Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 02:47
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ОН и ОНА
ОН и ОНА
LoreleiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:15 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
В Париже: - Мама, а что такое любовь? - А это русские придумали, чтобы не платить женщинам.


Наткнулась на такой рассказик )

Примерно в те же дни мне пришлось беседовать с одной красивенькой мадьяркой (она откуда-то знала русский язык). На ее вопрос, понравилось ли мне в Будапеште, я ответил, что понравилось, только вот смущают публичные дома. «Но – почему?» - спросила девушка. Потому что это противоестественно, дико, - объяснял я: - женщина берет деньги и следом за этим, тут же начинает «любить!» Девушка подумала какое-то время, потом согласно кивнула и сказала: «Ты прав: брать деньги вперёд некрасиво»…»
1945 год, воспоминания сержанта Красной Армии Александра Родина.
 
LoreleiДата: Воскресенье, 13.01.2013, 10:17 | Сообщение # 127
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
)))

СССР давал понять, кто главный )

 
LoreleiДата: Четверг, 17.01.2013, 19:55 | Сообщение # 128
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Книжка для малышей (











 
LoreleiДата: Четверг, 17.01.2013, 19:56 | Сообщение # 129
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
surprised
Цитата
Прекрасный пол  - называется самое красивое слово на букву "Ж"


Сообщение отредактировал Lorelei - Четверг, 17.01.2013, 19:56
 
АнтонинаДата: Пятница, 18.01.2013, 00:31 | Сообщение # 130
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Функции у физических тел мужчины и женщины разные... они друг другу помогают в развитии, созидании и "творении"...
но вот вне зависимости от формы физического тела, каждый должен познать полностью Добродетель:  Справедливость, Ответственность, Умеренность и Мудрость и жить согласно им, стать Мудрым... эти Добродетели для обоих полов одинаковы...  и только полностью признав и поняв их можно найти полное взаимопонимание  между Он и Она подобных друг другу именно в Добродетели...
 
АннаДата: Пятница, 18.01.2013, 00:41 | Сообщение # 131
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Антонина, тоже такую траву хочу!

Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
OlegДата: Пятница, 18.01.2013, 01:15 | Сообщение # 132
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 143
Статус: Offline
Тогда уж всем раздайте такой травушки  help
 
АнтонинаДата: Пятница, 18.01.2013, 13:42 | Сообщение # 133
Подполковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 101
Статус: Offline
Большинство выбирает «курить – читать» толстые книги по «женскойпсихологии», где все женщины дуры или стервы, а «мужская психология» обучает
бизнесу- воровству – манипуляции или воинов- убийц… конечно это подается «позитивненько»,
чтоб заменить справедливость выгодой, умеренность – ачностью в материальном  или скряжничеством, ответственность –
безответственностью, а Мудрость подменить умом функционирующего робота- "ученого кота, ходящего по цепи"… есть
еще гипнотический  туман, где Добродетели
о которых говорю я, заменены фанатичной верой своим господам, надеждами на рай
после смерти или алчные мечты о материальном  при жизни, безусловную любовь для паразитов…Справедливость, Ответственность, Умеренность и Мудрость могут быть присущи любой  форме физического тела, что женской, что мужской и даже отличной от человека...
 
LoreleiДата: Воскресенье, 20.01.2013, 10:58 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Анна)
тоже такую траву хочу!

Цитата (Oleg)
Тогда уж всем раздайте такой травушки


Какой Вам травушки надо? )



Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 20.01.2013, 10:59
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 11:16 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
глубинная мудрость народа всё понимает о космонавтике, как я уже отмечал на примере частушек и пародий.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 20.01.2013, 13:17 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Формула любви
http://icelord.net/wordpress/archives/3315
 
SaurisДата: Пятница, 08.02.2013, 19:57 | Сообщение # 137
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Offline
Уважаемый Dzen в самом первом посте писал: «Мужское мышление более логично/аналитично/тактико-планово-стратегическое вертикальная плоскость, женское мышление прагматично/ эмоционально – горизонтальная плоскость».

Позволю себе высказать некоторые соображения по этому поводу. Долго думала, надо ли вообще писать или нет, потому что тут на форуме не замечаю особого умения уважать другого человека, прошу не обижаться. Искать правду, разоблачать ложь – не значит оплевывать, троллить то, что КАЖЕТСЯ ложью. Хотя бы потому, что к человеку возвращается всё то, что он делает. shock

Мужчины менее эмоциональны? Более логичны? Только потому, что большинство детей так воспитывают. Ребенок – как чистый лист, и вот с раннего детства мальчику внушают: «Ты мужик, мальчики не плачут, мужчина так не должен себя вести и т.д.» Просто вдалбливают эту модель поведения и всё, а насколько она оправдана и кому выгодна? На выходе (после такой обработки) получаем личность мужчины, который боится проявлять свои эмоции такими, какие они есть, гордится своей рациональностью, и объяснение хорошее: это потому что мужчине досталось стратегическое мышление, а женщине – тактическое. Мужчина не лишен эмоций, имхо – изначально их количество такое как у женщины, только мужчине СТРАШНО показать социуму их наличие, поэтому эмоции загоняются в подсознание, отрицается их наличие. Всё это диким образом прессуется, спрессованные эмоции превращаются в жуткую кашу, иногда вылазят – в виде «немотивированной жестокости». Мужчины! Будьте честнее с самими собой! Вы не так сильно и отличаетесь от нас, просто отворачиваетесь от своих качеств чаще, чем женщины.

Кто-то из вас меньше подвергался такой обработке, кто-то больше, у кого-то больше развито стремление быть искренним.

Наследственность, насколько я понимаю, конечно есть, но она дает не более 10-30% влияния на человека. Всё остальное – воздействие окружающей среды, воспитание. Мы могли бы получить другое общество при другом воспитании, например такое, где господствало бы мнение, что именно женщине дано стратегическое мышление, меньше эмоций, аналитические способности и т.д., а удел мужчины – «горизонатальная плоскость».

Могли бы получить общество женщин-воинов и мужчин-прислужников (и психологию их подготовить), или общество женщин-ученых и мужчин – их скромных ассистентов. Подумайте! Это просто обработка.

Но мы имеем то что имеем, воспитание такое какое есть. Мужчины! Женщины всю жизнь сознательно или подсознательно ищут мужчин ИСКРЕННИХ, нежных, которые не боятся заплакать если надо, не бойтесь проявлять эту «слабость» как вы считаете. Настоящий мужчина – не то жестокое существо с манией величия и жаждой доминирования, как думают некоторые. Это вас воспитывают такими! «Настоящий мужик» должен, «настоящий джигит» и т.д.

В итоге у некоторых из вас формируется «комплекс мачо» (я его называю «вирус мачизма»), при котором вы банально хвастаетесь, сколько женщин вы использовали и бросили. Хвастаетесь друг перед другом. Но следствие – вы и женщин воспринимаете как товар (а еще глубже в подсознании – как опасного конкурента, которого надо унизить, низвести до уровня постели или прислуги), но и друг друга тоже воспринимаете как опасных конкурентов и врагов. Взаимопомощь, сострадание, милосердие исключаются. Мачо не может быть добрым. В итоге: это мораль – «Всех убью, один останусь!»

Есть ли у дам такой «вирус мачизма»? Есть, динамить мужиков тоже некоторые не прочь (заметьте, как оскорбляет мужчин такое потребительское отношение), но РЕЖЕ это встречается, может Вы скажете я искажаю реальность. Но я вижу, что среди женщин чаще найдешь взаимопомощь, сочувствие, сострадание, а это исключает «мачизм».

Безусловно, есть психология пола. В эзотерике рассматривается даже такая вещь, которая называется «РАЗУМ ПОЛА», это как бы кольцо энергий, опоясывающее бёдра человека, и там есть совокупность неких программ и установок женских или мужских, которые диктуют необходимое поведение.
Но заметьте, это привязано к телу. Значит, чем больше человек себя отождествляет с телом, тем больше над ним господствует этот самый «Разум пола». Но если человек начинает понимать, что он – дух (душа), временно обитающая в теле человека и получающая определенный опыт, тем меньше такой человек зависим от Разума пола.

И глядя на других людей, он будет видеть больше общего, объединяющего. Мир становится не атомизированным, где «человек человеку – волк», а более единым.

Я вот преподаю в университете, наблюдаю немножечко за студентами, и вот какие выводы по поводу полов. Есть очень умные девушки (с блестящим мышлением), есть и очень тупые. Есть умнейшие парни, есть и (не обижайтесь) очень тупые. Количество одинаковое для обоих полов.
Но! В 80 % случаев девушек отличает высочайшая дисциплина, выносливость, ответственность. И общество, и природа от женщины требует больше, чем от мужчин, по крайней мере в данное время. Парни же могут себе позволить «шалтай-болтай», так боятся перетрудиться, иногда я просто в шоке!
Допустим, пара проходит поздно вечером, все очень устали. Хлопцы будут всем своим видом показывать, какие они несчастные, как им плохо, будут демонстративно валяться на парте, засыпать, зевать и т.д. При этом ВСЕ девушки в этой же группе будут сидеть ровненько, выглядеть так же элегантно как обычно, и вы по их поведению никогда не подумаете, что им очень тяжело. Им не впервой переносить такие трудности с гордо поднятой головой, раскисать – нельзя.

Есть исключения, естественно. И в ту и другую сторону. Но вывод я делаю один: всё идет от воспитания, от тех жизненных обстоятельств, с которыми человеку привычно сталкиваться. Т.е. внешние факторы гораздо важнее наследственных. Вот такие размышления.

Да, оба пола обижают друг друга, ранят и т.д. Но как мне видится всё это не в наших (всех людей) интересах, это всё есть способ нас перессорить. Разделяй и властвуй. В следующий раз, когда захочется обозлиться на мужчин или женщин, пожалуйста задумайтесь: а надо ли мне это? Хочу ли я ненавидеть его/ её? Может, хватит выяснять, кто будет доминировать, «кто в доме хозяин»? Кто лучше справляется, тот и должен в каком-то деле вести, а от пола это зависит очень редко.

Прошу прощения за «много букоф» (как же мне нравится эта фраза теперь))) и за нравоучительный тон, это просто крик души такой получился, просто вижу как страдают многие люди…


Сообщение отредактировал Sauris - Пятница, 08.02.2013, 20:01
 
ЛегкокрылаяДата: Пятница, 08.02.2013, 21:37 | Сообщение # 138
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Статус: Offline
Любовь - это единственный способ понять другое человеческоесущество  в глубочайшей сути его личности. Никто не может полностьюпонять саму сущность другого человеческого существа, если он не будет его любить. Любовь придает нам  способность  увидеть особенности и  самые
существенные  черты любимого
 человека, и даже больше - увидеть его еще не реализованный потенциал. Более того,  своей  любовью любящий  человек помогает  любимому  реализовать этот потенциал. Заставив любимого осознать, чем он может стать,можно помочь  ему осуществить свои возможности.

     В  логотерапии любовь  не  интерпретируется   как 
простой  эпифеномен
 (вторичное явление)  сексуальных  побуждений 
и  инстинктов  в 
смысле  так
 называемой  их  сублимации. В норме секс - это способ  выражения любви. Секс оправдан,  дажеосвящен постольку, и только  в той мере,
в какой он является
 средством любви.
 Итак, любовь не рассматривается как простойпобочный эффект
 секса; скорее секс - это способ выразить ощущение той  предельной близости, которая называется любовью.
 Виктор Франкл. Человек в поисках смысла
 http://lib.ru/DPEOPLE/frankl.txt
 
IchaДата: Суббота, 09.02.2013, 08:52 | Сообщение # 139
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 643
Статус: Offline

Цитата
Без человечьей нежности во Вселенной невозможно. Поэтому не ждите любви. Ибо любовь, это резкая потеря критики по отношению к объекту. Так и делитесь простыми, хорошими чувствами. А любовь это или нет... какая разница.


Если ты постоянно находишься в состоянии войны, пытаясь улучшить себя, людей, мир, то, даже одержав победу, ты все равно проиграешь.
 
ShurkaДата: Суббота, 09.02.2013, 12:15 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Какая замечательная цитата, Icha!
Прям, с меня срисована. Только слово "поэтому не ждите" надо заменить на "но не ждите". Потому как "не ждать" не есть следствие человеческой нежности. А есть отказ от отожествления нежности и любви. Любовь - абстрактный дурман. А нежность и хорошие чувства - это повседневное наполнение жизни.
Кто-то называет это любовью, кто-то - нет... Какая разница?
 
DzenДата: Суббота, 09.02.2013, 17:06 | Сообщение # 141
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Уважаемая Sauris, спасибо за такой пост где "много букоф"!
Да как говориться "все мы родом из детства", и потихоньку отслеживается тенденция понимания женской частью населения, что мужчины такие какими они есть, продукт воспитания их женщинами ( их Матерями).
Например, в моем "счастливом" детстве не было сотовых, и того контроля который они дают за жизнью ребенка. Сейчас сплошь и рядом дети функционируют в режиме "лунохода", заботливая мама каждый час названивает и проверяет - сделал ли ребенок то-то и то-то и чем он занят. Да, ей спокойно, она знает где он и что с ним - а вот какую цену придется платить ее ребенку за ее спокойствие. Много еще разных как-бы безобидных вещей делают мамы "по своему". Так вот у нас заведено, например чтобы управлять автомобилем - нужно пройти мед.комиссию и пройти обучение, а чтобы воспитать нового человека - а на усмотрение мамы - делай с ним что хош.
Вот и получается потом что есть.
Нет, я не обвиняю во "всех грехах" слабый пол, делают как могут, стараются -чтобы не было плохо.
И тактически все верно, но в итоге получается "что-то не так".
Вот и наши "образные горизонтали/вертикали".
Из практики знаю что женщины хорошие и прилежные исполнители, распиши четкий алгоритм действий, поставь задачу и сроки - выполнит. А вот со стратегическим планированием (на 5-10 логически вытекающих "событий" вперед), увы и ой.
И это не упрек или обвинение - просто наблюдение и констатация факта. 
Вообще я заметил что женщины очень болезненно реагируют на анализ их (женщин во общем - но примеряет каждая это все к себе ) "психо-логического функционирования", или более детальный разбор взаимоотношений полов.
Как правило читательницы таких "разборов" стараются выставить автора в "дурном свете", дабы другим было не повадно (женское осуждение или негативная реакция для многих мужчин - очень страшная вещь).
Но наблюдать за этим весьма забавно - ибо отчетливо торчат уши "управляющих программ разума пола".

В свете данной площадки - спасибо Шурке за терпимость - то как мы живем, враждуем, пользуем друг друга, ищем и не находим взаимопонимания (настоящего а не маску)- на то есть кому-то своя выгода, своя цель и задача - ибо искоренить этот бардак можно в 2-3 поколения - но не надо оно им. 
 
LoreleiДата: Воскресенье, 10.02.2013, 11:29 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Цитата (Shurka)
Любовь - абстрактный дурман. А нежность и хорошие чувства - это повседневное наполнение жизни. Кто-то называет это любовью, кто-то - нет...

Говорят, что забота и уважение - это и есть любовь.


Сообщение отредактировал Lorelei - Воскресенье, 10.02.2013, 11:29
 
edgeДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:36 | Сообщение # 143
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Говорят, что забота и уважение - это и есть любовь.
эт гаварят...) wacko


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
ЛегаторДата: Воскресенье, 10.02.2013, 17:45 | Сообщение # 144
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 575
Статус: Offline
Читал где-то, что слово Любовь, существует относительно недавно. Лет 100 назад, наши предки говорили Жалею. А разница огромная. В слове Жалею, как по мне, больше любви, чем в самой Любви))

Легатор - это не фамилия, наподобие Ватмана и Кульмана. Это непонятно, как сюда затесавшееся, Нечто...
 
АннаДата: Воскресенье, 10.02.2013, 18:48 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
В конце 1970-ых годов Роберт Аксельрод создал компьютерный мир, после чего заселил его разнообразными программами. Не разделяя с Дарвином теории о естественном отборе он предложил программистам написать программу поведения среди себе подобных. Главным образом эта программа должна была решать кооперироваться с другой программой при встрече или же нет. Было предложенно огромное количество самых разнообразных программ начиная с двух строчек и заканчивая целыми килобайтами кода. Программы имели самые различные поведения. Неоторые все время обманывали, некоторые со всеми дружили. После того как программы встретятся друг с другом 200 раз суммировались баллы и отбирались лучшие программы и худшие, после чего «игра» запускалась заново для каждого разделения.
Победила программа Анатолия Рапапорта, вооруженная одним простым правилом: TIT FOR TAT. В переводе это означает «То за тО» (близкие по смыслу русские эквиваленты – “око за око, зуб за зуб”, “что посеешь, то пожнешь”, “ты – мне, я – тебе”). Программа анализировала то, как поступала другая программа раньше и, в зависимости от этого, решала кооперироваться с ней или нет. ТО ЗА ТО управлялась простейшим из правил, и программа была самой короткой из представленных – без преувеличения, длиной всего в 5 строчек. (Поэтому, если бы стратегии не были разработаны, а появлялись в результате случайных компьютерных мутаций, она бы, вероятно, возникла одной из первых). ТО ЗА ТО воплощала именно то, что означает ее имя. При первой встрече с любой программой она начинала сотрудничать. Затем она воспроизводила все то, что сделала другая программа при предыдущей встрече. Один хороший ход заслуживал подобного ответного, равно как и плохой.

Если какая-либо программа демонстрирует тенденцию к сотрудничеству, ТО ЗА ТО немедленно завязывает дружбу, и оба пожинают плоды кооперации. Если же программа проявляет склонность к обману, ТО ЗА ТО сокращает потери благодаря тому, что воздерживается от кооперации до тех пор, пока программа не исправится, и тем избегает дорогой платы за наивность. Таким образом, ТО ЗА ТО никогда не становится жертвой повторно, в отличие от неразборчивых в стремлении к кооперации программ. В то же время, ТО ЗА ТО избегает судьбы неразборчивых антикооперационных программ, пытающихся эксплуатировать дружественные к ним программы и оказывающихся в итоге связанными дорогостоящими цепями взаимного предательства с программами, которые желают кооперации лишь на основе взаимности. ТО ЗА ТО, обычно, без сомнений отказывается от бОльших одномоментных выгод, которые могут быть получены путем эксплуатации. Стратегии же, нацеленные на эксплуатацию посредством постоянного или периодического “неожиданного” мошенничества, по мере того как тянется игра, постепенно пролетают. Программы избавляются от добрых по отношению к ним, поэтому лишаются как бОльших выгод эксплуатации, так и более скромных выгод взаимного сотрудничества. Откровенно действующая по обстоятельствам ТО ЗА ТО оказалась, в конце концов, вполне самодостаточной, обойдя настойчиво подлые, настойчиво милые, равно как и разнообразные “умные” программы, чьи изощренные правила сделали их труднопонимаемыми для других. Вот такое вот "возлюби ближнего"



Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
edgeДата: Воскресенье, 10.02.2013, 23:38 | Сообщение # 146
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline
Цитата (Легатор)
В слове Жалею, как по мне, больше любви, чем в самой Любви))
вжаласти прайавлена 1 из 4 любвей женских...а в мурской из жаласти ващще ничо нэту)(имхо)


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
RevizДата: Вторник, 12.02.2013, 22:32 | Сообщение # 147
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Турецкие женьщины аки львицы.
http://www.rg.ru/2013/02/12/priyut-site-anons.html
 
АннаДата: Вторник, 12.02.2013, 23:32 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
«Унитаз во спасение – размышления на тему мужчины в женском мире». smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Среда, 13.02.2013, 01:25 | Сообщение # 149
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Анна)
«Унитаз во спасение – размышления на тему мужчины в женском мире»
В продолжение темы

:lol:


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
LoreleiДата: Среда, 13.02.2013, 09:22 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline


Недавно видела такую фразу, мол, любимый человек - это тот, которого Ты ненавидишь так ,что хочешь убить, но не делаешь этого, потому что будешь по нему скучать... )
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ОН и ОНА
Поиск: