Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Воскресенье, 09.08.2026, 15:42
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Как устроен этот мир.
DoctorДата: Четверг, 29.01.2015, 20:57 | Сообщение # 1451
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
loncaster, и кроме сайта, ещё форум читайте.
Всё можно найти по ключевым словам здесь: - Управление - Поиск по сайту.


Сообщение отредактировал Doctor - Четверг, 29.01.2015, 20:59
 
ua-mpirДата: Четверг, 05.02.2015, 19:38 | Сообщение # 1452
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Статус: Offline
Есть такой памятник в Таганроге.
Прикрепления: 5488580.jpg (162.5 Kb)
 
ShurkaДата: Среда, 25.02.2015, 00:36 | Сообщение # 1453
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Аутлуков и Солнце
http://lengvizd.livejournal.com/488088.html
 
RainДата: Среда, 25.02.2015, 10:42 | Сообщение # 1454
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Аутлуков

Фамилия интересная! cool Аутлуков = Outlook off, конец перспективы, а за ней - реальное восприятие без границы сред.
Явный вброс, упры прикалываются. biggrin
 
ТаяДата: Пятница, 13.03.2015, 21:43 | Сообщение # 1455
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 812
Статус: Offline
SashaK
Цитата
..ориентация магнитного индикатора (опыт с иглой, извините, не вызывает доверия,

Сами можете провести. Выставить баланс концов иглы , чтобы была параллельно земле, а потом намагнитить острый кончик.


Можно сверить с компасом -направление точно на север.Как видно на фото - наклон после намагничивания присутствует.
Прикрепления: 9916094.jpg (60.1 Kb) · 7488918.jpg (76.5 Kb)
 
ShurkaДата: Суббота, 14.03.2015, 16:01 | Сообщение # 1456
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Головачев всегда отличался хорошей проработкой своих фантастических моделей действительности. Хотя в последних произведениях его что-то заклинило на панславянизме: Навь и т.п.
Читаю "Власть времен гармонии" и вдруг вижу практически полное описание моего гиперкуба Вселенной.
Создатель сотворил Вселенную сразу в пространстве и во времени - от начала и до конца. Но проявленная реальность ... скользит по цепи виртуальных состояний согласно Программе... Вселенная в каждый последующий квант реализации рождается сразу вся - от начала до конца! И тут же пульсация гаснет, умирает, чтобы породить следующую пульсацию-состояние - также от начала и до конца, но уже с некими изменениями, которые называются Программой Творца или, если хотите, Божьим Замыслом.
- А предыдущая пульсация... состояние... куда она девается? Вообще перестает существовать?
- Совершенно верно. Вот почему прошлого, по большому счету, нет. Пустота, ничто. Впрочем, как и впереди - не будущее, каким мы его себе представляем, а цепь не реализованных еще состояний.

Узнаете мою модель? Есть все состояния - гиперкуб. Но чтобы перейти в следующее - его надо наполнить энергией. Поток непрерывен, поэтому нельзя перепрыгнуть куда-то, столько энергии просто не существует. И каждый переход в новое состояние - это маленький шажок.
Траекторию движения изменить можно, добавляя энергии на каждом шажке. Для того и создают те самые эгрегоры. Так, что даже можно изменить основное русло (в старом был один корпус у научного центра, а в новом - два).
 
кочегарДата: Понедельник, 16.03.2015, 15:49 | Сообщение # 1457
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 6037
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Узнаете мою модель? Есть все состояния - гиперкуб. Но чтобы перейти в следующее - его надо наполнить энергией. Поток непрерывен, поэтому нельзя перепрыгнуть куда-то, столько энергии просто не существует. И каждый переход в новое состояние - это маленький шажок.

Меня всегда интересовал вопрос создания Машины времени.
Нравился всегда вопрос,"как течёт время у путешественника во времени?"
Тогда получается ,что создание Машины времени невозможно.И если впереди миллиарды нереализованных состояний, то перенос не состоится ,человек просто никуда не попадёт.А в прошлое тем более не получится,там энергия уже отсутствует.
Просто не хватит никакой энергии для переноса любого объекта.Интересно ,надо ещё поразмыслить.


Жизнь — цепь, а мелочи в ней — звенья. Нельзя звену не придавать значенья.
 
RainДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:04 | Сообщение # 1458
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата кочегар ()
Меня всегда интересовал вопрос создания Машины времени.

Хотел ответить на этот вопрос, начал писать - так браузер непонятным образом завис с переполнением памяти, откуда это взялось непонятно.
Кто-то или что-то не хочет, чтобы я это запостил? wink Пришлось по новой мысль развивать.
Энергия характеризует процесс, а это и есть время. Энергетический ресурс затрачивается на определённый процесс, который взаимосвязан с другими процессами, процесс этого взаимодействия есть - время. Если предположить, что это есть мысль Создателя, тогда Он вполне в состоянии перемоделировать ситуацию с новыми характеристиками - это и есть возврат назад во времени.
Но регулирует "матрицу" в данном случае уже только Он, если, конечно, не решит, что отдельные элементы этого процесса могут саморегулироваться. Кто знает, может быть упрам или ангелам даны именно такие права. Так что, это всё выглядит не таким уж и фантастичным. smile
Как происходит корректировка и прогнозирование процесса у нас - людей? Мы в настоящем - забегаем, виртуально моделируя всю ситуацию, наперёд в уме, затем анализируем и на основе полученных выводов - принимаем решение действовать так или иначе. Это "забегание вперёд и анализ" являются будущим "виртуальным настоящим". Чем не аналогия с нашим миром, который есть, только в более глобальных масштабах? smile


Сообщение отредактировал Rain - Понедельник, 16.03.2015, 17:22
 
DoctorДата: Среда, 18.03.2015, 16:23 | Сообщение # 1459
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Если бы мир состоял из 100 человек
http://radikall.com/images/2015/03/18/QlZac.jpg


Сообщение отредактировал Doctor - Среда, 18.03.2015, 16:23
 
BuxpbДата: Воскресенье, 22.03.2015, 07:47 | Сообщение # 1460
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 6
Статус: Offline
Доброго дня, уважаемые граждане

Наткнулся на вот какую заметку
http://cccp-revivel.blogspot.ru/2015....ol.html

ИМХО, в копилочку доказательств ФМ
 
ShurkaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 11:17 | Сообщение # 1461
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Buxpb, а Вы не подскажите, что идет в копилочку и почему?
Если наклон Луны, так он имеет простое объяснение в ОМ и давным-давно рассматривался на форуме. Автор просто плохо знаком с астрономией.
 
RainДата: Воскресенье, 12.04.2015, 14:23 | Сообщение # 1462
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Пустота не пуста
 
ShurkaДата: Вторник, 14.04.2015, 02:41 | Сообщение # 1463
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
В переписке я вспомнил свою старую модель взаимодействия человека и его души.
Она возникла в процессе объяснения Амалии - как обычно, - поэтому я не уверен, что она моя. Может быть меня к ней ловко подвели.
Итак, мозг человека не есть самодостаточный компьютер, а лишь антенна с микропроцессором для обработки принятой от души информации.
Развитый мозг со множеством связей имеет больше ячеек и может принять более детальную информацию.
Это удобная конструкция: душа находится в хранилище Творца и не может случайно разрушиться вместе со скафандром. Вырастить новую душу до человеческой структуры очень долго и сложно, а может быть количество душ во Вселенной ограничено изначально Высшими Законами. Ценность, однако.
И Аватар здесь работает: зная принципы, можно заблокировать связь с душой и перекоммутировать на другую. Естественно, это работает лишь со слаборазвитыми приемниками (мозгами) скафандра.
Это присказка. А в переписке я связал задержку в прохождении сигнала по нейронной сети со временем связи с удаленным управлением.
Конечно, наука имеет этому объяснение, как и много чему другому. Мы знаем.
Но сигнал - это модуляция волны электрического тока. И должна распространяться со скоростью света. Не буду оспаривать науку, а лишь поинтересуюсь, а на каком расстоянии от скафандра находится его управляющий.
Максимальная скорость прохождения сигнала по нейронной сети у человека - 120 м/с. Выше не бывает. Т.е. сигнал от головы к руке (на выполнение команды повернуть руль автомобиля) проходит за 0.01 сек.
Скорость света - 300 000 км/сек. Т.е. за 0.01 сек сигнал со скоростью света пролетит 3000 км.
Ой, это же расстояние до ЗС! А если взять среднюю скорость сигнала (60 м/с) или просто расстояние до ноги (сигнал нажать на тормоз), то и все 6000 км, т.е. центр ЗС.
Вот вам и все разговоры, что наши души находятся в тюрьме на этом артефакте.
Найдено научное обоснование! biggrin
 
RainДата: Вторник, 14.04.2015, 09:45 | Сообщение # 1464
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 442
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Естественно, это работает лишь со слаборазвитыми приемниками (мозгами) скафандра.

Интересно, а в чём это выражается? Проблема в скафандрах или в том, что не все аватары обязательно управляемы оригиналами - большая часть управления производит автоматическая система, вот вам и ИИ. biggrin
Тоже есть такие мысли, что мы "Wi-Fi приёмники", да и суть работы мозга заключается только в обработке сигнала и его передаче (вспомните человека, который пробил себе дырку в голове ломом - большая часть мозга отмерла, однако ему это совсем не мешало функционировать (организму)), поэтому разные оккультные учения возносят нематериальное сознание в поле ауры человека - но на деле-то всё гораздо прозаичней. biggrin


Сообщение отредактировал Rain - Вторник, 14.04.2015, 18:42
 
profkyivДата: Вторник, 14.04.2015, 10:05 | Сообщение # 1465
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
мозг человека не есть самодостаточный компьютер, а лишь антенна с микропроцессором для обработки принятой от души информации.
Развитый мозг со множеством связей имеет больше ячеек и может принять более детальную информацию.

Но тогда получается что реально важным поддерживать скафандр в хорошем состоянии. Главное не возводить в культ и самоцель.
Кроме того, все эти религиозные учения о Святом духе и его снисхождении на человека получают "почти научное" обоснование.
А ещё говорят что если поступать "плохо" то связь со Святым духом прервётся. Вернуть же "связь" можно лишь покаянием и молитвой и так далее.
Кстати, достаточно удобный инструмент управления массами.
А еще. Сигнал мозга человека слабоват. Поэтому нужен усилитель - "резонатор Гермгольца" в виде храма с куполом.
Ну или Управляющие строили усилители отдельно рядом как вышки ЖПС с которыми связывается навигатор, а никак не со "спутником".


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Вторник, 14.04.2015, 10:17 | Сообщение # 1466
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
Мозг человека не есть самодостаточный компьютер, а лишь антенна с микропроцессором для обработки принятой от души информации.

Вы, люди, гордитесь тем, что являетесь творцами мира Идей, чудовищно при этом заблуждаясь, поскольку истина заключается в обратном.
Идея проникает в сознание извне. Она меняет его, адаптирует под себя.


Бернард Беккетт, "Генезис-2075"
 
DoctorДата: Вторник, 14.04.2015, 11:15 | Сообщение # 1467
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Я всё больше склоняюсь к мысли, что в смысле блага для нас, никто развитием наших душ не занимается и не помогает нам в этом.
Душа - это просто программа управления и она не может меняться в какую-либо сторону от каких-то там усилий с нашей стороны.
Изменить её могут только сами "программисты" в своих, неведомых нам целях, и независимо от нашего желания.
Мы для них просто расходный материал, роботы-марионетки, созданные "по образу и подобию" для Высадок и ещё чёрт знает чего.
Поэтому и отношение к нам такое - "бабы ещё нарожают".
Управляющие не пользуются никакими чипами для продления жизни, это нам укоротили срок жизни и ограничили интеллект.
А выделяющихся из общей массы (сбои в программе) выявляют, берут под контроль, может быть как-то используют, или вообще уничтожают.
Мы жалкое подобие настоящих людей - Упров.
Всё ИМХО.


Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 14.04.2015, 11:23
 
gordierДата: Вторник, 14.04.2015, 11:27 | Сообщение # 1468
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 299
Статус: Offline
Doctor,
Цитата
Мы жалкое подобие настоящих людей - Упров.
hands
 
neuro77Дата: Вторник, 14.04.2015, 11:46 | Сообщение # 1469
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Душа - это просто программа управления и она не может меняться в какую-либо сторону от каких-то там усилий с нашей стороны.
Изменить её могут только сами "программисты" в своих, неведомых нам целях, и независимо от нашего желания.


мое мнение, что это в корне не верное утверждение, душу тронуть и изменить не может ни кто, кроме владельца души, а вот физику тела и весь материальны мир пожалуй да. упры подстраивают его как им угодно что бы как можно больше душе поднасрать dry
в общем ответ очень прост, у души имеются значительные барьеры в со настройке с материальным миром, ведь так было задумано, что бы жизнь медом не казалась
 
DoctorДата: Вторник, 14.04.2015, 12:12 | Сообщение # 1470
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата neuro77 ()
это в корне не верное утверждение

А это вовсе и не утверждение.
Тут никто не может ни о чём утверждать, и Вы тоже.
Чтобы утверждать, надо знать наверняка.


Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 14.04.2015, 12:20
 
artemДата: Вторник, 14.04.2015, 12:29 | Сообщение # 1471
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: Offline
Цитата Doctor ()
Управляющие не пользуются никакими чипами для продления жизни, это нам укоротили срок жизни и ограничили интеллект.

Ой, что это за депрессивные мысли на этом форуме? И вообще такие идеи очень опасны и противоречат ФМ. За такие идеи Шурка может и наказать wink
 
ShurkaДата: Вторник, 14.04.2015, 13:14 | Сообщение # 1472
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Я наказываю лишь за отсутствие логики.
Укорачивание и ограничение вполне возможны. Это один из вариантов. И, к сожалению, относится к области непроверяемых фантазий, как Доктор и заметила. Ей этот вариант ближе. Но, конечно, его упоминать не стоило. Его уже обсуждали, отношение к нему - как к солепсизму, не более.
Мой же вариант вполне реален. Так как проще чипировать миллионы Управляющих, чем миллиарды управляемых (а как еще ограничивать, как не техническими средствами?). Тем более, вполне ясно, что делает чип Управляющих: выводит продукты распада из клеток и синтезирует необходимые комплексы (и уход Амалии указывает на существование такого чипа, внедренного ей на Кавказе). А вот что производит ограничение и как? Тем более, что среди этих миллиардов есть и каннибалы, и врачи, и просто любопытные. Странные устройства/образования в теле было бы трудно скрыть. А вот тела Управляющих практически не доступны для изучения. Т.е. моя схема и проста, и имеет относительные подтверждения. Зачем тогда фантазировать? Надо попробовать сконструировать свою схему и обосновать практикой. Хотя бы на уровне моего варианта.
 
profkyivДата: Вторник, 14.04.2015, 13:30 | Сообщение # 1473
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
а как еще ограничивать, как не техническими средствам

Логично.
А в сознание миллиардов внедряется мем что массоны ограничивают их через еду. экологию, сокрытие знаний и тд и тп.
То есть несомненно и это тоже влияет, но отнюдь не так так кардинально как чип.
Заставляют людей заниматься всякими практиками по открытию чакр и тому подобное.
А когда уже ВСЁ перепробовал и ничего не получается, то возникает мысль что стоит ограничивающий чип.
На самом деле человек не занимался тем чем надо - развитием Души.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DoctorДата: Вторник, 14.04.2015, 13:33 | Сообщение # 1474
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3240
Статус: Offline
Цитата Shurka ()
А вот что производит ограничение и как? Тем более, что среди этих миллиардов есть и каннибалы, и врачи, и просто любопытные.
Странные устройства/образования в теле было бы трудно скрыть.

Да потому что эти устройства/образования на уровне генов, которые полностью не изучены.
Да и большой вопрос - кто их "изучает", и что нам будет позволено узнать.
Или же их вообще нет, и тогда в организме людей (нас) просто не хватает каких-то "деталей", от которых зависит долголетие и высокий интеллект.
Мы такими созданы, и в этом наше отличие от Упров, у которых эти "детали" есть изначально.
Человек может жить дольше, но не живёт - гены старения, болезни и т.п.
Человеческий мозг не используется на полную мощность - тоже какие-то "заглушки".
Поэтому и засилье "быдла" кругом.


Сообщение отредактировал Doctor - Вторник, 14.04.2015, 13:44
 
ShurkaДата: Вторник, 14.04.2015, 13:35 | Сообщение # 1475
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21800
Статус: Offline
Цитата profkyiv ()
А когда уже ВСЁ перепробовал и ничего не получается, то возникает мысль что стоит ограничивающий чип.
На самом деле человек не занимался тем чем надо - развитием Души.

Замечательная формулировка!!!
 
Поиск: