Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 14:59
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Все кругом вранье - Опрос.
Все кругом вранье на сколько вы в это верите/не веретие
1.Да все и всем врут (семье, на работе, по телеку, в науке, во власти) везде[ 43 ][23.37%]
2.10% - правды остальное наглая ложь искусно прикрытая[ 49 ][26.63%]
3.80% - всех знаний о мире вокруг нас фальсификация, и 20% реальных знаний убеждающих в обмане[ 54 ][29.35%]
4.Ну где-то 50/50[ 21 ][11.41%]
5.Врут когда выгодно (ничего личного просто бизнес)[ 10 ][5.43%]
6.10% - лжи от невежества остальное чистая правда[ 4 ][2.17%]
7.Нет никакой лжи все именно так как написано в учебниках и как говорят великие умы науки.[ 3 ][1.63%]
Всего ответов: 184
ShurkaДата: Воскресенье, 12.02.2012, 16:53 | Сообщение # 201
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, так может это и есть те самые мудрые змии, что учили человечество?
Впрочем, я сравнивал череп кошки и змеи. Мне они казались идентичными. Но я ошибался.
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:21 | Сообщение # 202
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Симпатичный анализ на тему, а был ли возможен воздушный бой в WWII:
http://gidepark.ru/user/4236105473/content/820231
Оказывается, не только ветераны Курской битвы врут, как они подбили по 5-6 тигров, но и воздушные асы.

P.S.читать невозможно из-за всплывающего окна, требующего регистрации, а потому надо сохранить на диске и стереть в папке все скрипты.
 
JerryДата: Понедельник, 13.02.2012, 02:22 | Сообщение # 203
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Впрочем, я сравнивал череп кошки и змеи

всё дело в глазах wink
Quote (Shurka)
Симпатичный анализ на тему, а был ли возможен воздушный бой в WWII:

а я там кидал шуркин сайт)


Сообщение отредактировал Jerry - Понедельник, 13.02.2012, 02:25
 
ShurkaДата: Понедельник, 13.02.2012, 03:14 | Сообщение # 204
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Чтобы уменьшить световой поток на сетчатке при ярком освещении, зрачок кошачьего глаза может изменять форму. Причём он не круглый, как у человека, а вертикально-овальный вплоть до щелевидного, так как радужная оболочка сжимается с помощью мышечных волокон неравномерно; такими же способностями обладают глаза у лис, относящихся к семейству псовых.
А у змей сросшиеся веки, поэтому они не мигают (а во всем остальном типичен для пресмыкающихся, ящериц, к примеру).
Вот поэтому, когда зрачок кошки приостанавливает пульсацию, кажется, что он похож на змеиный.
 
LizaДата: Понедельник, 13.02.2012, 12:14 | Сообщение # 205
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Jerry, по поводу "истерии хозяев и нехозяев кошек"... Я думаю, что у вас нет опыта общения с кошкой, особенно телепатического.
 
JerryДата: Понедельник, 13.02.2012, 13:04 | Сообщение # 206
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Liza, что значит нет опыта?
 
ShurkaДата: Среда, 15.02.2012, 02:15 | Сообщение # 207
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Для набора опыта Jerry:
http://www.youtube.com/watch?v=PWXigjFm4TM&feature=player_embedded
 
IrinaKДата: Среда, 15.02.2012, 13:29 | Сообщение # 208
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
На Лебедеве бурька показана. Откуда взялась? Хоть бы вспышку какую-нибудь махонькую нарисовали?

А какая версия, откуда магнитные бури возникают?
 
IrinaKДата: Среда, 15.02.2012, 13:30 | Сообщение # 209
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Картинка не подцепилась...а ведь цепляла... Ладно вот ссылка.
http://www.tesis.lebedev.ru/magnetic_storms.html
 
IrinaKДата: Среда, 15.02.2012, 13:40 | Сообщение # 210
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Кстати, читаю у Шамана http://darkdiary.ru/users/Shaman_ol/?page=1
"магнитная буря усилилась ещё больше.
и все магнетометры отключены...
и даже Радикал висит. не загрузить картинки.
вообще половина сайтов сейчас висит в инете...
з.ы. вообще говоря... странная буря... внешнего воздействия-то нет.
параметры солнечного ветра не отличимы от фоновых.
з.з.ы. последние сайты отключаются со стандартным Error 503 Service Unavailable.
на 9.44 на работает большинство из того, что я обычно посещаю в сети.
столько нерабочих сайтов одновременно я не видел уже давно... или вообще никогда... О___о
и в этот раз мой инет точно непричём...
з.з.з.ы. 9.50. все висевшие сайты заработали разом. что это было??? О___о "

Может в Хронику надо было..., ну уж где разместила...
 
JerryДата: Среда, 15.02.2012, 13:59 | Сообщение # 211
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, кошки у меня были, очень послушные, а когда нёс им еду, выскакивали, как знали, что их ищу (на даче)
 
IrinaKДата: Среда, 15.02.2012, 14:47 | Сообщение # 212
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Джерри, ты чего к кошкам привязался?
 
JerryДата: Среда, 15.02.2012, 19:20 | Сообщение # 213
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
IrinaK, эт не я к кошкам, это они ко мне)
 
IrinaKДата: Среда, 15.02.2012, 22:45 | Сообщение # 214
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ну это как раз понятно, ты же Мыш
 
TokaДата: Четверг, 16.02.2012, 23:00 | Сообщение # 215
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Статус: Offline
Quote (IrinaK)
з.з.з.ы. 9.50. все висевшие сайты заработали разом. что это было??? О___о "

зависающий инет - это так мистически happy и главное у всех все работало кроме него, но его инет ни при чем - это все магнитная буря))
 
ShurkaДата: Понедельник, 05.03.2012, 07:35 | Сообщение # 216
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня (устами младенца):
Когда ист(е)оричка живописала блокадный Ленинград, одним из (видимо многократ повторенных) штампов была тирада про то, что в городе в голодуху люди ели "столярный клей и картофельные очистки".
Вот про очистки я и поинтересовался. Ситуацию усугубило то, что я был сцуко отличник и главный пионер класса, а потому слово дали мне легко и даже с улыбкой.
"Римма Афанасьевна, а ведь если кто-то ел очистки, значит кто-то ел и картошку? "
 
JerryДата: Понедельник, 05.03.2012, 18:55 | Сообщение # 217
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
значит кто-то ел и картошку

biggrin biggrin biggrin
 
ShurkaДата: Среда, 21.03.2012, 00:11 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Существовали ли динозавры на самом деле?
http://predator418.ucoz.ru/news....-18-200
У меня был такой вариант:
Когда Землю строили, плиты брали с разных планет (еще в 19 веке было известно место, где слои перепутаны: более молодой лежит между старыми). Вот остатки динозавров - с планеты с малой силой тяжести. И в России их нет, потому как планеты разные.
Но Амалия мне сказала (от "Шурки"): не было таких. Теперь я понимаю, что она мне сообщила много правды. И этот сайт подтверждает.
 
ShurkaДата: Четверг, 12.04.2012, 08:52 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прислали мне ссылку:
В частности лектор утверждает , что все т.н."Рыцарские доспехи"
были изготовлены с помощью весьма современных инструментов,твердосплавных напильников , сверел и тп. К сожаленью там достаточно параноидального бреда.

http://predator418.ucoz.ru/news....-11-245
 
ДёсикДата: Четверг, 12.04.2012, 22:11 | Сообщение # 220
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
читал в книге "волхвы" Шемшука, что доспехи эти делались для защиты от лучевого оружия, а латы,которые стоят в музее переделывались из этих доспехов и из космических скафандров (пишет раньше мода одно время была хоронить в космических скафандрах). как бы поэтому они до сих пор блестящие
 
ShurkaДата: Пятница, 13.04.2012, 12:55 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
План послевоенного восстановления СССР считали нереальным, но он был перевыполнен – причем без всякой внешней помощи.:
http://earth-chronicles.ru/news/2012-04-12-20759
Как-то после материалов Купцова этот трудовой подвиг смотрится несколько иначе.
Если практически ничего не разрушалось, то и помощь не потребовалась. Да и на план Маршалла можно посмотреть под другим ракурсом.
 
ShurkaДата: Суббота, 21.04.2012, 10:16 | Сообщение # 222
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Эту историю надо читать, держа в уме реконструкцию Купцова:
я хочу про деда рассказать. Родился он в 1920 году, в армию в 1939 пошел, а уже женат был, и попал в Брестскую Крепость. И оставалось-то служить всего несколько дней, но тут Гитлер. Я спрашивал у него в детстве: «Дед, а ты сколько немцев убил? » «Не знаю, внучек, - отвечал он мне – пулемет из окна выставил и стреляй»
Был я там недавно, фотография деда висит в музее, хоть и сбоку сфотографировали.
Потом был выход из окружения. Лето, жара, из воды только воронки с плавающими полуразложившимися человеческими трупами, но нас это не останавливало – две таблетки хлорки в флягу – и можно пить. С едой похуже было, ее просто не было. Попадались, правда, по дороге трупы лошадей, мясо с них есть уже не представлялось возможным, но копыта настрогать и сварить их в котелке нам никто не запрещал.
Вышли, и тут же пришел к нам специальный человек.
Отправили нас на Харьков наступать, одна винтовка на пятерых (ну вы знаете) – 1250 человек перебили в пять минут. Осталось нас двое (этот второй тоже выжил и работали они с дедом потом в одном колхозе и когда мой дед мешок зерна скомуниздил, то напарник сдал его мастной ячейке партии). Там не поле, под Харьковым, нас и приняли, но не убили, а отправили почему-то под Питер в лагерь военнопленных. В этом лагере было правило – если женщина из местных признает в заключенном своего мужа, то она может его забрать. Видимо кормить пленных нечем было. Деду повезло, его забрала женщина, которую он первый раз в жизни видел. Так у меня дядька в Питере появился.
Наступила весна 42 года, захотелось деду домой. От Питера до Ростова-на-Дону немаленькое расстояние, как он его преодолевал мне неизвестно, но, тем не менее, летом 42 он был уже в своей деревне (бабушка любила рассказывать, как воробьи чуть окна не повыбивали перед приходом деда).
Сердюки просто так сидеть на одном месте не могут, правильно, организовал мой дед партизанский отряд. Сдали их быстро, а человека, который их сдал, я лично знал, старый он был уже, но от прозвища «полицай» так и не избавился.
Двадцать человек на расстрел повели, на горке перед оврагом выстроили и как дали из пулемета…
Я, говорит дед, чисто по привычке упал с обрыва, сам пулеметчик бывший. Трое суток в яме с трупами пролежал, слава Богу дождь пошел, мочу пить не пришлось.
Вылезти не успел, опять плен, но длился он не более пяти минут. Я до сих пор поражаюсь, как пять человек с ППШ могли в течении 30 секунд перебить взвод немцев. Миус-фронт.
Поставили меня там наводчиком миномета, и деревня с женой вроде рядом, а не отлучишься. Дошел я с ними до Варшавы, до Победы. И домой уже собирался, но вылез откуда-то человек, который опрашивал меня после освобождения из пятиминутного плена на Миус-фронте. Когда воевали, были Родине нужны, а щас как товарищ Сталин прикажет. И приказал он мне поехать на Дальний Восток гонять пленных немцев. До 47 года гонял, решил сдохнуть уже, только не решил как…
Командир отделения автоматчиков, которые освободили меня на Миус-фронте, а потом взяли к себе минометчиком, пришел к нам начальником артели. Вывел он меня за территорию и говорит: «Иди домой». А я и пошел.
 
ShurkaДата: Вторник, 24.04.2012, 08:22 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Шаман привел пример искажения метеорологической информации в Смоленске. Что интересно, такую же информацию из других мест он считает правдивой. Невозможно избавиться от двоемыслия smile
К слову о том, как осадки считаются...
данные по фактической на Смоленск от метеоновостей.
смотрим осадки за сутки: --- [прочерк] !!!
вопрос: куда ночной-утренний ЛИВЕНЬ подевался???
данные они от официальных метеостанций берут.
это значит, смоленская метеостанция за сутки ничего не намеряла.
когда был очень неслабый дождь часов 7 подряд! 10-20 мм. должно было быть.
и вот так вот оно всё считается... и потом получается, что 231% от нормы.
а сколько оно НА САМОМ ДЕЛЕ остаётся только гадать. морозов-то 40-градусных у нас тоже этой зимой не было.
у всех, блядь на термометрах были! два месяца подряд! а в отчётах метеостанции градусов на 10-15 завышали.
ну, впрочем чего удивляться... когда у них "ливневые дожди" шли при -20 С. зато теперь их нет!
не знаю, какие ДЕБИЛЫ у нас там работают.
 
ShurkaДата: Вторник, 24.04.2012, 12:19 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Прочитал серию статей В.Кобрина о боярах в "Знании-сила" за 1987.
Выяснил, что главным боярским делом было местничество: кто будет ближе сидеть к царю (ну, прям как у нас до сих пор).
В отсутствии табеля о рангах (введенных Петром), шла постоянная подковерная борьба. И чтобы как-то ввести её в рамки и избежать кровавых разборок, велись специальные разрядные книги: кого куда назначали. Они и позволяли выяснить, чей ранг выше (специалисты по манипулированию записями ценились как современные юристы).
Ценный исторический материал, позволяющий выяснить реальную жизнь России за несколько веков.
Но вот беда: в 1682 местничество было отменено и все разрядные книги сожжены. Остались лишь частные выписки. По ним мы и судим, что такое явление существовало.
Как обычно: настоящие документы исчезли во тьме времен. И историки изучают чьи-то копии.
 
eskorДата: Вторник, 24.04.2012, 14:40 | Сообщение # 225
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
в 1682 местничество было отменено и все разрядные книги сожжены.

Ну и опять эта планка в районе 500 лет. И как раз ко времени чистки всего и вся Петрухой. Так что в вероятностью 50/50 местничества не было. Да и вообще много чего не было, а того что было не знаем.
Похоже из темы изТОРЫи надо уходить, 500 летняя планка текущей цивилизации стоит рубежом, с какой стороны не смотри.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Все кругом вранье - Опрос. (В на сколько лживом мире мы живем? - ваше мнение.)
Поиск: