Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Пятница, 29.03.2024, 09:21
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ОН и ОНА
ОН и ОНА
DzenДата: Пятница, 15.02.2013, 14:44 | Сообщение # 176
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Вот вы Анна подняли интересную тему - почему для размножения именно два пола - хотя эффективнее и менее ресурсоемкий именно клонирование организмом себе подобного - читал статью на этот счет где УчОные озадачились этим вопросом и начали считать - официальная версия причины по которой организмы на земле начали размножаться с помощью секса (двух полов) уменьшение вероятности восприимчивости к вирусной и бактериальной инфекции - но по подсчетам чтобы эта практика укоренилась и заставила практически все живое воспроизводить себя таким путем, вирусная среда, точнее состояние внешней среды в плане наличия вирусов и бактерий должны быть просто чудовищно огромны. Ученые  конечно учены - но есть в практике людской злокачественные и доброкачественные опухоли, последние обычно представляют хаотичную комбинацию клеток, некоторые исследователи этих процессов не двусмысленно намекают что при "правильном" состоянии и чистоте организма эта доброкачественная опухоль вполне склонна к формированию нового подобия носителя. Пробивается ли это исконная генетическая программа или это сбой - как всегда ответов нет - все в тумане - хотя жутко секретные разработки в этой области однозначно ведутся - "кусочки" этих исследований всплывают в "новинках" косметологии, трансплантологии, некоторых ноухау возникших какбы из ничего вдруг в области "очень дорогой" медицины.
 
АннаДата: Пятница, 15.02.2013, 15:10 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
В этом плане очень интересны клетки HeLa. Вот из "Вики":

Способны к неограниченному делению и отличаются от человека количеством хромосом: у HeLa клеток 82 хромосомы.
Даже предлагается выделить их в отдельный вид, из-за:
* несоответствия числа хромосом у HeLa и людей;
* экологическая ниша клеток HeLa;
* способность клеток HeLa сохраняться и размножаться за пределами возможного для культур обычных человеческих клеток.

Правда, с их помощью пытались решить только проблему бессмертия biggrin


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Суббота, 16.02.2013, 02:02 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Как-то,Dzen,  наши с Вами опусы вызвали у меня нехорошую ассоциацию с Блаватской: помните, там в «Тайной доктрине»: на земле было 5 рас.
Первая раса, так называемые, "саморожденные", размножались путем деления.
Представители второй расы, ("потом рожденные", или "бессмертные") - путем почкования и спор.
Третья раса ("двоякие", "андрогины" или "лемурийцы"). Здесь сложно — и от выделения какой-то влажности или жизненного флюида, капли которого, собираясь, образовывали яйцеобразный шар, служивший внешним вместилищем для зарождения в нем плода и банальной яйцекладки по типу крокодилов: холоднее- мальчики, теплее — девочки, до андрогинов. Позже в Третьей Расе произошло разделение полов.
Представители четвертой расы, называемой атлантами, размножались, судя по всему, кариатидами. Про атланток никто не слышал.
Пятая — мы с вами. Способ размножения известен. smile

Вот те раз... на нас просто разные способы размножения испытывают: бесполое, вегетативное и половое. Какой из способов размножения дает оптимальную «разность потенциалов» на выходе. wacko


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
profkyivДата: Суббота, 16.02.2013, 03:02 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Анна)
Вот те раз... на нас просто разные способы размножения испытывают: бесполое, вегетативное и половое. Какой из способов размножения дает оптимальную «разность потенциалов» на выходе.
ВАХ!
Если мерять "накал" страстей то  ИМХО при половом должен быть ГОРАЗДО выше.
Хотя не присутствовал при существовании других "рас" и утверждать не могу.
Всё чисто интуитивно))


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
DzenДата: Суббота, 16.02.2013, 03:56 | Сообщение # 180
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Offline
Блаватьская, такая Блаватьская - хорошая сказочка получилась, вот только как происходило замещение одних другими? Циклы? Они исчезали повинуясь циклам? Ага это как Путинское - "Она утонула". Простой геноцид. Причем предшественники были "круче" появлявшихся позже (вот тоже еще вопрос - они сами появились или их вывели, генная инженерия? зачем? кто? цель?) и несмотря на это были "смещены". Расса "крутых" несмогла себя защитить от менее "крутых" - хаха. Значит кто то научил дал эффективные приемы и средства борьбы. Такие вот простые вопросики... Много всяких сказов о том что раньше были вау какие "крутые" боги-челвеки но они исчезли (она утонула) а им на смену пришли слабые их подобия (из гиперподпространства очевидно собранные вихрем набежавшим на ...) и все тип топ - зато вот в будущем все будет шоколадно. Во общем как всегда вопросов больше чем ответов, точнее ответов то и нет одни сказочки.
 
menДата: Суббота, 16.02.2013, 09:20 | Сообщение # 181
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 234
Статус: Offline
Цитата (Nels)
А Вы не думали, что мы как батарейки?
Может поэтому практически все религии, духовные практики, гуру всевозможные призывают не тратить энергию на всевозможные автоматические эмоции. Остановить метания эго, открыть истинного себя, "прирасти духовно". А вообще мир вокруг, все-таки, больше похож на программную симуляцию, чем на бочку в пустоте smile


Сижу на обочине суеты и жую травинку бытия.
 
АннаДата: Суббота, 16.02.2013, 13:15 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Dzen)
Блаватьская, такая Блаватьская - хорошая сказочка получилась,


Судя по всему Вы не заметили некоторой профанации в моем посте. Я не являюсь адептом теософии Блаватской. Вы серьезно предполагаете, что я смогу ответить на извечные вопросы: Кто? Зачем? Как? ( и чем Вас Пятибрат не устроил, Вы же давали его «для прочтения» smile - а там и про « все утонули»: потоп, он же стерилизация колбы для последующих опытов). Геноцид? А Вы считаете геноцидом уничтожение лабораторных крыс?

Просто хотелось подчеркнуть, что существует различные способы бесполого размножения. Значит, вовсе не задачи размножения вызвали появление двух полов. Что же тогда еще?

Есть гипотеза, что при длительном бесполом размножении вследствие нарушения генетического кода должно произойти вырождение организмов, как это наблюдается в случае браков между близкими родственниками. Был проведен опыт на инфузориях. Опыт проводился таким образом: как только живущая в одиночку инфузория туфелька делилась, давая два самостоятельных организма, их тотчас разделяли, чтобы помешать половому размножению. В условиях такого эксперимента туфельки делятся обычно два раза в день. Терпения наблюдать хватило на 22г. За это время успело смениться 13 500 поколений. Предполагаемого вырождения и гибели потомства не произошло. Но все они были не отличающимися друг от друга клонами. Так может причина двуполости не только в воспроизводстве, а и в разнообразии.
Ведь при бесполом размножении «ребенок» как две капли воды похож на мать. Только в силу случайных, редких причин он может от нее отличаться, поэтому новые признаки при бесполом размножении животных появляются редко и медленно накапливаются.

Совсем иная картина, когда у ребенка есть и отец и мать. Он что‑то наследует от одного, что‑то от другого. Это уже не серийное производство, каждый потомок создается, так сказать, по индивидуальному проекту. Так может быть, основная причина двуполости – невозможность иным путем обеспечить необходимое количество РАЗНООБРАЗНОГО потомства. Специализация женского пола по сохранению генетической информации, а мужского - по ее изменению достигается гетерохронной эволюцией полов, т.е, пол - это не столько способ размножения, сколько способ асинхронного развития. Вот мы и подошли к геодакяновскому принципу сопряженных подсистем, где дифференциация адаптивных, следящих систем, эволюционирующих в изменчивой среде, на две сопряженные подсистемы с консервативной и оперативной специализацией, повышает их устойчивость.
А вот для чего — тут вариантов....
Вот Вы и предложите ответ, а то чужие «сказочки» Вам не нравятся, а своей — нет. Вопросы и я задавать умею.


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
АннаДата: Суббота, 16.02.2013, 13:23 | Сообщение # 183
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (men)
А вообще мир вокруг, все-таки, больше похож на программную симуляцию, чем на бочку в пустоте


20 элементов, составляющих человеческое существо на физическом уровне, проявляются в наборе 20 аминокислот, из которых состоят хромосомы ДНК человека. Причем именно индивидуальный набор последовательности этих аминокислот определяет нашу индивидуальность на физическом уровне, который в морфологической традиции определяется как тело smile
Генетические программы, определяющие инстинктивное поведение, фиксируются в молекулах ДНК. Главными же средствами передачи программы, определяющей поведение людей, являются язык (членораздельная речь), показ и пример. Место "генетических инструкций" занимают нормы, место наследственности в строгом смысле слова - преемственность.
Можно предположить, что человек - программное устройство со своим процессором (мозгом) и жестким диском — ДНК. Фрактальное деление крохотной клетки на миллиарды себе подобных, создает человека, который миллиарды лет переходит из одной обучающей программы в другую, блуждая в Матрице в поисках «просветления». Может быть, Матрица - это не стена из цифр, она находится в наших клетках ДНК - жестком диске для хранения информации, а мы являемся частью саморазвивающейся программы?
Ведь мы не просто созданы, а типа "по некому образу и подобию".


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…


Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 16.02.2013, 14:11
 
SeekerДата: Суббота, 16.02.2013, 14:22 | Сообщение # 184
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Гендерная дуальность вряд ли ущербна, плохо это - распущенность, когда некоторые "товарищи" используют это в своих целях. На разнице потенциалов и выделяемой ими энергии, они этим кормятся, а "потенциалы" практически обнуляются до следующего забора. Так что не только ресурсы добывают, но и жизненные силы.
 
АннаДата: Суббота, 16.02.2013, 15:45 | Сообщение # 185
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Seeker)
Гендерная дуальность вряд ли ущербна,
- а кто говорил об ущербности? Откуда Вы это взяли? Мы говорили о различии.
А паразитизм некоторых "товарищей" плавно перетекает из темы "Эзотерика" в тему "Философствования" на десятках страниц. Какой-то пятибратовски-скляровский синкретизм " душ для прокорма богов" sad Я Вам еще идей подброшу: возможно души - стройматериал (см. фильм "Скайлайн") или читайте Стивена Кинга, у него души - топливо для астральных путешествий. smile Все может быть - там узнаем. А фантазировать можно "+ бесконечность": -Где можно получить права на управление бронетраспортером?-Господи, катайтесь так! Кто вас остановит?!


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
SeekerДата: Суббота, 16.02.2013, 16:32 | Сообщение # 186
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Анна
Цитата
- а кто говорил об ущербности? Откуда Вы это взяли? Мы говорили о различии.
я это так расценил, потому что некоторые писали, что лучше вот почкованием...Вот только не надо сюда этих массонских Пятибратов и того подобного. Всё это вполне реально проверить каждому. А всякие пятибраты только слышали звон. А причём тут души? Есть вполне реальная энергия и потенциал, которыми питаются и употребляют, в силу нашей неразумности.
 
АннаДата: Суббота, 16.02.2013, 17:47 | Сообщение # 187
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Цитата (Seeker)
некоторые писали, что лучше вот почкованием..

no то ли смеяться...то ли плакать

Цитата (Seeker)
не надо сюда этих массонских Пятибратов
Цитата (Seeker)
Есть вполне реальная энергия и потенциал, которыми питаются и употребляют, в силу нашей неразумности.
- не пойму, и чем Вам Пятибрат так неугодил: у него, практически, то же самое. А, Вам, наверное, Лукьяненко больше нравится - мне тоже smile
Ну а раз
Цитата (Seeker)
всякие пятибраты только слышали звон
смею предположить, что Вы знаете "где он". С удовольствием выслушаю Ваше откровение в теме "Эзотерика", только большая просьба - Вы уж прочитайте ее сначала, чтобы откровение было ээээ...неожиданным, а не успевшим набить оскомину smile


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
SeekerДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:35 | Сообщение # 188
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 23
Статус: Offline
Цитата (Анна)
- не пойму, и чем Вам Пятибрат так неугодил: у него, практически, то же самое. А, Вам, наверное, Лукьяненко больше нравится - мне тоже
Проблема в том, что я ни того ни другого не читал  wink
Цитата (Анна)
- не пойму, и чем Вам Пятибрат так неугодил: у него, практически, то же самое. А, Вам, наверное, Лукьяненко больше нравится - мне тоже
Про Лукьяненко ничего не имею против, т.к. он не занимается пиаром, в отличие от пятибрата, а его - да, могу обосновать.
 
ShurkaДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:45 | Сообщение # 189
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Да, Лукьяненко пиаром не занимается (пару блогов не в счет).
Его пиаром занимается Бекмамбетов.
 
RevizДата: Воскресенье, 17.02.2013, 01:46 | Сообщение # 190
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
Что лесби, что геи- упыри. В сексе и делах- все через задний проход, еще ребенка туда тянут.
http://maxpark.com/community/4797/content/1825176
 
LoreleiДата: Пятница, 22.02.2013, 01:50 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Не могла не показать... Это кошмар



Инструкция для русских женщин в Норвегии, написанная на основе собственного опыта и изучения других случаев браков русских женщин с норвежцами.



Сообщение отредактировал Lorelei - Пятница, 22.02.2013, 01:52
 
profkyivДата: Пятница, 22.02.2013, 23:09 | Сообщение # 192
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Цитата (Lorelei)
Не могла не показать... Это кошмар

Не мог не прокомментировать... Это не кошмар. ЭТО ЖИЗНЬ
То что Вы возмущены говорит лишь о том что Вы исключение из правила
Ну и законы в славянских странах,как это не удивительно, не настолько ублюдочны как на Западе поэтому такой метод так чётко не проходит как в западных странах.


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Пятница, 22.02.2013, 23:23 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Влад, ты не уточнил, чем возмущены.
Может клеветой на честных женщин. smile
Он и она. Одна буква разницы порождает диаметральные взгляды: приставка а- означает отрицание.
 
LoreleiДата: Суббота, 23.02.2013, 08:31 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Во-первых, прогресс то, что никто не сказал, мол, Уле-Якоб Абрахам учит женщин быть "еврейками" )
Во-вторых... Кошмар то, какая расплата будет за все эти махинации женщинам, которые решились на такое. Никому такое просто так с рук не сходит )

Честная женщина... Существо из Высших Сфер )  Я так думаю, женщины все от рождения обладают всяческими добродетелями, но... под влиянием среды...
Плюс к тому, не у каждой полноценная семья, очень много матерей-одиночек. Мама не может заменить отца, какая бы она хорошая ни была.

Кто захочет разобраться - сайт 




К 23 февраля



Сообщение отредактировал Lorelei - Суббота, 23.02.2013, 10:11
 
ShurkaДата: Вторник, 26.02.2013, 11:19 | Сообщение # 195
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Из историй дня:
Узнав, что бывший муж женится на молоденькой соседке, она отомстила ему с чисто женским коварством: вышла замуж за отца соседки и стала тещей.
 
LoreleiДата: Четверг, 28.02.2013, 10:00 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Идеальная жена 1955 года.

18) Хорошая жена всегда знает свое место.

 
RevizДата: Среда, 06.03.2013, 20:30 | Сообщение # 197
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 828
Статус: Offline
 
LoreleiДата: Четверг, 07.03.2013, 00:15 | Сообщение # 198
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2569
Статус: Offline
Reviz, долго вникала ,а почему?.. Пришлось спросить благоверного, Он объяснил... )  Хорошо, что есть Мужчины.

Мм... Ну, если всё кругом враньё, то не пустили же их под лёд тогда.
 
edgeДата: Четверг, 07.03.2013, 00:55 | Сообщение # 199
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 491
Статус: Offline


махасатьяна-суперпраджня парамита)
 
АннаДата: Суббота, 09.03.2013, 15:44 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1405
Статус: Offline
Очень интересный взгляд Геодакяна на природу полов, секс и рак smile
http://www.liveinternet.ru/users/3431020/post145553165/


Расы на Землю падали росами…
Пали – на сферу… под свод купоросовый…
В орто-гламуре – комфорта хотели…
Жили тела… На - небесном же - теле…
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » ОН и ОНА
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: