Приветствую Вас Гость | RSS

Всё кругом враньё! Форум проекта www.falsehood.me

Вторник, 16.04.2024, 11:45
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Купцов (обсуждение творчества)
Купцов
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:39 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Почитал исторический раздел дневника Купцова.
Всё-таки тяжелый случай. Этот человек прямо один в один совпадает с уже описанным мною сотрудником моей лаборатории. Блестящий эрудит, но хранящий все в отдельных боксах памяти. В котором прекрасно уживаются взаимоисключающие теории.
Вот и у Купцова, при всем моем уважении, не голова, а дом Облонских.
С одной стороны, человек прекрасно доказывает, что наша история фальсифицирована (гениальный пример со рвом вокруг Кремля на 70 метров выше уровня реки, его наполняющей). С другой стороны, описывает, что было 1000 лет назад.
Понимает, что нашу техно-цивилизацию создали "зеленые" (он их так называет), но при этом они почему-то выжидают, как бы ловчее вступить с нами в контакт.
Понимает, что целью Гитлера было уничтожение Германии, чтобы возвеличить США. Но удивляется, что он не мог справиться с Герингом, чья цель была аналогичной еще в большей степени.
Мне очень понравилась, как Сталин блестяще предугадал планы белых по взятию Царицына и победил их, сконцентрировав все силы на участке атаки, причем обмотал ватой всё, что можно было обмотать - это потом называли "сталинская броня" - она не пробивалась ни пулями, ни снарядами. Но почему-то он совершенно забыл применить эту же броню в WWII для защиты танков (а "броня" изучалась даже в школе и могла бы применяться и самостоятельно). При этом Сталин явно сотрудничал с Гитлером (т.е. тоже работал на США), но свергла его клика, продавшаяся американцам.
В общем, чтение полезное, но базар надо фильтровать жестко. Доверять лишь критике - здесь он мастер, - но не его построениям: он увлекается идеей и не использует информацию из других боксов памяти. Как и мой гениальный сослуживец - бесплоден.
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 09:39 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (ната)
В Липецке, кажется, было летное училище в котором наши инструкторы обучали немцев летать (!). В 40-м они все улетели, но "забыли" один "Юнкерс". У нас в КБ работал инженер, который лично тот "Юнкерс" разбирал в июле 41 и увез за Урал, он потом всю войну перегонял новые самолеты на фронт. Он подтвердил, что металлических самолетов в 41 году было буквально несколько штук! Целиком все это в голове все равно не укладывается, но почему-то верится, хотя у нас в семье был культ военного героизма. Давно какие-то сведения просачивались и теперь мозаика складывается. Тошно!

Ну то что немцев учили летать это уже лет 20 общеизвестный факт для тех кто хоть немного интересовался этим вопросом. И вообще сотрудничество было очень и очень тесным у Германии и СССР- ведь в обеих странах по сути был один и тот же строй. Достаточно сравнить марши, агитплакаты и тому подобное. Буквально за пару часов до официального объявления войны в Германию проследовал очередной эшелон с зерном. Не говоря уже о том что сам Гитлер писал в Майн Кампф что война на 2 фронта для Германии смерти подобна и приводил в пример 1ю мировую. В общем странностей и нестыковок хватало, но их объясняли "подлостью" Сталина, который захотел напасть 1м. И про то что сначала были в основном деревянные кукурузники на вооружении тоже слышал. А толковые самолеты появились ближе к 43году как раз ПОСЛЕ того как эвакуировали заводы на Урал. Тоже кстати версия для чего была нужна "война". Заставили пару миллионов человек переехать в Сибирь и несколько лет бесплатно ( за еду и крышу над головой) вкалывать и производить столь нужный стране ( или Управляющим?) металл.
Есть над чем задуматься....


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:40 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, да, особенно если вспомнить мой вопрос, куда делись брошенные советской армией 15 тысяч танков.
А также постоянно работающие заводы в блокадных Питере и Туле (как оказалось, все населенные пункты вокруг Тулы были оккупированы). Причем, электростанции, обеспечивающие Москву и Тулу, немцами не отключались.
 
profkyivДата: Суббота, 14.07.2012, 09:40 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 10361
Статус: Offline
Quote (Shurka)

Почитал исторический раздел дневника Купцова.
Всё-таки тяжелый случай. Этот человек прямо один в один совпадает с уже описанным мною сотрудником моей лаборатории. Блестящий эрудит, но хранящий все в отдельных боксах памяти. В котором прекрасно уживаются взаимоисключающие теории.
Вот и у Купцова, при всем моем уважении, не голова, а дом Облонских.
.............
В общем, чтение полезное, но базар надо фильтровать жестко. Доверять лишь критике - здесь он мастер, - но не его построениям: он увлекается идеей и не использует информацию из других боксов памяти. Как и мой гениальный сослуживец - бесплоден.


После прочтения его записей мне сразу вспомнилась фраза одного врача-психиатра " Если человек злоупотребляет при написании текста заглавными буквами и/или знаками препинания (особенно восклицательными и/или вопросительными знаками) - то это наш "потерявшийся" пациент" biggrin
Но тем не менее это не отменяет правильности его критики. А вот выводы он сделать не способен, увы.
Впрочем не факт что праивльные выводы сможем сделать мы тут на форуме но мы тут хоть не агрессивны как Купцов.
Кстати, он еще с квартиранткой своей что-то скандалил и вроде как судился + паранойя что его хотят "уничтожить"
Случай тяжелый и мало кто воспримет его исторические изыскания всерьёз (((


Автор заявляет, что все вышенаписанное представляет лишь ограниченный интерес, так как является продуктом помрачения сознания, вызванного последствиями COVID-19, только что перенесенного автором.
 
vitaluralДата: Суббота, 14.07.2012, 09:40 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
мысль!...что если и Гитлер и Сталин после экспедиций на тибет стали обладать какой то "силой"? Гитлер возможно в большей степени(так организовать народ непросто)...И когда дело дошло до столицы, Сталин дал понять Адольфу о возможности применения "этого". Так, собственно можно объяснить не очень рьяный захват Москвы немцами. А Теслу, Шурка, задушили после ...возникла по их мнению третья "Сила"...как то вот так!!!
 
ПоршеньДата: Суббота, 14.07.2012, 09:40 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 465
Статус: Offline
Quote (Shurka)
прокол Управляющих

Сомнительно, чтобы Управляющие случайно "ошиблись".
Они вообще-то ничего случайно не делают и, на мой взгляд, прекрасно умеют специально ошибаться.
Значит наверняка предполагалось, что ляп будет рано или поздно замечен.

Этот, и подобные, ляпы-ошибки-косяки надо непременно иметь в виду и не расслабляться :-)
Управляющие любят ставить ловушки.
 
ЧубурДата: Суббота, 14.07.2012, 09:40 | Сообщение # 32
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Почитал исторический раздел дневника Купцова.
Всё-таки тяжелый случай.

Похоже. Здесь тоже пришли к такому же выводу.
http://vott.ru/entry/153307
Понравилось вот это: "Автор самое главное не написал. Любому здравомыслящему человеку очевидно, что железная птица летать не способна, потому что она тяжелая и не умеет махать крыльями. А все наблюдения т.н. "самолетов" это не более чем колдовской морок и наваждение."
Ну и это: "ШизА!

"За 1,5 километра я вообще не вижу самолёт, вообще!"

Ага, а почему куда меньших по размеру орлов, летающих на такой высоте с земли видно?
Действительно ведь, самолет, летящий на 10 км высоте хорошо виден с земли.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:40 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Вот-вот, я только написал в космонавтике о возражениях Чубура.
Продолжим и здесь.
Самолет Вы наблюдаете с земли. Он летит, к примеру, со скоростью 300 км/час. А со встречного самолета относительная скорость уже 600 км. Снизу Вы видите весь фюзеляж самолета с крыльями, а на встречных курсах лишь маленькое сечение кабины, и крыльев вообще не будет видно.
И Купцов об этом всем тупо написал.
Чубур, если я еще могу предположить, что Вы бездумно повторили навешенную лапшу, что в апогее скорость очень маленькая, то здесь Вам автор всё разжевал. И если Вы почему-то не прочитали, то это означает, что этот форум не для ваших возражений. Здесь надо прочитать и подумать. а возражать лишь потом. Тем более, если Вы прочитали, но сознательно искажаете. В общем, это последнее предупреждение. Скажите спасибо Фране. Без неё, я бы терпел дольше. А так у меня практически нет сомнений в цели вашего появления здесь.
 
vitaluralДата: Суббота, 14.07.2012, 09:41 | Сообщение # 34
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
Quote (Shurka)
а на встречных курсах лишь маленькое сечение кабины

Этот вопрос меня терзал в юности, когда готовился стать авиатором, танкистом и т.д., вот у меня ещё вопрос к товарищу Чубуру- А как вы после разворота или после отвлечения на другие цели идентифицируете точку(встречный самолёт) на предмет "свой-чужой" , это понимаете ли не орла разглядеть, ну и внимательнее читайте комментарии у Купцова.
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 09:41 | Сообщение # 35
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (vitalural)
А как вы после разворота или после отвлечения на другие цели идентифицируете точку(встречный самолёт)

Quote (Чубур)
Ага, а почему куда меньших по размеру орлов, летающих на такой высоте с земли видно?

Ага, а стрессовая ситуация: ведь война, бой не на жизнь, а на смерть, перегрузки, шум двигателя, вибрации и т. п.
Ещё, помнится была информация, лётчиков (пацанов) не особо учили посадке...

Это вам не на орлов в небе любовацца.
 
Мирный_слесарьДата: Суббота, 14.07.2012, 09:41 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 58
Статус: Offline
Здравствуйте, ув. тов. Шурка!

Читаю форум с первого месяца его существования, но написать решил только сейчас.

Не наезжайте вы на Купцова так уж сурово, будьте снисходительны. Этого незаурядного человека в последние лет 10
просто затравили, да и по адекватным собеседникам он изголодался до волчьего воя. Вот и срывается в комментариях
на ругань, сплошной КАПС или просто прерывает разговор.

Очень удивлён, что вы не познакомились с его книгами ещё много лет назад. Прежде всего - трилогия "Странная история
оружия".

Конечно, по ознакомлении с его творчеством сразу возникает вопрос: почему автор до сих пор жив? Очевидный ответ -
его просто используют. Ведь одна из главных его идей (которой лет 30): смысл всех войн - тщательно спланированное
жертвоприношение. Такую неприятную правду необходимо разбавить откровенной чепухой (и автора
скомпрометировать, и читателя запутать). И появляется его брошюра с полным отрицанием факта Красного террора
(что есть неправда 100%), очень странное понимание событий вокруг Столыпинской реформы, его стержневая
идея "дворянского заговора" (полуправда, уводящая сильно в сторону), более чем наивное понимание
пресловутого (куда же без него) еврейского вопроса...

И, вполне вероятно, используют его не "втёмную", а чётко поставив условия и обозначив "линию партии"... И деваться
ему некуда.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:41 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, во-первых, я не наезжаю. Я говорю лишь о процедуре использования. (- Не люблю я жидов. - Ты просто не умеешь их готовить smile )
А его я несколько раз обозвал гениальным. Но так часто бывает: гениальный в одном имеет большой изъян в другом. Вы сами это и подтвердили своими примерами (ну, зачем Вы наехали на Купцова smile ). И я даже объяснил причины - у меня как раз был опыт общения с таким же гениальным человеком. Я думал - такая кочерга лишь раз в жизни стреляет, а оказался еще один такой человек. И моя подготовка (ох, уж этот Ангел-хранитель, сколько всего предусмотрел!) оказалась весьма уместна, чтобы я сразу понял, в чем его заморочки. Как по мне, я это хорошо сформулировал. Странно, что Вы просто иллюстрируете мою формулировку, но почему-то недовольны мною.
Да, не ознакомился. О трилогии даже не слышал. Видимо, опять меня предохраняли: надо было четко сформулировать свою позицию, чтобы не попасть под обаяние Купцова, как в своё время я попал под обаяние Фоменко. Просто обожаю настоящих аналитиков!
 
bambukДата: Суббота, 14.07.2012, 09:41 | Сообщение # 38
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Браво Слесарь!!!!!!!!!!! На счет жертвоприношений, точно в лузу. В кровавой сече.....энергия так и прет..... smile А кто то сильно любит такие вкусности. К этой опере в принципе думаю можно отнести и меж-половые снощения так сказать. wink Как говориться ротор и статор ...вырабатывают "ток"............Т.е. по сути для чего эт земное стадо надо? Эмоции(энергия).....да обычное мясо.......
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:41 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, жертвоприношения - это давным давно. Если 30 лет, то, возможно, и от Купцова идет. Уже и не помню, когда первый раз ознакомился с такой идеей. Где-то лет 30 и будет.
Если смотреть на всякие войны под этим ракурсом, то как бы и похоже.
Но сейчас всё больше информации, по которой особых войн-то и не было. Раздуто это всё. Я уже давно обращал внимание на график роста населения в СССР - он вышел на довоенный уровень практически мгновенно. Не бывает такого, когда десятки миллионов мужиков выбито. Ну, о Холокосте уже много говорено. А чего стоит сообщение о том, что отец Ющенко пристрастился к кофе в концентрационном лагере.
Но главное - наличие аттрактора. Кто будет забивать стадо? Расти, стравливай излишки в кровавых межэтнических бойнях. Рыбки-то с птичками зачем мрут? Земля зачем ямами портится? Гольфстримы останавливаются, а появляются блокирующие антициклоны?
Вот и получается, что все эти теории эмоциональных нахлебников высосаны из пальца. А Купцову дают их развивать именно по причине ложного следа. Главное, чтобы идея аттрактора не проникла в массы. Тогда ситуация станет неуправляемой раньше времени. Вот на это и работают разнообразные ресурсы. Больше теорий, хороших и разных! Голова должна идти кругом от обилия информации.
 
bambukДата: Суббота, 14.07.2012, 09:42 | Сообщение # 40
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Хе..хе...Шура...а сами Купцова объвиняли с "разеыми полками".. biggrin Вы же сами на главной про окупантов писали. Т.е. ребяты так сказать используют территории по максимуму. Я понимаю, что Вы в тайне еще надеятесь на доброе и светлое. И всё вот про ангелов там каких то пишите. А может эт глюки просто? Мы же не знаем возможностей тех кто сверху, да и скажем так вообще их подход к жизни. Я понимаю, что так хочеться верить "что выбор есть всегда". А Вы не задумывлись, что вот Вы идете свернули за угол, а там развилка.....Вы раз и сделали твердый выбор и пошли по одному из пути, а сверху так высоко кто то сидит и видит весь этот лабиринт в целом и точно знает сколько у вас выборов(а их у Вас не много...поверьте) и какой будет у Вас результат вашего не многочисленного выбора. tongue
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:42 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, во-первых, оккупанты - это лишь одна из гипотез. Причем, на данный момент - не главная (читайте ветку Последняя модель). И эта гипотеза никак не упоминает жертвоприношения. Ну, захватили туристическую планету. Ну, выжимают из неё ресурсы. Большое население и технологии нужны, чтобы выжать по максимуму. Всё просто и логично. Жертвоприношения как вписываются? Сколько там костей у ацтекских пирамид? Раз в год кого-то резали. Офигенное жертвоприношение!
На доброе и светлое на этой планете я не надеюсь в принципе. Моя мечта - убраться отсюда хоть чучелом, хоть тушкой. Все тайные надежды - что признают прошедшим экзамен и заберут.
А почему же Ангелы глюки, если они смотрят сверху на наш лабиринт? Раз кто-то смотрит, то это не глюк, а кто-то. Не нравится слова Ангел, используйте Барабашка, к примеру. Что значит имя? Роза пахнет розой, Хоть розой назови ее, хоть нет.
Странно, с кем Вы полемизируете? С собой? Где я говорил, что выбор есть всегда? Я говорил лишь одно: как бы Вы не сопротивлялись, но Вас приведут к водопою. И ваш выбор лишь один: напиться там воды или нет. Вот этого ангелы не могут заставить вас сделать. И лучший Ангел - тот, кто сумеет так всё обставить, что Вы напьётесь. Но ваше право упереться и остаться барахтаться в этом дерьме еще тысячи лет. Вы думаете, вашему Ангелу это понравится? Отольются вам насмешки его товарищей.
 
bambukДата: Суббота, 14.07.2012, 09:42 | Сообщение # 42
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Вот....вот Шура.......главный признак всех страждущих "вот отсижу я сдесь, а потом на волю. ...эх улечу, ну или заберут" biggrin Вы эту волю или райские кущи(следующий уровень) видели хоть одним глазком? Вы разве подписывали контракт на исправительные работы? Откудова Вы это взяли? ......Надеюсь всерьез в Кастанеду не верите. biggrin

По поводу жертвоприношений...ну зачем так не цивилизованно.....и по варварски? Надо с огоньком ...с душой в атаку за Родину ..ну или за Фатерлянд.....на пулеметы.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:42 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Ну, не хотите понимать, что жертвоприношение не вписывается в аттрактор - ваши проблемы. Просто не надо здесь эту тему развивать. Как я говорю постоянно, зачем здесь перетирать то, чем уже занимаются на других ресурсах профессиональные перетиральщики этой темы?
Не надо превращать идею в помойку, неся сюда всё. Потому как всё кругом враньё! А его нам не надо smile
И уж тем более, зачем Вам страждущие? Еще заразитесь.
А вообще я страшно не люблю тех, кто приходит сюда и начинает со мной какую-то полемику, обвиняя меня в каких-то взглядах, к которым я не имею никакого отношения. Просто те, кто имеет, говорят нечто похожее. Просто букв всего 33, а слов чуть поболее, но не так чтоб уж сильно. И обязательно какие-то сочетания покажутся знакомыми. Как слово Ангел. А уж слово Управляющий, так вообще никто не хочет понимать иначе, чем привык. Увы, пребывание на этом форуме - не легкая прогулка. Я написал очень много, чтобы можно было понять, откуда и как я пришел к идеям Ангелов. Читайте, думайте, сопоставляйте. Пока же я вижу, что Вы абсолютно не владеете материалами конференции. Не люблю! И воспрошающих агрессивно просто баню. Классиков надо изучать! biggrin
 
bambukДата: Суббота, 14.07.2012, 09:42 | Сообщение # 44
Сержант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 38
Статус: Offline
Та не Шура...я привитый уже.....не заражусь... biggrin
 
ЧубурДата: Суббота, 14.07.2012, 09:42 | Сообщение # 45
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Чубур, если я еще могу предположить, что Вы бездумно повторили навешенную лапшу, что в апогее скорость очень маленькая, то здесь Вам автор всё разжевал. И если Вы почему-то не прочитали, то это означает, что этот форум не для ваших возражений. Здесь надо прочитать и подумать. а возражать лишь потом.

Прочитал, подумал, потом возражаю автору у него на страничке:
http://gidepark.ru/user/4236105473/content/820231#discuss
Здесь же только добавлю для cookish,: Первое: стрессовая ситуация отнюдь не у всех ослабляет зрение, ухудшает внимание и т.д. У некоторых наоборот, все обостряется. Второе: информация, что летчиков не особо учили посадке - вот это как раз редкостное вранье. Взлетать то их точно учили, а раз так, то должны были учить и посадке - иначе как бы они возвращались с тренировочных вылетов, не пешком же?
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:43 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то быстро Вы думали. Раз - и уже написали. Посмотрим, что автор ответит.
Странно, что Вы опять применили сравнение с обнаружением с земли, абсолютно проигнорировав написанное мною. Демагогия?
Вы, как и с коррекцией орбиты в апогее, принимаете концептуальные утверждения из серии "всё кругом враньё!" за правду и отталкиваетесь от нее.
Вот, к примеру, летит группа Мессершмитов со скоростью 600 км/час (они летали за 800). Наши истребители должны им помешать.
Куда они летят?
1. Бомбить окопы.
Мы их засекли за 30 км, находясь на линии окопов (ближе - немцы) . Значит, через три минуты они уже начнут эти окопы бомбить. Чтобы им помешать, надо успеть сообщить, поднять эскадрилью в воздух и долететь до окопов. Успеют?
2. Бомбить мирные объекты
Сначала надо определить пеленг. Даже небольшое расхождение даст страшную погрешность. Где искать эту группу в том самом сферическом пространстве после пролета линии фронта? Или у нас пункты наблюдения стояли сетью через 60 км?
А главное, надо почитать и другие его статьи, чтобы понять, что в реальности ничего не бомбили. Электростанции оккупированных территорий снабжали энергией Москву и Питер. Ж/д пути и военные заводы исправно функционировали. Да, иногда пугали мирных жителей, сбрасывая свистящие бомбы и зажигательные. Так ведь сбрасывали, и никто не мешал. Много рассказов, как горящий бомбардировщик упал на московский дом и разрушил его?
Ну, а отсыл к соревнованиям просто смешен. Вы, наверное, к спорту вообще никогда не имели никакого отношения. Иначе бы знали, как достигается точность исполнения всяческих акробатических номеров на узком пятачке. К примеру, каты в каратэ, когда последовательность движений доводится постоянными упражнениями до автоматизма. И каратист танцует перед публикой, изображая бой с тенью. Не видели реальных роликов? Когда каратиста хватали за кимоно, рывком притягивали к себе и коленом разбивали фейс? Вот так и это спортивное маневрирование отличается от реального боя.
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:43 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
cookish, а Вы помните других наших ударников коммунистического труда?
На Стаханова работала целая бригада, оттаскивая отбитые куски породы, указывая куда бить и осуществляя подсветку, а то и предварительную подбойку.
Боюсь, нечто подобное было и с Покрышкиным. Родине нужны были герои. Их и делали. Как сделали 28 панфиловцев. Было бы странно, чтобы их не сделали и в авиации. Как-то читал разоблачение сказок о Мересьеве. Ужели не было и других сказок?
 
ShurkaДата: Суббота, 14.07.2012, 09:43 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 21875
Статус: Offline
Как-то я подумал еще об авиации.
Как правильно было отмечено, истребители прикрывали бомбардировщики. Но ведь встречная эскадрилья их не прикрывала. Она их хотела сбить. Их задача была не вступить в бой с истребителями прикрытия, а увернуться от них, атакуя бомбардировщики. И здесь хороши тараны и тому подобные жертвы - ведь истребитель один, а каждая бомба убивает десяток людей.
Вот почему были нужны пары и звенья: один атакует, а всё звено прикрывает от истребителей, мешая сбить атакующего.
Потому всякие Покрышкины либо миф, либо просто нарушители дисциплины, которых за поединок с истребителем надо под трибунал и в штрафбат.
На фюзеляже надо рисовать звезды от сбитых бомберов. Они - боги войны. А хвастаются почему-то поединками с истребителями.
И еще один интересный момент, замечательно иллюстрирующий проблему: бомбардировки Берлина в августе-сентябре 1941. 70 бомберов, 17 погибло.
Всего до 5 сентября советские лётчики выполнили девять налётов на Берлин, совершив в общей сложности 86 вылетов. 33 самолёта бомбили Берлин, сбросив на него 21 тонну бомб и вызвав в городе 32 пожара. 37 самолётов не смогли выйти к столице Германии и нанесли удары по другим городам
Это не война, это - политика. И если первый удар могли пропустить от неожиданности, то следующие уже нельзя было допустить. Тотальное превосходство в воздухе, пункты обнаружения... Где было всё это? И главное, маршрут известен. Это не ищи сферический бомбер. Это он летит на Берлин. Сколько эшелонов истребителей можно выставить по дороге? На 630 самолето-вылетов погибло 17 - менее трех процентов.
И это не истребители. Они летят прямо и не участвуют в поединках. Просто мишень. Осталось только обнаружить и расстрелять.
Надеюсь, и этот вопрос закрыт?!
Не, конечно, я согласен, что это было фейком. Как и вся остальная воздушная война. С чего и начинали.
 
cookishДата: Суббота, 14.07.2012, 09:43 | Сообщение # 49
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 246
Статус: Offline
Quote (Shurka)
Вы помните других наших ударников коммунистического труда

Именно поэтому и привел указанных персонажей.
Потому как и не собирался продолжать.
Quote (Shurka)
я согласен, что это было фейком. Как и вся остальная воздушная война. Надеюсь, и этот вопрос закрыт
 
GigaFelixДата: Суббота, 14.07.2012, 09:43 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2359
Статус: Offline
Еще добавлю про Кожедуба из оф.источников.
боевых вылетов — 330
воздушных боёв — 120
Всего воздушных побед: 64+0
самая интересная цыфра не указана)) первый свой бой он принял только на 31 вылет. Т.е. тридцать раз подряд все полеты в никуда.
 
Форум проекта "Всё кругом враньё!" ФОРУМ ЗАКРЫТ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ! » www.falsehood.me » Официальный форум проекта Все кругом враньё! www.falsehood.me » Купцов (обсуждение творчества)
Поиск: