Сообщение # 52
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 318
Статус: Offline
Quote (Shurka)
У меня вообще есть подозрение, что у домашних животных есть запрет на проявление перед человеком своих способностей к разговору и пониманию человеческой речи (внимательные хозяева часто ловят их на понимании речи)

Shurka, еще один мировой заговор!
Quote (Олег)
Ея нет у животинок, но есть что-то ещё. А потому и может наивный вывод о другой закрученности мозгов у братьев меньших.

что и требовалось доказать.
 
wild-woolfДата: Четверг, 23.09.2010, 12:36 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (soda)
wild-woolf, а можно про заряд ядра подробнее?

http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B8
http://ru.wikipedia.org/wiki....B%D0%B8
Дело темное, наблюдениям недоступное.
Я знал парня, который в аспирантуре занимался ядром Земли, но это было давно и я уже не помню его имени.
Копать сейчас интернет на эту тему нет желания.
Мои домыслы такие.
Все крутится (имеет момент импульса) еще с момента формирования планет, так как если крутится медленно, то упадет на свою звезду.
Про заряды (почему, откуда) еще больше затрудняюсь.
Но с чего бы зарядам распределяться равномерно? А неравномерный, то есть электрически нескомпенсированный, заряд при движении и порождается магнитное поле.
Конечно для неравномерного распределения заряда нужны причины, так бог его знает из чего там все это формировалось, а неоднородности в веществе были такие, что даже ДНК как-то образовалась. smile
 
rinat70Дата: Четверг, 23.09.2010, 15:50 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Quote (Олег)
Класс. Вот интересно, о чем она молилась?

Она(он) молилась о просветлении, о чём же ещё. Эта собачка буддист. biggrin
 
ОлегДата: Четверг, 23.09.2010, 17:54 | Сообщение # 55
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Привет всем.
Показал парнише магнит, дал интеренет. Сидел часа два, что-то читал. Потом добил меня. sad
"Спросите у своих физиков, что будет с постоянным магнитом, если его вывести за пределы магнитной оболочки земли? А за пределы Солнечной системы?"
Отвечаю: что пор магнит на орбите обязательно спрошу, а за пределами СС никто точно не знает". Тот засмеялся и говорит "Конечно не знает, потому что за пределы СС никто выбраться не может. Мы в прозрачном шаре. Звездочки нарисованы...."
Тут, Шура, я пропотел. Вспомнил сразу твою теорию. Спросил откуда он знает. А он ответил, что ему во сне показывают, учат.
Конечно, можно трактовать как клинический случай. Но парень совершенно! абсолютно! на 100% нормальный. Он потом сказал, что никому, кроме меня про это не рассказывал и рассказывать не собирается. Даже "предкам". Спросил: почему мне? Плечами пожал и всё. Больше ни на какие вопроы отвечать не стал. Отшутился, но очень грамотно. Ладно, поживём - увидим, куда всё это его приведёт.
Короче, уважаемые физики, что бывает с постоянным магнитом за пределами магнитосферы земли? Мне уже самому интересно. Насколько я знаю, магнит на земле-то медленно, но размагничивается. А в космосе как эти дела обстоят?
 
MityMДата: Четверг, 23.09.2010, 18:25 | Сообщение # 56
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
В опросе нет моего вопроса.
Надо разнести ложь, правду и истину с догмой, как философские концепции, от психологии т.е. - желании говорить кем бы то ни было выше перечисленного!
 
MityMДата: Четверг, 23.09.2010, 18:25 | Сообщение # 57
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 110
Статус: Offline
cool

Сообщение отредактировал MityM - Четверг, 23.09.2010, 18:28
 
wild-woolfДата: Четверг, 23.09.2010, 23:04 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Олег)
Короче, уважаемые физики, что бывает с постоянным магнитом за пределами магнитосферы земли? Мне уже самому интересно. Насколько я знаю, магнит на земле-то медленно, но размагничивается. А в космосе как эти дела обстоят?

ты ему компас показывал?
Пусть школу кончает и в приличный ВУЗ поступает, раз такой любопытный.
А с чего он ожидает, что что-то в космосе будет с этим магнитом не так как тут?
Про размагничиваться в земле я не знаю. Вряд ли.
Существуют магнетики диа- пара- ферро- сегнето- и еще наверно какие-то.
Постоянный обычный железный - ферромагнетик. Размагничивать его в нормальных условиях сотни лет не хватит.
Магнитные поля звезд, в частности, ответственны за квазары, так что снам верить не обязательно dry
 
ОлегДата: Пятница, 24.09.2010, 00:01 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Ещё раз спасибо, wild-woolf, но про квазары, магнетики и прочее я лично пас biggrin
А в Вуз этому точно надо.
 
wild-woolfДата: Пятница, 24.09.2010, 00:09 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (wild-woolf)
Магнитные поля звезд, в частности, ответственны за квазары, так что снам верить не обязательно

Оказалось, что не "звезд", а далеких галактик, отстал я от жизни smile
Там получается, что узкий луч светит и всё это хозяйство крутится (А! с пульсарами перепутал!) и чиркает этим лучом по нам - наблюдателям земным.
Вот мы и видим вспышки для пульсаров и быстро переменное (менее месяцев) изменение светимости для квазаров.
 
ShurkaДата: Понедельник, 11.10.2010, 23:21 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Во чё нашел:

Посмотрите: слева злое лицо, а справа спокойное. А теперь отойдите от монитора на 3-4 метра и посмотрите снова.
Меня просто протрясло!
Вот так, оказывается, нам можно внушить что угодно. Простая игра тенями и мы будем абсолютно уверены, что мы видели именно то, что видели. И чему можно доверять, если нельзя доверять своим собственным глазам?!!!
 
wild-woolfДата: Вторник, 12.10.2010, 08:33 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1299
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И чему можно доверять, если нельзя доверять своим собственным глазам?!!!

Да, личные впечатления не всегда безусловно и абсолютно непогрешимы.
Глаза могут врать!
Например глядя на всякие "химиотрассы". smile
 
ОлегДата: Вторник, 12.10.2010, 18:00 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 149
Статус: Offline
Прикольно.
А если смотреть сбоку на экран, то один баба, а другой мужик. biggrin
А издалека одним правым глазом (у меня лично) так второй и не такой уж злой. Скорее огорчённый biggrin
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.10.2010, 01:25 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О мире науки и таблице Менделеева (не знаю, на сколько верно, но познавательно)
http://gjrvic.livejournal.com/74494.html
 
borod123Дата: Среда, 20.10.2010, 20:16 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
Quote (Shurka)
И чему можно доверять, если нельзя доверять своим собственным глазам?

Я реагирую на информацию так: читаю или вижу минуты 2-3. Если все в порядке, продолжаю. Если начинает тошнить, отключаюсь от источника инф. Тело реагирует. Не знаю, право ли оно. )))
 
rinat70Дата: Среда, 20.10.2010, 20:26 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1312
Статус: Offline
Может быть для тебя есть не просто враньё и невраньё, а нужно-ненужно или вредно-полезно знать, о чём тело сигнализирует. Сильно меня не ругайте - это просто гипотеза.
 
borod123Дата: Среда, 20.10.2010, 20:31 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1086
Статус: Offline
rinat70, Да все возможно!
 
ShurkaДата: Понедельник, 08.11.2010, 16:35 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
очередное вранье о крутизне Путина:
http://shusharin.livejournal.com/867371.html
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 23:29 | Сообщение # 69
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (crazycopy)
ну так вот в чем дело! Сахар - наркотик. Это как с никотином - начинаешь курить, естественная выработка кислоты в организме прекращается, и ты уже не можешь бросить. Значит, и с сахаром может быть то же самое: пока животное (в т.ч. и человек) получало все из обычной (и сырой!) пищи, глюкоза вырабатывалась сама собой. А когда попробовал готовый источник глюкозы - подсел.
Может, так?

--Бинго!
То же самое с наркотиками - они вызывают взрыв мозговых энзимов и у человека сдвигается восприятие в сторону тонкоматериального видения. Но если вы делаете это постоянно - разрушается собственная способность мозга вырабатывать эти вещества.
Или как с молоком и пшеничкой - САМЫХ главных продуктах матрицы:
http://proza.ru/2010/01/24/279

 
ФраняДата: Четверг, 02.12.2010, 23:33 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
ТОР, А мысль не закрадывается, что твой ПОПАзогло параноик?
 
ТОРДата: Четверг, 02.12.2010, 23:38 | Сообщение # 71
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (rinat70)
Собачка молится с монахом

--Вы что, никогда не видели как собаки попрошайничают в этой позе? Кстати, они всё время лапками перебирают, так что на фото не видно, что она секунду-две максимум так может замереть.
А вообще - о чём это говорит?
О чём, к примеру, вот эти фото говорят?

http://vkontakte.ru/photo-2966325_153979952
http://vkontakte.ru/photo-2966325_153983127
http://vkontakte.ru/photo-2966325_153984841
а вот это - вообще загляденье!
http://vkontakte.ru/photo-2966325_153989813

Так что с животными - это всё из больше из разряда курьёзов...

 
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 00:01 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ай-ай-ай, Франя! Читать надо внимательнее. Тор и есть ПОПАзогло. biggrin
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 03:02 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Вообще-то фамилия читается - ПопазОгло, сын попа с тюрского.
Но если у кого-то в уме анальная фиксация - то пусть читает как ему в данном случае нравится....

Да и кстати, отчего это Ас надеялся, что здесь народ обойдётся без обсирания личностей?
Что если у кого-то нет контраргументов по теме, оно найдёт в себе разум помолчать, чем выдавать своё "облико морале"?

 
ShurkaДата: Пятница, 03.12.2010, 03:18 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, Вы опять видите лишь одно: как Вас обижают, и готовы воевать. А может Франя имела ввиду зогло священослужителя? Она так же не знает, что такое зогло, как и что такое попаз, просто показалось смешным. А вот фанатизм уловила, хоть и обозвала его резче. Вот всем Вы хороши, но прет из Вас агрессивная энергетика. А это как-то нервирует. Здесь задержалась более-менее спокойная публика, которой интересно покопаться в окружающей действительности, но без фанатизма и вхождения в какую-либо секту. Вы здесь не мобилизуете волонтеров в свою армию.
 
ТОРДата: Пятница, 03.12.2010, 03:51 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Статус: Offline
Перестаньте врать, Шурка, вы же отлично видели и поняли какая часть фамилии была выделена ЗАГЛАВНЫМИ буквами, и для чего.
Мало того, Вы сие ТАК ЖЕ повторили - став в один ряд с хамкой....
То, что элементарной культуры общения не хватает ни у неё, ни видимо у Вас - уже заметно, увы Вам.

Где Ас воевал или призывал кого-то в "свою армию" или секту? Вы свои фантазии обо мне - хотя бы фактологически подкрепляйте, а не только субьективными ощущениями.
А если ревнуете заранее по отношению к посетителям форума - можете забанить и остаться здесь опять "самым сведущим"...как тот же Соломон, на чьём форуме можно удержаться только периодически облизывая его "великомудрие", и уж конечно не посягать на его средневековые религиозные идеалы и "святыни"...

Сообщение отредактировал ТОР - Пятница, 03.12.2010, 03:59
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Поиск: