Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 19.04.2024, 04:06
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
GPS
ShurkaДата: Среда, 31.01.2018, 18:33 | Сообщение # 526
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот так сами видели спутник на расстоянии 32 тысячи км?
Или видели изображение на дисплее?
Так на дисплее можно отобразить всё, что угодно.
Вы видели, как изображают полеты на Луну или полеты внутри МКС? Вы этому всеми верите или так же видели аналитические фильмы, где показано, как это изображение организовывают?
У ФМ проблем нет: космоса не существует и тому есть множество доказательств. Вы их для начала опровергните.
Вопрос лишь в том, как GPS организовано без космоса. И этот вопрос рассматривался в этой теме. А так как мы никак проверить не можем, то у нас нет 100%-ной версии. Может быть излучатели не стационарны (как якобы геостационарные спутники), а закреплены на Звездной Сфере. Но то, что сейчас GPS встроено в мобильную связь - так это и не скрывают даже.
Вопрос давно закрыт, вспоминать, что там писали несколько лет назад, никакого интереса нет.
Официальную версию мы знаем и без Вас.
Вы участвовали в разработке? Поздравляю! А кто-то участвовал в разработке шаттлов и протонов. Но это не означает, что они поднимаются выше 50 км. Что прекрасно видно на множестве роликов.
 
ygetjlujiryДата: Среда, 31.01.2018, 19:26 | Сообщение # 527
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Вот так сами видели спутник на расстоянии 32 тысячи км?
Или видели изображение на дисплее?


Нет, не видел. Также как вы не видели ЦЗ, или ЗС, или не были внутри Зевса. Иными словами у вас нет прямых доказательств, а есть лишь косвенные. Повторяю в 3-й раз. Расстояние, а также скорость спутника GPS можно измерить на этом основана работа всей системы - это делает любой приемник GPS. По этим данным я делаю однозначный вывод объекты которые передают данные находятся на расстоянии 20 тыс. км и движутся.

Цитата Shurka ()

Так на дисплее можно отобразить всё, что угодно.
Вы видели, как изображают полеты на Луну или полеты внутри МКС? Вы этому всеми верите или так же видели аналитические фильмы, где показано, как это изображение организовывают?


Причем здесь это? Я говорю о том, что можно измерить, а не о том что можно показать.

Цитата Shurka ()
У ФМ проблем нет: космоса не существует и тому есть множество доказательств. Вы их для начала опровергните.
Вопрос лишь в том, как GPS организовано без космоса. И этот вопрос рассматривался в этой теме. А так как мы никак проверить не можем, то у нас нет 100%-ной версии. Может быть излучатели не стационарны (как якобы геостационарные спутники), а закреплены на Звездной Сфере.


Косвенных доказательств. Прямых доказательств у вас нет ни единого, также как я вам не могу предъявить, что видел спутник в космосе. GPS есть и это факт. Также факт, что вы никак не можете объяснить работу этой системы без спутников и того, что по измерениям они находятся на расстоянии 20 тыс. км и двигаются от горизонта до горизонта.

Цитата Shurka ()
Вопрос давно закрыт, вспоминать, что там писали несколько лет назад, никакого интереса нет.
Официальную версию мы знаем и без Вас.


Нууу знаете вы тут напоминаете официальную науку. Этот вопрос закрыт, мы все знаем без вас, куда вы прете идите почитайте учебники, все давно объяснено. А ваши факты, которые мы объяснить не можем, а нам на них пофиг у нас слишком стройная теория чтобы как-то ее править. Судя по последним сообщениям на этой ветке понимание даже общеизвестное о работе системы у вас явно отсутствует. То вы говорите, что это все фигня и триангуляция по вышкам сотовой связи гораздо точнее, то приемники ГЛОНАСС внутри такие же как GPS, то в тундре GPS не ловит, а значит его и нет...


Сообщение отредактировал ygetjlujiry - Среда, 31.01.2018, 19:26
 
kazankov1982Дата: Среда, 31.01.2018, 19:54 | Сообщение # 528
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
ygetjlujiry, зачем вам здесь писать, если вы и так всё знаете и во всём уверены?
видимо сами не уверены и пытаетесь доказать что-то самому себе ))
вы сейчас не с Шуркой спорите а сами себя пытаетесь убедить в то, во что вы верите просто как в бога ))
но пока что все фото и видео доказательства пребывания чего-либо и кого-либо в хосмосе имеют признаки фальсификации ))
успокойтесь и живите дальше в своей уверенности, здесь нет задачи кого-либо в чём-либо убеждать, кто имеет критический ум, тот и так всё увидит и поймёт ))


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Среда, 31.01.2018, 19:57
 
ygetjlujiryДата: Среда, 31.01.2018, 20:06 | Сообщение # 529
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
kazankov1982, я давно изучал альтернативные теории, которые не приняты официозом. Так естественно я обращал внимание на людей, которые с пеной у рта утверждают, что земля плоская. Лично моё убеждение, что я не знаю какая Земля ибо у меня нет прямых доказательств, а верить в том, что она выпуклая, плоская или шарообразная это все из разряда религии. У меня есть мой жизненный опыт и несколько лет глубокого изучения систем GPS/ГЛОНАСС, которая вся базируется на том, что земля - это Шар на поверхности, которого мы находимся. Если вы серьезно занимаетесь темой я надеялся, что вы нашли как можно объяснить этот момент. Но увы, вы тупо решили поступить как официальная наука просто закрыть глаза и верить в свою теорию, также как люди верят в то, что они живут на шаре.

Проблема-то как раз в том, что вы не видите и не понимаете, вы просто верите. Кто-то верит в шар, кто-то в плоскую землю, вы вот решили верить в выпуклую землю. Забавно, что вы мне рассказываете про мою якобы уверенность, при том отрицаете факт, что сами находитесь в глубочайшей уверенности.


Сообщение отредактировал ygetjlujiry - Среда, 31.01.2018, 20:17
 
ShurkaДата: Среда, 31.01.2018, 20:16 | Сообщение # 530
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Есть множество свидетельств, как то, которое Вы охаяли, как а тундре/степи и т.п. GPS не работает.
Они все некомпетентны в нажимании кнопок? А почему в городах проявляют компетенцию? GPS не зависит от пустынности местности.
Должна не зависеть.
Но неудобные факты Вы выбраковываете. Знакомо во всех областях науки.
Как это я не вижу ЗС? Вижу во всё небо biggrin
Да и зевс видел. Вот как неподвижная голограмма на ролике при сильном ветре. Я подобное видел в облаках.
И если дождь невозможен (одноименные заряды отталкиваются), то надо искать того, кто снимает эти одноименные заряды.
И если спутники невозможны, надо искать, как фальсифицируется их сигнал.
Если Вы так и не поняли, что мы живем внутри сферы радиусом 6000 км, то спутники на 20 000 Вас не смущают. И вместо того, чтобы со знанием дела найти, как Вас обманывают, Вы повторяете прописные истины. Полистайте страницы этой ветки - не Вы первый.
Да, я не могу сказать точно, как работает GPS. Много вариантов в отличие от телевизионных спутников - там всё ясно, я даже нашел ретрансляционные центры (скорее всего, они и GPS заведуют). Но точно могу сказать: никаких 20 000 км не существует.
Эта дискуссия была интересна в первой модели сайта. Сейчас в ней постятся лишь случаи в степи и т.п. для набора статистики.
Обсуждать нечего.
Даже если Вы мне приведете алгоритм работы микросхемы GPS, это не означает, что там нет встроенного сегмента, фальсифицирующего входной сигнал. Ужели Вы проводили эксперименты на выявление подобного? У Вас и идеи такой не возникало.
Люди, запускающие ракеты на космодроме, честно считают, что эти ракеты летят на МКС. Они приведут и видео стартов, и системы дифуров. Вот и Вы так же.
Честных мало, как назло
Мне всегда на них везло.
 
ShurkaДата: Среда, 31.01.2018, 20:27 | Сообщение # 531
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ygetjlujiry, чёт Вы совсем не о том.
Вы изучили ФМ? Там множество факторов, объяснимых только полой сферой. Это не вера - это наука. Это у плоскоземельщиков вера, которую не прошибить реальными экспериментами.
А ваша GPS - это не природное явление. Это способ обработки каких-то сигналов. И сигналы Вам могут прислать, какие надо, и обработку устроить соответствующую.
Вот если есть видеофейки и фотомонтаж, то почему не может быть волновых фейков и монтажей?
Наличие GPS ничего не доказывает, так как может быть фальсифицировано несколькими способами. Это не небо, которое можно наблюдать своими глазами и делать выводы согласно здравому смыслу. Вот, например, если пассажиры погибшего самолета имеют травмы, соответствующие удару о стенку, то они и ударились о стенку - зевса (а не надо нарушать запрет на пролет грозовых туч!).
 
kazankov1982Дата: Среда, 31.01.2018, 20:35 | Сообщение # 532
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
ygetjlujiry, вот именно что мы сейчас как раз ни в чем не уверены до конца ) ваш так называемый опыт вам вредит, он мешает вам взглянуть на то чем вы занимались критично, вы видели лишь результаты работы машины которые она выдавала вам виде чисел, но это не значит что вы досконально знаете работу каждого элемента этой машины и готовы поручиться что там нет какого-нибудь элемента который искажает эти данные ) Шурка видел Зевса, я тоже в детстве видел Зевса, он видел как Луна шла совсем не в ту сторону куда должна была, я тоже наблюдал подобное ) да вообще каждый человек видел в ночном небе спутник так называемый и почему-то почти никому в голову не приходит что ночью мы никак не можем увидеть его, так как солнце его не может освещать, он находится в тени Земли а своих источников света он не имеет, тем не менее мы их видим - вот вам и возможный Зевс )

Сообщение отредактировал kazankov1982 - Пятница, 02.02.2018, 08:03
 
ygetjlujiryДата: Среда, 31.01.2018, 20:49 | Сообщение # 533
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Есть множество свидетельств, как то, которое Вы охаяли, как а тундре/степи и т.п. GPS не работает.
Они все некомпетентны в нажимании кнопок? А почему в городах проявляют компетенцию? GPS не зависит от пустынности местности.
Должна не зависеть.
Но неудобные факты Вы выбраковываете. Знакомо во всех областях науки.

Да покажите мне эти факты-то? Мне ж правда интересно, я не пытаюсь вас застебать. Вы можете сказать, что вы честно брали приемник типичный GPS GARMIN проверяли его в городе - работает, отъезжали в тундру - не работает. И засняли это на видео?

Вот реально мне кажется то ли вы меня за идиота держите, то ли вы не читаете, что я пишу. Я же вам пишу тестировали аппаратуру GPS херову кучу раз разработанную для военных целей и в полях, и на морях, и в океанах и не было проблем с приемом спутников. Тестировали ее инженеры, а не не пойми кто, не пойми чем. Но вы как ни в чем не бывало пишите, да это все ерунда вот кто-то где-то сказал, что GPS в степи не ловит. Доказано - тема закрыта!

Цитата Shurka ()
Как это я не вижу ЗС? Вижу во всё небо biggrin
Да и зевс видел. Вот как неподвижная голограмма на ролике при сильном ветре. Я подобное видел в облаках.


Ну а христианский фанатик увидел бы божье проведение. И чем вы лучше его? То какое описание вы даете явлениям мало играет роли. По факту вы видели что-то, что увы ни как не доказывает теорию. Вам удобно думать, что это зевс, фанатикам от официальной науки удобно думать, что это природное явление.

Цитата Shurka ()
И если спутники невозможны, надо искать, как фальсифицируется их сигнал.

Не согласен. Нужно брать факты и пытаться их объяснить теорией. А вы берете теорию и пытаетесь подогнать факты. Ну и чем вы лучше религиозных фанатиков от современной науки? Они считают, что земля шар и нужно все объяснять исходя из этого. Вы считаете, что земля полая и нужно все подгонять под это. Вы действуете как они, на факты вам обоим наплевать.

Цитата Shurka ()
Если Вы так и не поняли, что мы живем внутри сферы радиусом 6000 км, то спутники на 20 000 Вас не смущают. И вместо того, чтобы со знанием дела найти, как Вас обманывают, Вы повторяете прописные истины. Полистайте страницы этой ветки - не Вы первый.

Я доверяю фактам, а вы доверяете теории. Почувствуйте разницу. То что мы живем в сфере радиусом 6000 км - это теория, которую вы доказываете косвенными фактами. А все то что этому противоречит вы просто не замечаете. Про 20 тыс км. я не вычитал в учебнике, а увидел в эксперименте.

Полистал ветку у меня волосы зашевелились от ваших 100% доказательств того, что GPS вообще не существует. Бред в стиле у меня в самолете не принимает GPS на, сука, сотовом телефоне - вывод? Может в телефоне ограничение? Нет! GPS - это все развод.
 
kazankov1982Дата: Среда, 31.01.2018, 21:00 | Сообщение # 534
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
ygetjlujiry, да успокойтесь уже, жыпиэс не развод, земля это шар, а этот форум видимо просто недля вас, не лучше ли вам пообщаться на форуме спецов по GPS? там вас прекрасно поймут и поддержат, чего вам тут силы терять? видимо для ЦЗ или для упров вы интересны в качестве спеца по GPS и поэтому вам всячески будут подкидывать доказательства незыблеммости ее основ, а здесь собираются люди которые уже убедились что "все кругом вранье", но вранье не плохом смысле этого слова, это вранье необходимо для эффективного управления Землей
 
ShurkaДата: Среда, 31.01.2018, 21:24 | Сообщение # 535
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Мы говорим на разных языках.
Вы полую землю не считаете теорией. Но эта теория и появилась из фактов. В 2010 (старте форума), была совсем другая модель. Но накопились факты, имеющие совокупное объяснение лишь в ФМ. Не ФМ первично, а факты подогнаны, а наоборот.
Причем тут природа? Откуда природа может взять в центре отрицательной тучи положительную молнию, которая сначала бьет вдоль тучи, снимая отрицательный заряд и позволяя выпадать дождю, а уж потом бьет в землю. Или Вы тоже вместе с наукой считаете, что это пробой между двумя зарядами одинакового знака? У меня приведена цитата из нобелевского лауреата Фейнмана. И у меня большая подборка таких научных объяснений.
Вы приводите лишь одно "опровержение". И не слышите, что оно ничего не объясняет.
Цитата ygetjlujiry ()
Тестировали ее инженеры, а не не пойми кто, не пойми чем.

Ох, доказательство! Я Вам о шаттле писал аналогичное. Не впечатляет?
Я работал в Акустическом Институте. И на форуме приводил примеры работы учёных, с которыми я сталкивался.
Торжественно заявляю: результаты ученых обычно соответствуют теориям их руководителей. Статистику имею. biggrin
Вот, только что запостили файл о строении Земли. А ведь это ученые с мировым именем! Зря автор наезжает на нашу Академию Наук. Так считают во всем мире.
Мне особо понравился график, когда g сначала увеличивается с глубиной. Хотя это противоречит теоретической физике. Но это опытный факт - и он не противоречит тому, что чем дальше от центра сферы, тем больше центробежная сила.
Мне не надо факты притягивать за уши к ФМ. В ФМ они имеют простое объяснение. А вот объяснение ОМ часто не лезут ни в какие ворота. Но привычны с детства и не взывают никаких вопросов. Вот как сверкающие спутники, о которых написал Антон.
У Вас не правильный подход. Правильный: рассмотрим явление в парадигме ФМ - имеет ли оно простое объяснение? И если все явления имеют простое объяснение, то ФМ - реальная модель.
А так как по ФМ у космического корабля "Земля" есть управляющая команда, то технические приспособления они могут создать любые. Одно из технических приспособлений, которое нельзя однозначно объяснить, не может называться явлением. Явление - радуга, например. И оно имеет полное объяснение в ФМ. Если бы GPS можно было фальсифицировать лишь одним способом, то этот способ нашли бы, как нашли много другое. Но если есть несколько способов, то выявить конкретный можно лишь специальными тестами. Если у Вас есть возможность - Вы можете провести тесты. У нас - нет. А потому и говорить не о чем.
Самый простой способ: сигнал GPS имеет зашифрованную информацию о позициировании спутника в космосе. И измерительный прибор выдает частотные характеристики, соответствующие этому коду, а совсем не те, что он получил. Для этого нужна лишь одна маленькая пленка внутри стандартной микросхемы. Ужели так сложно? Реализуется элементарно.
 
ygetjlujiryДата: Среда, 31.01.2018, 21:25 | Сообщение # 536
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
ygetjlujiry, да успокойтесь уже, жыпиэс не развод, земля это шар, а этот форум видимо просто недля вас, не лучше ли вам пообщаться на форуме спецов по GPS? там вас прекрасно поймут и поддержат, чего вам тут силы терять? видимо для ЦЗ или для упров вы интересны в качестве спеца по GPS и поэтому вам всячески будут подкидывать доказательства незыблеммости ее основ, а здесь собираются люди которые уже убедились что "все кругом вранье", но вранье не плохом смысле этого слова, это вранье необходимо для эффективного управления Землей


Вот он ваш критический ум. )) Вы уже успокоились и выбрали для себя удобную теорию. Так выходит для себя вы решили, что все таки не "все кругом вранье" не лукавьте самому себе. Как бы не получилось, что вы одно вранье не заменили другим враньем.

Мой вам совет, оставайтесь вечно голодными.
 
ygetjlujiryДата: Среда, 31.01.2018, 21:43 | Сообщение # 537
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Ох, доказательство! Я Вам о шаттле писал аналогичное. Не впечатляет?

Вы не верите в факты того, что мои знакомые и я лично проверяли GPS во многих местах за городом и это можно понять. Но при этом вы охотно верите не пойми кому у кого возникли какие-то проблемы с GPS и при этом сами вы этого не проверяли. По-моему, здесь на лицо 2-е стандарты.

Цитата Shurka ()
Самый простой способ: сигнал GPS имеет зашифрованную информацию о позициировании спутника в космосе.

Это называется эфемерида.

Цитата Shurka ()
И измерительный прибор выдает частотные характеристики, соответствующие этому коду, а совсем не те, что он получил. Для этого нужна лишь одна маленькая пленка внутри стандартной микросхемы. Ужели так сложно? Реализуется элементарно.

Какие частотные характеристики?! Какой код?! Вся информация передается в цифровом виде. Повторяю GPS айсики не использовали. Это примерно звучит так, я не знаю че там конкретно и как работает, но вот я точно уверен, что где-то что-то там фальсифицировалось иначе не сходиться поэтому точно фальсифицировалось, но я не знаю что, но точно что-то есть.

Знаете вот вы в своих расчетах там принимаете скорость света в 300000 км/c ну так давайте положим что и это вранье. Вы ж не проверяли. Нет вы берете эту цифру тк вас она вполне устраивает. А вот 20 000 км не устраивает. Поэтому явно фальсификация где-то с помощью пленки. Л - логика.


Сообщение отредактировал ygetjlujiry - Среда, 31.01.2018, 21:45
 
ShurkaДата: Среда, 31.01.2018, 22:01 | Сообщение # 538
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Цитата ygetjlujiry ()
Вся информация передается в цифровом виде.

Здорово! Цифры возникают в небе перед вашими глазами?
Нет! Они на дисплее. И какие цифры высвечивать, определяет микросхема. А если она "шпионская" (никогда не слышали о таких?), то она может высвечивать цифры, соответствующие той позиции в небе, которые передала GPS.
Да Вы сами только что сообщили, что позиции всех спутников содержатся в эфемеридах. Микросхеме остается лишь посчитать, какой сигнал от какого спутника она получает. Ей лишь надо знать, где она находится. Сейчас эту информацию получают от сотовых вышек. Раньше могли по запрос-ответ - всё одно время прихода сигнала меньше, чем от 20 000 км.
Вы никак не понимаете, что если ты обладаешь высокой технологией, то всегда можно фальсифицировать GPS, так как это не явление, а технология.
Собственно, не понимаете - и не понимаете. Я не вижу возможностей для дискуссии. Нет предмета.
Верьте в торжество науки и звездное небо над головой biggrin
 
ygetjlujiryДата: Среда, 31.01.2018, 23:05 | Сообщение # 539
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Да Вы сами только что сообщили, что позиции всех спутников содержатся в эфемеридах. Микросхеме остается лишь посчитать, какой сигнал от какого спутника она получает. Ей лишь надо знать, где она находится. Сейчас эту информацию получают от сотовых вышек. Раньше могли по запрос-ответ - всё одно время прихода сигнала меньше, чем от 20 000 км.


Грустно это читать. Я в свое время смотрел репортаж про ГЛОНАСС и просто был в ступоре от того как они все перевирали порой просто от своей безграмотности. И вот тогда я понял насколько же они перевирают в других моментах просто от того, что журналисты не владеют темой. Также и здесь я понимаю насколько вы не владеете предметом и делаете далекие выводы и понимаешь насколько в других темах вы уехали. Думаю и правда нет предмета, вы городите одну ерунду поверх другой и мнение специалиста вас не интересует, вас интересует только подтверждение вашей теории.

При этом пласт поднятых вопросов действительно широкий и интересный. Многое из того что вы говорите я уже встречал в том или ином виде. Практически все. И про ледники, и про историю, и про аватаров, и про кукольный театр и, и искусственность природы и тд. Основная ваша беда в том, что вы много фантазируете. Интересно, что "круги на полях" вы не затронули. В свое время Бабиков эту тему сильно раскручивал и на мой взгляд также перестал видеть берега. Или вспомнить Пятибрата с глубинной книгой также много интересных вещей, но вот уперся от в свою "ФМ" и все на этом поиски истины закончились - хрен что докажешь, объяснение в стиле пленки в микросхеме.

Цитата Shurka ()
Вы никак не понимаете, что если ты обладаешь высокой технологией, то всегда можно фальсифицировать GPS, так как это не явление, а технология.
Собственно, не понимаете - и не понимаете. Я не вижу возможностей для дискуссии. Нет предмета.


Согласен. Я могу точно заключить, что вы никогда профессионально не занимались ни электроникой, ни программированием. Так, тот кто на вы с компьютером, как правило любые проблемы объясняет "вирусом". Все это есть и вирусы, и шпионы, и жучки но те кто в теме, понимает где это может работать, а где нет. Для вас же это удобный способ подогнать под теорию непонятные эксперименты. Так что я думаю самым простым и логичным будет заключить, что нормального объяснения работы GPS в рамках ФМ нет.

Цитата Shurka ()
Верьте в торжество науки и звездное небо над головой

Забавно, что вы как и предыдущий оратор живете в дуальном мире. Для вас есть ФМ и ОМ, и точка. И вы все время спихиваете меня ли туда, либо туда. Третьего не дано.
 
vikateliaДата: Среда, 31.01.2018, 23:38 | Сообщение # 540
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 9
Статус: Offline
Цитата ygetjlujiry ()
В свое время Бабиков эту тему сильно раскручивал и на мой взгляд также перестал видеть берега. Или вспомнить Пятибрата с глубинной книгой также много интересных вещей, но вот уперся от в свою "ФМ" и все на этом поиски истины закончились - хрен что докажешь, объяснение в стиле пленки в микросхеме.

Считаю, сравнение некорректно. Бабиков в дурке отлеживался и вконец "отправился" к Прометею. Пятибрат спился, скурился и на почве трихомонадофобии ласты склеил.
 
xenandmeДата: Среда, 31.01.2018, 23:42 | Сообщение # 541
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
vikatelia, да ведь ты же про Шурку тут гнал(а), когда у него комп сломался, что он постоянно "Джек Дэниэлс" глушит.
Так что лучше молчи в тряпочку.
 
profkyivДата: Среда, 31.01.2018, 23:44 | Сообщение # 542
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Третьего не дано.
---
Никто Вам не мешает дать это Третье.
Но не здесь)
Просто потому что при такой же детальной проработке как ФМ этому Третьему нужен свой отдельный сайт.
А ссылку такой сайт Третьего можно запостить в теме Интересные ссылки.
Пока что у Вас бла-бла в стиле "Вы не знаете КАК работает ЖПС/ летает МКС / ...", но никакого внятного доказательства кроме "я видел цифры на экране " не приводите.
А технология в Гармине вполне сродни "спутниковой" связи. Мощный передатчик принимающий сигнал с вмонтированных передатчиков на ЗС, например. Доказать что это НЕ так Вы не сможете. Но нам пеняете что мы не можем доказать что это ИМЕННО так.
Вы только упускаете один очень важный момент. Тут никому нафиг не надо что-то кому-то доказывать. Особенно случайному анониму.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 01.02.2018, 00:01 | Сообщение # 543
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
ygetjlujiry, Вы действительно не понимаете разницы между двумя событиями:
1. Один прибор послал сигнал, а второй прибор его принял и расшифровал.
2. Природа послала сигнал, прибор его принял и передал нам его содержимое.
В первом случае легко осуществить "сговор" между этими двумя приборами.
Во втором случае он невозможен. Надо лишь интерпретировать содержимое сигнала. Это делают с помощью теории.
Есть ОМ - Официальная модель. Но она не может объяснить практически никакого природного явления. Здравомыслие и статистика разбивают любое объяснение.
Есть куча альтернативщиков. Их даже рассматривать бессмысленно.
И есть ФМ. Всё. Вы этого перечня тоже не понимаете?
И ФМ легко объясняет всё необъяснимое в природе. И дождь, и течения, и радугу, и сейсмику, двойные солнца, каковы были параметры Всемирного потопа и даже что сейчас происходит на Донбассе.
Но вы требуете, чтобы ФМ объясняла еще и 1-й вариант: как устроен прибор. Да как угодно! Как это узнать, если мы не специалисты.
Мы видим облака, ощущаем подземные толчки, нам холодно или жарко. Мы еще в школе видели, как отталкиваются одноименные заряды, как металлическая стружка собирается кругами вокруг проводника с током. Эти элементарные знания позволяют проверить объяснение природных явлений наукой. У нас есть статистика этих природных явлений, накопленная за жизнь.
А вот как работают приборы, у нас нет никакой статистики. И нет веры специалистам. И по личному опыту, и по разоблачениям в инфо-пространстве. Они могут работать, как я предположил? Почему нет? А раз могут, то заниматься их исследованием не имеет никакого смысла. Нам объясняют, что они работают так-то. Но мы знаем, что это противоречит окружающей природе, что показано в ФМ. Зачем нам копаться в очередном фейке? Его разоблачение ничего не добавит в общую копилку. Потому как ФМ - модель мира.
 
ShurkaДата: Четверг, 01.02.2018, 00:29 | Сообщение # 544
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, о сговоре приборов.
Мне припомнилась активная защита самолета от радара.
Самолет принимает сигнал радара и посылает в ответ сигнал, искажающий позицию самолета.
Принцип практически такой же, что я огласил.
 
kazankov1982Дата: Четверг, 01.02.2018, 09:49 | Сообщение # 545
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
ygetjlujiry, есть много спецов по луне, которые как и вы имеют большой опыт разглядывания луны в оптические приборы, знают названия всех ее морей, альбедо, состав грунта (пиндосы ж вроде показали куски какого-то шита, да и наши отсыпали горстку пыли с барского плеча "учОным"), знают диаметр, объём, массу луны, расстояние до земли и до солнца влияние луны на приливы и т д, НО мало кому из них почему-то приходит в голову проверить и подставить например эти значения в основу основ физики - закон всемирного тяготения и обнаружить, что луна к солнцу притягивается в 2 раза сильнее чем к земле, мало кто знает что приливы-отливы не везде синхронизированы с луной (есть места где в сутки они происходят больше одного раза) да ещё и требуют объяснений (как вы) от тех, которые выявляют подобные несоответствия, а те, которые сами обнаруживают это, начинают придумывать для самоуспокоения какие-то объяснения (ведь они столько её разглядывали и столько изучали как и вы gps), вместо того, чтобы понять что и луна и солнце это два искусственных объекта гораздо меньшего диаметра и гораздо ближе расположенных к нам внутри полой земли для имитации освещения днём и ночник.
Попробуйте еще объяснить, как ваши GPS-спутники выводятся на 20 000 км, если для этого используются те же ракеты, с тем же объёмом топлива что и для доставки на мкс, когда при доставке на мкс (400 км) выгорают все ступени? сильно сомневаюсь что хватит топлива, даже с учётом того что масса выводимых спутников меньше чем масса кораблей доставляемых к мкс... а ещё очень большие сомнения в том что в принципе сигнал можно передавать на такое расстояние, к тому же от такого небольшого устройства (откуда такая мощь, это ж не Останкино?) как спутник на орбите. на земле по крайней мере передача сигналов на 20 000 км между двумя устройствами без использования промежуточных ретрансляторов не осуществляется. поправьте меня если это не так...


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Четверг, 01.02.2018, 10:01
 
ygetjlujiryДата: Четверг, 01.02.2018, 10:49 | Сообщение # 546
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
ygetjlujiry, есть много спецов по луне

Это называется демагогия. Вы не можете сказать ничего по теме и приводите другую никак не связанную тему, а данном случае про Луну. Не встречал ни одного человека кто бы мне стал доказывать, что Луна это то что описывают в ОМ, кроме разве что не осведомленных людей. Так что не льстите себе, что вы избранные и лучше всех все знаете. Да что там Луна, вон возьмите 911 70% американцев не верят в официальную версию, опять таки это другие темы. Есть простое логическое утверждение Если Сократ лысый, это не означает, что все лысые.

Цитата kazankov1982 ()
начинают придумывать для самоуспокоения какие-то объяснения (ведь они столько её разглядывали и столько изучали как и вы gps), вместо того, чтобы понять что и луна и солнце это два искусственных объекта гораздо меньшего диаметра и гораздо ближе расположенных к нам внутри полой земли для имитации освещения днём и ночник


Отличный пример. Я как раз знаю одного, можно сказать исследователя, который наблюдал за Луной раз в миллион больше вашего и знаете, что он говорит? Он *предполагает* что Луна возможно ближе чем кажется и *возможно* меньше чем кажется, но делает четкое разграничение предполагать это не значит знать - он не может этого доказать. И уж тем более он не делает все остальные смелые утверждения, которые делаете вы ибо они основаны у вас на банальной вере. Вы не видите границу между верой и знанием.

Цитата kazankov1982 ()
Попробуйте еще объяснить, как ваши GPS-спутники выводятся на 20 000 км, если для этого используются те же ракеты, с тем же объёмом топлива что и для доставки на мкс, когда при доставке на мкс (400 км) выгорают все ступени?


Понятия не имею. Хоть батутом закидывают, хоть телепортируют. Я никогда не соприкасался с этой темой и рассуждать о том как это происходит могу очень поверхностно и уж тем более не буду делать на этом фундаментальные выводы. Но для вас это не преграда, что бы повесить ярлык доказано 100%!!111. Извините, а вы вообще читали ФМ? Там стооооооолько предположений гораздо хлеще и вопросов у вас почему-то не вызывают. Вот возьмите ту же высадку. Перелистывал, искал, рыскал по ФМ а откуда вообще это все пошло, с чего вы взяли что есть какая-то высадка. Просто вторая фаза - высадка. Доказано.
 
profkyivДата: Четверг, 01.02.2018, 11:10 | Сообщение # 547
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Если Вы не нашли откуда взялась Высадка, то это говорит лишь об уровне проработки форума.
Не стоит Вам лезть с опровержениями ФМ раз лень вникнуть.
ИМХО.
Впрочем если у Вас цель как у обычного тролля - стать забаненным для поднятия значимости, то можете лезть и "опровергать" именно в таком стиле как делали это выше))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Четверг, 01.02.2018, 11:22 | Сообщение # 548
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Любые доказательства - косвенные. Со свечкой никто не стоял. Но если множество событий образуют компактный кластер, то гипотезу можно считать подтвержденной. Это я как специалист по распознаванию образов утверждаю. И ФМ есть продукт моей специализации.
Вы, рыская, обратили внимание на комету с узким эксцентриситетом, по которой был нормирован наш полет вокруг Солнца? Исторические события привязаны к периоду вращения. Гистограммы землетрясений (а что они есть было показано в разделе Сейсмика) имеют зеркальную симметрию, показываю, что мы пересекаем какую-то структуру сначала в одну сторону а потом в другую. Именно в период Высадки происходит грандиозная гибель больших масс населения. Так второй этап начался с цунами в Индийском океане в 2004 году. И это произошло ровно через полупериод в 72 года после голодомора в 1932.
А гибель Кадаффи почти сразу после того, как его избрали королем королей Африки, события на Донбассе и статистика гугл-запросов по слову "Марс" в Киргизии никак не связываются в вашей голове в единый образ Высадки на Марс?
Что могу посоветовать? Почитайте Честертона и Конан-Дойла - может быть поможет умению реконструировать события по отдельным проявлениям. Заметьте, их детективы ни разу не доказали свою реконструкцию - во всем сознавались преступники. Но мы ведь знаем, что преступники никогда ни в чем не сознаются. И что тогда? Вы так же будете утверждать, что детективы оболгали честных людей?!
 
xenandmeДата: Четверг, 01.02.2018, 11:41 | Сообщение # 549
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 12140
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Что могу посоветовать? Почитайте Честертона и Конан-Дойла - может быть поможет умению реконструировать события по отдельным проявлениям.

На тему реконструкции истинной подоплёки событий очень интересна книга "Остров без сокровищ" Виктора Точинова.
Я здесь говорила о ней несколько раз, очень рекомендую.
Даже если Точинов ошибается - всё равно интересно ознакомиться.

https://fantlab.ru/work388198
 
ygetjlujiryДата: Четверг, 01.02.2018, 11:51 | Сообщение # 550
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Есть ОМ - Официальная модель. Но она не может объяснить практически никакого природного явления. Здравомыслие и статистика разбивают любое объяснение.


Объяснить можно все что угодно в этом проблемы никогда не было. Вот вам с ходу модель которая в несколько раз лучше вашей. Все есть как в фильме матрице 1 в 1, а все не соответствия это косяки матрицы. Доказать, опровергнуть это невозможно. Так в чем же дело? А в том, что объяснения хороши в том случае если 1. это правда и объяснения основаны на знаниях, а не на вере 2. объяснения практичны - они нам помогают принимать правильные решения в реальности.

Цитата Shurka ()
Но вы требуете, чтобы ФМ объясняла еще и 1-й вариант: как устроен прибор. Да как угодно! Как это узнать, если мы не специалисты.


Не прибор, а система. Охреенно сложная и большая над которой трудятся и работают куча людей. На чем основаны вообще все догадки?! Я, вы, мы видим какие-то несоответствия что-то чему-то противоречит. Собственно этим вы и занимались в этой теме - вы искали не соответствия: типа ой у меня на телефоне в самолете GPS не ловит или в тундре якобы GPS не работает или ГЛОНАСС'а нет тк якобы приемник там такой же как GPS. Что как бы намекает, что да что-то тут не чисто и такие не соответствия интересны. К чему мы пришли? Увы, но нет ни одного несоответствия.

Вся ФМ построена на том, что ОМ что-то плохо объясняет и спрашивается, так а почему бы не фальсифицировать так чтобы нельзя было передраться? Да потому что для сложной системы это сделать почти нереально - будут где-то косяки. GPS очень сложная система при том, что я пока не нашел каких либо косяков.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
Поиск: