Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:13
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Химиотрассы
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:28 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот уже как три года - абсолютно ничего необычного biggrin
 
eskorДата: Суббота, 28.05.2011, 04:28 | Сообщение # 77
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 369
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вот уже как три года - абсолютно ничего необычного

Кстати, на майские колесил по европе(до испании, правда не доехал) так небо, особенно над германией совсем чистое было. в прибалтике только натовский истребитель видел в небе, тоже довольно чистое. Про Францию и Голландию - просто не помню, поэтому не скажу. Травят нас, по крайней мере, на порядок серьёзнее.

 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:28 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Дык, праздники же. У нас тоже было относительно чисто.
 
Phil_OsofДата: Суббота, 28.05.2011, 04:28 | Сообщение # 79
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
а могут ли химиотрассы быть распыление каких-то частиц для осуществления проекта Blue Beam?
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:28 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Я как-то долго снимал картинки с веб-камеры ветратория в Дахабе (египет) - мекке наших виндсерферов. Всё пытался зафиксировать игру теней, чтобы понять взаимодействие разных солнц. Ничего путного не вышло, и я бросил.
Сегодня заглянул из любопытства. Камера отключена с января 2010. Но есть фотоальбом. И иногда на снимках видно небо. Обычно белёсое, как везде, но несколько дней назад зафиксировались свежие химиотрассы:
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 04:54 | Сообщение # 81
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Перенес всё самостоятельное из Хроники финала. Теперь посмотрю ссылки и треп.
Tchin и Dzen - я предупреждал, что не надо пока писать. Теперь ваши посты в начале темы. Вам придется перепостить еще раз. Но когда я закончу. Работа очень большая всё просмотреть.
 
TchinДата: Суббота, 28.05.2011, 08:04 | Сообщение # 82
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Пасиб за отдельную ИНТЕРЕСНУЮ тему!
Кстати, Shurka, вы ведь Физик?
Возможно, сталкивались с вопросами РЕАЛЬНОЙ динамики в воздушной среде.
Мне действительно интересно, почему "следы" от самолетов, "работающих" визуально на одной высоте, выглядят по-разному. При каких условиях возникают РЕАЛЬНЫЕ "долгоиграющие" инверсионные следы? Как их отличить от "сабжей" настоящей темы? Могут ли эти следы проявляться от моторов, работающих на взлете, или просто на форсажном режиме? В общем, тема интересна и для скептиков, и для сторонников "Теории Заговора" :-)


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
JerryДата: Суббота, 28.05.2011, 14:39 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
сплошное крытие волгограда. нижняя картинка была - вчера. Самолёты без устали чертили небо. Причём полоски не расползались. Их медленно сносило в стороны.
верхняя фото - в прошлом году. Самолёты летали вдоль города и целеноправленно закрывали небо.
Химтрассы разных видов, на разные цели?



Сообщение отредактировал Jerry - Суббота, 28.05.2011, 14:40
 
TchinДата: Суббота, 28.05.2011, 15:15 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Самолёты без устали чертили небо

Кстати, Jerry, у вас насколько интенсивное авиадвижение для "гражданских" и как активны "вояки"?

В Ижевске с военной авиацией полный шлах.
Думал, что с гражданской примерно то же. Однако, уже несколько месяцев АКТИВНО ЛЕТАЮТ. И следы РАЗНЫЕ. Некоторые НА ПОЛ НЕБА. Некоторые рассеиваются СРАЗУ. Отсюда и мои вопросы.


Звук шагов во тьме,
Словно рвется ткань...
Только в первый миг
Страшен шаг за Грань.
Есть дорога вверх,
И дорога вниз.
Если это Смерть,
Что такое Жизнь? :-)
 
ФраняДата: Суббота, 28.05.2011, 15:37 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Tchin у нас в Кирове, еще хуже дела обстоят. Самолеты летают рядом с городом утром рано 5-6 ч. с Северов на Москву, а вечером ок 21 ч. обратно, по 4-5 штук подряд. Инверсионный след ОЧЕНЬ короткий. Но вот видела я часто нечто вроде большого кукурузника, летает не прямо над городом, а бороздит пригороды. Причем, такое ощущение, что у него есть способность зависать на одном месте. И еще я ночью видела, что летит что-то низко и длинный след оставляет. А таких трейлов как у Jerry я в наших краях не видела.

А на короткий след от самолетов, не как раньше, я обратила внимание еще прошлым летом. Спросила у мужиков, не технология ли какая сменилась, нет, говорят, длина следа от влажности воздуха зависит.
 
JerryДата: Суббота, 28.05.2011, 15:45 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
военной авиации у нас нет (еже ли тока какие-то учения, праздники и т.д), а самолётов с коротеньким инверсионными следами полно.
Только сейчас подумал, а ведь в дни, когда на небе много кучевых облаков, химиотрасс практически нет , их чертят исключительно при чистом небе или незначительных перестых.
 
JerryДата: Суббота, 28.05.2011, 15:45 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline

Вот такое интересное фото химтрейла снято у нас в середине 2000-х. Откопал в закромах винта
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 15:45 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Выходит, Jerry, у нас тоже отрабатывали. Не только за бугром.
 
JerryДата: Суббота, 28.05.2011, 15:45 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Shurka, а общественность думает, что самолёт и вправду выписывает такие пируэты сжигая топливо. Хотя до аэропорта ещё далече.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 15:45 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Думать не запрещается biggrin
Нас, похоже, просто приучали, что трассы самолетов - нормальное явление. Если бы это была производственная необходимость, то каждый самолет оставлял бы трассу. Но это явление было чрезвычайно редкое. А потому, несомненно, специальное, как сейчас видится.
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 15:46 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Рассвет на Коста-Брава:
http://exler.ru/blog/upload/Image/r1%282%29.jpg
- Что это за полоски? - спрашивают все smile
 
NNДата: Суббота, 28.05.2011, 15:46 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Полоски полосками, а яркую солнечную дорожку вверх от еще не вылезшего солнца видите? А о чем она говорит? Правильно - солнце локально.
 
cornДата: Суббота, 28.05.2011, 15:46 | Сообщение # 93
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 698
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Рассвет на Коста-Брава:
http://exler.ru/blog/upload/Image/r1%282%29.jpg
- Что это за полоски? - спрашивают все

Пилотажная группа "Асы Коста-Браво" тренировалась. biggrin А если серьезно, то никто не объяснит, сейчас такое по всей планете.
 
JerryДата: Суббота, 28.05.2011, 15:46 | Сообщение # 94
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
вчера такие полоски наблюдал. Сижу на берегу, пролетает самолёт из-за волги в сторону москвы и прямо над городом начинает оставлять полосу. Улетел, второй появился, опять тоже самое, рядом, параллельно полоска. И так 3 штуки
 
JerryДата: Суббота, 28.05.2011, 15:46 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Если есть на форуме ДОКТОРА, пронаблюдайте, есть ли скачки обращений в мед. учереждения после таких вот массированных распылений
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 15:46 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
На Западе химиотрассы начали активно использовать где-то с 2004-2005. Но в отдельных регионах. Публика сразу обратила внимание и провела корреляцию с заболеваниями в этих регионах. Они возросли скачкообразно, особенно респиратурные.
Я об этом читал еще в 2007, поэтому их появление в Москве в мае 2008 не стало для меня сюрпризом. А когда летом начался мор голубей, а у меня вдруг обострилась бронхиальная астма, уже более 10-ти лет не беспокоившая, я и перестал практически выходить из дома (астма быстро пропала).
Гибель голубей я связывал с химиотрассами. Но в конце сентября в Москву прилетели огромные стаи: либо из Подмосковья на освободившееся пространство, либо завезли специально. И с тех пор голуби вполне себе благоденствуют, хотя химиотрасс достаточно. Либо подкорректировали химический состав, либо источник гибели в другом. Как раз новая идея о зомби хорошо вписывается. Я специально наблюдал "больных" голубей. Зомби хорошо объясняет мои наблюдения.
 
FarДата: Суббота, 28.05.2011, 15:47 | Сообщение # 97
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Статус: Offline
По химтрейлам сегодня высказался (даже не высказался, а проорался) сонпредсказатель Драгунов http://artemdragunov.livejournal.com/878680.html
В комментах нашёл ссылку http://sechche.livejournal.com/9339.html
Что сказать... На Кубани реки опять в считанные минуты подняли уровень воды и затопили окрестности. А воздушные коридоры проходят в стороне от населённых пунктов. А реки берут начало в горах. А небо над городом и морем эти дни почти светлое. Бывает пасмурно, капает дождь. А в горах стоит чёрный фронт.
А на всякий случай напомню, что Олимпиаду ковчегостроители ещё не достроили smile
 
JerryДата: Суббота, 28.05.2011, 15:47 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Сегодня был абсолютно безоблачный день, в первый раз за долгое время. Сейчас вышел на балкон, а на небе живого места нет, всё исчерчено вдоль и поперёк химтрассами. А вчера была лёгкая облачность кучевых облаков. В обед с полчаса гремела гроза (на пустом месте), температура +35. А к вечеру, ни с того, ни с сего температура упала до +14.
 
генаДата: Суббота, 28.05.2011, 15:47 | Сообщение # 99
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 222
Статус: Offline
Сегодня,ну вот часа полтора назад,сидел в огороде ,небо чистое,пока то се,посмотрел а прямо над головой каких только кренделей не навыписывали,жалко нет фото ,ни камеры ,своих в отпуск отправил, все с собой забрали,так бы выложил.

Эабыл сказать,весь день жара стояла и не ветерка,а после этих небесных выкрутасов подул,не сильный,но прохладный ветерок и температура немного упала,причем довольно быстро.

Это писал 27 мая.


Сообщение отредактировал гена - Суббота, 28.05.2011, 19:52
 
ShurkaДата: Суббота, 28.05.2011, 17:33 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Опять не подождали, пока я всё не перенесу из Трепа (всё же 2400 постов надо было просмотреть).
Поэтому сегодняшние посты оказались на полтора десятка постов выше.
Как-то я не обращал внимание: при переносе не сохраняется дата поста. А для химиотрасс важно, когда были наблюдения. Надо было просто дать номера постов.
Но, увы, уже поздно. Виноват.
Больше искать не буду (может в других темах и мелькает), если кто заметит чего полезного - напишите и я перенесу сюда.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Химиотрассы
Поиск: