Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Четверг, 25.04.2024, 12:08
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Осознанные сны
ЧубурДата: Вторник, 06.12.2011, 18:09 | Сообщение # 26
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Лет 15 назад, начитавшись Кастанеды, начал искать свои руки во сне. Параллельно искал любую информацию об осознанных сновидениях. Натолкнулся на сайт одной группы "сновидящих". На сайте висело обращение руководителя этой группы, которое одновременно было чем-то, типа прощального письма. Подробностей не помню и ссылок не осталось, но суть была такова. Некий товарищ получил нашару крупную сумму денег, помоему намекалось на выигрыш в лотерею, а может наследство, короче неважно. Важно, как он потратил эти деньги. А потратил он их на создание сети клубов по изучению сновидений. Основной интерес был направлен на изучение ОС и совместных ОС. Занимались они ОС довольно успешно, настолько успешно, что со многими из членов команды в реале начали происходить разные нехорошие штуки. Кто-то заболевал неизлечимой болезнью, на кого-то обрушивались всевозможные жизненные неудачи, кого-то сбивал насмерть автомобиль или на голову падал обрушившийся балкон. Группа распалась, осознав, что столкнулась с негативными силами, превосходящими человеческое понимание и возможность этим силам противостоять. Примерно об этом говорилось в обращении на том сайте. Надо ли говорить, что где-то на второй-третий день после прочтения этого обращения я впервые во сне увидел свои руки. Моему ужасу не было предела. Ведь я уже успел прочитать, какие болезни грозят решившему самостоятельно заниматься практикой ОС. Из этих болезней самой безобидной была шизофрения, а зашедшие глубоко в практику ОС, кончали, естественно, раком. smile К счастью, больше мне мои руки не снились и моя практика ОС закончилась, не начавшись. Хотя свое мнение, после прочтения энного количества как официальной так и эзотерической литературы о сне, у меня сложилось. Сон - функция автоматическая, такая же, как выделение в кровь гормонов или регулировка частоты сердцебиения. Попытки бездумно влезать в механизм сна чреваты. Неспроста одной из самых действенных пыток является пытка лишением сна. Занимающийся ОС практически добровольно подвергает себя подобной пытке. Занимаясь ОС, практикующий лишает себя большей части нормального сна. Происходит быстрое истощение энергетических ресурсов организма. Это отмечают практически все занимающиеся ОС и выглядит это как резкое уменьшение частоты и яркости ОС с течением времени. Кому хватает ума притормозить в этой фазе - скорее всего восстановятся, как после перетренированности. Тех же, кто будет гнуть палку дальше ждут результаты наверняка плачевные как в физиологическом, так и в психическом плане.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.12.2011, 18:12 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как приятно читать здравомыслящего человека!
 
ФраняДата: Вторник, 06.12.2011, 18:17 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
На днях по телеку показывали крысу, бегущую по лабиринту. Нам-то что, нам сверху виднее и проще. И тут мне в голову аналогия пришла: возможно, во время сна какая-то чась нас (подсознание, тело астральное/ментальное) приподнимается над нашим измерением и позволяет обозреть проблему "сверху".
"Утро вечера мудренее" - русская пословица, привет из 4 измерения.
 
SergioDo3862Дата: Вторник, 06.12.2011, 18:47 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
2 Shurka.

Ничуть! smile Просто поделился. Кстати. Никогда, до сего форума, не пользовался термином "Осознанные сны". Хотите верьте, хотите нет, но на сны я никогда не обращал внимания, типа, к чему бы это. И этот термин впервые прочёл здесь. Если Вам, вдруг, почудилось, что я каким то Осознанным способом туда погружаюсь, то ошибаетесь. Я вообще всю жизнь слыл юмористом и легкомысленным человеком, и уже задолбался доказывать друзьям и знакомым, что это просто трезвый подход к событиям.Ну а всякие такие штучки, как например, применение каких бы то нибыло технологий "вхождения" в другие состояния (уж чем только люди не занимаются... маются!) :), и другая белеберда, то не для меня...

Может я чё не так понял. Поясню. "Осознанные сны" я понял как сны, которые возможно вспомнить, а не как сны, которые можно программировать (если так можно выразиться). Вообще, всегда плыл по течению, и ничего плохого сказать не могу. Друзья вон, все забегались, всё волнуются, а что там завтра... Так ответа и ненаходят. Надо Ваш сайт посоветовать... Хотя, нет, вообще перестанут со мной общаться... Пускай сами ищут.

Меня всегда занимал вопрос. Чем отличаются реальные воспоминания от выдуманных. Чисто, для мозга. Что-то там, блин, есть. smile

Так что, ещё раз, я не шутил. Если честно, не до шуток. Понять бы, куда ногу для следующего шага ставить... smile
 
JohnyДата: Вторник, 06.12.2011, 19:45 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 141
Статус: Offline
В детстве мне часто снился один и тот же сон, который доводил меня до ужаса: нахожусь в белом пространстве (не материальном, предметы и тела отсутствуют), и в этот момент мне очень хорошо и уютно. Но вдруг возникает тревога и находясь в белом пространстве я начинаю замечать, что в него проникает черное и между ними начинается борьба, - описать это тяжело, вызывало во сне дикий ужас. До конца сна я не доживал (не выдерживал) и просыпался и прибывал в этом ужасе еще некоторое время. Сон настолько реальный с нереальной графикой, что воссоздать его при всех возможностях компьютерных технологий думаю не возможно.
Может и не в тему, но хотелось бы услышать мнение бывалых о таких видениях.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.12.2011, 19:58 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
SergioDo3862, если вопросы ко мне, то не по адресу. Я тему не открывал. Мне ничего не снится вообще. Ну, практически.
Так что я не в теме.
А ответы, приходящие во сне, - это от Ангелов. Это они находятся над лабиринтом. А нам не дано.
 
NNДата: Вторник, 06.12.2011, 20:41 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Меня всегда радуют люди, которые делают выводы о чем-либо на основании чьих-то выдумок, неважно - писанных или высказанных устно.
Так и в вопросе об ОСах - человек почитал письма Сергея Изриги (он же - Масяня, а точнее - она), потом почитал чьи-то измышления о болезнях - и всё. Поцыэнт готов.
Кстати, есть такая еще страшная болезнь Чан. Она, по мнению всё тех же "исследователей" поражает абсолютно ВСЕХ, у кого хоть однажды был ОС. Поразила и Кастаньеду. Так что не переживайте, вы скоро умрёте от дисфункции печени.
 
sergiodoДата: Вторник, 06.12.2011, 22:12 | Сообщение # 33
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
2 Shurka

Да я, как раз, и не вопрос ставил. По этой теме у меня вопрсов нет. Впрочем, и ответов тоже. Есть така фраза - живу, как дышу. Ну а душа, это вообще - личное, и каждый пусть сам разбирается. Я на вашем сайте "застрял" только благодаря космонавтике... smile Вот там вопросов куча! smile Спасибо за информацию. Об этом, я так понимаю, в другой ветке.

Ну а что касается, снов. ОС, конечно же это дрянь, на мой взгляд и для меня. Я так полагаю, область снов для нас так и останется неизведанной. И по мне, так пусть оно так и будет. Мистиком я никогда небыл, меня всегда интересовала только реальность. Оценка прошлого и настоящего была лишь критерием выбора в будущем. Ито не вс так просто. Есть люди, которые ищут во снах смысл. Я же его в них никогда не искал. Лично для меня, сны всегда были, как книги. Прочитаешь книгу, тебе решать, как использовать полученное. Я, лично, не помню случая, чтобы на основании сна я чего то в жизни менял. Помню, надо было лететь в Германию, а ночью такое снилось... короче, под утро замочили меня нахрен (во сне конечно), причём так, что описывать не хочется. Проснулся, говорю жене, что опять "воевал". А она мне: - Плохая примета! Чёрта с два, милая моя! Я человек, мать их, и такой хернёй меня не запугать! В аэропорту дёрнул сто, и с Богом. Всё прошло нормально. Не знаю, что есть плохо, не знаю, что есть отлично... У меня всегда, всё, просто нормально. smile

Ну а что касается выдумок, которые уважаемый NN упомянул, так тут не всё так просто. Вот мне интересно, а как формирует уважаемый NN своё мнение о вещах, с которыми не сталкивался. Наверно он железный практик. Ведь врят ли кто будет спорить, что всего не потрогаешь, не увидишь, не испытаешь... А мнение у нас имеется почти на всё, что когда либо мелькало перед глазами, руками, чувствами. Я, например, представить немогу, сколько литературы мне надо было бы "перелопатить", чтобы ход мыслей позволил жмахнуть по американской лунной программе. Вот Shurka, очевидно, много "пропустил" через себя. И меня полностью устраивает его видение (а если он его ещё и никому не навязывает, дык ваааще идеально!), поскольку многое "гладко вписалось" в тот "ряд", который я имел до посещения сего сайта. Ну и что Вы мне посоветуете, уважаемый NN, прочитать горы литературы и провести годы в размышлениях, чтобы, возможно, придти к тем же выводам? Мне это не кажется логичным. Другое дело - критерии, по которым мы соглашаемся (или не соглашаемся) с тем или иным мнением. А в школе, я к NN, вы тоже "плевали" на учителей? Как же вы тогда грамматику освоили, не сами же выдумали! А школа - это сплошные мнения. Будешь сопротивляться, "зарубят" с первого класса. А достойных мнений бывает много. просто, на мой взгляд, нужно пропускать их черех сердце, как говорят, и душу. А уж там то мерило такое, что в обиду не даст! smile
 
ЧубурДата: Вторник, 06.12.2011, 22:16 | Сообщение # 34
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Не меньшую, а может и бОльшую радость могут доставить люди, изучающие "толтекскую магию" по художественной литературе. И еще меряющиеся "магическими" пиписками на разнообразных форумах.
 
NNДата: Вторник, 06.12.2011, 22:36 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Зачем же читать тысячи книг, если можно просто исследовать то, что есть и что доступно?
Но нет - мы лучше будем писать на форуме, что для нас "так и останется неизведанной". Вместо того, чтобы изведовать. А чтобы оправдать своё нежелание изведовать - придумаем болезни. И отговорки про толтекскую магию. Круто, чо. Вперед, непобедимые страусы! biggrin
 
ЧубурДата: Вторник, 06.12.2011, 22:56 | Сообщение # 36
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
А есть гарантии, что занявшись ОС, практикующий из исследователя не превратится в объект исследования? Что там происходит, когда начинаешь всматриваться в бездну?
Да, и кстати. Легенда о страусе, прячущем голову в песке - всего лишь легенда. Впрочем ничуть не хуже легенды об ОС. smile
 
ShurkaДата: Вторник, 06.12.2011, 23:55 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (sergiodo)
чтобы ход мыслей позволил жмахнуть по американской лунной программе

Я полагаю, что никакая литература не подтолкнет к такому жмаханию.
Я абсолютно не представляю, как можно было предположить, что полеты в космос фальсифицируются. Это выше человеческого восприятия.
Только утечка информации! Только точное знание!
Вот дальше уже просто. Если американцы фальсифицируют, то это может сделать кто-угодно. Почему не ловят за руку? Очевидно - сговор. А где тогда еще? Да вот же: и тут, и там, и кругом! Оба-на, так это же мировое правительство!
Кто организовал такую утечку? Ведь могли вычистить еще 40 лет назад, а не стали. Ох, уж эти Ангелы! Издеваются над нами!
 
ShurkaДата: Среда, 07.12.2011, 12:27 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Кстати, SergioDo3862, о русском языке.
По моей последней версии, мы были галактическим развлекательным центром. А в России был административный центр. Ну, и на каком языке должны были в нем разговаривать? Естественно, на официальном галактическом. На русском!
 
GigaFelixДата: Пятница, 09.12.2011, 14:08 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Хорошая у мну получилась пауза. Обсуждение скатывается совсем не в тему ОС, да и сомневающиеся кабутто тянут бланки не твердой рукой - подпишите гарантию что ничего не будет)) гы. Вобщем кто в сомнении лучше в сад, кстати вместе с Кастанедой tongue wink (почему -ниже)

Я завел эту ветку для очь простой функции - поглядеть определить, если у нас путь поиска истины, отличный от логических построений при оперировании фактами, так как на форуме много мыслей ничем кроме собственных наблюдений не подкрепленных. ВТО - внетелесный опыт - может дать интересные данные, результаты, которые легко приобщить к общей картине наблюдаемого мира.
Все что касается техник ВТП, способов погружения в фазу, возможных последствий ОС обсуждать не нада, для это есть другие очь продвинутые ресурсы. Например вот большая ветка на рутрекере и сайт По дорогам сновиденного мира .
Оговорюсь о кастанеде, все кмк. Паралель можно провести с битлз(и не только с ними). В свое время некий заштатный музыкант подозрительно быстро получил мировую известность и стал мега популярен, его пластинки продавались огромными тиражами. И в месте с ростом популярности его творчества росли продажи ганжубаса - культура потребления легких и других наркотиков вошла в массы с новой силой. Кастанеда это тоже самое - кушайте пейот, курите и погружайтесь. Тиражи кастанедовских произведений огромны, там много красивых слов, а значит работы дилерам прибавится. конечно и побочных эфектов станет больше(. Действительно научный серьезный подход это Стив Лаберж. Его методы более сложны, они не предполагают препаратов изменяющих сознание. Ведь важно видеть не видения героиновых производных, а свои сны.
Буквально вчера вечером была передача по желтому каналу (вроде рентв) Женщина в состоянии ОС посчитала количество яблок в коробке на столе. За ей наблюдали ученые. Есть еще примеры когда что то можно увидеть, сделать с помощью ВнеТелесныхПереживаний.

Может кто то может взглянуть с помощью ВТО на секретные данные по самым интересным вопросам. Ну или чтоб не подставляцца cool - на интересные данные по интересным вопросам. Вот это и хотелось сделать стержнем темы.

 
ShurkaДата: Пятница, 09.12.2011, 15:30 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Quote (GigaFelix)
Я завел эту ветку для очь простой функции - поглядеть определить, если у нас путь поиска истины, отличный от логических построений при оперировании фактами, так как на форуме много мыслей ничем кроме собственных наблюдений не подкрепленных. ВТО - внетелесный опыт - может дать интересные данные, результаты, которые легко приобщить к общей картине наблюдаемого мира.

Во-первых, если Вы что-то завели, то Вы ответственны за это. А Вы, как настоящий русский мужик, лежите на печи и ждете, когда Вам на тарелочке всё принесут. Работать надо. Курировать и направлять мысль в нужное Вам русло.
Во-вторых, это как раз форум с главным тезисом о логических построениях, основанных на собственных наблюдениях. Потому как всё остальное враньё.
А отсюда следует и третье: ОС является такой же вещью в себе, как и СТО Эйнштейна. И потому остается либо верить, либо нет.
А верить - это не в этом форуме. Потому и пошло совсем не туда, куда бы Вы хотели. Главное в ОС - невозможность повторить опыт другим наблюдателем. Что сразу теряет всяческое наукообразие и возможность логических построений.
Хотя и из снов можно вытащить полезную информацию. Но надо иметь хорошую статистическую базу. Современная психиатрия не способна её дать, так как совершенно не понимает принципов функционирования психики (присутствие Бога в первую очередь).
 
GigaFelixДата: Пятница, 09.12.2011, 18:18 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Работать надо.
Время! его категорически не хватает, все бегом, работаю на хлеб насущный)), а форум у меня в экспрес режиме - всегда открыт, - f5, просмотр верхних топиков и бегу дальше.

Quote (Shurka)
ОС является такой же вещью в себе, как и СТО Эйнштейна. И потому остается либо верить, либо нет.

Возмем сам факт ВТП, я к сожалению не самый продвинутый пользователь осов, у меня бывает и спонтанные и програмируемые ВТП раз несколько в год. Но, я ни сколько не смомневаюсь, что имеет место быть феномен, что-то очень от нас сокрытое, что никак не объясняется оф.наукой и главное никак не афишируется. Такая некая "ситуация тихого скрежета" - ну гдето, у кого то, ну и что. Очень не плохой способ сокрыть - положить на видное место и, типа забыть, не обращать внимания.
Все что иверы, управляющие, знают о способности сушности человека осознавать себя в не тела от человека шифруется. Вам предложены большие возможности в познании реалий мира и реализации мечты - но только не ВТП. А ведь там ощущение реальности ничем не отличается от здесь, более того, иногда это просто гиперреальность, где ощущения более сильны, сие даже трудно обьяснить. Это как с полюсами нашей планеты - исследуйте, изучайте, даже съездить слетать и сплавать туда можно, примерно как и в космос), (рядовому пользователю врятли получится). Но вот посмотреть фото незя - спутники не летают над полюсами и потому не могут предоставить вам фото видео материалов о плюсах с орбиты. Нет их и с высоты нескольких десятков километров.

Quote (Shurka)
надо иметь хорошую статистическую базу. Современная психиатрия не способна её дать, так как совершенно не понимает принципов функционирования психики (присутствие Бога в первую очередь).

психиатрия - фубля, это скорее методы манипуляции, чем способ познания.
Вопрос Бога стоит за вопросом ВТП, здесь его обсуждать трудно. Если есть не приятие факта, то обсуждать то, что стоит за ним безинтересно.
Поставить факт ОСов в базу "все кругом вранье" надо. Вот кто наблюдал сразу несколько солнц? я ни разу не видел, но я примерно представляю, как это проделать biggrin , чтоб показать на ютубе, после чего будет большое и серьезое обсуждение.
Немного белетристики, спрошу словами классика - "уснуть иль умереть? - вот в чем вопрос." Мне думается ВТП может быть доказательством "матрицы", ведь глядя на свое тело от туда, идея того, что тело всего лишь батарейка, прям таки бросается в глаза.
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 02:14 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
Лично для меня, "психиатрия", которая, по своему смотрит на сон, исключительно, в качестве пациента, мрачна). Обьясню. Весь опыт, который, есть, как исследование (Фрейд и Ошо), есть, ничто иное, как эксперименты с наркотическими препаратами)). Сон, это в первую очередь очень субьективное время-провождение. Плохо это или хорошо, есть польза или нет -это сугубо личное восприятие. Если вы способны извлекать реальную пользу - если имеете опыт-замечательно! Если, вам, что то кажется -это ваши, личные проблемы. Отрицать пользу от "хорошего" сна -бред. Это действительно батарейка... это, действительно, интерпретация реального времяпровождения. Вопрос, до или после... И не нужно заблуждаться и путать сон с медитативными техниками и это все взятое с психогнозисом. По статистике, практикующие с осознанными снами "видят" реальный сон 3-5 раз в год. Кто утверждает, что больше - возможно лжец!
 
ФраняДата: Четверг, 15.12.2011, 08:07 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Я не знаю что такое сон, но:
1. В ночь своей смерти мой дедушка (жил далеко) во сне со мной попрощался.
2. За два месяца до несчастного случая с отцом приснилась моя умершая бабка, которая сказала: "беда случилась - отец твой расшибся"
3. За два дня до смерти отца, когда все думали, что "выкарабкается", приснилось что он сидит в компании за столом, все пьют водку, а у него рюмка нетронутая.
Причем отец находился далеко и мое подсознание не могло мне об этом сообщить.
 
rituallДата: Четверг, 15.12.2011, 13:43 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 60
Статус: Offline
В Индии, практикуют перед сном диалог с Богиней Сна Шридеви и просят что либо узнать... удивительно, -на примитивном уровне но работает . Правда, не сравнить с вашим опытом, Франя. Люди, которые получают качественную информацию из сна, потренировавшись, могут получать ее без ограничений. Это куда круче осознанных снов, где кроме эмоций, пользы, не получить.
Прикрепления: 2225086.jpg (179.4 Kb)
 
GigaFelixДата: Четверг, 15.12.2011, 23:49 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Quote (rituall)
Люди, которые получают качественную информацию из сна, потренировавшись, могут получать ее без ограничений. Это куда круче осознанных снов, где кроме эмоций, пользы, не получить.

Я с вас прям смеяцца)) Если отвлечся от всей эзотерики и тд, люди всегда стремились научиться лучше управлять своими возможностями в любых эпостасях. А управление своими эмоциями - это ли не предел мечтаний.
Мы все едем в одном поезде, Но, одни машинисты, одни пасажиры. Комуто дано вглядывать в даль и рулить, комуто только наблюдать пробегающий мимо ландшафт. И если кто вдруг узрел в боковое окно нечто похожее на завтрашний день, то это скорее к теории больших чисел, чем к логике предсказаний (тут и нада управлять эмоциями). Ну а с точки зрения метафизики, увидевший будущее, конечно становится провидцем.

Вот кстати о времени - в детстве были книги, где рассказывалось, как йоги тратили жизнь для достижения каких либо результатов медитации. В конце прошлого века можно было услышать - всего несколько лет, месяцев тренировки и вы получите хороший результат. Теперь есть человек который предлогает за три дня научить вас достигать фазы. Вот так срока огромные превращаются в дни. Что это - субъективность времени или оно действительно сжимается., да так, что нам нада минимум усилий - ВТП, чтоб взглянуть сквозь него.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.12.2011, 00:21 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да нет. Просто время - деньги. Задача: быстренько тебя облапошить и найти нового лоха.
Раньше клиентов было мало. Каждый - на вес золота. К нему присасывались на несколько лет, пока он не начинал понимать, что его разводят. Ну, как с философским камнем - разницы никакой.
А сейчас берут большим числом и малыми взносами, на которые народ и покупается. Реклама - двигатель торговли.
 
GigaFelixДата: Пятница, 16.12.2011, 00:54 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Не знаю насчет взносов, денег не платил, я по старинке придерживаюсь старого хацкерского манифеста)). Но ни объектом ни субъектом рекламы быть не хочу(( . Если увидели во мне рекламу - можете тему смело удалять.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:19 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
А Вы то здесь причем?
Спросили о скорости сжатия времени - я и ответил, почему она увеличилась. Время - деньги. И ничего более.
 
GigaFelixДата: Пятница, 16.12.2011, 01:35 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
По прочтении поста я просто почувствовал себя рекламным агентом.) не так понял.
Говоря о сжатии времени я имел в виду немного другое, но да, деньгами сей час можно измерять все., тут Вы правы.
 
ShurkaДата: Пятница, 16.12.2011, 01:57 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Просто век назад денег было мало. И они были ужасно дорогие. А сейчас их стало много и они подешевели. Для сбора такого же количества нужно существенно меньше времени. Вот оно и уплотнилось.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Поиск: