Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 12:09
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Химиотрассы
JerryДата: Суббота, 28.05.2011, 04:24 | Сообщение # 51
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Shurka)
это нечто голубо-белёсое. Типа какого-то экрана.

Примерно неделю стояла ЯСНАЯ погода, в первый день меня сильно удивило, почему небо такое тёмно-голубое. Отвык?


Сообщение отредактировал Jerry - Вторник, 08.03.2011, 21:38
 
ВИДДата: Суббота, 28.05.2011, 04:24 | Сообщение # 52
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Химиотрассы и распыляют над городами.

При всём уважении, Шурка, химиотрассы распыляют почти везде, типа для "снижения эффектов глобального потепления и отражения лишней тепловой энергии солнца обратно в комическое пространство"
Quote (Jerry)
Примерно неделю стояла ЯСНАЯ погода, в первый день меня сильно удивило, почему небо такое тёмно-голубое. Отвык?

Да не неделю, а с прошлой пятницы, я же писал, что
Quote (ВИД)
9-11 марта вице-президент США Джозеф Байден посетит Москву и Кишинёв с официальным визитом. В связи с этим на данных территориях с 6 марта временно объявлен мораторий на операцию "Лист клевера" по распылению химиотрасс. Всем можно радоваться чистому голубому небу и красивым натуральным облакам, пока есть время, предположительно до следующей недели.

По-этому кто давно не видел чистого голубого неба и настоящих природных облаков - смотрите и запоминайте. И никаких следов оставляемых самолётами - благодать! Такой период уже был в конце июня- начале августа прошлого года, когда глобальные распыления были приостановлены на месяц с лишним. Сейчас же где-то с субботы 12 марта предположительно снова начнут распылять... cry


Сообщение отредактировал ВИД - Вторник, 08.03.2011, 22:04
 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 04:24 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Не знаю. У нас как распыляли так и распыляют, но в перерывах небо хорошее.
Я не могу понять принцип выбора дня для распыления. Почему в один день затягивают небо, а в другой открывают? Разная солнечная активность?
 
eskorДата: Суббота, 28.05.2011, 04:24 | Сообщение # 54
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (ВИД)
9-11 марта вице-президент США Джозеф Байден посетит Москву и Кишинёв с официальным визитом. В связи с этим на данных территориях с 6 марта временно объявлен мораторий на операцию "Лист клевера" по распылению химиотрасс. Всем можно радоваться чистому голубому небу и красивым натуральным облакам, пока есть время, предположительно до следующей недели.

А над москвой небо чистое-чистое. Смотрю в окно - любуюсь. Работаю в высотном офисе - обзор отменный. Горизонт просматривается в деталях, несмотря на близость МКАДа и дым от котельных.

 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:24 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
eskor, осталось лишь сверить впечатление от этого чистого неба. Как там по поводу цвета и глубины?
 
JerryДата: Суббота, 28.05.2011, 04:24 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
а вот сегодня хоть и чистое небо (ни одного облачка), но оно буквально бело, лишь отдающее голубизной. Хотя парметры условий такие же. как и в др дни
фото
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:25 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Собственно, это и есть то, о чем я говорил. В Москве такое небо как минимум с лета 2008.
 
eskorДата: Суббота, 28.05.2011, 04:25 | Сообщение # 58
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Я на юге Москвы сейчас, небо над головой всё равно голубое, вдали белесое, хотя утром голубой цвет был идеально чистым, сейчас уже с белой мутью.
Фотку не приложу, нечем в комп скинуть.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:25 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Боюсь, eskor, что это срабатывает приспособление к новым обстоятельствам. Старого неба уже никто не помнит. И кажется, что оно такое, как и должно быть. А я вот всегда вижу, как на фото Джерри.
 
cookishДата: Суббота, 28.05.2011, 04:25 | Сообщение # 60
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Старого неба уже никто не помнит.
Помним! В прошлом году летом неба, которое помнили с детства не было! Голубое - да. Но как бы сквозь пелену. Той глубины и "синевы" не было! Осенью, после "аномально жаркого лета" приезжала мама из Челябинска и говорила то же самое - небо - НЕ ТО!!! И на Южном Урале и в Ц. России. Того неба "из детства" теперь НЕТ!
 
kuteichДата: Суббота, 28.05.2011, 04:25 | Сообщение # 61
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 291
Статус: Offline
во Владивостоке есть...в октябре прошлого года лично видел.....
 
ФраняДата: Суббота, 28.05.2011, 04:25 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
У нас если не темно и с неба не сыплет /не льет, небо временами очень даже ничего. Город чуть меньше полмиллиона, может поэтому ничего не распыляют. Погуглила "Киров химиотрасы" - ничего нет. Зато, "как выяснилось", в конце 24 января у нас птицы с неба падали... Ничего такого не видела, не слышала и желтая пресса на этот счет молчала. Причем, ссылки на падение птиц - не местные.

Сообщение отредактировал Франя - Среда, 09.03.2011, 17:44
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:26 | Сообщение # 63
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А вот есть небо, на которое интересно посмотреть. Мне сегодня прислали фото с острова Koh Mak в Таиланде:
http://www.a.trionfi.eu/WWPCM/end/Ko%20Mak.jpg
Узнаете небо, снятое Джерри в Москве?
А вот такое небо висит у них на туристическом сайте:
http://www.thailandtravelpro.com/wp-cont....212.jpg
Есть разница?
 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 04:26 | Сообщение # 64
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Да, небо белесое местами. Заметил сегодня. Но в другие дни - синее синего. Хз от чего зависит.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:26 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А я вот заметил в 2008 biggrin
Помнится, была игра со звездами по выживанию на Карибских островах. А я уже следил за небом. И вот там было именно такое небо, как на присланном снимке. А иногда еще и уделанное химиотрассами. На следующий год этой передачи уже не было, хотя несколько лет имела высокий рейтинг (как-то ведущим был еще живой Бодров).
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:26 | Сообщение # 66
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, у меня тогда была идея, что это силовой экран, поддерживаемый Харпом на высоте 100 км для защиты Земли от вторжения.
 
JerryДата: Суббота, 28.05.2011, 04:26 | Сообщение # 67
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, Думаете земляне могут противостоять своими щитами более развитым существам? Или они обманывают сами себя?)
Экран гораздо ниже, достаточно иногда взглянуть на дым из заводских труб. Поднимается до определённого уровня, натыкается на невидимый потолок и расплывается в стороны. Даже километра не будет
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:26 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Jerry, а причем тут земляне? Этим занимаются Управляющие. Они либо вовсе не земляне (захватили Землю в XIII-XIV вв), либо изначальные земляне, что не может ассоциироваться с нашей цивилизацией. А потому, кто сказал, что там более развитые? Их развитие может быть сопоставимо.
С экраном на километре я не согласен. Самолеты летают на 10 км, шарики поднимаются на 40. Ракеты начинают гореть через некоторое время после отделения 1-й ступени, т.е. где-то уже на 80-90. Солнца, по идее, должны быть под экраном. Так что всё сходится на заявленных Харпом 100 км.
А почему дым не поднимается? Может там есть еще один слабый экран, не дающий оседать химиотрассам. А скорее просто химиотрассы создают насыщенную среду, через которую дыму сложно пробиться. Хотелось бы точных наблюдений дыма при чистом небе - поднимается или нет.
Ну и, а кто сказал, что там кто-то есть? Может это всё имитация управляющих. Тогда и экран нужен слабый, как и на 1-м километре.
 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 04:27 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Quote
Хотелось бы точных наблюдений дыма при чистом небе - поднимается или нет.

Ну я же писал, причем неоднократно. Нет не поднимается. Причем упирается очень низко - где-то метров 50-70 над землей. После чего переходит в горизонтальное распространение.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:27 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Извини, NN, не понял, что это при чистом небе.
Значит, просто более плотная среда. Дым быстро остывает, и уже на 100 метрах теряет свою подъемную силу.
Экранов на такой высоте не может быть никаких - и птицы летают, и небоскребы стоят (от Останкинской башни не было бы сигнала в прямой видимости, а у меня - антенна у окна).
 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 04:27 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Не знаю я кто чего блокирует. У мя на рамблере почта, там открытым текстом в новостях пишут - цунами с высотой волны 10 метров, обширные разрушения приморской инфраструктуры, есть погибшие, на Сахалине и Курилах проводится эвакуация населения из прибрежных зон.
 
натаДата: Суббота, 28.05.2011, 04:27 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 439
Статус: Offline
Часа два назад первый раз увидела химиотрассы - ни с чем не спутаешь! Две полосы крестом и неподвижны, как нарисованы. Сейчас начали расползаться, но без потери плотности.
 
1baksДата: Суббота, 28.05.2011, 04:27 | Сообщение # 73
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Offline
Я живу в Йошкар-Оле Марий эл у нас 3 день видно эти химиотрассы
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:27 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
а вот кто-то недавно писал, что сейчас в Европе нет химиотрасс. Это свежее фото из Испании:
http://exler.ru/blog/upload/Image/big/more%282%29.jpg
 
TotДата: Суббота, 28.05.2011, 04:28 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Это свежее фото из Испании

А что в этих инверсионных следах необычного?
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Поиск: