Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 28.03.2024, 12:05
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
GPS
profkyivДата: Четверг, 01.02.2018, 12:01 | Сообщение # 551
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Вот же упертый товарищ)
И над космосом работает целая система и куча людей, и в метеорологии, и в сейсмике ( объянить распространение волн может только ФМ), и в океанографии (течения и приливы) и в области гравитации (никак обосновать не могут элементарные вещи) и т.д. и т.п.
И все занимаются лажей.
Но только ЖПСники честные, неполкудные, всё знают и ни в чем не ошибаются!
Ибо - " ВИДЯТ ЦИФРЫ НА ПРИБОРАХ"!
Умора да и только)


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ygetjlujiryДата: Четверг, 01.02.2018, 12:07 | Сообщение # 552
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Любые доказательства - косвенные. Со свечкой никто не стоял. Но если множество событий образуют компактный кластер, то гипотезу можно считать подтвержденной. Это я как специалист по распознаванию образов утверждаю. И ФМ есть продукт моей специализации.


Я понял. Вот только одна проблема. Наши представления основываются как правило на нашем опыте. А-ля каргокульт люди не могут помыслить себе самолет и что его можно использовать для перелета на большие расстояния потому что это напрочь выбивается из их бытийного опыта, просто нет аналогов. Все что они могу предположить, что это страшная железная птица которая поглощает людей. Ваши наблюдения интересны, тут вопросов нет, но вот выводы крайне спорные, лично мое мнение. Так к примеру, я стараюсь не делать каких-либо выводов в глобальной политике как у нас это любят делать каждый второй. Просто потому, что я понимаю что нужно вращаться совсем в других кругах чтобы понимать реальную мотивацию в принятии тех или иных решений. В противном случае мои выводы будут также нелепы как предположения африканских племен о железном летающем монстре.

В противном случае может быть вот так:
https://www.youtube.com/watch?v=vlGYYmkRMFQ


Сообщение отредактировал ygetjlujiry - Четверг, 01.02.2018, 12:08
 
kazankov1982Дата: Четверг, 01.02.2018, 12:45 | Сообщение # 553
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата ygetjlujiry ()
Вы не видите границу между верой и знанием.

Не вера - я сам наблюдал как луна переместилась против своего хода
Я вообще не употребляю спиртное никогда, лежал и смотрел на луну и она была надо мной в зените, через полчаса посмотрел и она визуально для меня оказалась точно "на крыше" четырёхэтажного здания, а ещё через полчаса она вместо того как скрыться за этим зданием (по ходу движения) оказалась посредине между первым и вторым положением, после чего продолжила свой путь и потом через крышу исчезла для меня за тем зданием )))

Цитата ygetjlujiry ()
GPS очень сложная система при том, что я пока не нашел каких либо косяков.

чем сложнее система, тем проще фальсифицировать окончательный результат, поскольку все спецы узконаправленные и "врач по левой ноздре не лезет в правую", т.е. вы хорошо разбираетесь в одной узкой теме в сложной системе GPS но понятия не имеете обо всем остальном (программисты не знают в основном аппаратную часть, аппаратчики не лезут в программирование и т д). в хосмической эпопее задействовано тоже до хрена узконаправленных спецов и это тоже очень сложная система, гораздо сложнее чем ваша gps (которая является лишь ее частью) и что? где реальные фотографии хосмоса?
и вы почему-то не отвечаете на вопрос как специалист - где на земле сигналы передаются на 20 000 км без ретрансляторов? что же за чудо устройства работают на ваших фантастически gps-спутниках что могут фигачить сигналы на 20 000 км?

Цитата ygetjlujiry ()
Не встречал ни одного человека кто бы мне стал доказывать, что Луна это то что описывают в ОМ, кроме разве что не осведомленных людей.

фига се среди каких просвященных людей вы всю жизнь живете ))
и чего вам среди такой дремучести средневековой тут делать?)))

Цитата ygetjlujiry ()
Я никогда не соприкасался с этой темой и рассуждать о том как это происходит могу очень поверхностно и уж тем более не буду делать на этом фундаментальные выводы.

ну вот, о чём я и говорю - узкие спецы на то и узкие что не могут выходить за рамки своей темы, даже туда где требуются самая примитивная логика или простейший расчёт)))\
ведь это так сложно - посчитать по формуле закона всемирного тяготения силы притяжения луны к земле и к солнцу
ведь это так сложно - посчитать сколько топлива нужно для выведения груза на 20 000 км, зная количество топлива для 400 км и формулу гравитации

Цитата ygetjlujiry ()
Понятия не имею. Хоть батутом закидывают, хоть телепортируют.

а вот это шедеврально!
квинтэссенция вашего мышления - я не понимаю как это делается, но раз мне показывают какие-то цифры на экране , значит так оно и есть )))
так и хосмос показывают нам тоже со всех сторон и люди, когда им указываешь на явную фальсификацию,говорят так же как и вы "я не знаю как такое может быть, но раз нам это показывают то значит так оно и есть" )))
это ли не слепая вера?
вы и есть упоротый фанатик
мы-то как раз повторю ни в чём не уверены на 100% - рассматриваем и ФМ и как раз Матрицу
просто в данный момент ничего лучше ФМ не связывает все наблюдаемые нами несостыковки
Цитата ygetjlujiry ()
Так что не льстите себе, что вы избранные и лучше всех все знаете.

наше переосмысление началось именно с того что мы поняли как раз что ничего не знаем и до сих пор это понимаем
не льстите себе - GPS это такая мелкая частность )) мы понимаем принцип - как легко можно все сфальсифицировать
а вы своим узкомыслием недооцениваете возможности тех кто все это создал и всем этим управляет
 
ygetjlujiryДата: Четверг, 01.02.2018, 13:37 | Сообщение # 554
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата kazankov1982 ()
чем сложнее система, тем проще фальсифицировать окончательный результат


Как раз наоборот. Чем сложнее система тем больше будет несостыковок при попытки её фальсификации. Подделать телескоп Хаббла проще паренной репы ибо поди проверь что он там есть, а все изображения можно снять через обычный стратосферный телескоп. И этих несостыковок тьма тьмущая в примере с Хаблом. Ваши общие рассуждения про специалистов правда не интересны, ибо очень далеки от реального положения вещей.

Цитата kazankov1982 ()
и вы почему-то не отвечаете на вопрос как специалист - где на земле сигналы передаются на 20 000 км без ретрансляторов? что же за чудо устройства работают на ваших фантастически gps-спутниках что могут фигачить сигналы на 20 000 км?


1. Где на земле вы найдете расстояние 20 000 км в прямой видимости?
https://ru.wikipedia.org/wiki....D%D1%82

2. Ну реально не опускайтесь до уровня шапказакидателя типа как чудик которой орет что никому ничего не обязан доказывать, и ему никто ничего не докажет. Есть среда, есть расстояние, есть мощность предатчика вы хотите чтобы я вам привел эти общеизвестные цифры?! Я могу вам долго рассказывать про общеизветные вещи о том, что там применяется шумоподобный сигнал на приемной стороне мощность которого очень мала порядка -165 дБ. Ну реально смешно, вот вы также и рассуждаете про ракеты. А-ля, Марья Ивановна сказала, что на 0 делить нельзя поэтому по логике все что делают в высшей математике чушь полная.

Цитата kazankov1982 ()
ну вот, о чём я и говорю - узкие спецы на то и узкие что не могут выходить за рамки своей темы, даже туда где требуются самая примитивная логика или простейший расчёт)))\

Ну вот в этом-то и проблема. Для вас уже невероятно как можно приемником мощностью 50 Вт передать сигнал на расстоянии 20 тыс км и на приемной стороне выделить сигнал мощностью -165 дБ. Ваша логика тут спотыкается и вы тут же стряпаете один неверный вывод за другим. Вам и не в домек, что существуют шумоподобные сигналы которые можно выделить на малых мощностях на приемной стороне.

Цитата kazankov1982 ()
а вот это шедеврально!
квинтэссенция вашего мышления - я не понимаю как это делается, но раз мне показывают какие-то цифры на экране , значит так оно и есть )))


Да, именно. Я вам показал как вы уже на простом вопросе передачи информации на большие расстояния нагородили ерунды по принципу того, что это невозможно. Объяснение в стиле ну 20 тыс км это очень много, и поэтому это точно нельзя реализовать.

Цитата kazankov1982 ()
мы-то как раз повторю ни в чём не уверены на 100% - рассматриваем и ФМ и как раз Матрицу
просто в данный момент ничего лучше ФМ не связывает все наблюдаемые нами несостыковки


Ну это и есть вера. Для христиан библия также очень хорошо все описывает, их устраивает один хрен проверить ни они ни вы не можете. Касательно ФМ я высказался, что предположения слишком смелые и основаны на научной фантастики типа высадки и тд и тп. Но тут каждому свое мне кажется притянуто за уши, вам норм. Тут нет предмета для спора.
 
kazankov1982Дата: Четверг, 01.02.2018, 14:32 | Сообщение # 555
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 409
Статус: Offline
Цитата ygetjlujiry ()
Подделать телескоп Хаббла проще паренной репы ибо поди проверь что он там есть, а все изображения можно снять через обычный стратосферный телескоп.

телескоп подделать пареная репа для вас ибо "поди проверь" а жыпысы ну никак, а то что их тоже "поди проверь" это для вас слишком сложно - смешно-с )))

Цитата ygetjlujiry ()
Чем сложнее система тем больше будет несостыковок при попытки её фальсификации.

и что? вон их в хосмосе сколько http://arracis.com/vostok/index.html
кого это смущает?
хде возмущенные спецы?
хотите сказать что у GPS их (несостыковок) нет?
так фальсификации хосмоса равно относятся и к GPS тоже )))

Цитата ygetjlujiry ()
1. Где на земле вы найдете расстояние 20 000 км в прямой видимости?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%BD%D1%82

В любой точке полой земли ))
Как вы докажете шарообразную внешнюю модель земли, если все хосмические фото - подделка?

Цитата ygetjlujiry ()
Ну реально не опускайтесь до уровня шапказакидателя типа как чудик которой орет что никому ничего не обязан доказывать, и ему никто ничего не докажет.

так это вы сюда залезли и начали орать что вы супер-пупер спец и все вам должны что-то доказывать
сами себя чудиком назвали и в этом я с вами соглашусь )))

Цитата ygetjlujiry ()
Есть среда, есть расстояние, есть мощность предатчика вы хотите чтобы я вам привел эти общеизвестные цифры?!

воооот! опять подтверждаете что общеизвестное и цифры для вас важнее чем логика ))

Цитата ygetjlujiry ()
а все изображения можно снять через обычный стратосферный телескоп

ну-ка снимите это на обычный телескоп, покажите-ка нам туманность Андромеды )))
не проще ли нарисовать в фотошопе?
такие упертые как вы будут всю жизнь высматривать в "обычный стратосферный телескоп" условно говоря голограммы и лампочки на небе в надежде увидеть "вселенную", в то время как управляющие смеясь будут рисовать вам на фото различные "галактики"

Цитата ygetjlujiry ()
Для вас уже невероятно как можно приемником мощностью 50 Вт передать сигнал на расстоянии 20 тыс км и на приемной стороне выделить сигнал мощностью -165 дБ.

для вас невероятно что все эти данные можно сфальсифицировать? а ведь вы сами никогда не видели источник этого сигнала и что и как он вам передает, вы слепо верите ЗАЯВЛЕННЫМ данным

Цитата ygetjlujiry ()
Ну это и есть вера.

Это не вера. Мы просто допускаем мысль что всё кругом вранье и что может быть всё вокруг ФМ
Но при этом нисколько не удивимся если окажется Матрицей или ещё чем либо
Если вас ФМ не устраивает то идите дальше в своих поисках, вы тут на фиг никому не нужны ))
Зачем спорить, если вы считаете что все по другому? Какой в этом смысл?
Вы же считаете что мы нашли себе удобную теорию и успокоились.
Ну вот идите и ищите дальше, зачем мы вам? )))

Цитата ygetjlujiry ()
Касательно ФМ я высказался, что предположения слишком смелые

чего вам видимо и не хватает, ибо крышу рвёт и приходится признать весь свой опыт полным шитом
мы уже проходили через это и понимаем вас


Сообщение отредактировал kazankov1982 - Четверг, 01.02.2018, 14:57
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » GPS
  • Страница 23 из 23
  • «
  • 1
  • 2
  • 21
  • 22
  • 23
Поиск: