Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 26.04.2024, 17:55
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
Осознанные сны
GigaFelixДата: Четверг, 03.11.2011, 00:37 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Сон сродни бреду, вот так прямо - бреду. Почему, потому что в неосознанном сне каждое следующее событие никак не связано с предыдущим. Интерпретация таких (обычных и пророческих) снов это игра угадайка. И некоторым везет.
Тема осознанных сновидений требует сложных умозаключений и практики.
Я уже несколько лет интересуюсь подобными вещами. Выясняется следующая картина, люди занимают несколько позиций - 1. те кто занимается этим профессионально, им это легко дается. 2. Те кто слышал, верит и у кого получается. В большей или меньшей степени (я). 3. Те кто не испытывал переживание ОС (осознанный сон) не верит и боится. и 4.те кто противится, считает что это опасно, что это болезнь и это запретить.
Сразу скажу основную веху темы ОС - никаких данных о том, что в фазе(другое название ОС) или сновидцам удалось получит достоверную информацию не известную им на яву нет. или таковая не озвучена.
Все это я выложил в отдельный топик за тем, что в разных темах много говорится о сне, полном впечатлений, но не говорится, а что с этим делать.

Есть у мну много ссылок на разные ресурсы по этой теме. Но правила этого форума не читал и спамить не хочу, надобут выложу.
 
IrinaKДата: Четверг, 03.11.2011, 11:14 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Тема сна как-то именно сегодня пришлась кстати. Мне сегодня показали фильм-блог-бастер во сне с моим непосредственным участием. Я познакомилась во сне с мужчиной и сначала он показался мне положительным... затем он оказался злодеем и я должна была помочь милиции его захватить. Финальная сцена разворачивалась в ресторане, где я должна была подать сигнал милиции, когда его увижу (кодовое слово было "окорочка"), потом он вошел с пистолетом, я откатилась в сторону в стеклянной двери, пошла замедленная съемка и музыка! Такая торжественная, мол наши победят нисмотря ни на что! В этот самый момент раздалось "Мяу!" и я проснулась... музыку помню до сих пор. Очень похоже на видео трансляцию в 5Д (ну или 7Д...). Кстати, кот спал в соседней комнате (как оказалось и мяу мне не говорил...)
А осознанные сновидения бывают, я их сразу распознаю. Там действуешь как в реальном мире, при этом понимаешь, что это сон... они всегда запоминаются, особенно впечатляют, когда встречаешься с умершими людьми. Один раз во сне я спрашивала своего бывшего погибшего сотрудника, зачем он мне сниться, он ответил, что очень скучает по всем оставшимся здесь, а ко мне ему легко приходить ...
 
JerryДата: Четверг, 03.11.2011, 23:22 | Сообщение # 3
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Ну я занимаюсь ОС професионально (можно сказать) много лет. Как я уже выяснил эффект дэжа вю - это воспоминания забытого сна. Информация из сна - это информация из альтернативный вариантов простарнства (в 99% это не наша линия жизни) Отсюда - сны редско сбываются. В последнее время практикую путешествия во времени. Очень, скажу я вам, это круто! happy

Сообщение отредактировал Jerry - Четверг, 03.11.2011, 23:23
 
TuTuДата: Пятница, 04.11.2011, 01:20 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Quote (Jerry)
В последнее время практикую путешествия во времени.

Ух ты! А как это?
 
NNДата: Пятница, 04.11.2011, 07:10 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
А тема о чём? Мерянье пиписьками? biggrin
 
JerryДата: Пятница, 04.11.2011, 13:22 | Сообщение # 6
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (TuTu)
Ух ты! А как это?

накушавшись, накурившись, натрахавшись открываю новые возсожности ОС biggrin Посто силой воли перемещаюсь в прошлое. Обычно в детство или ещё дальше в наше светлое, советское прошлое)
 
ФраняДата: Пятница, 04.11.2011, 14:19 | Сообщение # 7
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
У меня в последнее время дичайшие сны - чужие жизни проживаю. Приснилось раз что я очень интеллигентная женщина, блондинка к тому же. И все на меня наседают со всех сторон с претензиями какими-то. А я в силу культурности не могу никого ...послать..
И тут внутри этой женщины просыпается мое настоящее Я и говорит: "Если вы сейчас не провалите куда подальше, то эта кастрюля с супом окажется у вас на голове!"
Вот, помогла женщине. Я и мужиками себе снилась, неосознанно. Такие дела.
 
andrew_zugДата: Пятница, 04.11.2011, 14:23 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
Посто силой воли перемещаюсь

Без возможности материального воздействия, это обычный психологический "мастуRбасьон" biggrin
Jerry, умоляю, без обид. Просто, уверен, любой, более-менее , склонный к рефлексии мушшына за 40, такой же "время-проходец" biggrin


Сообщение отредактировал andrew_zug - Пятница, 04.11.2011, 14:26
 
JerryДата: Пятница, 04.11.2011, 22:39 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (andrew_zug)
Без возможности материального воздействия, это обычный психологический "мастуRбасьон"

мир существует независимо от нас, пока мы в это верим. Я частенько силой мысли пробиваю себе нужную маршрутку со свободным местом в час-пик! ТАк шо никакого "мастуRбасьона" Попробуйте, тренируйтесь каждый день и созидательная визуализация сотворит чудо wink
 
andrew_zugДата: Пятница, 04.11.2011, 23:11 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote
Я частенько силой мысли пробиваю себе нужную маршрутку со свободным местом в час-пик!

Я про перемещения во времени интересовался. Желательно в прошлое. Хочу исправить ошибки....Не успел спасти своих трёх хвостатых друзей..
 
ФраняДата: Пятница, 04.11.2011, 23:24 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Quote (Jerry)
Я частенько силой мысли пробиваю себе нужную маршрутку со свободным местом в час-пик!


Вы не пробовали личное авто (с водителем) визуализировать?
А я бы себе что-то такое навизуализировала, чтобы вообще на работу не ходить. А некотрых госслужащих наоборот - развизуализировала. (бр-р-р не выговорить даже).
Ой, я помню, когда много лет назад мне начальство надоело, я себя перед сном представляла кондором парящим над Гранд-Каньоном (сама додумалась, по определению все эти психотехники игнорирую). И вправду - в скором времени разрешила для себя эту проблему.

Интересно, кем себя надо представлять, чтобы избавиться от пресса Государства?
Зевсом с молниями на Олимпе?
 
andrew_zugДата: Пятница, 04.11.2011, 23:39 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 183
Статус: Offline
Quote

Интересно, кем себя надо представлять, чтобы избавиться от пресса Государства?

Бароном Ротшильдом. Это покруче будет biggrin
 
JerryДата: Пятница, 04.11.2011, 23:51 | Сообщение # 13
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1060
Статус: Offline
Quote (Франя)
Вы не пробовали личное авто (с водителем) визуализировать?

Вы не поверите, но когда я начал усиленно заниматься этим, первое, что я решил сделать, так это купить тюнингованную 9ку (есть на примете) Денег не было, и вот, через 4 мес. родственники неожиданно скинулись мне на машину, мол купи, работай супервайзером, машина же нужна. Это было что-то. Конечно покупать теперь 9ку я не буду, хочу иномарку biggrin

Кстате это не противоречит постулатам квантовой физики! Кто изучал - знает о чём я
 
ФраняДата: Суббота, 05.11.2011, 00:10 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
По супервайзеру и супервизуализация!
Скороговорку чтоль такую запатентовать?
 
IrinaKДата: Вторник, 29.11.2011, 21:57 | Сообщение # 15
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 314
Статус: Offline
Совсем недавно получился очередной опыт осознанных сновидений. Дело было так: идет обычный такой спектакль, я зритель. Вдруг включение, внимание, мы во сне. Начинается тестирование. Сначала проверялось восприятие цветов, почему-то синий воспринимался ярче, чем другие. Затем пробовала приближать и рассматривать лица в зале. При этом отмечала, что лица все незнакомые, старалась удержать в памяти, получилось плохо. помню только сам процесс, гляжу на лица и понимаю, что я их раньше не видела, затем спектакль закончился и я проснулась. Осознанность здесь в том. что в процессе сна я принимала решения и осуществляла действия, при этом понимала, что я во сне, то есть реального физического тела нет, только проекции. Очень похоже на игру все в том же 5D (6,7,8 ...).
 
sergiodoДата: Вторник, 06.12.2011, 03:13 | Сообщение # 16
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Занесло же меня сюда...

Тема сновидений весьма интересна. Я так всегда полагал, что во время сна живу в других местах. Часто просыпаюсь и всё прекрасно помню. Иногда трудно день начинать жить, приходится холодным душем "выводить" себя в эту реальность. Помню разговоры, помню увиденное, и что самое интересное - почувствованное. Причём, все свои сновидения делю на две части - те, на которые обращаю внимание, и те, которые "не цепляют". Но иногда бывают такие, что после просыпания вообще не понимаешь где оказался. Понимаешь, что всего лишь настало утро, но ощущения такие, как будто прошли месяцы и даже годы. Вообще, мало с кем можно поделиться своими ощущениями. Мало кто понимает. Да и, честно говоря, мне это не очень надо. Я всегда жил, как дышал, тоесть, не особо заморачивался. И всё складывается более или менее удачно. И я вам откровенно скажу, иногда ложусть спасть и прошу перенести меня куда нибудь, где есть надежда... Не всегда это происходит, но часто позволяют во сне получать опыт, который при жизни может слишком дорого обходиться. Я думаю, те, кто в теме, поймут, какого рода эти опыты. Да, и ещё, я никогда не задумывался "к чему бы это". Просто, бываю где то, вижу что то, получаю ощёщения. Во время самых глубоких уходов, вообще, потом думаешь, что эта жизнь сон...
 
knopka2012Дата: Вторник, 06.12.2011, 08:35 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
Здравствуйте, у меня тоже такое же чувство, что наша жизнь это сон, а когда мы засыпаем то мы просыпаемся. Мне тоже снятся очень красочные и очень реальные сны. или например мне снится что то и тут меня будит будильник, но я не могу проснутся окончательно я сново закрываю глаза и опять оказываюсь в том месте где сон прервался и так несколько раз пока я не пойму что сон закончился.
 
NNДата: Вторник, 06.12.2011, 11:42 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Я так скажу. Я много снил в своё время, да и щас регулярно этой темой занимаюсь. Мир снов плоский и унылый по сравнению с реалом.
 
knopka2012Дата: Вторник, 06.12.2011, 11:55 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
а у меня не плоский мне такая кратища снится и драконы и красивые сады с вишневыми деревьями, и много чего еще, но конечно так словами не описать. А полет во сне? это же потресающе, я сначала боялась что взлетев я упаду, но какая то женщина подсказала мне что надо делать так я потом 3 ночи летала так было здорово! Только один раз мне приснился черно белый сон-вот это было странно и уныло.
 
ФраняДата: Вторник, 06.12.2011, 15:45 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Ноу Нейм, я себе шапочку для сновидений по Кастанеде сшила, а на место третьего глаза пришила глазковый агат в виде глаза.
Ни фига не помогает. Вообще не высыпаюсь. У меня дома по ночам две собаки и кот шабаш устраивают. Причем все двери приходятся открытыми держать, ибо скандалят. Утром шерсть выметаю. Не до осознанных снов. Такая вот реальность несравненная.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.12.2011, 15:56 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
О, Франя, как я понимаю smile
У нас постоянно живет соседская кошка. В одну комнату дверь открыта всегда, а вот спальню всё же приходится закрывать в коммуналке.
А она - собака страшная - не может спать с нами всё время: либо ломится в комнату изо всех сил (ну, почему не в соседскую?!), либо из комнаты. Убил бы заразу! Да прислали её, со всей очевидностью, на замену Шурке - мы бы сами никогда больше кошку не приютили. А соседи почти мгновенно её забросили и завели собаку.
 
NNДата: Вторник, 06.12.2011, 17:37 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Нинаю, у мя кот тоже не любитель беспрерывного спанья и закрытых дверей, что не мешает мне регулярно снить всякие вкусности.
Quote
а у меня не плоский мне такая кратища снится и драконы и красивые сады с вишневыми деревьями, и много чего еще

Мне тоже и чо? Всё равно всё плоское, с реалом не сравнить. Потом поймёте.
 
SergioDo3862Дата: Вторник, 06.12.2011, 17:40 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Шутки шутите? А я вторые сутки ветки сего форума перелопачиваю... biggrin Очень познавательно. Спасибо!

Ну да ладно. Тут в ветке про управляющих на одну ссылку "выстрелил", а там про русский язык, мол 800 000 лет, как минимум. Ну так вот. В очередном глубоком сне, полетели (скорее, нас "повезли") + (вот не помню с кем), но куда то, в другой мир на экскурсию. Много деталей не запомнил (сон был года три назад), но что примечательно. В том месте, был выстроен специальный полигон с земными строениями. Как позже объяснили "местные", это для того, чтобы прибывшие с земли чувствовали себя как дома в первое время. Примечательно, что обстановка была чисто советская, помните общежития середины 80-х. Я ещё подумал, что, наверное, они в то время вывозить начали. Короче стоим (помню в деталях! комната, наподобие общежитской душевой, но никаких плохих предчувствий), а я говорю, тем кто со мной (полностью осознавая перенос на другую планету), мол, блин, а кто какие языки знает, на чём общаться будем? Без понятия! И что вы думаете, мало того, что в комнату вошёл совершенно человеческого рода мужик, и улыбаясь произнёс (почти слово в слово, блин!): - "Здравствуйте, мы тут старались, чтобы вам было привычней. Надеюсь, вы комфортно себя чувствуете."
Помню своё искреннее удивление и вопрос: - "Так вы знаете русский язык?" На что он почти смеясь (и что помню, очень так по доброму) произнёс: - Ну конечно! Русский язык во вселенной один из основных, а говорят на нём так почти все!

Что было дальше, помню не очень, куда то ходили, что то смотрели. Но описанное выше помню, как то, что вчера в гостинице читал ваш форум и ел домашние колеты со свежим хлебом.

Да, и ещё, в последние годы, всё больше появляется мнений (в нашей среде), что русичи народ особый, у нас мозг "заверчен" по особому, мы сильнее многих по многим параметрам. Так вот, к чему я это, увиденная обстановка породила мысль, что вывозят наверное, в основном, славян. Хотя может и американцев тоскают, но как то не верится. Попробуйте, оторвите их от гамбургера! И ещё. Похоже, увести могут. Но кому то, всё же, придётся "разгребать гавно" здесь, и это не будут люди-гамбургеры. Иногда вижу сон, в котором беру меч и рублю, причём, важно, что понимаю, что не хочу этого делать, но тут же понимаю - надо! К слову, и меня тоже коцали, и не раз. Вот и те, там, намекали, что снять то могут нас от сюда, но кому то же работать и тут надо.

Иногда, разговорившись, рассказываю свои "снопыты" (от слов сон и опыт), а собеседник смотрит на меня, и говорит, что не понимает. А я думаю, бедные, они по ночам просто спят, как машины в гараже. Столько времени даром уходит! Всегда считал себя счастливым человеком, и именно потому, что живу в обое время суток... Кто не понял, наверное я не виноват... smile
 
ФраняДата: Вторник, 06.12.2011, 17:56 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: Offline
Это очень хорошо, что в снах можно узнать всю правду!
Мне вот снится, что я мертвая вокруг могилы своей хожу. Большинство не видит меня, а кто видит говорят: "Пора тебе уже успокоиться и уйти..."
Чесслово. Такие кошмары.
 
ShurkaДата: Вторник, 06.12.2011, 17:58 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Шутки шутите, SergioDo3862? biggrin
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Осознанные сны (осознание себя во сне как на яву)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск: